fr - de - en - it - es

Tabella di bordo della gara ➡

Classifica per categoria : La Transjurassienne (10 &11 février)

Scelta rapida

Transjurassienne - Masters 1 DamesTransjurassienne - Masters 1 HommesTransjurassienne - Masters 10 HommesTransjurassienne - Masters 2 DamesTransjurassienne - Masters 2 HommesTransjurassienne - Masters 3 DamesTransjurassienne - Masters 3 HommesTransjurassienne - Masters 4 DamesTransjurassienne - Masters 4 HommesTransjurassienne - Masters 5 DamesTransjurassienne - Masters 5 HommesTransjurassienne - Masters 6 DamesTransjurassienne - Masters 6 HommesTransjurassienne - Masters 7 DamesTransjurassienne - Masters 7 HommesTransjurassienne - Masters 8 HommesTransjurassienne - Masters 9 HommesTransjurassienne - Seniors DamesTransjurassienne - Seniors Hommes

Esportare tutte le categorie

2151 atleti

Transjurassienne - Masters 1 Dames (24 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartBellefontaineC. des Bois - MairiePré PoncetC. des Bois - RetourDPL
151GRAEFNINGS MariaBaarZGSWETransjurassienne - Masters 1 Dames198502:41:0200:40:37 (1)00:56:46 (1)01:16:17 (1)02:10:16 (1)
SAS Pro Team
253Imoberdorf RahelMünsterVSSUITransjurassienne - Masters 1 Dames198602:45:0500:04:0300:42:13 (2)00:58:52 (2)01:18:52 (2)02:12:54 (2)
SAS Pro Team
3195BOURGEOIS CéliaSarcenasFRATransjurassienne - Masters 1 Dames198302:59:5000:18:4800:45:00 (5)01:02:13 (5)01:23:33 (4,+1)02:24:15 (3,+1)
N/A
4194BLONDEAU MarionChapelle des BoisFRATransjurassienne - Masters 1 Dames198603:03:1000:22:0800:44:58 (4)01:02:08 (4)01:23:32 (3,+1)02:25:58 (4,-1)
TEAM EXSKI
5102MOUGEL ClaireLa BresseFRATransjurassienne - Masters 1 Dames198603:08:0100:26:5900:46:54 (6)01:04:59 (6)01:26:59 (5,+1)02:31:56 (5)
Haute Moselle Ski Nordique
6339durand ClairePONTARLIERFRATransjurassienne - Masters 1 Dames198603:22:2000:41:1800:52:12 (7)01:10:58 (7)01:33:41 (6,+1)02:42:15 (6)
CSRP
71106BOCH PaulineCOMBLOUXFRATransjurassienne - Masters 1 Dames198403:44:4801:03:4600:55:20 (9)01:16:14 (9)01:41:41 (8,+1)02:59:41 (7,+1)
SC SALLANCHES TETE NOIRE
81105MARQUIS CharlènePONTARLIERFRATransjurassienne - Masters 1 Dames198403:45:2001:04:1800:56:45 (10)01:17:18 (10)01:43:12 (9,+1)03:01:38 (8,+1)
ESSS Montbenoît
91107VERJUS NadiaLes RoussesFRATransjurassienne - Masters 1 Dames198303:49:0701:08:0500:57:43 (11)01:19:04 (11)01:45:32 (10,+1)03:04:10 (9,+1)
Ski club du Grandvaux
103004bargot charlottechapelle des boisFRATransjurassienne - Masters 1 Dames198603:57:2401:16:2200:53:17 (8)01:14:04 (8)01:39:26 (7,+1)03:06:07 (10,-3)
us chaumerand
111104Prieur CharlinePremanonFRATransjurassienne - Masters 1 Dames198703:58:4901:17:4700:58:09 (12)01:20:48 (12)01:47:59 (11,+1)03:11:06 (11)
Chachou
121108FROMONT LisaLES FOURGSFRATransjurassienne - Masters 1 Dames198604:03:3901:22:3701:02:42 (17)01:24:38 (14,+3)01:51:57 (13,+1)03:16:04 (12,+1)
Natur'elles
132002Legrand ValdieLamouraFRATransjurassienne - Masters 1 Dames198404:06:4701:25:4500:59:40 (13)01:22:34 (13)01:50:33 (12,+1)03:16:29 (13,-1)
N/A
143006Hugonnet Marionclairvaux les lacsFRATransjurassienne - Masters 1 Dames198604:12:1901:31:1701:02:12 (16)01:26:49 (17,-1)01:55:37 (16,+1)03:22:25 (14,+2)
N/A
152003CHAUVIN SarahLAMOURAFRATransjurassienne - Masters 1 Dames198604:14:5701:33:5501:01:04 (14)01:25:22 (15,-1)01:54:21 (14,+1)03:22:48 (15,-1)
N/A
163003MERAND AUDREYAIX LES BAINSFRATransjurassienne - Masters 1 Dames198304:23:1201:42:1001:01:14 (15)01:25:33 (16,-1)01:54:47 (15,+1)03:26:38 (16,-1)
SALOMON
172001GARENNE LaureSallanchesFRATransjurassienne - Masters 1 Dames198304:39:0201:58:0001:05:14 (18)01:30:01 (18)02:02:25 (17,+1)03:41:17 (17)
SPAC
183005Vanderkam MaelleDoleFRATransjurassienne - Masters 1 Dames198504:40:1501:59:1301:06:02 (19)01:33:22 (19)02:04:01 (18,+1)03:41:38 (18)
N/A
193002GRISARD AnnaïgMETABIEFFRATransjurassienne - Masters 1 Dames198705:36:1702:55:1501:14:54 (20)01:52:43 (21,-1)02:29:53 (19,+2)04:27:59 (19)
ust25
203001BERNARD JuliePoitierFRATransjurassienne - Masters 1 Dames198705:55:2003:14:1801:17:24 (21)01:52:03 (20,+1)02:36:43 (20)04:42:29 (20)
N/A
212433LECHEIN MélanieBellefontaineFRATransjurassienne - Masters 1 Dames198606:31:4103:50:3901:28:27 (22)02:07:53 (22)02:54:23 (21,+1)05:06:09 (22,-1)
Sapaudia
222428Jacquet LaetitiaFoncine le hautFRATransjurassienne - Masters 1 Dames198406:31:4703:50:4501:28:30 (23)02:10:27 (23)02:54:23 (22,+1)05:05:33 (21,+1)
Sapaudia
999858MORAVCOVA KlaraLETOHRADCZETransjurassienne - Masters 1 Dames1983DNF00:43:42 (3)01:01:52 (3)
Ski club Jablonec nad Nisou
99992004PARIS LauriannelamouraFRATransjurassienne - Masters 1 Dames1983DNS
hautjuraski

