fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Châtel Chablais Léman Race 2019

Raccourcis

Grand Circuit - Dames C1Grand Circuit - Dames C2Grand Circuit - Dames C3Grand Circuit - Dames C4Grand Circuit - Dames C5Grand Circuit - Hommes C1Grand Circuit - Hommes C2Grand Circuit - Hommes C3Grand Circuit - Hommes C4Grand Circuit - Hommes C5Petit Circuit - Dames C1

Exporter toutes les catégories

498 athlètes

Grand Circuit - Dames C1 (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSommet Col du CorbierUCI (inter)Sommet Col des RivesDescente des rives
1222Bottini EmilieGenèveGESUIGC-D C1199004:49:530h45'39 (1)2h35'47 (1)3h52'43 (1)0h04'05
N/A
2459Hugot ElsaLa Motte-ServolexFRAGC-D C1199004:56:5400:07:012h40'55 (3)3h59'18 (2,+1)0h03'20
Chambéry Cyclisme Competition
3102Roduit ChristelleFullyVSSUIGC-D C1199105:15:4100:25:480h52'28 (3)2h50'28 (4,-1)4h14'42 (4)0h03'46
N/A
4412Grandjean LisaChêne-BougeriesGESUIGC-D C1199205:20:5100:30:580h48'34 (2)2h40'52 (2)4h11'31 (3,-1)0h03'49
VC Lancy
5309RECH ANAISSCIEZFRAGC-D C1199205:53:2501:03:320h54'02 (4)2h56'58 (5,-1)4h38'14 (5)0h04'13
elles font du velo
6312Romano ManonDraguignanFRAGC-D C1199406:14:0001:24:070h55'05 (5)3h16'18 (7,-2)4h53'05 (6,+1)0h05'39
Draguignan triathlon
7369Baudrand LuanaPublierFRAGC-D C1199706:49:0301:59:100h58'34 (7)3h13'13 (6,+1)5h12'45 (7,-1)0h05'36
Baudrand Luana
998494MORELLE CharlotteAllingesFRAGC-D C11994DNF
Culture Vélo Thonon

TOP

Grand Circuit - Dames C2 (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSommet Col du CorbierUCI (inter)Sommet Col des RivesDescente des rives
18MANZATO BARBARA ANITAINVERIGO (COMO)ITAGC-D C2197904:46:080h44'52 (1)2h35'02 (1)3h48'45 (1)0h03'43
SOMEC MG-K-VIS
277Pepper KarenLa TurbieGBRGC-D C2198004:56:1100:10:030h47'13 (2)2h35'12 (2)3h53'38 (2)0h03'26
UC Monaco / Stajvelo
3506GERMAIN CAVAZZANA CorineLOVAGNYFRAGC-D C2198205:13:5700:27:490h49'16 (3)2h50'08 (5,-2)4h11'21 (3,+2)0h03'45
TEAM MERMILLOD TRIATHLON
4418Herrmann Monnier NathalieAyentVSSUIGC-D C2198405:21:2700:35:190h51'36 (4)2h49'46 (3,+1)4h14'56 (4,-1)0h03'49
Cyclophile Sédunois
5190Drouin CoralieValdahonSUIGC-D C2198305:29:3300:43:250h53'20 (5)2h49'49 (4,+1)4h19'39 (5,-1)0h04'08
Club Nautique Pontarlier Triat
6385Hoffbeck MaelleStrasbourgFRAGC-D C2198805:39:5200:53:440h53'40 (6)3h01'24 (6)4h30'19 (6)0h06'05
Asptt strasbourg triathlon
7269Rodríguez Méndez RemediosDraguignan-GC-D C2198806:11:5101:25:430h55'03 (7)3h16'17 (8,-1)4h53'05 (7,+1)0h05'37
Draguignan Triathlon
842Machefert JenniferNeversFRAGC-D C2198506:23:1201:37:040h56'30 (8)3h08'34 (7,+1)5h01'17 (8,-1)0h04'18
N/A
9264Spiess JoanaFribourgFRSUIGC-D C2198506:40:4301:54:353h26'11 (9)5h09'07 (9)0h05'10
Kafitt
10438CEREZO CatherinePerrignierFRAGC-D C2198006:50:4802:04:401h01'59 (9)3h32'21 (10,-1)5h21'44 (10)0h04'19
Elles Font Du Vélo
1171Gleichmann AnnikaGodalmingGERGC-D C2198307:43:1202:57:041h08'53 (10)3h59'28 (11,-1)6h04'49 (11)0h05'21
N/A

TOP

Grand Circuit - Dames C3 (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSommet Col du CorbierUCI (inter)Sommet Col des RivesDescente des rives
1444Freund ManuelaErftstadtGERGC-D C3196905:02:202h40'22 (2)4h00'44 (1,+1)0h03'17
Team Livewelt
2448RISCHNER AnneNiederbronnFRAGC-D C3197505:07:3100:05:110h47'58 (1)2h40'01 (1)4h02'21 (2,-1)0h04'07
Vélo Club Nord Alsace
3511Chable FrançoiseVillarsVDSUIGC-D C3196905:13:4800:11:280h50'48 (3)2h51'28 (5,-2)4h13'32 (3,+2)0h03'55
N/A
4274De Vuyst MarijkeBottelareBELGC-D C3197605:27:3700:25:170h52'49 (4)2h50'02 (4)4h19'38 (4)0h05'54
granfondoteam.be
518Blondin NathalieVoironFRAGC-D C3197105:46:4000:44:200h50'07 (2)2h49'08 (3,-1)4h28'16 (5,-2)0h04'12
Mvicc
6446MOENE Marie PierreANNECYFRAGC-D C3197006:58:4601:56:261h03'51 (6)3h37'47 (6)5h27'44 (6)0h04'34
TDZ
7120COLLOMB ValérieMERYFRAGC-D C3196907:08:3602:06:161h02'54 (5)3h42'26 (7,-2)5h36'15 (7)0h04'52
N/A
8365Salley JoanneLondonGBRGC-D C3197607:29:0702:26:474h01'23 (9)5h52'15 (8,+1)0h05'21
Personal Best Cycling Services
953Johnson JacquelineChâtelIRLGC-D C3197507:43:1302:40:533h59'22 (8)6h04'50 (9,-1)0h05'21
VCGH

TOP

Grand Circuit - Dames C4 (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSommet Col du CorbierUCI (inter)Sommet Col des RivesDescente des rives
1518Anna Maria NuniaVerzuoloITAGC-D C4196304:58:260h48'39 (2)2h40'12 (2)3h57'44 (1,+1)0h03'31
N/A
2539Messori JocelyneTrevigninFRAGC-D C4196505:11:1800:12:520h46'34 (1)2h35'07 (1)4h00'11 (2,-1)0h03'36
N/A
3114Bagnall AlisonStratford-Upon-AvonGBRGC-D C4196705:55:5500:57:290h56'28 (3)3h07'54 (3)4h40'21 (3)0h05'09
Stratford Cycling Club
4338Cabalé HelleneLES ANGLESFRAGC-D C4196606:11:4301:13:170h58'54 (4)3h12'36 (4)4h53'27 (4)0h05'47
RUNNING CONSEIL
5180HUDRY MARIEALLINGESFRAGC-D C4196106:20:0801:21:421h02'27 (7)3h13'20 (5,+2)4h55'27 (5)0h04'47
individuel
6126GROSS Marie-reineWOLFISHEIMFRAGC-D C4195906:20:4001:22:143h18'54 (6)5h00'17 (6)0h04'53
asptt strasbourg triathlon
7280BECK JoëlleLUTTANGEFRAGC-D C4196206:44:4601:46:201h06'09 (8)3h33'58 (8)5h24'55 (8)0h04'02
N/A
8466Gutknecht IsabelleBartenheimFRAGC-D C4196606:51:4701:53:211h06'39 (9)3h35'21 (9)5h25'42 (9)0h04'26
N/A
9498Anex ValérieHuémozVDSUIGC-D C4196306:56:2401:57:581h00'32 (5)3h26'09 (7,-2)5h20'25 (7)0h04'21
Ski-Club Villars
10228JOHANNES PatriciaLYONFRAGC-D C4196107:12:3702:14:111h01'06 (6)3h55'00 (11,-5)5h43'25 (10,+1)0h08'27
ATSCAF Rhone
11484Comtois DominiqueMontfauconFRAGC-D C4196307:32:3102:34:051h06'42 (10)3h46'01 (10)5h43'26 (11,-1)0h06'55
N/A

TOP

Grand Circuit - Dames C5 (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSommet Col du CorbierUCI (inter)Sommet Col des RivesDescente des rives
1302louessard elineport-leucateFRAGC-D C5195606:53:383h29'39 (1)5h28'04 (1)0h05'10
cyclo leucate

