fr - de - en - it - es

Tableau de bord La Transjurassienne (10 &11 février) Retour aux courses ➡La Transjurassienne (10 &11 février) ➡

Groupements de résultats

Résultats Scratch
Résultats par catégories
Résultats Grands Prix
Résultats (officieux) avec points intermédiaires Afficher

 plus de résultats +

Filtres de recherche

Nom de l'athlète
Nom de l'équipe
N° du dossard



Trans25CT - Scratch Dames

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartChap. des Bois
18034Hujerova TerezaJablonec nad NisouCZETrans 25CT - U20 Dames199801:22:4600:42:09 (1)
Ski klub Jablonec nad Nisou
28033CUNAT AmélieROCHESSONFRATrans 25CT - U20 Dames199801:24:5900:02:1300:42:34 (2)
Ski club Vagney Rochesson
38044louvrier lauralènela cluse et mijouxFRATrans 25CT - Seniors Dames199701:29:1800:06:3200:44:29 (4)
sc les fourgs
48492Roche BernadetteUSCLADES ET RIEUTORDFRATrans 25CT - Masters 6 Dames196201:31:2800:08:4200:45:55 (5)
ADDSNA
58032SUTTER LorianeMORBIERFRATrans 25CT - U20 Dames199801:32:0900:09:2300:46:07 (6)
SMBM
68035MARTINET EvaECHALLONFRATrans 25CT - U20 Dames199901:35:1000:12:2400:46:45 (7)
Haut Jura Ski
78027CUNAT FannyROCHESSONFRATrans 25CT - Seniors Dames199401:35:5000:13:0400:47:09 (8)
Ski club Vagney Rochesson
88007CORREIA natachaGérardmerFRATrans 25CT - Masters 3 Dames197501:40:2000:17:3400:49:34 (9)
la Bressaude
98486galland heleneles establesFRATrans 25CT - Masters 4 Dames196801:48:0300:25:1700:55:04 (10)
ski club du Mézenc
108337mosnier veroniqueMEYLANFRATrans 25CT - Masters 3 Dames197601:49:2800:26:4200:55:26 (11)
guc grenoble

TOPAfficher le scratch au complet »

Trans25CT - Scratch Hommes

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartChap. des Bois
18056Graef JakubLiberecCZETrans 25CT - Seniors Hommes199401:07:3900:34:16 (1)
Ski klub Jablonec nad Nisou
28047BEDEZ CamilLAJOUXFRATrans 25CT - U18 Hommes200101:10:3300:02:5400:35:39 (2)
HAUT JURA SKI
38046Esseiva PhilipEchallensVDSUITrans 25CT - Seniors Hommes199301:10:3500:02:5600:35:40 (3)
SC Bex
48051GUYON VictorLES ROUSSESFRATrans 25CT - U20 Hommes199801:10:3800:02:5900:35:40 (3)
Skieurs Rousselands
58031chateauneuf simonbois d'amontFRATrans 25CT - U18 Hommes200001:14:4600:07:0700:37:38 (6)
Sc bois d'amont
68050saintot QuentinChapelle des boisFRATrans 25CT - U20 Hommes199901:14:4700:07:0800:37:37 (5)
sc Mont Noir
78048MOUGIN LoïsMALBUISSONFRATrans 25CT - U18 Hommes200101:16:3300:08:5400:39:19 (7)
AS Mouthe ski
88030Simon JeanfrasneFRATrans 25CT - U18 Hommes200001:19:1500:11:3600:40:52 (10)
SC FRASNE DRUGEON
98368Angst WolfgangSchömbergGERTrans 25CT - Masters 4 Hommes196901:19:3100:11:5200:39:53 (9)
TG Schömberg
108465Banhegyi TitouanChampagnoleFRATrans 25CT - U20 Hommes199901:20:2400:12:4500:39:52 (8)
Ski club Grandvaux

TOPAfficher le scratch au complet »