TOP

Transjurassienne - Masters 1 Hommes (261 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartBellefontaineC. des Bois - MairiePré PoncetC. des Bois - RetourDPL
12PERRILLAT BOITEUX IvanLE GRAND BORNANDFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198502:19:4200:36:05 (2)00:50:36 (3,-1)01:07:00 (1,+2)01:52:53 (1)
SC Le Grand-Bornand
24Gløersen Anders NøstdahlOsloNORTransjurassienne - Masters 1 Hommes198602:19:4500:00:0300:35:59 (1)00:50:31 (2,-1)01:07:50 (2)01:52:54 (3,-1)
Rustad
322Perl CurdinPontresinaSUITransjurassienne - Masters 1 Hommes198402:19:5100:00:0900:36:05 (2)00:50:28 (1,+1)01:07:51 (3,-2)01:52:54 (2,+1)
Jobstation Rossignol Team
421KINDSCHI JöriBaarZGSUITransjurassienne - Masters 1 Hommes198602:32:4200:13:0000:37:50 (6)00:53:28 (5,+1)01:12:08 (6,-1)02:03:46 (6)
SAS Pro Team
5119PINEL FlorianMERYFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198502:32:4400:13:0200:37:49 (5)00:53:31 (6,-1)01:12:05 (5,+1)02:03:44 (4,+1)
ASO SNR
611MONDON ThibaultBOURG D'OISANSFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198502:33:3700:13:5500:36:11 (4)00:51:11 (4)01:10:17 (4)02:03:45 (5,-1)
Ski Nordique Oisans
71MILLEREAU jeremieSt Jean de MoiransFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198402:35:4200:16:0000:38:48 (7)00:54:36 (7)01:13:23 (7)02:05:33 (7)
Jobstation Rossignol Team
8118DOLCI AdrienGRENOBLEFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198302:37:2100:17:3900:39:15 (11)00:54:44 (12,-1)01:13:30 (12)02:05:40 (8,+4)
N/A
9113Vallat MaelLa Chaux De FondsNESUITransjurassienne - Masters 1 Hommes198602:39:0700:19:2500:39:11 (9)00:54:43 (11,-2)01:13:28 (9,+2)02:05:47 (9)
Team Cimes Cycle
10105ALAMOME SimonLA TRONCHEFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198702:41:0500:21:2300:40:11 (17)00:56:29 (17)01:16:16 (17)02:10:14 (14,+3)
Chamrousse
11108Verguet CedricBonnetageFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198302:41:4100:21:5900:39:40 (13)00:55:32 (13)01:14:31 (13)02:08:35 (12,+1)
sc damprichard
12106DROZ-VINCENT JEAN-BAPTISTEOYE ET PALLETFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198402:41:4400:22:0200:39:13 (10)00:54:40 (9,+1)01:13:29 (11,-2)02:07:52 (10,+1)
ESSS MONTBENOIT
13115Mougel HerveLa BresseFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198302:42:1800:22:3600:39:15 (11)00:54:41 (10,+1)01:13:28 (9,+1)02:08:02 (11,-2)
SC La Bressaude
1423Lalevée guillaumeGérardmerFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198402:42:2900:22:4700:39:41 (14)00:55:38 (14)01:15:15 (15,-1)02:10:19 (15)
Club Basse sur le Rupt Ski Nordique
15112ROMARIE MartinLes MolunesFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198602:44:1000:24:2800:39:41 (14)00:55:40 (15,-1)01:15:14 (14,+1)02:10:31 (16,-2)
SAMM
16120joly felicienmalbuissonFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198602:44:1700:24:3500:39:41 (14)00:55:41 (16,-2)01:15:36 (16)02:11:17 (17,-1)
sc mont noir
17110CUCHE Jean NoëlBONNEVAUXFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198502:47:3500:27:5300:40:17 (18)00:56:31 (18)01:16:26 (19,-1)02:12:38 (19)
SC FRASNE DRUGEON
18121BOURGEOIS LUDOVICBOIS D'AMONTFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198402:47:3700:27:5500:40:35 (19)00:56:46 (19)01:16:21 (18,+1)02:12:37 (18)
Bois d'Amont
191150BERARD juliengresy sur aixFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198702:47:5500:28:1300:40:40 (20)00:56:51 (20)01:16:28 (20)02:13:14 (20)
CSN REVARD
20103BOURNEZ CLEMENTPONTARLIERFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198702:48:2100:28:3900:39:04 (8)00:54:36 (7,+1)01:13:26 (8,-1)02:10:05 (13,-5)
AS MOUTHE
21620Langel ArnaudPetite ChauxFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198502:50:3100:30:4900:45:26 (38)01:01:16 (29,+9)01:20:38 (24,+5)02:17:24 (21,+3)
Risoux club
22197Verguet AlixSaint ClaudeFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198302:52:5500:33:1300:42:16 (21)00:58:53 (21)01:19:02 (21)02:17:58 (22,-1)
TEAM ORIGINHAUT
23368Sauvaget ArnaudFenin NENESUITransjurassienne - Masters 1 Hommes198502:57:0200:37:2000:43:05 (23)00:59:54 (23)01:20:27 (23)02:21:07 (23)
Ski Club Bassin Minier
24377Razquin AlejandroAnsoainESPTransjurassienne - Masters 1 Hommes198402:57:0200:37:2000:44:06 (29)01:01:07 (26,+3)01:22:14 (28,-2)02:22:14 (24,+4)
Uharte esqui
25379DEFORET LoicLONGCHAUMOISFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198602:57:1000:37:2800:43:59 (27)01:00:49 (25,+2)01:21:43 (27,-2)02:22:16 (25,+2)
ski club samm
26114BESCHET VivienRIOZFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198702:57:5100:38:0900:44:36 (30)01:02:10 (33,-3)01:23:16 (31,+2)02:23:11 (27,+4)
SCP NOZEROY
27107Epp PiusBernBESUITransjurassienne - Masters 1 Hommes198502:58:1400:38:3200:43:52 (26)01:01:15 (28,-2)01:21:36 (26,+2)02:23:08 (26)
NSK Thun
28341miretti thomaschamonixFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198602:59:1300:39:3100:45:09 (34)01:01:59 (31,+3)01:22:46 (30,+1)02:24:30 (28,+2)
CS Chamonix
29615BARTHOD STEPHANEMORTEAUFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198303:02:2200:42:4000:45:11 (36)01:02:20 (36)01:23:22 (33,+3)02:26:38 (32,+1)
STEPHANE BARTHOD
30382pelloux tutgat romariclalleyJUFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198403:02:3100:42:4900:45:26 (38)01:02:18 (34,+4)01:23:23 (35,-1)02:25:47 (29,+6)
Skieurs Mont Aiguille
31116DELACROIX ThibautSt Laurent en GrandvauxFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198303:03:5500:44:1300:44:59 (32)01:02:09 (32)01:23:33 (36,-4)02:25:58 (30,+6)
Ski Club du Grandvaux
32349PIARD GUILLAUMEMONTAIGUFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198503:04:1600:44:3400:47:42 (43)01:05:36 (45,-2)01:27:08 (44,+1)02:29:22 (37,+7)
N/A
33365HUGON XavierLAMOURAFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198303:04:3600:44:5400:45:25 (37)01:03:08 (39,-2)01:25:05 (38,+1)02:28:37 (34,+4)
Haut Jura Ski
34616BARTHOD davidfournets-luisansFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198603:06:3600:46:5400:45:10 (35)01:02:19 (35)01:23:22 (33,+2)02:26:38 (31,+2)
scv morteau
35357MINOUX fredericAnouldFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198603:06:4800:47:0600:47:49 (45)01:05:06 (43,+2)01:26:41 (42,+1)02:30:58 (40,+2)
frederic MINOUX
36117GENSSE JérémyFONCINE-LE-HAUTFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198403:08:0300:48:2100:44:00 (28)01:01:20 (30,-2)01:23:16 (31,-1)02:29:21 (36,-5)
Ski club Mont-Noir
371517ARDITO JulienEntremontFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198503:08:1800:48:3600:43:46 (25)01:01:07 (26,-1)01:22:23 (29,-3)02:28:52 (35,-6)
N/A
38343BERARD MickaëlGRIGNYFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198303:08:2400:48:4200:46:04 (40)01:04:21 (41,-1)01:26:40 (41)02:30:49 (39,+2)
CNCF
391148DELORME JulienLac des rouges truitesFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198703:08:3500:48:5300:46:18 (41)01:03:57 (40,+1)01:25:57 (39,+1)02:30:37 (38,+1)
N/A
40345COLLE GuillaumeLA BRESSEFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198603:08:4800:49:0600:48:35 (47)01:06:47 (47)01:28:21 (46,+1)02:31:17 (41,+5)
SKI CLUB LA BRESSAUDE
41196LANQUETIN VincentDoubsFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198703:10:2900:50:4700:43:43 (24)01:00:09 (24)01:21:06 (25,-1)02:28:15 (33,-8)
ESSS Montbenoit
42367LESEUR JanyLAMOURAFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198703:11:3500:51:5300:52:39 (78)01:10:45 (68,+10)01:31:56 (58,+10)02:34:57 (47,+11)
N/A
43352Strazzeri HugoMorgesVDFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198703:12:5800:53:1600:46:24 (42)01:04:32 (42)01:27:17 (45,-3)02:34:31 (46,-1)
Ski Club de la Vattay
441112VANDEL AnthonyLES ROUSSESFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198703:13:2300:53:4100:49:18 (54)01:08:06 (52,+2)01:30:24 (51,+1)02:36:41 (48,+3)
N/A
45370GRESARD Jean-SébastienSaint-AntoineFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198603:14:0100:54:1900:44:42 (31)01:02:26 (37,-6)01:24:39 (37)02:32:39 (43,-6)
ASOP
46104Boch CyrilLes RoussesFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198703:14:4900:55:0700:45:03 (33)01:03:00 (38,-5)01:26:17 (40,-2)02:34:16 (45,-5)
SKI CLUB PREMANON
47344Guyon FlorentValdahonFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198403:15:2300:55:4100:50:05 (57)01:08:21 (53,+4)01:30:12 (48,+5)02:37:44 (49,-1)
Team Sportmidable
48373Cairey-Remonnay EmmanuelLa Cluse et MijouxFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198603:16:1600:56:3400:47:46 (44)01:05:29 (44)01:26:44 (43,+1)02:34:05 (44,-1)
ASOP
49369GERARD VincentLA BRESSEFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198303:16:3200:56:5000:50:56 (63)01:09:11 (60,+3)01:32:12 (61,-1)02:38:56 (54,+7)
Ski Club La Bressaude
501518Masoni YoannPontarlierSUITransjurassienne - Masters 1 Hommes198403:16:3500:56:5300:50:09 (58)01:08:37 (57,+1)01:30:53 (53,+4)02:38:07 (50,+3)
CSRP
51374Kaesermann RaphaëlCroyVDSUITransjurassienne - Masters 1 Hommes198303:17:1600:57:3400:52:14 (73)01:10:51 (69,+4)01:33:08 (64,+5)02:38:51 (53,+11)
Team François Sports
52355Guyot NicolasChemaudinFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198303:18:1100:58:2900:48:41 (49)01:07:29 (49)01:30:13 (49)02:38:17 (51,-2)
N/A
531516Vannod Michel HuguesPontarlierFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198603:18:2600:58:4400:48:17 (46)01:06:40 (46)01:29:29 (47,-1)02:38:23 (52,-5)
N/A
54376LAMBOLEY LoïcDrumettaz ClarafondFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198703:19:0300:59:2100:50:17 (60)01:08:46 (58,+2)01:31:22 (57,+1)02:39:43 (55,+2)
N/A
551113Herrera BrunoOrnexFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198703:20:2301:00:4100:48:55 (50)01:08:22 (54,-4)01:31:05 (55,-1)02:40:53 (58,-3)
N/A
56347Baracchini fiori ThomasPrémanonFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198403:21:0401:01:2200:50:15 (59)01:08:26 (55,+4)01:30:30 (52,+3)02:40:14 (57,-5)
Ski club SAMM
57348Challamel RomainCernayFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198303:21:2501:01:4300:49:08 (53)01:07:46 (51,+2)01:31:00 (54,-3)02:41:01 (59,-5)
N/A
581519MAINIER GuillaumeVALDAHONFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198603:21:2801:01:4600:50:47 (61)01:09:24 (62,-1)01:32:16 (62)02:42:13 (61,+1)
MAINIER
59342Boudot MaximeMELLECEYFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198603:22:2601:02:4400:49:34 (56)01:09:23 (61,-5)01:33:14 (65,-4)02:42:47 (63,+2)
SCA Chalon
60363POUJADE ThibaultSEYNODFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198603:22:3501:02:5300:48:35 (47)01:07:28 (48,-1)01:31:12 (56,-8)02:41:33 (60,-4)
cs la feclaz
61362CUYNET MATHIEUCUVIERFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198403:23:0601:03:2400:51:08 (64)01:10:18 (64)01:33:16 (66,-2)02:42:25 (62,+4)
SCP NOZEROY
62383Goguillot ThomasPontarlierFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198403:23:4601:04:0400:49:03 (52)01:07:36 (50,+2)01:30:23 (50)02:39:49 (56,-6)
CN Pontarlier Triathlon
63356dubol cédricrochejeanSUITransjurassienne - Masters 1 Hommes198403:24:1401:04:3200:52:03 (70)01:10:44 (67,+3)01:33:58 (67)02:43:00 (64,+3)
DSA Pontarlier
64378ROUFFIANGE DavidSaint Genis PouillyFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198703:24:3401:04:5200:50:53 (62)01:10:22 (65,-3)01:34:04 (68,-3)02:43:51 (66,+2)
N/A
65346DELACROIX AntoineLAMOURAFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198503:24:4401:05:0200:54:36 (95)01:12:51 (78,+17)01:35:26 (71,+7)02:43:42 (65,+6)
