fr - de - en - it - es

Tableau de bord La Transju trail (3+4 juin) Retour aux courses ➡La Transju trail (3+4 juin) ➡

Groupements de résultats

Résultats Scratch
Résultats par catégories
Résultats Grands Prix
Résultats (officieux) avec points intermédiaires Afficher

 plus de résultats +

Filtres de recherche

Nom de l'athlète
Nom de l'équipe
N° du dossard



Scratch Dames - Mystère

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
15096hanrot helenePontarlierFRAMystère - Master 1 Dames197607:23:26-
team sport aventure
25044Villemin anneOrnansFRAMystère - Master 1 Dames196807:28:33à 5:07
N/A
35084ARBOGAST NADINEBARRFRAMystère - Master 1 Dames197407:33:46à 10:20
N/A
45062BLANC ElisabethSEPTMONCELFRAMystère - Master 3 Dames195308:17:57à 54:31
HJS
55037clechet AmandineSAINT GERMAIN NUELLESFRAMystère - Seniors Dames198108:25:09à 1:01:43
N/A
65038saunot LaurenceSAINT JULIEN LES VILLASFRAMystère - Master 2 Dames196608:33:49à 1:10:23
N/A
75036OURY CatherineVilléFRAMystère - Seniors Dames197908:36:28à 1:13:02
N/A
85018LABREUCHE StéphaniePARISFRAMystère - Seniors Dames198409:05:10à 1:41:44
Méribel Sport Montagne

TOPAfficher le scratch au complet »

Scratch Dames 05K

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
14037Dubois SaloméePrémanonFRA5KM - Minimes Dames200234:10-
RCHJM
24040GUYON AnnaLES ROUSSESFRA5KM - Minimes Dames200235:39à 1:29
RCHJM
34043BLONDEAU MARILOUCHAPELLE DES BOISFRA5KM - Cadets Dames200038:31à 4:21
SKI CLUB MONT NOIR
44036Dubois MargauxPrémanonFRA5KM - Juniors Dames199940:41à 6:31
RCHJM
54028dobeli marionlamouraFRA5KM - Minimes Dames200244:40à 10:30
N/A
64027saron manonlamouraFRA5KM - Cadets Dames200044:40à 10:30
N/A
74021MEYER JULIESTRASBOURGFRA5KM - Seniors Dames199044:56à 10:46
N/A
84019RUIZ AurélieRAMBOUILLETFRA5KM - Espoirs Dames199646:01à 11:51
Rambouillet Sports
94046PICARD ZOÉLONGCHAUMOISFRA5KM - Minimes Dames200247:19à 13:09
N/A
104018Mesnier LaraPontarlierFRA5KM - Seniors Dames199150:18à 16:08
N/A

TOPAfficher le scratch au complet »

Scratch Dames 10K

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
13267BLANCHEDEAU SOPHIEAIX LES BAINSFRA10KM - Master 1 Dames197550:59-
N/A
23162ROBOAM FARIDAANNECYFRA10KM - Master 2 Dames196651:12à 0:13
ANNECY Haute Savoie
33180VINCENT StephanieLES ROUSSESFRA10KM - Master 1 Dames197451:39à 0:40
N/A
43119Guyot LouiseMorezFRA10KM - Cadets Dames200051:42à 0:43
N/A
53108DREYER LAURANEBOIS D'AMONTFRA10KM - Cadets Dames200052:08à 1:09
N/A
63273MEYER GIROUD CatherineCOLMARFRA10KM - Master 1 Dames197552:17à 1:18
N/A
73256GINDRE MOYSE LaurenceSEPTMONCELFRA10KM - Master 2 Dames196552:23à 1:24
RC Ht Jura Morez
83018CERVEK CélineORLEANSFRA10KM - Seniors Dames198153:58à 2:59
ASFAS
93025NUNES-MELRO LauraEtignyFRA10KM - Seniors Dames197854:03à 3:04
SENS TRIATHLON
103246Cretin MélissaBois d'AmontFRA10KM - Seniors Dames199355:33à 4:34
Elles Trail

TOPAfficher le scratch au complet »