Trans25FT - Scratch Dames

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartC. des Bois - Retour
17559Faivre InèsMetabiefFRATrans 25FT - U18 Dames200001:10:5000:36:01 (1)
csrp
27049Hujerova TerezaJablonec nad NisouCZETrans 25FT - U20 Dames199801:11:5300:01:0300:36:03 (2)
Ski klub Jablonec nad Nisou
37048BEPOIX OCEANEMorbierFRATrans 25FT - U20 Dames199901:13:3700:02:4700:37:34 (3)
SMBM
47046CUNAT AmélieROCHESSONFRATrans 25FT - U20 Dames199801:14:2600:03:3600:37:35 (4)
Ski club Vagney Rochesson
57120Cretin MélissaBois d'AmontFRATrans 25FT - Seniors Dames199301:17:1300:06:2300:38:28 (6)
Team Origin'haut
67047Fabre SuzonBesançonFRATrans 25FT - U20 Dames199801:17:3100:06:4100:39:07 (9)
Mont noir
77037grosjean alexanevagneyFRATrans 25FT - U18 Dames200001:17:3600:06:4600:38:26 (5)
Ski Club Vagney Rochesson
87124Grandclément AurorePontarlierFRATrans 25FT - Seniors Dames199501:19:1600:08:2600:39:05 (7)
Team ski’S cool Garnache
97143Thouverez EmmaMOUTHEFRATrans 25FT - U18 Dames200001:19:1900:08:2900:39:23 (10)
Ski club Bois d'Amont
107028CUNAT FannyROCHESSONFRATrans 25FT - Seniors Dames199401:19:2900:08:3900:39:06 (8)
Ski club Vagney Rochesson

TOPAfficher le scratch au complet »

Trans25FT - Scratch Hommes

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartC. des Bois - Retour
17051Thouverey ElieMaicheFRATrans 25FT - U20 Hommes199801:01:0400:31:02 (1)
SC DAMPRICHARD
27132Esseiva PhilipEchallensVDSUITrans 25FT - Seniors Hommes199301:01:4700:00:4300:31:03 (2)
SC Bex
37593Oyvind Nostdahl GloersenOsloNORTrans 25FT - Seniors Hommes198901:03:4400:02:4000:32:48 (4)
N/A
47043Roguet-Erize NielsPremanonFRATrans 25FT - U18 Hommes200001:03:4800:02:4400:32:49 (5)
sc premanon
57154Jeunet LoïsGrande-rivièreSUITrans 25FT - U20 Hommes199901:05:3100:04:2700:32:48 (3)
Abbaye ski club
67570Morel Audrenles fourgsFRATrans 25FT - U18 Hommes200101:05:4000:04:3600:33:27 (6)
Ski club les fourgs
77159GROSSI PierreCRAVANCHEFRATrans 25FT - U20 Hommes199901:05:5400:04:5000:33:27 (7)
SKI CLUB DAMPRICHARD
87042Duinat sachasaint pierreFRATrans 25FT - U18 Hommes200001:06:0000:04:5600:33:27 (8)
Ski club du Grandvaux
97155rousseaux simonmignovillardFRATrans 25FT - U20 Hommes199901:06:4300:05:3900:33:32 (9)
sc nozeroy
107045Pellegrini LouisonMONTPERREUXFRATrans 25FT - U18 Hommes200001:07:0900:06:0500:33:47 (10)
ASOP

TOPAfficher le scratch au complet »

TransjuClassic - Scratch Dames

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartBellefontaineC. des Bois - MairiePré PoncetC. des Bois - Retour
15017KROMER MarieLE GRAND BORNANDFRATransjuClassic - Seniors Dames199303:19:4000:48:37 (1)01:09:11 (1)01:33:31 (2,-1)02:40:43 (1,+1)
Praz de Lys Sommand
25006COLIN MarionMéryFRATransjuClassic - Seniors Dames199103:20:3700:00:5700:48:56 (2)01:09:11 (1,+1)01:33:30 (1)02:40:43 (1)
La Féclaz
35005chopard-lallier CélineVillers le LacFRATransjuClassic - Seniors Dames199403:32:3200:12:5200:51:23 (3)01:12:47 (3)01:37:44 (3)02:47:43 (3)
SC Val Morteau
45020Bicova KarolinaLE GRAND-BORNANDCZETransjuClassic - Masters 2 Dames197803:36:0600:16:2600:52:38 (4)01:14:39 (4)01:41:10 (4)02:52:47 (4)
Vltava fund Craft team
55400Godin Marie-CarolineBois d'AmontFRATransjuClassic - Seniors Dames199303:39:5300:20:1300:54:17 (7)01:16:19 (5,+2)01:43:11 (5)02:55:50 (5)
Bois d'Amont
65015BLONDEAU MarionChapelle des BoisFRATransjuClassic - Masters 1 Dames198603:43:3200:23:5200:53:51 (5)01:16:23 (7,-2)01:43:26 (7)02:58:29 (6,+1)
team exski
75008Arnould AlineAllemontFRATransjuClassic - Seniors Dames199103:44:5900:25:1900:56:02 (11)01:19:00 (10,+1)01:46:31 (9,+1)03:00:38 (8,+1)
SN Oisans
85046zambaux learochejeanFRATransjuClassic - Seniors Dames199603:47:0500:27:2500:54:11 (6)01:16:21 (6)01:43:19 (6)03:00:16 (7,-1)
Olympic Mont d'Or
95007Pellegrini ChloéLa PlanéeFRATransjuClassic - Seniors Dames199303:50:3500:30:5500:55:12 (9)01:17:41 (8,+1)01:45:21 (8)03:02:41 (9,-1)
SKI'S COOL CSRP
105019Pessey IrisLe Grand-BornandFRATransjuClassic - Seniors Dames199203:56:3800:36:5800:54:24 (8)01:18:08 (9,-1)01:47:20 (10,-1)03:07:55 (10)
Le Grand-Bornand

