fr - de - en - it - es

Cuadro de mandos de la carrera ➡

Clasificación por categorías : La Transju trail

Atajos

10KM - Cadets Dames10KM - Cadets Garçons10KM - Espoirs Dames10KM - Espoirs Garçons10KM - Juniors Dames10KM - Juniors Garçons10KM - Master 1 Dames10KM - Master 1 Garçons10KM - Master 2 Dames10KM - Master 2 Garçons10KM - Master 3 Dames10KM - Master 3 Garçons10KM - Seniors Dames10KM - Seniors Garçons5KM - Cadets Dames5KM - Cadets Garçons5KM - Master 1 Dames5KM - Master 1 Garçons5KM - Master 2 Dames5KM - Master 3 Garçons5KM - Minimes Dames5KM - Minimes Garçons5KM - Seniors Dames5KM - Seniors Garçons

Exportar todas las categorías

355 atletas

10KM - Cadets Dames (13 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
15122Lozach ZoeSaint LaurentFRA10KM - Cadets Dames200100:56:56
Elles Trail'
25293Elong ElsaLes roussesFRA10KM - Cadets Dames200101:01:4600:04:50
N/A
35055LEFORESTIER NOAVillard sur doronFRA10KM - Cadets Dames200101:10:1700:13:21
Beaufortain Trail
45272RIFFAULT EVAMORBIERFRA10KM - Cadets Dames200101:11:2500:14:29
RCHJM
55219FORET JUSTINEMORBIERFRA10KM - Cadets Dames200201:19:2500:22:29
RCHJM
65203TURGAULT PerrineLongchaumoisFRA10KM - Cadets Dames200201:19:2500:22:29
RCHJM
75217Meunier LouiseLes RoussesFRA10KM - Cadets Dames200201:21:4000:24:44
RCHJM
85218Cretin JeanneLongchaumoisFRA10KM - Cadets Dames200201:21:4000:24:44
RCHJM
95287Cretin ClémenceLes roussesFRA10KM - Cadets Dames200201:22:2100:25:25
N/A
105273cart lamy Maevales roussesFRA10KM - Cadets Dames200201:22:2100:25:25
N/A
115270Benoit Guyod LéaLes RoussesFRA10KM - Cadets Dames200201:25:1100:28:15
RCHJM
125085Vuillaume ElisaLes roussesFRA10KM - Cadets Dames200101:27:2600:30:30
N/A
9985259lacroix PAULINELES ROUSSESFRA10KM - Cadets Dames2001DNF
Les Rousses

TOP

10KM - Cadets Garçons (21 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
15253Vuitton JulienCHEVRYFRA10KM - Cadets Garçons200100:43:09
ASUL (FFCO)
25084Boyer MattéoMijouxFRA10KM - Cadets Garçons200100:46:5400:03:45
N/A
35207BASILLE mattisleschèresFRA10KM - Cadets Garçons200100:46:5400:03:45
Abbaye ski club
45254Bourgin TommorbierFRA10KM - Cadets Garçons200200:49:4400:06:35
SCMBM
55224Thomas killianles bouchouxFRA10KM - Cadets Garçons200100:49:5100:06:42
haut jura ski
65097guinchard maxEquevillonFRA10KM - Cadets Garçons200100:49:5700:06:48
Guinchard
75319Bunod DamienSapoisFRA10KM - Cadets Garçons200200:50:0900:07:00
N/A
85114JAMET ValentinTriel sur seineFRA10KM - Cadets Garçons200200:50:0900:07:00
JAMET
95206De Casimacker SalomonFontaine françaiseFRA10KM - Cadets Garçons200100:52:4200:09:33
Dijonnais Universités Club
105238Lechopied Axelsaint genis pouillyFRA10KM - Cadets Garçons200200:52:5500:09:46
UNSS
115317Faure julesChouxFRA10KM - Cadets Garçons200200:53:4600:10:37
N/A
125242OUILLON RafaëlThoiryFRA10KM - Cadets Garçons200200:54:2500:11:16
N/A
135201GROSGOJAT NATHANLES ROUSSESFRA10KM - Cadets Garçons200100:55:1300:12:04
N/A
145260COURT RémyEchenevexFRA10KM - Cadets Garçons200200:57:1300:14:04
UNSS
155070MICHEL TomSaint-claudeFRA10KM - Cadets Garçons200100:57:3400:14:25
N/A
165060Rivière ThéoLes RoussesFRA10KM - Cadets Garçons200101:03:1500:20:06
Rivière
175303Fleury MathisMarolles en BrieFRA10KM - Cadets Garçons200201:04:0100:20:52
N/A
185204bartolomeo louislommeFRA10KM - Cadets Garçons200101:07:4200:24:33
N/A
195103COULON UGOBLAGNY SUR VINGEANNEFRFRA10KM - Cadets Garçons200101:08:1900:25:10
TERRE DE RUNNING
205105kayser albanSOULTZBACH LES BAINSFRA10KM - Cadets Garçons200101:10:4400:27:35
MUNSTER BIKE CLUB
215169GRANDCLEMENT THIBAULTMIREBELFRA10KM - Cadets Garçons200101:13:1600:30:07
TEAM TRAIL JURA

TOP

10KM - Espoirs Dames (5 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
15121berjon gabrielleLons Le SaunierFRA10KM - Espoirs Dames199701:16:02
N/A
25228CHARPENTIER LisaBELLEFONTAINEFRA10KM - Espoirs Dames199801:21:4500:05:43
N/A
35146Nicolaï MarieSelongeyFRA10KM - Espoirs Dames199601:22:3200:06:30
N/A
45167GUILLOT JulietteLons-le-saunierFRA10KM - Espoirs Dames199701:25:4000:09:38
N/A
55189GEAY JuliePerrigny sur l'OgnonFRA10KM - Espoirs Dames199801:30:3000:14:28
N/A

