fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Grand Circuit - Hommes Châtel Chablais Léman Race 2019

 

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSommet Col du CorbierUCI (inter)Sommet Col des RivesDescente des rives
1294Galletti MaximemontheyVSSUIGC-H C1199003:58:310h38'31 (2)2h13'17 (2)3h13'00 (1,+1)0h02'54
Velosophe Cycling Brigade
23ROUX NicolasMegeveFRAGC-H C3197704:01:3900:03:080h40'43 (5)2h18'38 (12,-7)3h17'26 (4,+8)0h03'06
Trek-Mavic
3457Latil Alexandre0611808153FRAGC-H C1199604:03:1000:04:390h40'45 (9)2h18'40 (15,-6)3h17'26 (3,+12)0h03'06
VELOSELECT RACING
4449GOUDIN VALENTINTHONONFRAGC-H C2198804:04:2600:05:550h40'44 (7)2h18'38 (11,-4)3h18'51 (5,+6)0h02'52
ANNECY CC
5481Monnier FabienAyentVSSUIGC-H C2198404:04:3800:06:070h38'32 (3)2h18'37 (9,-6)3h19'06 (7,+2)0h02'49
Team papival Bergamont
6534Goasdoue LoicRoussasFRAGC-H C1199804:04:5400:06:230h40'45 (8)2h18'40 (14,-6)3h19'07 (9,+5)0h02'56
N/A
79sala stefanoVILLASANTA (MONZA)ITAGC-H C3197404:05:3900:07:080h40'56 (14)2h18'30 (4,+10)3h19'06 (8,-4)0h02'48
asd system cars meda
8500Gazzotti LoicDrumettazFRAGC-H C2198504:06:5700:08:260h40'49 (12)2h18'48 (17,-5)3h19'07 (10,+7)0h02'56
ES SEYNOD
9331favre valentinabondanceFRAGC-H C2198704:07:4800:09:170h40'57 (15)2h18'39 (13,+2)3h18'57 (6,+7)0h02'55
Châtel
10292Addy RaphaëlMartignyVSSUIGC-H C1199004:08:1000:09:390h38'30 (1)2h13'14 (1)3h17'26 (2,-1)0h03'06
Ciclissimo Uvrier
11321Juban WilliamBulleFRFRAGC-H C2198804:09:0300:10:320h41'13 (17)2h18'36 (7,+10)3h19'44 (11,-4)0h02'56
N/A
12537Poulizac RonanSt Brienc PordicFRAGC-H C2198804:11:1900:12:480h40'46 (11)2h18'37 (8,+3)3h21'17 (14,-6)0h03'12
N/A
1314DORNIER ClémentBOUVERANSFRAGC-H C1199104:11:4600:13:150h40'46 (10)2h18'38 (10)3h22'06 (16,-6)0h03'08
CYCL'O DOUBS TEAM
14432Blanc DidierLa Chapelle D'abondanceFRAGC-H C2198404:12:4000:14:090h40'43 (4)2h18'30 (5,-1)3h20'34 (12,-7)0h03'05
Razorbike Chatel
15319Gauthier RomainSaint-Paul-en-ChablaisFRAGC-H C1200004:12:5400:14:230h40'44 (6)2h18'29 (3,+3)3h21'37 (15,-12)0h03'15
Team Chris Net
16430Boscardin KevinNyonVDSUIGC-H C2198804:15:5300:17:220h41'23 (19)2h23'54 (20,-1)3h26'59 (17,+3)0h03'19
B-Cycles
17176chavent rolandalbertvilleFRAGC-H C3197004:17:3900:19:080h41'14 (18)2h24'04 (26,-8)3h28'13 (18,+8)0h03'24
Macot la Plagne
18503Correvon NilsLausanneVDSUIGC-H C1198904:19:2100:20:500h40'51 (13)2h18'55 (18,-5)3h28'13 (19,-1)0h03'01
Zeta Cycling Club
19538Zurlo FedericoVicenzaITAGC-H C1199404:21:0200:22:310h41'24 (20)2h18'45 (16,+4)3h20'49 (13,+3)0h03'03
N/A
2013costa IsmaelGeneveGESUIGC-H C4196704:21:4000:23:090h41'50 (28)2h24'08 (27,+1)3h29'44 (21,+6)0h03'18
Velosophe
21508TERRIER AntoineLa Tour de TrêmeFRFRAGC-H C1199504:21:4300:23:122h22'56 (19)3h29'44 (20,-1)0h03'15
CSA Cyclisme
22415BESSES florentVILLARD-SUR-DORONFRAGC-H C2198204:22:5500:24:240h42'03 (29)2h23'56 (22,+7)3h31'31 (24,-2)0h03'16
VELOCLIC.COM
23106Landenberg AlecpresillySUIGC-H C2198204:22:5600:24:250h41'48 (26)2h23'55 (21,+5)3h31'32 (25,-4)0h03'16
N/A
24183Le vaillant JohannVacheresseFRAGC-H C2198204:22:5700:24:260h41'01 (16)2h18'31 (6,+10)3h29'45 (22,-16)0h03'17
Vélo club douvaine
2517david cyrilfeternesFRAGC-H C2198604:23:2200:24:510h41'49 (27)2h23'57 (24,+3)3h30'44 (23,+1)0h03'15
Team INSTINCT FRANCE
2632Grenat RaphaelMarinFRAGC-H C2198004:26:5800:28:270h41'48 (25)2h23'57 (23,+2)3h33'20 (26,-3)0h04'44
UC Thononais
27349PETITJEAN FrançoisVACHERESSEFRAGC-H C2198304:27:1200:28:410h42'54 (39)2h29'06 (37,+2)3h36'00 (30,+7)0h03'13
VACHERESSE
2820fine nicolas0643153072FRAGC-H C3197704:27:2000:28:490h42'30 (33)2h29'04 (33)3h34'57 (27,+6)0h03'33
chamrousse team cyclo
29521Martinet GillesSaint-Pierre-d’AlbignyFRAGC-H C3197704:28:0700:29:360h42'44 (38)2h29'04 (32,+6)3h36'00 (29,+3)0h03'24
N/A
30478TERRIER VINCENTLa ravoireFRAGC-H C1199004:28:3000:29:590h42'37 (36)2h29'04 (34,+2)3h37'31 (35,-1)0h03'03
LA MOTTE SERVOLEX
31488Dijon SylvainSaint Julien en GenevoisBELGC-H C1199104:29:2500:30:542h29'08 (39)3h37'32 (36,+3)0h03'03
N/A
32522Gros LucasSaint-die-des-VosgesFRAGC-H C1199404:29:2900:30:582h29'15 (43)3h37'30 (34,+9)0h02'59
N/A
33391Melancia StefaneVernierGESUIGC-H C1199404:29:3000:30:590h42'31 (34)2h29'07 (38,-4)3h37'30 (33,+5)0h03'03
Velosophe Cyclist Beer
34332DE BONI ARNAUDFULLYVSSUIGC-H C1199704:29:3500:31:042h29'05 (36)3h37'30 (31,+5)0h02'53
Ciclissimo Valais
3551THIERY NicolasVAL DE ROULANSFRAGC-H C2198104:31:0800:32:370h42'37 (35)2h29'08 (40,-5)3h35'38 (28,+12)0h03'12
AMICALE CYCLISTE BISONTINE
36492Lozzia PabloSionVSITAGC-H C1199804:31:5200:33:212h29'04 (31)3h38'23 (38,-7)0h03'12
Ciclissimo Valais
37207BABYTCHEFF MARTIAL0450944164FRAGC-H C4196304:34:2000:35:490h42'44 (37)2h29'03 (30,+7)3h38'23 (39,-9)0h03'13
TEAM CHRIS NET
38490Cooper ZacharyAigleAigleVDGBRGC-H C1199504:35:4400:37:130h42'19 (31)2h24'01 (25,+6)3h37'30 (32,-7)0h03'02
Triviera
39235Haars NielsAmsterdamNEDGC-H C2198204:36:1800:37:470h43'18 (47)2h32'02 (50,-3)3h41'07 (43,+7)0h03'23
N/A
40477melin simonchalles les eauxFRAGC-H C2198004:36:4000:38:090h43'15 (45)2h29'02 (29,+16)3h38'41 (40,-11)0h03'03
la motte servolex
41358Schüpbach LaurentLe BrassusVDSUIGC-H C3197004:37:4700:39:160h43'47 (51)2h32'17 (55,-4)3h42'02 (47,+8)0h03'14
Schlunegger Sport Concept
42355friess reynaldmutzigFRAGC-H C3197404:38:3200:40:010h43'14 (42)2h32'39 (62,-20)3h41'07 (42,+20)0h03'25
jet immo
43345MEUNIER CARUS FABRICESAINT ANDRE LE GAZFRAGC-H C3197504:38:4600:40:150h44'24 (56)2h32'07 (51,+5)3h43'03 (48,+3)0h04'02
ETOILE CYCLISTE SAINT CLAIROISE
44541Coulot WilfridHopitaux VieuxFRAGC-H C2198604:38:5100:40:202h32'38 (60)3h42'01 (46,+14)0h02'54
N/A
45536Guzzennec VincentToulouseFRAGC-H C1199904:39:3900:41:080h43'14 (43)2h29'11 (42,+1)3h41'52 (44,-2)0h03'09
N/A
464KOLLY Bernard0783971753FRAGC-H C5195204:40:0100:41:300h43'32 (48)2h32'41 (63,-15)3h44'20 (51,+12)0h03'45
N/A
4735fleurence pascalBons en ChablaisFRAGC-H C3196904:40:2500:41:540h44'27 (58)2h32'17 (56,+2)3h45'10 (53,+3)0h03'16
VTT Leman
48159LAPALUS VincentVILLEURBANNEFRAGC-H C2198304:40:3700:42:060h41'44 (23)2h24'17 (28,-5)3h37'53 (37,-9)0h05'43
RIB
49439KALOUS JaroslavPetit LancyGECZEGC-H C3197204:41:2300:42:520h44'35 (60)2h35'05 (75,-15)3h46'18 (57,+18)0h04'02
Ciclissimo
50453Onillon ChristopheFeigeresFRAGC-H C3197404:41:4600:43:150h46'44 (91)2h35'11 (83,+8)3h48'42 (65,+18)0h03'44
N/A
51374duc sébastienROMERYFRAGC-H C2197904:42:0000:43:290h44'56 (63)2h35'03 (71,-8)3h47'24 (59,+12)0h03'34
velo club epernay
52442VIENNET LUDOVICBESANCONFRAGC-H C1199004:42:0100:43:300h41'40 (22)2h32'38 (61,-39)3h41'03 (41,+20)0h03'32
VELO CLUB ORNANS
5390PAUTHIER VincentLUGRIN-GC-H C3197104:42:0700:43:360h44'34 (59)2h32'01 (49,+10)3h46'18 (56,-7)0h03'25
N/A
54193ARNOUX CYRILLECHALEZEULEFRAGC-H C3197204:42:2100:43:500h44'00 (53)2h32'36 (58,-5)3h42'01 (45,+13)0h03'12
AC BISONTINE
55403BECHET BENJAMINEVIAN LES BAINSFRAGC-H C3197804:42:2800:43:570h43'45 (49)2h31'53 (45,+4)3h45'29 (54,-9)0h04'30
TEAM COLIBRI
56313Baruchet ArnaudLe BouveretVSSUIGC-H C1199304:43:0800:44:372h32'16 (54)3h44'19 (50,+4)0h03'48
GX Racing
57196Barriquand HenriVIUZ LA CHIESAZFRAGC-H C3197104:43:2100:44:500h45'03 (66)2h35'08 (78,-12)3h47'25 (63,+15)0h03'34
Henri Barriquand
58283Lefort NicolasTours-en-SavoieFRAGC-H C3197104:43:4400:45:132h35'10 (81)3h47'25 (61,+20)0h03'34