TOPAfficher le scratch au complet »

TransjuClassic - Scratch Hommes

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartBellefontaineC. des Bois - MairiePré PoncetC. des Bois - Retour
15018AUGER AntoineCHAUX-DES-PRESFRATransjuClassic - Seniors Hommes199502:56:0500:44:01 (4)01:02:31 (1,+3)01:24:11 (2,-1)02:21:19 (1,+1)
SC Abbaye
25022Lorier BaptisteTHEYSFRATransjuClassic - Seniors Hommes199402:56:1100:00:0600:43:42 (2)01:02:33 (3,-1)01:24:10 (1,+2)02:21:20 (2,-1)
7 Laux
35050CHRISTMANN ClémentRanspachFRATransjuClassic - Seniors Hommes199603:04:0100:07:5600:43:41 (1)01:02:32 (2,-1)01:24:12 (3,-1)02:25:00 (3)
SC Ranspach
45016Lalevée guillaumeGérardmerFRATransjuClassic - Masters 1 Hommes198403:04:4600:08:4100:43:51 (3)01:02:34 (4,-1)01:24:12 (3,+1)02:25:21 (4,-1)
Club Basse sur le Rupt Ski Nordique
55011WEIBEL JérémyMALMERSPACHFRATransjuClassic - Masters 1 Hommes198503:05:4600:09:4100:44:15 (5)01:03:46 (5)01:26:23 (5)02:28:01 (5)
Ranspach
65047Engel ClydeSaint-blaiseNESUITransjuClassic - Seniors Hommes199203:06:1500:10:1000:46:20 (7)01:05:33 (8,-1)01:28:33 (8)02:29:17 (6,+2)
SC La Sagne
75033mougel vincentsapoisFRATransjuClassic - Masters 2 Hommes198003:10:3900:14:3400:46:03 (6)01:05:32 (6)01:28:32 (7,-1)02:31:51 (7)
la bressaude
85030Michet GuillaumeMontangesFRATransjuClassic - Masters 2 Hommes198103:12:0800:16:0300:48:05 (20)01:08:28 (18,+2)01:31:52 (18)02:34:36 (10,+8)
Rock your life
95045PELLEGRINI AntoninLa Cluse et MijouxFRATransjuClassic - Seniors Hommes199303:12:3400:16:2900:46:31 (10)01:06:16 (9,+1)01:28:50 (9)02:32:45 (8,+1)
SC La Féclaz
105130Genod BenjaminCormaranche en BugeyFRATransjuClassic - Seniors Hommes199303:14:1200:18:0700:47:50 (16)01:07:27 (15,+1)01:30:54 (13,+2)02:34:46 (11,+2)
USCB

TOPAfficher le scratch au complet »

