fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : Championnat de France de Sprint

Raccourcis

Cadets GarçonsCadettesEspoirs DamesEspoirs HommesJuniors FillesJuniors GarçonsVétérans DamesVétérans Hommes

Exporter toutes les catégories

111 athlètes

Cadets Garçons (29 athlètes)

Pos.Nom, prénomNatiCatégorieAnnéeQualification1/4 Finale1/2 FinaleFinale
1131ROGIER NoéFRACadets Garçons200200:03:04.96-00:02:53.1500:02:39.26
2125OLM OriolFRACadets Garçons200300:03:05.51-00:02:44.7200:02:41.12
3142DUCOURET BazilFRACadets Garçons200200:02:44.31-00:02:47.0500:02:44.74
4128PERSIN ANTOINEFRACadets Garçons200300:02:56.34-00:02:50.1800:02:51.79
5138CHALLAMEL RobinFRACadets Garçons200200:02:59.82-00:03:02.3300:02:52.78
6122ANSELMET JeremyFRACadets Garçons200300:03:01.70-00:02:53.7900:02:58.86
7134BAQUé ValentinFRACadets Garçons200200:03:07.02-00:03:19.58-
8129POLCHI NorickFRACadets Garçons200400:03:07.94-00:03:02.37-
9121SOULAT ThéoFRACadets Garçons200300:03:06.47-00:03:05.12-
10133TRIOT JulesFRACadets Garçons200200:03:07.82-00:03:23.78-
11146LAHIRIGOYEN RomainFRACadets Garçons200300:03:06.04-00:03:27.79-
12140DE MAURY ThomasFRACadets Garçons200200:03:06.75-00:03:05.78-
13127PELLISSIER ClementFRACadets Garçons200200:03:09.23---
14120Faure TheoFRACadets Garçons200300:03:10.26---
15126PAILHE BELAIR CamilleFRACadets Garçons200400:03:14.18---
16143FERRAND GaspardFRACadets Garçons200300:03:15.59---
17148Maury MatéoFRACadets Garçons200200:03:20.28---
18144FERREOL PierreFRACadets Garçons200400:03:30.72---
19124NOGUERAS MathysFRACadets Garçons200400:03:38.98---
20132ROUSSET AdrienFRACadets Garçons200200:03:42.32---
21136BENEZET MeireFRACadets Garçons200300:03:45.44---
22130RIGAL JosephFRACadets Garçons200300:03:46.93---
23135Bares NathanFRACadets Garçons200200:03:47.56---
24123MOSTEIRO ClémentFRACadets Garçons200300:03:47.96---
25139DAMEVIN AnselmeFRACadets Garçons200200:03:50.68---
26141DUC EtienneFRACadets Garçons200400:03:51.63---
27147LASCOUMETTES BaptisteFRACadets Garçons2003DNS---
28145GONZALEZ MathiasFRACadets Garçons2004DNS---
29137CANTAN RémiFRACadets Garçons2002DNS---

TOP

Cadettes (9 athlètes)

Pos.Nom, prénomNatiCatégorieAnnéeQualification1/4 Finale1/2 FinaleFinale
153Costa Diez MariaESPCadettes200200:03:32.07--00:03:23.27
255RAVINEL MargotFRACadettes200200:03:57.71--00:03:44.40
359RIGAUD LouiseFRACadettes200400:03:52.87--00:04:02.06
452BLANC CapucineFRACadettes200200:04:10.35--00:04:10.69
550BERGER VictoireFRACadettes200200:04:10.17--00:04:16.35
657ROUSSILLON LoanneFRACadettes200400:04:32.55--00:04:41.79
758SALLE EliseFRACadettes200200:04:36.43---
854GICQUEL CamilleFRACadettes2003DNS---
951PONCET LivFRACadettes2004DNS---