Scratch Dames 23K

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12353CLERC MélinaBESANCONFRA23KM - Seniors Dames198802:11:39-
N/A
22083Roy StéphanieArconFRA23KM - Master 1 Dames197502:16:06à 4:27
velo run
32101JANOD MarieLES ROUSSESFRA23KM - Espoirs Dames199602:21:19à 9:40
N/A
42054MOTTO ROSS SandrineSAINT JORIOZFRA23KM - Master 1 Dames196902:22:52à 11:13
AVOC / scott
52778ARNAUD LénaGRANDE RIVIEREFRA23KM - Espoirs Dames199602:28:37à 16:58
N/A
62118JOLIVET LucieSalaise sur sanneFRA23KM - Seniors Dames199302:30:08à 18:29
Les fondus sezannais
72290Pellet JoanieEssertines-RolleVDSUI23KM - Seniors Dames198702:31:20à 19:41
Mountain Performance
82718JANVIER DELPHINEOYONNAXFRA23KM - Master 1 Dames197502:32:39à 21:00
N/A
92527OLIVIER Marie-AnneLes ChalesmesFRA23KM - Seniors Dames199202:33:52à 22:13
N/A
102095POIRRIER Luceles roussesFRA23KM - Seniors Dames198402:34:15à 22:36
N/A

TOPAfficher le scratch au complet »

Scratch Dames 36K

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11038Kremer JézabelLes Molunes/SeptmoncelFRA36KM - Seniors Dames198004:15:45-
N/A
21396Gigon MAGALISaint léger des bois FRA36KM - Master 1 Dames197304:17:53à 2:08
Intrépide Angers
31501GRENARD MathildelamouraFRA36KM - Seniors Dames199204:20:10à 4:25
N/A
41093COSTE LAUREPONTARLIERFRA36KM - Seniors Dames198204:28:36à 12:51
ASOP
51495GUEGAN Elodieles Clayes sous BoisFRA36KM - Seniors Dames199004:49:30à 33:45
N/A
61398JUIN AnthéaPuteauxFRA36KM - Seniors Dames199004:50:35à 34:50
N/A
71474convert corinnest maurice en gourgoisFRA36KM - Master 1 Dames197404:52:58à 37:13
Coureurs du Monde
81384PITTET Marie-LaureST BERNARDFRA36KM - Master 1 Dames197604:59:06à 43:21
N/A
91026MEY CELINECHARENTAYFRA36KM - Master 1 Dames197304:59:21à 43:36
N/A
101091LEROY BERROD BeatriceCessyFRA36KM - Master 1 Dames196804:59:58à 44:13
Ain Est Athletisme

TOPAfficher le scratch au complet »

Scratch Dames 72K

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1320BLANCHET JulietteST MARTIN D'URIAGEFRA72KM - Seniors Dames197908:04:16-
Taillefer Trail Team
2462MARCHAND AUDREYFLAXLANDENFRA72KM - Seniors Dames198009:13:47à 1:09:31
Expertrail
3476LAURIOT MurielleMALPASFRA72KM - Master 1 Dames197209:38:07à 1:33:51
N/A
474MONNIER-BENOIT DelphineMOUTHEFRA72KM - Seniors Dames198309:40:08à 1:35:52
O2 Score
538RABEUF SEVERINERIBEMONTFRA72KM - Master 1 Dames197510:22:41à 2:18:25
ENAA
6335MEACHEN RaphaelleBASSE SUR LE RUPTFRA72KM - Master 1 Dames196810:46:46à 2:42:30
Athletic Vosges Entente Club
7208Lucak CélineThilloisFRA72KM - Master 1 Dames196911:00:43à 2:56:27
Jogging Club Epernay
8122MARIE PascaleORNEXGESUI72KM - Master 2 Dames196411:01:08à 2:56:52
Ain-Est Athletisme
9481VOISIN LaurenceCROTENAYFRA72KM - Master 2 Dames196611:10:23à 3:06:07
Skier pour elles
1085chevassus CyrilleBONNIEUXFRA72KM - Master 1 Dames196811:14:41à 3:10:25
N/A

TOPAfficher le scratch au complet »

