fr - de - en - it - es

Tableau de bord de la course ➡

Classement par catégories : La Transjurassienne (10 &11 février)

Raccourcis

TransjuMarathon - Masters 1 DamesTransjuMarathon - Masters 1 HommesTransjuMarathon - Masters 10 HommesTransjuMarathon - Masters 2 DamesTransjuMarathon - Masters 2 HommesTransjuMarathon - Masters 3 DamesTransjuMarathon - Masters 3 HommesTransjuMarathon - Masters 4 DamesTransjuMarathon - Masters 4 HommesTransjuMarathon - Masters 5 DamesTransjuMarathon - Masters 5 HommesTransjuMarathon - Masters 6 DamesTransjuMarathon - Masters 6 HommesTransjuMarathon - Masters 7 DamesTransjuMarathon - Masters 7 HommesTransjuMarathon - Masters 8 DamesTransjuMarathon - Masters 8 HommesTransjuMarathon - Masters 9 DamesTransjuMarathon - Masters 9 HommesTransjuMarathon - Seniors DamesTransjuMarathon - Seniors Hommes

Exporter toutes les catégories

610 athlètes

TransjuMarathon - Masters 1 Dames (21 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartBellefontaineC. des Bois - MairiePré PoncetC. des Bois - RetourDPL
14104Genre Grandpierre KellyLes FourgsFRFRATransjuMarathon - Masters 1 Dames198702:48:2500:51:31 (1)01:10:39 (1)01:35:00 (1)02:07:21 (1)
Ski club Les Fourgs
24106RIALET MarionSEYNODFRATransjuMarathon - Masters 1 Dames198703:06:5400:18:2900:55:33 (2)01:17:00 (2)01:44:29 (2)02:19:59 (2)
N/A
34194PICARD DelphinePONTARLIERFRATransjuMarathon - Masters 1 Dames198603:15:5500:27:3000:59:04 (4)01:22:09 (3,+1)01:51:03 (3)02:30:37 (3)
Entente Sportive Saugette
44105Merle JulieAnnecyFRATransjuMarathon - Masters 1 Dames198403:23:0900:34:4400:58:44 (3)01:24:04 (4,-1)01:54:39 (4)02:35:22 (4)
N/A
54302Bonnans CarolineMorgesVDFRATransjuMarathon - Masters 1 Dames198603:28:2500:40:0001:01:53 (5)01:27:47 (5)01:58:01 (5)02:38:23 (5)
N/A
64607redelsperger coraliechevremontFRATransjuMarathon - Masters 1 Dames198303:34:5500:46:3001:01:54 (6)01:29:14 (6)01:59:45 (6)02:39:33 (6)
Trilion Belfort
74897Humbert ElodieOrchamps VennesFRATransjuMarathon - Masters 1 Dames198603:40:3200:52:0701:05:15 (8)01:32:10 (7,+1)02:07:03 (7)02:48:39 (7)
Elo
84602Nebout AlineLyonFRATransjuMarathon - Masters 1 Dames198503:51:1801:02:5301:05:27 (9)01:33:28 (8,+1)02:07:36 (8)02:51:57 (8)
N/A
94605Milloz chloéVilleurbanneFRATransjuMarathon - Masters 1 Dames198403:54:5801:06:3301:05:41 (10)01:36:20 (10)02:11:13 (10)02:59:37 (10)
N/A
104303POULAIN CamillePARISFRFRATransjuMarathon - Masters 1 Dames198504:01:5201:13:2701:04:41 (7)01:35:06 (9,-2)02:08:55 (9)02:57:27 (9)
cscp
114610Pistolet LauriePontarlierFRATransjuMarathon - Masters 1 Dames198604:07:3601:19:1101:09:23 (12)01:40:47 (12)02:14:50 (11,+1)03:05:33 (11)
N/A
124609voramwald yvonneBurgdorfBESUITransjuMarathon - Masters 1 Dames198304:13:1401:24:4901:12:23 (14)01:42:31 (14)02:21:26 (13,+1)03:08:37 (12,+1)
N/A
134603de Collasson EdithFONTAINEFRATransjuMarathon - Masters 1 Dames198304:16:0401:27:3901:09:21 (11)01:41:52 (13,-2)02:21:30 (14,-1)03:10:07 (14)
N/A
144608Schwob FlorianePONTARLIERFRATransjuMarathon - Masters 1 Dames198504:16:0601:27:4101:09:48 (13)01:40:19 (11,+2)02:21:08 (12,-1)03:10:01 (13,-1)
N/A
154611Annus EliiseTallinESTTransjuMarathon - Masters 1 Dames198304:22:0101:33:3601:13:11 (15)01:45:20 (15)02:24:28 (15)03:15:47 (15)
Sporttravel
164304Kounina AnnaCroyVDRUSTransjuMarathon - Masters 1 Dames198604:26:0401:37:3901:15:12 (16)01:48:42 (16)02:30:27 (16)03:22:47 (16)
N/A
174898PONCET CarolineCHAUX DES CROTENAYFRATransjuMarathon - Masters 1 Dames198704:56:4102:08:1601:18:52 (17)01:56:17 (17)02:42:38 (17)03:42:32 (17)
N/A
184896FOURCHON ChloéLES ROUSSESFRATransjuMarathon - Masters 1 Dames198405:05:3502:17:1001:30:41 (19)02:10:15 (19)02:55:10 (18,+1)03:55:51 (18)
N/A
194604BENEZECH SARAHLYONFRATransjuMarathon - Masters 1 Dames198705:33:5102:45:2601:27:43 (18)02:05:52 (18)02:55:52 (19,-1)04:08:05 (19)
TARTOFLEUR
99994601LOSAPPIO sophietriel sur seineFRATransjuMarathon - Masters 1 Dames1984DNS
N/A
99994606LABBE MARINECiboureFRATransjuMarathon - Masters 1 Dames1985DNS
LABBE

TOP

TransjuMarathon - Masters 1 Hommes (49 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartBellefontaineC. des Bois - MairiePré PoncetC. des Bois - RetourDPL
14109Amiot EdouardBesanconFRATransjuMarathon - Masters 1 Hommes198302:38:1200:48:07 (2)01:07:06 (2)01:30:28 (2)02:00:45 (2)
Besançon Services cycles
24110Fauser FabriceTreycovagnesVDSUITransjuMarathon - Masters 1 Hommes198702:38:2400:00:1200:47:03 (1)01:05:20 (1)01:27:47 (1)01:57:12 (1)
Salomon / Backdoor
34195Dornier AdrienMorteauFRATransjuMarathon - Masters 1 Hommes198302:49:2600:11:1400:48:59 (3)01:08:10 (3)01:32:12 (3)02:08:40 (3)
Ski club Val de Morteau
44198Gay SébastienLes RoussesFRATransjuMarathon - Masters 1 Hommes198402:54:5500:16:4300:53:29 (5)01:13:45 (4,+1)01:39:33 (4)02:13:26 (4)
N/A
54625Vanderperre DenisMagglingenBESUITransjuMarathon - Masters 1 Hommes198703:01:4500:23:3300:52:35 (4)01:15:42 (5,-1)01:42:48 (6,-1)02:17:35 (5,+1)
Triathlon Club Zofingen
64624Avril ThomasFoixFRATransjuMarathon - Masters 1 Hommes198403:02:0100:23:4900:55:08 (8)01:16:15 (6,+2)01:42:46 (5,+1)02:18:12 (6,-1)
N/A
74616Delorme MorganChézery-ForensFRATransjuMarathon - Masters 1 Hommes198703:05:4900:27:3700:53:49 (6)01:16:59 (7,-1)01:45:18 (7)02:21:35 (8,-1)
N/A
84634Delorme WilfriedLANCRANSFRATransjuMarathon - Masters 1 Hommes198503:06:5700:28:4500:55:27 (9)01:17:57 (9)01:45:53 (8,+1)02:21:31 (7,+1)
N/A
94631MORIZOT PierreEvetteFRATransjuMarathon - Masters 1 Hommes198603:11:0700:32:5500:57:36 (17)01:21:16 (14,+3)01:49:01 (12,+2)
N/A
104310VILLET GuillaumeMeyzieuFRATransjuMarathon - Masters 1 Hommes198303:11:1100:32:5900:54:26 (7)01:17:54 (8,-1)01:46:36 (9,-1)02:25:17 (10,-1)
N/A
114394JACQUET BaptisteMaisons du BoisFRATransjuMarathon - Masters 1 Hommes198303:12:3400:34:2200:56:41 (15)01:19:44 (10,+5)01:48:53 (11,-1)02:26:44 (12,-1)
ESSS Montbenoit
124107Albertazzi FabriceVERS EN MONTAGNEFRATransjuMarathon - Masters 1 Hommes198503:12:5600:34:4400:59:21 (21)01:22:02 (18,+3)01:49:12 (13,+5)02:25:00 (9,+4)
CS Evian
134618Goudin johanchamonix mont blancFRATransjuMarathon - Masters 1 Hommes198503:15:1400:37:0200:55:45 (11)01:19:51 (12,-1)01:48:12 (10,+2)02:26:26 (11,-1)
N/A
144638VARENNES LIONELLA TRONCHEFRATransjuMarathon - Masters 1 Hommes198603:16:2300:38:1100:56:35 (14)01:21:30 (15,-1)01:50:16 (16,-1)02:28:59 (15,+1)
N/A
154619Alphe FlorianBesançonFRATransjuMarathon - Masters 1 Hommes198303:16:3600:38:2400:57:27 (16)01:22:02 (17,-1)01:51:15 (18,-1)02:29:13 (17,+1)
ASTB
164197Hensch PhilippFehraltorfZHSUITransjuMarathon - Masters 1 Hommes198503:17:1400:39:0200:58:55 (19)01:22:10 (19)01:50:28 (17,+2)02:28:39 (13,+4)
N/A
174395Peyfort JulienVosblesFRATransjuMarathon - Masters 1 Hommes198303:22:0500:43:5300:59:32 (22)01:23:41 (20,+2)01:53:07 (20)02:32:21 (18,+2)
N/A
184306Thiry LénaïcEtalleBELTransjuMarathon - Masters 1 Hommes198703:22:3500:44:2300:58:56 (20)01:24:27 (22,-2)01:54:44 (22)02:33:22 (20,+2)
ccctri
194623Durand JulienPoisyFRATransjuMarathon - Masters 1 Hommes198503:22:5100:44:3900:55:31 (10)01:19:50 (11,-1)01:49:32 (14,-3)02:28:44 (14)
Team Poisy
204312Quetglas ClémentBois d'amontFRATransjuMarathon - Masters 1 Hommes198403:24:2100:46:0900:56:22 (12)01:21:37 (16,-4)01:51:49 (19,-3)02:33:16 (19)
N/A
214633Duchaine JohanGRENOBLEFRATransjuMarathon - Masters 1 Hommes198603:26:3900:48:2701:00:52 (26)01:26:56 (25,+1)01:56:31 (24,+1)02:36:30 (22,+2)
Johan Duchaine
224307paillot alexandreprémanonFRATransjuMarathon - Masters 1 Hommes198303:26:4000:48:2800:58:28 (18)01:23:41 (21,-3)01:54:36 (21)02:37:02 (23,-2)
N/A
234444PARRAS RomainEtrembièresFRATransjuMarathon - Masters 1 Hommes198703:27:0200:48:5000:56:27 (13)01:20:37 (13)01:49:46 (15,-2)02:29:01 (16,-1)
N/A
244112bétemps guillaumele grand-bornandFRATransjuMarathon - Masters 1 Hommes198303:27:2600:49:1401:01:57 (27)01:29:15 (28,-1)01:59:06 (27,+1)02:39:40 (25,+2)
N/A
254622GRAND ThomasSAINT JULIEN LES METZFRATransjuMarathon - Masters 1 Hommes198603:28:4400:50:3201:00:00 (23)01:25:26 (23)01:56:09 (23)02:35:33 (21,+2)
Amnéville
264311GRAND Pierre-EmmanuelLYONFRATransjuMarathon - Masters 1 Hommes198503:30:1900:52:0701:00:26 (25)01:26:57 (26,-1)01:57:14 (25,+1)02:38:50 (24,+1)
tartofleur
274308BEROUD VincentJASSERONFRATransjuMarathon - Masters 1 Hommes198503:30:2900:52:1701:04:58 (31)01:31:42 (30,+1)02:02:17 (29,+1)02:41:41 (28,+1)
N/A
284635dumans FabriceMONTPERREUXFRATransjuMarathon - Masters 1 Hommes198403:32:4200:54:3001:00:03 (24)01:26:13 (24)01:57:58 (26,-2)02:40:36 (27,-1)
CN Pontarlier Triathlon
294108vandel romainPONTARLIERFRATransjuMarathon - Masters 1 Hommes198503:34:0800:55:5601:03:24 (29)01:28:01 (27,+2)01:59:34 (28,-1)02:40:13 (26,+2)
N/A
304613BONNET NICOLAStassinFRATransjuMarathon - Masters 1 Hommes198703:49:4401:11:3201:02:15 (28)01:30:58 (29,-1)02:03:50 (30,-1)02:51:09 (29,+1)
NICOLAS BONNET
314617PIAT QuentinPETIT LANCYSUITransjuMarathon - Masters 1 Hommes198703:55:2601:17:1401:04:27 (30)01:33:27 (31,-1)02:07:41 (31)03:00:25 (33,-2)
N/A
324629Massé KunalCroyVDSUITransjuMarathon - Masters 1 Hommes198403:57:1501:19:0301:07:16 (36)01:36:31 (35,+1)02:11:01 (32,+3)02:59:30 (31,+1)
N/A
334627Ilic DejanSaint VitFRATransjuMarathon - Masters 1 Hommes198703:59:0101:20:4901:08:48 (37)01:38:35 (37)02:14:45 (36,+1)03:00:11 (32,+4)
N/A
344392LIARDON EwanLAMOURAFRATransjuMarathon - Masters 1 Hommes198603:59:4601:21:3401:06:16 (34)01:35:54 (32,+2)02:11:31 (33,-1)02:59:04 (30,+3)
N/A
354628LANGLAIS GuillaumeSAINT GRATIENFRATransjuMarathon - Masters 1 Hommes198603:59:5201:21:4001:06:12 (33)01:36:09 (33)02:12:48 (35,-2)03:01:00 (34,+1)
N/A
364276Bosse HugoSt Jean de SixtFRATransjuMarathon - Masters 1 Hommes198604:02:4901:24:3701:07:14 (35)01:38:16 (36,-1)02:16:08 (37,-1)03:04:04 (35,+2)
N/A
374309MANCHON DamienLYONFRATransjuMarathon - Masters 1 Hommes198404:05:2801:27:1601:05:55 (32)01:36:16 (34,-2)02:12:02 (34)03:04:45 (36,-2)
N/A
384620Blanc Jean-BaptisteGenèveGEFRATransjuMarathon - Masters 1 Hommes198404:11:2901:33:1701:09:19 (39)01:40:49 (41,-2)02:19:10 (39,+2)03:10:23 (39)
Jean-Baptiste Blanc
394393Gillot AntoinePullyVDSUITransjuMarathon - Masters 1 Hommes198404:12:5701:34:4501:17:42 (47)01:46:18 (44,+3)02:22:23 (42,+2)03:10:15 (37,+5)
N/A
404632Regad DavidAntwerpenFRATransjuMarathon - Masters 1 Hommes198604:14:0401:35:5201:09:15 (38)01:40:48 (40,-2)02:19:10 (40)03:10:21 (38,+2)
N/A
414899SABLONG Thomas-JérémieANNECYFRATransjuMarathon - Masters 1 Hommes198304:17:1501:39:0301:12:12 (42)01:45:55 (42)02:24:09 (43,-1)03:14:47 (41,+2)
Diot Collant Pipette
424630Brindley CallumSaint-cergueVDSUITransjuMarathon - Masters 1 Hommes198604:18:5101:40:3901:09:35 (40)01:38:45 (38,+2)02:16:31 (38)03:11:15 (40,-2)
N/A
434900LABRUYERE MaximeVersaillesFRATransjuMarathon - Masters 1 Hommes198604:26:3501:48:2301:10:38 (41)01:40:12 (39,+2)02:20:44 (41,-2)03:25:22 (43,-2)
N/A
444637Harvey DavidGenèveGEGBRTransjuMarathon - Masters 1 Hommes198604:26:5301:48:4101:15:18 (44)01:47:29 (45,-1)02:27:23 (44,+1)03:18:07 (42,+2)
N/A
454621daragon PierreTHONONFRATransjuMarathon - Masters 1 Hommes198404:42:5102:04:3901:16:45 (45)01:50:05 (46,-1)02:31:58 (46)03:27:29 (44,+2)
N/A
464615Chevassus-Rosset DamienMOREZFRATransjuMarathon - Masters 1 Hommes198504:43:5902:05:4701:13:41 (43)01:46:09 (43)02:30:17 (45,-2)03:27:47 (45)
N/A
474636Pichard VincentFerney VoltaireFRATransjuMarathon - Masters 1 Hommes198304:57:2002:19:0801:17:39 (46)01:53:17 (47,-1)02:37:38 (47)03:39:44 (46,+1)
Triathlon club Genève
99994111duval NicolasPREMANONFRATransjuMarathon - Masters 1 Hommes1987DNS
N/A
99994612Fontaine PaulBesançonFRATransjuMarathon - Masters 1 Hommes1983DNS
N/A

TOP

TransjuMarathon - Masters 10 Hommes (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartBellefontaineC. des Bois - MairiePré PoncetC. des Bois - RetourDPL
14313Vandel Michel Gbois d'amontFRATransjuMarathon - Masters 10 Hommes194104:27:5601:09:06 (1)01:38:55 (1)02:18:33 (1)03:14:17 (1)
N/A
99994113ELLERBRACKE Karl-LudwigLEIPZIGGERTransjuMarathon - Masters 10 Hommes1942DNS
N/A