TOP

Grand Circuit - Hommes C1 (75 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSommet Col du CorbierUCI (inter)Sommet Col des RivesDescente des rives
1294Galletti MaximemontheyVSSUIGC-H C1199003:58:310h38'31 (2)2h13'17 (2)3h13'00 (1,+1)0h02'54
Velosophe Cycling Brigade
2457Latil Alexandre0611808153FRAGC-H C1199604:03:1000:04:390h40'45 (4)2h18'40 (5,-1)3h17'26 (2,+3)0h03'06
VELOSELECT RACING
3534Goasdoue LoicRoussasFRAGC-H C1199804:04:5400:06:230h40'45 (4)2h18'40 (5,-1)3h19'07 (4,+1)0h02'56
N/A
4292Addy RaphaëlMartignyVSSUIGC-H C1199004:08:1000:09:390h38'30 (1)2h13'14 (1)3h17'26 (2,-1)0h03'06
Ciclissimo Uvrier
514DORNIER ClémentBOUVERANSFRAGC-H C1199104:11:4600:13:150h40'46 (6)2h18'38 (4,+2)3h22'06 (7,-3)0h03'08
CYCL'O DOUBS TEAM
6319Gauthier RomainSaint-Paul-en-ChablaisFRAGC-H C1200004:12:5400:14:230h40'44 (3)2h18'29 (3)3h21'37 (6,-3)0h03'15
Team Chris Net
7503Correvon NilsLausanneVDSUIGC-H C1198904:19:2100:20:500h40'51 (7)2h18'55 (8,-1)3h28'13 (8)0h03'01
Zeta Cycling Club
8538Zurlo FedericoVicenzaITAGC-H C1199404:21:0200:22:310h41'24 (8)2h18'45 (7,+1)3h20'49 (5,+2)0h03'03
N/A
9508TERRIER AntoineLa Tour de TrêmeFRFRAGC-H C1199504:21:4300:23:122h22'56 (9)3h29'44 (9)0h03'15
CSA Cyclisme
10478TERRIER VINCENTLa ravoireFRAGC-H C1199004:28:3000:29:590h42'37 (16)2h29'04 (11,+5)3h37'31 (14,-3)0h03'03
LA MOTTE SERVOLEX
11488Dijon SylvainSaint Julien en GenevoisBELGC-H C1199104:29:2500:30:542h29'08 (16)3h37'32 (15,+1)0h03'03
N/A
12522Gros LucasSaint-die-des-VosgesFRAGC-H C1199404:29:2900:30:582h29'15 (19)3h37'30 (10,+9)0h02'59
N/A
13391Melancia StefaneVernierGESUIGC-H C1199404:29:3000:30:590h42'31 (15)2h29'07 (15)3h37'30 (10,+5)0h03'03
Velosophe Cyclist Beer
14332DE BONI ARNAUDFULLYVSSUIGC-H C1199704:29:3500:31:042h29'05 (13)3h37'30 (10,+3)0h02'53
Ciclissimo Valais
15492Lozzia PabloSionVSITAGC-H C1199804:31:5200:33:212h29'04 (11)3h38'23 (16,-5)0h03'12
Ciclissimo Valais
16490Cooper ZacharyAigleAigleVDGBRGC-H C1199504:35:4400:37:130h42'19 (13)2h24'01 (10,+3)3h37'30 (10)0h03'02
Triviera
17536Guzzennec VincentToulouseFRAGC-H C1199904:39:3900:41:080h43'14 (18)2h29'11 (18)3h41'52 (18)0h03'09
N/A
18442VIENNET LUDOVICBESANCONFRAGC-H C1199004:42:0100:43:300h41'40 (10)2h32'38 (24,-14)3h41'03 (17,+7)0h03'32
VELO CLUB ORNANS
19313Baruchet ArnaudLe BouveretVSSUIGC-H C1199304:43:0800:44:372h32'16 (21)3h44'19 (19,+2)0h03'48
GX Racing
20485Charpilloz JérémySavièseVSSUIGC-H C1199204:47:3100:49:000h46'29 (24)2h38'14 (33,-9)3h50'09 (22,+11)0h03'40
LES GUIGNEUX
21469Coffy RomainALLINGESFRAGC-H C1199104:47:4700:49:160h47'09 (27)2h35'09 (29,-2)3h49'05 (21,+8)0h03'28
N/A
2219Mercier-Ross PhilippeLutryVDCANGC-H C1199104:51:2300:52:522h38'13 (32)3h51'30 (24,+8)0h06'15
Union Cycliste Internationale
23455buinoud augustinbellevauxFRAGC-H C1200004:51:4300:53:120h42'18 (12)2h32'16 (21,-9)3h52'06 (25,-4)0h04'09
Vélo Club Annemasse
24322Denier KevinSorguesFRAGC-H C1198904:52:3400:54:030h46'28 (23)2h36'02 (31,-8)3h53'10 (30,+1)0h03'46
UCSV
25166Gantzer Jean PhilippeDossenheim-KochersbergFRAGC-H C1198904:52:4300:54:120h46'39 (25)2h35'06 (28,-3)3h52'41 (26,+2)0h03'15
N/A
2672Hopwood BenjaminGodalmingGBRGC-H C1198904:52:5300:54:220h47'28 (29)2h35'02 (26,+3)3h52'44 (27,-1)0h03'32
N/A
27260Rochat ArnaudViuz-en-SallazFRAGC-H C1199404:55:3700:57:060h43'06 (17)2h29'05 (13,+4)3h45'39 (20,-7)0h03'28
N/A
28107Bellon JérémieRavoireVSSUIGC-H C1199204:56:4200:58:110h47'51 (31)2h43'02 (37,-6)3h57'17 (32,+5)0h03'29
N/A
29363ARNOUX CorentinChalezeuleFRAGC-H C1199905:00:1901:01:480h41'48 (11)2h32'37 (23,-12)3h53'04 (28,-5)0h03'12
amical cycliste bisontine
30507fatton kevinFleurierNESUIGC-H C1199105:00:2801:01:572h35'05 (27)3h55'01 (31,-4)0h03'49
vtt balcon du jura
31298AIRIAU GaétanAraches La FrasseFRAGC-H C1198905:02:3901:04:082h34'58 (25)3h53'08 (29,-4)0h03'09
Les Carroz
32379camp theophilechamonixFRAGC-H C1198905:05:5801:07:270h50'15 (37)2h50'05 (45,-8)4h06'29 (36,+9)0h04'14
Cham Trail Camp
33163Lonfat FlorianCharratVSSUIGC-H C1199205:08:1801:09:470h47'50 (30)2h40'54 (35,-5)4h03'42 (34,+1)0h03'29
Check-point Merida
34495Arrachart HugoLyaudFRAGC-H C1199705:10:3501:12:040h45'01 (19)2h32'00 (20,-1)3h57'52 (33,-13)0h03'42
CHAMBERY TRIATHLON
35128HAMOUMRAOUI BERTRANDCHAMONIXFRAGC-H C1199005:10:4801:12:170h50'14 (36)2h48'53 (40,-4)4h06'40 (37,+3)0h03'57
N/A
36405Bienvenu AdrienSaint-GrégoireFRAGC-H C1199005:13:4201:15:110h50'12 (35)2h56'54 (53,-18)4h13'43 (41,+12)0h03'45
N/A
37348Barone MikaelALLINGESFRAGC-H C1199605:14:5301:16:220h48'09 (33)2h41'44 (36,-3)4h05'08 (35,+1)0h03'50
Evian off course / Team TDR
38339Cabalé JeanLES ANGLESFRAGC-H C1199805:15:1101:16:400h51'32 (40)2h49'44 (43,-3)4h09'30 (39,+4)0h03'31
RUNNING CONSEIL
39241FAILLON FranckThonon les BainsFRAGC-H C1199005:17:0201:18:310h48'00 (32)2h46'32 (39,-7)4h12'59 (40,-1)0h03'55
N/A
40141cuenot valentinthononFRFRAGC-H C1199905:21:2001:22:490h53'18 (44)2h50'44 (48,-4)4h15'00 (44,+4)0h03'26
LES CHEYENNES
41473JOST RémiNOGENT-SUR-MARNEFRAGC-H C1198905:23:2501:24:540h50'19 (38)2h52'55 (50,-12)4h17'34 (46,+4)0h04'42
=1K=
42546Mento ValentinMartignyVSSUIGC-H C1199505:23:5401:25:230h46'58 (26)2h40'04 (34,-8)4h08'20 (38,-4)0h03'45
GX Racing
43317Grob GuillaumeChesièresVDSUIGC-H C1199205:25:0001:26:290h50'00 (34)2h55'28 (52,-18)4h14'24 (42,+10)0h04'03
N/A
44296Bridon EricSt Christoly de BlayeFRAGC-H C1198905:25:3401:27:030h50'31 (39)2h49'56 (44,-5)4h14'39 (43,+1)0h03'50
N/A
45118folliet antoineabondanceFRAGC-H C1199905:26:1001:27:390h45'40 (21)2h35'19 (30,-9)4h19'08 (49,-19)0h03'36
N/A
46256HAMON BenjaminHornoy-le-bourgFRAGC-H C1199305:26:4901:28:182h51'45 (49)4h15'07 (45,+4)0h03'55
N/A
47429Tallarico RaffaeleMaubecFRAGC-H C1199205:28:1801:29:470h51'52 (41)2h55'00 (51,-10)4h18'44 (48,+3)0h03'43
N/A
48401Bastian ArnaudThonon les BainsFRAGC-H C1199005:31:0901:32:382h43'27 (38)4h17'34 (46,-8)0h03'59
GRUPPETTO
49402Rebillard Florianthonon les bainsFRAGC-H C1198805:35:1501:36:440h47'26 (28)2h50'29 (46,-18)4h19'17 (50,-4)0h04'20
TINKOFF SAXO
50376Afresne JulesMontanayFRAGC-H C1199605:39:4501:41:140h54'24 (49)3h08'52 (61,-12)4h38'15 (58,+3)0h04'15
N/A
51103Godet FlorentinSaint Rémy De MaurienneFRAGC-H C1199705:40:1901:41:480h45'58 (22)2h50'34 (47,-25)4h23'28 (52,-5)0h04'13
Grizzly Bike Maurienne
5248Command ValentinLa Chapelle d'AbondanceFRAGC-H C1200105:42:3901:44:080h45'32 (20)2h49'35 (41,-21)4h25'18 (53,-12)0h04'20
N/A
53419Hercouet ClémentMontgermontFRAGC-H C1199005:45:1201:46:410h52'56 (43)2h49'37 (42,+1)4h21'26 (51,-9)0h04'21
N/A
54326Brun LaurentSaint Nicolas la ChapelleFRAGC-H C1199205:53:2301:54:520h54'02 (46)2h56'58 (54,-8)4h38'13 (57,-3)0h04'15
Païani SO
55396COUTY VincentTHONON LES BAINSFRAGC-H C1199905:55:2901:56:580h55'09 (52)3h02'10 (60,-8)4h36'01 (54,+6)0h04'31
Vincent COUTY
56462maguet morgangexFRAGC-H C1199106:01:0402:02:330h52'44 (42)2h57'58 (55,-13)4h39'31 (59,-4)0h04'24
pays de gex triathlon
57427Bordas ArnaudSaint-Jean-de-MaurienneFRAGC-H C1199206:01:1302:02:420h54'45 (50)2h59'40 (56,-6)4h37'35 (55,+1)0h04'15
N/A
58428Gret JulienSaint-Jean-de-MaurienneSUIGC-H C1199206:02:4802:04:170h54'46 (51)2h59'51 (57,-6)4h40'32 (60,-3)0h03'48
N/A
59314DI BENEDETTO Brice0678805774FRAGC-H C1199006:03:2902:04:580h53'37 (45)3h00'10 (59,-14)4h38'00 (56,+3)0h04'05
Brice DI BENEDETTO
60315Avrillon MatisVacheresseFRAGC-H C1200006:16:2302:17:520h55'55 (53)3h19'15 (62,-9)4h57'28 (63,-1)0h05'46
N/A
61392Puzzolante MathiasVINZIERFRAGC-H C1199506:16:2902:17:580h56'46 (56)3h19'16 (63,-7)4h50'12 (62,+1)0h06'09
Mathias Puzzolante
62266Jacquier RémiLUGRINFRAGC-H C1199906:23:0502:24:341h01'08 (59)3h19'16 (63,-4)4h49'00 (61,+2)0h07'22
N/A
63271Hans LoïcSAÔNEFRAGC-H C1199806:39:1202:40:413h31'24 (67)5h14'09 (67)0h04'01
N/A
64177Rozain NicolasLouvain-la-NeuveFRAGC-H C1199106:43:0302:44:320h56'19 (54)3h00'04 (58,-4)5h05'40 (65,-7)0h04'15
N/A
65323LODS BaptistePerrignierFRAGC-H C1199006:50:5202:52:211h03'24 (61)3h32'22 (70,-9)5h21'47 (70)0h04'14
ELLES FONT DU VELO
66139Froelicher DavidLausanneVDSUIGC-H C1199206:52:5002:54:190h54'22 (48)3h21'19 (65,-17)5h08'17 (66,-1)0h04'23
Tcheu c't'équipe!
67143LECOULTRE MARCROLLEVDSUIGC-H C1199206:52:5202:54:210h54'19 (47)3h21'20 (66,-19)5h19'53 (69,-3)0h04'20
Tcheu c't'équipe
68170Fillon ThibautThonon les BainsFRAGC-H C1199007:02:2503:03:540h56'41 (55)4h13'26 (73,-18)5h49'21 (73)0h03'31
UC Thonon
69295crevot antoineAnnecy le VieuxFRAGC-H C1199107:05:3303:07:021h01'39 (60)3h31'59 (68,-8)5h18'52 (68)0h04'42
N/A
70267pillaud damienle grand bornandFRAGC-H C1199007:05:5603:07:251h05'23 (62)3h31'59 (68,-6)5h00'56 (64,+4)0h04'18
WILD TEAM TRIATHLON
71387COMMARTEAU ValentinLILLEFRAGC-H C1199507:21:5103:23:200h58'19 (57)3h45'17 (71,-14)5h38'13 (72,-1)0h04'20
N/A
72378Crété RomainVenizelFRAGC-H C1199307:22:2603:23:550h58'57 (58)3h45'23 (72,-14)5h36'03 (71,+1)0h04'34
N/A
998523Guiho JulienLandevantFRAGC-H C11996DNF
N/A
99821Berard JulienMONTBONNOT-SAINT-MARTINFRAGC-H C11994DNF
N/A
998420Gerst VincentFontainFRAGC-H C11993DNF
Vincent Gerst