Scratch Hommes - Mystère

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
15050Bourgeois IvanLons le saunierFRAMystère - Master 1 Garçons197305:14:12à 4:00
Lons Athlétique Club
25066BOURGEOIS LUDOVICBOIS D'AMONTFRAMystère - Seniors Garçons198405:18:12à 14:13
Team Running Conseil Jura
35107Raymond HuguesSaint ClaudeFRAMystère - Master 2 Garçons196305:28:25à 33:32
ST LUPICIN SC
45026Morlet VincentLe SentierVDFRAMystère - Seniors Garçons197905:47:44à 43:57
Ski club Vallée de Joux
55076Foure EmmanuelLes roussesFRAMystère - Seniors Garçons198505:58:09à 46:21
SAMM SC
65057Vivien MorganRognesFRAMystère - Seniors Garçons199106:00:33à 50:45
N/A
75082Nonorgue ChristopheNeuchâtelNESUIMystère - Seniors Garçons198006:04:57à 51:35
N/A
85045PERRIN ValérickVAUX SUR POLIGNYFRAMystère - Master 1 Garçons196906:05:47à 54:06
N/A
95047GOUBARD XavierSAINT LOTHAINFRAMystère - Master 1 Garçons196906:08:18à 55:01
N/A
105071joz-roland stephanepremanonFRAMystère - Master 1 Garçons197506:09:13à 1:01:22
GSMP39

TOPAfficher le scratch au complet »

Scratch Hommes 05K

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
14041lonchampt leopremanonFRA5KM - Minimes Garçons200330:58-
sc premanon
24039BROQUET EmileLES ROUSSESFRA5KM - Cadets Garçons200033:09à 2:11
N/A
34035LALLEMAND ugoDoleFRA5KM - Minimes Garçons200333:16à 2:18
DAC
44031CLERC ENZOVAUX LES SAINT CLAUDEFRA5KM - Minimes Garçons200333:16à 2:18
N/A
54042Perrin BaptisteBornayFRA5KM - Minimes Garçons200337:10à 6:12
N/A
64017andre lucasmontmorotFRA5KM - Minimes Garçons200337:30à 6:32
ALL JURA TRAIL
74038MURA ThibaultLES MARTINSFRA5KM - Minimes Garçons200339:47à 8:49
N/A
84044Taffouraud WilliamDivonne les BainsFRA5KM - Minimes Garçons200342:14à 11:16
Divonne running
94029PERRET PHILIPPEdijonFRA5KM - Master 3 Garçons195544:45à 13:47
N/A
104024PERRET ALAINDIJONFRA5KM - Master 3 Garçons195147:55à 16:57
alliance Dijon Natation

TOPAfficher le scratch au complet »

Scratch Hommes 10K

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
13077JOLY QuentinSAINT-CLAUDEFRA10KM - Cadets Garçons200040:28-
Haut Jura Ski
23227Bourgeois theoneyFRA10KM - Cadets Garçons200041:00à 0:32
N/A
33042GUYON VictorLES ROUSSESFRA10KM - Juniors Garçons199841:40à 1:12
Racing Club Haut Jura Morez
43135MUHLETHALER LaurentPreamnonFRA10KM - Espoirs Garçons199742:25à 1:57
Premanon
53107cerruti hugoCOGNAFRA10KM - Seniors Garçons199243:08à 2:40
hugo cerruti
63096JAVOUREZ LUCIENMOIRANS EN MONTAGNEFRA10KM - Cadets Garçons200043:41à 3:13
LONS ATHLE 39
73219RUIZ PascalRAMBOUILLETFRA10KM - Master 1 Garçons196943:58à 3:30
Rambouillet Sports
83054BRUNIQUET LUDOVICLES AUXONSFRA10KM - Seniors Garçons198744:12à 3:44
N/A
93178PIERRAT Jean PhilippeGUGNECOURTFRA10KM - Master 2 Garçons196545:22à 4:54
Athletic Vosges Entente Club
103150DE CECCO FredericLES ROUSSESFRA10KM - Master 1 Garçons197446:09à 5:41
N/A

TOPAfficher le scratch au complet »