CSRP
66354SINGELE KENNYLe LocleNESUITransjurassienne - Masters 1 Hommes198603:24:5501:05:1300:54:09 (93)01:13:19 (83,+10)01:36:24 (76,+7)02:45:08 (68,+8)
VcVignoble-Cyclerc
67380BARBE ARNAUDVERCHAIXFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198703:25:0301:05:2100:42:32 (22)00:59:15 (22)01:19:32 (22)02:32:36 (42,-20)
ski club Agy
68353Blaise PierreMorteauFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198703:25:2501:05:4300:53:23 (85)01:12:32 (76,+9)01:36:46 (77,-1)02:45:28 (70,+7)
Ski club val de Morteau
69610Gaillard CyrilLA ROCHE-SUR-FORONFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198603:27:2301:07:4100:51:29 (67)01:10:01 (63,+4)01:32:59 (63)02:44:49 (67,-4)
Ski Club Pays Rochois
70649Locatelli Nicolasoye et palletFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198703:28:4701:09:0500:53:06 (82)01:12:05 (73,+9)01:35:41 (73)02:45:15 (69,+4)
N/A
71621courtois nicolasprevessinFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198403:30:1701:10:3500:52:18 (75)01:11:09 (70,+5)01:35:13 (70)02:47:57 (73,-3)
Haut Jura Ski
72381buzzoni basileBellefontaineFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198603:30:2801:10:4600:55:06 (99)01:14:48 (93,+6)01:38:54 (85,+8)02:50:32 (79,+6)
ski club morbier Bellefontaine
73619SEINERA THOMASchaux-neuveFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198303:30:4701:11:0500:53:05 (81)01:12:17 (74,+7)01:35:46 (74)02:48:02 (74)
RISOUX-CLUB
741123MORET-ES-JEAN GillesBOIS D'AMONTFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198603:31:5501:12:1300:54:53 (97)01:15:05 (94,+3)01:39:25 (93,+1)02:51:07 (80,+13)
N/A
751111GATINET JulienETAUXFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198303:31:5501:12:1300:55:46 (112)01:16:18 (102,+10)01:41:20 (101,+1)02:52:17 (82,+19)
N/A
761568Michel RemiLes RoussesFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198603:32:1401:12:3200:51:18 (66)01:10:24 (66)01:34:30 (69,-3)02:46:56 (71,-2)
N/A
77351GAILLY YoannOrnexFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198403:32:2901:12:4700:49:28 (55)01:08:26 (55)01:32:08 (59,-4)02:47:01 (72,-13)
Ski Club SAMM
782031beliard matthieuchapelle d huinFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198303:33:2601:13:4400:51:13 (65)01:11:13 (72,-7)01:36:16 (75,-3)02:50:26 (78,-3)
N/A
791126BOIVIN SamuelSAINT GENIS POUILLYFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198403:33:4601:14:0400:53:11 (83)01:12:56 (79,+4)01:37:02 (80,-1)02:49:32 (76,+4)
tri club Geneve
801131JEANTET GuillaumeLONS LE SAUNIERFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198503:34:1401:14:3200:55:11 (101)01:15:17 (96,+5)01:39:37 (94,+2)02:52:02 (81,+13)
CAF Lons le Saunier
811149MANCHE MathieuTARCENAYFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198303:35:0701:15:2500:51:54 (69)01:11:12 (71,-2)01:35:36 (72,-1)02:49:41 (77,-5)
N/A
821559Pomorski LucasBesançonFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198603:35:4501:16:0300:53:03 (80)01:13:46 (86,-6)01:38:28 (84,+2)02:53:02 (85,-1)
N/A
832361KOVACIC AlbanCourvieresFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198603:36:1101:16:2900:51:29 (67)01:12:20 (75,-8)01:37:01 (79,-4)02:52:19 (83,-4)
N/A
841122Lacroix SylvainPrémanonFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198603:36:2501:16:4300:56:06 (116)01:16:28 (104,+12)01:40:47 (99,+5)02:55:05 (92,+7)
N/A
85359Vogel NicolasGRENOBLEFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198303:36:3001:16:4800:48:55 (50)01:08:50 (59,-9)01:32:10 (60,-1)02:48:04 (75,-15)
N/A
863080Guignier CharlesLyonFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198703:36:3001:16:4800:52:24 (76)01:12:40 (77,-1)01:37:34 (81,-4)02:53:16 (86,-5)
N/A
871127DONNIER-VALENTIN RémiLYONFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198703:37:2301:17:4100:52:14 (73)01:13:03 (81,-8)01:37:53 (82,-1)02:53:32 (89,-7)
N/A
88358bourgeois julienesserval tartreFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198303:37:4601:18:0400:53:54 (91)01:14:02 (89,+2)01:38:19 (83,+6)02:53:25 (87,-4)
Team Fromagerie Marcel Petite
891146Paulhe RomainLa Motte ServolexFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198303:37:5501:18:1300:53:26 (86)01:13:49 (87,-1)01:38:59 (86,+1)02:53:43 (90,-4)
N/A
901132Laffitte MatthieuGexFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198403:38:0001:18:1800:57:12 (128)01:17:34 (113,+15)01:42:43 (108,+5)02:55:46 (95,+13)
N/A
911117GASCHIGNARD CédricPARISFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198703:38:4701:19:0500:54:09 (93)01:15:20 (97,-4)01:40:03 (98,-1)02:53:52 (91,+7)
N/A
921142DUPORT BertrandANTONYFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198403:39:0201:19:2000:54:36 (95)01:15:44 (100,-5)01:40:57 (100)02:56:11 (97,+3)
MBDA SPORT
93360DHONNEUR SylvainCOLLONGES SOUS SALEVEFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198303:39:1601:19:3400:52:58 (79)01:13:16 (82,-3)01:39:06 (88,-6)02:55:06 (93,-5)
Scn pays rochois
941145SCHWEITZER YannickCHAMPAGNOLEFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198303:39:4901:20:0700:53:22 (84)01:13:59 (88,-4)01:39:03 (87,+1)02:55:07 (94,-7)
Champa Outdoor
953068Prost Bayard MathieuMies-TannayVDFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198503:40:1601:20:3400:55:09 (100)01:15:06 (95,+5)01:39:18 (91,+4)02:53:31 (88,+3)
NA
961137DORNIER BaptistinBIANS LES USIERSFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198503:42:0801:22:2600:53:53 (90)01:14:40 (92,-2)01:39:57 (97,-5)02:57:12 (99,-2)
DORNIER Team
97617MYOTTE-DUQUET ManuelPONTARLIERFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198503:42:1301:22:3100:56:06 (116)01:17:34 (113,+3)01:42:25 (105,+8)02:58:08 (100,+5)
haut-doubs
981136PIRAT AlexandrePONTARLIERFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198703:43:2201:23:4000:55:25 (105)01:16:49 (109,-4)01:42:22 (104,+5)02:58:59 (101,+3)
N/A
99372Mainbourg HervéLYONFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198503:44:3201:24:5000:53:52 (89)01:13:02 (80,+9)01:36:52 (78,+2)02:52:24 (84,-6)
CSMR Rillieux
1001121CONTOZ BaptisteMorreFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198603:44:5001:25:0800:52:36 (77)01:14:11 (91,-14)01:39:11 (90,+1)02:56:08 (96,-6)
N/A
1011128FIL BERTRANDLYONFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198503:45:2401:25:4200:57:58 (136)01:18:44 (125,+11)01:44:39 (120,+5)03:01:18 (107,+13)
ASC BNP PARIBAS
1021116Nicod CédricL'EtivazVDSUITransjurassienne - Masters 1 Hommes198303:45:4201:26:0000:55:41 (108)01:16:32 (105,+3)01:41:46 (102,+3)03:00:10 (105,-3)
N/A
1031110Launay GregoireBitcheSUITransjurassienne - Masters 1 Hommes198503:45:5301:26:1100:55:23 (103)01:17:23 (111,-8)01:43:44 (114,-3)03:00:42 (106,+8)
N/A
1041144labourier ludovicpenthalazVDSUITransjurassienne - Masters 1 Hommes198403:46:1001:26:2800:56:55 (127)01:17:01 (110,+17)01:42:31 (107,+3)03:00:03 (104,+3)
Rushteam Ecublens
1051130deveaud Jean-PaulchassieuFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198603:46:4901:27:0700:55:33 (106)01:17:24 (112,-6)01:43:42 (113,-1)03:02:35 (109,+4)
N/A
1063061Timmermans GauthierLiègeBELTransjurassienne - Masters 1 Hommes198403:47:2401:27:4201:00:13 (162)01:21:06 (141,+21)01:47:16 (133,+8)03:03:47 (114,+19)
Gauthier Timmermans
107618Mercier EricChâteau-d'OexVDSUITransjurassienne - Masters 1 Hommes198303:48:0301:28:2100:53:34 (87)01:15:24 (99,-12)01:39:11 (89,+10)02:56:34 (98,-9)
Château-d'Oex
1081565COULOT CharléliePontarlierFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198703:48:4901:29:0700:58:34 (145)01:21:24 (142,+3)01:46:39 (132,+10)03:04:50 (117,+15)
Charlélie COULOT
1092014Antoine RegisGenèveGEFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198703:49:0301:29:2100:56:28 (121)01:17:49 (116,+5)01:44:04 (115,+1)03:03:09 (111,+4)
Aucun
1101125PIARD GuillaumeFONCINE LE HAUTFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198503:49:1401:29:3200:55:33 (106)01:16:20 (103,+3)01:42:45 (109,-6)03:04:36 (116,-7)
N/A
1112028FROISSARD ArnaudSAVIGNY EN REVERMONTGRFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198703:49:4901:30:0700:58:02 (137)01:19:24 (132,+5)01:44:52 (121,+11)03:03:36 (113,+8)
N/A
1123603Knudsen Erlend MosterKölnNORTransjurassienne - Masters 1 Hommes198603:50:0101:30:1900:54:53 (97)01:16:14 (101,-4)01:42:07 (103,-2)03:02:25 (108,-5)
Pole to Paris
113340Grosjean RomainFounexVDFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198603:50:1301:30:3100:52:13 (72)01:13:43 (85,-13)01:39:39 (95,-10)02:59:06 (102,-7)
N/A
1141109Sims DanDivonne les BainsGBRTransjurassienne - Masters 1 Hommes198603:50:1501:30:3300:52:12 (71)01:13:42 (84,-13)01:39:40 (96,-12)02:59:07 (103,-7)
N/A
1153048GONTHIER JULIENLESCHERAINESFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198303:50:2601:30:4400:57:37 (135)01:19:28 (133,+2)01:45:37 (126,+7)03:05:56 (122,+4)
N/A
1162006ARNOUX ValentinGRENOBLEFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198303:51:5701:32:1500:56:54 (126)01:18:34 (124,+2)01:44:59 (122,+2)03:05:45 (121,+1)
N/A
117614HUMBERTCLAUDE Pierre-YvesGRANDVILLERSFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198503:52:2201:32:4000:57:28 (133)01:18:13 (119,+14)01:43:03 (110,+9)03:05:17 (119,-9)
N/A
1182032BAHOR THOMASCAMPHIN EN PEVELEFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198503:52:3401:32:5200:53:41 (88)01:15:23 (98,-10)01:43:13 (112,-14)03:04:52 (118,-6)
N/A
1191133PRAT OlivierVILLEURBANNEFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198703:52:3401:32:5201:00:00 (160)01:22:28 (152,+8)01:48:15 (138,+14)03:07:35 (126,+12)
N/A
1203020Villermaux BenjaminSonnazFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198303:52:4101:32:5900:56:47 (124)01:18:24 (122,+2)01:44:36 (118,+4)03:04:10 (115,+3)
Team Vuillermonuel
1213023BALLET-BAZ JEREMIEJUVIGNACFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198303:53:3401:33:5200:55:23 (103)01:16:33 (106,-3)01:42:30 (106)03:02:56 (110,-4)
VO2 Triathlon
1221138PION MickaelLA MOTTE EN BAUGESFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198403:54:0301:34:2100:58:04 (138)01:20:04 (134,+4)01:46:06 (129,+5)03:07:47 (127,+2)
N/A
1231520VERAIN BRUOT FrançoisfaveroisFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198403:54:0501:34:2300:55:54 (113)01:21:32 (143,-30)01:47:54 (136,+7)03:07:48 (128,+8)
ski club Longchaumois
1242005Denysenko OleksiiBereznoUKRTransjurassienne - Masters 1 Hommes198303:54:2101:34:3900:54:00 (92)01:14:07 (90,+2)01:39:21 (92,-2)03:03:18 (112,-20)
Rovno ski
1251118Mazuy MaximeLyonFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198303:54:5301:35:1100:55:43 (110)01:16:36 (108,+2)01:43:12 (111,-3)03:05:22 (120,-9)
Maxime Mazuy
1262367ANTOINE RomainLAC DES ROUGES TRUITESFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198503:54:5701:35:1500:58:56 (150)01:21:35 (144,+6)01:47:57 (137,+7)03:09:10 (130,+7)
N/A
1273043Sainte Mene RomainPOLIGNYFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198303:55:4701:36:0500:56:21 (120)01:17:40 (115,+5)01:44:32 (117,-2)03:06:45 (124,-7)
Les Polinois
1282490Gavand RomainClairvaux les LacsFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198603:56:1901:36:3700:57:29 (134)01:19:11 (127,+7)01:45:17 (123,+4)03:06:43 (123)
On France
1293065Lancelle SeverinclusesFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198703:56:2001:36:3800:55:11 (101)01:16:35 (107,-6)01:44:13 (116,-9)03:08:30 (129,-13)