TOP

Grand Circuit - Hommes C2 (74 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSommet Col du CorbierUCI (inter)Sommet Col des RivesDescente des rives
1449GOUDIN VALENTINTHONONFRAGC-H C2198804:04:260h40'44 (3)2h18'38 (6,-3)3h18'51 (1,+5)0h02'52
ANNECY CC
2481Monnier FabienAyentVSSUIGC-H C2198404:04:3800:00:120h38'32 (1)2h18'37 (4,-3)3h19'06 (3,+1)0h02'49
Team papival Bergamont
3500Gazzotti LoicDrumettazFRAGC-H C2198504:06:5700:02:310h40'49 (5)2h18'48 (8,-3)3h19'07 (4,+4)0h02'56
ES SEYNOD
4331favre valentinabondanceFRAGC-H C2198704:07:4800:03:220h40'57 (6)2h18'39 (7,-1)3h18'57 (2,+5)0h02'55
Châtel
5321Juban WilliamBulleFRFRAGC-H C2198804:09:0300:04:370h41'13 (8)2h18'36 (3,+5)3h19'44 (5,-2)0h02'56
N/A
6537Poulizac RonanSt Brienc PordicFRAGC-H C2198804:11:1900:06:530h40'46 (4)2h18'37 (4)3h21'17 (7,-3)0h03'12
N/A
7432Blanc DidierLa Chapelle D'abondanceFRAGC-H C2198404:12:4000:08:140h40'43 (2)2h18'30 (1,+1)3h20'34 (6,-5)0h03'05
Razorbike Chatel
8430Boscardin KevinNyonVDSUIGC-H C2198804:15:5300:11:270h41'23 (9)2h23'54 (9)3h26'59 (8,+1)0h03'19
B-Cycles
9415BESSES florentVILLARD-SUR-DORONFRAGC-H C2198204:22:5500:18:290h42'03 (14)2h23'56 (11,+3)3h31'31 (11)0h03'16
VELOCLIC.COM
10106Landenberg AlecpresillySUIGC-H C2198204:22:5600:18:300h41'48 (11)2h23'55 (10,+1)3h31'32 (12,-2)0h03'16
N/A
11183Le vaillant JohannVacheresseFRAGC-H C2198204:22:5700:18:310h41'01 (7)2h18'31 (2,+5)3h29'45 (9,-7)0h03'17
Vélo club douvaine
1217david cyrilfeternesFRAGC-H C2198604:23:2200:18:560h41'49 (13)2h23'57 (12,+1)3h30'44 (10,+2)0h03'15
Team INSTINCT FRANCE
1332Grenat RaphaelMarinFRAGC-H C2198004:26:5800:22:320h41'48 (11)2h23'57 (12,-1)3h33'20 (13,-1)0h04'44
UC Thononais
14349PETITJEAN FrançoisVACHERESSEFRAGC-H C2198304:27:1200:22:460h42'54 (16)2h29'06 (16)3h36'00 (15,+1)0h03'13
VACHERESSE
1551THIERY NicolasVAL DE ROULANSFRAGC-H C2198104:31:0800:26:420h42'37 (15)2h29'08 (17,-2)3h35'38 (14,+3)0h03'12
AMICALE CYCLISTE BISONTINE
16235Haars NielsAmsterdamNEDGC-H C2198204:36:1800:31:520h43'18 (18)2h32'02 (18)3h41'07 (18)0h03'23
N/A
17477melin simonchalles les eauxFRAGC-H C2198004:36:4000:32:140h43'15 (17)2h29'02 (15,+2)3h38'41 (17,-2)0h03'03
la motte servolex
18541Coulot WilfridHopitaux VieuxFRAGC-H C2198604:38:5100:34:252h32'38 (19)3h42'01 (19)0h02'54
N/A
19159LAPALUS VincentVILLEURBANNEFRAGC-H C2198304:40:3700:36:110h41'44 (10)2h24'17 (14,-4)3h37'53 (16,-2)0h05'43
RIB
20374duc sébastienROMERYFRAGC-H C2197904:42:0000:37:340h44'56 (19)2h35'03 (20,-1)3h47'24 (20)0h03'34
velo club epernay
2131DUFOUR GREGORYABONDANCEFRAGC-H C2198504:49:2700:45:010h47'23 (21)2h42'04 (24,-3)3h55'14 (22,+2)0h03'37
GREGORY DUFOUR
22175RICHARD AURELIENSAINT GERMAIN DU BOISFRAGC-H C2198205:02:1100:57:450h45'04 (20)2h35'04 (21,-1)3h52'43 (21)0h03'32
VELO CLUB LOUHANNAIS
23487Pasquier MaximeChâteau-d'OexVDSUIGC-H C2198805:02:3600:58:100h47'51 (22)2h38'12 (22)3h59'30 (23,-1)0h03'13
N/A
24463Ciolino MarcNyonVDSUIGC-H C2198805:04:1600:59:500h49'30 (28)2h52'09 (37,-9)4h06'29 (26,+11)0h03'55
Marc Ciolino
25497CHAPERON JulienReignier-EseryFRAGC-H C2198705:06:0801:01:420h49'44 (30)2h48'23 (27,+3)4h06'10 (25,+2)0h03'30
N/A
26467d'Ambrosio JérômeEvian les BainsFRAGC-H C2197905:07:0301:02:370h48'48 (25)2h42'03 (23,+2)4h00'43 (24,-1)0h03'11
Jérôme d'Ambrosio
27335SAHLER JeremieMONTFERRAND LE CHATEAUFRAGC-H C2198005:08:0601:03:400h49'40 (29)2h48'18 (26,+3)4h07'22 (27,-1)0h03'22
N/A
28464lussis bernardtaintruxBELGC-H C2197905:13:2001:08:540h52'03 (41)2h50'58 (33,+8)4h11'54 (30,+3)0h03'20
Pamaticlé SFT
29504Niel DidierSt Gervais les bainsFRAGC-H C2198205:18:3601:14:100h48'56 (26)2h49'54 (30,-4)4h10'36 (28,+2)0h03'29
N/A
30119Sanchez IgnacioGenèveGEESPGC-H C2198305:18:5301:14:270h51'22 (36)2h49'49 (29,+7)4h12'48 (31,-2)0h03'35
RDS
31229Duriaux BenjaminVieux-charmontFRAGC-H C2198405:20:2401:15:582h42'12 (25)4h11'26 (29,-4)0h03'41
N/A
32328Woeffray JohannMontheyVSSUIGC-H C2198305:25:0001:20:340h50'01 (31)2h55'28 (40,-9)4h14'22 (32,+8)0h04'02
N/A
33454Fouliard LoïcSciezFRAGC-H C2198805:27:3401:23:080h52'06 (42)2h57'56 (43,-1)4h19'14 (33,+10)0h03'11
Leman triathlon
34440Fernandes BrunoPullyVDPORGC-H C2198805:30:2401:25:580h53'31 (45)2h58'00 (44,+1)4h20'28 (36,+8)0h45'34
N/A
35486GUERRAZ SébastienCUSYFRAGC-H C2197905:31:0801:26:420h50'57 (34)2h53'00 (38,-4)4h19'44 (35,+3)0h04'00
Sébastien GUERRAZ
36360HERINGUEZ DAMIENHAILLICOURTFRAGC-H C2198205:32:0701:27:410h50'23 (32)2h54'50 (39,-7)4h21'54 (37,+2)0h03'42
GUIBOLE ET GUIDON
3764GODET JeremySaint AvreFRAGC-H C2198805:33:2401:28:580h47'53 (23)2h50'36 (32,-9)4h19'16 (34,-2)0h03'29
Grizzly Bike Maurienne
3867Clarke JamesChatelGBRGC-H C2198305:33:4901:29:230h51'23 (38)2h57'33 (41,-3)4h22'53 (38,+3)0h03'53
N/A
39202BAUD CHRISTOPHE0607743866FRAGC-H C2198505:34:2701:30:013h04'44 (47)4h28'44 (45,+2)0h04'00
CHRISTOPHE BAUD
40169MASSART JEREMYCHEVENOZFRAGC-H C2198305:35:2601:31:000h49'15 (27)2h57'52 (42,-15)4h23'08 (39,+3)0h04'05
JEREMY MASSART
41195Buczynski OlivierWillemsFRAGC-H C2197905:37:2101:32:550h52'31 (43)3h00'10 (46,-3)4h25'54 (43,+3)0h04'18
Cycleers
42424Buttay FlorentLugrinFRAGC-H C2198805:38:0701:33:410h51'53 (40)2h51'21 (35,+5)4h23'18 (40,-5)0h03'58
N/A
43101PRIETO DIAZ IgnacioManosqueESPGC-H C2198105:42:1601:37:500h51'22 (36)2h49'55 (31,+5)4h25'28 (42,-11)0h04'11
RDS
4449Custot NicolasPoliez-PittetVDSUIGC-H C2197905:44:5301:40:270h51'14 (35)2h51'06 (34,+1)4h24'20 (41,-7)0h03'48
Serpent
45502Campos PedroSionVSPORGC-H C2198805:45:1301:40:473h08'22 (50)4h33'55 (47,+3)0h07'03
N/A
46287Favris AntoineFETERNESFRAGC-H C2198405:59:2701:55:010h51'52 (39)2h49'29 (28,+11)4h29'22 (46,-18)0h04'32
Vir'King
47381CACHAT GeoffroyAYZEFRAGC-H C2198305:59:4601:55:200h53'47 (46)3h00'09 (45,+1)4h36'58 (48,-3)0h04'03
YAUTE CYCLISME
48510Walker AnthonyLe Châble VSVSSUIGC-H C2197906:01:5701:57:310h57'43 (53)3h15'24 (57,-4)4h45'17 (49,+8)0h04'26
Kudos Cycling
49268Pastoret KevinVionnazVSBELGC-H C2198606:03:1501:58:490h50'31 (33)2h52'00 (36,-3)4h26'53 (44,-8)0h03'46
N/A
50270Garcia Gomez VictorDraguignanESPGC-H C2198506:08:2002:03:540h55'01 (47)3h16'16 (58,-11)4h53'03 (55,+3)0h04'40
Draguignan Triathlon
5196decrind nicolasaudincourtFRAGC-H C2198406:10:2802:06:020h55'04 (48)3h07'48 (49,-1)4h49'55 (53,-4)0h04'46
cc etupes
52382Coquoz SebChens-sur-LemanSUIGC-H C2198006:13:5102:09:250h55'06 (49)3h13'27 (55,-6)4h49'05 (52,+3)0h04'33
N/A
53285Burin PhilippeAllingesFRAGC-H C2198806:14:5902:10:333h08'50 (51)4h48'53 (51)0h05'07
Team allinges publier
54249Cande PhilippePublierFRAGC-H C2198006:16:3402:12:081h00'07 (60)3h13'18 (53,+7)4h54'45 (57,-4)0h04'56
N/A
55162Barbarit ThomasGentilyFRAGC-H C2198606:21:4002:17:140h53'06 (44)3h13'23 (54,-10)4h53'09 (56,-2)0h04'35
N/A
5661stalder sergeles finsFRAGC-H C2196006:24:4102:20:153h22'13 (64)4h55'24 (58,+6)0h04'50
N/A
5754Hood James8HRGBRGC-H C2198706:26:0702:21:410h48'26 (24)3h19'42 (62,-38)5h00'01 (61,+1)0h05'11
N/A
58186Coustenoble ThomasFromellesFRAGC-H C2198306:26:2302:21:571h00'07 (60)3h18'17 (61,-1)4h59'16 (59,+2)0h04'10
Lieven Academy
59519Hoppitt ThomasWolverhamptonGBRGC-H C2198006:27:5602:23:303h13'01 (52)4h59'29 (60,-8)0h04'24
N/A
60282COLLARDEY FrancoisChevrySUIGC-H C2198106:28:1502:23:490h56'19 (50)3h17'18 (60,-10)5h01'32 (62,-2)0h04'50
N/A
6152JOHNSON HughGUILDFORDGBRGC-H C2198106:28:4402:24:180h57'01 (51)3h16'52 (59,-8)5h04'00 (64,-5)0h04'20
Velo Club Godalming Haslemere (VCGH)
62395Barrett NicholasLondonGBRGC-H C2198806:33:0302:28:373h26'07 (68)4h46'15 (50,+18)0h04'38
Velo Club Vittoria
63239Wilkes-Green JonathanlondonGBRGC-H C2198806:33:0602:28:403h26'06 (67)4h51'35 (54,+13)0h04'37
Velo Club Vittoria
64238Gyselynck JamesLondonGBRGC-H C2198806:33:3002:29:043h26'07 (68)5h07'13 (66,+2)0h04'11
Velo Club Vittoria
65284LARRIERE ClementBrindasFRAGC-H C2198806:39:1502:34:490h59'57 (58)3h31'23 (71,-13)5h14'10 (70,+1)0h04'00
N/A
66489VIERLING BENJAMINEVIANFRAGC-H C2198806:40:2402:35:580h59'44 (57)3h29'53 (70,-13)5h14'04 (69,+1)0h04'04
N/A
67129JOAO MARTINSAigleVDSUIGC-H C2198406:40:3602:36:100h58'38 (54)3h15'00 (56,-2)5h04'31 (65,-9)0h03'52
N/A
68496MARTIN BenoitOnexGEFRAGC-H C2197906:42:3902:38:130h57'01 (51)3h05'14 (48,+3)5h02'06 (63,-15)0h04'04
kocino
69218Trombert FabriceVacheresseFRAGC-H C2198006:44:4602:40:203h23'40 (66)5h08'28 (67,-1)0h05'51
Tac thonon
7062BERTRAND FREDERICMEUNG SUR LOIREFRAGC-H C2197907:01:0102:56:351h00'00 (59)3h19'48 (63,-4)5h20'45 (72,-9)0h04'41
N/A
7159stalder julienmorteauFRAGC-H C2198707:03:3802:59:120h59'00 (56)3h22'14 (65,-9)5h15'39 (71,-6)0h04'42
N/A
72493BESSON MaximeEVIAN LES BAINSFRAGC-H C2198807:05:4103:01:150h58'44 (55)3h31'39 (72,-17)5h11'58 (68,+4)0h04'33
PUBLIER TRIATHLON
73384Capiemont JulienBethisy Saint PierreFRAGC-H C2198807:47:4403:43:181h03'36 (62)3h45'20 (73,-11)5h56'54 (73)0h03'45
Usc Crépy en Valois
99870MARTIN ThomasLE LUISANSFRAGC-H C21987DNF
N/A