TransjuMarathon - Scratch Dames

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartBellefontaineC. des Bois - MairiePré PoncetC. des Bois - Retour
14174GRENARD MathildelamouraFRATransjuMarathon - Seniors Dames199202:32:5600:46:59 (1)01:05:14 (1)01:27:36 (1)01:56:51 (1)
Haut jura ski
24115BAVEREL FANNYlièvremontFRATransjuMarathon - Masters 2 Dames198002:45:4700:12:5100:51:35 (5)01:10:57 (4,+1)01:35:28 (3,+1)02:06:58 (2,+1)
ESSS Montbenoit
34004Serrette Laurie-AnnePrémanonFRATransjuMarathon - Seniors Dames199302:47:5700:15:0100:51:26 (2)01:11:19 (5,-3)01:36:45 (5)02:08:54 (4,+1)
SC Haute-Joux
44104Genre Grandpierre KellyLes FourgsFRFRATransjuMarathon - Masters 1 Dames198702:48:2500:15:2900:51:31 (4)01:10:39 (2,+2)01:35:00 (2)02:07:21 (3,-1)
Ski club Les Fourgs
54178GRZEBISZ NataliaWARSZAWAPOLTransjuMarathon - Seniors Dames198802:49:4200:16:4600:51:51 (6)01:12:07 (6)01:37:39 (6)02:09:47 (6)
Team Bieg Piastow
64221Mercier JéromineLes BayardsNESUITransjuMarathon - Seniors Dames199202:54:0100:21:0500:51:27 (3)01:10:49 (3)01:36:02 (4,-1)02:09:45 (5,-1)
SC La Brévine
74177Verkindt AliceLavalFRATransjuMarathon - Seniors Dames199402:57:2900:24:3300:52:58 (7)01:14:17 (7)01:40:46 (7)02:14:42 (7)
CO7 LAUX
84855JOLIVET LucieSalaise sur sanneFRATransjuMarathon - Seniors Dames199303:00:3800:27:4200:54:39 (10)01:16:15 (8,+2)01:41:50 (8)02:15:53 (8)
Les fondus sezannais
94116Grillon StéphanieDoubsFRATransjuMarathon - Masters 2 Dames198203:04:5400:31:5800:55:00 (11)01:16:27 (9,+2)01:43:53 (9)02:20:21 (10,-1)
SC Frasne Drugeon
104641LAPERRIERE MARIEles roussesFRATransjuMarathon - Masters 2 Dames198003:06:0900:33:1300:55:31 (12)01:18:22 (13,-1)01:45:51 (13)02:21:20 (12,+1)
HAUT JURA SKI

TOPAfficher le scratch au complet »

TransjuMarathon - Scratch Hommes

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartBellefontaineC. des Bois - MairiePré PoncetC. des Bois - Retour
14005LAMY HervéMorbierFRATransjuMarathon - Masters 5 Hommes196302:31:2300:45:39 (2)01:04:01 (2)01:25:59 (2)01:55:27 (2)
SMBM
24199Julien NEVEUXCHAPELLE DES BOISFRATransjuMarathon - Masters 2 Hommes198202:32:2300:01:0000:44:32 (1)01:02:31 (1)01:24:45 (1)01:55:00 (1)
sc mont noir
34202Gardette JulienPERONFRATransjuMarathon - Masters 2 Hommes198102:35:0100:03:3800:46:52 (3)01:05:15 (3)01:27:52 (7,-4)01:57:46 (5,+2)
SC JURA GESSIEN
44189JOBARD MaximilienPONTARLIERFRATransjuMarathon - Seniors Hommes199602:36:1600:04:5300:46:54 (4)01:05:15 (4)01:27:49 (6,-2)01:57:46 (6)
CSRP Pontarlier
54002Augustin MilanRenens VDVDSVKTransjuMarathon - Masters 4 Hommes197202:37:1000:05:4700:47:01 (6)01:05:18 (6)01:27:46 (3,+3)01:57:26 (4,-1)
FISU
64109Amiot EdouardBesanconFRATransjuMarathon - Masters 1 Hommes198302:38:1200:06:4900:48:07 (9)01:07:06 (9)01:30:28 (9)02:00:45 (8,+1)
Besançon Services cycles
74110Fauser FabriceTreycovagnesVDSUITransjuMarathon - Masters 1 Hommes198702:38:2400:07:0100:47:03 (8)01:05:20 (8)01:27:47 (4,+4)01:57:12 (3,+1)
Salomon / Backdoor
84201Cart Lamy YohannBois d'AmontFRATransjuMarathon - Masters 2 Hommes197802:42:3900:11:1600:47:02 (7)01:05:20 (7)01:28:26 (8,-1)02:01:34 (9,-1)
SC Bois d'Amont
94141cart lamy Raphaëlles roussesFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes197402:42:3900:11:1600:47:00 (5)01:05:16 (5)01:27:48 (5)01:59:13 (7,-2)
SC Grandvaux
104213KIPPEL FlavianLeuk-StadtVSSUITransjuMarathon - Masters 5 Hommes196702:45:1400:13:5100:50:56 (16)01:10:24 (15,+1)01:34:20 (14,+1)02:06:00 (13,+1)
SC Jeizinen

TOPAfficher le scratch au complet »