Olympique cyclisme Albertvile
59261Velletri GiuseppeGrand-LancyGEITAGC-H C3197004:44:2300:45:520h44'49 (62)2h35'26 (96,-34)3h48'45 (68,+28)0h03'49
Poker Face 19
60245Pothon FredericViols le FortFRAGC-H C4196004:44:2700:45:560h45'50 (78)2h35'14 (85,-7)3h48'42 (64,+21)0h03'47
Velo Club Vailhauquois 2000
61288Powell RobertAigleVDSUIGC-H C3197004:45:2400:46:530h43'49 (52)2h32'01 (48,+4)3h44'09 (49,-1)0h03'44
Robert Powell
6283Lausenaz PatricechevenozFRAGC-H C3197404:45:5500:47:242h35'25 (94)3h48'43 (66,+28)0h03'41
N/A
63334Freiholz SylvainLe SentierVDSUIGC-H C3197404:46:0200:47:310h43'17 (46)2h32'28 (57,-11)3h45'04 (52,+5)0h03'22
Schlunegger Sport Concept
64108Griot LaurentSeynodFRAGC-H C4196604:47:2800:48:570h45'20 (69)2h35'02 (69)3h48'44 (67,+2)0h03'43
N/A
65485Charpilloz JérémySavièseVSSUIGC-H C1199204:47:3100:49:000h46'29 (85)2h38'14 (110,-25)3h50'09 (74,+36)0h03'40
LES GUIGNEUX
66346Petrovych ViktorKyivUKRGC-H C4196804:47:4500:49:140h44'01 (54)2h31'47 (44,+10)3h46'39 (58,-14)0h03'37
MTB Ukraine / Giant
67469Coffy RomainALLINGESFRAGC-H C1199104:47:4700:49:160h47'09 (97)2h35'09 (80,+17)3h49'05 (69,+11)0h03'28
N/A
68407gaso jeanaix les bainsFRAGC-H C4196404:48:1500:49:440h46'47 (94)2h35'17 (86,+8)3h50'09 (73,+13)0h03'38
vigor
69291Lynch PhilPregny-ChambésyGEAUSGC-H C3197604:48:2500:49:540h45'47 (76)2h35'25 (93,-17)3h49'51 (71,+22)0h03'40
N/A
70310Doriel AlexandreRandogneVSSUIGC-H C3197304:48:4000:50:090h47'25 (107)2h38'13 (109,-2)3h51'17 (78,+31)0h03'22
CycleAddicts Geneva
7185devillers philippePONT DE ROIDEFRAGC-H C4196504:48:5800:50:270h44'24 (55)2h31'55 (46,+9)3h47'24 (60,-14)0h03'35
N/A
7231DUFOUR GREGORYABONDANCEFRAGC-H C2198504:49:2700:50:560h47'23 (106)2h42'04 (138,-32)3h55'14 (97,+41)0h03'37
GREGORY DUFOUR
73399Dejumné FrançoisReimsFRAGC-H C3197204:50:3400:52:030h45'48 (77)2h36'45 (101,-24)3h52'37 (83,+18)0h03'21
Green cycling
74353AMAR NICOLAS0698151998FRAGC-H C3197304:50:3400:52:030h45'02 (65)2h35'07 (77,-12)3h49'52 (72,+5)0h03'35
Sainte thulle cyclo sport
75483Burnet NicolasSt paulFRAGC-H C3197004:50:3500:52:040h45'09 (68)2h35'26 (95,-27)3h50'35 (76,+19)0h03'21
Team Charvin
7673MUTH MATTHIEUBETTLACHFRAGC-H C3197304:50:4000:52:090h47'00 (96)2h35'12 (84,+12)3h52'41 (85,-1)0h03'31
N/A
77308Erbeia GrégoireChoulexGESUIGC-H C3197504:50:4700:52:162h38'19 (111)3h52'01 (80,+31)0h03'23
CycleAddicts Geneva
78414CREDEVILLE ALAINSCIEZFRAGC-H C4196004:50:4700:52:160h44'35 (61)2h32'14 (52,+9)3h47'25 (62,-10)0h03'36
INDIVIDUEL
79505Chapon FlorentvonnasFRAGC-H C3197004:50:5400:52:230h47'13 (101)2h35'08 (79,+22)3h50'09 (75,+4)0h03'38
N/A
8019Mercier-Ross PhilippeLutryVDCANGC-H C1199104:51:2300:52:522h38'13 (108)3h51'30 (79,+29)0h06'15
Union Cycliste Internationale
81455buinoud augustinbellevauxFRAGC-H C1200004:51:4300:53:120h42'18 (30)2h32'16 (53,-23)3h52'06 (81,-28)0h04'09
Vélo Club Annemasse
82460GIRARDET ERICchalezeuleGUFGC-H C4196304:51:4800:53:170h46'46 (93)2h35'27 (97,-4)3h52'42 (86,+11)0h03'35
bison team
83322Denier KevinSorguesFRAGC-H C1198904:52:3400:54:030h46'28 (83)2h36'02 (100,-17)3h53'10 (94,+6)0h03'46
UCSV
84166Gantzer Jean PhilippeDossenheim-KochersbergFRAGC-H C1198904:52:4300:54:120h46'39 (88)2h35'06 (76,+12)3h52'41 (84,-8)0h03'15
N/A
85340Addy PaulNyonVDGBRGC-H C3197804:52:4800:54:170h45'35 (72)2h35'04 (73,-1)3h53'03 (91,-18)0h03'12
VC Nyon
8672Hopwood BenjaminGodalmingGBRGC-H C1198904:52:5300:54:220h47'28 (110)2h35'02 (70,+40)3h52'44 (89,-19)0h03'32
N/A
87347Vuillemin AlainReignierSUIGC-H C4196204:53:0000:54:292h37'22 (105)3h55'19 (98,+7)0h03'26
AS Romandie
88153CREY EricCHAMBERYFRAGC-H C4196204:53:0600:54:352h35'00 (68)3h52'45 (90,-22)0h03'37
ASPES Cyclo-Sport
89357CERUTTI SergioLes BiouxVDSUIGC-H C4196304:53:1400:54:430h43'47 (50)2h33'05 (65,-15)3h49'51 (70,-5)0h03'32
Team Pellissier Sport Martigny
90336BARTHE ChristopheCransVSSUIGC-H C4196404:53:4500:55:143h56'00 (102)0h03'30
SAS
91441Pereira SimaoGenéveGESUIGC-H C4196604:53:4900:55:180h45'27 (70)2h35'20 (89,-19)3h56'09 (103,-14)0h03'30
cyling clos
92352Gomes de Aguiar OrlandoChavornayVDPORGC-H C4196504:54:5900:56:280h49'17 (138)2h42'24 (140,-2)3h56'50 (107,+33)0h03'45
VC Orbe
93472FILLARD CHRISTOPHESCIEZFRAGC-H C4196304:55:0900:56:380h46'36 (87)2h37'13 (102,-15)3h54'57 (95,+7)0h03'57
N/A
94208jarvis benchens sur lemanGBRGC-H C3197404:55:1900:56:480h50'12 (157)2h40'49 (125,+32)3h56'25 (105,+20)0h03'28
N/A
95260Rochat ArnaudViuz-en-SallazFRAGC-H C1199404:55:3700:57:060h43'06 (40)2h29'05 (35,+5)3h45'39 (55,-20)0h03'28
N/A
96217Formisaro PhilippeVillers-le-LacFRAGC-H C4196104:55:3800:57:070h46'43 (89)2h35'23 (91,-2)3h52'42 (87,+4)0h03'28
N/A
97491MOILLE CHRISTIANEXCENEVEXGUFGC-H C3197004:56:0600:57:350h47'54 (115)2h41'15 (129,-14)3h57'18 (109,+20)0h03'31
TCN TEAM CHRIS NET
98531Thimon GilbertChâtelFRAGC-H C4196104:56:0800:57:370h47'14 (102)2h35'19 (87,+15)3h55'26 (99,-12)0h03'32
N/A
99158Tavazzi AlexandreChéserexVDSUIGC-H C4196504:56:2900:57:582h42'39 (143)3h57'46 (111,+32)0h03'46
Rochat Cycles Aubonne
100344Bisetti DamienChambesyGESUIGC-H C4196804:56:3000:57:590h43'14 (44)2h42'39 (142,-98)3h56'24 (104,+38)0h03'43
Velosophe Cycling Brigade
101107Bellon JérémieRavoireVSSUIGC-H C1199204:56:4200:58:110h47'51 (112)2h43'02 (145,-33)3h57'17 (108,+37)0h03'29
N/A
102148CATEAU christianLA BATHIEFRAGC-H C3197004:58:0300:59:320h45'53 (79)2h35'10 (82,-3)3h56'41 (106,-24)0h03'17
TEAM JALLET
10316meynet philippelyaudFRAGC-H C4196404:58:1200:59:410h46'45 (92)2h37'16 (103,-11)3h55'56 (101,+2)0h03'18
lyaud
104520Bertero LucaCuneoITAGC-H C3197004:58:2500:59:540h46'10 (82)2h40'20 (121,-39)3h57'41 (110,+11)0h03'33
N/A
105535Fagot Jean NoelChamonixFRAGC-H C5195804:59:2501:00:540h47'59 (117)2h41'18 (130,-13)4h01'43 (123,+7)0h06'24
N/A
106185MERCIER FrançoisBERRWILLERFRAGC-H C3197505:00:0401:01:330h46'36 (86)2h40'55 (128,-42)3h59'39 (117,+11)0h03'47
AC Thann
107363ARNOUX CorentinChalezeuleFRAGC-H C1199905:00:1901:01:480h41'48 (24)2h32'37 (59,-35)3h53'04 (92,-33)0h03'12
amical cycliste bisontine
108507fatton kevinFleurierNESUIGC-H C1199105:00:2801:01:572h35'05 (74)3h55'01 (96,-22)0h03'49
vtt balcon du jura
109304Vouillon BernardTramblyFRAGC-H C4195905:00:3001:01:590h47'12 (99)2h35'23 (92,+7)3h55'27 (100,-8)0h03'31
Cyclo tramayon
110371CREY Jean-PaulMEYZIEUFRAGC-H C5195605:00:4701:02:160h47'14 (103)2h40'04 (118,-15)3h59'18 (114,+4)0h03'24
Eveil Sportif Jonageois
111175RICHARD AURELIENSAINT GERMAIN DU BOISFRAGC-H C2198205:02:1101:03:400h45'04 (67)2h35'04 (72,-5)3h52'43 (88,-16)0h03'32
VELO CLUB LOUHANNAIS
1121Brochard LaurentDORATFRAGC-H C4196805:02:1401:03:430h44'25 (57)2h32'45 (64,-7)3h52'24 (82,-18)0h03'26
VC Villefranche Beaujolais
113487Pasquier MaximeChâteau-d'OexVDSUIGC-H C2198805:02:3601:04:050h47'51 (113)2h38'12 (107,+6)3h59'30 (116,-9)0h03'13
N/A
114298AIRIAU GaétanAraches La FrasseFRAGC-H C1198905:02:3901:04:082h34'58 (67)3h53'08 (93,-26)0h03'09
Les Carroz
115168SAULNIER ChristopheMATHAYFRAGC-H C3197205:02:3901:04:080h50'47 (174)2h41'25 (131,+43)4h00'44 (121,+10)0h03'10
Avenir Cycliste Rudipontain
116173Ferreira FilipeROUFFACHFRAGC-H C3197305:02:5601:04:250h49'12 (136)2h44'17 (150,-14)4h02'49 (132,+18)0h03'43
N/A
117311da costa azevedo joaquimArchampsSUIGC-H C4196205:03:1601:04:450h47'14 (104)2h40'03 (116,-12)4h01'43 (124,-8)0h03'57