TOP

Grand Circuit - Hommes C3 (111 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSommet Col du CorbierUCI (inter)Sommet Col des RivesDescente des rives
13ROUX NicolasMegeveFRAGC-H C3197704:01:390h40'43 (1)2h18'38 (2,-1)3h17'26 (1,+1)0h03'06
Trek-Mavic
29sala stefanoVILLASANTA (MONZA)ITAGC-H C3197404:05:3900:04:000h40'56 (2)2h18'30 (1,+1)3h19'06 (2,-1)0h02'48
asd system cars meda
3176chavent rolandalbertvilleFRAGC-H C3197004:17:3900:16:000h41'14 (3)2h24'04 (3)3h28'13 (3)0h03'24
Macot la Plagne
420fine nicolas0643153072FRAGC-H C3197704:27:2000:25:410h42'30 (4)2h29'04 (4)3h34'57 (4)0h03'33
chamrousse team cyclo
5521Martinet GillesSaint-Pierre-d’AlbignyFRAGC-H C3197704:28:0700:26:280h42'44 (5)2h29'04 (4,+1)3h36'00 (5,-1)0h03'24
N/A
6358Schüpbach LaurentLe BrassusVDSUIGC-H C3197004:37:4700:36:080h43'47 (10)2h32'17 (10)3h42'02 (8,+2)0h03'14
Schlunegger Sport Concept
7355friess reynaldmutzigFRAGC-H C3197404:38:3200:36:530h43'14 (6)2h32'39 (14,-8)3h41'07 (6,+8)0h03'25
jet immo
8345MEUNIER CARUS FABRICESAINT ANDRE LE GAZFRAGC-H C3197504:38:4600:37:070h44'24 (13)2h32'07 (9,+4)3h43'03 (9)0h04'02
ETOILE CYCLISTE SAINT CLAIROISE
935fleurence pascalBons en ChablaisFRAGC-H C3196904:40:2500:38:460h44'27 (14)2h32'17 (10,+4)3h45'10 (12,-2)0h03'16
VTT Leman
10439KALOUS JaroslavPetit LancyGECZEGC-H C3197204:41:2300:39:440h44'35 (16)2h35'05 (16)3h46'18 (14,+2)0h04'02
Ciclissimo
11453Onillon ChristopheFeigeresFRAGC-H C3197404:41:4600:40:070h46'44 (30)2h35'11 (22,+8)3h48'42 (18,+4)0h03'44
N/A
1290PAUTHIER VincentLUGRIN-GC-H C3197104:42:0700:40:280h44'34 (15)2h32'01 (7,+8)3h46'18 (14,-7)0h03'25
N/A
13193ARNOUX CYRILLECHALEZEULEFRAGC-H C3197204:42:2100:40:420h44'00 (12)2h32'36 (13,-1)3h42'01 (7,+6)0h03'12
AC BISONTINE
14403BECHET BENJAMINEVIAN LES BAINSFRAGC-H C3197804:42:2800:40:490h43'45 (9)2h31'53 (6,+3)3h45'29 (13,-7)0h04'30
TEAM COLIBRI
15196Barriquand HenriVIUZ LA CHIESAZFRAGC-H C3197104:43:2100:41:420h45'03 (19)2h35'08 (18,+1)3h47'25 (16,+2)0h03'34
Henri Barriquand
16283Lefort NicolasTours-en-SavoieFRAGC-H C3197104:43:4400:42:052h35'10 (20)3h47'25 (16,+4)0h03'34
Olympique cyclisme Albertvile
17261Velletri GiuseppeGrand-LancyGEITAGC-H C3197004:44:2300:42:440h44'49 (17)2h35'26 (26,-9)3h48'45 (20,+6)0h03'49
Poker Face 19
18288Powell RobertAigleVDSUIGC-H C3197004:45:2400:43:450h43'49 (11)2h32'01 (7,+4)3h44'09 (10,-3)0h03'44
Robert Powell
1983Lausenaz PatricechevenozFRAGC-H C3197404:45:5500:44:162h35'25 (24)3h48'43 (19,+5)0h03'41
N/A
20334Freiholz SylvainLe SentierVDSUIGC-H C3197404:46:0200:44:230h43'17 (8)2h32'28 (12,-4)3h45'04 (11,+1)0h03'22
Schlunegger Sport Concept
21291Lynch PhilPregny-ChambésyGEAUSGC-H C3197604:48:2500:46:460h45'47 (24)2h35'25 (24)3h49'51 (21,+3)0h03'40
N/A
22310Doriel AlexandreRandogneVSSUIGC-H C3197304:48:4000:47:010h47'25 (33)2h38'13 (29,+4)3h51'17 (25,+4)0h03'22
CycleAddicts Geneva
23399Dejumné FrançoisReimsFRAGC-H C3197204:50:3400:48:550h45'48 (25)2h36'45 (28,-3)3h52'37 (27,+1)0h03'21
Green cycling
24353AMAR NICOLAS0698151998FRAGC-H C3197304:50:3400:48:550h45'02 (18)2h35'07 (17,+1)3h49'52 (22,-5)0h03'35
Sainte thulle cyclo sport
25483Burnet NicolasSt paulFRAGC-H C3197004:50:3500:48:560h45'09 (20)2h35'26 (26,-6)3h50'35 (24,+2)0h03'21
Team Charvin
2673MUTH MATTHIEUBETTLACHFRAGC-H C3197304:50:4000:49:010h47'00 (31)2h35'12 (23,+8)3h52'41 (28,-5)0h03'31
N/A
27308Erbeia GrégoireChoulexGESUIGC-H C3197504:50:4700:49:082h38'19 (30)3h52'01 (26,+4)0h03'23
CycleAddicts Geneva
28505Chapon FlorentvonnasFRAGC-H C3197004:50:5400:49:150h47'13 (32)2h35'08 (18,+14)3h50'09 (23,-5)0h03'38
N/A
29340Addy PaulNyonVDGBRGC-H C3197804:52:4800:51:090h45'35 (21)2h35'04 (15,+6)3h53'03 (29,-14)0h03'12
VC Nyon
30208jarvis benchens sur lemanGBRGC-H C3197404:55:1900:53:400h50'12 (43)2h40'49 (36,+7)3h56'25 (30,+6)0h03'28
N/A
31491MOILLE CHRISTIANEXCENEVEXGUFGC-H C3197004:56:0600:54:270h47'54 (34)2h41'15 (38,-4)3h57'18 (32,+6)0h03'31
TCN TEAM CHRIS NET
32148CATEAU christianLA BATHIEFRAGC-H C3197004:58:0300:56:240h45'53 (26)2h35'10 (20,+6)3h56'41 (31,-11)0h03'17
TEAM JALLET
33520Bertero LucaCuneoITAGC-H C3197004:58:2500:56:460h46'10 (27)2h40'20 (33,-6)3h57'41 (33)0h03'33
N/A
34185MERCIER FrançoisBERRWILLERFRAGC-H C3197505:00:0400:58:250h46'36 (29)2h40'55 (37,-8)3h59'39 (34,+3)0h03'47
AC Thann
35168SAULNIER ChristopheMATHAYFRAGC-H C3197205:02:3901:01:000h50'47 (47)2h41'25 (39,+8)4h00'44 (35,+4)0h03'10
Avenir Cycliste Rudipontain
36173Ferreira FilipeROUFFACHFRAGC-H C3197305:02:5601:01:170h49'12 (39)2h44'17 (42,-3)4h02'49 (37,+5)0h03'43
N/A
372MAGNE FrédéricYvorneVDSUIGC-H C3196905:03:5101:02:120h48'05 (35)2h40'34 (35)4h02'45 (36,-1)0h03'26
N/A
38351vinot arnaudasnieres sur seineFRAGC-H C3197505:06:1401:04:350h48'28 (37)2h41'32 (40,-3)4h03'17 (39,+1)0h03'25
ES STAINS
39479BACHELET Jean-PhilippeKockelscheuerVSFRAGC-H C3197005:08:1201:06:330h50'17 (44)2h50'25 (49,-5)4h07'21 (42,+7)0h03'20
N/A
40354Cartagenova PaoloSierreVSSUIGC-H C3197005:10:0301:08:240h48'11 (36)2h40'32 (34,+2)4h03'13 (38,-4)0h03'23
A Ruota libera Chiavari
41437amdouni KarimlarringesFRAGC-H C3197405:13:4301:12:040h45'35 (21)2h38'33 (32,-11)4h06'28 (40,-8)0h03'59
TEAM AP / CLA-VAL
4215Jacquier ChristophePublierFRAGC-H C3197005:13:5401:12:150h45'38 (23)2h38'31 (31,-8)4h06'37 (41,-10)0h03'48
Allinges Publier
43157gagnot michaelvaldahonFRAGC-H C3197305:14:1401:12:350h51'55 (52)2h50'15 (48,+4)4h10'36 (44,+4)0h03'29
N/A
44388NOUIRA CHRISTOPHEsaint genies de comolasFRAGC-H C3197005:15:1701:13:380h51'33 (50)2h49'44 (46,+4)4h09'38 (43,+3)0h03'25
villeneuve tri
4547LAÏLY StéphaneBESANCONFRAGC-H C3197205:17:1201:15:330h50'34 (45)2h49'22 (44,+1)4h12'48 (45,-1)0h03'31
E.C.QUINGEOISE
46512Testuz PatrickOllonVDSUIGC-H C3197405:17:4001:16:010h49'57 (42)2h57'32 (63,-21)4h15'46 (47,+16)0h03'15
N/A
47324AT FrédéricMonpellierFRAGC-H C3197105:24:0201:22:230h48'39 (38)2h43'57 (41,-3)4h12'49 (46,-5)0h03'40
AC Clapiers
48373THEBAULT FRANCKMONTLIVAULTFRAGC-H C3196905:25:4501:24:060h50'34 (45)2h52'33 (53,-8)4h18'38 (50,+3)0h03'47
CYCLO RANDONNEURS BLESOIS
4966martinez WilliamVétrozVSSUIGC-H C3197305:26:0901:24:302h56'28 (59)4h21'39 (57,+2)0h03'39
N/A
50400casartelli pascaletrappeFRAGC-H C3196905:27:3201:25:530h49'36 (40)2h51'12 (51,-11)4h18'29 (49,+2)0h03'43
N/A
51433PITON GéraldCLAIRVAUX LES LACSFRAGC-H C3196905:27:3301:25:540h49'44 (41)2h55'49 (58,-17)4h19'31 (52,+6)0h03'54
N/A
52275Botte MartinBottelareBELGC-H C3197205:27:3701:25:580h46'28 (28)2h50'56 (50,-22)4h19'38 (53,-3)0h05'54
granfondoteam.be
53226BERTRON jean-françoisMontreuxVDFRAGC-H C3196905:30:1401:28:350h53'08 (58)2h58'00 (66,-8)4h20'17 (56,+10)0h45'44
club des amis Steve Morabito
54393MERCIER RichardAviernozFRAGC-H C3197205:31:4201:30:032h49'39 (45)4h15'58 (48,-3)0h03'43