TOP

TransjuMarathon - Masters 2 Dames (30 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartBellefontaineC. des Bois - MairiePré PoncetC. des Bois - RetourDPL
14115BAVEREL FANNYlièvremontFRATransjuMarathon - Masters 2 Dames198002:45:4700:51:35 (1)01:10:57 (1)01:35:28 (1)02:06:58 (1)
ESSS Montbenoit
24116Grillon StéphanieDoubsFRATransjuMarathon - Masters 2 Dames198203:04:5400:19:0700:55:00 (2)01:16:27 (2)01:43:53 (2)02:20:21 (2)
SC Frasne Drugeon
34641LAPERRIERE MARIEles roussesFRATransjuMarathon - Masters 2 Dames198003:06:0900:20:2200:55:31 (3)01:18:22 (3)01:45:51 (3)02:21:20 (3)
HAUT JURA SKI
44118Roussel Anne-SophieMOntflovinFRATransjuMarathon - Masters 2 Dames197903:08:3900:22:5200:57:08 (4)01:20:18 (4)01:48:14 (4)02:24:59 (4)
Montbenoit
54117BARON LUDIVINELES GRASFRATransjuMarathon - Masters 2 Dames198103:15:1500:29:2800:58:25 (5)01:20:30 (5)01:49:14 (5)02:25:51 (5)
Ski Club Val Morteau
64650CUCHE ELODIEORCHAMPS VENNESFRATransjuMarathon - Masters 2 Dames198203:27:1300:41:2601:02:28 (9)01:27:36 (9)01:57:56 (7,+2)02:36:57 (7)
Esss
74305Pegoud CaroleLes Rousses-TransjuMarathon - Masters 2 Dames198703:29:1900:43:3200:59:18 (6)01:24:22 (6)01:55:17 (6)02:36:12 (6)
N/A
84114CLERC SylvieLES ROUSSESFRATransjuMarathon - Masters 2 Dames198203:31:0000:45:1301:01:03 (8)01:26:36 (7,+1)01:58:06 (8,-1)02:39:42 (8)
N/A
94648Penseyres CarolineLe LieuVDSUITransjuMarathon - Masters 2 Dames197803:46:5801:01:1101:00:54 (7)01:27:21 (8,-1)02:02:04 (9,-1)02:50:16 (10,-1)
SCVJ
104645Segaud FrédériqueAix les bainsFRATransjuMarathon - Masters 2 Dames197803:47:3501:01:4801:05:06 (12)01:33:26 (12)02:07:02 (11,+1)02:50:12 (9,+2)
N/A
114319BAILLY-SALINS carolineLES ROUSSESFRATransjuMarathon - Masters 2 Dames197903:50:2801:04:4101:03:17 (11)01:30:17 (10,+1)02:04:23 (10)02:50:45 (11,-1)
N/A
124318Buet EmilieMorbierFRATransjuMarathon - Masters 2 Dames197803:51:1501:05:2801:03:13 (10)01:33:16 (11,-1)02:08:47 (13,-2)02:58:33 (14,-1)
Ski club Morbier Bellefontaine Morez
134642CAUDAL CarolineMarcy l'étoileFRATransjuMarathon - Masters 2 Dames198103:51:1901:05:3201:05:37 (13)01:33:44 (13)02:08:03 (12,+1)02:52:25 (12)
Caroline CAUDAL
144317longeville VIOLAINEsaint gervais les bainsFRATransjuMarathon - Masters 2 Dames198103:52:1901:06:3201:06:11 (14)01:34:55 (14)02:09:37 (14)02:55:06 (13,+1)
VIOLAINE longeville
154901Kharitonova KatyaMoscowRUSTransjuMarathon - Masters 2 Dames197903:56:1101:10:2401:14:50 (23)01:42:24 (21,+2)02:16:53 (19,+2)02:59:07 (15,+4)
N/A
164315KOMORNICZAK NathaliePREMANONFRATransjuMarathon - Masters 2 Dames198004:00:1501:14:2801:10:37 (20)01:40:02 (18,+2)02:15:26 (18)03:01:29 (17,+1)
N/A
174903Sauvadet EliseAnnemasseFRATransjuMarathon - Masters 2 Dames198204:02:1601:16:2901:09:42 (17)01:39:43 (16,+1)02:15:00 (16)03:01:28 (16)
Elise Sauvadet
184396sauvadet claireVeigy FoncenexFRATransjuMarathon - Masters 2 Dames197904:02:4901:17:0201:09:46 (18)01:39:49 (17,+1)02:15:04 (17)03:01:30 (18,-1)
N/A
194643JACKIW CélineBOIS D'AMONTFRATransjuMarathon - Masters 2 Dames197904:12:5001:27:0301:10:15 (19)01:40:28 (19)02:18:16 (20,-1)03:06:04 (19,+1)
SC BOIS D'AMONT
204314PATOUILLARD CélineMOREZFRATransjuMarathon - Masters 2 Dames198104:18:3801:32:5101:08:48 (16)01:41:17 (20,-4)02:20:43 (21,-1)03:12:45 (20,+1)
SMBM
214902GAUTHIER CARINEVILLERS LE LACFRATransjuMarathon - Masters 2 Dames197804:21:2801:35:4101:11:28 (21)01:44:39 (23,-2)02:22:59 (22,+1)03:15:50 (21,+1)
N/A
224644BERTHOD MilèneCHATEAU DESPRESFRATransjuMarathon - Masters 2 Dames198004:31:1101:45:2401:12:14 (22)01:44:14 (22)02:26:06 (23,-1)03:23:57 (22,+1)
Abbaye Ski Club
234639THIBAUD NATACHAGEXFRATransjuMarathon - Masters 2 Dames197804:34:1101:48:2401:18:52 (26)01:57:14 (26)02:37:37 (25,+1)03:28:45 (23,+2)
N/A
244640REBOUL SALZE SophieCROZETFRATransjuMarathon - Masters 2 Dames197904:50:1102:04:2401:21:01 (27)01:58:04 (27)02:41:33 (27)03:38:37 (25,+2)
CROZET
254647CHEREAU FlorenceVERSAILLESFRATransjuMarathon - Masters 2 Dames197804:52:4002:06:5301:16:15 (24)01:53:36 (25,-1)02:38:46 (26,-1)03:40:45 (26)
Biathlon Club Montesson
264646WEBER ChloéEssertFRATransjuMarathon - Masters 2 Dames197904:53:1302:07:2601:23:57 (28)02:02:14 (28)02:45:08 (28)03:42:23 (27,+1)
Belfort trail marathon
274436Valla SophieLANS EN VERCORSFRATransjuMarathon - Masters 2 Dames198005:00:2102:14:3401:17:15 (25)01:51:35 (24,+1)02:36:07 (24)03:36:18 (24)
Sophie Valla
99984649ORLANDI MARYLINECHAMBERYFRATransjuMarathon - Masters 2 Dames1981DNF01:07:33 (15)01:37:06 (15)02:14:15 (15)
N/A
99994119schemith emiliepontarlierFRATransjuMarathon - Masters 2 Dames1982DNS
emilie schemith
99994316FORICHON CarolineVALLEIRYFRATransjuMarathon - Masters 2 Dames1981DNS
ski club CERN

TOP

TransjuMarathon - Masters 2 Hommes (55 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartBellefontaineC. des Bois - MairiePré PoncetC. des Bois - RetourDPL
14199Julien NEVEUXCHAPELLE DES BOISFRATransjuMarathon - Masters 2 Hommes198202:32:2300:44:32 (1)01:02:31 (1)01:24:45 (1)01:55:00 (1)
sc mont noir
24202Gardette JulienPERONFRATransjuMarathon - Masters 2 Hommes198102:35:0100:02:3800:46:52 (2)01:05:15 (2)01:27:52 (2)01:57:46 (2)
SC JURA GESSIEN
34201Cart Lamy YohannBois d'AmontFRATransjuMarathon - Masters 2 Hommes197802:42:3900:10:1600:47:02 (3)01:05:20 (3)01:28:26 (3)02:01:34 (3)
SC Bois d'Amont
44223Betrix XavierBERNEXFRATransjuMarathon - Masters 2 Hommes197902:47:1000:14:4700:48:58 (4)01:08:33 (4)01:33:16 (4)02:05:59 (4)
Betrix
54203BONNEFOY JérômeLES ROUSSESFRATransjuMarathon - Masters 2 Hommes197802:48:1500:15:5200:50:59 (5)01:10:32 (5)01:35:35 (5)02:07:50 (5)
LES SKIEURS ROUSSELANDS
64123Oguey JacquesCorcelles-près-ConciseVDSUITransjuMarathon - Masters 2 Hommes198002:59:2100:26:5800:51:56 (7)01:13:45 (7)01:39:51 (6,+1)02:14:37 (6)
N/A
74122JACQUES SébastienGILLOISFRATransjuMarathon - Masters 2 Hommes197903:04:5600:32:3300:53:11 (8)01:15:17 (8)01:42:32 (8)02:19:50 (8)
ski club haute joux
84126BINETRUY StéphaneCHAPELLE DES BOISFRATransjuMarathon - Masters 2 Hommes198003:06:2800:34:0500:51:53 (6)01:12:55 (6)01:40:22 (7,-1)02:19:21 (7)
RCHJM
94327PELLEGRINO ThomasVIVIERS DU LACFRATransjuMarathon - Masters 2 Hommes197903:07:3900:35:1600:54:13 (9)01:19:04 (13,-4)01:46:38 (9,+4)02:23:31 (9)
Julbo
104676REBOUL-SALZE FlorianSaint Martin Le VinouxFRATransjuMarathon - Masters 2 Hommes197803:08:4100:36:1800:54:36 (11)01:19:31 (15,-4)01:46:56 (10,+5)02:24:29 (11,-1)
N/A
114121Nurk TalisTartumaaESTTransjuMarathon - Masters 2 Hommes198203:10:4200:38:1900:55:15 (13)01:18:51 (11,+2)01:47:47 (14,-3)02:26:08 (14)
Sporttravel Estonia
124124Boiteux SébastienChatenay MalabryFRATransjuMarathon - Masters 2 Hommes198103:11:1900:38:5600:56:42 (15)01:18:58 (12,+3)01:47:26 (12)02:25:45 (13,-1)
N/A
134673Issemann SylvainlinthalFRATransjuMarathon - Masters 2 Hommes198103:11:3200:39:0900:56:21 (14)01:19:19 (14)01:47:44 (13,+1)02:24:23 (10,+3)
ski club guebwiller
144664Widmayer SachaLe VaudVDSUITransjuMarathon - Masters 2 Hommes198003:13:5300:41:3000:55:12 (12)01:17:40 (9,+3)01:47:05 (11,-2)02:25:40 (12,-1)
N/A
154322Roulet EtienneYverdonVDSUITransjuMarathon - Masters 2 Hommes198003:20:2000:47:5700:54:14 (10)01:18:10 (10)01:48:46 (15,-5)
SC Chasseron
164672MOREAUX ADRIENCHOUXFRATransjuMarathon - Masters 2 Hommes198203:20:3000:48:0700:57:42 (16)01:20:52 (16)01:49:53 (16)02:29:07 (15,+1)
Team Chaud Devant
174398Paris MarcelYverdonVDSUITransjuMarathon - Masters 2 Hommes197803:24:3600:52:1300:58:52 (17)01:23:35 (17)01:53:32 (17)02:33:24 (16,+1)
N/A
184905Denis MarcGenèveGEFRATransjuMarathon - Masters 2 Hommes198203:25:5900:53:3600:59:03 (18)01:24:17 (19,-1)01:55:22 (19)02:37:02 (20,-1)
Triathlon Club Genève
194325Lagneau OlivierSaint Maur des fossésFRATransjuMarathon - Masters 2 Hommes198203:27:3800:55:1500:59:44 (19)01:24:11 (18,+1)01:54:15 (18)02:36:11 (17,+1)
Sportxteam
204320LENFANT SylvainGEXFRATransjuMarathon - Masters 2 Hommes198103:27:4000:55:1701:01:09 (21)01:27:22 (24,-3)01:57:50 (22,+2)02:36:46 (18,+4)
N/A
214324broekaert krisGenèveGEBELTransjuMarathon - Masters 2 Hommes198003:28:4900:56:2601:01:01 (20)01:27:21 (23,-3)01:57:57 (23)02:38:15 (21,+2)
Salsaspurters
224125Fahrni AdrianBernBESUITransjuMarathon - Masters 2 Hommes198103:33:1801:00:5501:02:05 (25)01:26:26 (22,+3)01:57:03 (21,+1)02:36:54 (19,+2)
N/A
234667pourchet ludovicfournets luisansFRATransjuMarathon - Masters 2 Hommes198003:35:3301:03:1001:02:18 (27)01:28:18 (27)02:00:05 (28,-1)02:42:40 (25,+3)
luisanet
244120VACHALA SébastienST MARTIN D'URIAGEFRATransjuMarathon - Masters 2 Hommes198203:37:0501:04:4201:01:31 (23)01:27:28 (25,-2)01:59:43 (25)02:42:40 (24,+1)
SNBC
254326DALLOZ JeromeLongchaumoisFRATransjuMarathon - Masters 2 Hommes198203:38:5601:06:3301:05:35 (34)01:31:27 (31,+3)02:03:18 (30,+1)02:44:30 (27,+3)
N/A
264668DANIEL CEDRICDACHSTEINFRATransjuMarathon - Masters 2 Hommes197903:39:4201:07:1901:03:02 (29)01:28:50 (28,+1)02:01:32 (29,-1)02:43:23 (26,+3)
Ski Club Belmont
274656CONTANT DavidETUEFFONTSUITransjuMarathon - Masters 2 Hommes197903:39:4601:07:2301:03:28 (30)01:29:16 (29,+1)01:59:46 (26,+3)02:45:02 (28,-2)
Trilion Belfort
284323Dalloz FabianLezatFRATransjuMarathon - Masters 2 Hommes198203:40:3001:08:0701:02:11 (26)01:28:06 (26)01:59:31 (24,+2)02:40:58 (23,+1)
Fabian Dalloz
294674Gagliano MarcAnnecy le VieuxFRATransjuMarathon - Masters 2 Hommes197903:40:5001:08:2701:01:42 (24)01:26:13 (20,+4)01:56:34 (20)02:38:47 (22,-2)
Dragons Annecy
304652ory pierre-alainchezardNESUITransjuMarathon - Masters 2 Hommes197803:41:2101:08:5801:02:22 (28)01:31:10 (30,-2)02:04:58 (31,-1)02:48:38 (30,+1)
N/A
314399MULLER CédricNendazVSFRATransjuMarathon - Masters 2 Hommes198103:43:4301:11:2001:05:17 (33)01:33:10 (34,-1)02:07:07 (33,+1)02:48:47 (31,+2)
BESANCON TRIATHLON
324906Ferré Fabricesaint romain le puyFRATransjuMarathon - Masters 2 Hommes197803:44:3601:12:1301:01:14 (22)01:26:18 (21,+1)01:59:47 (27,-6)02:47:15 (29,-2)
N/A
334670MEYRONEINC Jean-JacquesCHAMALIERESFRATransjuMarathon - Masters 2 Hommes197903:47:0701:14:4401:04:11 (32)01:31:30 (32)02:06:18 (32)02:52:03 (32)
N/A
344397PAITREAULT ManuelEPAGNYFRATransjuMarathon - Masters 2 Hommes197803:56:2501:24:0201:09:19 (42)01:38:03 (41,+1)02:13:40 (40,+1)03:00:08 (36,+4)
N/A
354657Lambert MickaelOye et PalletFRATransjuMarathon - Masters 2 Hommes197804:00:1301:27:5001:06:32 (38)01:37:37 (40,-2)02:14:10 (41,-1)03:01:05 (38,+3)
N/A
364654Reboul-Salze GuillaumeSaint-IsmierFRATransjuMarathon - Masters 2 Hommes198204:00:1801:27:5501:04:00 (31)01:32:23 (33,-2)02:07:50 (34,-1)02:59:29 (34)
N/A
374400Astier NicolasReignierFRATransjuMarathon - Masters 2 Hommes198004:01:1501:28:5201:07:50 (40)01:37:05 (38,+2)02:12:05 (37,+1)03:00:10 (37)
Haut Jura Vo3 Max triathlon
384321VESIN AurélienST MARTIN D HERESFRATransjuMarathon - Masters 2 Hommes198104:02:4601:30:2301:05:37 (35)01:37:22 (39,-4)02:13:38 (39)03:04:10 (39)
Les Béchons
394653vernoit jeremieL'aubersonVDSUITransjuMarathon - Masters 2 Hommes197804:03:5901:31:3601:06:03 (36)01:35:18 (36)02:10:57 (36)02:59:40 (35,+1)
N/A
404660MORIN Aurélienbazoches sur le betzFRATransjuMarathon - Masters 2 Hommes198104:13:4401:41:2101:12:51 (45)01:42:09 (43,+2)02:18:51 (42,+1)03:07:20 (40,+2)
N/A
414671Tanret MatthieuBoulogne BillancourtFRATransjuMarathon - Masters 2 Hommes197904:14:4201:42:1901:17:12 (50)01:49:21 (47,+3)02:28:07 (46,+1)03:12:39 (42,+4)
Stade Français Triathlon
424669weber thomasEssertFRATransjuMarathon - Masters 2 Hommes197904:15:1101:42:4801:07:25 (39)01:36:42 (37,+2)02:13:07 (38,-1)03:09:14 (41,-3)
N/A
434200NGUYEN HUU YannVILLERS GRELOTFRATransjuMarathon - Masters 2 Hommes197804:16:1201:43:4901:06:04 (37)01:33:55 (35,+2)02:07:50 (35)02:58:49 (33,+2)
N/A
444675Urfer MichaelKonolfingenBESUITransjuMarathon - Masters 2 Hommes198004:19:3601:47:1301:11:59 (44)01:42:53 (44)02:21:11 (44)03:13:29 (43,+1)
N/A
454658Mottet ThomasAndelot en MontagneFRATransjuMarathon - Masters 2 Hommes197904:20:4401:48:2101:09:01 (41)01:40:19 (42,-1)02:21:02 (43,-1)03:14:37 (44,-1)
N/A
464651Terral GuillaumeLamouraFRATransjuMarathon - Masters 2 Hommes197804:31:2701:59:0401:18:02 (51)01:49:27 (48,+3)02:32:09 (49,-1)03:23:54 (45,+4)
N/A
474661Durand ArnaudDivonne les bainsFRATransjuMarathon - Masters 2 Hommes198204:35:4002:03:1701:11:26 (43)01:45:45 (45,-2)02:26:32 (45)03:28:32 (46,-1)
N/A
484677DEMANGE FrédéricFEROLLES ATTILLYFRATransjuMarathon - Masters 2 Hommes197804:40:0002:07:3701:14:21 (46)01:50:32 (49,-3)02:31:18 (48,+1)03:32:17 (48)
FRED
494655de Joussineau AlbanLe Sappey en ChartreuseFRATransjuMarathon - Masters 2 Hommes198104:52:0902:19:4601:17:00 (49)01:54:11 (51,-2)02:37:53 (51)03:36:23 (49,+2)
N/A
504665Druesne PaulBoulogne BillancourtFRATransjuMarathon - Masters 2 Hommes198004:52:1002:19:4701:15:20 (47)01:53:25 (50,-3)02:37:24 (50)03:36:24 (50)
N/A
514662CHALUMET Jean-BaptisteDivonne les BainsFRATransjuMarathon - Masters 2 Hommes197904:53:2902:21:0601:16:06 (48)01:48:30 (46,+2)02:30:29 (47,-1)03:30:00 (47)
N/A
524904CHAMBON SébastienLes RoussesFRATransjuMarathon - Masters 2 Hommes198105:03:2902:31:0601:29:21 (53)02:09:46 (53)02:53:41 (53)03:55:36 (51,+2)
N/A
99984659Chleffer FrédéricHettange GrandeFRATransjuMarathon - Masters 2 Hommes1979DNF01:22:47 (52)02:01:21 (52)02:51:03 (52)
Esty
99994168Zatonski Kamil PawelWarsawPOLTransjuMarathon - Masters 2 Hommes1955DNS
Team Bieg Piastow
99994666SEIVE emmanuelLE MESNIL ESNARDFRATransjuMarathon - Masters 2 Hommes1980DNS
N/A