V.c.st. julien en genevois
118258BELLOC FrancisLALOUBEREFRAGC-H C5195705:03:3501:05:040h49'28 (144)2h41'31 (132,+12)4h02'38 (129,+3)0h03'36
EDELWEISS TARBES
119145Le Chaix BrunoSAINT BRIAC SUR MERFRAGC-H C4196005:03:4701:05:160h47'26 (108)2h35'36 (98,+10)3h58'33 (113,-15)0h03'23
Club cyclo LARICHARDAIS
1202MAGNE FrédéricYvorneVDSUIGC-H C3196905:03:5101:05:200h48'05 (120)2h40'34 (123,-3)4h02'45 (131,-8)0h03'26
N/A
121463Ciolino MarcNyonVDSUIGC-H C2198805:04:1601:05:450h49'30 (145)2h52'09 (198,-53)4h06'29 (143,+55)0h03'55
Marc Ciolino
1226CARPENTIER PascalPUBLIERFRAGC-H C4196605:05:1201:06:412h34'51 (66)4h00'42 (119,-53)0h03'05
N/A
123379camp theophilechamonixFRAGC-H C1198905:05:5801:07:270h50'15 (162)2h50'05 (179,-17)4h06'29 (144,+35)0h04'14
Cham Trail Camp
124497CHAPERON JulienReignier-EseryFRAGC-H C2198705:06:0801:07:370h49'44 (150)2h48'23 (154,-4)4h06'10 (141,+13)0h03'30
N/A
125351vinot arnaudasnieres sur seineFRAGC-H C3197505:06:1401:07:430h48'28 (128)2h41'32 (133,-5)4h03'17 (135,-2)0h03'25
ES STAINS
126194PFLEGER YvesGRIESHEIM près MolsheimFRAGC-H C4196705:06:2301:07:520h48'20 (125)2h40'37 (124,+1)4h01'48 (125,-1)0h03'53
N/A
127144CHUNLAUD DIDIERMARSEILLECANGC-H C4196205:06:4101:08:100h47'13 (100)2h37'19 (104,-4)4h00'37 (118,-14)0h03'34
VC LA POMME MARSEILLE
128467d'Ambrosio JérômeEvian les BainsFRAGC-H C2197905:07:0301:08:320h48'48 (132)2h42'03 (137,-5)4h00'43 (120,+17)0h03'11
Jérôme d'Ambrosio
129465DUCHATEAU VincentStrasbourgBELGC-H C4196605:07:2801:08:570h47'56 (116)2h40'06 (119,-3)4h02'21 (127,-8)0h04'10
VC Nord Alsace
130192lalouette alainpierrecourtFRAGC-H C5195705:07:5001:09:190h48'11 (123)2h42'25 (141,-18)4h04'24 (137,+4)0h03'41
asic bouttencourt
131335SAHLER JeremieMONTFERRAND LE CHATEAUFRAGC-H C2198005:08:0601:09:350h49'40 (148)2h48'18 (153,-5)4h07'22 (149,+4)0h03'22
N/A
132356vittoz gilbertthollon les memisesFRAGC-H C5195805:08:0601:09:350h46'09 (81)2h35'53 (99,-18)4h00'48 (122,-23)0h03'27
N/A
133204Freddi AlainGenèveGESUIGC-H C4196705:08:0601:09:352h42'41 (144)4h02'37 (128,+16)0h05'24
Velosophe
134479BACHELET Jean-PhilippeKockelscheuerVSFRAGC-H C3197005:08:1201:09:410h50'17 (163)2h50'25 (184,-21)4h07'21 (148,+36)0h03'20
N/A
135163Lonfat FlorianCharratVSSUIGC-H C1199205:08:1801:09:470h47'50 (111)2h40'54 (127,-16)4h03'42 (136,-9)0h03'29
Check-point Merida
136372Ackermann LouisVessyGESUIGC-H C5195105:09:5101:11:200h47'14 (105)2h39'57 (114,-9)3h59'23 (115,-1)0h04'03
Pédale des Eaux-Vives
137354Cartagenova PaoloSierreVSSUIGC-H C3197005:10:0301:11:320h48'11 (122)2h40'32 (122)4h03'13 (133,-11)0h03'23
A Ruota libera Chiavari
138495Arrachart HugoLyaudFRAGC-H C1199705:10:3501:12:040h45'01 (64)2h32'00 (47,+17)3h57'52 (112,-65)0h03'42
CHAMBERY TRIATHLON
139128HAMOUMRAOUI BERTRANDCHAMONIXFRAGC-H C1199005:10:4801:12:170h50'14 (161)2h48'53 (155,+6)4h06'40 (146,+9)0h03'57
N/A
140436dunand bertrandPers JussyFRAGC-H C5195805:11:1801:12:470h48'02 (119)2h39'58 (115,+4)4h04'32 (138,-23)0h03'53
old mountains 74
14160Castres LoïcBussy st GeorgesFRAGC-H C4196005:11:2601:12:550h47'10 (98)2h37'23 (106,-8)4h03'16 (134,-28)0h03'26
Team Bussy
142434Roux Sibilon JoelVoironFRAGC-H C4196405:11:2701:12:560h49'04 (135)2h41'57 (136,-1)4h05'53 (140,-4)0h03'37
Mvicc
143470Berlie PierreMuraz (Collombey)VSSUIGC-H C5195605:12:1201:13:410h48'22 (126)2h40'09 (120,+6)4h06'47 (147,-27)0h04'52
Triathlon Chablais
144213COUANON JEAN-MARCCAGNES SUR MERFRAGC-H C4196305:12:4001:14:090h48'58 (134)2h41'48 (135,-1)4h02'39 (130,+5)0h03'55
MNCAS
145464lussis bernardtaintruxBELGC-H C2197905:13:2001:14:490h52'03 (193)2h50'58 (191,+2)4h11'54 (157,+34)0h03'20
Pamaticlé SFT
146405Bienvenu AdrienSaint-GrégoireFRAGC-H C1199005:13:4201:15:110h50'12 (158)2h56'54 (234,-76)4h13'43 (163,+71)0h03'45
N/A
147437amdouni KarimlarringesFRAGC-H C3197405:13:4301:15:120h45'35 (73)2h38'33 (113,-40)4h06'28 (142,-29)0h03'59
TEAM AP / CLA-VAL
14815Jacquier ChristophePublierFRAGC-H C3197005:13:5401:15:230h45'38 (74)2h38'31 (112,-38)4h06'37 (145,-33)0h03'48
Allinges Publier
149157gagnot michaelvaldahonFRAGC-H C3197305:14:1401:15:430h51'55 (192)2h50'15 (180,+12)4h10'36 (154,+26)0h03'29
N/A
150348Barone MikaelALLINGESFRAGC-H C1199605:14:5301:16:220h48'09 (121)2h41'44 (134,-13)4h05'08 (139,-5)0h03'50
Evian off course / Team TDR
151339Cabalé JeanLES ANGLESFRAGC-H C1199805:15:1101:16:400h51'32 (184)2h49'44 (168,+16)4h09'30 (151,+17)0h03'31
RUNNING CONSEIL
152388NOUIRA CHRISTOPHEsaint genies de comolasFRAGC-H C3197005:15:1701:16:460h51'33 (185)2h49'44 (169,+16)4h09'38 (152,+17)0h03'25
villeneuve tri
153413STRAPPAZZON DavidPUBLIERFRAGC-H C4196405:16:0001:17:290h50'12 (156)2h49'38 (166,-10)4h12'45 (158,+8)0h03'28
N/A
154241FAILLON FranckThonon les BainsFRAGC-H C1199005:17:0201:18:310h48'00 (118)2h46'32 (152,-34)4h12'59 (162,-10)0h03'55
N/A
15547LAÏLY StéphaneBESANCONFRAGC-H C3197205:17:1201:18:410h50'34 (172)2h49'22 (159,+13)4h12'48 (159)0h03'31
E.C.QUINGEOISE
156512Testuz PatrickOllonVDSUIGC-H C3197405:17:4001:19:090h49'57 (151)2h57'32 (244,-93)4h15'46 (175,+69)0h03'15
N/A
157504Niel DidierSt Gervais les bainsFRAGC-H C2198205:18:3601:20:050h48'56 (133)2h49'54 (174,-41)4h10'36 (153,+21)0h03'29
N/A
158119Sanchez IgnacioGenèveGEESPGC-H C2198305:18:5301:20:220h51'22 (181)2h49'49 (172,+9)4h12'48 (160,+12)0h03'35
RDS
159362VILLANCE JulienFAYS-LES-VENEURSBELGC-H C5194905:19:5301:21:220h49'21 (141)2h46'29 (151,-10)4h14'55 (170,-19)0h03'36
team de Lux
160524Pofilet PascalBelfortFRAGC-H C4196805:20:1101:21:400h46'43 (90)2h35'21 (90)4h01'49 (126,-36)0h03'53
N/A
161380VERDOYA Jean LouisST BALDOPHFRAGC-H C4195905:20:2001:21:492h50'23 (182)4h15'40 (174,+8)0h03'21
uc nivolet
162229Duriaux BenjaminVieux-charmontFRAGC-H C2198405:20:2401:21:532h42'12 (139)4h11'26 (156,-17)0h03'41
N/A
16365savourey michelOFFEMONTFRAGC-H C5195805:20:2701:21:560h50'05 (154)2h57'20 (239,-85)4h16'49 (177,+62)0h04'27
CC ETUPES
164471FILLON DANIELALLINGESFRAGC-H C4196505:20:3901:22:080h48'33 (130)2h43'27 (147,-17)4h14'16 (164,-17)0h04'06
N/A
16511teppe jean-jacquesBONNEFRAGC-H C4196105:21:1001:22:390h50'28 (167)2h50'25 (183,-16)4h15'22 (173,+10)0h03'39
TEAM OLD MOUNTAINS
166141cuenot valentinthononFRFRAGC-H C1199905:21:2001:22:490h53'18 (217)2h50'44 (188,+29)4h15'00 (171,+17)0h03'26
LES CHEYENNES
167167tordi michelVaux en BugeyFRAGC-H C4196205:21:4201:23:110h49'30 (146)2h49'23 (160,-14)4h14'38 (167,-7)0h03'28
Vélo Club Lagnieu
168305PAULIN EMMMANUELOBERNAIFRAGC-H C4196705:22:4301:24:120h48'13 (124)2h40'53 (126,-2)4h11'22 (155,-29)0h03'33
N/A
169473JOST RémiNOGENT-SUR-MARNEFRAGC-H C1198905:23:2501:24:540h50'19 (164)2h52'55 (205,-41)4h17'34 (178,+27)0h04'42
=1K=
170546Mento ValentinMartignyVSSUIGC-H C1199505:23:5401:25:230h46'58 (95)2h40'04 (117,-22)4h08'20 (150,-33)0h03'45
GX Racing
171324AT FrédéricMonpellierFRAGC-H C3197105:24:0201:25:310h48'39 (131)2h43'57 (149,-18)4h12'49 (161,-12)0h03'40
AC Clapiers
172328Woeffray JohannMontheyVSSUIGC-H C2198305:25:0001:26:290h50'01 (153)2h55'28 (223,-70)4h14'22 (165,+58)0h04'02
N/A
173317Grob GuillaumeChesièresVDSUIGC-H C1199205:25:0001:26:290h50'00 (152)2h55'28 (222,-70)4h14'24 (166,+56)0h04'03
N/A
174526Couet FabriceParisFRAGC-H C4196505:25:3401:27:030h50'32 (170)2h57'30 (240,-70)4h19'38 (195,+45)0h03'48