Courir Par Nature
55421RANGEARD OlivierMEREVILLEFRAGC-H C3197505:33:1001:31:310h52'39 (54)2h57'31 (62,-8)4h24'56 (61,+1)0h04'03
MEREVILLE
56161EUVRARD David0677072696FRAGC-H C3197305:33:2101:31:420h53'28 (65)2h59'34 (73,-8)4h27'28 (63,+10)0h04'19
David EUVRARD
5795JEANNOUTOT RomualdMATHAYFRAGC-H C3197605:33:2801:31:490h50'47 (47)2h53'23 (55,-8)4h19'47 (54,+1)0h03'56
VCM Mathay
58367GOETTELMANN philippeCERNAYFRAGC-H C3197405:34:5001:33:110h52'50 (56)2h52'39 (54,+2)4h22'47 (58,-4)0h04'00
SKI CLUB CERNAY
5912DUPAYS FREDERICBISTEN-EN-LORRAINEFRAGC-H C3197305:34:5601:33:172h53'58 (56)4h19'51 (55,+1)0h03'54
N/A
60528Dutruel StephaneCervensFRAGC-H C3197505:35:2301:33:442h57'52 (65)4h23'08 (60,+5)0h04'07
N/A
61300BERNARD OlivierMontigny-le-BretonneuxFRAGC-H C3197405:35:3601:33:570h50'47 (47)2h52'32 (52,-5)4h26'46 (62,-10)0h04'10
TSR78
62307Thompson DavidSt Jean d'AulpsGBRGC-H C3197405:37:5001:36:110h53'27 (63)2h58'09 (68,-5)4h28'17 (66,+2)0h04'13
N/A
63188Lavanchy JérômeExcenevexFRAGC-H C3197505:41:3101:39:520h53'24 (61)2h58'17 (69,-8)4h27'58 (64,+5)0h04'29
N/A
64293Lelandais GuillaumeSaint Martin Le BeauFRAGC-H C3197805:41:4001:40:012h56'56 (61)4h28'16 (65,-4)0h04'12
ASMC
65152Jefferies GarethSt Jean d'AulpsGBRGC-H C3197105:42:3801:40:590h53'26 (62)2h58'07 (67,-5)4h28'17 (66,+1)0h04'12
Alpine Property
66236FERRANDON FABIENavermesFRAGC-H C3197505:42:4201:41:032h49'12 (43)4h23'00 (59,-16)0h04'10
N/A
67476Farrugia StéphaneNovilleVDFRAGC-H C3197105:45:1601:43:370h53'23 (60)2h49'49 (47,+13)4h19'26 (51,-4)0h03'57
N/A
6891JAKSON LaurentTHONON LES BAINSFRAGC-H C3196905:46:0501:44:260h53'42 (68)2h56'42 (60,+8)4h30'45 (68,-8)0h04'06
N/A
6940Dodds AndrewGodalmingGBRGC-H C3197705:47:4201:46:030h53'02 (57)2h57'34 (64,-7)4h31'38 (69,-5)0h04'46
Velo Club Godalming and Haslemere
70394RAMAT FABIENMontheyVSFRAGC-H C3197705:54:5601:53:173h15'57 (92)4h45'16 (77,+15)0h04'20
N/A
71542Plaut DavidSt-CerguesFRAGC-H C3196905:57:4901:56:100h54'18 (70)3h08'03 (85,-15)4h45'18 (78,+7)0h04'20
N/A
72215LAMOOT ErwannLes RoussesFRAGC-H C3197605:58:3601:56:572h58'51 (71)4h46'47 (81,-10)0h04'55
N/A
73318Machado SimaoSaint pierre en faucignySUIGC-H C3197706:02:2502:00:460h53'27 (63)3h00'05 (75,-12)4h40'44 (72,+3)0h04'00
Yaute Cyclisme
745VIAUD FrédéricSCIEZFRAGC-H C3196906:02:3902:01:000h52'34 (53)2h54'50 (57,-4)4h35'03 (70,-13)0h04'25
N/A
75431sanchez OlivierPublierFRAGC-H C3197106:02:5102:01:121h01'23 (84)3h05'12 (80,+4)4h42'19 (74,+6)0h04'13
team allinges publier
76156cuenin stephaneMathayFRAGC-H C3197306:02:5902:01:200h52'40 (55)2h59'35 (74,-19)4h36'59 (71,+3)0h04'03
N/A
77386FOURREY DENISRUEIL MALMAISONFRAGC-H C3197306:03:4602:02:070h53'30 (66)3h24'11 (100,-34)4h55'33 (90,+10)0h04'46
ENTENTE SPORTIVE NANTERRE
78397Portenseigne PhilippeGENAYFRAGC-H C3197106:04:1302:02:340h53'41 (67)2h59'06 (72,-5)4h41'36 (73,-1)0h04'06
VTT GANATHAIN
79165Grillet FrédéricFéternesFRFRAGC-H C3197406:04:4202:03:030h56'03 (74)3h04'47 (79,-5)4h43'01 (76,+3)0h04'40
LES CHEYENNES
80125VIANDAZ CHRISTOPHEAMANCYFRFRAGC-H C3197406:05:0302:03:240h55'59 (72)3h03'50 (78,-6)4h46'16 (80,-2)0h04'32
cyclo club rochois
81337paredero abilioCHAPONNAYESPGC-H C3197606:10:0202:08:231h00'14 (81)3h19'06 (96,-15)4h50'47 (84,+12)0h05'13
N/A
8294Tarbouriech NicolasMathayFRAGC-H C3197406:10:2102:08:423h07'31 (82)4h48'46 (82)0h04'53
VCM Mathay
83329Jouault FredericReinach (AG)AGFRAGC-H C3197406:11:0702:09:281h01'02 (83)3h26'36 (102,-19)4h57'19 (92,+10)0h05'51
Loolaba
84342debeaurain florentla ciotatFRFRAGC-H C3197306:15:1902:13:400h58'38 (79)3h13'24 (89,-10)4h54'28 (89)0h04'08
occp la ciotat
85132Taylor NickChatelGBRGC-H C3197106:16:2002:14:413h22'39 (99)4h52'50 (86,+13)0h05'53
N/A
86262richet guillaumebelfortFRAGC-H C3197506:16:3002:14:513h07'47 (83)4h42'51 (75,+8)0h05'13
Vélo club Montbéliard
8784LOBADOWSKY DimitriNEUVECELLEFRAGC-H C3197706:17:1702:15:380h53'08 (58)3h05'26 (81,-23)4h52'19 (85,-4)0h05'23
N/A
88237VOITURET GREGORYBRAY ET LUFRAGC-H C3197306:17:5802:16:190h51'38 (51)3h01'25 (76,-25)4h53'37 (88,-12)0h05'23
PACY SUR EURE
89513Brey StéphanePublierFRAGC-H C3197506:20:3602:18:573h17'07 (94)4h56'59 (91,+3)0h06'13
N/A
90514GURLIAT BENOITCHAPELLE D ABONDANCEFRAGC-H C3197106:21:1202:19:330h54'00 (69)2h58'19 (70,-1)4h45'59 (79,-9)0h05'51
N/A
91225RUFFAUT PATRICK0626720008FRAGC-H C3196906:22:3202:20:530h56'01 (73)3h09'27 (86,-13)4h53'28 (87,-1)0h06'15
RUFFAUT CYCING SYSTEM
92240de Sars BertrandmaryFRAGC-H C3196906:23:1602:21:373h01'59 (77)4h50'00 (83,-6)0h04'45
Montceau triathlon
93543Ouhmid DrissAnnecyFRAGC-H C3197406:25:3102:23:521h03'11 (88)3h22'04 (98,-10)5h05'20 (95,+3)0h04'02
N/A
94273comets ramuntchoavrechyFRAGC-H C3197406:28:0502:26:260h57'17 (77)3h16'42 (93,-16)5h00'47 (94,-1)0h05'47
AC CLERMONTOIS
95135Thompson John DavidSaint-Sulpice (VD)VDCANGC-H C3197506:28:3802:26:593h32'01 (104)5h07'46 (98,+6)0h03'47
N/A
96383pelouin FranckCorbièresFRSUIGC-H C3197006:36:1002:34:310h55'06 (71)3h11'01 (88,-17)4h59'21 (93,-5)0h04'20
Les gentlemen de la Gruyère
97272HANS HervéSAONEFRAGC-H C3197106:39:0902:37:300h59'58 (80)3h31'24 (103,-23)5h14'10 (101,+2)0h04'06
N/A
98281BECK VincentLUTTANGEFRAGC-H C3196906:47:5502:46:161h05'52 (90)3h33'56 (107,-17)5h24'55 (105,+2)0h04'00
N/A
99474MIDOL-MONNET OLIVIERBALLAINVILLIERSFRAGC-H C3197406:48:3702:46:580h56'31 (75)3h14'28 (91,-16)5h07'34 (97,-6)0h03'49
N/A
100100PEGEOT StéphanePont de roideFRAGC-H C3197106:48:3902:47:000h57'02 (76)3h07'49 (84,-8)5h11'39 (100,-16)0h04'40
Ccetupes
101248Mongellaz BenoîtCranves-SalesFRAGC-H C3197206:49:4102:48:020h58'00 (78)3h20'41 (97,-19)5h07'15 (96,+1)0h04'11
N/A
10238de vettor didierSciezFRAGC-H C3197006:56:5902:55:203h17'57 (95)5h15'34 (102,-7)0h04'47
Areches Beaufort (CMSAB)
103299Robinot Charles-AntoineGenèveGEFRAGC-H C3197507:00:2002:58:411h00'25 (82)3h33'13 (106,-24)5h22'47 (104,+2)0h04'46
Bluestar Racing
104257douet thierryEchichensVDUSAGC-H C3197207:00:4902:59:103h10'32 (87)5h34'18 (107,-20)0h03'59
Tri Team Lavigny
105450SAILLET FABRICEDIVONNNEFRAGC-H C3197607:04:5903:03:201h02'16 (86)3h33'05 (105,-19)5h28'04 (106,-1)0h04'34
FABRICE SAILLET
106451Reveneau GeoffroyLuzyFRAGC-H C3197607:15:5003:14:113h14'15 (90)5h19'52 (103,-13)0h03'56
N/A
107259ROGALL PatrickBouxwillerFRAGC-H C3197007:27:4003:26:011h03'58 (89)3h44'42 (109,-20)5h47'11 (108,+1)0h05'30
N/A
10875Wilson BenReadingGBRGC-H C3197207:29:4303:28:044h01'24 (110)5h52'15 (109,+1)0h04'45
Personal Best Cycling Services
109247Yaker HabibEvianFRAGC-H C3197207:37:4903:36:101h01'39 (85)3h24'36 (101,-16)5h11'07 (99,+2)0h04'19
N/A
110517Wild MarkBristolGBRGC-H C3197707:43:1903:41:401h02'45 (87)3h37'01 (108,-21)5h56'46 (110,-2)0h04'04
N/A
998343Rollini MarcLancyGESUIGC-H C31975DNF
Velosophe&Heroïn Cycling Brigade