TOP

TransjuMarathon - Masters 3 Dames (28 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartBellefontaineC. des Bois - MairiePré PoncetC. des Bois - RetourDPL
14127PARENT EMELINEVillers le lacFRATransjuMarathon - Masters 3 Dames197703:11:3600:56:27 (1)01:18:48 (1)01:47:23 (1)02:24:22 (1)
LES NATURELLES
24128CLAUDEL PatriciaSTOSSWIHRFRATransjuMarathon - Masters 3 Dames197403:14:0400:02:2800:57:47 (2)01:21:04 (2)01:50:35 (2)02:28:11 (2)
SKIEURS DU TANET
34130Lonchampt JocelynePrémanonFRATransjuMarathon - Masters 3 Dames197403:22:3800:11:0201:01:03 (3)01:25:36 (3)01:55:10 (3)02:33:10 (3)
SC Prémanon
44331mosnier veroniqueMEYLANFRATransjuMarathon - Masters 3 Dames197603:36:0200:24:2601:01:29 (4)01:29:31 (5,-1)02:01:35 (5)02:45:11 (5)
guc grenoble
54205le fur emilieJOIGNY SUR MEUSEFRATransjuMarathon - Masters 3 Dames197303:37:2100:25:4501:05:26 (8)01:32:47 (7,+1)02:05:46 (7)02:46:58 (6,+1)
N/A
64907KONARSKI GaëlleLE VERNOISFRATransjuMarathon - Masters 3 Dames197503:37:3500:25:5901:02:27 (5)01:28:35 (4,+1)02:00:17 (4)02:42:26 (4)
SC Grandvaux
74204Monnier-Benoit CoralieMalbuissonFRATransjuMarathon - Masters 3 Dames197503:42:5800:31:2201:03:41 (6)01:30:38 (6)02:04:12 (6)02:47:42 (7,-1)
N/A
84688CHAMPON ChristelleBELFORTFRATransjuMarathon - Masters 3 Dames197603:44:2900:32:5301:07:35 (12)01:35:18 (9,+3)02:07:46 (8,+1)02:52:24 (8)
ATSCAF 70/90
94690TERNYNCK SYLVIEchalonvillarsFRATransjuMarathon - Masters 3 Dames197403:49:4200:38:0601:06:12 (9)01:34:17 (8,+1)02:08:56 (9,-1)02:55:02 (9)
N/A
104329JEUNET MAUDMOREZFRATransjuMarathon - Masters 3 Dames197403:56:5700:45:2101:04:59 (7)01:35:22 (10,-3)02:09:18 (10)02:58:26 (10)
N/A
114401FOREY SANDRINECHAUX DES CROTENAYFRATransjuMarathon - Masters 3 Dames197503:59:3300:47:5701:08:21 (13)01:38:17 (14,-1)02:13:43 (12,+2)03:02:19 (13,-1)
SKI CLUB DU GRANDVAUX
124681AUGUSTIN JulieDivonne les BainsFRATransjuMarathon - Masters 3 Dames197503:59:5300:48:1701:09:13 (16)01:38:59 (15,+1)02:14:25 (14,+1)03:01:40 (12,+2)
N/A
134691Perl AmandaGRENOBLEFRATransjuMarathon - Masters 3 Dames197703:59:5800:48:2201:07:21 (10)01:37:51 (13,-3)02:12:46 (11,+2)03:00:37 (11)
GUC Grenoble ski
144328GARNIER GERALDINEGRAVIGNYFRATransjuMarathon - Masters 3 Dames197404:05:3600:54:0001:09:11 (15)01:39:30 (16,-1)02:17:24 (15,+1)03:07:17 (15)
N/A
154682Behar AlexiaclaixSUITransjuMarathon - Masters 3 Dames197604:06:0000:54:2401:09:38 (17)01:42:09 (17)02:19:26 (17)03:06:57 (14,+3)
Alexia Behar
164692Digeaux ChristelleLes roussesFRATransjuMarathon - Masters 3 Dames197704:18:5201:07:1601:13:43 (22)01:44:22 (21,+1)02:25:33 (21)03:17:36 (19,+2)
N/A
174687Juarez ChristineAmancyFRATransjuMarathon - Masters 3 Dames197504:20:2901:08:5301:10:17 (18)01:43:16 (19,-1)02:22:07 (18,+1)03:15:52 (17,+1)
N/A
184680GARCIA CécileNANCYFRATransjuMarathon - Masters 3 Dames197504:21:3301:09:5701:12:09 (21)01:43:17 (20,+1)02:23:43 (19,+1)03:17:44 (20,-1)
Cécile GARCIA
194689CASERIO SandrineCHAMBERYFRATransjuMarathon - Masters 3 Dames197704:23:0101:11:2501:08:27 (14)01:37:29 (11,+3)02:14:14 (13,-2)03:16:21 (18,-5)
N/A
204694Bligny CarolineGrenobleFRATransjuMarathon - Masters 3 Dames197504:23:0201:11:2601:10:18 (19)01:47:42 (22,-3)02:28:02 (22)03:22:14 (22)
A fond Chorier
214679MICHEL-MARREL SophieSaint Gervais les BainsFRATransjuMarathon - Masters 3 Dames197704:27:1301:15:3701:11:26 (20)01:43:06 (18,+2)02:24:32 (20,-2)03:17:59 (21,-1)
N/A
224684Branche ArmelleDivonne les bainsFRATransjuMarathon - Masters 3 Dames197704:28:4201:17:0601:07:23 (11)01:37:45 (12,-1)02:17:28 (16,-4)03:13:13 (16)
Ski club du grandvaux
234330DOGLIO marieles roussesFRATransjuMarathon - Masters 3 Dames197504:31:5401:20:1801:58:32 (25)02:37:58 (25)03:29:08 (24,+1)
N/A
244693POURCELOT ClaireBesançonFRATransjuMarathon - Masters 3 Dames197404:32:0301:20:2701:13:48 (23)01:50:11 (23)02:29:47 (23)03:23:12 (23)
N/A
254678PETITCOLIN SophieSAINT GERVAIS LES BAINSFRATransjuMarathon - Masters 3 Dames197404:45:1701:33:4101:15:25 (24)01:51:22 (24)02:34:05 (24)03:32:06 (25,-1)
N/A
99984683Tripier CatherineBondyFRATransjuMarathon - Masters 3 Dames1973DNF
N/A
99984686BONNAMOUR CélineSURESNESFRATransjuMarathon - Masters 3 Dames1974DNF01:28:21 (25)02:06:14 (26,-1)02:55:16 (26)
N/A
99994129Girod FannyLES PONTETSFRATransjuMarathon - Masters 3 Dames1976DNS
Ski club Frasne Drugeon

TOP

TransjuMarathon - Masters 3 Hommes (58 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartBellefontaineC. des Bois - MairiePré PoncetC. des Bois - RetourDPL
14141cart lamy Raphaëlles roussesFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes197402:42:3900:47:00 (1)01:05:16 (1)01:27:48 (1)01:59:13 (1)
SC Grandvaux
24140Chatel CyrilleLa chenalotteFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes197302:47:2800:04:4900:51:08 (2)01:10:40 (2)01:34:38 (2)02:07:34 (2)
Ski Club Val de Morteau
34224Betrix IvanVinzierFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes197702:52:1400:09:3500:51:33 (4)01:11:45 (3,+1)01:37:06 (3)02:09:42 (3)
N/A
44134GACHET ThierryMORBIERSUITransjuMarathon - Masters 3 Hommes197602:58:4700:16:0800:51:25 (3)01:11:56 (4,-1)01:38:57 (4)02:14:03 (4)
SCMBM
54133rodriguez yoanSaint Martin d'UriageFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes197503:05:2400:22:4500:55:28 (7)01:16:58 (7)01:44:27 (7)02:19:47 (5,+2)
Ski Nordique Belledone Chamrousse
64135BOURGEOIS RomainMORBIERFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes197403:05:4100:23:0200:53:05 (5)01:15:01 (5)01:43:25 (5)02:19:49 (6,-1)
SMBM
74137Courtoux ThomasMesnil en OucheFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes197603:05:5500:23:1600:57:24 (11)01:19:56 (10,+1)01:47:30 (10)02:23:38 (9,+1)
N/A
84139CHANOUX JérômeLES ROUSSESFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes197303:06:2400:23:4500:54:24 (6)01:16:10 (6)01:43:26 (6)02:21:31 (7,-1)
N/A
94696Alétru AurélienGivrinsVDFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes197503:08:5500:26:1600:56:56 (9)01:19:10 (8,+1)01:46:27 (9,-1)02:23:49 (10,-1)
DUVEL SA
104206STALDER MarkusHerbetswilSOSUITransjuMarathon - Masters 3 Hommes197503:10:0000:27:2100:57:22 (10)01:21:45 (13,-3)01:50:30 (14,-1)02:25:32 (12,+2)
N/A
114131Bourcelot CyrilBourdons sur RognonFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes197303:12:3200:29:5300:57:40 (14)01:20:06 (11,+3)01:47:52 (11)02:23:51 (11)
CC Nogent 52
124910pecorao PASCALSeynodFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes197303:16:1100:33:3200:58:19 (15)01:21:55 (14,+1)01:50:07 (12,+2)02:27:21 (13,-1)
Staubli sports
134718Moreaux CédricLES ROUSSESFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes197503:20:3800:37:5900:57:35 (12)01:21:07 (12)01:50:08 (13,-1)02:29:18 (14,-1)
N/A
144136mosnier vincentMeylanFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes197703:23:2300:40:4400:57:38 (13)01:24:05 (15,-2)01:54:53 (15)02:35:31 (15)
GUC Grenoble
154138Mehlum EspenGlandVDNORTransjuMarathon - Masters 3 Hommes197403:26:2400:43:4500:59:34 (16)01:24:17 (16)01:54:59 (16)02:36:21 (17,-1)
N/A
164715quincy philippelezouxFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes197303:27:2300:44:4401:01:19 (19)01:26:23 (18,+1)01:57:01 (18)02:36:12 (16,+2)
N/A
174909BOUJON ArnaudMONTLEBONFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes197603:29:3000:46:5101:03:25 (23)01:28:52 (21,+2)01:59:37 (20,+1)02:38:36 (18,+2)
Les Comtois
184132ECARNOT AntoineFORT DU PLASNEFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes197403:33:2200:50:4301:00:09 (17)01:25:17 (17)01:56:54 (17)02:40:22 (19,-2)
N/A
194916Boquet DavidRambouilletFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes198203:37:1200:54:3301:03:33 (24)01:30:41 (23,+1)02:03:20 (22,+1)02:46:06 (21,+1)
DASSAULT SPORT
204705LEGRAND JEROMELES ROUSSESFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes197503:40:0200:57:2301:07:44 (34)01:34:03 (26,+8)02:06:30 (26)02:47:16 (22,+4)
N/A
214912BOURDENET EmmanuelBois d’AmontFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes197503:43:3401:00:5501:03:21 (22)01:28:10 (20,+2)02:01:22 (21,-1)02:47:49 (23,-2)
BOURDENET
224714millereau fabienECHALLONFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes197703:43:5801:01:1901:03:54 (26)01:32:23 (25,+1)02:04:49 (23,+2)02:48:22 (24,-1)
N/A
234699BERGER MichaelBERNINFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes197703:48:1401:05:3501:00:56 (18)01:26:26 (19,-1)01:57:57 (19)02:42:06 (20,-1)
USSE SAINT EGREVE
244332DANTHEZ NicolasFounexVDSUITransjuMarathon - Masters 3 Hommes197603:51:0001:08:2101:03:02 (21)01:31:14 (24,-3)02:05:15 (24)02:50:55 (25,-1)
N/A
254701Vesin StéphaneMunichFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes197403:55:5601:13:1701:03:38 (25)01:35:47 (29,-4)02:11:25 (30,-1)03:03:34 (31,-1)
Les béchons
264717GUDEFIN christopheBOIS D'AMONTFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes197303:57:4901:15:1001:06:21 (28)01:34:13 (27,+1)02:10:59 (29,-2)02:59:26 (27,+2)
ski club bois d'amont
274915Meneveau JeanArzierVDFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes197503:59:1201:16:3301:06:51 (29)01:36:53 (31,-2)02:12:56 (31)03:00:26 (28,+3)
Les petits Suisses
284712GALLO BenoitOsthoffenFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes197303:59:2801:16:4901:06:20 (27)01:34:33 (28,-1)02:10:10 (27,+1)02:54:24 (26,+1)
ASPTT Strasbourg Triathlon
294405BEHAR RomainCLAIXFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes197304:06:0301:23:2401:09:40 (38)01:41:54 (37,+1)02:19:20 (35,+2)03:05:58 (32,+3)
N/A
304914Hiltbrunner DavidBosseySUITransjuMarathon - Masters 3 Hommes197304:07:4301:25:0401:07:17 (32)01:37:22 (32)02:13:47 (32)03:01:58 (29,+3)
Hiltbrunner
314402TERRIER CYRILla ChatelaîneFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes197404:07:5001:25:1101:07:13 (31)01:36:05 (30,+1)02:10:45 (28,+2)03:02:28 (30,-2)
N/A
324706Couval simonPREMANONFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes197604:12:1101:29:3201:14:19 (45)01:45:58 (43,+2)02:23:56 (41,+2)03:15:43 (40,+1)
N/A
334707Adam GillesAcheresFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes197504:12:1101:29:3201:07:49 (35)01:45:50 (42,-7)02:23:56 (40,+2)03:15:43 (39,+1)
N/A
344716Monnard jean baptisteCHAMPAGNOLEFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes197604:13:0901:30:3001:02:22 (20)01:29:28 (22,-2)02:06:15 (25,-3)03:06:04 (33,-8)
N/A
354702Bourgeois VincentLongevilles mont d'orFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes197704:13:1901:30:4001:07:10 (30)01:38:29 (33,-3)02:16:28 (33)03:06:30 (34,-1)
N/A
364913BOURGOIN NicolasSaôneFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes197704:14:2401:31:4501:11:54 (41)01:41:42 (36,+5)02:18:23 (34,+2)03:12:40 (36,-2)
N/A
374700sureau cyrilozoir la ferriereFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes197504:15:0001:32:2101:07:24 (33)01:40:05 (34,-1)02:22:04 (37,-3)03:15:18 (37)
N/A
384911DUBOIS Jean-ChristophePremanon FRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes197304:15:1701:32:3801:09:18 (36)01:40:21 (35,+1)02:20:33 (36,-1)03:11:44 (35,+1)
N/A
394695EDEL DamienCOLMARFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes197504:21:4401:39:0501:14:18 (44)01:47:10 (45,-1)02:25:41 (43,+2)03:17:18 (41,+2)
Damien EDEL
404697MARREL Jean-PierreSaint Gervais les BainsFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes197704:27:1201:44:3301:10:39 (39)01:42:35 (38,+1)02:24:28 (42,-4)03:17:56 (42)
N/A
414703Rolland YannickCiboureFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes197604:27:5301:45:1401:11:01 (40)01:45:05 (41,-1)02:23:45 (39,+2)03:20:27 (43,-4)
N/A
424721Poillot JulienXeuilleyFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes197404:29:0101:46:2201:09:36 (37)01:42:39 (39,-2)02:22:35 (38,+1)03:15:33 (38)
Les Fondus
434720MARIONNEAU OlivierCHARVONNEXFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes197504:34:4601:52:0701:15:56 (47)01:48:37 (46,+1)02:28:11 (46)03:25:06 (45,+1)
Olivier MARIONNEAU
444404Bellegarde BertrandParisFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes197604:36:1501:53:3601:13:35 (43)01:46:34 (44,-1)02:28:04 (45,-1)03:21:55 (44,+1)
N/A
454278OLRY ALEXANDREtonnoyFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes197604:40:1501:57:3601:17:16 (48)01:51:35 (47,+1)02:34:04 (47)03:28:21 (46,+1)
N/A
464333Konoeda HisatoSaitamaJPNTransjuMarathon - Masters 3 Hommes197704:49:1202:06:3301:12:19 (42)01:44:24 (40,+2)02:27:18 (44,-4)03:28:38 (47,-3)
N/A
474698PORTELATINE FlorentBOURG LA REINEFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes197405:03:3902:21:0001:21:35 (49)01:57:48 (49)02:39:18 (48,+1)03:40:41 (48)
N/A
484710YOSHIDA KotaroParisFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes197705:03:5402:21:1501:26:04 (52)02:01:11 (51,+1)02:44:36 (50,+1)03:44:50 (49,+1)
Paris Université Club
494443FOURNIER BertrandMAGNY DANIGONFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes197505:08:4002:26:0101:24:11 (51)02:03:05 (52,-1)02:50:33 (52)03:51:14 (50,+2)
Bertrand FOURNIER
504704Tripier BrunoBondyFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes197405:13:2002:30:4101:21:51 (50)02:00:24 (50)02:49:29 (51,-1)03:58:04 (51)
Les Bondinois
514713CHEREAU StéphaneVERSAILLESFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes197605:42:5303:00:1401:26:52 (53)02:07:41 (53)03:02:38 (54,-1)04:12:49 (52,+2)
N/A
99974709CADIOT BenoitLAINVILLE EN VEXINSUITransjuMarathon - Masters 3 Hommes1974DSQ00:56:33 (8)01:19:37 (9,-1)01:46:23 (8,+1)02:22:39 (8)
LES Z'éparpillées du bâtiment et de l'immobilier
99984439de Bernardy SixteParisFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes1976DNF01:29:15 (54)02:11:11 (54)03:02:25 (53,+1)
Sixte de Bernardy
99984711rollin christopheoresmauxFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes1973DNF01:31:13 (55)02:16:12 (55)03:12:22 (55)
christophe rollin
99984403Keller SilvanMontreuxVDSUITransjuMarathon - Masters 3 Hommes1975DNF01:15:51 (46)01:54:02 (48,-2)02:44:35 (49,-1)
Swiss Athletics
99984719POURCELOT ThomasParisFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes1976DNF14:14:54 (53)
N/A
99994708Souchon FredCHAMONIX MONT BLANCFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes1977DNS
Fred Souchon
99994709CADIOT BenoitLAINVILLE EN VEXINSUITransjuMarathon - Masters 3 Hommes1974DSQ
LES Z'éparpillées du bâtiment et de l'immobilier