N/A
175296Bridon EricSt Christoly de BlayeFRAGC-H C1198905:25:3401:27:030h50'31 (169)2h49'56 (176,-7)4h14'39 (168,+8)0h03'50
N/A
176373THEBAULT FRANCKMONTLIVAULTFRAGC-H C3196905:25:4501:27:140h50'34 (171)2h52'33 (202,-31)4h18'38 (182,+20)0h03'47
CYCLO RANDONNEURS BLESOIS
17766martinez WilliamVétrozVSSUIGC-H C3197305:26:0901:27:382h56'28 (227)4h21'39 (205,+22)0h03'39
N/A
178118folliet antoineabondanceFRAGC-H C1199905:26:1001:27:390h45'40 (75)2h35'19 (88,-13)4h19'08 (184,-96)0h03'36
N/A
179256HAMON BenjaminHornoy-le-bourgFRAGC-H C1199305:26:4901:28:182h51'45 (195)4h15'07 (172,+23)0h03'55
N/A
180400casartelli pascaletrappeFRAGC-H C3196905:27:3201:29:010h49'36 (147)2h51'12 (193,-46)4h18'29 (180,+13)0h03'43
N/A
181433PITON GéraldCLAIRVAUX LES LACSFRAGC-H C3196905:27:3301:29:020h49'44 (149)2h55'49 (225,-76)4h19'31 (192,+33)0h03'54
N/A
182454Fouliard LoïcSciezFRAGC-H C2198805:27:3401:29:030h52'06 (194)2h57'56 (252,-58)4h19'14 (186,+66)0h03'11
Leman triathlon
183275Botte MartinBottelareBELGC-H C3197205:27:3701:29:060h46'28 (84)2h50'56 (190,-106)4h19'38 (194,-4)0h05'54
granfondoteam.be
184499Didierjean RaphaëlHuémozVDFRAGC-H C4196705:27:4801:29:170h49'25 (142)2h57'30 (241,-99)4h19'15 (187,+54)0h03'03
N/A
185209ESCOBAR FrançoisEVIAN LES BAINSFRAGC-H C4196305:27:5101:29:200h48'33 (129)2h43'26 (146,-17)4h14'44 (169,-23)0h03'34
N/A
18610BEZOUT Gérard0673557082SUIGC-H C4195905:28:0401:29:332h49'35 (164)4h18'37 (181,-17)0h03'41
PRODIALOG DAVID DEREPAS
187529Allanos EtienneSalins les ThermesFRAGC-H C4196405:28:0901:29:380h49'28 (143)2h49'20 (158,-15)4h19'10 (185,-27)0h03'15
N/A
188429Tallarico RaffaeleMaubecFRAGC-H C1199205:28:1801:29:470h51'52 (190)2h55'00 (219,-29)4h18'44 (183,+36)0h03'43
N/A
189341kunnemann pierrecolmarFRAGC-H C4196205:28:4101:30:103h00'58 (275)4h24'13 (221,+54)0h03'54
N/A
190377PEEL HowardEvian Les BainsGBRGC-H C4196105:29:2401:30:530h49'20 (140)2h49'47 (170,-30)4h19'23 (190,-20)0h09'06
N/A
191187dubacq philippewambrechiesFRAGC-H C4196805:29:5001:31:190h50'59 (178)2h52'18 (199,-21)4h19'45 (197,+2)0h03'51
lille triathlon
19287MARTIN FrançoisLARRINGESFRAGC-H C4196105:30:0001:31:292h56'56 (235)4h24'52 (226,+9)0h03'43
AURA
193226BERTRON jean-françoisMontreuxVDFRAGC-H C3196905:30:1401:31:430h53'08 (214)2h58'00 (255,-41)4h20'17 (201,+54)0h45'44
club des amis Steve Morabito
194440Fernandes BrunoPullyVDPORGC-H C2198805:30:2401:31:530h53'31 (230)2h58'00 (254,-24)4h20'28 (202,+52)0h45'34
N/A
195105launay stéphanepublierFRAGC-H C4196805:30:3001:31:590h53'17 (216)2h56'43 (233,-17)4h22'57 (212,+21)0h03'50
N/A
196486GUERRAZ SébastienCUSYFRAGC-H C2197905:31:0801:32:370h50'57 (177)2h53'00 (206,-29)4h19'44 (196,+10)0h04'00
Sébastien GUERRAZ
197401Bastian ArnaudThonon les BainsFRAGC-H C1199005:31:0901:32:382h43'27 (148)4h17'34 (179,-31)0h03'59
GRUPPETTO
198447JACOUT PIERRELYONFRAGC-H C4195905:31:1101:32:400h52'40 (203)2h52'18 (200,+3)4h19'33 (193,+7)0h03'58
Cycloteam69
199393MERCIER RichardAviernozFRAGC-H C3197205:31:4201:33:112h49'39 (167)4h15'58 (176,-9)0h03'43
Courir Par Nature
200360HERINGUEZ DAMIENHAILLICOURTFRAGC-H C2198205:32:0701:33:360h50'23 (165)2h54'50 (218,-53)4h21'54 (206,+12)0h03'42
GUIBOLE ET GUIDON
201111Reiher MartinGatineauCANGC-H C4196605:32:5901:34:280h53'31 (229)2h55'58 (226,+3)4h28'11 (243,-17)0h04'32
Rouleurs-Polo Vélo
202350Pilat AlainTresserveFRAGC-H C4195905:33:0901:34:380h52'06 (195)2h51'46 (196,-1)4h22'59 (213,-17)0h04'04
C C TRESSERVE
203421RANGEARD OlivierMEREVILLEFRAGC-H C3197505:33:1001:34:390h52'39 (201)2h57'31 (243,-42)4h24'56 (227,+16)0h04'03
MEREVILLE
204161EUVRARD David0677072696FRAGC-H C3197305:33:2101:34:500h53'28 (227)2h59'34 (265,-38)4h27'28 (238,+27)0h04'19
David EUVRARD
20564GODET JeremySaint AvreFRAGC-H C2198805:33:2401:34:530h47'53 (114)2h50'36 (187,-73)4h19'16 (188,-1)0h03'29
Grizzly Bike Maurienne
20695JEANNOUTOT RomualdMATHAYFRAGC-H C3197605:33:2801:34:570h50'47 (173)2h53'23 (208,-35)4h19'47 (198,+10)0h03'56
VCM Mathay
20767Clarke JamesChatelGBRGC-H C2198305:33:4901:35:180h51'23 (183)2h57'33 (246,-63)4h22'53 (210,+36)0h03'53
N/A
208325Bolle-Reddat ClaudeGilleyFRAGC-H C5195605:34:2501:35:540h52'30 (197)2h53'30 (209,-12)4h24'30 (223,-14)0h04'03
Vélo Loisirs Gilley
209202BAUD CHRISTOPHE0607743866FRAGC-H C2198505:34:2701:35:563h04'44 (286)4h28'44 (248,+38)0h04'00
CHRISTOPHE BAUD
210547Millet FredericMalakoffFRAGC-H C4196505:34:3201:36:010h51'12 (179)2h50'55 (189,-10)4h22'42 (208,-19)0h03'56
N/A
211367GOETTELMANN philippeCERNAYFRAGC-H C3197405:34:5001:36:190h52'50 (205)2h52'39 (203,+2)4h22'47 (209,-6)0h04'00
SKI CLUB CERNAY
21212DUPAYS FREDERICBISTEN-EN-LORRAINEFRAGC-H C3197305:34:5601:36:252h53'58 (211)4h19'51 (199,+12)0h03'54
N/A
213278LE DEM DenisMOUSTOIR-ACFRAGC-H C4196805:35:0801:36:370h52'54 (207)2h54'13 (213,-6)4h21'19 (203,+10)0h04'26
Triathlon club Locminé
214402Rebillard Florianthonon les bainsFRAGC-H C1198805:35:1501:36:440h47'26 (109)2h50'29 (185,-76)4h19'17 (189,-4)0h04'20
TINKOFF SAXO
215528Dutruel StephaneCervensFRAGC-H C3197505:35:2301:36:522h57'52 (249)4h23'08 (217,+32)0h04'07
N/A
216169MASSART JEREMYCHEVENOZFRAGC-H C2198305:35:2601:36:550h49'15 (137)2h57'52 (248,-111)4h23'08 (216,+32)0h04'05
JEREMY MASSART
217109Breuilly Yvan0610661103FRAGC-H C5194905:35:3101:37:000h50'54 (176)2h49'59 (177,-1)4h22'54 (211,-34)0h04'07
Velo Club Saint Mammès
218300BERNARD OlivierMontigny-le-BretonneuxFRAGC-H C3197405:35:3601:37:050h50'47 (175)2h52'32 (201,-26)4h26'46 (235,-34)0h04'10
TSR78
219416Pittaluga RenzoAvegno GordevioTISUIGC-H C4196805:35:4501:37:140h49'17 (139)2h48'57 (156,-17)4h23'29 (220,-64)0h04'21
N/A
220133LAVIGNE BRUNOABONDANCEFRAGC-H C5195805:35:5401:37:230h53'27 (225)2h57'31 (242,-17)4h27'57 (240,+2)0h04'08
AURA
221130FAVRE PatrickSionVSSUIGC-H C4195905:36:2001:37:492h55'03 (220)4h22'27 (207,+13)0h04'18
Patrick favre
222195Buczynski OlivierWillemsFRAGC-H C2197905:37:2101:38:500h52'31 (198)3h00'10 (273,-75)4h25'54 (233,+40)0h04'18
Cycleers
223212DOS SANTOS CARLOSTHONON LES BAINSFRAGC-H C4196805:37:4801:39:170h52'29 (196)2h56'41 (230,-34)4h26'15 (234,-4)0h04'16
N/A
224307Thompson DavidSt Jean d'AulpsGBRGC-H C3197405:37:5001:39:190h53'27 (226)2h58'09 (258,-32)4h28'17 (245,+13)0h04'13
N/A
225501MERLIER ChristopheBry sur MarneFRAGC-H C4196605:37:5501:39:240h51'52 (188)2h54'22 (215,-27)4h23'00 (214,+1)0h04'06
ECF
226303schaeffer jean paulmegèveFRAGC-H C5195505:38:0601:39:350h50'26 (166)2h50'00 (178,-12)4h26'49 (236,-58)0h03'58
CCVV club cycliste varennes vauzelles
227424Buttay FlorentLugrinFRAGC-H C2198805:38:0701:39:360h51'53 (191)2h51'21 (194,-3)4h23'18 (218,-24)0h03'58
N/A
228376Afresne JulesMontanayFRAGC-H C1199605:39:4501:41:140h54'24 (252)3h08'52 (310,-58)4h38'15 (276,+34)0h04'15
N/A
229545Lauquin FredVillarsVDSUIGC-H C4196705:40:1301:41:420h50'14 (160)2h57'32 (245,-85)4h25'37 (231,+14)0h03'46
Cyclophile de Bex
230103Godet FlorentinSaint Rémy De MaurienneFRAGC-H C1199705:40:1901:41:480h45'58 (80)2h50'34 (186,-106)4h23'28 (219,-33)0h04'13
Grizzly Bike Maurienne
23181BACQUET MiguelVACHERESSEFRAGC-H C4195905:40:2601:41:552h54'02 (212)4h25'44 (232,-20)0h03'43
N/A
232210BOLZER PASCALTHONON LES BAINSFRAGC-H C4196605:41:1001:42:392h56'42 (232)4h28'41 (247,-15)0h04'04
N/A