TOP

10KM - Espoirs Garçons (7 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
15216PARADISO BenjaminCHampagnoleFRA10KM - Espoirs Garçons199800:42:19
Tennis Club Champagnole
25269julien lucasgiziaFRA10KM - Espoirs Garçons199800:49:2400:07:05
team trail jura
35212Baverel CorentinLes FourgsFRA10KM - Espoirs Garçons199600:52:0300:09:44
Baverel
45277FARON JimmySaint Laurent en GrandvauxFRA10KM - Espoirs Garçons199800:54:5500:12:36
N/A
55258Jacques GregoryCuvierFRA10KM - Espoirs Garçons199700:56:5500:14:36
FCC LA Joux
65248SCHWERTZ ValentinRUMERSHEIM-LE-HAUTFRA10KM - Espoirs Garçons199601:09:0400:26:45
N/A
75018Mauborgne LucienLES ROUSSESFRA10KM - Espoirs Garçons199701:45:2601:03:07
N/A

TOP

10KM - Juniors Dames (8 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
15290BEPOIX OCEANEMorbierFRA10KM - Juniors Dames199901:00:43
SMBM
25276BERNEY gaëlleBois d'AmontFRA10KM - Juniors Dames200001:00:4300:00:00
SC BOIS D'AMONT
35266Witz JustineChevillyVDSUI10KM - Juniors Dames199901:03:1500:02:32
Justine Witz
45220Grandclément FlorinePremanonFRA10KM - Juniors Dames200001:06:1900:05:36
Ski club Premanon
55120DA ROCHA CECILECHAMPAGNOLEFRA10KM - Juniors Dames200001:10:5800:10:15
N/A
65148Guinchard SaloméVannozFRA10KM - Juniors Dames200001:15:0500:14:22
N/A
75080Mignotte JulietteChampagnoleFRA10KM - Juniors Dames200001:15:2800:14:45
N/A
85193bartolomeo anaislyndeFRA10KM - Juniors Dames199901:30:1400:29:31
N/A

TOP

10KM - Juniors Garçons (8 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
15001Vuillermoz mathieuECHALLONFRA10KM - Juniors Garçons200000:42:51
N/A
25155Bourgeois theoneyFRA10KM - Juniors Garçons200000:44:2200:01:31
Team Trail Jura
35113BERREZ LouisMoirans-en-MontagneFRA10KM - Juniors Garçons200000:49:3400:06:43
Sapeurs-Pompiers MOIRANS
45137JAVOUREZ LUCIENMOIRANS EN MONTAGNEFRA10KM - Juniors Garçons200000:50:3600:07:45
SKI CLUB ABBAYE
55110MAGONI FabienPREMANONFRA10KM - Juniors Garçons200001:00:2600:17:35
N/A
65320MUSSILLON BenjaminGRANDE RIVIEREFRA10KM - Juniors Garçons200001:05:0100:22:10
SC ABBAYE
75250Olivier LilianMonnet la villeFRA10KM - Juniors Garçons200001:05:3200:22:41
N/A
85141Marcillaud rémiLes roussesFRA10KM - Juniors Garçons200001:27:2600:44:35
N/A