TOP

TransjuMarathon - Masters 4 Dames (27 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartBellefontaineC. des Bois - MairiePré PoncetC. des Bois - RetourDPL
14148Belhingheri SandrineOYE ET PALLETFRATransjuMarathon - Masters 4 Dames197203:12:4800:56:56 (1)01:20:29 (1)01:49:03 (1)02:26:18 (1)
Nordik Spartak
24723Daloz ChantalTAVAUXFRATransjuMarathon - Masters 4 Dames196803:25:1400:12:2600:59:50 (3)01:24:53 (3)01:55:19 (3)02:35:12 (3)
Ski club Tavaux
34732morel joellefessyFRATransjuMarathon - Masters 4 Dames196903:27:3200:14:4400:57:32 (2)01:24:17 (2)01:54:44 (2)02:35:03 (2)
ski club bellevaux
44142Gruber KathrinChexbresVDSUITransjuMarathon - Masters 4 Dames196903:27:4000:14:5201:01:04 (5)01:26:24 (4,+1)01:57:36 (4)02:37:23 (4)
Triviera
54335courgeon KatellLes FourgsFRATransjuMarathon - Masters 4 Dames197203:33:5800:21:1001:00:50 (4)01:27:02 (5,-1)01:59:35 (5)02:42:23 (5)
Ski club les Fourgs
64334DEPARIS NathalieMUNSTERFRATransjuMarathon - Masters 4 Dames197203:35:4300:22:5501:02:09 (6)01:28:47 (6)01:59:42 (6)02:42:35 (6)
N/A
74724rainbird tanyales houchesGBRTransjuMarathon - Masters 4 Dames197203:40:4900:28:0101:02:09 (7)01:30:35 (7)02:03:23 (7)02:48:03 (7)
Chamonix Mont Blanc
84336BROQUET StéphanieLES ROUSSESFRATransjuMarathon - Masters 4 Dames197203:45:2700:32:3901:03:07 (8)01:31:22 (8)02:05:39 (8)02:50:48 (8)
Skieurs Rousselands
94337Bandelier MartineGrensVDSUITransjuMarathon - Masters 4 Dames197203:46:3300:33:4501:05:58 (10)01:34:14 (9,+1)02:07:17 (9)02:51:43 (9)
Traileur des roches
104406Peltonen LeenaKlaukkalaFINTransjuMarathon - Masters 4 Dames197003:55:2100:42:3301:07:26 (11)01:36:27 (11)02:12:48 (12,-1)02:57:46 (11,+1)
Worldloppet Masters Finland
114727BOURGEOIS-REPUBLIQUE CLAIREDOLEFRATransjuMarathon - Masters 4 Dames196903:56:3600:43:4801:08:50 (14)01:36:42 (12,+2)02:11:49 (11,+1)02:56:50 (10,+1)
N/A
124339MASSON MathildeMORBIERFRATransjuMarathon - Masters 4 Dames197203:57:0100:44:1301:05:04 (9)01:35:23 (10,-1)02:09:24 (10)02:58:28 (12,-2)
scmbm
134725CHATRON VéroniqueBELMONT LUTHEZIEUFRATransjuMarathon - Masters 4 Dames197003:57:1900:44:3101:08:23 (12)01:37:44 (13,-1)02:12:52 (13)02:58:37 (13)
Club Sportif Valromey Retord
144735Aubert VéroniqueDomèneFRATransjuMarathon - Masters 4 Dames196804:06:5000:54:0201:09:12 (15)01:42:00 (16,-1)02:17:31 (16)03:05:54 (14,+2)
N/A
154731GRENIER-BOLEY NADIAMOREZFRATransjuMarathon - Masters 4 Dames197004:10:5100:58:0301:08:26 (13)01:39:12 (14,-1)02:16:25 (14)03:06:55 (15,-1)
N/A
164722BOLE ISABELLEORSANSFRATransjuMarathon - Masters 4 Dames196804:12:2100:59:3301:09:57 (16)01:39:47 (15,+1)02:17:23 (15)03:11:57 (16,-1)
ESS Montbenoit
174733MOREL MARTIN AmélieLES ROUSSESFRATransjuMarathon - Masters 4 Dames197004:17:3601:04:4801:12:09 (17)01:46:53 (17)02:25:36 (17)03:16:38 (17)
N/A
184730HUGUIN Isabellewihr au valFRATransjuMarathon - Masters 4 Dames197204:25:2901:12:4101:15:31 (21)01:50:08 (21)02:30:38 (21)03:22:17 (20,+1)
ATSCAF 70/90
194736tamburella claireOnexGEFRATransjuMarathon - Masters 4 Dames197004:25:3801:12:5001:14:35 (20)01:48:15 (20)02:27:01 (18,+2)03:17:14 (18)
N/A
204726Débois CorinneLes CombesFRATransjuMarathon - Masters 4 Dames196804:26:5201:14:0401:14:05 (19)01:48:01 (19)02:27:20 (19)03:19:46 (19)
N/A
214918CHATEAU NathalieBORDEAUXFRATransjuMarathon - Masters 4 Dames197204:34:5901:22:1101:13:42 (18)01:48:00 (18)02:29:14 (20,-2)03:24:52 (21,-1)
N/A
224338martinache schneider murièleTassin la demi luneFRATransjuMarathon - Masters 4 Dames196904:37:5901:25:1101:19:24 (22)01:55:24 (23,-1)02:37:18 (22,+1)03:33:22 (22)
N/A
234917Gómez Marzo Maria Glòriala MolinaESPTransjuMarathon - Masters 4 Dames197204:55:0301:42:1501:22:50 (24)02:00:57 (24)02:43:49 (24)03:43:15 (24)
Club Poliesportiu Puigcerdà
244737Schimtt NELLYBOIS D'AMONTFRATransjuMarathon - Masters 4 Dames196804:55:5001:43:0201:19:30 (23)01:54:33 (22,+1)02:38:50 (23,-1)03:40:56 (23)
BOIS D'AMONT
254729KRALOVA IvanaUMEAASWETransjuMarathon - Masters 4 Dames196904:58:2501:45:3701:28:03 (25)02:04:08 (25)02:49:04 (25)03:46:15 (25)
IFK Umeaa, Sweden
264728MOREL BRIGITTEBOIS D AMONTFRATransjuMarathon - Masters 4 Dames196805:46:5102:34:0301:38:20 (27)02:20:55 (27)03:13:22 (27)04:18:43 (26,+1)
N/A
99984734GROSPERRIN Anne-LaureAUXANTFRATransjuMarathon - Masters 4 Dames1971DNF01:29:29 (26)02:08:01 (26)02:58:30 (26)
N/A

TOP

TransjuMarathon - Masters 4 Hommes (49 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartBellefontaineC. des Bois - MairiePré PoncetC. des Bois - RetourDPL
14002Augustin MilanRenens VDVDSVKTransjuMarathon - Masters 4 Hommes197202:37:1000:47:01 (1)01:05:18 (1)01:27:46 (1)01:57:26 (1)
FISU
24150Wetter PatrickWald (BE)BESUITransjuMarathon - Masters 4 Hommes196802:49:2900:12:1900:51:28 (4)01:12:01 (4)01:37:38 (4)02:09:36 (3,+1)
NSK Thun
34144Lamouret RomualdLes CrozetsFRATransjuMarathon - Masters 4 Hommes197202:50:0600:12:5600:51:08 (3)01:11:29 (3)01:37:05 (3)02:09:41 (4,-1)
St lupicin
44145Manzoni NicolasLajouxFRATransjuMarathon - Masters 4 Hommes197202:51:1000:14:0000:50:42 (2)01:10:08 (2)01:34:56 (2)02:08:34 (2)
Saint-lupicin
54143GARCIA CyrilleLES ROUSSESFRATransjuMarathon - Masters 4 Hommes197002:55:1700:18:0700:53:06 (5)01:13:08 (5)01:39:27 (5)02:13:28 (5)
Skieur Rousseland
64279CHAPEAU SylvainVORGES LES PINSFRATransjuMarathon - Masters 4 Hommes197002:58:2600:21:1600:55:37 (7)01:16:51 (7)01:42:28 (6,+1)02:15:35 (6)
N/A
74342TREILLARD Jean PierreLes CrozetsFRATransjuMarathon - Masters 4 Hommes196903:05:2700:28:1700:53:29 (6)01:15:39 (6)01:42:54 (7,-1)02:20:12 (7)
Foyer ski Les Crozets
84151DUBETTIER jean lucUGINEFRATransjuMarathon - Masters 4 Hommes197003:06:4400:29:3400:56:37 (10)01:18:49 (8,+2)01:47:25 (9,-1)02:23:04 (9)
staubli
94001CAVRO SylvainGROISSIATFRATransjuMarathon - Masters 4 Hommes197103:07:1600:30:0600:56:59 (11)01:18:56 (9,+2)01:46:53 (8,+1)02:22:27 (8)
Ski club Bellegarde
104920Dieuzy WenceslasSt Laurent du CrosFRATransjuMarathon - Masters 4 Hommes197003:12:3400:35:2400:56:22 (9)01:19:43 (10,-1)01:48:05 (10)
N/A
114191Viennet VincentPontarlierFRATransjuMarathon - Masters 4 Hommes196903:13:2000:36:1000:57:11 (14)01:20:24 (13,+1)01:50:07 (13)02:27:28 (10,+3)
CSRP
124409tissot StephaneARZIERSUITransjuMarathon - Masters 4 Hommes197203:15:3900:38:2900:57:53 (16)01:22:31 (16)01:51:32 (15,+1)02:29:06 (13,+2)
SCNBPA
134442Richard OlivierThoiryFRATransjuMarathon - Masters 4 Hommes197203:15:4000:38:3000:56:06 (8)01:20:02 (12,-4)01:49:22 (11,+1)02:28:21 (12,-1)
Ski Club La Vattay
144343CLAUDEL StéphaneSTOSSWIHRFRATransjuMarathon - Masters 4 Hommes196903:17:4600:40:3600:57:06 (12)01:21:59 (15,-3)01:52:00 (16,-1)02:31:07 (15,+1)
SKIEURS DU TANET
154407BEPOIX FREDmorbierFRATransjuMarathon - Masters 4 Hommes196903:18:1300:41:0300:57:06 (13)01:19:58 (11,+2)01:50:01 (12,-1)02:30:26 (14,-2)
SMBM
164147OLLIVIER AndréSAINT MARTIN D'URIAGEFRATransjuMarathon - Masters 4 Hommes196803:18:5000:41:4000:57:42 (15)01:21:07 (14,+1)01:50:16 (14)02:28:20 (11,+3)
USSE SAINT EGREVE
174149RIELLO MarioCoppetVDITATransjuMarathon - Masters 4 Hommes197103:23:2100:46:1101:00:18 (20)01:25:17 (18,+2)01:54:46 (17,+1)02:33:44 (16,+1)
N/A
184340Zimmermann JörgPanketalGERTransjuMarathon - Masters 4 Hommes197203:25:3700:48:2701:01:31 (23)01:27:49 (21,+2)01:57:50 (21)02:37:12 (17,+4)
Bernauer Lauffreunde
194750berteaux sylvianmonestier de clermontFRATransjuMarathon - Masters 4 Hommes196803:28:0800:50:5801:00:16 (19)01:26:06 (19)01:56:58 (19)02:37:22 (19)
sylvian
204345DUBOIS-CONRY Jean-YvesTREFFORT CUISIATFRATransjuMarathon - Masters 4 Hommes197003:28:1400:51:0401:00:04 (18)01:26:24 (20,-2)01:57:30 (20)02:38:07 (20)
Club sportif de Valmorey Retord
214740GEORGES ChristianPLAPPEVILLEFRATransjuMarathon - Masters 4 Hommes196803:29:0800:51:5801:00:48 (21)01:28:43 (23,-2)01:59:30 (22,+1)02:38:41 (21,+1)
Ski Club Amnéville
224344delerue franckles roussesFRATransjuMarathon - Masters 4 Hommes196803:29:3200:52:2200:59:40 (17)01:24:44 (17)01:55:36 (18,-1)02:37:20 (18)
N/A
234747TANGUY XavierLEMPSFRATransjuMarathon - Masters 4 Hommes196903:41:0401:03:5401:02:27 (25)01:31:18 (24,+1)02:06:13 (24)02:47:47 (22,+2)
Xavier TANGUY
244745COCHARD GildasRueil MalmaisonFRATransjuMarathon - Masters 4 Hommes196903:44:0901:06:5901:06:25 (28)01:33:56 (25,+3)02:07:10 (26,-1)02:50:25 (24,+2)
Montbéliard Marathon
254743Vaucher MarcPréverengesVDSUITransjuMarathon - Masters 4 Hommes197103:45:1401:08:0401:02:16 (24)01:34:53 (26,-2)02:07:04 (25,+1)02:52:45 (25)
Marc Vaucher
264207ligier vincentle russeyFRATransjuMarathon - Masters 4 Hommes197103:50:1801:13:0801:00:54 (22)01:28:26 (22)02:01:59 (23,-1)02:49:53 (23)
le russey
274411DOGLIO AlexisLES ROUSSESFRATransjuMarathon - Masters 4 Hommes197103:50:2201:13:1201:15:52 (35)01:47:02 (34,+1)02:21:09 (32,+2)03:08:07 (31,+1)
N/A
284742KNORST ChristianMETZFRATransjuMarathon - Masters 4 Hommes197003:55:3001:18:2001:10:07 (31)01:38:36 (30,+1)02:13:57 (30)02:58:55 (26,+4)
SKI CLUB AMNEVILLE
294749ROUSSEL OlivierLES ROUSSESFRATransjuMarathon - Masters 4 Hommes197003:59:4701:22:3701:06:17 (27)01:35:56 (28,-1)02:11:34 (27,+1)02:59:16 (27)
N/A
304348ALBRECHT MichelSUNDHOUSEFRATransjuMarathon - Masters 4 Hommes196804:07:5001:30:4001:08:35 (29)01:39:01 (31,-2)02:16:11 (31)03:03:31 (29,+2)
Michel ALBRECHT
314347BROCARD STEPHANEDaixFRATransjuMarathon - Masters 4 Hommes197104:09:2501:32:1501:08:43 (30)01:37:12 (29,+1)02:13:19 (28,+1)03:00:42 (28)
N/A
324738Zwahlen DanielCharmauvillersSUITransjuMarathon - Masters 4 Hommes197004:09:3701:32:2701:06:00 (26)01:35:32 (27,-1)02:13:20 (29,-2)03:07:09 (30,-1)
N/A
334146Banicz KarolySt Genis - PouillyHUNTransjuMarathon - Masters 4 Hommes196804:11:0101:33:5101:13:45 (33)01:44:52 (32,+1)02:22:18 (33,-1)03:10:43 (32,+1)
N/A
344346DIGUET Sylvainhagenthal-le-hautFRATransjuMarathon - Masters 4 Hommes196904:17:4601:40:3601:13:00 (32)01:45:09 (33,-1)02:23:16 (34,-1)03:12:42 (33,+1)
N/A
354739COURTOT PhilippeCHATENOIS LES FORGESFRATransjuMarathon - Masters 4 Hommes197004:25:2101:48:1101:14:58 (34)01:48:29 (35,-1)02:28:27 (35)03:19:14 (34,+1)
N/A
364208Roman SevcikNitraSVKTransjuMarathon - Masters 4 Hommes197004:42:4602:05:3601:22:18 (41)01:56:41 (40,+1)02:39:48 (38,+2)03:34:26 (36,+2)
N/A
374923Pittet NicolasVufflens-la-VilleVDSUITransjuMarathon - Masters 4 Hommes196804:50:5502:13:4501:17:26 (37)01:50:11 (37)02:36:42 (37)03:33:38 (35,+2)
Rusteam Ecublens
384919Harambure HelierParisFRATransjuMarathon - Masters 4 Hommes197004:51:4002:14:3001:22:00 (40)01:56:24 (39,+1)02:42:21 (40,-1)03:39:34 (38,+2)
N/A
394741KRAL JosefUMEAASWETransjuMarathon - Masters 4 Hommes197004:58:2802:21:1801:27:36 (44)02:04:03 (44)02:48:56 (42,+2)03:46:14 (41,+1)
IFK Umeaa, Sweden
404746PILI-FLOURY SébastienBesanconFRATransjuMarathon - Masters 4 Hommes197105:00:0502:22:5501:21:07 (39)01:57:23 (41,-2)02:44:19 (41)03:44:18 (39,+2)
N/A
414410LAVOREL BERNARDMONTEUXFRATransjuMarathon - Masters 4 Hommes196805:08:4102:31:3101:23:21 (42)02:02:51 (42)02:50:03 (43,-1)03:50:42 (42,+1)
N/A
424341BREHIN XavierRUEIL MALMAISONFRATransjuMarathon - Masters 4 Hommes197205:09:4702:32:3701:19:10 (38)01:55:07 (38)02:41:13 (39,-1)03:45:54 (40,-1)
CAF IdF
434922andre cyrilnanterreFRATransjuMarathon - Masters 4 Hommes196905:11:4202:34:3201:16:12 (36)01:48:39 (36)02:34:59 (36)03:38:07 (37,-1)
N/A
444921Del signore OlivierNivolas vermelleFRATransjuMarathon - Masters 4 Hommes197005:32:1302:55:0301:39:11 (45)02:22:10 (45)03:17:32 (45)04:19:25 (44,+1)
N/A
454752CRETIN STEPHANELES ROUSSESFRATransjuMarathon - Masters 4 Hommes197105:37:5103:00:4101:26:55 (43)02:03:17 (43)02:58:16 (44,-1)04:04:23 (43,+1)
Julbo
464748PROCHWIEZ STEPHANEDIJONFRATransjuMarathon - Masters 4 Hommes197205:53:1703:16:0701:46:25 (46)02:40:27 (46)03:42:35 (46)
N/A
474751fihey olivierRueil MalaisonFRATransjuMarathon - Masters 4 Hommes197207:11:1704:34:0702:02:56 (47)02:58:33 (47)04:09:50 (47)
fihey
99994408CHARTON LaurentLONGWY SUR LE DOUBSFRATransjuMarathon - Masters 4 Hommes1970DNS
DOLE AC
99994744ribault christopheNanterreFRATransjuMarathon - Masters 4 Hommes1972DNS
N/A