233188Lavanchy JérômeExcenevexFRAGC-H C3197505:41:3101:43:000h53'24 (221)2h58'17 (259,-38)4h27'58 (241,+18)0h04'29
N/A
234293Lelandais GuillaumeSaint Martin Le BeauFRAGC-H C3197805:41:4001:43:092h56'56 (236)4h28'16 (244,-8)0h04'12
ASMC
235231Tabaillou Jean-michelVesancyFRAGC-H C4196405:41:4501:43:140h53'41 (234)2h52'45 (204,+30)4h29'05 (250,-46)0h03'48
B CLOU
236151Planchamp EricThonon Les BainsFRAGC-H C4196405:41:5501:43:242h57'54 (250)4h24'31 (224,+26)0h04'04
N/A
237101PRIETO DIAZ IgnacioManosqueESPGC-H C2198105:42:1601:43:450h51'22 (182)2h49'55 (175,+7)4h25'28 (230,-55)0h04'11
RDS
238152Jefferies GarethSt Jean d'AulpsGBRGC-H C3197105:42:3801:44:070h53'26 (223)2h58'07 (257,-34)4h28'17 (246,+11)0h04'12
Alpine Property
23948Command ValentinLa Chapelle d'AbondanceFRAGC-H C1200105:42:3901:44:080h45'32 (71)2h49'35 (162,-91)4h25'18 (228,-66)0h04'20
N/A
240236FERRANDON FABIENavermesFRAGC-H C3197505:42:4201:44:112h49'12 (157)4h23'00 (215,-58)0h04'10
N/A
241252riedo robertDüdingenFRSUIGC-H C4196705:42:4301:44:121h01'17 (348)3h09'13 (312,+36)4h35'04 (264,+48)0h04'05
Tri Club Sense
242426Bordas FrédéricSaint-Jean-de-MaurienneFRAGC-H C4196105:42:5601:44:250h53'26 (222)3h00'12 (274,-52)4h33'12 (259,+15)0h03'42
N/A
24349Custot NicolasPoliez-PittetVDSUIGC-H C2197905:44:5301:46:220h51'14 (180)2h51'06 (192,-12)4h24'20 (222,-30)0h03'48
Serpent
24468Bagnoud ThierryCarouge GEGESUIGC-H C4196605:45:0801:46:370h53'34 (231)3h08'18 (306,-75)4h33'54 (260,+46)0h07'05
N/A
245419Hercouet ClémentMontgermontFRAGC-H C1199005:45:1201:46:410h52'56 (208)2h49'37 (165,+43)4h21'26 (204,-39)0h04'21
N/A
246502Campos PedroSionVSPORGC-H C2198805:45:1301:46:423h08'22 (307)4h33'55 (261,+46)0h07'03
N/A
247476Farrugia StéphaneNovilleVDFRAGC-H C3197105:45:1601:46:450h53'23 (219)2h49'49 (171,+48)4h19'26 (191,-20)0h03'57
N/A
2487MICHAUT SYLVAINDUNGFRAGC-H C4196505:45:2301:46:520h52'54 (206)2h55'21 (221,-15)4h31'39 (257,-36)0h04'19
CCINO
249138DELARUE JEAN-MICHELMONPAZIERFRAGC-H C5195405:45:5101:47:200h54'21 (250)3h04'30 (285,-35)4h35'05 (265,+20)0h04'24
MONPAZIER CYCLO BASTIDE
250174Botelho EmmanuelallingesFRAGC-H C4196805:45:5301:47:220h51'49 (187)2h53'01 (207,-20)4h29'46 (252,-45)0h04'08
leman triathlon
251201DUBUIS OlivierContheyVSSUIGC-H C4196705:45:5701:47:260h53'47 (240)2h49'49 (173,+67)4h25'27 (229,-56)0h04'00
Triathlon Club Valais
25291JAKSON LaurentTHONON LES BAINSFRAGC-H C3196905:46:0501:47:340h53'42 (237)2h56'42 (231,+6)4h30'45 (254,-23)0h04'06
N/A
253219GYGAX ThierryMieussyFRAGC-H C4196405:47:1001:48:390h50'11 (155)2h54'20 (214,-59)4h24'31 (225,-11)0h04'02
Amical cyclo clusiens
25440Dodds AndrewGodalmingGBRGC-H C3197705:47:4201:49:110h53'02 (210)2h57'34 (247,-37)4h31'38 (256,-9)0h04'46
Velo Club Godalming and Haslemere
255164Paclet OlivierMassongyFRAGC-H C4196505:48:5001:50:193h04'57 (290)4h29'53 (253,+37)0h04'12
Olivier PACLET
256112VALLET ChristopheMONTANDONFRAGC-H C4196305:48:5101:50:200h52'59 (209)2h53'43 (210,-1)4h27'37 (239,-29)0h04'11
Avenir Cycliste Rudipontain
257116PAUGET JoelManziatFRAGC-H C4195905:49:2501:50:540h53'49 (241)2h57'00 (238,+3)4h28'01 (242,-4)0h04'42
Feillens Vélo Loisirs
258456COUTAREL jean louisBRIGNAISFRAGC-H C5195805:49:4501:51:140h54'54 (259)2h58'06 (256,+3)4h30'45 (255,+1)0h05'41
V C BRIGNAIS
259330BERTHOUX DanielCRAPONNEFRAGC-H C5195305:50:2401:51:530h58'54 (324)3h10'04 (320,+4)4h38'45 (280,+40)0h04'08
AURA
260117Stievenart DominiqueSeneffeGRBELGC-H C4196405:51:1101:52:400h55'34 (275)3h11'14 (327,-52)4h38'40 (279,+48)0h04'12
N/A
26158HOULLIER Jean-ClaudeCanejanFRAGC-H C4195905:52:1901:53:480h56'52 (297)3h10'14 (321,-24)4h39'23 (282,+39)0h04'37
SAG Cestas
26255gonzalez-perez gerardbettant ( France )FRAGC-H C5195405:53:0801:54:370h53'36 (232)2h54'31 (216,+16)4h32'55 (258,-42)0h04'04
Vélo club Lagnieu
263110GUILLEMARD HERVE0450762057FRAGC-H C5195805:53:1401:54:430h53'55 (243)3h06'31 (296,-53)4h38'24 (278,+18)0h04'26
CYCLOS THONON
264326Brun LaurentSaint Nicolas la ChapelleFRAGC-H C1199205:53:2301:54:520h54'02 (246)2h56'58 (237,+9)4h38'13 (274,-37)0h04'15
Païani SO
265394RAMAT FABIENMontheyVSFRAGC-H C3197705:54:5601:56:253h15'57 (355)4h45'16 (298,+57)0h04'20
N/A
266422Berge PascalCarrières Sous poissyFRAGC-H C4196505:55:1401:56:430h56'00 (282)3h12'54 (331,-49)4h44'54 (296,+35)0h04'25
N/A
267396COUTY VincentTHONON LES BAINSFRAGC-H C1199905:55:2901:56:580h55'09 (267)3h02'10 (281,-14)4h36'01 (267,+14)0h04'31
Vincent COUTY
268137Remonnay davidVillers le lacFRAGC-H C4196805:55:5501:57:240h55'42 (276)3h09'55 (318,-42)4h44'52 (294,+24)0h03'52
INTERSPORT MORTEAU
269544Lagouy Pierre-MarieSciezFRAGC-H C4196405:56:5601:58:250h54'48 (257)3h04'45 (287,-30)4h38'14 (275,+12)0h03'53
N/A
270154VASTEL JEAN-PIERRELABBEVILLEFRAGC-H C4196105:57:0501:58:340h55'16 (270)2h56'30 (229,+41)4h35'02 (262,-33)0h04'06
LA BOITE A CYCLE
271542Plaut DavidSt-CerguesFRAGC-H C3196905:57:4901:59:180h54'18 (248)3h08'03 (305,-57)4h45'18 (300,+5)0h04'20
N/A
272215LAMOOT ErwannLes RoussesFRAGC-H C3197605:58:3602:00:052h58'51 (263)4h46'47 (306,-43)0h04'55
N/A
273540Messori DidierTrevigninFRAGC-H C4196505:59:2502:00:540h54'26 (253)2h58'39 (262,-9)4h36'59 (270,-8)0h04'14
N/A
274287Favris AntoineFETERNESFRAGC-H C2198405:59:2702:00:560h51'52 (189)2h49'29 (161,+28)4h29'22 (251,-90)0h04'32
Vir'King
275381CACHAT GeoffroyAYZEFRAGC-H C2198305:59:4602:01:150h53'47 (239)3h00'09 (271,-32)4h36'58 (269,+2)0h04'03
YAUTE CYCLISME
276411LACAZE PierreLIMOGESFRAGC-H C4196406:00:2402:01:533h07'56 (304)4h44'16 (292,+12)0h04'29
CC NIEUL
277333Moisan ThierryChamosonVSSUIGC-H C4196306:00:4702:02:160h53'21 (218)2h56'29 (228,-10)4h36'43 (268,-40)0h04'03
Velo Land Conthey
278462maguet morgangexFRAGC-H C1199106:01:0402:02:330h52'44 (204)2h57'58 (253,-49)4h39'31 (283,-30)0h04'24
pays de gex triathlon
279297BRIDON thierry0674754555FRAGC-H C4196206:01:0402:02:330h54'31 (254)3h01'28 (277,-23)4h41'47 (288,-11)0h04'35
thierry BRIDON
280427Bordas ArnaudSaint-Jean-de-MaurienneFRAGC-H C1199206:01:1302:02:420h54'45 (255)2h59'40 (267,-12)4h37'35 (272,-5)0h04'15
N/A
281510Walker AnthonyLe Châble VSVSSUIGC-H C2197906:01:5702:03:260h57'43 (310)3h15'24 (352,-42)4h45'17 (299,+53)0h04'26
Kudos Cycling
282318Machado SimaoSaint pierre en faucignySUIGC-H C3197706:02:2502:03:540h53'27 (224)3h00'05 (270,-46)4h40'44 (286,-16)0h04'00
Yaute Cyclisme
2835VIAUD FrédéricSCIEZFRAGC-H C3196906:02:3902:04:080h52'34 (200)2h54'50 (217,-17)4h35'03 (263,-46)0h04'25
N/A
284428Gret JulienSaint-Jean-de-MaurienneSUIGC-H C1199206:02:4802:04:170h54'46 (256)2h59'51 (268,-12)4h40'32 (284,-16)0h03'48
N/A
285431sanchez OlivierPublierFRAGC-H C3197106:02:5102:04:201h01'23 (350)3h05'12 (292,+58)4h42'19 (289,+3)0h04'13
team allinges publier
286156cuenin stephaneMathayFRAGC-H C3197306:02:5902:04:280h52'40 (202)2h59'35 (266,-64)4h36'59 (271,-5)0h04'03
N/A
28786Monnet RenéVionnazVSSUIGC-H C4196506:03:0902:04:380h52'32 (199)3h05'02 (291,-92)4h40'37 (285,+6)0h04'20
N/A
288268Pastoret KevinVionnazVSBELGC-H C2198606:03:1502:04:440h50'31 (168)2h52'00 (197,-29)4h26'53 (237,-40)0h03'46
N/A
289314DI BENEDETTO Brice0678805774FRAGC-H C1199006:03:2902:04:580h53'37 (233)3h00'10 (272,-39)4h38'00 (273,-1)0h04'05
Brice DI BENEDETTO
290386FOURREY DENISRUEIL MALMAISONFRAGC-H C3197306:03:4602:05:150h53'30 (228)3h24'11 (401,-173)4h55'33 (345,+56)0h04'46