TOP

10KM - Master 1 Dames (53 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
15265Witz SamantaChevillyVDSUI10KM - Master 1 Dames197501:03:30
N/A
25318PAGET SylvieMOREZFRA10KM - Master 1 Dames197001:04:5000:01:20
N/A
35040Dessauny HélèneMagny CoursFRA10KM - Master 1 Dames197601:05:0100:01:31
ussp course et nature
45041GARZETTI KarineMAGNY-COURSFRA10KM - Master 1 Dames197701:06:2900:02:59
USSP COURSE ET NATURE
55257Courvoisier myriamchapelle des boisFRA10KM - Master 1 Dames197801:08:4500:05:15
ski club mont noir
65202courgeon KatellLes FourgsFRA10KM - Master 1 Dames197201:09:3400:06:04
Ski club les Fourgs
75275MELET SandraLES ROUSSESFRA10KM - Master 1 Dames197301:10:0200:06:32
RCHJM
85314Digeaux ChristelleLes roussesFRA10KM - Master 1 Dames197701:10:5300:07:23
N/A
95195BAS-BERTHET PerrineLES ROUSSESFRA10KM - Master 1 Dames197601:10:5800:07:28
BERTHET SPORTS 2000
105285LOUIS JACQUET SandrineLES VERRIERES DE JOUXFRA10KM - Master 1 Dames197001:12:3000:09:00
N/A
115022libreri valeriebreuilletFRA10KM - Master 1 Dames197601:12:4000:09:10
les foulees breuilletoises
125295David BarbaramaillotFRA10KM - Master 1 Dames197301:14:0100:10:31
Sens Route Trail
135057Sauer AnneArchampsFRA10KM - Master 1 Dames197601:14:2200:10:52
N/A
145093Ceysson EmmanuelleCessyFRA10KM - Master 1 Dames197401:14:5100:11:21
N/A
155294lehmil sorayagexFRA10KM - Master 1 Dames197701:15:0300:11:33
BERTHIES SPORT
165037BELOT LAURENCESAINT PAUL TROIS CHATEAUXGUF10KM - Master 1 Dames196901:15:1900:11:49
GERFLOR RUNNING
175089vercez myriambattransFRA10KM - Master 1 Dames197501:16:1400:12:44
val de gray marathon
185112CAZENAVE Marie-PierreMAGNY-COURSFRA10KM - Master 1 Dames197601:17:1300:13:43
N/A
195047Teyssere EvePont st espritFRFRA10KM - Master 1 Dames196901:17:3600:14:06
Gerflor running
205313Charlier FranceHerveBEL10KM - Master 1 Dames197201:18:0800:14:38
France Charlier
215157lebrun anneLARRINGESFRA10KM - Master 1 Dames197001:18:2800:14:58
ac evian
225042marceau Elodiemagny-coursFRA10KM - Master 1 Dames197801:19:1200:15:42
N/A
235109Allix CéliaCessyFRA10KM - Master 1 Dames197501:19:4000:16:10
N/A
245130HAMELIN VirginieCHAMPAGNOLEFRA10KM - Master 1 Dames197301:20:2500:16:55
N/A
255049GOLAY KarineLe BrassusVDSUI10KM - Master 1 Dames197801:22:0600:18:36
N/A
265090Lacorne AnneMagny-CoursFRA10KM - Master 1 Dames197401:22:3900:19:09
N/A
275154NEPLAZ SandraLarringesFRA10KM - Master 1 Dames197501:22:4300:19:13
AC evian
285068GAVOILLE sophieLantenotFRA10KM - Master 1 Dames197001:22:5500:19:25
N/A
295043Chevallier FlorenceMagny-CoursFRA10KM - Master 1 Dames197601:23:2300:19:53
N/A
305274BOURNY SeverinePremanonFRA10KM - Master 1 Dames197501:23:4000:20:10
N/A
315152Bride paput AliceMontmorotFRA10KM - Master 1 Dames197601:23:4700:20:17
N/A
325278CABY SophieWimereuxFRFRA10KM - Master 1 Dames197301:24:0000:20:30
WRC
335168Gauthier AlexandraRavillolesFRA10KM - Master 1 Dames197201:24:0100:20:31
lacets du lizon
345284Thivent SophieMeyzieuFRA10KM - Master 1 Dames197701:25:0500:21:35
Sophie Thivent
355215DE CECCO Séverineles roussesFRA10KM - Master 1 Dames197401:25:0700:21:37
N/A
365191rivoire sophieCOGNAFRA10KM - Master 1 Dames197301:25:4000:22:10
sophie rivoire
375183PERNIN NathalieSAINT CLAUDEFRA10KM - Master 1 Dames197601:25:4400:22:14
Julbo
385046BEGRAND SandrineMijouxFRA10KM - Master 1 Dames197301:25:5800:22:28