TOP

Grand Circuit - Hommes C4 (140 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSommet Col du CorbierUCI (inter)Sommet Col des RivesDescente des rives
113costa IsmaelGeneveGESUIGC-H C4196704:21:400h41'50 (1)2h24'08 (1)3h29'44 (1)0h03'18
Velosophe
2207BABYTCHEFF MARTIAL0450944164FRAGC-H C4196304:34:2000:12:400h42'44 (2)2h29'03 (2)3h38'23 (2)0h03'13
TEAM CHRIS NET
3245Pothon FredericViols le FortFRAGC-H C4196004:44:2700:22:470h45'50 (11)2h35'14 (11)3h48'42 (6,+5)0h03'47
Velo Club Vailhauquois 2000
4108Griot LaurentSeynodFRAGC-H C4196604:47:2800:25:480h45'20 (9)2h35'02 (10,-1)3h48'44 (7,+3)0h03'43
N/A
5346Petrovych ViktorKyivUKRGC-H C4196804:47:4500:26:050h44'01 (5)2h31'47 (3,+2)3h46'39 (3)0h03'37
MTB Ukraine / Giant
6407gaso jeanaix les bainsFRAGC-H C4196404:48:1500:26:350h46'47 (17)2h35'17 (12,+5)3h50'09 (9,+3)0h03'38
vigor
785devillers philippePONT DE ROIDEFRAGC-H C4196504:48:5800:27:180h44'24 (6)2h31'55 (4,+2)3h47'24 (4)0h03'35
N/A
8414CREDEVILLE ALAINSCIEZFRAGC-H C4196004:50:4700:29:070h44'35 (8)2h32'14 (5,+3)3h47'25 (5)0h03'36
INDIVIDUEL
9460GIRARDET ERICchalezeuleGUFGC-H C4196304:51:4800:30:080h46'46 (16)2h35'27 (18,-2)3h52'42 (11,+7)0h03'35
bison team
10347Vuillemin AlainReignierSUIGC-H C4196204:53:0000:31:202h37'22 (23)3h55'19 (15,+8)0h03'26
AS Romandie
11153CREY EricCHAMBERYFRAGC-H C4196204:53:0600:31:262h35'00 (9)3h52'45 (13,-4)0h03'37
ASPES Cyclo-Sport
12357CERUTTI SergioLes BiouxVDSUIGC-H C4196304:53:1400:31:340h43'47 (4)2h33'05 (7,-3)3h49'51 (8,-1)0h03'32
Team Pellissier Sport Martigny
13336BARTHE ChristopheCransVSSUIGC-H C4196404:53:4500:32:053h56'00 (19)0h03'30
SAS
14441Pereira SimaoGenéveGESUIGC-H C4196604:53:4900:32:090h45'27 (10)2h35'20 (14,-4)3h56'09 (20,-6)0h03'30
cyling clos
15352Gomes de Aguiar OrlandoChavornayVDPORGC-H C4196504:54:5900:33:190h49'17 (31)2h42'24 (31)3h56'50 (22,+9)0h03'45
VC Orbe
16472FILLARD CHRISTOPHESCIEZFRAGC-H C4196304:55:0900:33:290h46'36 (12)2h37'13 (20,-8)3h54'57 (14,+6)0h03'57
N/A
17217Formisaro PhilippeVillers-le-LacFRAGC-H C4196104:55:3800:33:580h46'43 (13)2h35'23 (16,-3)3h52'42 (11,+5)0h03'28
N/A
18531Thimon GilbertChâtelFRAGC-H C4196104:56:0800:34:280h47'14 (21)2h35'19 (13,+8)3h55'26 (16,-3)0h03'32
N/A
19158Tavazzi AlexandreChéserexVDSUIGC-H C4196504:56:2900:34:492h42'39 (32)3h57'46 (23,+9)0h03'46
Rochat Cycles Aubonne
20344Bisetti DamienChambesyGESUIGC-H C4196804:56:3000:34:500h43'14 (3)2h42'39 (32,-29)3h56'24 (21,+11)0h03'43
Velosophe Cycling Brigade
2116meynet philippelyaudFRAGC-H C4196404:58:1200:36:320h46'45 (15)2h37'16 (21,-6)3h55'56 (18,+3)0h03'18
lyaud
22304Vouillon BernardTramblyFRAGC-H C4195905:00:3000:38:500h47'12 (19)2h35'23 (16,+3)3h55'27 (17,-1)0h03'31
Cyclo tramayon
231Brochard LaurentDORATFRAGC-H C4196805:02:1400:40:340h44'25 (7)2h32'45 (6,+1)3h52'24 (10,-4)0h03'26
VC Villefranche Beaujolais
24311da costa azevedo joaquimArchampsSUIGC-H C4196205:03:1600:41:360h47'14 (21)2h40'03 (25,-4)4h01'43 (27,-2)0h03'57
V.c.st. julien en genevois
25145Le Chaix BrunoSAINT BRIAC SUR MERFRAGC-H C4196005:03:4700:42:070h47'26 (23)2h35'36 (19,+4)3h58'33 (24,-5)0h03'23
Club cyclo LARICHARDAIS
266CARPENTIER PascalPUBLIERFRAGC-H C4196605:05:1200:43:322h34'51 (8)4h00'42 (26,-18)0h03'05
N/A
27194PFLEGER YvesGRIESHEIM près MolsheimFRAGC-H C4196705:06:2300:44:430h48'20 (26)2h40'37 (27,-1)4h01'48 (28,-1)0h03'53
N/A
28144CHUNLAUD DIDIERMARSEILLECANGC-H C4196205:06:4100:45:010h47'13 (20)2h37'19 (22,-2)4h00'37 (25,-3)0h03'34
VC LA POMME MARSEILLE
29465DUCHATEAU VincentStrasbourgBELGC-H C4196605:07:2800:45:480h47'56 (24)2h40'06 (26,-2)4h02'21 (30,-4)0h04'10
VC Nord Alsace
30204Freddi AlainGenèveGESUIGC-H C4196705:08:0600:46:262h42'41 (34)4h02'37 (31,+3)0h05'24
Velosophe
3160Castres LoïcBussy st GeorgesFRAGC-H C4196005:11:2600:49:460h47'10 (18)2h37'23 (24,-6)4h03'16 (33,-9)0h03'26
Team Bussy
32434Roux Sibilon JoelVoironFRAGC-H C4196405:11:2700:49:470h49'04 (30)2h41'57 (30)4h05'53 (34,-4)0h03'37
Mvicc
33213COUANON JEAN-MARCCAGNES SUR MERFRAGC-H C4196305:12:4000:51:000h48'58 (29)2h41'48 (29)4h02'39 (32,-3)0h03'55
MNCAS
34413STRAPPAZZON DavidPUBLIERFRAGC-H C4196405:16:0000:54:200h50'12 (38)2h49'38 (42,-4)4h12'45 (36,+6)0h03'28
N/A
35524Pofilet PascalBelfortFRAGC-H C4196805:20:1100:58:310h46'43 (13)2h35'21 (15,-2)4h01'49 (29,-14)0h03'53
N/A
36380VERDOYA Jean LouisST BALDOPHFRAGC-H C4195905:20:2000:58:402h50'23 (46)4h15'40 (41,+5)0h03'21
uc nivolet
37471FILLON DANIELALLINGESFRAGC-H C4196505:20:3900:58:590h48'33 (27)2h43'27 (36,-9)4h14'16 (37,-1)0h04'06
N/A
3811teppe jean-jacquesBONNEFRAGC-H C4196105:21:1000:59:300h50'28 (41)2h50'25 (47,-6)4h15'22 (40,+7)0h03'39
TEAM OLD MOUNTAINS
39167tordi michelVaux en BugeyFRAGC-H C4196205:21:4201:00:020h49'30 (36)2h49'23 (39,-3)4h14'38 (38,+1)0h03'28
Vélo Club Lagnieu
40305PAULIN EMMMANUELOBERNAIFRAGC-H C4196705:22:4301:01:030h48'13 (25)2h40'53 (28,-3)4h11'22 (35,-7)0h03'33
N/A
41526Couet FabriceParisFRAGC-H C4196505:25:3401:03:540h50'32 (42)2h57'30 (70,-28)4h19'38 (47,+23)0h03'48
N/A
42499Didierjean RaphaëlHuémozVDFRAGC-H C4196705:27:4801:06:080h49'25 (34)2h57'30 (70,-36)4h19'15 (44,+26)0h03'03
N/A
43209ESCOBAR FrançoisEVIAN LES BAINSFRAGC-H C4196305:27:5101:06:110h48'33 (27)2h43'26 (35,-8)4h14'44 (39,-4)0h03'34
N/A
4410BEZOUT Gérard0673557082SUIGC-H C4195905:28:0401:06:242h49'35 (40)4h18'37 (42,-2)0h03'41
PRODIALOG DAVID DEREPAS
45529Allanos EtienneSalins les ThermesFRAGC-H C4196405:28:0901:06:290h49'28 (35)2h49'20 (38,-3)4h19'10 (43,-5)0h03'15
N/A
46341kunnemann pierrecolmarFRAGC-H C4196205:28:4101:07:013h00'58 (78)4h24'13 (57,+21)0h03'54
N/A
47377PEEL HowardEvian Les BainsGBRGC-H C4196105:29:2401:07:440h49'20 (33)2h49'47 (43,-10)4h19'23 (45,-2)0h09'06
N/A
48187dubacq philippewambrechiesFRAGC-H C4196805:29:5001:08:100h50'59 (43)2h52'18 (50,-7)4h19'45 (48,+2)0h03'51
lille triathlon
4987MARTIN FrançoisLARRINGESFRAGC-H C4196105:30:0001:08:202h56'56 (68)4h24'52 (60,+8)0h03'43
AURA
50105launay stéphanepublierFRAGC-H C4196805:30:3001:08:500h53'17 (55)2h56'43 (67,-12)4h22'57 (53,+14)0h03'50
N/A
51447JACOUT PIERRELYONFRAGC-H C4195905:31:1101:09:310h52'40 (50)2h52'18 (50)4h19'33 (46,+4)0h03'58
Cycloteam69
52111Reiher MartinGatineauCANGC-H C4196605:32:5901:11:190h53'31 (59)2h55'58 (62,-3)4h28'11 (67,-5)0h04'32
Rouleurs-Polo Vélo
53350Pilat AlainTresserveFRAGC-H C4195905:33:0901:11:290h52'06 (47)2h51'46 (49,-2)4h22'59 (54,-5)0h04'04
C C TRESSERVE
54547Millet FredericMalakoffFRAGC-H C4196505:34:3201:12:520h51'12 (44)2h50'55 (48,-4)4h22'42 (52,-4)0h03'56
N/A
55278LE DEM DenisMOUSTOIR-ACFRAGC-H C4196805:35:0801:13:280h52'54 (51)2h54'13 (56,-5)4h21'19 (50,+6)0h04'26
Triathlon club Locminé
56416Pittaluga RenzoAvegno GordevioTISUIGC-H C4196805:35:4501:14:050h49'17 (31)2h48'57 (37,-6)4h23'29 (56,-19)0h04'21
N/A
57130FAVRE PatrickSionVSSUIGC-H C4195905:36:2001:14:402h55'03 (59)4h22'27 (51,+8)0h04'18
Patrick favre
58212DOS SANTOS CARLOSTHONON LES BAINSFRAGC-H C4196805:37:4801:16:080h52'29 (48)2h56'41 (65,-17)4h26'15 (64,+1)0h04'16
N/A
59501MERLIER ChristopheBry sur MarneFRAGC-H C4196605:37:5501:16:150h51'52 (46)2h54'22 (58,-12)4h23'00 (55,+3)0h04'06
ECF
60545Lauquin FredVillarsVDSUIGC-H C4196705:40:1301:18:330h50'14 (40)2h57'32 (72,-32)4h25'37 (62,+10)0h03'46
Cyclophile de Bex
6181BACQUET MiguelVACHERESSEFRAGC-H C4195905:40:2601:18:462h54'02 (55)4h25'44 (63,-8)0h03'43
N/A
62210BOLZER PASCALTHONON LES BAINSFRAGC-H C4196605:41:1001:19:302h56'42 (66)4h28'41 (68,-2)0h04'04
N/A
63231Tabaillou Jean-michelVesancyFRAGC-H C4196405:41:4501:20:050h53'41 (61)2h52'45 (52,+9)4h29'05 (70,-18)0h03'48
B CLOU
64151Planchamp EricThonon Les BainsFRAGC-H C4196405:41:5501:20:152h57'54 (73)4h24'31 (58,+15)0h04'04
N/A
65252riedo robertDüdingenFRSUIGC-H C4196705:42:4301:21:031h01'17 (105)3h09'13 (95,+10)4h35'04 (77,+18)0h04'05
Tri Club Sense
66426Bordas FrédéricSaint-Jean-de-MaurienneFRAGC-H C4196105:42:5601:21:160h53'26 (58)3h00'12 (77,-19)4h33'12 (74,+3)0h03'42
N/A
6768Bagnoud ThierryCarouge GEGESUIGC-H C4196605:45:0801:23:280h53'34 (60)3h08'18 (92,-32)4h33'54 (75,+17)0h07'05
N/A
687MICHAUT SYLVAINDUNGFRAGC-H C4196505:45:2301:23:430h52'54 (51)2h55'21 (60,-9)4h31'39 (73,-13)0h04'19
CCINO
69174Botelho EmmanuelallingesFRAGC-H C4196805:45:5301:24:130h51'49 (45)2h53'01 (53,-8)4h29'46 (71,-18)0h04'08
leman triathlon
70201DUBUIS OlivierContheyVSSUIGC-H C4196705:45:5701:24:170h53'47 (64)2h49'49 (44,+20)4h25'27 (61,-17)0h04'00
Triathlon Club Valais