ENTENTE SPORTIVE NANTERRE
291306LEPROVOST JEANsilly en gouffernFRAGC-H C5195506:03:5302:05:221h01'41 (354)3h14'34 (348,+6)4h52'40 (328,+20)0h04'27
olympique argentan
292397Portenseigne PhilippeGENAYFRAGC-H C3197106:04:1302:05:420h53'41 (235)2h59'06 (264,-29)4h41'36 (287,-23)0h04'06
VTT GANATHAIN
293165Grillet FrédéricFéternesFRFRAGC-H C3197406:04:4202:06:110h56'03 (284)3h04'47 (288,-4)4h43'01 (291,-3)0h04'40
LES CHEYENNES
294364GALICHET MarcLes Clayes Sous BoisFRAGC-H C4196206:05:0102:06:302h55'42 (224)4h38'16 (277,-53)0h04'15
CSA STAT/Ufolep
295375Robert Jean ClaudeCormoyeuxFRAGC-H C5195806:05:0102:06:300h57'38 (308)3h14'25 (343,-35)4h52'10 (325,+18)0h04'28
velo club de cormoyeux
296125VIANDAZ CHRISTOPHEAMANCYFRFRAGC-H C3197406:05:0302:06:320h55'59 (281)3h03'50 (283,-2)4h46'16 (304,-21)0h04'32
cyclo club rochois
297525Gerum GerardRaynansFRAGC-H C5195806:05:0402:06:330h53'11 (215)3h01'57 (278,-63)4h44'53 (295,-17)0h04'26
N/A
298533ARRACHART FREDERICLYAUDFRAGC-H C4196706:05:2302:06:520h50'13 (159)2h49'35 (163,-4)4h35'55 (266,-103)0h04'56
S.C NORDIQUE PAYS ROCHOIS
29993Corder RobinWarksGBRGC-H C4196306:05:2502:06:540h56'43 (294)3h07'53 (303,-9)4h44'21 (293,+10)0h04'25
Rotor Race Team
300410mougel frédéricSaint FelixFRAGC-H C4196006:05:3802:07:070h55'10 (268)3h02'05 (280,-12)4h45'53 (301,-21)0h04'01
N/A
301134garnon michelstrasbourgFRAGC-H C5195206:06:3002:07:590h55'32 (273)3h10'00 (319,-46)4h44'56 (297,+22)0h04'33
N/A
30299Adams Gerard WedgeStratford-upon-avonGBRGC-H C4196206:07:2402:08:533h07'52 (302)4h46'31 (305,-3)0h04'28
Stratford Cycling Club
303230Onfray PatriceFontenay sous BoisFRAGC-H C4195906:07:5802:09:270h57'39 (309)3h13'14 (334,-25)4h52'12 (326,+8)0h05'22
ECF étoile cycliste fontenaysienne
304270Garcia Gomez VictorDraguignanESPGC-H C2198506:08:2002:09:490h55'01 (261)3h16'16 (359,-98)4h53'03 (331,+28)0h04'40
Draguignan Triathlon
305221SAINT DENIS MARCVANDOEUVREFRAGC-H C4196306:09:2002:10:490h57'44 (311)3h15'07 (351,-40)4h52'41 (329,+22)0h04'33
VANDOEUVRE ATHLETISME
306223Folliet Pierre-AlainGenèveGESUIGC-H C5195306:09:2602:10:550h57'51 (313)3h30'47 (412,-99)5h09'08 (395,+17)0h09'03
N/A
307337paredero abilioCHAPONNAYESPGC-H C3197606:10:0202:11:311h00'14 (341)3h19'06 (380,-39)4h50'47 (317,+63)0h05'13
N/A
30894Tarbouriech NicolasMathayFRAGC-H C3197406:10:2102:11:503h07'31 (297)4h48'46 (309,-12)0h04'53
VCM Mathay
30996decrind nicolasaudincourtFRAGC-H C2198406:10:2802:11:570h55'04 (263)3h07'48 (300,-37)4h49'55 (314,-14)0h04'46
cc etupes
310253Thomé DanielAlby-sur-ChéranFRAGC-H C4196006:10:4802:12:170h57'26 (306)3h20'41 (391,-85)4h55'45 (346,+45)0h04'37
N/A
311329Jouault FredericReinach (AG)AGFRAGC-H C3197406:11:0702:12:361h01'02 (345)3h26'36 (407,-62)4h57'19 (351,+56)0h05'51
Loolaba
312509PETROZ christiancrollesFRAGC-H C4196406:11:3902:13:080h57'08 (304)3h11'11 (326,-22)4h53'21 (335,-9)0h04'21
Union Cycliste Pontcharra
313172Laithier PatrickMontgesoyeFRAGC-H C4196006:11:4002:13:090h56'39 (292)3h09'24 (313,-21)4h48'19 (307,+6)0h05'18
N/A
314290gentil benoitLes LilasFRAGC-H C4196706:12:0302:13:320h55'29 (272)3h09'52 (317,-45)4h48'56 (311,+6)0h05'06
Team chambre 3
315243Schwartz Jean LucHyevre ParoisseFRAGC-H C5195706:12:0502:13:340h56'24 (289)3h11'39 (328,-39)4h51'19 (319,+9)0h05'04
N/A
31680PERGAUD BERNARDBAVANSFRAGC-H C4196206:12:1802:13:470h54'00 (244)3h08'29 (308,-64)4h53'28 (337,-29)0h05'17
N/A
317382Coquoz SebChens-sur-LemanSUIGC-H C2198006:13:5102:15:200h55'06 (266)3h13'27 (340,-74)4h49'05 (313,+27)0h04'33
N/A
318461Bittel Jean-MarcMontheyVSSUIGC-H C4196006:14:0902:15:380h56'15 (285)3h14'35 (349,-64)4h50'48 (318,+31)0h05'25
Club des Cent Cols
319184colin michelLugrinFRAGC-H C5195806:14:1302:15:420h57'52 (314)3h16'27 (360,-46)4h53'20 (334,+26)0h05'27
Cyclo Rando Thonon
320285Burin PhilippeAllingesFRAGC-H C2198806:14:5902:16:283h08'50 (309)4h48'53 (310,-1)0h05'07
Team allinges publier
321342debeaurain florentla ciotatFRFRAGC-H C3197306:15:1902:16:480h58'38 (321)3h13'24 (339,-18)4h54'28 (339)0h04'08
occp la ciotat
322123brosse frédéricthononFRAGC-H C4196806:15:2502:16:540h56'53 (298)3h10'30 (322,-24)4h52'08 (323,-1)0h04'14
N/A
323132Taylor NickChatelGBRGC-H C3197106:16:2002:17:493h22'39 (398)4h52'50 (330,+68)0h05'53
N/A
324368paolo paoloChoexVSITAGC-H C4196006:16:2102:17:500h55'02 (262)3h17'21 (371,-109)4h56'44 (348,+23)0h09'13
paolo gosparini
325315Avrillon MatisVacheresseFRAGC-H C1200006:16:2302:17:520h55'55 (280)3h19'15 (381,-101)4h57'28 (352,+29)0h05'46
N/A
326392Puzzolante MathiasVINZIERFRAGC-H C1199506:16:2902:17:580h56'46 (295)3h19'16 (383,-88)4h50'12 (316,+67)0h06'09
Mathias Puzzolante
327262richet guillaumebelfortFRAGC-H C3197506:16:3002:17:593h07'47 (299)4h42'51 (290,+9)0h05'13
Vélo club Montbéliard
328249Cande PhilippePublierFRAGC-H C2198006:16:3402:18:031h00'07 (338)3h13'18 (336,+2)4h54'45 (340,-4)0h04'56
N/A
329121MOLLIER-SABET FredMERYFRAGC-H C4196706:16:4102:18:100h56'50 (296)3h07'43 (298,-2)4h51'35 (322,-24)0h04'47
N/A
330390Donzel Rolandchalon sur saôneFRAGC-H C5195206:16:5502:18:241h00'52 (344)3h16'05 (357,-13)4h57'03 (350,+7)0h06'07
Vélo Sport Chalonnais
331406LE DRIANT BERTRANDPLOERENFRAGC-H C4196306:17:0902:18:380h57'59 (316)3h13'56 (341,-25)4h58'29 (355,-14)0h04'47
TRIATHLE VANNES
332189Denais Jean-PierrethononFRAGC-H C5195706:17:1002:18:390h59'08 (330)3h15'55 (354,-24)4h55'31 (344,+10)0h04'46
vorosses caf léman
33384LOBADOWSKY DimitriNEUVECELLEFRAGC-H C3197706:17:1702:18:460h53'08 (212)3h05'26 (294,-82)4h52'19 (327,-33)0h05'23
N/A
334147SCHMIDT DIDIERDOUVAINEFRAGC-H C4196006:17:3602:19:053h17'11 (367)4h59'01 (359,+8)0h04'23
Cyclos Douvainois
335140Rainier-Pope MarkBrisbaneAUSGC-H C4196306:17:5202:19:213h05'46 (295)4h48'25 (308,-13)0h05'11
N/A
336237VOITURET GREGORYBRAY ET LUFRAGC-H C3197306:17:5802:19:270h51'38 (186)3h01'25 (276,-90)4h53'37 (338,-62)0h05'23
PACY SUR EURE
337370MENAHEM Jean-MarcChamonixFRAGC-H C4195906:18:0002:19:290h54'56 (260)3h04'26 (284,-24)4h52'09 (324,-40)0h04'22
Jean-Marc MENAHEM
338359COCONAS DIDIERBEAUMES DE VENISEFRAGC-H C4196006:19:4402:21:130h55'28 (271)3h09'10 (311,-40)4h55'30 (343,-32)0h05'25
VELO PASSION MORIERES
339181hudry jean-louisallingesFRAGC-H C4196306:20:1502:21:443h13'19 (337)4h55'26 (342,-5)0h04'42
individuel
340289brindeau jean francoisle mansFRAGC-H C4196606:20:2002:21:490h55'32 (274)3h09'48 (316,-42)4h53'06 (332,-16)0h04'42
Team chambre 3
341234Dulin DominiqueThônexGEFRAGC-H C4196806:20:3102:22:000h54'05 (247)3h19'33 (384,-137)4h58'43 (356,+28)0h04'29
N/A
342513Brey StéphanePublierFRAGC-H C3197506:20:3602:22:053h17'07 (364)4h56'59 (349,+15)0h06'13
N/A
343136Portail StéphaneDouvaineFRAGC-H C4196006:20:3702:22:061h01'55 (356)3h17'11 (366,-10)4h59'01 (360,+6)0h04'21
Les Cyclos Douvainois
344160CARTIER BRICEMONTMARAULTFRAGC-H C5195006:20:5602:22:250h58'57 (326)3h16'51 (362,-36)5h01'05 (371,-9)0h04'33
MONTMARAULT VELO NATURE
345514GURLIAT BENOITCHAPELLE D ABONDANCEFRAGC-H C3197106:21:1202:22:410h54'00 (245)2h58'19 (260,-15)4h45'59 (302,-42)0h05'51
N/A
346162Barbarit ThomasGentilyFRAGC-H C2198606:21:4002:23:090h53'06 (211)3h13'23 (338,-127)4h53'09 (333,+5)0h04'35
N/A
347227Burrough ChrisSt BreladeGRSHNGC-H C4196106:21:4202:23:110h53'08 (213)2h50'17 (181,+32)4h38'48 (281,-100)0h07'26