Ski club prémanon
395138WELFELE LineLES ROUSSESVDFRA10KM - Master 1 Dames197001:27:0300:23:33
N/A
405076Domingo MarieStembertAGBEL10KM - Master 1 Dames196901:27:1300:23:43
N/A
415227ROB MurielleGRANDE RIVIEREFRA10KM - Master 1 Dames197001:27:2400:23:54
Abbaye Ski Club
425196lassalle géraldineFONCINE LE HAUTFRA10KM - Master 1 Dames197701:30:0000:26:30
N/A
435099ARNOULD CatherineMOTEY-BESUCHEFRA10KM - Master 1 Dames196901:30:1300:26:43
N/A
445158MISCHLER SandrineLES ROUSSESFRA10KM - Master 1 Dames197401:30:3800:27:08
N/A
455297SAVEL CatherineBOZASFRA10KM - Master 1 Dames197401:33:2600:29:56
N/A
465262mistigres suzellesensFRA10KM - Master 1 Dames197501:34:3300:31:03
N/A
475021GUELBONE LAURENCESUZOYFRA10KM - Master 1 Dames197101:35:1700:31:47
LAGNY OMNISPORTS
485127Gaillard VéroniquePireyFRA10KM - Master 1 Dames197501:36:2500:32:55
N/A
495129Louvet MurielleGuiscardFRFRA10KM - Master 1 Dames197201:37:3000:34:00
N/A
505161FERLET SophieféternesFRA10KM - Master 1 Dames197201:41:4200:38:12
AC EVIAN
515173BONNET MélanieLE SENTIERVDFRA10KM - Master 1 Dames197101:42:1800:38:48
N/A
525016ANTOINE BlandineLES ROUSSESFRA10KM - Master 1 Dames197101:45:2600:41:56
Skier pour elles
535102COULON STEPHANIEBLAGNY SUR VINGEANNEFRFRA10KM - Master 1 Dames197401:45:4700:42:17
TERRE DE RUNNING

TOP

10KM - Master 1 Garçons (22 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
15221Bouchex OlivierLes roussesFRA10KM - Master 1 Garçons197600:49:59
Vallée de joux tri team
25045GAYGI KARLSACLAYSUI10KM - Master 1 Garçons197400:52:1100:02:12
ENTENTE SPORTIVE RENAULT
35066Martinet FrédéricGUNSBACHFRA10KM - Master 1 Garçons197200:57:0300:07:04
MBC
45315CHANOUX JérômeLES ROUSSESFRA10KM - Master 1 Garçons197300:57:2900:07:30
N/A
55236Kawamoto YuichiLe Grand-SaconnexGEJPN10KM - Master 1 Garçons197401:01:5600:11:57
N/A
65048MOURIER JEAN-FRANCOISPONT SAINT ESPRITFRA10KM - Master 1 Garçons197201:02:5700:12:58
GERFLOR RUNNING
75160richard gaelpolignyFRFRA10KM - Master 1 Garçons197701:03:1100:13:12
N/A
85013BARTHEL GuillaumeMONTBARDFRA10KM - Master 1 Garçons197601:04:2500:14:26
Semur Athlétisme Aventure
95200Herve GaelChambéryFRA10KM - Master 1 Garçons197701:08:1100:18:12
N/A
105192vital roger490FRFRA10KM - Master 1 Garçons197001:08:1100:18:12
TEAM ONNION
115056Sauer AntoineArchampsFRA10KM - Master 1 Garçons197801:14:2200:24:23
N/A
125061Weniger OlivierWasserbourg - FranceFRA10KM - Master 1 Garçons197201:15:1600:25:17
Munster Bike Club
135311Maneint NicolasMontelimarFRA10KM - Master 1 Garçons197401:21:1400:31:15
N/A
145131Gueynard AlexandreCoppetVDSUI10KM - Master 1 Garçons197501:21:5100:31:52
N/A
155214MONIER PhilippeVAUX LES ST CLAUDEFRFRA10KM - Master 1 Garçons197101:22:5100:32:52
course vallée 39360 MOLINGES
165208calfayan emmanuelSavièseVSFRA10KM - Master 1 Garçons197601:23:4100:33:42
cmbm
175180LE BLANC SébastienAVIGNON LES ST CLAUDEFRA10KM - Master 1 Garçons197801:25:4500:35:46
Julbo
185053Zehnder DamienLes MolunesFRA10KM - Master 1 Garçons197301:26:2600:36:27
N/A
195241ARNOULD davidMOTEY-BESUCHEFRA10KM - Master 1 Garçons197301:30:1300:40:14
N/A
205143DAUTRICOURT Jean-FrancoisLYNDEFRA10KM - Master 1 Garçons197201:30:1500:40:16
Jean-Francois DAUTRICOURT
215126GOMEZ JULIENsensFRA10KM - Master 1 Garçons197401:34:2700:44:28
sens route trail
225128Louvet DavidGuiscardFRFRA10KM - Master 1 Garçons197001:37:3000:47:31
N/A