Team DOUDOU
1302020CHAPEAU YvesDOLEFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198703:57:5901:38:1700:55:45 (111)01:18:19 (121,-10)01:44:37 (119,+2)03:07:14 (125,-6)
N/A
1312362Vuillaume AdrienRemoray-BoujeonsFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198603:59:1401:39:3200:56:37 (123)01:19:15 (129,-6)01:46:35 (131,-2)03:09:32 (131)
N/A
1321139Imobersteg GaryLensVSSUITransjurassienne - Masters 1 Hommes198704:00:5801:41:1601:01:23 (168)01:23:54 (161,+7)01:51:58 (156,+5)03:13:36 (138,+18)
Team Solid'air
1333059MARIN JoelCLAIXFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198304:01:3601:41:5400:57:15 (130)01:21:00 (140,-10)01:48:59 (143,-3)03:11:50 (134,+9)
N/A
134350vallet MarcBoujeonsFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198304:01:5601:42:1401:00:31 (164)01:23:14 (156,+8)01:50:22 (146,+10)03:12:55 (137,+9)
Sc Plateau Nozeroy
1353051BOURDIER NathanaelLAVANS VUILLAFANSFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198404:03:0601:43:2400:57:12 (128)01:20:40 (137,-9)01:49:11 (144,-7)03:13:52 (139,+5)
SCP NOZEROY
1361124LAUDET Jean-BaptisteTASSINFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198504:03:3301:43:5100:59:50 (159)01:22:17 (149,+10)01:48:59 (142,+7)03:12:35 (136,+6)
N/A
1372018PARNET Georges AlexandreOYE-ET-PALLETFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198704:04:0901:44:2700:56:35 (122)01:18:07 (118,+4)01:45:23 (124,-6)03:11:46 (133,-9)
N/A
1382008BERNARD YannickVILLEURBANNEFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198704:04:4701:45:0500:56:09 (118)01:19:11 (128,-10)01:45:59 (128)03:11:32 (132,-4)
Yannick
1393025Guyard CédricBois d'amontFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198704:05:1801:45:3600:57:26 (132)01:19:20 (131,+1)01:47:45 (135,-4)03:13:59 (140,-5)
N/A
1401120michelin nicolasBesançonFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198604:05:5501:46:1301:01:20 (167)01:23:21 (157,+10)01:50:51 (150,+7)03:12:26 (135,+15)
Asop
1413015MASSE DenisLyonFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198604:06:1901:46:3701:01:01 (165)01:24:43 (166,-1)01:53:18 (163,+3)03:18:02 (148,+15)
N/A
1421140VIDBERG ManuelGUYANS-VENNESFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198304:06:3601:46:5400:59:13 (152)01:24:15 (163,-11)01:52:30 (161,+2)03:20:39 (151,+10)
team Vélorun
1433057LACROIX LoicANNECYFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198604:06:5801:47:1600:59:22 (154)01:22:15 (148,+6)01:52:13 (157,-9)03:16:28 (145,+12)
N/A
1443072Goueytes BastienBermontFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198604:07:1501:47:3301:01:08 (166)01:23:35 (160,+6)01:51:17 (153,+7)03:15:51 (143,+10)
N/A
1451114Watrin MathieuLa Chaux-de-FondsNEFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198504:07:2301:47:4100:59:25 (155)01:22:35 (154,+1)01:50:47 (148,+6)03:17:07 (146,+2)
N/A
1461129MUNUERA MatthieuCOISE SAINT JEAN PIED GAUTHIERFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198504:08:0501:48:2300:58:21 (142)01:20:13 (136,+6)01:46:19 (130,+6)03:14:14 (142,-12)
N/A
1471143MEIGNIEN BrunoBagnoletFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198704:08:4401:49:0200:58:53 (148)01:23:23 (158,-10)01:51:44 (155,+3)03:17:42 (147,+8)
N/A
1482027Mollier VincentLES FINSFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198704:08:5201:49:1000:56:05 (115)01:18:33 (123,-8)01:45:57 (127,-4)03:14:02 (141,-14)
Vincent Mollier
1493077LECLERC AntoineQUINGEYFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198404:09:4601:50:0400:57:23 (131)01:20:52 (138,-7)01:50:49 (149,-11)03:16:04 (144,+5)
sapeurs pompiers de Quingey
1502364hagenmuller pascalGrenobleFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198604:10:2701:50:4500:55:59 (114)01:19:17 (130,-16)01:48:37 (141,-11)03:18:02 (149,-8)
N/A
1513063Galliot Jean-BaptisteJougne (Doubs (25))FRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198604:10:5401:51:1201:01:23 (168)01:26:29 (169,-1)01:55:49 (169)03:22:11 (155,+14)
N/A
1523014Chablaix YannickBulletVDSUITransjurassienne - Masters 1 Hommes198304:12:3901:52:5700:55:41 (108)01:18:04 (117,-9)01:45:33 (125,-8)
N/A
1532017weissenbacher matthieusaint offenge dessousFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198704:13:0801:53:2601:00:09 (161)01:23:59 (162,-1)01:52:28 (159,+3)03:21:08 (154,+5)
N/A
1542035carraud julienBoussieresFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198504:13:4801:54:0600:58:54 (149)01:23:30 (159,-10)01:54:04 (164,-5)03:22:20 (156,+8)
N/A
1553069Mulatier AnthonyRumillyFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198604:14:2501:54:4300:58:23 (143)01:22:34 (153,-10)01:51:41 (154,-1)03:20:47 (152,+2)
N/A
1562007Bertin-Guyon alexandreJougneFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198504:14:5101:55:0901:02:48 (177)01:26:50 (172,+5)01:55:49 (168,+4)03:24:31 (158,+10)
Jougne
1572021VOGELSBERGER SylvainROYERFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198304:15:5001:56:0800:58:15 (141)01:21:51 (146,-5)01:50:26 (147,-1)03:25:09 (163,-16)
N/A
1582363BLONDET LudovicCHILLY SUR SALINSFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198404:15:5001:56:0801:02:52 (179)01:27:16 (174,+5)01:58:12 (177,-3)03:25:21 (164,+13)
N/A
1591141DUPRE ArnaudLONS LE SAUNIERFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198404:17:3901:57:5701:03:16 (185)01:26:44 (170,+15)01:56:17 (171,-1)03:25:00 (162,+9)
N/A
1603075deniau cedricla doyeFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198404:19:5702:00:1500:58:31 (144)01:20:13 (135,+9)01:48:33 (140,-5)03:20:05 (150,-10)
N/A
1612019Rolland SylvainDivonne les BainsFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198704:20:0402:00:2201:02:42 (176)01:28:33 (178,-2)01:57:44 (175,+3)03:25:42 (165,+10)
N/A
1623037SIMONNOT VincentBois-d'AmontFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198604:20:3002:00:4801:04:04 (191)01:27:45 (176,+15)01:58:00 (176)03:27:23 (167,+9)
N/A
1633602Legendre YannRochecorbonFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198604:21:1902:01:3701:03:52 (187)01:29:25 (185,+2)01:59:17 (179,+6)03:29:31 (170,+9)
N/A
1642366SAMBARDIER Pierre yvesMIEUSSYFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198304:21:4402:02:0200:58:51 (147)01:21:45 (145,+2)01:51:14 (152,-7)03:24:17 (157,-5)
TEAM SAMBA
1652025Januel FlorianLA RAVOIREFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198504:21:4402:02:0200:59:27 (156)01:23:11 (155,+1)01:52:24 (158,-3)03:24:58 (161,-3)
Team Vuillermonuel
1663076REGAZZONI DavidMETABIEFFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198504:21:5802:02:1600:56:51 (125)01:18:16 (120,+5)01:47:27 (134,-14)03:24:45 (160,-26)
N/A
1673600DACLIN JeanMirebeau sur bezeFRFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198704:22:1802:02:3601:00:27 (163)01:24:45 (167,-4)01:54:37 (166,+1)03:26:46 (166)
N/A
1683064Pesenti RémiHauteville lompnesFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198604:23:0902:03:2700:56:19 (119)01:19:01 (126,-7)01:48:26 (139,-13)03:21:00 (153,-14)
N/A
1693011Bernard RomainMOUGINSFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198504:23:4402:04:0201:03:58 (188)01:29:30 (186,+2)01:59:36 (181,+5)03:29:41 (171,+10)
Ensmaraid
1703067JANOD VincentIrignyFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198304:23:4502:04:0300:59:09 (151)01:22:00 (147,+4)01:50:55 (151,-4)03:24:31 (159,-8)
JANOD
1711515Masué YannLes RoussesFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198604:24:0602:04:2401:06:39 (209)01:32:19 (196,+13)02:02:24 (190,+6)03:31:19 (173,+17)
N/A
1723598BEAL MatthieuLES MOLUNESFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198704:25:0502:05:2301:06:30 (207)01:30:49 (191,+16)02:01:30 (189,+2)03:33:05 (177,+12)
N/A
1733058Carayon CharlesChevryFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198404:26:0002:06:1801:05:55 (201)01:30:23 (189,+12)01:59:20 (180,+9)03:31:20 (174,+6)
N/A
1741135GOTORBE NICOLASCRANSFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198504:26:1902:06:3701:01:56 (172)01:26:56 (173,-1)01:56:00 (170,+3)03:28:06 (169,+1)
SC FRASNE DRUGEON
1751562Ulrich TimLes RoussesFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198304:27:4102:07:5901:04:25 (193)01:29:11 (184,+9)01:59:06 (178,+6)
Les Dragons d'Annecy
1763045Bourgeois FrancisChatelblancFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198304:30:0402:10:2201:01:55 (171)01:28:51 (180,-9)02:00:39 (186,-6)03:34:24 (179,+7)
N/A
1773055QUERRY NicolasMaisons du Bois LièvremontFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198304:30:3102:10:4900:59:17 (153)01:24:31 (165,-12)01:54:22 (165)03:30:31 (172,-7)
N/A
1783031DRUBAY ClémentANNECYFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198504:30:4002:10:5801:01:46 (170)01:27:17 (175,-5)01:56:53 (172,+3)03:27:55 (168,+4)
N/A
1793042BOURDIER ThomasGRENOBLEFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198604:31:3102:11:4900:58:40 (146)01:25:01 (168,-22)01:57:27 (174,-6)03:34:48 (180,-6)
JDC
1802026AUGROS PierreLYONFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198504:32:4102:12:5901:02:16 (175)01:28:43 (179,-4)02:00:01 (183,-4)03:37:14 (183)
N/A
1813052TOULON XavierLA BALME DE SILLINGYFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198504:33:1302:13:3101:03:11 (181)01:29:01 (182,-1)02:00:30 (184,-2)03:34:12 (178,+6)
N/A
1822024WENDLINGER BERTRANDRavillolesFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198404:33:5902:14:1700:59:44 (158)01:24:28 (164,-6)01:55:30 (167,-3)03:32:27 (176,-9)
N/A
1832011dupuis mathieufrasneFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198704:34:1602:14:3401:02:57 (180)01:26:49 (171,+9)01:57:05 (173,-2)03:32:04 (175,-2)
frasne-drugeon
1842033Piquerez FabienOrchamps VennesFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198704:36:2302:16:4101:04:15 (192)01:31:54 (195,-3)02:03:06 (192,+3)03:37:41 (184,+8)
N/A
1852022ALEXANDRE RaphaelPARISFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198704:37:1102:17:2901:02:11 (174)01:29:58 (188,-14)02:01:20 (188)03:35:48 (181,+7)
les fous de Bessans
1862009RETY FlorentCONDESFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198304:37:1302:17:3101:05:45 (200)01:32:35 (200)02:05:38 (203,-3)03:41:17 (187,+16)
N/A
1873030Aubertin ThibaultLureFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198604:37:2002:17:3801:02:50 (178)01:29:09 (183,-5)01:59:51 (182,+1)03:36:05 (182)
VHSO
1883056Gulluni DamienANNEMASSEFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198304:38:2402:18:4201:03:58 (188)01:32:21 (197,-9)02:04:20 (196,+1)03:42:17 (189,+7)
N/A
1893024SERVANT JulienPOISYFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198504:38:4202:19:00
AVOC
1903078imbert jean-mariePARISFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198504:39:3202:19:5001:05:57 (202)01:32:55 (202)02:05:17 (202)03:39:03 (185,+17)
N/A
1913082Pollez Pierre EtienneÉvian-les-BainsFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198304:39:3302:19:5101:06:04 (204)01:32:59 (203,+1)02:06:18 (204,-1)03:42:24 (190,+14)
N/A
1923035MALVAL GuilhaumeAUBIEREFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198304:41:4702:22:0501:05:19 (197)01:32:24 (198,-1)02:04:26 (197,+1)03:41:39 (188,+9)
Veloruck Cycling Team
1933022Kunckler FlorianParisFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198604:42:4102:22:5901:07:29 (215)01:33:42 (208,+7)02:05:16 (201,+7)03:41:12 (186,+15)