TOP

TransjuMarathon - Masters 5 Dames (15 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartBellefontaineC. des Bois - MairiePré PoncetC. des Bois - RetourDPL
14412PELLEGRINI MARIE CHLA CLUSE ET MIJOUXFRATransjuMarathon - Masters 5 Dames196503:26:0801:00:49 (2)01:26:38 (1,+1)01:57:40 (1)02:37:01 (1)
CSRP
24925Santiago HortensiaFerney VoltaireFRATransjuMarathon - Masters 5 Dames196603:29:4600:03:3801:00:22 (1)01:27:39 (2,-1)01:59:03 (2)02:38:49 (2)
Hop La
34152AUTHIER SophieBESANCONFRATransjuMarathon - Masters 5 Dames196603:39:2500:13:1701:04:56 (3)01:31:21 (3)02:03:10 (3)02:44:57 (3)
N/A
44211Pyrlik MarionLUTRYVDGERTransjuMarathon - Masters 5 Dames196703:59:4300:33:3501:06:50 (4)01:36:45 (4)02:12:07 (4)02:58:35 (4)
Tri Team Pully
54210RAZUREL PASCALESAINT CLAUDEFRATransjuMarathon - Masters 5 Dames196404:13:0600:46:5801:13:50 (7)01:46:05 (6,+1)02:23:09 (5,+1)03:11:54 (5)
N/A
64349Colau Marie MartineSceauxFRATransjuMarathon - Masters 5 Dames196604:22:0800:56:0001:12:01 (5)01:44:12 (5)02:23:34 (6,-1)03:16:35 (6)
Piranhas volants
74209MARCEAU FabienneDOUBSFRATransjuMarathon - Masters 5 Dames196504:25:5700:59:4901:15:37 (9)01:49:46 (8,+1)02:29:11 (8)03:24:02 (8)
N/A
84756Hély CatherineMontferrand le ChâteauFRATransjuMarathon - Masters 5 Dames196304:28:2301:02:1501:12:23 (6)01:46:27 (7,-1)02:28:34 (7)03:24:02 (7)
N/A
94757WENGER PatriciaHARTMANNSWILLERFRATransjuMarathon - Masters 5 Dames196404:34:2701:08:1901:14:55 (8)01:50:12 (9,-1)02:31:30 (9)03:28:52 (9)
Hartmannswiller
104755ROUX-DIDIER MARTINEPERRIGNIERFRATransjuMarathon - Masters 5 Dames196304:53:1301:27:0502:47:09 (11)03:41:07 (10,+1)
CHABLAIS NORDIC
114758JEANROY-VERNIER CatherineST GERMAIN LE CHATELETFRATransjuMarathon - Masters 5 Dames196505:02:3001:36:2201:22:46 (10)01:59:47 (10)02:46:33 (10)03:48:46 (11,-1)
ATSCAF 70/90
124927berthet isabelleMenthon saint BernardFRATransjuMarathon - Masters 5 Dames196305:16:0401:49:5601:25:54 (11)02:10:16 (12,-1)02:55:43 (13,-1)03:55:09 (12,+1)
Cercle Nautique de Talloires
134926HOURDEL LAURENCEST JORIOZFRATransjuMarathon - Masters 5 Dames196505:16:0501:49:5701:26:18 (12)02:10:50 (13,-1)02:56:05 (14,-1)03:55:34 (13,+1)
N/A
144753CEUGNIET ClaireSAINT OURSFRATransjuMarathon - Masters 5 Dames196305:21:5601:55:4801:27:35 (13)02:07:18 (11,+2)02:52:39 (12,-1)04:02:27 (14,-2)
Randonneurs du Cheran
99984754VERNOTTE Danny CorineSAINT AUBINFRATransjuMarathon - Masters 5 Dames1967DNF01:34:39 (14)02:14:27 (14)03:05:32 (15,-1)
Saint-aubin

TOP

TransjuMarathon - Masters 5 Hommes (48 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartBellefontaineC. des Bois - MairiePré PoncetC. des Bois - RetourDPL
14005LAMY HervéMorbierFRATransjuMarathon - Masters 5 Hommes196302:31:2300:45:39 (1)01:04:01 (1)01:25:59 (1)01:55:27 (1)
SMBM
24213KIPPEL FlavianLeuk-StadtVSSUITransjuMarathon - Masters 5 Hommes196702:45:1400:13:5100:50:56 (3)01:10:24 (3)01:34:20 (3)02:06:00 (3)
SC Jeizinen
34155Khalfi BrunoMorbierFRATransjuMarathon - Masters 5 Hommes196402:46:4700:15:2400:49:12 (2)01:08:36 (2)01:33:14 (2)02:05:56 (2)
SCMBM
44154Faivre RaphaëlMétabiefFRATransjuMarathon - Masters 5 Hommes196702:53:5700:22:3400:53:25 (4)01:14:10 (4)01:39:46 (4)02:13:25 (4)
CSRP
54157Guinchard ThierryLE BELIEUFRATransjuMarathon - Masters 5 Hommes196402:58:0400:26:4100:54:10 (6)01:15:28 (5,+1)01:41:42 (5)02:15:43 (5)
N/A
64435Balakshin MikhailKoryazhmaRUSTransjuMarathon - Masters 5 Hommes196503:01:0700:29:4400:53:52 (5)01:16:22 (6,-1)01:42:58 (6)02:17:17 (6)
N/A
74351BLOT XavierPARISFRATransjuMarathon - Masters 5 Hommes196303:06:5200:35:2900:56:33 (8)01:19:37 (7,+1)01:46:23 (7)02:22:39 (7)
N/A
84216Krummenacher BeatEscholzmattLUSUITransjuMarathon - Masters 5 Hommes196603:09:2200:37:5900:57:19 (10)01:21:11 (11,-1)01:49:31 (9,+2)02:25:59 (8,+1)
Beat Krummenacher
94352Rota Negroni GiorgioBergamoITATransjuMarathon - Masters 5 Hommes196703:15:0300:43:4000:57:25 (11)01:21:35 (12,-1)01:49:37 (10,+2)02:26:28 (9,+1)
S.C. UBI BANCA GOGGI A.S.D.
104765Sayssac LaurentChamonixFRATransjuMarathon - Masters 5 Hommes196703:15:2100:43:5800:55:56 (7)01:19:57 (8,-1)01:48:18 (8)02:26:32 (10,-2)
Cs chamonix
114214Joris DominiqueNyonVDSUITransjuMarathon - Masters 5 Hommes196503:17:2500:46:0200:57:09 (9)01:21:05 (9)01:50:13 (12,-3)02:28:51 (12)
N/A
124928depagneux richardPOMMIERSFRATransjuMarathon - Masters 5 Hommes196603:17:3700:46:1400:57:37 (12)01:21:06 (10,+2)01:50:01 (11,-1)02:28:01 (11)
RICHARD
134215Morel JeromeLes RoussesFRATransjuMarathon - Masters 5 Hommes196603:25:2800:54:0501:00:24 (15)01:25:37 (15)01:55:13 (14,+1)02:35:31 (14)
SC Grandvaux
144280VILLIRILLO EnricoLES COTEAUX DU LIZONFRATransjuMarathon - Masters 5 Hommes196303:26:2400:55:0100:57:39 (13)01:22:17 (13)01:52:46 (13)02:35:03 (13)
N/A
154350MERY LaurentHOUILLESFRATransjuMarathon - Masters 5 Hommes196403:37:0301:05:4001:00:46 (16)01:27:23 (16)01:58:57 (16)02:43:47 (16)
BIATHLON CLUB MONTESSON
164153Raymond PatrickCutturaFRATransjuMarathon - Masters 5 Hommes196503:37:1401:05:5100:59:05 (14)01:25:15 (14)01:58:36 (15,-1)
Patrick Raymond
174413Bakala ChristopheRaumaFRATransjuMarathon - Masters 5 Hommes196303:41:3401:10:1101:02:11 (17)01:29:17 (17)02:01:56 (17)02:43:33 (15,+2)
Rauma
184763Salamin MichelMartignyVSSUITransjuMarathon - Masters 5 Hommes196303:53:1401:21:5101:05:53 (19)01:37:09 (22,-3)02:12:04 (20,+2)02:57:01 (17,+3)
N/A
194768SAINT PAUL SylvainTINQUEUXFRATransjuMarathon - Masters 5 Hommes196703:54:4601:23:2301:08:00 (23)01:36:25 (19,+4)02:11:21 (19)02:59:08 (20,-1)
Ski Club Sedanais
204759ROUSSEAUX OLIVIERVERZENAYFRATransjuMarathon - Masters 5 Hommes196603:55:1501:23:5201:09:36 (26)01:38:08 (23,+3)02:12:11 (21,+2)02:57:38 (18,+3)
SKI CLUB SEDENAIS
214766Chauve Jean DanielChatenois les ForgesFRATransjuMarathon - Masters 5 Hommes196503:57:0301:25:4001:03:52 (18)01:34:19 (18)02:06:35 (18)02:58:25 (19,-1)
CSA 1er RA
224773BORDET JEAN LUCECHALLONFRATransjuMarathon - Masters 5 Hommes196703:59:3201:28:0901:07:51 (22)01:37:05 (20,+2)02:13:01 (22,-2)02:59:45 (21,+1)
N/A
234156Gagnon MarcRosemèreCANTransjuMarathon - Masters 5 Hommes196504:06:1901:34:5601:09:49 (28)01:38:42 (24,+4)02:16:15 (26,-2)03:03:11 (22,+4)
Club Ski Rosemère
244782MULLER HuguesrussFRATransjuMarathon - Masters 5 Hommes196504:06:2801:35:0501:08:53 (24)01:39:39 (25,-1)02:15:27 (25)03:03:49 (23,+2)
Judo club Molsheim
254771BOUTON CHRISTOPHESAONEFRATransjuMarathon - Masters 5 Hommes196704:07:1001:35:4701:07:28 (21)01:37:06 (21)02:14:28 (23,-2)03:04:35 (24,-1)
N/A
264770BACCHETTA FabriceMONTESSONFRATransjuMarathon - Masters 5 Hommes196604:11:0401:39:4101:06:37 (20)01:42:35 (30,-10)02:16:59 (27,+3)03:07:48 (26,+1)
BIATHLON CLUB MONTESSON
274764MURTIN PHILIPPESAINT DENIS LES BOURGFRATransjuMarathon - Masters 5 Hommes196404:11:5501:40:3201:10:18 (29)01:42:20 (29)02:20:26 (28,+1)03:08:04 (27,+1)
N/A
284776Perrault thierrySegnyFRATransjuMarathon - Masters 5 Hommes196504:12:0101:40:3801:09:46 (27)01:40:14 (26,+1)02:14:28 (24,+2)03:05:23 (25,-1)
u c gessienne
294780Sonzogni FabriceBernexGESUITransjuMarathon - Masters 5 Hommes196604:17:5701:46:3401:12:20 (31)01:44:46 (31)02:22:23 (31)03:14:11 (29,+2)
N/A
304767CADOZ FrançoisCESSYFRATransjuMarathon - Masters 5 Hommes196304:19:4101:48:1801:08:56 (25)01:40:53 (27,-2)02:21:26 (29,-2)03:15:32 (30,-1)
N/A
314354mathelin ericPoleymieux-au-Mont d'OrFRATransjuMarathon - Masters 5 Hommes196504:20:5601:49:3301:15:19 (35)01:46:29 (34,+1)02:25:47 (32,+2)03:16:51 (31,+1)
N/A
324158Parma VittorioThoiryITATransjuMarathon - Masters 5 Hommes196604:21:3701:50:1401:10:52 (30)01:42:14 (28,+2)02:21:57 (30,-2)03:14:03 (28,+2)
N/A
334212MARCEAU Jean PierredoubsFRATransjuMarathon - Masters 5 Hommes196304:25:5801:54:3501:15:38 (38)01:49:48 (36,+2)02:29:12 (35,+1)03:23:45 (32,+3)
N/A
344761GOUILLER PhilippeCESSYFRATransjuMarathon - Masters 5 Hommes196504:33:4102:02:1801:15:32 (37)01:48:23 (35,+2)02:29:38 (36,-1)03:25:28 (33,+3)
N/A
354437guibert amaurydivonneSUITransjuMarathon - Masters 5 Hommes196704:42:0302:10:4001:15:25 (36)01:50:41 (37,-1)02:32:28 (37)03:30:35 (35,+2)
N/A
364762GOUMAND ThierryLES ROUSSESFRATransjuMarathon - Masters 5 Hommes196404:47:1402:15:5101:15:01 (34)01:45:43 (32,+2)02:29:08 (34,-2)03:29:19 (34)
N/A
374777schena olivierTalantFRATransjuMarathon - Masters 5 Hommes196704:53:4202:22:1901:21:34 (41)01:56:55 (41)02:41:24 (39,+2)03:39:26 (37,+2)
N/A
384779VILLARET manuelornexFRATransjuMarathon - Masters 5 Hommes196304:54:4802:23:2501:16:26 (39)01:52:19 (38,+1)02:42:10 (41,-3)03:42:02 (39,+2)
AEA
394353LAMY CHAPPUIS FREDERICBOIS D'AMONTFRATransjuMarathon - Masters 5 Hommes196604:55:4902:24:2601:19:29 (40)01:54:29 (39,+1)02:38:47 (38,+1)03:40:54 (38)
BOIS D'AMONT
404415Causeret FredericBelvauxFRATransjuMarathon - Masters 5 Hommes196604:56:4602:25:2301:26:20 (43)01:58:21 (42,+1)02:46:22 (42)03:43:42 (40,+2)
FRED
414772castelnau oliviercachanFRATransjuMarathon - Masters 5 Hommes196704:57:3402:26:1101:14:43 (33)01:55:16 (40,-7)02:41:47 (40)03:49:10 (41,-1)
Carnouette
424781THALLER BenjaminLONGCHAUMOISFRATransjuMarathon - Masters 5 Hommes196404:57:5302:26:3001:12:53 (32)01:46:25 (33,-1)02:27:14 (33)03:35:44 (36,-3)
Julbo
434775GRAND LylianMEYENHEIMFRATransjuMarathon - Masters 5 Hommes196705:36:1603:04:5301:22:30 (42)02:02:12 (43,-1)02:54:52 (43)04:02:33 (42,+1)
FAST GUEBWILLER
444929Boulangé MarcParisFRATransjuMarathon - Masters 5 Hommes196605:44:0803:12:4501:38:20 (45)02:16:41 (44,+1)03:09:06 (44)04:13:18 (43,+1)
N/A
454414loiseau laurentParisFRATransjuMarathon - Masters 5 Hommes196505:56:0303:24:4001:39:53 (46)02:29:31 (46)03:31:17 (46)04:28:00 (45,+1)
N/A
464760Krasnobaev VasilyMoscowRUSTransjuMarathon - Masters 5 Hommes196506:03:5903:32:3601:36:18 (44)02:23:01 (45,-1)03:21:51 (45)04:27:09 (44,+1)
N/A
99984774Cado HervéChampigny/MarneFRATransjuMarathon - Masters 5 Hommes1967DNF01:50:08 (47)02:37:17 (47)03:37:05 (47)
N/A
99994778pachut jrean-pierreville d'avrayFRATransjuMarathon - Masters 5 Hommes1967DNS
N/A