TOP

10KM - Master 2 Dames (13 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
15059Champetier TaraGenèveGEFRA10KM - Master 2 Dames196801:15:58
N/A
25164BRACQUE VirginieEVIANFRA10KM - Master 2 Dames196401:17:5300:01:55
Athletic club Evian
35082VERNIER KARINEREMONDANS VAIVREFRA10KM - Master 2 Dames196701:19:5300:03:55
N/A
45305LEFEBVRE-HOFFER CatherinePrévessin-MoënsSUI10KM - Master 2 Dames196501:20:2000:04:22
N/A
55299Strasser AnneVillers les NancyFRA10KM - Master 2 Dames196501:21:4200:05:44
N/A
65213MONIER SylvieVAUX LES ST CLAUDEFRA10KM - Master 2 Dames196801:21:4500:05:47
Sylvie MONIER
75012Ferrafiat veroniquele teilFRA10KM - Master 2 Dames196201:26:4000:10:42
Gerflor running
85237COLLARD IsabelleBEAUMONT SUR VESLEFRA10KM - Master 2 Dames196201:26:5600:10:58
Trail Aventures
95116brasseur valerieEbikonMONCEAU SUR SAMBREBEL10KM - Master 2 Dames196801:31:0100:15:03
Entente spiridon Monceau
105010AUFRERE ChantalPARONFRA10KM - Master 2 Dames195901:35:2100:19:23
Sens Triathlon
115133VERGIER CaroleGrillonFRA10KM - Master 2 Dames196701:35:4200:19:44
GERFLOR RUNNING
125135Boulanger ValerieDompierre sur montFRA10KM - Master 2 Dames196601:39:3700:23:39
N/A
135004LANIER FrançoiseLyonFRA10KM - Master 2 Dames196201:51:1000:35:12
N/A

TOP

10KM - Master 2 Garçons (13 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
15289LANCON EricMONTBELIARDFRA10KM - Master 2 Garçons195900:56:04
N/A
25067GAVOILLE HuguesLANTENOTFRA10KM - Master 2 Garçons196600:59:1700:03:13
N/A
35044Aguilar MartinMadridESP10KM - Master 2 Garçons195901:04:4000:08:36
enphorma triatlon
45134VERGIER LaurentGrillonFRA10KM - Master 2 Garçons196801:06:2900:10:25
GERFLOR RUNNING
55140MAIGRON AndréSAINT PAUL TROIS CHATEAUXFRA10KM - Master 2 Garçons196201:06:2900:10:25
GERFLOR RUNNING
65017Antoine EmmanuelLes roussesFRA10KM - Master 2 Garçons196201:12:2900:16:25
N/A
75226Rob Jean-LouisGrande-RivièreFRA10KM - Master 2 Garçons196601:12:3600:16:32
Abbaye Ski Club
85304Lepinteur FrédéricLa Croix Saint LeufroyFRA10KM - Master 2 Garçons196801:15:4600:19:42
N/A
95136Javourez BertrandNoirans en MontagneFRA10KM - Master 2 Garçons195901:23:0600:27:02
ski club labbay
105145GUILLOT JéromeLONS LE SAUNIERFRA10KM - Master 2 Garçons196401:25:4000:29:36
triath'lons
115011ferrafiat christianle teilFRA10KM - Master 2 Garçons196201:26:2900:30:25
Gerflor running
125078Ponthoreau LaurentVielvergeBEL10KM - Master 2 Garçons196701:33:1600:37:12
N/A
135296SAVEL ChristopheBOZASFRA10KM - Master 2 Garçons196401:33:2600:37:22
N/A

TOP

10KM - Master 3 Dames (3 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
15309Fournier NadineBUXIERES LES VILLIERSFRA10KM - Master 3 Dames195801:24:21
N/A
25083poux ChristineRignyFRA10KM - Master 3 Dames194901:28:1200:03:51
vdgm
35036VOISIN Marie-PauleliègeBEL10KM - Master 3 Dames195301:33:1600:08:55
Sport'nat Liège

TOP

10KM - Master 3 Garçons (6 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
15261JAVOUREZ PhilippeMOIRANS EN MONTAGNEFRA10KM - Master 3 Garçons195701:06:11
N/A
25025PERRET PHILIPPEdijonFRA10KM - Master 3 Garçons195501:16:5300:10:42
N/A
35092Fumey DenisgevingeyFRA10KM - Master 3 Garçons195101:27:3500:21:24
un souffle pou nina
45307Kubacki EdgardCHAUMONTFRA10KM - Master 3 Garçons195601:28:1500:22:04
N/A
55308Fournier PatrickBUXIERES-LES-VILLIERSFRA10KM - Master 3 Garçons195701:29:5600:23:45
N/A
9985182PRIVAT JeanSAINT FORGEOTFRA10KM - Master 3 Garçons1954DNF
N/A