L'Equipe
1943016Montébran FrédéricPloemeurFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198304:43:3502:23:5301:03:15 (184)01:28:55 (181,+3)02:01:00 (187,-6)03:43:37 (191,-4)
N/A
1951134Punga RainerTartuESTTransjurassienne - Masters 1 Hommes198604:44:2502:24:4301:05:13 (196)01:31:41 (194,+2)02:03:28 (193,+1)03:44:05 (193)
Sporttravel Estonia
1963032VIEILLE PETIT NicolasARCONFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198604:44:3602:24:5401:03:58 (188)01:30:38 (190,-2)02:02:43 (191,-1)03:45:14 (194,-3)
N/A
1973009Heraud DominiqueMünchenFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198504:47:5502:28:1301:03:11 (181)01:29:32 (187,-6)02:03:41 (194,-7)03:47:26 (195,-1)
N/A
1982010WENGER MaximeVuillecinFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198704:48:2302:28:4101:04:53 (195)01:30:55 (193,+2)02:03:50 (195,-2)03:48:39 (197,-2)
N/A
1993041RETY SimonECHALLONFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198604:49:1102:29:2901:01:58 (173)01:28:28 (177,-4)02:00:38 (185,-8)03:44:02 (192,-7)
Simon RETY
2002029BLANC MatthieuMONTPELLIERFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198704:50:4902:31:0701:06:26 (206)01:35:42 (216,-10)02:08:48 (211,+5)03:50:03 (201,+10)
N/A
2012013RICHARD JonasBESANCONFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198504:51:1602:31:3401:05:23 (198)01:32:32 (199,-1)02:04:27 (198,+1)03:47:31 (196,+2)
Team Endurance Guignolesque
2023070LANFRAY GuillaumeMaisons-AlfortFRFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198304:51:1702:31:3501:06:54 (212)01:33:03 (204,+8)02:06:56 (207,-3)03:49:37 (200,+7)
MOUFLON
2032016DELACHAT FlorianGrenobleFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198304:52:5102:33:0901:08:02 (218)01:36:00 (217,+1)02:09:52 (217)03:51:42 (205,+12)
N/A
2042489BALLANGER JérômePARISFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198604:53:0002:33:1801:06:42 (210)01:36:33 (219,-9)02:08:47 (210,+9)03:52:24 (208,+2)
N/A
2053021DUMONT FILLON JeremyLES ROUSSESFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198604:53:2002:33:3801:07:36 (216)01:35:04 (213,+3)02:09:33 (215,-2)03:50:26 (204,+11)
N/A
2063028Behra JulienLes RoussesFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198604:53:2002:33:3801:07:38 (217)01:35:02 (212,+5)02:09:32 (214,-2)03:50:25 (203,+11)
N/A
2072360Kottmann MichaelZürichZHSUITransjurassienne - Masters 1 Hommes198504:53:3102:33:4901:06:21 (205)01:34:45 (211,-6)02:09:01 (212,-1)03:49:30 (199,+13)
N/A
2083081DUCHE MartinPARISFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198404:54:0402:34:2201:10:31 (226)01:39:16 (222,+4)02:15:40 (225,-3)03:55:46 (214,+11)
N/A
2093073marchand gregoryannecyFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198304:55:5802:36:1601:06:51 (211)01:33:05 (205,+6)02:06:31 (206,-1)03:51:44 (206)
N/A
2102030sibille martinLamouraFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198704:56:1402:36:3201:08:37 (221)01:38:49 (221)02:12:42 (220,+1)03:56:12 (216,+4)
N/A
2113054Durey QuentinPrémanonFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198704:57:0002:37:1801:03:11 (181)01:33:13 (206,-25)02:04:34 (199,+7)03:48:40 (198,+1)
N/A
212364Zaytsev SergeyGous-KhrustalnyRUSTransjurassienne - Masters 1 Hommes198504:57:5302:38:1101:08:17 (219)01:35:17 (215,+4)02:09:44 (216,-1)03:50:07 (202,+14)
SK Barinova Rosha
2132015PERDRIEL UgoLONS LE SAUNIERFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198704:58:4402:39:0201:04:46 (194)01:33:27 (207,-13)02:08:42 (209,-2)03:51:57 (207,+2)
N/A
2142034Bétend AlexandreThônesFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198504:59:0202:39:2001:06:35 (208)01:35:15 (214,-6)02:12:08 (218,-4)03:55:44 (213,+5)
N/A
2152012GAIFFE AlanMUNDOLSHEIMFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198704:59:0402:39:2201:05:59 (203)01:33:58 (209,-6)02:09:08 (213,-4)03:53:43 (209,+4)
Team Endurance Guignolesque
2162023Mareschal AdrienTavauxFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198704:59:1702:39:3501:05:27 (199)01:34:15 (210,-11)02:06:19 (205,+5)03:54:58 (212,-7)
N/A
2173050gruyer jeanBeaucourtFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198605:00:2602:40:4401:03:45 (186)01:30:52 (192,-6)02:04:40 (200,-8)03:54:16 (210,-10)
SCP Nozeroy
2183066vuillerez paulLA TRONCHEFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198305:00:3402:40:5201:12:13 (231)01:40:19 (224,+7)02:15:19 (224)03:58:15 (217,+7)
N/A
2193049Morgenthaler JérômeStrasbourgFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198705:03:4902:44:0701:06:56 (213)01:32:47 (201,+12)02:07:06 (208,-7)03:54:18 (211,-3)
Bruche Sport Passion Molsheim
2203062de MONDENARD ArnaudANNECYFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198505:05:0202:45:2001:07:12 (214)01:36:49 (220,-6)02:12:11 (219,+1)03:58:45 (218,+1)
Annecy Volley-Ball
2213074Georgel AurélienBeaumontFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198505:05:1402:45:3201:09:31 (223)01:36:07 (218,+5)02:13:11 (221,-3)04:02:21 (221)
N/A
2222358HENRIET FABIENARCONFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198605:05:2302:45:4100:58:08 (139)01:22:17 (150,-11)01:52:29 (160,-10)03:59:24 (219,-59)
N/A
2232359Droz-Vincent MARCLA LONGEVILLEFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198505:05:2502:45:4300:58:11 (140)01:22:18 (151,-11)01:52:32 (162,-11)03:59:24 (220,-58)
N/A
2243019Ambühl MarkEnneyFRSUITransjurassienne - Masters 1 Hommes198405:05:4902:46:0701:14:43 (234)01:43:55 (229,+5)02:19:51 (229)04:04:16 (225,+4)
N/A
2253044DUFOUR Jean BenoîtSaint André de CorcyFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198305:06:1602:46:3401:10:01 (224)01:40:31 (225,-1)02:14:26 (222,+3)03:56:08 (215,+7)
N/A
2263079Pourcelot AntoineLyonFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198405:11:5802:52:1601:10:23 (225)01:44:49 (231,-6)02:19:41 (228,+3)04:07:37 (226,+2)
N/A
2273027BERTRAND MartinMONTPELLIERFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198305:13:3002:53:4801:10:50 (227)01:41:11 (227)02:16:55 (227)04:03:46 (223,+4)
N/A
2283026BERTRAND QuentinPARISFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198405:13:3202:53:5001:10:55 (228)01:40:50 (226,+2)02:16:53 (226)04:03:48 (224,+2)
Bro's
2293012Routin GillesChambéryFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198605:17:4002:57:5801:11:05 (229)01:40:16 (223,+6)02:15:06 (223)04:02:44 (222,+1)
LA FECLAZ
2303036Huntziger GuillaumeMulhouseFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198705:18:5702:59:1501:34:56 (250)02:01:04 (239,+11)02:33:03 (235,+4)04:16:03 (227,+8)
N/A
2313029Repolt FrançoisRueil-MalmaisonFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198305:40:4503:21:0301:16:06 (238)01:49:58 (234,+4)02:30:02 (234)04:31:25 (231,+3)
N/A
2323034Pellissier GuillaumeChambéryFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198305:44:1603:24:3401:13:32 (232)01:47:09 (232)02:22:56 (230,+2)04:26:24 (228,+2)
Guillaume Pellissier
2333008dubourgeois thomasathoseFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198405:45:1703:25:3501:14:32 (233)01:43:42 (228,+5)02:23:11 (231,-3)04:28:03 (230,+1)
N/A
2343599Quinones JohanFormiguèresFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198705:45:3703:25:5501:11:07 (230)01:44:23 (230)02:26:51 (232,-2)04:26:34 (229,+3)
Ski club Font Romeu
2353046Caillemer BertrandClermont-FerrandFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198505:55:2903:35:4701:14:57 (235)01:49:28 (233,+2)02:28:10 (233)04:38:02 (232,+1)
Team Woodchuck
2363047GONIN ThomasPARISFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198505:59:1303:39:3101:19:19 (240)01:52:49 (236,+4)02:35:16 (236)04:48:31 (234,+2)
Team Woodchuck
2372436GAUTHIER-MANUEL VincentLes RoussesFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198606:05:4103:45:5901:09:30 (222)02:07:14 (243,-21)02:53:43 (244,-1)05:02:25 (240,+4)
Sapaudia
2383010Bouveret LaurentMetzFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198306:08:3703:48:5501:17:36 (239)01:53:43 (237,+2)02:35:50 (237)04:46:33 (233,+4)
N/A
2393084Metz OlivierFOISSIATFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198406:12:1903:52:3701:20:48 (241)01:55:06 (238,+3)02:36:03 (238)04:49:22 (235,+3)
N/A
2403033VEYNANDT FrançoisGleisdorfFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198406:17:4103:57:5901:15:12 (236)02:02:39 (240,-4)02:47:21 (240)05:01:33 (238,+2)
N/A
2413039Combe DavidPetit-CoeurFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198706:17:5303:58:1101:15:25 (237)01:50:54 (235,+2)02:36:51 (239,-4)04:54:37 (236,+3)
N/A
2423053Vincey RégisLuxembourgFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198506:21:5504:02:1301:48:48 (251)02:39:10 (251)03:40:13 (251)
N/A
2432435Sancet SimonBellefontaineFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198606:30:5204:11:1001:28:49 (245)02:11:19 (249,-4)02:55:07 (248,+1)05:06:09 (244,+4)
Sapaudia
2442495JEAN FrédéricBOIS D'AMONTFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198306:31:0704:11:2501:28:54 (246)02:11:30 (250,-4)02:48:03 (241,+9)05:06:03 (243,-2)
SAPAUDIA
2452439ALFONSEDA BriceGUILLON LES BAINSFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198406:31:1404:11:3201:28:21 (243)02:09:57 (246,-3)02:55:03 (247,-1)05:01:07 (237,+10)
Sapaudia
2462434AUBAS RomainLe sentierVDFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198306:31:1404:11:3201:28:56 (247)02:07:15 (244,+3)02:54:17 (246,-2)05:03:50 (242,+4)
N/A
2472429LACROIX SébastienBOIS D'AMONTFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198306:31:1404:11:3201:28:40 (244)02:07:04 (242,+2)02:52:54 (242)05:02:19 (239,+3)
Sapaudia
2482440TURPAIN ThibautLES ROUSSESFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198606:31:1504:11:3301:08:35 (220)02:07:01 (241,-21)02:53:09 (243,-2)05:03:10 (241,+2)
Sapaudia
2492441BOUZIGON RomainPLAISIAFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198706:31:5604:12:1401:29:11 (249)02:10:36 (248,+1)02:56:24 (249,-1)05:08:04 (246,+3)
Sapaudia
2502438LANGEL MélaniePetite ChauxFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198506:32:0904:12:2701:29:01 (248)02:10:23 (247,+1)02:54:11 (245,+2)05:07:43 (245)
Sapaudia
2513013wyart olivierst cloudFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198406:59:4304:40:0101:23:15 (242)02:08:21 (245,-3)02:56:43 (250,-5)05:33:24 (247,+3)
N/A
99981115vivien charlieSt luperceFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes1987DNF00:59:29 (157)01:20:56 (139,+18)01:49:57 (145,-6)
team st lup
9999111Gasche ChristophObergestelnVSSUITransjurassienne - Masters 1 Hommes1986DNS
SC Obergoms
9999361Mouillebouche EmericLes FourgsFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes1987DNS
Ski club Les Fourgs
9999371LANTAZ AntoineANNECYFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes1986DNS
N/A
99991119fillon damienlans en vercorsFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes1986DNS
TEAM VERCORS
99992365CHAMPAGNE JacquesSaint Gervais les BainsFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes1983DNS
jack
99992437BECHE MathiasGenèveGESUITransjurassienne - Masters 1 Hommes1986DNS
Sapaudia
99993018BEDOURET JulienAUDINCOURTFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes1983DNS
Sport X TEAM
99993071Zubkov SergeyNoginskRUSTransjurassienne - Masters 1 Hommes1983DNS
I Love Skiing
99993083hascoet sebastienparisFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes1983DNS
plessis robinson athletic club