71219GYGAX ThierryMieussyFRAGC-H C4196405:47:1001:25:300h50'11 (37)2h54'20 (57,-20)4h24'31 (58,-1)0h04'02
Amical cyclo clusiens
72164Paclet OlivierMassongyFRAGC-H C4196505:48:5001:27:103h04'57 (85)4h29'53 (72,+13)0h04'12
Olivier PACLET
73112VALLET ChristopheMONTANDONFRAGC-H C4196305:48:5101:27:110h52'59 (53)2h53'43 (54,-1)4h27'37 (65,-11)0h04'11
Avenir Cycliste Rudipontain
74116PAUGET JoelManziatFRAGC-H C4195905:49:2501:27:450h53'49 (65)2h57'00 (69,-4)4h28'01 (66,+3)0h04'42
Feillens Vélo Loisirs
75117Stievenart DominiqueSeneffeGRBELGC-H C4196405:51:1101:29:310h55'34 (81)3h11'14 (104,-23)4h38'40 (83,+21)0h04'12
N/A
7658HOULLIER Jean-ClaudeCanejanFRAGC-H C4195905:52:1901:30:390h56'52 (90)3h10'14 (101,-11)4h39'23 (85,+16)0h04'37
SAG Cestas
77422Berge PascalCarrières Sous poissyFRAGC-H C4196505:55:1401:33:340h56'00 (84)3h12'54 (106,-22)4h44'54 (91,+15)0h04'25
N/A
78137Remonnay davidVillers le lacFRAGC-H C4196805:55:5501:34:150h55'42 (82)3h09'55 (100,-18)4h44'52 (90,+10)0h03'52
INTERSPORT MORTEAU
79544Lagouy Pierre-MarieSciezFRAGC-H C4196405:56:5601:35:160h54'48 (71)3h04'45 (83,-12)4h38'14 (81,+2)0h03'53
N/A
80154VASTEL JEAN-PIERRELABBEVILLEFRAGC-H C4196105:57:0501:35:250h55'16 (76)2h56'30 (64,+12)4h35'02 (76,-12)0h04'06
LA BOITE A CYCLE
81540Messori DidierTrevigninFRAGC-H C4196505:59:2501:37:450h54'26 (69)2h58'39 (76,-7)4h36'59 (80,-4)0h04'14
N/A
82411LACAZE PierreLIMOGESFRAGC-H C4196406:00:2401:38:443h07'56 (91)4h44'16 (88,+3)0h04'29
CC NIEUL
83333Moisan ThierryChamosonVSSUIGC-H C4196306:00:4701:39:070h53'21 (56)2h56'29 (63,-7)4h36'43 (79,-16)0h04'03
Velo Land Conthey
84297BRIDON thierry0674754555FRAGC-H C4196206:01:0401:39:240h54'31 (70)3h01'28 (79,-9)4h41'47 (87,-8)0h04'35
thierry BRIDON
8586Monnet RenéVionnazVSSUIGC-H C4196506:03:0901:41:290h52'32 (49)3h05'02 (86,-37)4h40'37 (86)0h04'20
N/A
86364GALICHET MarcLes Clayes Sous BoisFRAGC-H C4196206:05:0101:43:212h55'42 (61)4h38'16 (82,-21)0h04'15
CSA STAT/Ufolep
87533ARRACHART FREDERICLYAUDFRAGC-H C4196706:05:2301:43:430h50'13 (39)2h49'35 (40,-1)4h35'55 (78,-38)0h04'56
S.C NORDIQUE PAYS ROCHOIS
8893Corder RobinWarksGBRGC-H C4196306:05:2501:43:450h56'43 (88)3h07'53 (90,-2)4h44'21 (89,+1)0h04'25
Rotor Race Team
89410mougel frédéricSaint FelixFRAGC-H C4196006:05:3801:43:580h55'10 (75)3h02'05 (80,-5)4h45'53 (92,-12)0h04'01
N/A
9099Adams Gerard WedgeStratford-upon-avonGBRGC-H C4196206:07:2401:45:443h07'52 (89)4h46'31 (93,-4)0h04'28
Stratford Cycling Club
91230Onfray PatriceFontenay sous BoisFRAGC-H C4195906:07:5801:46:180h57'39 (95)3h13'14 (107,-12)4h52'12 (102,+5)0h05'22
ECF étoile cycliste fontenaysienne
92221SAINT DENIS MARCVANDOEUVREFRAGC-H C4196306:09:2001:47:400h57'44 (96)3h15'07 (115,-19)4h52'41 (103,+12)0h04'33
VANDOEUVRE ATHLETISME
93253Thomé DanielAlby-sur-ChéranFRAGC-H C4196006:10:4801:49:080h57'26 (93)3h20'41 (124,-31)4h55'45 (109,+15)0h04'37
N/A
94509PETROZ christiancrollesFRAGC-H C4196406:11:3901:49:590h57'08 (92)3h11'11 (103,-11)4h53'21 (105,-2)0h04'21
Union Cycliste Pontcharra
95172Laithier PatrickMontgesoyeFRAGC-H C4196006:11:4001:50:000h56'39 (87)3h09'24 (96,-9)4h48'19 (94,+2)0h05'18
N/A
96290gentil benoitLes LilasFRAGC-H C4196706:12:0301:50:230h55'29 (79)3h09'52 (99,-20)4h48'56 (96,+3)0h05'06
Team chambre 3
9780PERGAUD BERNARDBAVANSFRAGC-H C4196206:12:1801:50:380h54'00 (67)3h08'29 (93,-26)4h53'28 (106,-13)0h05'17
N/A
98461Bittel Jean-MarcMontheyVSSUIGC-H C4196006:14:0901:52:290h56'15 (85)3h14'35 (114,-29)4h50'48 (97,+17)0h05'25
Club des Cent Cols
99123brosse frédéricthononFRAGC-H C4196806:15:2501:53:450h56'53 (91)3h10'30 (102,-11)4h52'08 (100,+2)0h04'14
N/A
100368paolo paoloChoexVSITAGC-H C4196006:16:2101:54:410h55'02 (74)3h17'21 (119,-45)4h56'44 (111,+8)0h09'13
paolo gosparini
101121MOLLIER-SABET FredMERYFRAGC-H C4196706:16:4101:55:010h56'50 (89)3h07'43 (88,+1)4h51'35 (99,-11)0h04'47
N/A
102406LE DRIANT BERTRANDPLOERENFRAGC-H C4196306:17:0901:55:290h57'59 (98)3h13'56 (110,-12)4h58'29 (114,-4)0h04'47
TRIATHLE VANNES
103147SCHMIDT DIDIERDOUVAINEFRAGC-H C4196006:17:3601:55:563h17'11 (117)4h59'01 (116,+1)0h04'23
Cyclos Douvainois
104140Rainier-Pope MarkBrisbaneAUSGC-H C4196306:17:5201:56:123h05'46 (87)4h48'25 (95,-8)0h05'11
N/A
105370MENAHEM Jean-MarcChamonixFRAGC-H C4195906:18:0001:56:200h54'56 (73)3h04'26 (82,-9)4h52'09 (101,-19)0h04'22
Jean-Marc MENAHEM
106359COCONAS DIDIERBEAUMES DE VENISEFRAGC-H C4196006:19:4401:58:040h55'28 (78)3h09'10 (94,-16)4h55'30 (108,-14)0h05'25
VELO PASSION MORIERES
107181hudry jean-louisallingesFRAGC-H C4196306:20:1501:58:353h13'19 (109)4h55'26 (107,+2)0h04'42
individuel
108289brindeau jean francoisle mansFRAGC-H C4196606:20:2001:58:400h55'32 (80)3h09'48 (98,-18)4h53'06 (104,-6)0h04'42
Team chambre 3
109234Dulin DominiqueThônexGEFRAGC-H C4196806:20:3101:58:510h54'05 (68)3h19'33 (122,-54)4h58'43 (115,+7)0h04'29
N/A
110136Portail StéphaneDouvaineFRAGC-H C4196006:20:3701:58:571h01'55 (108)3h17'11 (117,-9)4h59'01 (116,+1)0h04'21
Les Cyclos Douvainois
111227Burrough ChrisSt BreladeGRSHNGC-H C4196106:21:4202:00:020h53'08 (54)2h50'17 (45,+9)4h38'48 (84,-39)0h07'26
Mr Chris Burrough
11256GARRETA ChristopheTartignyFRAGC-H C4196606:22:2702:00:470h55'16 (76)3h16'14 (116,-40)4h56'21 (110,+6)0h04'23
N/A
113527Dewarrat StephanPlan-les-OuatesGESUIGC-H C4196806:25:0302:03:230h57'55 (97)3h12'08 (105,-8)4h57'45 (112,-7)0h05'27
N/A
11498TARDIVEAU DanielVernou La CelleFRAGC-H C4196106:26:2102:04:410h59'39 (102)3h09'38 (97,+5)4h59'45 (119,-22)0h04'18
Vélo Club de Saint-Mammès
11597Bugeja GerardLe VaudoueFRAGC-H C4196006:26:3502:04:550h54'53 (72)3h21'52 (125,-53)4h59'40 (118,+7)0h04'03
ACRV
116458Amat EricPublier sonFRAGC-H C4196806:33:1202:11:320h55'52 (83)3h02'43 (81,+2)4h58'18 (113,-32)0h04'57
Publier triathlon
117246DE MOERLOOSE PaulPorrentruyJUSUIGC-H C4196206:36:4102:15:010h53'41 (61)3h14'30 (112,-51)4h51'28 (98,+14)0h04'42
N/A
118200Schluchter ThierryCourgenayJUSUIGC-H C4196006:37:0702:15:270h56'32 (86)3h14'31 (113,-27)5h04'48 (120,-7)0h04'05
N/A
119320Manoukian SylvainMassongyFRAGC-H C4195906:40:3002:18:500h59'01 (101)3h18'37 (120,-19)5h11'26 (123,-3)0h04'01
N/A
120515MIDOL-MONNET ROMAINCollonges au Mont d'orFRAGC-H C4196806:40:4502:19:053h14'28 (111)5h07'17 (121,-10)0h04'09
ROMAIN MIDOL-MONNET
12169moras giuseppeamphion les bainsFRAGC-H C4196606:42:3102:20:510h58'57 (100)3h13'18 (108,-8)5h09'25 (122,-14)0h04'49
moras giuseppe
12274Stimpson RobertReadingGBRGC-H C4196506:46:0402:24:244h01'25 (135)5h34'28 (133,+2)0h04'20
Python RT
123443MOENE MichelANNECYFRAGC-H C4196506:48:3402:26:541h05'04 (112)3h37'44 (132,-20)5h15'29 (125,+7)0h04'45
TDZ
124216BAUMANN CLAUDESARREBOURGFRAGC-H C4196206:49:1802:27:381h01'21 (106)3h32'06 (128,-22)5h20'35 (127,+1)0h03'55
N/A
125232Chantre PhilippeSAINT PAULFRAGC-H C4196006:51:2102:29:411h02'03 (109)3h23'25 (126,-17)5h15'21 (124,+2)0h04'52
N/A
126435Gavillot PhilippePringyFRAGC-H C4196106:54:5602:33:161h01'50 (107)3h19'02 (121,-14)5h19'22 (126,-5)0h03'59
Cyclo. Club PRINGY
127468GOUDOT BenoitMALZEVILLEFRAGC-H C4195907:05:0002:43:201h01'12 (104)3h32'25 (129,-25)5h30'33 (132,-3)0h05'23
N/A
128532Jenar ElieAubenasFRAGC-H C4196207:05:0802:43:281h02'30 (111)3h36'30 (131,-20)5h22'22 (131)0h04'50
N/A
129366calori michelreignierFRAGC-H C4196107:06:2102:44:411h00'20 (103)3h31'37 (127,-24)5h20'59 (129,-2)0h03'52
N/A
130104rosset patrick+33650238697FRAGC-H C4196707:08:1702:46:370h57'33 (94)3h04'54 (84,+10)5h21'15 (130,-46)0h04'13
patrick rosset
131233Charbonnet DominiqueNeydensFRAGC-H C4196207:08:3802:46:580h58'19 (99)3h19'35 (123,-24)5h20'40 (128,-5)0h04'23
Les deux D
132150houot jean-lucTHONONFRAGC-H C4196107:22:5703:01:171h05'15 (113)3h37'58 (133,-20)5h42'56 (135,-2)0h04'27
cyclos randonneurs thononais
13389bacconnier Philippe0614481698FRAGC-H C4196307:25:5503:04:151h02'12 (110)3h36'29 (130,-20)5h41'33 (134,-4)0h04'34
N/A
13436GINDELE DanielHeillecourtFRAGC-H C4196208:06:3103:44:511h09'22 (117)4h02'21 (137,-20)6h13'04 (136,+1)0h05'30
JECDE Saint-Die
135149Armbruster MichaelGuntenBE SUIGC-H C4196308:08:3303:46:531h05'25 (114)3h45'29 (134,-20)6h13'52 (137,-3)0h06'21
Tandem von Gunten
136425JOLY GILLESTHONON LES BAINSFRAGC-H C4196508:33:4204:12:021h08'07 (115)4h02'22 (138,-23)6h36'57 (138)0h06'30
CRT
998155DINÉ PhilippeMONTANAYFRAGC-H C41965DNF
A. C. Lyon Vaise
998254Bellon PhilippeTroistorrentsVSSUIGC-H C41966DNF
Clubs des Amis de Steve Morabito
998214Bouniol lionelNIMESFRAGC-H C41965DNF
N/A
998417Grillet Aubert Ericla chapelle d'abondanceFRAGC-H C41963DNF
N/A