TOP

10KM - Seniors Dames (77 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
15246GAHERY ClarisseCHAMPAGNOLEFRA10KM - Seniors Dames198700:52:30
N/A
25071Robert CharlotteMorbierFRA10KM - Seniors Dames198901:03:2400:10:54
N/A
35030CLEMENT MarieLes RoussesFRA10KM - Seniors Dames199401:04:1300:11:43
N/A
45074ARCHIER MarieParisFRA10KM - Seniors Dames199401:04:4100:12:11
N/A
55171PRELY SandyLE SENTIERVDFRA10KM - Seniors Dames198001:05:1000:12:40
N/A
65015Sottil AlexiaLes roussesFRA10KM - Seniors Dames197901:06:0100:13:31
N/A
75243Ferrara CélineCrans-près-CélignyVDSUI10KM - Seniors Dames199001:06:2300:13:53
Atelier Design Floral
85255RUTY AdelineCHAMPAGNOLEFRA10KM - Seniors Dames199101:08:1600:15:46
Champa Outdoor
95119Rietmann LucieNancyFRA10KM - Seniors Dames199501:08:5500:16:25
N/A
105088piranda lucilePONTARLIERFRA10KM - Seniors Dames199101:09:1400:16:44
N/A
115039Faivre CarolineLe russeyFRA10KM - Seniors Dames199401:09:2300:16:53
N/A
125072Flageul RomaneMalakoffSUI10KM - Seniors Dames199301:09:4200:17:12
N/A
135023Tyrode EmilieLes roussesFRA10KM - Seniors Dames199401:10:4500:18:15
N/A
145223COMTE ClaraLa barreFRA10KM - Seniors Dames199001:12:4800:20:18
N/A
155052BOURGUIGNON LudivineMagny CoursFRA10KM - Seniors Dames198101:12:4900:20:19
USSP
165306Maret CamilleLyonFRA10KM - Seniors Dames198701:12:5900:20:29
N/A
175291lancon JEROMINEVANDONCOURTFRA10KM - Seniors Dames199001:12:5900:20:29
N/A
185231HALM VanessaHERICOURTFRA10KM - Seniors Dames198701:13:2500:20:55
Vanessa HALM
195263brand maudLONGEVILLES MONT D ORSUI10KM - Seniors Dames198901:13:2800:20:58
maud brand
205087Cohen MaudMalakoffFRA10KM - Seniors Dames199301:13:4900:21:19
N/A
215027Rousseau JoelleGrignonFRA10KM - Seniors Dames199101:14:2600:21:56
Uscvl athlétisme
225026Rousseau SabrinaGexFRA10KM - Seniors Dames198901:14:2600:21:56
Divonne Running
235234CHANELIERE MarionMESSIA SUR SORNEFRA10KM - Seniors Dames198701:14:5100:22:21
N/A
245144ANQUETIL InèsVAGNEYFRA10KM - Seniors Dames199001:14:5800:22:28
Courir Ensemble Vosges
255003Mercier heleneBLERANCOURTFRA10KM - Seniors Dames197901:14:5900:22:29
team mercier
265108MEYER JULIESTRASBOURGFRA10KM - Seniors Dames199001:14:5900:22:29
N/A
275194FAIVRE FlorePREMANONFRA10KM - Seniors Dames198301:15:0000:22:30
N/A
285020Pichard Maria AngelesFerney VoltaireMEX10KM - Seniors Dames198301:15:2200:22:52
N/A
295288BOUVERET CELINEVAUX ET CHANTEGRUEFRA10KM - Seniors Dames198001:15:3700:23:07
les natur'elles
305177BLONDIN AndréaLe SENTIERVDFRA10KM - Seniors Dames198801:15:4000:23:10
N/A
315019Coupet CélineBretteville du Grand CauxFRFRA10KM - Seniors Dames198001:16:1800:23:48
ASSO SIDEL
325095FERRERO ManonMontélimarFRA10KM - Seniors Dames199401:16:5200:24:22
GERFLOR RUNNING
335096RAUX EmilieSaint-Paul-Trois-ChâteauxFRA10KM - Seniors Dames199301:16:5300:24:23
GERFLOR RUNNING
345162THOMAS MorganeThoiryFRA10KM - Seniors Dames199101:17:0600:24:36
N/A
355051Lecreux CamilleMONTIGNY LE ROIFRA10KM - Seniors Dames199201:17:1300:24:43
S/L ENTENTE CHAUMONT AC
365124Mathon CarolineLausanneVDFRA10KM - Seniors Dames198501:17:1400:24:44
N/A
375283Vernotte MarionLyonFRA10KM - Seniors Dames198701:17:2100:24:51
N/A
385199Tissot MathildePONT SAINT ESPRITFRFRA10KM - Seniors Dames199101:17:3600:25:06
GERFLOR RUNNING
395159BERTHOD MilèneCHATEAU DESPRESFRA10KM - Seniors Dames198001:18:0400:25:34
Abbaye Ski Club
405230MANTE GaelleLe SentierVDFRA10KM - Seniors Dames198001:18:0900:25:39
Jaeger Lecoultre
415032paponneau anne clairemars-sur-allierFRA10KM - Seniors Dames198601:18:2300:25:53
USSP Course et Nature
425186KUHNI BOUVERET ClémenceCHAMPAGNOLEFRA10KM - Seniors Dames197901:18:4200:26:12
N/A
435150Orozco TamaraGenèveGESUI10KM - Seniors Dames199001:19:3400:27:04
N/A
445091Denevault EliseVincennesFRA10KM - Seniors Dames198501:19:5300:27:23
N/A
455239Bellanger AurelieLANDENNEFRA10KM - Seniors Dames198301:20:4400:28:14
jcpmf Andenne
465166LACROIX ClémenceLES ROUSSESFRA10KM - Seniors Dames198601:21:4800:29:18
N/A
475165Arbez EliseBois d'AmontFRA10KM - Seniors Dames198801:21:4900:29:19
N/A
485188CHALUMEY CAROLINEBOLLENEFRA10KM - Seniors Dames198001:22:1400:29:44
GERFLOR RUNNING
495033LACAINE AliceISSY LES MOULINEAUXFRA10KM - Seniors Dames198401:24:2700:31:57
N/A
505104Python MargauxNyonVDSUI10KM - Seniors Dames199001:24:3100:32:01
N/A
515123Mathon PaulinePrémanonFRA10KM - Seniors Dames198301:24:4300:32:13
Pauline Mathon
525153Potier ninaLilleFRA10KM - Seniors Dames199101:24:5200:32:22
N/A
535281HENRY Alizales roussesFRA10KM - Seniors Dames198701:25:1300:32:43
Les tiques aux t'Rousses
545282GRENIER ELSALES ROUSSESFRA10KM - Seniors Dames198701:25:1300:32:43
N/A
555267Augé CarolineLa PesseFRA10KM - Seniors Dames198201:25:1300:32:43
N/A
565268PERRIER EstelleBELLECOMBEFRA10KM - Seniors Dames198201:25:1300:32:43
N/A
575069GAVOILLE JustineLantenotFRA10KM - Seniors Dames199401:26:1000:33:40
N/A
585279Schouppe FienLES MOUSSIERESBEL10KM - Seniors Dames198301:26:1600:33:46
Haut Jura Ski
595245Grenard ChristelleLes MoussièresFRA10KM - Seniors Dames198101:26:1600:33:46
N/A
605118Champigneulle IsabelleCessyFRA10KM - Seniors Dames198601:26:2000:33:50
N/A
615222GARNIER LeslieBREVANSFRA10KM - Seniors Dames198901:27:2200:34:52
N/A
625264CAMELIN JACKIEFORT DU PLASNEFRA10KM - Seniors Dames198001:28:2400:35:54
N/A
635210BESCOND TEIL CORALIELamouraFRA10KM - Seniors Dames198301:31:1700:38:47
N/A
645132Marpaux ClaireSTRASBOURGFRA10KM - Seniors Dames198601:31:1700:38:47
Douzaleur
655106LYET ViolaineMontelimarFRA10KM - Seniors Dames199301:31:2100:38:51
Gerflor Running
665081Tonnaire GaelleLabergement Sainte MarieFRA10KM - Seniors Dames198501:31:5200:39:22
N/A
675107GUERIN ALINEPOISYFRA10KM - Seniors Dames198201:32:0300:39:33
AULINE
685098TIVELET AURORECRUSEILLESFRA10KM - Seniors Dames198001:32:0300:39:33
AULINE
695149rostagnat lauramarolles en hurepoixFRA10KM - Seniors Dames198901:32:2900:39:59
N/A
705038Hadjadji KatiaLe RusseyFRA10KM - Seniors Dames199401:37:1900:44:49
N/A
715175ANDRADE CatiaLE SENTIERVDFRA10KM - Seniors Dames198501:38:0300:45:33
N/A
725172GOMES AndréaLE SENTIERVDFRA10KM - Seniors Dames198101:38:0600:45:36
N/A
735179Martin LeslieLes RoussesFRA10KM - Seniors Dames199101:38:0700:45:37
N/A
745005BOURGEOIS LauraHOMMARTINGFRA10KM - Seniors Dames199001:39:5300:47:23
N/A
755006SCHALL AmélieTROISFONTAINESFRA10KM - Seniors Dames198201:39:5300:47:23
La Vigilante
765174MANZONI MarylineLe SENTIERVDFRA10KM - Seniors Dames197901:42:2400:49:54
N/A
775094Arnoult AlyzeeGlandVDFRA10KM - Seniors Dames198901:45:3500:53:05
N/A