TOP

Espoirs Dames (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomNatiCatégorieAnnéeQualification1/4 Finale1/2 FinaleFinale
138Milloz AdèleFRAEspoirs Dames199600:02:50.37-00:02:43.5900:02:45.23
237BONNEL LenaFRAEspoirs Dames199600:03:03.01-00:02:58.0900:02:54.99
339PERILLAT PESSEY CéliaFRAEspoirs Dames199700:03:07.41-00:02:59.7400:03:05.45
440Pollet Villard MarieFRAEspoirs Dames199800:03:06.33-00:03:00.84-
544Fourmigué ChloéFRAEspoirs Dames199800:03:15.45-00:03:27.76-
646CHMIELOWSKA ClaudiaFRAEspoirs Dames199800:03:53.75-00:04:00.72-

TOP

Espoirs Hommes (10 athlètes)

Pos.Nom, prénomNatiCatégorieAnnéeQualification1/4 Finale1/2 FinaleFinale
110ANSELMET ThibaultFRAEspoirs Hommes199700:03:01.6100:03:02.6200:02:55.9100:02:49.83
219Ellmenreich BaptisteFRAEspoirs Hommes199800:02:52.2000:03:04.2800:02:52.3700:03:07.88
39Bouvet eddyFRAEspoirs Hommes199700:03:13.8400:03:02.3300:02:53.0500:03:13.53
413Samuel EquyFRAEspoirs Hommes199600:03:13.8600:03:12.0300:03:13.84-
56JUILLAGUET WillFRAEspoirs Hommes199600:03:20.4300:03:10.87--
622PEREZ DavidFRAEspoirs Hommes199700:03:28.4000:03:35.71--
720Blanc ArthurFRAEspoirs Hommes199800:03:43.2100:03:14.19--
812Huige TitouanFRAEspoirs Hommes199700:03:18.2600:03:27.34--
925DULAC QuentinFRAEspoirs Hommes199800:03:21.0600:03:23.80--
1017MICHELON JulienFRAEspoirs Hommes199700:03:35.2000:04:01.79--

TOP

Juniors Filles (15 athlètes)

Pos.Nom, prénomNatiCatégorieAnnéeQualification1/4 Finale1/2 FinaleFinale
1100TONSO JustineFRAJuniors Filles200000:03:11.49-00:03:16.4300:02:58.53
2107PAILLARD MadelineFRAJuniors Filles200100:03:23.80-00:03:21.1900:03:15.22
3101David ClémenceFRAJuniors Filles200000:03:31.59-00:03:32.1700:03:24.96
4106AVANTURIER AurelieFRAJuniors Filles200100:03:39.11-00:03:19.0600:03:27.42
5104MUFFAT FannyFRAJuniors Filles200000:03:36.89-00:03:38.3800:03:48.60
6110MANIGAUD LaurieFRAJuniors Filles200100:03:32.11-00:03:35.6200:03:53.44
7103ANSELMET ManonFRAJuniors Filles199900:03:32.12-00:03:52.74-
8102IRATZOQUY Marie CharlotteFRAJuniors Filles200000:03:35.70-00:03:45.00-
9111GRANAT NarindraFRAJuniors Filles200100:04:08.87-00:04:18.91-
10113GINDRE PerrineFRAJuniors Filles200100:04:10.18-00:04:10.18-
11114BAUSSERON AliceFRAJuniors Filles200000:04:04.73-00:03:56.45-
12105Aybram AliénorFRAJuniors Filles200100:04:08.81-DNF-
13112CHARLES JulieFRAJuniors Filles200100:04:15.05---
14109PUSSET MaëlysFRAJuniors Filles200100:04:29.05---
15108MOSTEIRO PaulineFRAJuniors Filles200100:04:44.43---

TOP

Juniors Garçons (36 athlètes)