Mr Chris Burrough
34856GARRETA ChristopheTartignyFRAGC-H C4196606:22:2702:23:560h55'16 (269)3h16'14 (358,-89)4h56'21 (347,+11)0h04'23
N/A
349225RUFFAUT PATRICK0626720008FRAGC-H C3196906:22:3202:24:010h56'01 (283)3h09'27 (314,-31)4h53'28 (336,-22)0h06'15
RUFFAUT CYCING SYSTEM
350266Jacquier RémiLUGRINFRAGC-H C1199906:23:0502:24:341h01'08 (346)3h19'16 (382,-36)4h49'00 (312,+70)0h07'22
N/A
351240de Sars BertrandmaryFRAGC-H C3196906:23:1602:24:453h01'59 (279)4h50'00 (315,-36)0h04'45
Montceau triathlon
35278Vendrame Jeanla CiotatFRAGC-H C5195206:24:3702:26:061h01'26 (351)3h12'58 (332,+19)5h01'45 (376,-44)0h04'39
Avcc
35361stalder sergeles finsFRAGC-H C2196006:24:4102:26:103h22'13 (396)4h55'24 (341,+55)0h04'50
N/A
354527Dewarrat StephanPlan-les-OuatesGESUIGC-H C4196806:25:0302:26:320h57'55 (315)3h12'08 (329,-14)4h57'45 (353,-24)0h05'27
N/A
355543Ouhmid DrissAnnecyFRAGC-H C3197406:25:3102:27:001h03'11 (366)3h22'04 (395,-29)5h05'20 (384,+11)0h04'02
N/A
35654Hood James8HRGBRGC-H C2198706:26:0702:27:360h48'26 (127)3h19'42 (386,-259)5h00'01 (367,+19)0h05'11
N/A
35798TARDIVEAU DanielVernou La CelleFRAGC-H C4196106:26:2102:27:500h59'39 (332)3h09'38 (315,+17)4h59'45 (366,-51)0h04'18
Vélo Club de Saint-Mammès
358186Coustenoble ThomasFromellesFRAGC-H C2198306:26:2302:27:521h00'07 (337)3h18'17 (375,-38)4h59'16 (362,+13)0h04'10
Lieven Academy
35997Bugeja GerardLe VaudoueFRAGC-H C4196006:26:3502:28:040h54'53 (258)3h21'52 (394,-136)4h59'40 (365,+29)0h04'03
ACRV
360519Hoppitt ThomasWolverhamptonGBRGC-H C2198006:27:5602:29:253h13'01 (333)4h59'29 (364,-31)0h04'24
N/A
361273comets ramuntchoavrechyFRAGC-H C3197406:28:0502:29:340h57'17 (305)3h16'42 (361,-56)5h00'47 (368,-7)0h05'47
AC CLERMONTOIS
362282COLLARDEY FrancoisChevrySUIGC-H C2198106:28:1502:29:440h56'19 (288)3h17'18 (370,-82)5h01'32 (373,-3)0h04'50
N/A
363279COLLARDEY DanielValentigneyFRAGC-H C5195306:28:1902:29:480h56'18 (286)3h17'17 (369,-83)5h01'36 (375,-6)0h04'47
AC Rudipontain
364199lion francois xavierannemasseFRAGC-H C5195506:28:3502:30:041h02'34 (364)3h17'15 (368,-4)5h00'52 (369,-1)0h04'45
N/A
365135Thompson John DavidSaint-Sulpice (VD)VDCANGC-H C3197506:28:3802:30:073h32'01 (420)5h07'46 (392,+28)0h03'47
N/A
36652JOHNSON HughGUILDFORDGBRGC-H C2198106:28:4402:30:130h57'01 (301)3h16'52 (363,-62)5h04'00 (378,-15)0h04'20
Velo Club Godalming Haslemere (VCGH)
367516Spitz BernardMontigny-les-MetzFRAGC-H C5194406:29:0802:30:370h58'39 (322)3h15'59 (356,-34)5h04'58 (381,-25)0h04'24
N/A
368475ladreyt gilbertparisFRAGC-H C5195806:29:3102:31:000h56'55 (299)3h12'43 (330,-31)4h58'53 (358,-28)0h04'21
acbb
369197roulle patriceBiencourtFRAGC-H C5195306:30:1602:31:450h55'52 (278)3h19'52 (389,-111)5h05'10 (383,+6)0h04'32
ASIC Bouttencourt
370409Horaud Patrice+33674418139FRAGC-H C5195306:32:2302:33:521h00'13 (340)3h17'57 (374,-34)4h59'03 (361,+13)0h04'22
La Tronche Vélo Sport
371146Favre Jean-FrançoisMassongyFRAGC-H C5195806:32:4302:34:121h02'25 (361)3h17'10 (365,-4)4h58'44 (357,+8)0h04'39
Cyclos Douvainois
372395Barrett NicholasLondonGBRGC-H C2198806:33:0302:34:323h26'07 (405)4h46'15 (303,+102)0h04'38
Velo Club Vittoria
373265anex jean-lucHuémozVDSUIGC-H C5195706:33:0502:34:340h55'06 (264)3h26'11 (406,-142)5h01'25 (372,+34)0h12'48
Kafitt
374239Wilkes-Green JonathanlondonGBRGC-H C2198806:33:0602:34:353h26'06 (403)4h51'35 (321,+82)0h04'37
Velo Club Vittoria
375198taupin dominiquemenil hubert en exmesFRAGC-H C5195506:33:0602:34:350h55'52 (279)3h10'49 (324,-45)5h01'34 (374,-50)0h04'53
N/A
376458Amat EricPublier sonFRAGC-H C4196806:33:1202:34:410h55'52 (277)3h02'43 (282,-5)4h58'18 (354,-72)0h04'57
Publier triathlon
377238Gyselynck JamesLondonGBRGC-H C2198806:33:3002:34:593h26'07 (404)5h07'13 (388,+16)0h04'11
Velo Club Vittoria
378423GALLAY FrançoisLyaudFRAGC-H C5195606:34:0902:35:380h57'45 (312)3h19'51 (388,-76)5h07'10 (387,+1)0h04'46
N/A
379383pelouin FranckCorbièresFRSUIGC-H C3197006:36:1002:37:390h55'06 (265)3h11'01 (325,-60)4h59'21 (363,-38)0h04'20
Les gentlemen de la Gruyère
380246DE MOERLOOSE PaulPorrentruyJUSUIGC-H C4196206:36:4102:38:100h53'41 (236)3h14'30 (346,-110)4h51'28 (320,+26)0h04'42
N/A
381142PORET MichelTHONON les BAINSFRAGC-H C5195306:36:4902:38:181h00'08 (339)3h15'54 (353,-14)5h06'45 (386,-33)0h04'24
CRT
382200Schluchter ThierryCourgenayJUSUIGC-H C4196006:37:0702:38:360h56'32 (291)3h14'31 (347,-56)5h04'48 (380,-33)0h04'05
N/A
383272HANS HervéSAONEFRAGC-H C3197106:39:0902:40:380h59'58 (335)3h31'24 (415,-80)5h14'10 (405,+10)0h04'06
N/A
384271Hans LoïcSAÔNEFRAGC-H C1199806:39:1202:40:413h31'24 (414)5h14'09 (404,+10)0h04'01
N/A
385284LARRIERE ClementBrindasFRAGC-H C2198806:39:1502:40:440h59'57 (334)3h31'23 (413,-79)5h14'10 (406,+7)0h04'00
N/A
386489VIERLING BENJAMINEVIANFRAGC-H C2198806:40:2402:41:530h59'44 (333)3h29'53 (411,-78)5h14'04 (403,+8)0h04'04
N/A
387320Manoukian SylvainMassongyFRAGC-H C4195906:40:3002:41:590h59'01 (329)3h18'37 (377,-48)5h11'26 (398,-21)0h04'01
N/A
388129JOAO MARTINSAigleVDSUIGC-H C2198406:40:3602:42:050h58'38 (320)3h15'00 (350,-30)5h04'31 (379,-29)0h03'52
N/A
389515MIDOL-MONNET ROMAINCollonges au Mont d'orFRAGC-H C4196806:40:4502:42:143h14'28 (345)5h07'17 (390,-45)0h04'09
ROMAIN MIDOL-MONNET
390445LATHOUD vincentGRENOBLEFRAGC-H C5195306:41:1602:42:451h03'55 (371)3h27'27 (409,-38)5h13'02 (402,+7)0h05'08
N/A
39169moras giuseppeamphion les bainsFRAGC-H C4196606:42:3102:44:000h58'57 (327)3h13'18 (335,-8)5h09'25 (396,-61)0h04'49
moras giuseppe
392496MARTIN BenoitOnexGEFRAGC-H C2197906:42:3902:44:080h57'01 (302)3h05'14 (293,+9)5h02'06 (377,-84)0h04'04
kocino
393177Rozain NicolasLouvain-la-NeuveFRAGC-H C1199106:43:0302:44:320h56'19 (287)3h00'04 (269,+18)5h05'40 (385,-116)0h04'15
N/A
394218Trombert FabriceVacheresseFRAGC-H C2198006:44:4602:46:153h23'40 (400)5h08'28 (394,+6)0h05'51
Tac thonon
395408Vandenbulcke BertrandRouenFRAGC-H C5195706:45:2602:46:550h57'00 (300)3h17'38 (372,-72)5h05'02 (382,-10)0h04'27
N/A
39663BROCHARD DidierTHEZILLIEUFRAGC-H C5195306:45:3102:47:001h05'08 (377)3h27'25 (408,-31)5h11'51 (400,+8)0h04'31
N/A
39774Stimpson RobertReadingGBRGC-H C4196506:46:0402:47:334h01'25 (444)5h34'28 (434,+10)0h04'20
Python RT
398281BECK VincentLUTTANGEFRAGC-H C3196906:47:5502:49:241h05'52 (381)3h33'56 (427,-46)5h24'55 (426,+1)0h04'00
N/A
399443MOENE MichelANNECYFRAGC-H C4196506:48:3402:50:031h05'04 (376)3h37'44 (433,-57)5h15'29 (408,+25)0h04'45
TDZ
400474MIDOL-MONNET OLIVIERBALLAINVILLIERSFRAGC-H C3197406:48:3702:50:060h56'31 (290)3h14'28 (344,-54)5h07'34 (391,-47)0h03'49
N/A
401100PEGEOT StéphanePont de roideFRAGC-H C3197106:48:3902:50:080h57'02 (303)3h07'49 (301,+2)5h11'39 (399,-98)0h04'40
Ccetupes
402216BAUMANN CLAUDESARREBOURGFRAGC-H C4196206:49:1802:50:471h01'21 (349)3h32'06 (421,-72)5h20'35 (415,+6)0h03'55
N/A
403248Mongellaz BenoîtCranves-SalesFRAGC-H C3197206:49:4102:51:100h58'00 (317)3h20'41 (390,-73)5h07'15 (389,+1)0h04'11
N/A
404323LODS BaptistePerrignierFRAGC-H C1199006:50:5202:52:211h03'24 (367)3h32'22 (422,-55)5h21'47 (421,+1)0h04'14
ELLES FONT DU VELO
405232Chantre PhilippeSAINT PAULFRAGC-H C4196006:51:2102:52:501h02'03 (357)3h23'25 (399,-42)5h15'21 (407,-8)0h04'52
N/A
406139Froelicher DavidLausanneVDSUIGC-H C1199206:52:5002:54:190h54'22 (251)3h21'19 (392,-141)5h08'17 (393,-1)0h04'23
Tcheu c't'équipe!