TOP

10KM - Seniors Garçons (41 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
15316hammani faressaint. claudeFRA10KM - Seniors Garçons198300:45:36
N/A
25209VELTEN MARCCHAUX DES CROTENAYFRA10KM - Seniors Garçons198700:48:1000:02:34
Champa'outdoor
35249JACQUES SébastienGILLOISFRA10KM - Seniors Garçons197900:50:5000:05:14
N/A
45244Convert AlexisMeillonnasFRA10KM - Seniors Garçons199200:51:5000:06:14
N/A
55240cerruti hugoCOGNAFRA10KM - Seniors Garçons199200:51:5000:06:14
hugo cerruti
65235Odinot NicolasRemerevilleFRA10KM - Seniors Garçons199200:54:2700:08:51
N/A
75073DROUART RomainPARISFRA10KM - Seniors Garçons198900:57:5200:12:16
N/A
85187CHUARD LUDOVICSAPOISFRA10KM - Seniors Garçons197900:58:3200:12:56
N/A
95280Pertus LudovicLes RoussesFRA10KM - Seniors Garçons198500:59:0300:13:27
Les tiques au t'Rousses
105247MOUTENET JérémyNEYFRA10KM - Seniors Garçons199100:59:1300:13:37
N/A
115225Debierne LucasPrémanonFRA10KM - Seniors Garçons199401:01:0300:15:27
N/A
125077VUILLERMOZ AurélienPREMANONFRA10KM - Seniors Garçons198601:01:3500:15:59
N/A
135054Ordonez AdrienchampagnoleFRA10KM - Seniors Garçons198901:01:3900:16:03
N/A
145198BRICAUD DavidMoutheFRA10KM - Seniors Garçons198401:01:4700:16:11
BRICAUD
155079PICCOT NicolasLe Kremlin BicetreSUI10KM - Seniors Garçons199301:03:0900:17:33
N/A
165170Mandrillon KevinCrotenayFRA10KM - Seniors Garçons199201:03:4800:18:12
TeamChampa
175031CRETIN-MAINTENAZ HenriLes RoussesFRA10KM - Seniors Garçons199301:04:1300:18:37
N/A
185256gras valentinneyFRA10KM - Seniors Garçons199101:05:4100:20:05
valentin gras
195232Poirot AlexandreRosheimFRA10KM - Seniors Garçons197901:08:1100:22:35
N/A
205185MICHELLI FrédéricSAINT LAURENT EN GRANDVAUXFRA10KM - Seniors Garçons197901:08:1600:22:40
Julbo
215117Champigneulle XavierCessyFRA10KM - Seniors Garçons198601:08:3400:22:58
Team Champi
225298RICHARD AlexisGEXFRA10KM - Seniors Garçons199101:08:4100:23:05
N/A
235197DURAND SYLVAINsaint paul trois chateauxFRA10KM - Seniors Garçons198601:08:4500:23:09
N/A
245064MORNAND PierreParisFRA10KM - Seniors Garçons197901:10:1800:24:42
N/A
255024Chauveau AdrienMontbéliardFRA10KM - Seniors Garçons199101:10:4500:25:09
N/A
265178VILLATE NicolasLe SentierVDFRA10KM - Seniors Garçons198001:11:2700:25:51
Jaeger Lecoultre
275271seguinot albansaint paul trois chateauxFRA10KM - Seniors Garçons199101:12:5700:27:21
N/A
285252Rulliere FrançoisSceauxFRA10KM - Seniors Garçons199501:13:1200:27:36
N/A
295111BIBERT BenjaminVILLEURBANNEFRA10KM - Seniors Garçons199001:13:1700:27:41
N/A
305233CHANELIERE FlorentMESSIA SUR SORNEFRA10KM - Seniors Garçons198501:14:5200:29:16
N/A
315151Lambart BenjaminAngersFRA10KM - Seniors Garçons199001:15:2700:29:51
N/A
325286JANVIER GEOFFREYLA CHAUMUSSEFRA10KM - Seniors Garçons198501:16:0100:30:25
N/A
335125Gallart HectorLausanneVDSUI10KM - Seniors Garçons198101:16:2800:30:52
N/A
345163LAPORTE ThomasThoiryFRFRA10KM - Seniors Garçons199001:17:0600:31:30
N/A
355147Sprimont SprimontGemblouxBEL10KM - Seniors Garçons199201:17:1900:31:43
N/A
365310Perrier ArnaudSeptmoncelFRA10KM - Seniors Garçons198401:17:2100:31:45
N/A
375086fumey alexisBois D'AmontFRA10KM - Seniors Garçons198301:18:0100:32:25
N/A
385229PINO FabienMOREZFRA10KM - Seniors Garçons199101:21:4500:36:09
N/A
395142Van meenen BenjaminLausanneVDBEL10KM - Seniors Garçons198501:24:1000:38:34
N/A
405075Goblet NicolasWaremmeBEL10KM - Seniors Garçons198401:25:2300:39:47
N/A
415251Vialard MatthieuSAINT PAUL TROIS CHATEAUXFRA10KM - Seniors Garçons199301:27:1900:41:43
Running Gerflor

TOP

5KM - Cadets Dames (5 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
15562PAGNIER CloéChaux neuveFRA5KM - Cadets Dames200200:35:15
Risoux club
25535Dubois SaloméePrémanonFRA5KM - Cadets Dames200200:36:2000:01:05
RCHJM
35543Buet ClémenceMorbierSUI5KM - Cadets Dames200200:36:3400:01:19
SMBM
45545GUYON AnnaLES ROUSSESFRA5KM - Cadets Dames200200:39:2100:04:06
N/A
55557courvoisier céliachapelle des boisFRA5KM - Cadets Dames200200:42:4100:07:26
ski club mont noir

TOP

5KM - Cadets Garçons (2 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
15556arbez mathieulongchaumoisFRA5KM - Cadets Garçons200200:31:10
scmbm
25549taglione matteomorbierFRA5KM - Cadets Garçons200200:32:0900:00:59
scmb39

TOP

5KM - Master 1 Dames (5 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
15570Lemoine AgnesSaint-CergueVDFRA5KM - Master 1 Dames197400:42:18
N/A
25530Dumont-Girard SandrineLongchaumoisFRA5KM - Master 1 Dames197800:51:0600:08:48
N/A
35514PLAUTARD MEGUMIGEXJPN5KM - Master 1 Dames197200:55:0700:12:49
N/A
45509Martinet MurielleGUNSBACHFRA5KM - Master 1 Dames197700:55:2100:13:03
MBC
55507AURIAU VIRGINIEMONTROTTIERFRA5KM - Master 1 Dames197800:59:1700:16:59
N/A

TOP

5KM - Master 1 Garçons (4 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
15519ABADIE JérômeBOURG EN BRESSEFRA5KM - Master 1 Garçons197400:46:58
N/A
25571Filali SalimBourg en BresseBEL5KM - Master 1 Garçons197400:48:3300:01:35
N/A
35547Kawashima KazumaVersoixGEJPN5KM - Master 1 Garçons197500:50:0400:03:06
N/A
45551sabatier danielornexFRA5KM - Master 1 Garçons196900:51:0500:04:07
daniel sabatier

TOP

5KM - Master 2 Dames (1 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
15539ICHANA NadineSAINT APOLLINAIREFRA5KM - Master 2 Dames196400:54:06
N/A

TOP

5KM - Master 3 Garçons (1 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
15518PERRET ALAINDIJONFRA5KM - Master 3 Garçons195101:01:08
alliance Dijon Natation