TOP

Grand Circuit - Hommes C5 (57 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSommet Col du CorbierUCI (inter)Sommet Col des RivesDescente des rives
14KOLLY Bernard0783971753FRAGC-H C5195204:40:010h43'32 (1)2h32'41 (1)3h44'20 (1)0h03'45
N/A
2535Fagot Jean NoelChamonixFRAGC-H C5195804:59:2500:19:240h47'59 (5)2h41'18 (7,-2)4h01'43 (5,+2)0h06'24
N/A
3371CREY Jean-PaulMEYZIEUFRAGC-H C5195605:00:4700:20:460h47'14 (3)2h40'04 (5,-2)3h59'18 (2,+3)0h03'24
Eveil Sportif Jonageois
4258BELLOC FrancisLALOUBEREFRAGC-H C5195705:03:3500:23:340h49'28 (10)2h41'31 (8,+2)4h02'38 (6,+2)0h03'36
EDELWEISS TARBES
5192lalouette alainpierrecourtFRAGC-H C5195705:07:5000:27:490h48'11 (7)2h42'25 (9,-2)4h04'24 (7,+2)0h03'41
asic bouttencourt
6356vittoz gilbertthollon les memisesFRAGC-H C5195805:08:0600:28:050h46'09 (2)2h35'53 (2)4h00'48 (4,-2)0h03'27
N/A
7372Ackermann LouisVessyGESUIGC-H C5195105:09:5100:29:500h47'14 (3)2h39'57 (3)3h59'23 (3)0h04'03
Pédale des Eaux-Vives
8436dunand bertrandPers JussyFRAGC-H C5195805:11:1800:31:170h48'02 (6)2h39'58 (4,+2)4h04'32 (8,-4)0h03'53
old mountains 74
9470Berlie PierreMuraz (Collombey)VSSUIGC-H C5195605:12:1200:32:110h48'22 (8)2h40'09 (6,+2)4h06'47 (9,-3)0h04'52
Triathlon Chablais
10362VILLANCE JulienFAYS-LES-VENEURSBELGC-H C5194905:19:5300:39:520h49'21 (9)2h46'29 (10,-1)4h14'55 (10)0h03'36
team de Lux
1165savourey michelOFFEMONTFRAGC-H C5195805:20:2700:40:260h50'05 (11)2h57'20 (15,-4)4h16'49 (11,+4)0h04'27
CC ETUPES
12325Bolle-Reddat ClaudeGilleyFRAGC-H C5195605:34:2500:54:240h52'30 (14)2h53'30 (13,+1)4h24'30 (13)0h04'03
Vélo Loisirs Gilley
13109Breuilly Yvan0610661103FRAGC-H C5194905:35:3100:55:300h50'54 (13)2h49'59 (11,+2)4h22'54 (12,-1)0h04'07
Velo Club Saint Mammès
14133LAVIGNE BRUNOABONDANCEFRAGC-H C5195805:35:5400:55:530h53'27 (16)2h57'31 (16)4h27'57 (15,+1)0h04'08
AURA
15303schaeffer jean paulmegèveFRAGC-H C5195505:38:0600:58:050h50'26 (12)2h50'00 (12)4h26'49 (14,-2)0h03'58
CCVV club cycliste varennes vauzelles
16138DELARUE JEAN-MICHELMONPAZIERFRAGC-H C5195405:45:5101:05:500h54'21 (19)3h04'30 (19)4h35'05 (18,+1)0h04'24
MONPAZIER CYCLO BASTIDE
17456COUTAREL jean louisBRIGNAISFRAGC-H C5195805:49:4501:09:440h54'54 (20)2h58'06 (17,+3)4h30'45 (16,+1)0h05'41
V C BRIGNAIS
18330BERTHOUX DanielCRAPONNEFRAGC-H C5195305:50:2401:10:230h58'54 (34)3h10'04 (22,+12)4h38'45 (20,+2)0h04'08
AURA
1955gonzalez-perez gerardbettant ( France )FRAGC-H C5195405:53:0801:13:070h53'36 (17)2h54'31 (14,+3)4h32'55 (17,-3)0h04'04
Vélo club Lagnieu
20110GUILLEMARD HERVE0450762057FRAGC-H C5195805:53:1401:13:130h53'55 (18)3h06'31 (20,-2)4h38'24 (19,+1)0h04'26
CYCLOS THONON
21306LEPROVOST JEANsilly en gouffernFRAGC-H C5195506:03:5301:23:521h01'41 (42)3h14'34 (28,+14)4h52'40 (25,+3)0h04'27
olympique argentan
22375Robert Jean ClaudeCormoyeuxFRAGC-H C5195806:05:0101:25:000h57'38 (29)3h14'25 (27,+2)4h52'10 (24,+3)0h04'28
velo club de cormoyeux
23525Gerum GerardRaynansFRAGC-H C5195806:05:0401:25:030h53'11 (15)3h01'57 (18,-3)4h44'53 (21,-3)0h04'26
N/A
24134garnon michelstrasbourgFRAGC-H C5195206:06:3001:26:290h55'32 (22)3h10'00 (21,+1)4h44'56 (22,-1)0h04'33
N/A
25223Folliet Pierre-AlainGenèveGESUIGC-H C5195306:09:2601:29:250h57'51 (31)3h30'47 (48,-17)5h09'08 (43,+5)0h09'03
N/A
26243Schwartz Jean LucHyevre ParoisseFRAGC-H C5195706:12:0501:32:040h56'24 (26)3h11'39 (24,+2)4h51'19 (23,+1)0h05'04
N/A
27184colin michelLugrinFRAGC-H C5195806:14:1301:34:120h57'52 (32)3h16'27 (33,-1)4h53'20 (26,+7)0h05'27
Cyclo Rando Thonon
28390Donzel Rolandchalon sur saôneFRAGC-H C5195206:16:5501:36:541h00'52 (40)3h16'05 (32,+8)4h57'03 (28,+4)0h06'07
Vélo Sport Chalonnais
29189Denais Jean-PierrethononFRAGC-H C5195706:17:1001:37:090h59'08 (36)3h15'55 (30,+6)4h55'31 (27,+3)0h04'46
vorosses caf léman
30160CARTIER BRICEMONTMARAULTFRAGC-H C5195006:20:5601:40:550h58'57 (35)3h16'51 (34,+1)5h01'05 (33,+1)0h04'33
MONTMARAULT VELO NATURE
3178Vendrame Jeanla CiotatFRAGC-H C5195206:24:3701:44:361h01'26 (41)3h12'58 (26,+15)5h01'45 (37,-11)0h04'39
Avcc
32279COLLARDEY DanielValentigneyFRAGC-H C5195306:28:1901:48:180h56'18 (25)3h17'17 (37,-12)5h01'36 (36,+1)0h04'47
AC Rudipontain
33199lion francois xavierannemasseFRAGC-H C5195506:28:3501:48:341h02'34 (46)3h17'15 (36,+10)5h00'52 (32,+4)0h04'45
N/A
34516Spitz BernardMontigny-les-MetzFRAGC-H C5194406:29:0801:49:070h58'39 (33)3h15'59 (31,+2)5h04'58 (38,-7)0h04'24
N/A
35475ladreyt gilbertparisFRAGC-H C5195806:29:3101:49:300h56'55 (27)3h12'43 (25,+2)4h58'53 (30,-5)0h04'21
acbb
36197roulle patriceBiencourtFRAGC-H C5195306:30:1601:50:150h55'52 (23)3h19'52 (43,-20)5h05'10 (40,+3)0h04'32
ASIC Bouttencourt
37409Horaud Patrice+33674418139FRAGC-H C5195306:32:2301:52:221h00'13 (39)3h17'57 (39)4h59'03 (31,+8)0h04'22
La Tronche Vélo Sport
38146Favre Jean-FrançoisMassongyFRAGC-H C5195806:32:4301:52:421h02'25 (44)3h17'10 (35,+9)4h58'44 (29,+6)0h04'39
Cyclos Douvainois
39265anex jean-lucHuémozVDSUIGC-H C5195706:33:0501:53:040h55'06 (21)3h26'11 (44,-23)5h01'25 (34,+10)0h12'48
Kafitt
40198taupin dominiquemenil hubert en exmesFRAGC-H C5195506:33:0601:53:050h55'52 (23)3h10'49 (23)5h01'34 (35,-12)0h04'53
N/A
41423GALLAY FrançoisLyaudFRAGC-H C5195606:34:0901:54:080h57'45 (30)3h19'51 (42,-12)5h07'10 (42)0h04'46
N/A
42142PORET MichelTHONON les BAINSFRAGC-H C5195306:36:4901:56:481h00'08 (38)3h15'54 (29,+9)5h06'45 (41,-12)0h04'24
CRT
43445LATHOUD vincentGRENOBLEFRAGC-H C5195306:41:1602:01:151h03'55 (49)3h27'27 (46,+3)5h13'02 (45,+1)0h05'08
N/A
44408Vandenbulcke BertrandRouenFRAGC-H C5195706:45:2602:05:250h57'00 (28)3h17'38 (38,-10)5h05'02 (39,-1)0h04'27
N/A
4563BROCHARD DidierTHEZILLIEUFRAGC-H C5195306:45:3102:05:301h05'08 (53)3h27'25 (45,+8)5h11'51 (44,+1)0h04'31
N/A
46203Würsten NorbertOllonVDSUIGC-H C5195206:53:2602:13:251h04'50 (52)3h33'30 (49,+3)5h24'02 (48,+1)0h04'20
Cyclophile Bex
47244AUFRERE ALAINSAINT MAURFRAGC-H C5194606:53:5802:13:571h05'52 (54)3h52'16 (54)5h33'34 (52,+2)0h04'14
CSM 13 PARIS
48301louessard lucienport-leucateFRAGC-H C5195006:56:2802:16:271h04'11 (51)3h29'38 (47,+4)5h28'03 (51,-4)0h05'11
cyclo leucate
4934NORBIATO Jean Alainpers-jussyFRAGC-H C5195806:56:4602:16:451h03'36 (47)3h35'49 (50,-3)5h25'49 (50)0h04'58
N/A
50179MATHIEUX PIERREPUBLIERFRFRAGC-H C5195606:58:3002:18:291h02'14 (43)3h18'28 (40,+3)5h20'51 (46,-6)0h04'02
CYCLOS RANDON THONONAIS
5137RAMBAUD GeorgesLA LONDE LES MAURESFRAGC-H C5194207:11:5902:31:580h59'28 (37)3h18'40 (41,-4)5h22'52 (47,-6)0h04'53
CC FLEURS D'HYERES
52178DAVID CLAUDECHAMBERYFRAGC-H C5194907:16:2102:36:201h04'07 (50)3h42'35 (52,-2)5h40'14 (53,-1)0h04'42
N/A
53530Forgue PierreLE PORT MARLYFRAGC-H C5195807:18:5902:38:581h02'32 (45)3h36'29 (51,-6)5h25'18 (49,+2)0h04'39
N/A
54482Comtois ChristianMontfauconFRAGC-H C5195607:30:0702:50:061h06'56 (55)3h46'00 (53,+2)5h41'37 (54,-1)0h04'28
N/A
998182BIDAL JEAN JOSEPHPUBLIERFRAGC-H C51955DNF
TEAM AP
998250nativi leoVALLAURISFRAGC-H C51949DNF
antibes velo passion
998251LALO FRANKTOULFRAGC-H C51939DNF
N/A

TOP

Petit Circuit - Dames C1 (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSommet Col du CorbierUCI (inter)Sommet Col des RivesDescente des rives
11166MOENE CharlineANNECYFRAPC-D C1200206:44:343h37'46 (1)5h14'54 (1)0h05'26
TDZ

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.com | RSS | © 2019 MSO-Chrono