407143LECOULTRE MARCROLLEVDSUIGC-H C1199206:52:5202:54:210h54'19 (249)3h21'20 (393,-144)5h19'53 (414,-21)0h04'20
Tcheu c't'équipe
408203Würsten NorbertOllonVDSUIGC-H C5195206:53:2602:54:551h04'50 (375)3h33'30 (426,-51)5h24'02 (425,+1)0h04'20
Cyclophile Bex
409244AUFRERE ALAINSAINT MAURFRAGC-H C5194606:53:5802:55:271h05'52 (382)3h52'16 (442,-60)5h33'34 (432,+10)0h04'14
CSM 13 PARIS
410435Gavillot PhilippePringyFRAGC-H C4196106:54:5602:56:251h01'50 (355)3h19'02 (379,-24)5h19'22 (412,-33)0h03'59
Cyclo. Club PRINGY
411301louessard lucienport-leucateFRAGC-H C5195006:56:2802:57:571h04'11 (374)3h29'38 (410,-36)5h28'03 (429,-19)0h05'11
cyclo leucate
41234NORBIATO Jean Alainpers-jussyFRAGC-H C5195806:56:4602:58:151h03'36 (369)3h35'49 (428,-59)5h25'49 (428)0h04'58
N/A
41338de vettor didierSciezFRAGC-H C3197006:56:5902:58:283h17'57 (373)5h15'34 (409,-36)0h04'47
Areches Beaufort (CMSAB)
414179MATHIEUX PIERREPUBLIERFRFRAGC-H C5195606:58:3002:59:591h02'14 (359)3h18'28 (376,-17)5h20'51 (418,-42)0h04'02
CYCLOS RANDON THONONAIS
415299Robinot Charles-AntoineGenèveGEFRAGC-H C3197507:00:2003:01:491h00'25 (343)3h33'13 (425,-82)5h22'47 (423,+2)0h04'46
Bluestar Racing
416257douet thierryEchichensVDUSAGC-H C3197207:00:4903:02:183h10'32 (323)5h34'18 (433,-110)0h03'59
Tri Team Lavigny
41762BERTRAND FREDERICMEUNG SUR LOIREFRAGC-H C2197907:01:0103:02:301h00'00 (336)3h19'48 (387,-51)5h20'45 (417,-30)0h04'41
N/A
418170Fillon ThibautThonon les BainsFRAGC-H C1199007:02:2503:03:540h56'41 (293)4h13'26 (450,-157)5h49'21 (442,+8)0h03'31
UC Thonon
41959stalder julienmorteauFRAGC-H C2198707:03:3803:05:070h59'00 (328)3h22'14 (397,-69)5h15'39 (410,-13)0h04'42
N/A
420450SAILLET FABRICEDIVONNNEFRAGC-H C3197607:04:5903:06:281h02'16 (360)3h33'05 (424,-64)5h28'04 (430,-6)0h04'34
FABRICE SAILLET
421468GOUDOT BenoitMALZEVILLEFRAGC-H C4195907:05:0003:06:291h01'12 (347)3h32'25 (423,-76)5h30'33 (431,-8)0h05'23
N/A
422532Jenar ElieAubenasFRAGC-H C4196207:05:0803:06:371h02'30 (362)3h36'30 (431,-69)5h22'22 (422,+9)0h04'50
N/A
423295crevot antoineAnnecy le VieuxFRAGC-H C1199107:05:3303:07:021h01'39 (353)3h31'59 (419,-66)5h18'52 (411,+8)0h04'42
N/A
424493BESSON MaximeEVIAN LES BAINSFRAGC-H C2198807:05:4103:07:100h58'44 (323)3h31'39 (417,-94)5h11'58 (401,+16)0h04'33
PUBLIER TRIATHLON
425267pillaud damienle grand bornandFRAGC-H C1199007:05:5603:07:251h05'23 (379)3h31'59 (418,-39)5h00'56 (370,+48)0h04'18
WILD TEAM TRIATHLON
426366calori michelreignierFRAGC-H C4196107:06:2103:07:501h00'20 (342)3h31'37 (416,-74)5h20'59 (419,-3)0h03'52
N/A
427104rosset patrick+33650238697FRAGC-H C4196707:08:1703:09:460h57'33 (307)3h04'54 (289,+18)5h21'15 (420,-131)0h04'13
patrick rosset
428233Charbonnet DominiqueNeydensFRAGC-H C4196207:08:3803:10:070h58'19 (319)3h19'35 (385,-66)5h20'40 (416,-31)0h04'23
Les deux D
42937RAMBAUD GeorgesLA LONDE LES MAURESFRAGC-H C5194207:11:5903:13:280h59'28 (331)3h18'40 (378,-47)5h22'52 (424,-46)0h04'53
CC FLEURS D'HYERES
430451Reveneau GeoffroyLuzyFRAGC-H C3197607:15:5003:17:193h14'15 (342)5h19'52 (413,-71)0h03'56
N/A
431178DAVID CLAUDECHAMBERYFRAGC-H C5194907:16:2103:17:501h04'07 (373)3h42'35 (435,-62)5h40'14 (437,-2)0h04'42
N/A
432530Forgue PierreLE PORT MARLYFRAGC-H C5195807:18:5903:20:281h02'32 (363)3h36'29 (430,-67)5h25'18 (427,+3)0h04'39
N/A
433387COMMARTEAU ValentinLILLEFRAGC-H C1199507:21:5103:23:200h58'19 (318)3h45'17 (437,-119)5h38'13 (436,+1)0h04'20
N/A
434378Crété RomainVenizelFRAGC-H C1199307:22:2603:23:550h58'57 (325)3h45'23 (439,-114)5h36'03 (435,+4)0h04'34
N/A
435150houot jean-lucTHONONFRAGC-H C4196107:22:5703:24:261h05'15 (378)3h37'58 (434,-56)5h42'56 (440,-6)0h04'27
cyclos randonneurs thononais
43689bacconnier Philippe0614481698FRAGC-H C4196307:25:5503:27:241h02'12 (358)3h36'29 (429,-71)5h41'33 (438,-9)0h04'34
N/A
437259ROGALL PatrickBouxwillerFRAGC-H C3197007:27:4003:29:091h03'58 (372)3h44'42 (436,-64)5h47'11 (441,-5)0h05'30
N/A
43875Wilson BenReadingGBRGC-H C3197207:29:4303:31:124h01'24 (443)5h52'15 (443)0h04'45
Personal Best Cycling Services
439482Comtois ChristianMontfauconFRAGC-H C5195607:30:0703:31:361h06'56 (383)3h46'00 (441,-58)5h41'37 (439,+2)0h04'28
N/A
440247Yaker HabibEvianFRAGC-H C3197207:37:4903:39:181h01'39 (352)3h24'36 (402,-50)5h11'07 (397,+5)0h04'19
N/A
441517Wild MarkBristolGBRGC-H C3197707:43:1903:44:481h02'45 (365)3h37'01 (432,-67)5h56'46 (444,-12)0h04'04
N/A
442384Capiemont JulienBethisy Saint PierreFRAGC-H C2198807:47:4403:49:131h03'36 (368)3h45'20 (438,-70)5h56'54 (445,-7)0h03'45
Usc Crépy en Valois
44336GINDELE DanielHeillecourtFRAGC-H C4196208:06:3104:08:001h09'22 (386)4h02'21 (447,-61)6h13'04 (446,+1)0h05'30
JECDE Saint-Die
444149Armbruster MichaelGuntenBE SUIGC-H C4196308:08:3304:10:021h05'25 (380)3h45'29 (440,-60)6h13'52 (447,-7)0h06'21
Tandem von Gunten
445425JOLY GILLESTHONON LES BAINSFRAGC-H C4196508:33:4204:35:111h08'07 (384)4h02'22 (448,-64)6h36'57 (449,-1)0h06'30
CRT
998343Rollini MarcLancyGESUIGC-H C31975DNF
Velosophe&Heroïn Cycling Brigade
998155DINÉ PhilippeMONTANAYFRAGC-H C41965DNF
A. C. Lyon Vaise
998523Guiho JulienLandevantFRAGC-H C11996DNF
N/A
99821Berard JulienMONTBONNOT-SAINT-MARTINFRAGC-H C11994DNF
N/A
998182BIDAL JEAN JOSEPHPUBLIERFRAGC-H C51955DNF
TEAM AP
998420Gerst VincentFontainFRAGC-H C11993DNF
Vincent Gerst
998254Bellon PhilippeTroistorrentsVSSUIGC-H C41966DNF
Clubs des Amis de Steve Morabito
99870MARTIN ThomasLE LUISANSFRAGC-H C21987DNF
N/A
998214Bouniol lionelNIMESFRAGC-H C41965DNF
N/A
998417Grillet Aubert Ericla chapelle d'abondanceFRAGC-H C41963DNF
N/A
998250nativi leoVALLAURISFRAGC-H C51949DNF
antibes velo passion
998251LALO FRANKTOULFRAGC-H C51939DNF
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.com | RSS | © 2019 MSO-Chrono