TOP

5KM - Minimes Dames (12 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
15536Bouton MélieseptmoncelFRFRA5KM - Minimes Dames200400:38:07
Haut-Jura Ski
25533DE CECCO JulieLES ROUSSESFRA5KM - Minimes Dames200400:41:2500:03:18
N/A
35525Lacroix SarahBois d amontFRA5KM - Minimes Dames200400:43:0400:04:57
sc bois d amont
45537COLLE LucieLONGCHAUMOISFRA5KM - Minimes Dames200300:43:2500:05:18
US Chaumerande
55534martin margauxles roussesFRA5KM - Minimes Dames200400:45:4400:07:37
N/A
65560FOREY ROMANECHAUX DES CROTENAYFRA5KM - Minimes Dames200300:46:5900:08:52
GRANDVAUX
75568Grappe HannaSaint PierreFRA5KM - Minimes Dames200300:47:0000:08:53
SC du Grandvaux
85532SAINT-ANDRE ANASTASIALES ROUSSESFRA5KM - Minimes Dames200400:48:0200:09:55
N/A
95548GALAND CassandraBois d'AmontSUI5KM - Minimes Dames200400:48:0500:09:58
Ski Club Bois d'Amont
105541Meunier JeanneLes RoussesFRA5KM - Minimes Dames200400:50:3100:12:24
RCHJM
115508Martinet MelissaGUNSBACHFRA5KM - Minimes Dames200300:55:2200:17:15
MBC
125521anneheim emmazimmerbachFRA5KM - Minimes Dames200400:55:2200:17:15
munster bike club

TOP

5KM - Minimes Garçons (18 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
15512Gallois RomanLes RoussesFRA5KM - Minimes Garçons200300:29:32
RCHJ
25542LALLEMAND ugoDoleFRA5KM - Minimes Garçons200300:32:3600:03:04
DAC
35553Morel VictorLes RoussesFRA5KM - Minimes Garçons200400:33:1400:03:42
Rchjm Haut Jura
45506LEFORESTIER MarinVillard sur DoronFRA5KM - Minimes Garçons200400:33:2800:03:56
ski club Arêches Beaufort
55558chateauneuf oscarBOIS D'AMONTFRA5KM - Minimes Garçons200300:34:3100:04:59
Sc bois d'amont
65538lonchampt leopremanonFRA5KM - Minimes Garçons200300:35:4500:06:13
sc premanon
75540MURA ThibaultLES MARTINSFRA5KM - Minimes Garçons200300:35:5900:06:27
N/A
85503BEGRAND MaëlMijouxFRFRA5KM - Minimes Garçons200400:36:3100:06:59
Ski club Prémanon
95555Busnel PhilippeCHAVANODFRA5KM - Minimes Garçons200400:36:4300:07:11
AHSA
105544Buet Pierre-LoicMorbierSUI5KM - Minimes Garçons200400:36:4500:07:13
SMBM
115564wattebled NinoMOUTHEFRA5KM - Minimes Garçons200400:38:3000:08:58
N/A
125550taglione enzomorbierFRA5KM - Minimes Garçons200400:39:0300:09:31
scmb39
135559Noiret MaloMijouxFRA5KM - Minimes Garçons199900:39:1500:09:43
RACING CLUB HAUT-JURA MOREZ
145522GRAND JulienLA CHAUMUSSEFRA5KM - Minimes Garçons200400:40:3000:10:58
Ski Cub du Grandvaux
155554DI FOGLIO MATTEOSOULTZBACH LES BAINSFRA5KM - Minimes Garçons200400:45:5400:16:22
MUNSTER BIKE CLUB
165567DESCHLER AUGUSTINSTOSSWIHRFRA5KM - Minimes Garçons200300:46:1300:16:41
MUNSTER BIKE CLUB / VTT 68140 MUNSTER
175520ABADIE THIBAUTBOURG EN BRESSEFRA5KM - Minimes Garçons200400:46:5600:17:24
N/A
185517Mister MattéoBellegarde sur ValserineFRA5KM - Minimes Garçons200400:49:3500:20:03
N/A

TOP

5KM - Seniors Dames (13 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
15566COLOMBO Anne-LaureFoncine le HautFRA5KM - Seniors Dames198400:54:07
N/A
25546Kawamoto NaoLe Grand-SaconnexGEJPN5KM - Seniors Dames198000:54:5000:00:43
N/A
35523Mathon ÉliseMorbierFRA5KM - Seniors Dames198100:55:4000:01:33
N/A
45515LAFOND GAELLEBESANCONFRA5KM - Seniors Dames198200:58:1700:04:10
N/A
55569Najbaoui NajlaDanjoutinFRA5KM - Seniors Dames198100:59:1500:05:08
N/A
65504chedane marikamorbierFRA5KM - Seniors Dames197900:59:1700:05:10
N/A
75513CAUDOUX marineBESANCONFRA5KM - Seniors Dames198400:59:3200:05:25
N/A
85561maciejewski natachalongvicFRA5KM - Seniors Dames199101:01:0800:07:01
N/A
95524Burgsthaler LaetitiaCourtefontaineFRA5KM - Seniors Dames198701:02:2700:08:20
N/A
105502REGARD SARAHNyonVDSUI5KM - Seniors Dames198901:05:2500:11:18
N/A
115552LABBE ChristellePrunay-Le-GillonFRA5KM - Seniors Dames198001:10:0800:16:01
N/A
125531Javourez CharlineLes RoussesFRA5KM - Seniors Dames198501:11:3200:17:25
N/A
135511Melot Duarte ElodieSAINT JULIEN DU SAULTFRA5KM - Seniors Dames198801:24:0100:29:54
N/A

TOP

5KM - Seniors Garçons (4 atletas)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
15516herbert emmanuelclamartFRA5KM - Seniors Garçons198600:36:10
N/A
25501METRAZ FLORIANLES ROUSSESFRA5KM - Seniors Garçons198400:39:4100:03:31
N/A
35528MANET YannCHAMPFROMIERFRA5KM - Seniors Garçons198000:46:3200:10:22
N/A
45510Melot Duarte MartialSAINT JULIEN DU SAULTFRA5KM - Seniors Garçons198301:24:0100:47:51
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.com | RSS | © 2019 MSO-Chrono