Scratch Hommes 23K

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
12295Pellegrini ThéoLamouraFRA23KM - Seniors Garçons198901:50:25-
SKI'S COOL Garnache/Foxtrail
22518Doubey LoïcLEGNAFRA23KM - Seniors Garçons199301:52:23à 1:58
Triath'Lons
32711Burri JimmyBois d'AmontFRA23KM - Seniors Garçons197801:55:10à 4:45
RC Ht Jura Morez
42084roy didierarconFRA23KM - Master 1 Garçons197001:55:50à 5:25
gel interim rossignol
52167BOUILLET MickaelSt Laurent en GrandvauxFRFRA23KM - Master 1 Garçons197701:56:16à 5:51
Running conseil
62177ALTMEYER HugoVILLEURBANNEFRA23KM - Seniors Garçons199201:57:53à 7:28
Scott
72757prin stevePrèmanonFRA23KM - Seniors Garçons197801:57:58à 7:33
MACOUMBA
82276girardet pierre alainVitrolles-en-luberonFRA23KM - Seniors Garçons198902:00:27à 10:02
Punchpower
92022camp theophilechamonixFRA23KM - Seniors Garçons198902:00:33à 10:08
Team WAA
102296CHAVOUTIER DANYSAINT MARTIN DE BELLEVILLEFRA23KM - Seniors Garçons199302:02:23à 11:58
N/A

TOPAfficher le scratch au complet »

Scratch Hommes 36K

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11598Juillaguet RobinSeptmoncelFRA36KM - Seniors Garçons199403:08:38-
Team Buff
21551PETITJEAN BenjaminDIJONFRA36KM - Seniors Garçons198203:12:42à 4:04
Dijon Single Track
31111NICOD JULIENmetabiefFRA36KM - Seniors Garçons199203:19:22à 10:44
AS LES VERRIERES LA CLUSE
41058PERRIGNON ArnaudPONTARLIERFRA36KM - Master 1 Garçons197403:22:29à 13:51
N/A
51596Bouillet CédricSaint-PierreFRA36KM - Master 1 Garçons197503:27:20à 18:42
RC Ht Jura Morez
61599SHERPA SANGÉBESANÇONFRA36KM - Seniors Garçons198103:30:02à 21:24
N/A
71226LOUBET RémiGONCELINFRA36KM - Seniors Garçons198703:31:09à 22:31
X-Bionic
81087Strappazzon ThomasLes Contamines MontjoieFRA36KM - Seniors Garçons199403:36:01à 27:23
Team Origin'haut
91218BLONDEAU CharlieBELLEFONTAINEFRA36KM - Seniors Garçons199303:38:40à 30:02
Team Exski
101085Benay ChristopheDoleFRA36KM - Master 2 Garçons196703:48:07à 39:29
Team Intersport Besançon

TOPAfficher le scratch au complet »

Scratch Hommes 72K

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
140JACQUIN ArnaudPONTARLIERFRA72KM - Seniors Garçons199106:41:24-
Team Intersport Pontarlier
2340Ferrari UgoSonnazFRA72KM - Seniors Garçons199206:50:52à 9:28
S/L AL Echirolles
3469Tschumi Jean-PhilippeCorbeyrierVDSUI72KM - Seniors Garçons198206:56:58à 15:34
N/A
4421DURANCE ClémentFleurieu sur saoneFRA72KM - Seniors Garçons199006:59:59à 18:35
Clément DURANCE
5365cardin thomasMeylanFRA72KM - Espoirs Garçons199507:03:35à 22:11
Taillefer Trail Team
660Paris ThomasTil-ChatelFRA72KM - Seniors Garçons198007:04:07à 22:43
DIJON TRIATHLON
855DARU NICOLAS-MARIEGRENOBLEFRA72KM - Seniors Garçons198807:15:22à 33:58
TAILLEFER TRAIL TEAM / TERRE DE RUNNING GRENOBLE
9206GIROUDIERE AntoineORLIENASFRA72KM - Espoirs Garçons199607:15:48à 34:24
N/A
10461Buschino RomainSaint Julien en GenevoisFRA72KM - Seniors Garçons198007:17:43à 36:19
Athle St Julien 74
11130LAMY PierreBeuzeville la GrenierFRA72KM - Seniors Garçons198907:24:33à 43:09
N/A

TOPAfficher le scratch au complet »

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.com | RSS | © 2018 MSO-Chrono