TOP

Transjurassienne - Masters 10 Hommes (4 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartBellefontaineC. des Bois - MairiePré PoncetC. des Bois - RetourDPL
11101PIANET MichelCENSEAUFRATransjurassienne - Masters 10 Hommes194004:38:2301:07:52 (1)01:34:30 (1)02:05:57 (1)03:42:47 (1)
SCP NOZEROY
21103JANOD ClaudeGEOVREISSETFRATransjurassienne - Masters 10 Hommes194205:41:4701:03:2401:20:35 (2)01:52:56 (2)02:31:34 (2)04:26:39 (2)
N/A
31021CURIE FrançoisCHAUDE FONTAINEFRATransjurassienne - Masters 10 Hommes194006:59:2902:21:0601:46:56 (4)02:38:18 (4)03:40:36 (4)05:07:29 (3,+1)
N/A
41102MERCEY BernardST PAUL EN CORNILLONFRATransjurassienne - Masters 10 Hommes194007:22:2202:43:5901:31:12 (3)02:12:21 (3)03:03:46 (3)05:44:50 (4,-1)
N/A

TOP

Transjurassienne - Masters 2 Dames (29 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartBellefontaineC. des Bois - MairiePré PoncetC. des Bois - RetourDPL
157Donzallaz NicoleVaulruzFRSUITransjurassienne - Masters 2 Dames198202:55:2000:43:54 (1)01:01:13 (1)01:21:31 (1)02:20:10 (1)
Team Rossignol Switzerland
21152COSTE LAUREPONTARLIERFRATransjurassienne - Masters 2 Dames198203:22:5700:27:3700:51:34 (2)01:10:38 (2)01:33:59 (2)02:43:17 (2)
ASOP
3385GIRARDET celineSAINT ETIENNE LARDEYROLFRATransjurassienne - Masters 2 Dames197903:27:5700:32:3700:52:56 (3)01:12:33 (3)01:36:06 (3)02:46:50 (3)
club nordique saint julien chapteuil
41155VERMOT HELENELES FOURGSFRATransjurassienne - Masters 2 Dames198003:35:3700:40:1700:56:20 (6)01:16:21 (5,+1)01:41:24 (5)02:54:26 (4,+1)
N/A
5384DUPONT BALLET-BAZ AlineSAINT JEAN DE SIXTFRATransjurassienne - Masters 2 Dames197803:40:1800:44:5800:57:12 (9)01:17:46 (7,+2)01:42:18 (6,+1)02:57:41 (5,+1)
ski club grand bornand
61522leyder cecileMorbierFRATransjurassienne - Masters 2 Dames197903:48:3100:53:1100:55:45 (5)01:16:49 (6,-1)01:42:55 (7,-1)03:02:30 (6,+1)
SC du Grandvaux
71521Germann AuréliePontarliereFRATransjurassienne - Masters 2 Dames198103:49:4100:54:2100:53:38 (4)01:14:34 (4)01:40:24 (4)03:02:40 (7,-3)
CNPontarlier Triathlon
81151MAZUEZ CélineMIGNOVILLARDFRATransjurassienne - Masters 2 Dames198104:00:5901:05:3900:57:04 (7)01:18:41 (8,-1)01:46:00 (8)03:10:52 (8)
SC Frasne-Drugeon
93100Diem TanyaPampignyVDSUITransjurassienne - Masters 2 Dames197804:03:4101:08:2100:57:05 (8)01:20:57 (9,-1)01:48:34 (9)03:11:47 (9)
Wattsnow.ch
101154RAUHAMÄKI EevamariHOLLOLAFINTransjurassienne - Masters 2 Dames198204:13:2701:18:0701:03:30 (13)01:26:40 (12,+1)01:55:08 (12)03:18:41 (10,+2)
Hollolan Urheilijat 46
112036Courtine Sophie(Indiquez au préalable le code postal)FRATransjurassienne - Masters 2 Dames198104:13:2701:18:0700:59:06 (10)01:22:06 (10)01:50:18 (10)03:19:23 (11,-1)
640040
122039PONCET CélineCHAMPAGNOLEFRATransjurassienne - Masters 2 Dames197804:17:4701:22:2701:05:42 (15)01:29:13 (14,+1)01:56:22 (13,+1)03:26:32 (13)
plateau de NOZEROY
133094ROL EmelineLES DESERTSFRATransjurassienne - Masters 2 Dames197804:18:1901:22:5901:00:45 (11)01:23:48 (11)01:53:50 (11)03:24:29 (12,-1)
N/A
142040PAILLARD ALINEMorteauFRATransjurassienne - Masters 2 Dames197904:20:4301:25:2301:01:34 (12)01:26:58 (13,-1)01:56:25 (14,-1)03:27:44 (14)
ASOP
152042LESOILE ELISEbrianconFRATransjurassienne - Masters 2 Dames197904:29:1701:33:5701:04:42 (14)01:30:08 (15,-1)01:59:58 (15)03:33:58 (15)
N/A
162037Faivre MarjolaineSt Laurent en grandvauxFRATransjurassienne - Masters 2 Dames198204:30:5501:35:3501:07:02 (17)01:32:54 (16,+1)02:03:29 (16)03:36:56 (16)
Ski club du grand vaux
173097Barbarossa SéverineTallenayFRATransjurassienne - Masters 2 Dames198104:46:5101:51:3101:11:24 (20)01:39:00 (18,+2)02:12:46 (18)03:49:19 (18)
N/A
182041GUION HELENEREMORAY-BOUJEONSFRATransjurassienne - Masters 2 Dames198204:53:2801:58:0801:06:00 (16)01:33:18 (17,-1)02:06:20 (17)03:48:19 (17)
N/A
192368IVALDI AurorePREMANONFRATransjurassienne - Masters 2 Dames198105:11:0302:15:4301:11:04 (19)01:41:38 (19)02:18:07 (19)04:08:02 (19)
SC SAMM
202038OUDOTTE MurielBIANS LES USIERSFRATransjurassienne - Masters 2 Dames198005:19:4102:24:2101:14:42 (21)01:45:25 (21)02:22:29 (21)04:11:18 (20,+1)
N/A
213099Ducros GuillemetteSt EgrèveFRATransjurassienne - Masters 2 Dames197805:22:5902:27:3901:10:09 (18)01:41:39 (20,-2)02:19:18 (20)04:16:38 (21,-1)
N/A
223604Morot-sir MarietteSaint julien en VercorsFRATransjurassienne - Masters 2 Dames197905:52:2202:57:0201:17:13 (22)01:51:45 (22)02:30:46 (22)04:37:36 (22)
N/A
233095Wenger NathalieMalbuissonFRATransjurassienne - Masters 2 Dames198206:10:0403:14:4401:17:46 (23)01:52:41 (23)02:31:52 (23)04:37:58 (23)
N/A
242043oudot aurorela ravoireFRATransjurassienne - Masters 2 Dames198106:16:5103:21:3101:22:00 (24)01:57:08 (24)02:42:49 (24)04:56:15 (24)
N/A
252442DELOBEL VéroniqueLES ROUSSESFRATransjurassienne - Masters 2 Dames197806:31:0903:35:4901:27:36 (26)02:09:55 (25,+1)02:54:26 (25)05:00:28 (25)
Sapaudia
262443SALINO CarolineAnnecyFRATransjurassienne - Masters 2 Dames197906:31:4103:36:2101:27:28 (25)02:10:30 (26,-1)02:55:41 (26)05:06:17 (26)
Sapaudia
9999622Chalvin MyléneMONTAINFRATransjurassienne - Masters 2 Dames1979DNS
N/A
99991153JEANNIER CelineAlbertvilleFRATransjurassienne - Masters 2 Dames1979DNS
UOAT
99993093Kozlowski JulieVernantoisFRATransjurassienne - Masters 2 Dames1980DNS
Sport et Neige Lamoura