Pos.Nom, prénomNatiCatégorieAnnéeQualification1/4 Finale1/2 FinaleFinale
160BERTOLINI LucasFRAJuniors Garçons199900:02:28.87-00:02:32.7500:02:22.29
273Trinquier AlixFRAJuniors Garçons200100:02:33.71-00:02:34.8700:02:25.62
380CHARLES ClémentFRAJuniors Garçons199900:02:31.14-00:02:42.4600:02:31.52
461GALINDO RobinFRAJuniors Garçons200000:02:40.79-00:02:47.8100:02:35.01
564RAISIN AlbanFRAJuniors Garçons200000:02:35.18-00:02:44.1500:02:41.38
681CHESNEY AlexisFRAJuniors Garçons200100:02:37.68-00:02:38.2300:02:42.27
771GINER PabloFRAJuniors Garçons200100:02:38.13-00:02:51.80-
868Carcey-Collet HugoFRAJuniors Garçons199900:02:41.26-00:02:44.60-
963Flammier BastienFRAJuniors Garçons199900:02:41.99-00:02:47.80-
1065BERNAZ JulienFRAJuniors Garçons199900:02:44.12-00:02:54.95-
1193SILVESTRE KillianFRAJuniors Garçons199900:02:45.07-00:03:02.89-
1262GARCIN VictorFRAJuniors Garçons200000:02:45.41-00:02:50.53-
1367Garcia RémiFRAJuniors Garçons199900:02:45.92---
1494TOURANCHEAU DavidFRAJuniors Garçons200100:02:46.17---
1588GARCIN RémyFRAJuniors Garçons200100:02:46.24---
1669Mouret LucasFRAJuniors Garçons200000:02:48.45---
1776ALLEMOZ ThéoFRAJuniors Garçons199900:02:49.47---
1870Leroy AlessioFRAJuniors Garçons200000:02:50.55---
1985DEYMIER LouisFRAJuniors Garçons200100:02:54.19---
2075ZIJP QuentinFRAJuniors Garçons200100:02:54.41---
2191PARENT LouisFRAJuniors Garçons200100:02:55.61---
2282Ciferman EstébanFRAJuniors Garçons199900:02:56.85---
2372MARIETTA ALEINA AntoineFRAJuniors Garçons200100:02:58.19---
2490osaki kentaFRAJuniors Garçons200000:02:59.93---
2578BUINOUD AugustinFRAJuniors Garçons200000:03:00.82---
2679CABROL LéoFRAJuniors Garçons199900:03:02.46---
2786DRUELLE VadimFRAJuniors Garçons200100:03:03.42---
2866Dumas LouisFRAJuniors Garçons200000:03:05.90---
2977BOURG DorianFRAJuniors Garçons200100:03:13.75---
3074VIGNES PaulFRAJuniors Garçons200100:03:16.07---
3195VILLETTE TimothéeFRAJuniors Garçons200100:03:20.96---
3284COUTTON-JEAN MathysFRAJuniors Garçons200000:03:27.17---
3392PEIREIRA GabrielFRAJuniors Garçons200100:03:37.99---
3489MICHEL BERGER SimonFRAJuniors Garçons200100:03:49.09---
3587ESPINASSE ArthurFRAJuniors Garçons2001DNS---
3683COLL TheoFRAJuniors Garçons2001DNS---

TOP

Vétérans Dames (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomNatiCatégorieAnnéeQualification1/4 Finale1/2 FinaleFinale
136FABRE ValentineFRAVétérans Dames197600:03:11.12-00:03:16.83-

TOP

Vétérans Hommes (5 athlètes)

Pos.Nom, prénomNatiCatégorieAnnéeQualification1/4 Finale1/2 FinaleFinale
18ROUSSET GuilllaumeFRAVétérans Hommes196800:03:32.5800:03:33.82--
223CAILLOT YoannFRAVétérans Hommes197600:03:45.2800:03:44.43--
326MOLLI DIDIERFRAVétérans Hommes197000:03:51.4300:03:57.71--
424ASSERQUET FRANCKFRAVétérans Hommes197900:03:34.00DNF--
518DULAC VincentFRAVétérans Hommes196400:04:08.97DNS--

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.com | RSS | © 2019 MSO-Chrono