TOP

TransjuMarathon - Masters 6 Dames (8 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartBellefontaineC. des Bois - MairiePré PoncetC. des Bois - RetourDPL
14785LEPEULE FRANCOISEMORBIERFRATransjuMarathon - Masters 6 Dames195803:49:5001:05:29 (1)01:32:30 (1)02:05:51 (1)02:51:07 (1)
N/A
24301EKSZTEROWICZ AGNESFaverges-SeythenexFRATransjuMarathon - Masters 6 Dames196203:57:4900:07:5901:08:21 (3)01:37:14 (3)02:11:56 (2,+1)02:56:46 (2)
SCOBE Albertville
34416SPADONE LaurenceMOREZFRATransjuMarathon - Masters 6 Dames196204:04:5200:15:0201:05:49 (2)01:36:04 (2)02:14:18 (3,-1)03:05:39 (3)
N/A
44787JACQUIER Marie-AudeTHONON LES BAINSFRATransjuMarathon - Masters 6 Dames195904:18:3400:28:4401:12:35 (5)01:42:44 (4,+1)02:19:33 (4)03:09:36 (4)
CHABLAIS NORDIC
54786gentet francoiseDOLEFRATransjuMarathon - Masters 6 Dames195904:25:3100:35:4101:12:28 (4)01:44:02 (5,-1)02:25:47 (5)03:20:11 (5)
ski club tavaux
64783BUISSON ChantalDOLEFRATransjuMarathon - Masters 6 Dames196204:31:2400:41:3401:13:48 (6)01:45:25 (6)02:26:47 (6)03:21:38 (6)
N/A
74788Lipniacka AnnaLa RippeVDSUITransjuMarathon - Masters 6 Dames196104:46:2200:56:3201:23:40 (7)01:59:27 (7)02:41:58 (7)03:36:45 (7)
ctac
99984789LECOSTEY AnneChampigny sur MarneFRATransjuMarathon - Masters 6 Dames1962DNF01:52:13 (8)02:37:54 (8)03:37:07 (8)
RSCC Montagne escalade

TOP

TransjuMarathon - Masters 6 Hommes (41 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartBellefontaineC. des Bois - MairiePré PoncetC. des Bois - RetourDPL
14165Bridgford LindsayRingwood EastAUSTransjuMarathon - Masters 6 Hommes196202:45:4400:51:29 (2)01:10:41 (2)01:34:50 (2)02:06:37 (2)
Australian Biathlon
24003GOUDARD OlivierMONPELLIERFRATransjuMarathon - Masters 6 Hommes196102:48:2800:02:4400:49:05 (1)01:08:32 (1)01:33:13 (1)02:05:59 (1)
Chablais Nordic
34164Akhmetdinov VitalySt.PetersburgRUSTransjuMarathon - Masters 6 Hommes196103:01:3600:15:5200:55:27 (4)01:16:21 (3,+1)01:42:56 (3)02:17:26 (3)
SIXC
44794EKSZTEROWICZ ThierryFaverges-SeythenexFRATransjuMarathon - Masters 6 Hommes196203:05:4500:20:0100:54:02 (3)01:16:38 (4,-1)01:43:46 (4)
SCOBE Albertville
54163Saillard YvesFourcatierFRATransjuMarathon - Masters 6 Hommes195803:07:1600:21:3200:56:49 (5)01:18:57 (5)01:46:43 (5)02:22:28 (4,+1)
aucun
64162WILLIOT ThierryLE VAUDIOUXFRATransjuMarathon - Masters 6 Hommes196103:23:1300:37:2901:01:01 (8)01:26:33 (7,+1)01:56:27 (6,+1)02:36:08 (5,+1)
SCP NOZEROY
74803Moyersoen BernardLiègeBELTransjuMarathon - Masters 6 Hommes196203:26:4300:40:5901:01:01 (7)01:26:44 (8,-1)01:56:57 (8)02:36:54 (6,+2)
SRHF
84160LEPEULE PatrickMORBIERFRATransjuMarathon - Masters 6 Hommes195803:28:4500:43:0101:00:22 (6)01:25:46 (6)01:56:42 (7,-1)02:37:02 (7)
Patrick LEPEULE
94360consani yannickvesancyFRATransjuMarathon - Masters 6 Hommes195803:30:3800:44:5401:03:18 (12)01:28:41 (10,+2)01:59:02 (9,+1)02:39:36 (8,+1)
CONSANI YANNICK
104390gros michelVillers FarlayFRATransjuMarathon - Masters 6 Hommes195803:36:2700:50:4301:03:02 (11)01:28:55 (11)02:01:39 (11)02:43:57 (9,+2)
Michel GROS
114159Meissner JanuszKartuzyPOLTransjuMarathon - Masters 6 Hommes196103:40:1300:54:2901:02:08 (10)01:29:13 (12,-2)02:02:39 (12)02:45:25 (10,+2)
GKS Cartusia
124796BROSSE ARNAUDCERVENSFRATransjuMarathon - Masters 6 Hommes196203:43:3400:57:5001:03:47 (13)01:32:01 (14,-1)02:05:04 (14)02:50:02 (12,+2)
N/A
134417FAVRE PascalAnnecy Le VieuxFRATransjuMarathon - Masters 6 Hommes195803:44:3200:58:4801:01:41 (9)01:28:26 (9)02:00:40 (10,-1)02:49:42 (11,-1)
LES DRAGONS ANNECY
144359CHEMIN Jean MarcLABAROCHEFRATransjuMarathon - Masters 6 Hommes195903:46:0501:00:2101:04:50 (15)01:33:02 (15)02:07:00 (15)02:51:29 (13,+2)
lac blanc ski nordique
154217RAVIER Jean-yvesLons-Le-SaunierFRATransjuMarathon - Masters 6 Hommes195803:51:2701:05:4301:05:55 (19)01:35:45 (20,-1)02:08:51 (18,+2)02:54:13 (14,+4)
N/A
164356Prieur FrancisPrémanonFRATransjuMarathon - Masters 6 Hommes196103:53:2101:07:3701:04:50 (14)01:33:06 (16,-2)02:08:24 (16)02:55:14 (15,+1)
N/A
174798Bousquet EricTourrettes sur loupFRATransjuMarathon - Masters 6 Hommes196003:55:1901:09:3501:04:57 (16)01:32:01 (13,+3)02:04:32 (13)02:56:07 (16,-3)
N/A
184358houot jean-lucTHONONFRATransjuMarathon - Masters 6 Hommes196103:58:2701:12:4301:06:42 (20)01:35:09 (19,+1)02:09:49 (19)02:57:09 (17,+2)
chablais nordic
194931COPROS EricBAZIEGEFRATransjuMarathon - Masters 6 Hommes196204:00:5101:15:0701:05:48 (18)01:34:26 (17,+1)02:08:50 (17)02:58:25 (18,-1)
N/A
204102GIARD DominiquePONTCHARRAFRATransjuMarathon - Masters 6 Hommes196104:02:0801:16:2401:09:29 (26)01:39:07 (23,+3)02:14:48 (23)03:02:54 (20,+3)
N/A
214933Lebedeff JeanJussyGESUITransjuMarathon - Masters 6 Hommes196204:03:0101:17:1701:08:51 (23)01:36:49 (21,+2)02:13:33 (21)03:02:07 (19,+2)
N/A
224797Fleury MarcBellecombeFRATransjuMarathon - Masters 6 Hommes195904:03:1601:17:3201:09:02 (24)01:40:26 (25,-1)02:14:54 (24,+1)03:05:52 (22,+2)
N/A
234277Guyon Jean-LucBremenFRATransjuMarathon - Masters 6 Hommes196204:06:1301:20:2901:06:50 (21)01:37:18 (22,-1)02:13:52 (22)03:06:31 (23,-1)
N/A
244355VUILLEMEY NICOLASVOITEURFRATransjuMarathon - Masters 6 Hommes196104:08:3001:22:4601:05:43 (17)01:34:59 (18,-1)02:10:00 (20,-2)03:03:41 (21,-1)
N/A
254934PHALIPPOU MarcPARISFRATransjuMarathon - Masters 6 Hommes196004:10:2001:24:3601:09:10 (25)01:41:54 (26,-1)02:19:33 (25,+1)03:10:51 (25)
N/A
264801MAGNERON XavierRueil MalmaisonFRATransjuMarathon - Masters 6 Hommes196104:12:3301:26:4901:13:00 (27)01:42:39 (27)02:21:51 (26,+1)03:10:30 (24,+2)
N/A
274418jacques patrickgexFRATransjuMarathon - Masters 6 Hommes196204:21:5001:36:0601:14:58 (29)01:47:11 (28,+1)02:26:41 (28)03:19:37 (29,-1)
N/A
284802TEISSON JEROMERUEIL MALMAISONFRATransjuMarathon - Masters 6 Hommes196004:24:5601:39:1201:15:55 (31)01:48:49 (30,+1)02:27:26 (30)03:18:06 (27,+3)
ISSY TRIATHLON
294932berthet jean-michelMenthon saint bernardFRATransjuMarathon - Masters 6 Hommes196004:25:5601:40:1201:08:44 (22)01:39:52 (24,-2)02:22:17 (27,-3)03:17:24 (26,+1)
Cercle Nautique de Talloires
304419SEUGE PhilippeVERSAILLESFRATransjuMarathon - Masters 6 Hommes195804:27:5001:42:0601:15:03 (30)01:47:13 (29,+1)02:27:05 (29)03:19:14 (28,+1)
VERSAILLES
314799MARX DominiqueST NICOLAS DE VEROCEFRATransjuMarathon - Masters 6 Hommes195904:30:4401:45:0001:14:55 (28)01:50:51 (31,-3)02:29:59 (31)03:26:46 (31)
N/A
324800Guéritey DominiqueCessyFRATransjuMarathon - Masters 6 Hommes196104:33:4101:47:5701:18:13 (32)01:51:56 (32)02:32:05 (32)03:25:30 (30,+2)
N/A
334795KMIEC LaurentCRISSEYFRATransjuMarathon - Masters 6 Hommes196104:39:3701:53:5301:18:33 (33)01:52:54 (33)02:34:38 (33)03:35:42 (32,+1)
N/A
344791BOULLOT ALAINle hingleFRATransjuMarathon - Masters 6 Hommes196005:13:0502:27:2101:25:26 (35)02:04:30 (35)02:51:45 (34,+1)03:53:13 (33,+1)
BOULLOT
354935HARLE ThierryVIROFLAYFRATransjuMarathon - Masters 6 Hommes195805:58:0103:12:1701:52:19 (38)02:31:23 (37,+1)03:18:51 (36,+1)04:31:57 (34,+2)
BIATHLON CLUB MONTESSON
99984420LAFARGE Jean-MichelMARCHALFRATransjuMarathon - Masters 6 Hommes1958DNF01:20:54 (34)02:03:06 (34)
Ski Club Riomois
99984793SALAZAR orlandoLons-le-SaunierFRATransjuMarathon - Masters 6 Hommes1961DNF01:31:20 (36)02:11:53 (36)03:03:54 (35,+1)
luis orlando SALAZAR
99984930CHANLIAUX JoëlDIJONFRATransjuMarathon - Masters 6 Hommes1960DNF01:52:13 (37)02:43:25 (38,-1)03:48:54 (37,+1)
N/A
99994101DAVID BrunoESCALQUENSFRATransjuMarathon - Masters 6 Hommes1959DNS
N/A
99994361Favet philippevaulnaveys le hautFRATransjuMarathon - Masters 6 Hommes1958DNS
ski nordique belledonne chamrousse
99994792giraudet brunoST SEBASTIEN SUR LOIREFRATransjuMarathon - Masters 6 Hommes1961DNS
ASPTTNANTES

TOP

TransjuMarathon - Masters 7 Dames (6 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartBellefontaineC. des Bois - MairiePré PoncetC. des Bois - RetourDPL
14362Latry OdileFerretteFRATransjuMarathon - Masters 7 Dames195303:47:1001:04:23 (1)01:32:59 (1)02:05:42 (1)02:49:54 (1)
ski club Guebwiller
24218Cuche CamillePeney-le-JoratVDSUITransjuMarathon - Masters 7 Dames195604:42:2200:55:1201:19:41 (2)01:54:10 (2)02:35:34 (2)03:32:42 (2)
Care-Vevey orientation
34807SALVI MurielLES ROUSSESFRATransjuMarathon - Masters 7 Dames195604:43:5000:56:4001:19:59 (3)01:55:22 (3)02:38:15 (3)03:34:21 (3)
Julbo
44806GALL FrançoiseSAINT-JEANFRATransjuMarathon - Masters 7 Dames195306:40:4802:53:3801:50:54 (4)02:37:30 (4)03:42:47 (4)
N/A
54804CLEMENT Marie - JosèpheBesançonFRATransjuMarathon - Masters 7 Dames195607:18:5103:31:4102:02:55 (5)03:00:07 (5)04:13:51 (5)
N/A
99994805WENGER NadineMalbuissonFRATransjuMarathon - Masters 7 Dames1956DNS
N/A

TOP

TransjuMarathon - Masters 7 Hommes (29 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartBellefontaineC. des Bois - MairiePré PoncetC. des Bois - RetourDPL
14166LENFANT DominiqueBRIANCONFRATransjuMarathon - Masters 7 Hommes195703:08:2500:55:35 (1)01:17:01 (1)01:45:43 (1)02:21:51 (1)
N/A
24167BASSOT DenisMAGNY-VERNOISFRATransjuMarathon - Masters 7 Hommes195503:19:0000:10:3501:00:02 (3)01:23:33 (3)01:53:29 (2,+1)02:30:56 (2)
SC LURON
34367jeunet didiercran gevrierFRATransjuMarathon - Masters 7 Hommes195703:27:0200:18:3700:58:02 (2)01:22:48 (2)01:54:08 (3,-1)02:34:35 (3)
club des sports la clusaz
44169Yvon Philippe69006 - LYON 06FRATransjuMarathon - Masters 7 Hommes195503:48:5300:40:2801:07:37 (6)01:35:52 (5,+1)02:10:01 (4,+1)02:55:23 (4)
Philippe YVON
54809DEFERT Jean-Pierresaint-lupicinFRATransjuMarathon - Masters 7 Hommes195503:53:2100:44:5601:06:30 (4)01:36:52 (6,-2)02:11:04 (6)02:55:32 (5,+1)
Vel'haut-jura saint-claude
64822GHIDINI PATRICKCHAVILLEFRATransjuMarathon - Masters 7 Hommes195604:01:1300:52:4801:07:02 (5)01:34:33 (4,+1)02:10:29 (5,-1)02:58:39 (6,-1)
N/A
74816MOURIGAL DenisSARTROUVILLEFRATransjuMarathon - Masters 7 Hommes195504:02:0000:53:3501:07:55 (7)01:37:40 (7)02:13:21 (7)03:00:35 (7)
ASCO
84936VUILLET GérardMOREZFRATransjuMarathon - Masters 7 Hommes195304:08:4601:00:2101:10:15 (10)01:39:48 (8,+2)02:16:42 (8)03:06:21 (8)
N/A
94810VILLET DenisSAINT JEAN DE MOIRANSFRATransjuMarathon - Masters 7 Hommes195704:11:0201:02:3701:11:33 (13)01:41:42 (10,+3)02:20:44 (11,-1)03:09:46 (10,+1)
N/A
104821Regad MichelGexFRATransjuMarathon - Masters 7 Hommes195504:11:2701:03:0201:09:19 (9)01:40:51 (9)02:19:14 (9)03:10:22 (11,-2)
N/A
114823DILLENSEGER AndréTRIEMBACH AU VALFRATransjuMarathon - Masters 7 Hommes195404:13:3401:05:0901:10:54 (12)01:41:50 (11,+1)02:19:35 (10,+1)03:09:10 (9,+1)
N/A
124820BUFFARD HerveMorbierFRATransjuMarathon - Masters 7 Hommes195704:20:5401:12:2901:10:50 (11)01:42:06 (12,-1)02:22:43 (12)03:16:37 (13,-1)
N/A
134819COLOMER MichelCHAMPAGNOLEFRATransjuMarathon - Masters 7 Hommes195504:22:4801:14:2301:19:05 (19)01:51:50 (16,+3)02:32:11 (16)03:21:13 (15,+1)
N/A
144813PESSIEAU JACQUESLE VESINETFRATransjuMarathon - Masters 7 Hommes195304:24:1801:15:5301:13:39 (16)01:44:48 (14,+2)02:23:25 (13,+1)03:12:56 (12,+1)
PESSIEAU
154811CLOSIER DOMINIQUELAMOURAFRATransjuMarathon - Masters 7 Hommes195704:27:0801:18:4301:09:11 (8)01:44:35 (13,-5)02:26:37 (14,-1)03:19:11 (14)
N/A
164365BOUSQUET PatriceBOURGESFRATransjuMarathon - Masters 7 Hommes195404:38:2501:30:0001:23:05 (21)01:53:53 (20,+1)02:35:41 (18,+2)03:26:38 (16,+2)
SC NEVERS
174808ROBERT francisRodezFRATransjuMarathon - Masters 7 Hommes195704:45:0001:36:3501:12:56 (14)01:47:20 (15,-1)02:30:42 (15)03:29:26 (17,-2)
Team 12 ffa
184817VERNOTTE Jean-marcST AUBINFRATransjuMarathon - Masters 7 Hommes195704:46:2301:37:5801:18:40 (18)01:53:11 (18)02:36:04 (19,-1)03:35:57 (19)
Saint-aubin
194815LUCAS PatrickMOUCHARDFRATransjuMarathon - Masters 7 Hommes195604:51:5901:43:3401:15:52 (17)01:53:31 (19,-2)02:38:30 (20,-1)03:39:19 (20)
N/A
204441CARON Jean-françoisLoos en gohelleFRATransjuMarathon - Masters 7 Hommes195704:52:3201:44:0701:13:25 (15)01:52:09 (17,-2)02:35:05 (17)03:35:09 (18,-1)
triathlon club liévin
214219RAZUREL FRANCKSAINT-CLAUDEFRATransjuMarathon - Masters 7 Hommes195704:56:5201:48:2701:19:07 (20)01:57:00 (21,-1)02:43:12 (21)03:40:48 (21)
FRANCK RAZUREL
224814barelle jean-paulST RAPHAELFRATransjuMarathon - Masters 7 Hommes195305:06:4201:58:1701:28:05 (24)02:04:14 (23,+1)02:50:54 (23)03:47:37 (22,+1)
N/A
234818menteur jacqueschampagnoleFRATransjuMarathon - Masters 7 Hommes195305:11:5202:03:2701:25:45 (22)02:03:20 (22)02:50:03 (22)03:50:30 (23,-1)
Ski Club Champagnole
244391BLANC-GARIN BERNARDBESANCONFRATransjuMarathon - Masters 7 Hommes195306:12:2903:04:0401:36:53 (25)02:17:32 (25)03:15:44 (24,+1)04:26:37 (24)
BERNARD BLANC-GARIN
99984812WENGER SergeLYONFRATransjuMarathon - Masters 7 Hommes1955DNF01:51:20 (26)02:40:01 (26)03:50:16 (25,+1)
N/A
99984937LAFOND JacquesLUDRESFRATransjuMarathon - Masters 7 Hommes1956DNF01:27:10 (23)02:09:21 (24,-1)
N/A
99994363WIENER JaySAN FRANCISCO, CAUSATransjuMarathon - Masters 7 Hommes1955DNS
Sovereign Lake Nordic
99994364JADOUL PhilippeSUCY EN BRIEFRATransjuMarathon - Masters 7 Hommes1954DNS
Ski Club Est
99994366Singh PreetamAmritsarINDTransjuMarathon - Masters 7 Hommes1957DNS
Ski Club Valentinois