TOP

Transjurassienne - Masters 2 Hommes (270 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartBellefontaineC. des Bois - MairiePré PoncetC. des Bois - RetourDPL
13CHAUVET BenoitAviernozFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198102:19:5500:35:58 (1)00:50:28 (1)01:07:36 (1)01:52:55 (1)
Jobstation Rossignol Team
2130Grosdidier RemyLUTZELHOUSEFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198102:32:4600:12:5100:37:52 (2)00:53:35 (2)01:12:10 (2)02:03:48 (2)
ski club oberhaslach
3199Rognon AlexandreLe BélieuFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198002:40:2000:20:2500:39:23 (3)00:55:33 (3)01:14:32 (3)02:08:34 (3)
Alexandre Rognon
4125Michet GuillaumeMontangesFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198102:40:4800:20:5300:40:11 (7)00:56:30 (8,-1)01:16:19 (9,-1)02:10:17 (5,+4)
Rock your life
5217Martinez MathieuXonrupt LongemerAFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198202:41:0100:21:0600:39:48 (6)00:55:42 (6)01:15:17 (6)02:10:15 (4,+2)
Gsn
6624MANTEZ AdrienLes fourgsFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198202:41:5800:22:0300:41:43 (13)00:57:49 (13)01:16:55 (12,+1)02:10:55 (11,+1)
Les Fourgs SingleTrack
7134BREYTON GaetanAIMEFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197802:42:0300:22:0800:40:41 (11)00:56:47 (9,+2)01:16:26 (11,-2)02:10:23 (9,+2)
Club Des Sports Les Menuires
8131CUNY IGORGERARDMERFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198202:42:2600:22:3100:39:40 (5)00:55:36 (5)01:14:58 (4,+1)02:10:18 (7,-3)
SKI CLUB LA BRESSE
9136BOURGEOIS LucienBois d'amontFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198102:42:3500:22:4000:40:34 (9)00:56:48 (10,-1)01:16:16 (8,+2)02:10:20 (8)
sc bois d'amont
10133mougel vincentsapoisFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198002:42:4000:22:4500:39:39 (4)00:55:35 (4)01:15:15 (5,-1)02:10:18 (6,-1)
la bressaude
11202BOURY JérômeLES FECLAZFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197902:46:1600:26:2100:40:34 (9)00:56:48 (10,-1)01:16:22 (10)02:10:31 (10)
SC La Féclaz
12198GUYOT JulienArc Sous ciconFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198102:47:2100:27:2600:40:13 (8)00:56:27 (7,+1)01:16:15 (7)02:11:20 (12,-5)
ESSS
13138MONNIER-BENOIT philippeMOUTHEFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198102:47:3800:27:4300:41:25 (12)00:57:41 (12)01:17:26 (13,-1)02:12:56 (13)
TEAM O2score
14127Juhen NicolasMIGNOVILLARDFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198102:51:4600:31:5100:42:17 (18)00:58:58 (18)01:19:04 (15,+3)02:17:53 (15)
Sc Frasne Drugeon
15201Gonon FrançoisLamouraFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197902:51:5000:31:5500:41:56 (16)00:58:57 (17,-1)01:19:05 (16,+1)02:17:54 (16)
N/A
16137Jacquet AlexandreMorbierFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198202:51:5300:31:5800:42:07 (17)00:58:54 (15,+2)01:19:11 (18,-3)02:17:57 (17,+1)
N/A
17128ADAM ThierryORCIERFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197902:53:2000:33:2500:43:29 (21)01:00:01 (20,+1)01:20:38 (19,+1)02:19:25 (18,+1)
SC CHABLAIS NORDIC
18418Shchepa StanislavKharkivUKRTransjurassienne - Masters 2 Hommes198102:55:1100:35:1600:41:45 (14)00:57:51 (14)01:17:52 (14)02:17:06 (14)
Ski Masters Kharkiv
19650GRINDLER DAVIDPONTCHARRAFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197902:56:4500:36:5000:44:04 (24)01:00:50 (23,+1)01:22:16 (25,-2)02:22:21 (22,+3)
DAVID GRINDLER
20625DORNIER VINCENTLES FOURGSFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197802:57:0100:37:0600:43:09 (19)00:59:58 (19)01:20:46 (20,-1)02:22:14 (21,-1)
SC LES FOURGS
21421BELIARD FlorianChaux NeuveFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198102:57:1000:37:1500:43:09 (19)01:00:13 (21,-2)01:21:34 (22,-1)02:21:25 (20,+2)
Sports Nature CSRP
22126MORAND BorisLEAZFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198102:58:2900:38:3400:41:55 (15)00:58:56 (16,-1)01:19:08 (17,-1)02:20:24 (19,-2)
Dragons Annecy
23129Jean AntoineErdeVSSUITransjurassienne - Masters 2 Hommes197902:59:0000:39:0500:44:01 (23)01:01:16 (24,-1)01:21:58 (23,+1)02:23:08 (23)
N/A
241558Bourbon NicolasmorbierFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198202:59:2900:39:3400:43:31 (22)01:00:33 (22)01:21:10 (21,+1)02:23:18 (24,-3)
c'est péremptoire
25123Morlet VincentLe SentierVDFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197902:59:3900:39:4400:45:00 (30)01:02:09 (29,+1)01:23:30 (27,+2)02:24:15 (25,+2)
Ski club Vallée de Joux
26629MOREL PhilippeMORBIERFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198003:01:4700:41:5200:44:38 (28)01:01:25 (25,+3)01:22:11 (24,+1)02:24:46 (26,-2)
SMBM
271211AMBLARD NicolasmazametFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197903:02:3100:42:3600:45:39 (32)01:03:28 (32)01:24:28 (29,+3)02:27:40 (28,+1)
SKI CLUB DE NORE
28366PETITPREZ AntoinePOMMARDFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198303:02:5600:43:0100:44:26 (25)01:01:58 (28,-3)01:23:21 (26,+2)02:26:36 (27,-1)
SCA CHALON
29406PERRY XavierLes FourgsFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198003:04:2100:44:2600:45:25 (31)01:03:06 (31)01:24:40 (31)02:28:37 (31)
Les Fourgs Singletrack
30405duc sébastienROMERYFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197903:04:3000:44:3500:47:41 (42)01:05:36 (41,+1)01:27:07 (37,+4)02:29:40 (34,+3)
SC Douanes HS
31388watiez jérémyLES FOURGSFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198203:05:1900:45:2400:48:11 (47)01:05:38 (43,+4)01:26:43 (36,+7)02:29:31 (33,+3)
Les Fourgs
32428SANCHEZ MARTORELL JordiHabere PocheESPTransjurassienne - Masters 2 Hommes197903:05:3400:45:3900:46:13 (33)01:03:39 (33)01:25:12 (32,+1)02:28:32 (30,+2)
Club Nordic Glieres
33416THOMAS VictorST BONNET DE CHAVAGNEFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197803:06:3300:46:3800:47:41 (42)01:04:49 (35,+7)01:25:45 (34,+1)02:28:19 (29,+5)
CS NORDIQUE VILLARD DE LANS
34414COTTET NicolasSAMOENSFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198003:06:3400:46:3900:47:26 (39)01:04:52 (36,+3)01:26:28 (35,+1)02:29:11 (32,+3)
Entente Nordique du Haut Giffr
35398Fuchs PatriceLa Chaux-de-FondsNEFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198103:09:2900:49:3400:46:48 (35)01:04:53 (37,-2)01:27:09 (39,-2)02:31:25 (37,+2)
Touring Club Mulhouse
36420DESJACQUES JérômeSCIoNZIERFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198203:09:4500:49:5000:47:07 (38)01:05:12 (39,-1)01:27:13 (40,-1)02:33:10 (39,+1)
S.C VILLARD SUR BOEGE
37417Forestier SamuelPREMANON (39220)FRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197803:10:0200:50:0700:44:32 (27)01:01:56 (26,+1)01:23:37 (28,-2)02:30:26 (35,-7)
Samuel Forestier
38411bernard-granger jeromethorens-glieresFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198003:10:1300:50:1800:48:24 (50)01:06:26 (46,+4)01:28:22 (45,+1)02:33:26 (40,+5)
cn glieres
39400JUHEN SébastienMIJOUXFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197903:11:1200:51:1700:48:20 (48)01:05:43 (44,+4)01:27:24 (41,+3)02:31:16 (36,+5)
La Vattay SC
40391BOURDIN JérômeSte-ColombeFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197803:11:2800:51:3300:44:28 (26)01:01:57 (27,-1)01:24:36 (30,-3)02:32:45 (38,-8)
Skiclub Frasne-Drugeon
41424Mermet CédricLa PesseFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197903:11:5600:52:0100:46:34 (34)01:04:31 (34)01:27:07 (37,-3)02:34:50 (43,-6)
Haut-Jura Ski
421201Krattinger MichaëlBallensVDSUITransjurassienne - Masters 2 Hommes198003:12:3100:52:3600:48:28 (52)01:07:13 (52)01:29:24 (49,+3)02:35:22 (45,+4)
N/A
43627DEFRASNE REGISMONTPERREUXFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198103:12:4100:52:4600:50:38 (62)01:08:51 (57,+5)01:31:09 (55,+2)02:36:12 (46,+9)
CSRP
441157TALAND Rémivufflens le chateauVDSUITransjurassienne - Masters 2 Hommes197903:12:4500:52:5000:47:29 (40)01:05:30 (40)01:27:43 (44,-4)02:34:31 (41,+3)
ULIZ
45135BOISSIERE JulienAnnecyFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197803:14:2100:54:2600:46:54 (36)01:05:09 (38,-2)01:27:35 (42,-4)02:34:52 (44,-2)
DRAGONS ANNECY
46389Boulard GaetanPontarlierFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198203:14:3700:54:4200:48:23 (49)01:06:46 (50,-1)01:29:19 (47,+3)02:36:23 (47)
SCVM
471187JOBARD MarcFONCINE LE HAUTFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197903:14:4100:54:4600:47:53 (44)01:05:37 (42,+2)01:27:38 (43,-1)02:34:47 (42,+1)
SKI CLUB MONT NOIR
48408HEUSEY YannickANNECYFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197903:15:0300:55:0800:51:12 (68)01:09:25 (62,+6)01:31:27 (58,+4)02:37:30 (51,+7)
Dragons d'Annecy
49396DENAT FrançoisANTONYFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198203:15:1200:55:1700:51:10 (67)01:08:58 (59,+8)01:30:44 (51,+8)02:36:24 (48,+3)
CSCP
50124Bachaus ArnoTartuESTTransjurassienne - Masters 2 Hommes197803:15:3800:55:4300:47:05 (37)01:05:56 (45,-8)01:29:20 (48,-3)02:37:02 (50,-2)