Transjurassienne - Scratch Dames

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartBellefontaineC. des Bois - MairiePré PoncetC. des Bois - Retour
152DABUDYK AurélieLE GRAND BORNANDFRATransjurassienne - Seniors Dames198802:37:2800:39:14 (1)00:54:42 (1)01:13:29 (1)02:05:39 (1)
SC Pays Rochois
251GRAEFNINGS MariaBaarZGSWETransjurassienne - Masters 1 Dames198502:41:0200:03:3400:40:37 (3)00:56:46 (3)01:16:17 (3)02:10:16 (2,+1)
SAS Pro Team
354Lacroix RoxaneBOIS D AMONTFRATransjurassienne - Seniors Dames199202:42:2500:04:5700:40:35 (2)00:56:45 (2)01:16:15 (2)02:10:16 (3,-1)
Bois d'Amont
453Imoberdorf RahelMünsterVSSUITransjurassienne - Masters 1 Dames198602:45:0500:07:3700:42:13 (5)00:58:52 (4,+1)01:18:52 (4)02:12:54 (4)
SAS Pro Team
5205COUPAT ElisabethBESSATFRATransjurassienne - Masters 4 Dames197202:51:4200:14:1400:42:15 (6)00:58:55 (5,+1)01:18:57 (5)02:17:52 (5)
Bessat Sports d'Hiver
6170choron aliciaST-SIGISMONDFRATransjurassienne - Seniors Dames199302:51:4400:14:1600:41:06 (4)
SC AGY
755COLIN MarionMéryFRATransjurassienne - Seniors Dames199102:52:2500:14:5700:43:32 (7)01:00:58 (6,+1)01:21:29 (6)02:19:22 (6)
La Féclaz
857Donzallaz NicoleVaulruzFRSUITransjurassienne - Masters 2 Dames198202:55:2000:17:5200:43:54 (10)01:01:13 (7,+3)01:21:31 (7)02:20:10 (7)
Team Rossignol Switzerland
9561BURETTE MargotMERYFRATransjurassienne - Seniors Dames198902:58:5100:21:2300:43:51 (9)01:01:14 (8,+1)01:21:35 (8)02:23:07 (8)
Margot BURETTE Team ORIGIN'HAUT
10195BOURGEOIS CéliaSarcenasFRATransjurassienne - Masters 1 Dames198302:59:5000:22:2200:45:00 (12)01:02:13 (11,+1)01:23:33 (10,+1)02:24:15 (9,+1)
N/A

TOPAfficher le scratch au complet »

Transjurassienne - Scratch Hommes

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartBellefontaineC. des Bois - MairiePré PoncetC. des Bois - Retour
12PERRILLAT BOITEUX IvanLE GRAND BORNANDFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198502:19:4200:36:05 (10)00:50:36 (13,-3)01:07:00 (1,+12)01:52:53 (1)
SC Le Grand-Bornand
27Agnellet GérardLa ClusazFRATransjurassienne - Seniors Hommes199202:19:4500:00:0300:35:58 (5)00:50:30 (9,-4)01:07:35 (3,+6)01:52:55 (5,-2)
SC La Clusaz
34Gløersen Anders NøstdahlOsloNORTransjurassienne - Masters 1 Hommes198602:19:4500:00:0300:35:59 (8)00:50:31 (10,-2)01:07:50 (8,+2)01:52:54 (3,+5)
Rustad
422Perl CurdinPontresinaSUITransjurassienne - Masters 1 Hommes198402:19:5100:00:0900:36:05 (10)00:50:28 (6,+4)01:07:51 (11,-5)01:52:54 (2,+9)
Jobstation Rossignol Team
53CHAUVET BenoitAviernozFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198102:19:5500:00:1300:35:58 (5)00:50:28 (6,-1)01:07:36 (5,+1)01:52:55 (4,+1)
Jobstation Rossignol Team
620CHAMBELLANT Thomas.FRATransjurassienne - Seniors Hommes199402:21:5700:02:1500:35:56 (3)00:50:22 (1,+2)01:07:35 (3,-2)01:54:13 (6,-3)
Jobstation Rossignol Team
75mougel adrienst jean de moiransFRATransjurassienne - Seniors Hommes198802:21:5700:02:1500:36:04 (9)00:50:33 (12,-3)01:07:51 (11,+1)01:54:14 (8,+3)
Jobstation Rossignol Team
813PHILIPOT MickaëlLE GRAND BORNANDFRATransjurassienne - Seniors Hommes199302:22:3800:02:5600:35:48 (1)00:50:24 (3,-2)01:07:34 (2,+1)01:54:14 (7,-5)
SC Pays Rochois
96BERTHET NicolasLES ROUSSESFRATransjurassienne - Seniors Hommes199202:23:1400:03:3200:35:57 (4)00:50:23 (2,+2)01:07:50 (8,-6)01:54:14 (9,-1)
Jobstation Rossignol Team
109poirrier bastienst jean de moiransFRATransjurassienne - Seniors Hommes198802:23:4500:04:0300:35:54 (2)00:50:28 (6,-4)01:07:48 (6)01:55:29 (10,-4)
Jobstation Rossignol Team

TOPAfficher le scratch au complet »

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.com | RSS | © 2018 MSO-Chrono