TOP

TransjuMarathon - Masters 8 Dames (2 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartBellefontaineC. des Bois - MairiePré PoncetC. des Bois - RetourDPL
14421Legros GisèleSaint Laurent en grandvauxFRATransjuMarathon - Masters 8 Dames195104:18:3401:13:47 (1)01:44:17 (1)02:23:55 (1)03:14:15 (1)
N/A
24824cretin carpentier claireles roussesFRATransjuMarathon - Masters 8 Dames195105:09:2300:50:4901:25:53 (2)02:03:33 (2)02:50:18 (2)03:52:39 (2)
N/A

TOP

TransjuMarathon - Masters 8 Hommes (16 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartBellefontaineC. des Bois - MairiePré PoncetC. des Bois - RetourDPL
14171tacchini brunoBUVILLYFRATransjuMarathon - Masters 8 Hommes195203:26:5501:02:07 (1)01:26:35 (1)01:57:29 (1)02:37:52 (1)
SCP Nozeroy
24828MAINBOURG BrunoLYONFRATransjuMarathon - Masters 8 Hommes194903:48:3200:21:3701:04:18 (2)01:32:02 (2)02:06:30 (3,-1)02:52:36 (3)
N/A
34371WINTERHALTER MarcGUEBWILLERFRATransjuMarathon - Masters 8 Hommes195103:50:3700:23:4201:06:36 (3)01:34:27 (3)02:06:27 (2,+1)02:50:55 (2)
Ski Club Guebwiller
44422GHISLA RenzoGOLDACHSUITransjuMarathon - Masters 8 Hommes194804:01:0500:34:1001:07:15 (4)01:38:39 (5,-1)02:14:32 (4,+1)03:04:34 (4)
N/A
54423Schuchter PhilippTeufen ARSUITransjuMarathon - Masters 8 Hommes194904:05:2800:38:3301:07:38 (5)01:38:38 (4,+1)02:14:35 (5,-1)03:04:50 (5)
TV Teufen
64832BERNARD Jean-ClaudeLOUHANSFRATransjuMarathon - Masters 8 Hommes194804:16:1500:49:2001:11:03 (6)01:41:01 (6)02:17:04 (6)03:05:01 (6)
N/A
74826Sidorenko MarcPers-jussyFRATransjuMarathon - Masters 8 Hommes195104:17:2600:50:3101:38:28 (12)02:23:49 (12)03:25:57 (12)
N/A
84825STEER AlainORNEXFRATransjuMarathon - Masters 8 Hommes195004:26:5000:59:5501:16:56 (8)01:49:13 (8)02:28:21 (7,+1)03:19:26 (7)
N/A
94827Bourg Jean-jacquesNogent sur marneFRATransjuMarathon - Masters 8 Hommes195204:39:0501:12:1001:14:05 (7)01:44:20 (7)02:28:39 (8,-1)03:23:56 (8)
N/A
104368Korpela MattiKuopioFINTransjuMarathon - Masters 8 Hommes194804:56:2601:29:3101:23:02 (9)01:58:45 (9)02:43:27 (9)03:42:33 (9)
Worldloppet Masters Finland
114829amiotte michelGexFRATransjuMarathon - Masters 8 Hommes194805:22:3101:55:3601:28:38 (11)02:09:51 (10,+1)02:57:39 (11,-1)04:05:14 (10,+1)
N/A
124830THOMASSET ChristianORNEXFRATransjuMarathon - Masters 8 Hommes195205:24:3301:57:3801:27:51 (10)02:09:55 (11,-1)02:57:37 (10,+1)04:05:36 (11,-1)
N/A
134369Kemiläinen RistoPerniö as.FINTransjuMarathon - Masters 8 Hommes195006:02:4902:35:5401:44:17 (13)02:34:58 (13)03:27:51 (13)04:26:44 (12,+1)
Worldloppet Masters Finland
99994170Budge LenBundooraAUSTransjuMarathon - Masters 8 Hommes1951DNS
Howmans Gap All Stars
99994370TEIXIDO AlphonseSENOUILLAC GAILLACFRATransjuMarathon - Masters 8 Hommes1952DNS
N/A
99994831ESCONDEUR JEAN MICHELMERYFRATransjuMarathon - Masters 8 Hommes1952DNS
N/A

TOP

TransjuMarathon - Masters 9 Dames (1 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartBellefontaineC. des Bois - MairiePré PoncetC. des Bois - RetourDPL
99984938PLISSON SUZANNEORBEYFRATransjuMarathon - Masters 9 Dames1945DNF01:58:00 (1)02:45:55 (1)03:56:12 (1)
N/A

TOP

TransjuMarathon - Masters 9 Hommes (11 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartBellefontaineC. des Bois - MairiePré PoncetC. des Bois - RetourDPL
14103MONFA GerminalSASSENAGEFRATransjuMarathon - Masters 9 Hommes194603:42:3901:08:03 (2)01:33:19 (1,+1)02:06:10 (1)02:48:08 (1)
USSE SAINT EGREVE
24372Palliser RobertStirlingCANTransjuMarathon - Masters 9 Hommes194603:57:4600:15:0701:06:03 (1)01:35:28 (2,-1)02:11:27 (2)02:59:43 (2)
N/A
34193COURTOIS JackyCHEVRYFRATransjuMarathon - Masters 9 Hommes194704:33:2000:50:4101:16:37 (3)01:49:04 (3)02:29:15 (3)03:23:12 (3)
N/A
44192POUX JeanChapelle des BoisFRATransjuMarathon - Masters 9 Hommes194605:53:2802:10:4901:40:29 (7)02:21:54 (6,+1)03:17:38 (4,+2)04:25:47 (4)
SCP NOZEROY
54373Valve TeuvoLoimaaFINTransjuMarathon - Masters 9 Hommes194506:02:4402:20:0501:40:12 (6)02:29:11 (7,-1)03:26:05 (6,+1)04:26:43 (5,+1)
Worldloppet Masters Finland
64172VADLEJCH JanPARISISRTransjuMarathon - Masters 9 Hommes194406:11:0202:28:2301:49:14 (8)02:32:10 (8)03:26:36 (7,+1)04:35:59 (7)
Jerusalem Ski Club
74374ARNOUX Jean JacquesFONTENAY /S FOURONNESFRATransjuMarathon - Masters 9 Hommes194706:15:1002:32:3101:37:51 (5)02:19:40 (5)03:20:19 (5)04:27:35 (6,-1)
N/A
99984835TACCHINI MarioLAVISITATransjuMarathon - Masters 9 Hommes1945DNF01:18:31 (4)01:56:03 (4)
SottoZero Nordic Team
99994173QUILLOT JeanBELLEGARDEFRATransjuMarathon - Masters 9 Hommes1943DNS
SC Bellegarde
99994833LUCE JosephPARISFRATransjuMarathon - Masters 9 Hommes1944DNS
SKI CLUB MONT NOIR
99994834JOUBERT Jean LouisBOURG-LES-VALENCEFRATransjuMarathon - Masters 9 Hommes1945DNS
N/A

TOP

TransjuMarathon - Seniors Dames (49 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartBellefontaineC. des Bois - MairiePré PoncetC. des Bois - RetourDPL
14174GRENARD MathildelamouraFRATransjuMarathon - Seniors Dames199202:32:5600:46:59 (1)01:05:14 (1)01:27:36 (1)01:56:51 (1)
Haut jura ski
24004Serrette Laurie-AnnePrémanonFRATransjuMarathon - Seniors Dames199302:47:5700:15:0100:51:26 (2)01:11:19 (3,-1)01:36:45 (3)02:08:54 (2,+1)
SC Haute-Joux
34178GRZEBISZ NataliaWARSZAWAPOLTransjuMarathon - Seniors Dames198802:49:4200:16:4600:51:51 (4)01:12:07 (4)01:37:39 (4)02:09:47 (4)
Team Bieg Piastow
44221Mercier JéromineLes BayardsNESUITransjuMarathon - Seniors Dames199202:54:0100:21:0500:51:27 (3)01:10:49 (2,+1)01:36:02 (2)02:09:45 (3,-1)
SC La Brévine
54177Verkindt AliceLavalFRATransjuMarathon - Seniors Dames199402:57:2900:24:3300:52:58 (5)01:14:17 (5)01:40:46 (5)02:14:42 (5)
CO7 LAUX
64855JOLIVET LucieSalaise sur sanneFRATransjuMarathon - Seniors Dames199303:00:3800:27:4200:54:39 (8)01:16:15 (6,+2)01:41:50 (6)02:15:53 (6)
Les fondus sezannais
74854Greusard MathildeChapelle des boisFRATransjuMarathon - Seniors Dames199503:08:0200:35:0600:54:14 (6)01:17:04 (7,-1)01:44:39 (7)02:20:44 (7)
SC Mont Noir
84175DENNEULIN MarieSaint-Martin-d'HèresFRATransjuMarathon - Seniors Dames199403:18:5500:45:5900:57:21 (10)01:20:49 (10)01:50:15 (10)02:28:30 (9,+1)
GUC grenoble ski
94220Vasseur OriabelleMorteauFRATransjuMarathon - Seniors Dames199403:19:3200:46:3600:59:32 (13)01:23:10 (12,+1)01:52:20 (12)02:30:25 (11,+1)
Ski club Val de Morteau
104179TRAMIER DelphineFRONTENEXFRATransjuMarathon - Seniors Dames199103:21:0700:48:1100:56:00 (9)01:19:06 (9)01:48:58 (9)02:28:31 (10,-1)
Club des Sports Les Saisies / Terre de Running Albertville
114180Barthet SybileMORBIERFRATransjuMarathon - Seniors Dames199003:23:0300:50:0700:59:12 (12)01:22:03 (11,+1)01:51:33 (11)02:31:39 (12,-1)
N/A
124842Chevassus-Rosset LaureSaint-LouisFRATransjuMarathon - Seniors Dames198803:29:2300:56:2700:59:02 (11)01:24:31 (13,-2)01:56:12 (13)02:37:59 (13)
N/A
134427Weill LéaLamouraFRATransjuMarathon - Seniors Dames199203:31:1900:58:2301:01:01 (16)01:27:29 (15,+1)01:58:35 (14,+1)02:42:10 (17,-3)
N/A
144941Balossi AugustineVillers le lacFRATransjuMarathon - Seniors Dames199403:34:0801:01:1201:01:51 (18)01:28:48 (18)02:00:26 (18)02:42:08 (16,+2)
N/A
154176INVERNIZZI LéoniepontarlierFRATransjuMarathon - Seniors Dames199003:34:0901:01:1301:03:24 (22)01:28:00 (17,+5)01:59:33 (16,+1)02:40:12 (14,+2)
N/A
164924Gaidet PaulineBourg Saint MauriceFRATransjuMarathon - Seniors Dames199203:36:5001:03:5401:00:40 (15)01:27:30 (16,-1)01:59:45 (17,-1)02:41:35 (15,+2)
N/A
174376BACKSCHEIDER MarieSAINT JULIEN LES METZFRATransjuMarathon - Seniors Dames199203:38:0701:05:1101:02:38 (21)01:29:27 (20,+1)02:00:42 (19,+1)02:42:51 (18,+1)
N/A
184940michalet fannynanchezFRATransjuMarathon - Seniors Dames199303:39:4001:06:4401:00:36 (14)01:26:39 (14)01:59:22 (15,-1)02:43:46 (19,-4)
N/A
194375VUILLET MaelleBELLEFONTAINEFRATransjuMarathon - Seniors Dames199003:39:4501:06:4901:02:10 (19)01:28:54 (19)02:01:18 (20,-1)02:46:11 (20)
N/A
204428Giulia KrummenacherEscholzmatt-MarbachLUSUITransjuMarathon - Seniors Dames199403:40:0801:07:1201:01:38 (17)01:29:45 (21,-4)02:03:16 (21)02:47:07 (21)
N/A
214378VILLET PerrineMarthodFRATransjuMarathon - Seniors Dames198803:43:2601:10:3001:02:21 (20)01:30:55 (22,-2)02:03:20 (22)02:49:04 (22)
Famille Villet
224380Prieur MarionLes roussesFRATransjuMarathon - Seniors Dames199003:47:2501:14:2901:03:59 (23)01:32:22 (23)02:05:37 (23)02:51:28 (24,-1)
N/A
234847SEGAUD AnneliseBESANCONFRATransjuMarathon - Seniors Dames199003:47:3401:14:3801:05:09 (24)01:33:27 (25,-1)02:07:02 (24,+1)02:50:23 (23,+1)
N/A
244858THILLIEN MorganeChamonixFRATransjuMarathon - Seniors Dames198903:49:5601:17:0001:06:35 (25)01:33:12 (24,+1)02:07:32 (25,-1)02:52:26 (25)
N/A
254857DEVIN PerrineLe bourget du lacFRATransjuMarathon - Seniors Dames199503:50:1501:17:1901:07:26 (29)01:35:57 (26,+3)02:09:50 (26)02:53:12 (26)
N/A
264856Pellet LaurenceChambéryFRATransjuMarathon - Seniors Dames199003:53:2801:20:3201:07:03 (27)01:36:49 (28,-1)02:11:50 (27,+1)02:56:23 (27)
CAF Chambéry
274850Gondouin AnnaViminesFRATransjuMarathon - Seniors Dames199503:55:5001:22:5401:07:27 (30)01:37:12 (29,+1)02:12:59 (29)02:58:45 (28,+1)
Team Polyathlon
284377Paget MeganeLamouraFRATransjuMarathon - Seniors Dames199203:59:3301:26:3701:06:36 (26)01:36:41 (27,-1)02:12:01 (28,-1)03:00:34 (29,-1)
haut jura ski
294846CHAUVET ElinePETIT LANCYSUITransjuMarathon - Seniors Dames199104:04:1601:31:2001:08:40 (31)01:39:58 (31)02:15:30 (30,+1)03:03:46 (30)
N/A
304379BURDIN ChloéLONGCHAUMOISFRATransjuMarathon - Seniors Dames199104:05:0701:32:1101:12:55 (36)01:43:22 (34,+2)02:18:13 (33,+1)03:04:56 (31,+2)
N/A
314853Lienart AudreyParisFRATransjuMarathon - Seniors Dames199204:09:5901:37:0301:10:13 (33)01:42:27 (33)02:17:00 (31,+2)03:07:55 (33,-2)
RMA Paris Triathlon
324426Bournez EmilieMontlebonFRATransjuMarathon - Seniors Dames199204:10:2601:37:3001:12:15 (34)01:43:55 (35,-1)02:19:06 (35)03:05:59 (32,+3)
Association Tout Vite
334841Cretin-Maitenaz AudeColombier FontaineFRATransjuMarathon - Seniors Dames198904:13:0501:40:0901:09:34 (32)01:41:01 (32)02:18:59 (34,-2)03:10:35 (34)
N/A
344845Débois MarineMorteauFRATransjuMarathon - Seniors Dames199404:16:1701:43:2101:12:18 (35)01:46:46 (36,-1)02:24:18 (36)03:14:01 (36)
N/A
354942THIEBAUD LisaBesançonFRATransjuMarathon - Seniors Dames198804:20:0601:47:1001:18:59 (41)01:54:49 (40,+1)02:32:49 (39,+1)03:20:18 (37,+2)
N/A
364840REGAD MarieGexFRATransjuMarathon - Seniors Dames198904:27:2501:54:2901:18:07 (40)01:58:45 (41,-1)02:36:23 (41)03:25:22 (39,+2)
N/A
374849FAIVRE LaurianeSaint-PierreFRATransjuMarathon - Seniors Dames198904:28:4101:55:4501:07:22 (28)01:37:41 (30,-2)02:17:25 (32,-2)03:13:11 (35,-3)
N/A
384836DUPAS JEANNEVilleurbanneFRATransjuMarathon - Seniors Dames199204:33:4002:00:4401:17:20 (39)01:52:18 (39)02:31:47 (38,+1)03:23:54 (38)
N/A
394852marceau chloevuillecinFRATransjuMarathon - Seniors Dames198804:37:1602:04:2001:14:20 (38)01:49:59 (37,+1)02:29:20 (37)03:27:56 (40,-3)
N/A
404837Caron JulietteLoos en GohelleFRATransjuMarathon - Seniors Dames198804:53:0002:20:0401:14:08 (37)01:50:41 (38,-1)02:35:30 (40,-2)03:35:36 (41,-1)
CS LA FECLAZ
414425CHOPARD-LALLIER AnaïsGUYANS-VENNESFRATransjuMarathon - Seniors Dames199204:53:5402:20:5801:22:18 (42)02:00:05 (43,-1)02:43:25 (42,+1)03:42:00 (43,-1)
Association Tout Vite
424424Barrand LauraVillers le lacFRATransjuMarathon - Seniors Dames199004:53:5502:20:5901:22:19 (43)02:00:02 (42,+1)02:43:27 (43,-1)03:42:00 (42,+1)
TOUT VITE
434943Kabanova DianaBesanconSUITransjuMarathon - Seniors Dames199305:22:1302:49:1701:29:24 (47)02:08:40 (47)02:59:52 (46,+1)04:04:07 (45,+1)
N/A
444844DINE RaphaelleLYONFRATransjuMarathon - Seniors Dames198905:26:5302:53:5701:27:55 (45)02:08:34 (46,-1)03:02:36 (47,-1)04:10:20 (47)
Les Fondeurs Tachetés
454848Pons ArianecesseyFRATransjuMarathon - Seniors Dames199605:27:3302:54:3701:23:46 (44)02:01:53 (44)02:51:14 (44)03:57:24 (44)
N/A
464843PENEL-PAGE MathildeLYONFRATransjuMarathon - Seniors Dames198905:33:4603:00:5001:28:09 (46)02:06:56 (45,+1)02:56:35 (45)04:09:56 (46,-1)
TARTOFLEUR
474851DUNCAN ANITALyonFRATransjuMarathon - Seniors Dames198905:44:4203:11:4601:33:59 (48)02:15:30 (48)03:07:08 (48)04:17:08 (48)
N/A
99984838TAPPERT LéaBELFORTFRATransjuMarathon - Seniors Dames1988DNF02:01:49 (49)
N/A
99984381DIETRICH MaelleSIGOLSHEIMFRATransjuMarathon - Seniors Dames1996DNF00:54:18 (7)01:18:09 (8,-1)01:45:27 (8)02:22:15 (8)
N/A

TOP

TransjuMarathon - Seniors Hommes (65 athlètes)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartBellefontaineC. des Bois - MairiePré PoncetC. des Bois - RetourDPL
14189JOBARD MaximilienPONTARLIERFRATransjuMarathon - Seniors Hommes199602:36:1600:46:54 (1)01:05:15 (1)01:27:49 (1)01:57:46 (1)
CSRP Pontarlier
24182CAVALLI AlexandreVILLARD ST-SAUVEURFRATransjuMarathon - Seniors Hommes199002:49:5600:13:4000:51:31 (5)01:12:22 (6,-1)01:37:40 (4,+2)02:09:36 (4)
N/A
34188Zago RomainValdahonFRFRATransjuMarathon - Seniors Hommes199502:50:4400:14:2800:50:25 (2)01:10:39 (2)01:36:15 (2)02:09:00 (3,-1)
07230 SKI CLUB MONT NOIR
44183Da rocha PierreChampagnoleFRATransjuMarathon - Seniors Hommes199702:53:2100:17:0500:52:07 (6)01:12:08 (4,+2)01:36:40 (3,+1)02:08:55 (2,+1)
N/A
54181PERRIN VictorLONGCHAUMOISFRATransjuMarathon - Seniors Hommes199402:55:5900:19:4300:51:28 (3)01:11:38 (3)01:38:19 (5,-2)02:12:07 (5)
N/A
64438GRAS AntoineMORBIERFRATransjuMarathon - Seniors Hommes199603:04:2000:28:0400:54:43 (8)01:16:24 (8)01:43:20 (7,+1)02:19:11 (7)
N/A
74185PAILLARD GEOFFREYLabergement-Sainte-MarieFRATransjuMarathon - Seniors Hommes199503:04:2800:28:1200:51:30 (4)01:12:21 (5,-1)01:39:50 (6,-1)02:15:20 (6)
PAILLARD
84190Solbach CyrilVermondarsFRATransjuMarathon - Seniors Hommes199303:06:4600:30:3000:54:52 (9)01:16:04 (7,+2)01:43:39 (8,-1)02:21:49 (8)
Team Cycl'o Doubs
94382BLANC QuentinLancransFRATransjuMarathon - Seniors Hommes199403:11:1800:35:0200:55:12 (10)01:17:46 (10)01:46:15 (11,-1)02:23:51 (11)
US Giron
104430dellion kévinZürichZHFRATransjuMarathon - Seniors Hommes199103:13:0200:36:4600:55:40 (12)01:17:19 (9,+3)01:44:50 (9)02:22:41 (10,-1)
Val d'isère
114861GANCHINE ArtiomGeneveGESUITransjuMarathon - Seniors Hommes199203:15:4200:39:2601:01:53 (29)01:25:48 (24,+5)01:53:49 (22,+2)02:30:37 (15,+7)
N/A
124186GRENIER-BOLEY EdouardMorezFRATransjuMarathon - Seniors Hommes199303:15:4200:39:2600:55:36 (11)01:18:48 (12,-1)01:47:38 (12)02:26:32 (12)
N/A
134432Paris BenoîtLyonFRATransjuMarathon - Seniors Hommes199103:16:1100:39:5500:57:42 (17)01:21:40 (14,+3)01:50:31 (14)02:28:52 (13,+1)
N/A
144862KUBACSI RenaudMARTHODFRATransjuMarathon - Seniors Hommes198803:18:4100:42:2500:55:52 (13)01:21:41 (15,-2)01:50:31 (15)02:30:42 (16,-1)
N/A
154885Cannelle BastienColmarFRATransjuMarathon - Seniors Hommes199203:20:4900:44:3300:59:05 (22)01:23:14 (20,+2)01:51:54 (18,+2)02:30:36 (14,+4)
N/A
164386HUSSON GuillaumeOSTHEIMFRATransjuMarathon - Seniors Hommes199603:20:5500:44:3900:54:11 (7)01:18:08 (11,-4)01:45:26 (10,+1)02:22:15 (9,+1)
N/A
174434chancrin camillesaint marcel les valenceFRATransjuMarathon - Seniors Hommes198903:21:0000:44:4400:56:53 (15)01:21:58 (17,-2)01:51:47 (17)02:32:22 (18,-1)
N/A
184882Heukemes LouisElsenbornBEBELTransjuMarathon - Seniors Hommes199703:21:0200:44:4601:00:55 (25)01:27:08 (26,-1)01:57:55 (25,+1)02:35:09 (22,+3)
SC Elsenborn
194887DESWARTE GregoireBesançonFRATransjuMarathon - Seniors Hommes199003:21:5900:45:4301:00:36 (24)01:25:33 (23,+1)01:54:54 (23)02:33:12 (20,+3)
Team Fringale
204388CHATEL FlorianRUEIL MALMAISONFRATransjuMarathon - Seniors Hommes198903:22:2900:46:1300:57:35 (16)01:21:37 (13,+3)01:50:06 (13)
DASSAULT SPORT
214893Fustinoni SébastienOnexGESUITransjuMarathon - Seniors Hommes199503:22:5800:46:4200:58:20 (21)01:22:52 (19,+2)01:52:53 (20,-1)02:32:09 (17,+3)
N/A
224385PERRIER RomainLONGCHAUMOISFRATransjuMarathon - Seniors Hommes199403:24:0600:47:5000:56:20 (14)01:21:44 (16,-2)01:52:45 (19,-3)02:34:53 (21,-2)
N/A
234864BOURGEOIS WILLIAMvaivre et montoilleFRATransjuMarathon - Seniors Hommes199103:24:4800:48:3200:58:00 (19)01:23:16 (21,-2)01:53:01 (21)02:32:52 (19,+2)
N/A
244387THIEBAULT AdrienPREMANONFRATransjuMarathon - Seniors Hommes198903:24:5100:48:3500:58:04 (20)01:22:09 (18,+2)01:51:35 (16,+2)
N/A
254891GUINCHARD JEREMYORCHAMPS-VENNESFRATransjuMarathon - Seniors Hommes198903:25:5400:49:3801:02:09 (31)01:27:43 (27,+4)01:58:33 (27)02:38:18 (23,+4)
N/A
264945Chauvet RomainFerney-VoltaireFRATransjuMarathon - Seniors Hommes199003:31:4500:55:2900:57:59 (19)01:24:48 (22,-3)01:55:13 (24,-2)02:40:01 (24)
N/A
274892Sonzogni LucasLa Plaine-DardagnyGESUITransjuMarathon - Seniors Hommes199303:34:3000:58:1401:01:35 (27)01:27:49 (28,-1)01:59:36 (28)02:40:39 (25,+3)
N/A
284876JEANCLER GASPARDMONTPERREUXFRATransjuMarathon - Seniors Hommes198803:35:0000:58:4401:00:04 (23)01:27:00 (25,-2)01:57:56 (26,-1)02:41:12 (26)
N/A
294888Bannelier VincentAnnecyFRATransjuMarathon - Seniors Hommes199003:36:3201:00:1601:01:54 (30)01:31:34 (33,-3)02:01:15 (30,+3)02:46:01 (29,+1)
N/A
304222Seprez DamienLabergement sainte marieFRATransjuMarathon - Seniors Hommes198903:39:0801:02:5201:04:57 (37)01:31:05 (31,+6)02:03:32 (32,-1)02:45:42 (28,+4)
N/A
314384Lepers GuillaumeRochefortBELTransjuMarathon - Seniors Hommes199603:39:2701:03:1101:01:12 (26)01:28:45 (30,-4)02:00:39 (29,+1)02:43:19 (27,+2)
SRHF
324890Brique BenjaminLons le SaunierFRATransjuMarathon - Seniors Hommes198803:41:1701:05:0101:06:57 (41)01:34:27 (38,+3)02:06:18 (35,+3)02:49:14 (30,+5)
N/A
334871Fleury ThéophileBellecombeFRATransjuMarathon - Seniors Hommes199103:46:2301:10:0701:04:36 (35)01:34:12 (37,-2)02:08:07 (37)02:54:27 (33,+4)
N/A
344874Sandona AmauryLes roussesFRATransjuMarathon - Seniors Hommes199403:50:0301:13:4701:04:42 (36)01:33:01 (34,+2)02:04:25 (33,+1)02:53:52 (31,+2)
N/A
354875Chabod RomainFRANCINFRATransjuMarathon - Seniors Hommes198803:53:3001:17:1401:06:31 (40)01:37:54 (42,-2)02:12:46 (39,+3)02:59:13 (35,+4)
N/A
364879PIAT WilliamVillemandeurFRATransjuMarathon - Seniors Hommes199403:54:4901:18:3301:04:27 (34)01:33:15 (35,-1)02:07:35 (36,-1)03:00:18 (36)
N/A
374908Quiniou LouisGenèveGEUSATransjuMarathon - Seniors Hommes197703:55:4201:19:2601:03:41 (32)01:33:44 (36,-4)02:08:17 (38,-2)02:56:39 (34,+4)
TriathlonClubGenève
384433Cressier AntoineLES ROUSSESFRATransjuMarathon - Seniors Hommes198903:56:3701:20:2101:04:03 (33)01:31:12 (32,+1)02:05:26 (34,-2)02:54:02 (32,+2)
N/A
394863BOULLOT ROMAINPARISFRATransjuMarathon - Seniors Hommes199203:57:3701:21:2101:08:43 (44)01:37:36 (41,+3)02:14:13 (42,-1)03:01:14 (38,+4)
N/A
404006GENET MaixentPARISFRATransjuMarathon - Seniors Hommes198904:00:2501:24:0901:07:09 (42)01:38:06 (43,-1)02:14:07 (41,+2)03:01:27 (39,+2)
M Propre
414889Corduant FranckGrenobleFRATransjuMarathon - Seniors Hommes199104:01:5101:25:3501:09:35 (45)01:38:53 (44,+1)02:13:59 (40,+4)03:01:10 (37,+3)
Stravanostra
424895Millet Lucas0671946764FRATransjuMarathon - Seniors Hommes199104:11:0601:34:5001:11:41 (50)01:42:49 (47,+3)02:20:41 (47)03:12:58 (41,+6)
N/A
434883Dassé KévinCAGNES SUR MERFRATransjuMarathon - Seniors Hommes198804:11:5901:35:4301:10:38 (47)01:40:13 (45,+2)02:14:45 (45)03:05:26 (40,+5)
N/A
444894Balme Romain0650661624FRATransjuMarathon - Seniors Hommes199204:13:4601:37:3001:12:14 (51)01:42:51 (48,+3)02:20:42 (48)03:12:59 (42,+6)
N/A
454429Durieux EdouardParisFRATransjuMarathon - Seniors Hommes199304:15:3201:39:1601:06:28 (38)01:36:33 (40,-2)02:14:31 (43,-3)03:16:19 (46,-3)
N/A
464880Favet ThéophileSartrouvilleFRATransjuMarathon - Seniors Hommes199104:16:2601:40:1001:10:04 (46)01:43:41 (49,-3)02:21:22 (49)03:15:59 (44,+5)
Biathlon Club Montesson
474440Benoit GrégoireDijonFRATransjuMarathon - Seniors Hommes198804:21:5701:45:4101:08:27 (43)01:41:01 (46,-3)02:16:29 (46)03:15:30 (43,+3)
N/A
484866Ammoury RyanGrenobleFRATransjuMarathon - Seniors Hommes198904:27:2501:51:0901:16:50 (55)01:58:45 (57,-2)02:36:23 (56,+1)03:25:22 (51,+5)
N/A
494869NAULIN ArthurLyonFRATransjuMarathon - Seniors Hommes199104:27:5201:51:3601:20:40 (57)01:52:27 (55,+2)02:31:30 (55)03:23:36 (50,+5)
Libellule ou papillon
504884DESCHAMPS LucasIVRY SUR SEINEFRATransjuMarathon - Seniors Hommes199004:28:0301:51:4701:11:26 (49)01:47:22 (52,-3)02:25:55 (50,+2)03:20:18 (48,+2)
Stade français triathlon
514877d'Ornellas NicolasMercuryFRATransjuMarathon - Seniors Hommes198904:30:4901:54:3301:11:00 (48)01:46:37 (51,-3)02:26:38 (52,-1)03:21:59 (49,+3)
Nicolas d'Ornellas
524944GASCHIGNARD ThibaudLOUVECIENNESFRATransjuMarathon - Seniors Hommes198804:32:4101:56:2501:13:35 (52)01:45:49 (50,+2)02:26:24 (51,-1)03:19:38 (47,+4)
N/A
534867dine alexandrePloemeurFRATransjuMarathon - Seniors Hommes199204:41:4202:05:2601:15:25 (54)01:49:01 (54)02:30:01 (53,+1)03:29:08 (53)
Les Tachetés
544865MYOTTE FrancisBESANCONFRATransjuMarathon - Seniors Hommes198804:48:3502:12:1901:16:52 (56)01:56:39 (56)02:42:48 (57,-1)03:39:11 (54,+3)
N/A
554868kade koudjomontrondFRATransjuMarathon - Seniors Hommes199104:52:2802:16:1201:14:56 (53)01:48:35 (53)02:30:08 (54,-1)03:27:59 (52,+2)
N/A
564886Pruvot maximeUngersheimFRATransjuMarathon - Seniors Hommes198805:15:3602:39:2001:17:36 (56)01:57:08 (56)02:51:52 (58,-2)03:58:36 (55,+3)
N/A
574872Faudot Benjaminbois D'AmontFRATransjuMarathon - Seniors Hommes199605:27:3302:51:1701:23:41 (58)02:01:49 (58)02:51:09 (57,+1)03:57:16 (54,+3)
N/A
584881Seizilles de Mazancourt EmilienLYONFRATransjuMarathon - Seniors Hommes198905:43:4703:07:3101:37:35 (59)02:21:26 (60,-1)03:14:24 (60)04:14:10 (56,+4)
N/A
594859Delzescaux CharlieToulouseFRATransjuMarathon - Seniors Hommes198906:03:3403:27:1801:37:35 (60)02:15:47 (59,+1)03:11:25 (59)04:14:43 (57,+2)
N/A
604860TAPPERT JacquesILLKIRCHFRATransjuMarathon - Seniors Hommes199506:16:4003:40:2402:00:33 (61)02:51:45 (61)03:45:49 (61)
N/A
99984383BOULESTREAU YANNMONTROUGEFRATransjuMarathon - Seniors Hommes1988DNF01:01:42 (28)01:28:41 (29,-1)02:03:27 (31,-2)
N/A
99984431Lallemand SimonLE KREMLIN BICETREFRATransjuMarathon - Seniors Hommes1988DNF01:06:29 (39)01:36:32 (39)02:14:36 (44,-5)03:16:19 (45,-1)
N/A
99994184PONS YoannLyonFRATransjuMarathon - Seniors Hommes1991DNS
N/A
99994389Midol RomainBethoncourtFRATransjuMarathon - Seniors Hommes1991DNS
Romain
99994870BIEBER VAGNEUX MatthiasBesanconFRATransjuMarathon - Seniors Hommes1990DNS
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.com | RSS | © 2019 MSO-Chrono