Team 30+
51413Remonnay MaximeLes CombesFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197903:15:4500:55:5000:50:32 (60)01:08:50 (56,+4)01:31:23 (57,-1)02:37:41 (53,+4)
SCVM
521166perret fredericles carroz d'arachesFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197803:15:4600:55:5100:50:29 (59)01:09:00 (60,-1)01:31:04 (54,+6)02:37:39 (52,+2)
N/A
531213Jacquet Jean CharlesFoncine le HautFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198203:16:2600:56:3100:48:07 (45)01:06:27 (47,-2)01:29:00 (46,+1)02:36:53 (49,-3)
SC Mont Noir
541175POIROT THIBAULTVagneyFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198003:17:3700:57:4200:49:25 (53)01:08:18 (53)01:30:57 (53)02:38:46 (54,-1)
SCVR
55423Droz-Vincent NicolasLA LONGEVILLEFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198003:17:5200:57:5700:51:14 (69)01:09:37 (63,+6)01:32:02 (63)02:39:53 (57,+6)
Ess Montbenoit
56399Wüthrich SimonThunSUITransjurassienne - Masters 2 Hommes198203:19:0500:59:1000:51:08 (66)01:09:51 (64,+2)01:32:17 (64)02:39:54 (58,+6)
www.be-broker.ch
571176DROZ VINCENT NICOLASDOMMARTINFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198003:19:3400:59:3900:48:10 (46)01:06:44 (49,-3)01:29:38 (50,-1)02:39:17 (55,-5)
N/A
581165MARGUET NICOLASGRANGES NARBOZFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198003:19:4500:59:5000:49:42 (54)01:08:29 (54)01:31:09 (55,-1)02:40:06 (59,-4)
LES AMIS DE LA NATURE
59419Vuillaume davidREMORAY BOUJEONSFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198103:20:0101:00:0600:50:22 (58)01:08:56 (58)01:31:44 (60,-2)02:40:10 (60)
US Turchet
60401MARTIN VincentLA ROCHE BLANCHEFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197803:20:1801:00:2300:50:14 (57)01:09:03 (61,-4)01:31:53 (61)02:40:11 (61)
CLUB NORDIQUE AYDAT PESSADE
61410bouthiaux AntoineLa roche sur foronFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198003:21:4901:01:5400:51:25 (70)01:10:01 (66,+4)01:32:58 (65,+1)02:42:26 (62,+3)
SCN Pays Rochois
62200LE MAUFF FranckSEYSSINET PARISETFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198203:25:0101:05:0600:47:31 (41)01:06:43 (48,-7)01:30:56 (52,-4)02:43:26 (63,-11)
TEAM VERCORS
633160Droz MaximeLa Chaux-de-FondsNESUITransjurassienne - Masters 2 Hommes198003:25:1001:05:1500:51:54 (74)01:10:46 (71,+3)01:34:05 (68,+3)02:44:30 (65,+3)
N/A
64425HEYD ADRIENNEUVILLE SUR SAONEFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197903:25:1401:05:1900:50:51 (63)01:10:37 (68,-5)01:33:48 (66,+2)02:44:21 (64,+2)
N/A
651180Cuche Charles HOrchamps vennesFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197903:25:2001:05:2500:51:28 (71)01:10:52 (72,-1)01:34:30 (70,+2)02:45:25 (66,+4)
Esss
661207Batic Finzgar MatjazLjubljanaVDSLOTransjurassienne - Masters 2 Hommes197803:25:2901:05:3400:52:02 (76)01:12:14 (78,-2)01:35:46 (75,+3)02:45:54 (68,+7)
Turbo M
671203girardo benoitLes FourgsFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198203:27:4701:07:5200:52:32 (79)01:12:22 (79)01:36:12 (77,+2)02:48:06 (74,+3)
Ski Club Les Fourgs
681158Demoulin vincentGilleyFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198203:28:1901:08:2400:50:00 (56)01:09:56 (65,-9)01:34:13 (69,-4)02:47:02 (72,-3)
CSRP
692370faivre maximeles grasFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198203:28:4001:08:4500:50:56 (64)01:10:37 (68,-4)01:34:49 (71,-3)02:47:42 (73,-2)
N/A
70402DORNIER MickaelBIANS LES USIERSFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197803:29:1201:09:1700:53:13 (85)01:12:44 (80,+5)01:36:37 (78,+2)02:48:15 (75,+3)
ESSS Montbenoit
712051ROIDOR GwenaelSaint Laurent en GrandvauxFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197903:29:5101:09:5600:50:58 (65)01:10:14 (67,-2)01:33:56 (67)02:46:04 (69,-2)
SC ABBAYE
721210bouvard romainlamouraFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197903:30:0101:10:0600:54:48 (97)01:14:27 (87,+10)01:38:14 (82,+5)02:49:36 (76,+6)
bouvard
731159MAZIMANN LudovicGROSMAGNYFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197803:30:0301:10:0800:52:14 (78)01:11:19 (73,+5)01:34:56 (72,+1)02:46:48 (71,+1)
USG VTT
74623Dole JosephDOYEFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197903:30:0901:10:1400:53:12 (84)01:12:11 (76,+8)01:35:32 (74,+2)02:45:29 (67,+7)
N/A
75415DUFFAIT YvesBUSYFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197903:30:3801:10:4300:55:12 (103)01:14:57 (93,+10)01:39:00 (85,+8)02:50:16 (78,+7)
N/A
761204mejean julienles fourgsFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197803:32:3601:12:4100:49:48 (55)01:08:38 (55)01:31:53 (61,-6)02:46:13 (70,-9)
FC les Fourgs
771190BONNARD DavidMEYLANFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198003:33:1301:13:1800:54:34 (93)01:14:47 (90,+3)01:39:10 (86,+4)02:51:59 (82,+4)
N/A
78392DUC JulienCHALAISVSSUITransjurassienne - Masters 2 Hommes197903:33:3301:13:3800:54:56 (98)01:14:59 (94,+4)01:39:40 (91,+3)02:53:18 (86,+5)
Ski Club Evolène
791188VALDENAIRE REMIThilFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197903:33:3601:13:4100:55:03 (101)01:14:49 (91,+10)01:38:57 (84,+7)02:51:40 (81,+3)
Team
801179CHANET BenoitSEYNODFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198203:35:0701:15:1200:55:03 (101)01:14:55 (92,+9)01:39:18 (89,+3)02:52:50 (84,+5)
N/A
81404Cava ChristopheSainte-LéocadieFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197803:36:0401:16:0900:56:47 (132)01:16:54 (112,+20)01:41:36 (101,+11)02:54:50 (89,+12)
Ski Nordique Léocadien
82395MAIRE DavidLES GRANGES NARBOZFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198003:37:0801:17:1300:51:42 (72)01:12:13 (77,-5)01:36:48 (80,-3)02:51:22 (80)
team comte petite
831184HUBY YannLes FOURGSFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197903:37:2301:17:2800:55:25 (106)01:15:35 (99,+7)01:41:02 (96,+3)02:55:33 (90,+6)
N/A
841523HILLAIRET LaurentLAVANS LES SAINT CLAUDEFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197803:37:2401:17:2900:51:43 (73)01:11:57 (75,-2)01:36:46 (79,-4)02:51:04 (79)
N/A
851209COSTE RomainTHORENS-GLIÈRESFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197903:37:3801:17:4300:55:40 (111)01:16:40 (107,+4)01:41:53 (105,+2)02:56:01 (92,+13)
CN GLIERES
861525Droz-Bartholet VincentMaisons Du BoisFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198203:38:1401:18:1900:53:21 (86)01:13:41 (83,+3)01:38:08 (81,+2)02:53:23 (87,-6)
N/A
871200DIAZ PINAR XabierUHARTE ( NAVARRA )ESPTransjurassienne - Masters 2 Hommes198203:39:0501:19:1000:50:33 (61)01:10:38 (70,-9)01:35:23 (73,-3)02:52:32 (83,-10)
N/A
88386Zhukov AleksandrSaint-PetersburgRUSTransjurassienne - Masters 2 Hommes198003:39:4401:19:4900:55:55 (117)01:16:03 (102,+15)01:40:33 (95,+7)02:54:38 (88,+7)
Dudergof Bears
892045VIOLLAND NicolasARRASFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197803:40:4801:20:5300:52:51 (81)01:13:44 (84,-3)01:39:17 (88,-4)02:57:06 (94,-6)
Red Arras
901177CORBERON BertrandSAINT CLAUDEFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198203:41:0201:21:0700:53:22 (87)01:14:09 (86,+1)01:39:10 (87,-1)02:56:11 (93,-6)
VO3max haut jura
913151Philippe PierrePrevessinFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198203:41:2201:21:2700:52:44 (80)01:13:15 (82,-2)01:38:37 (83,-1)02:55:50 (91,-8)
Pierre Philippe
921182MICHAUT SamuelSaint-ApollinaireFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197903:41:3901:21:4400:54:57 (100)01:16:28 (105,-5)01:41:49 (102,+3)02:57:08 (95,+7)
N/A
931197Chaix Jean BaptisteRevelFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198103:41:4501:21:5000:56:51 (133)01:16:56 (113,+20)01:42:21 (108,+5)02:58:41 (96,+12)
vercors ski de fond
941566IUNG StéphaneURMATTFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197903:42:0501:22:1000:56:38 (123)01:17:09 (115,+8)01:43:09 (114,+1)02:59:44 (101,+13)
N/A
951202Viennet JulienPontarlierFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198203:42:0801:22:1300:57:00 (136)01:17:48 (123,+13)01:43:02 (113,+10)02:59:42 (100,+13)
N/A
961185DUSSOUILLEZ YannMIGNOVILLARDFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198103:43:0501:23:1000:56:40 (127)01:16:48 (109,+18)01:42:32 (110,-1)02:58:58 (98,+12)
SCP NOZEROY
971198Vouillot AlexandreLes granges NarbozFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198003:43:1001:23:1500:56:18 (121)01:17:24 (117,+4)01:43:30 (119,-2)02:59:50 (103,+16)
N/A
981156Barsukov IvanGatchinaRUSTransjurassienne - Masters 2 Hommes198203:43:3301:23:3800:55:29 (109)01:17:37 (120,-11)01:44:01 (123,-3)02:59:58 (104,+19)
Dudergof Bears
99426CHALVIN yohannMANTRYFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198003:43:3701:23:4200:51:59 (75)01:11:37 (74,+1)01:36:01 (76,-2)02:52:51 (85,-9)
N/A
1003124bulle vincentmaisons du boisFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197803:44:4301:24:4801:16:12 (103)01:41:51 (103)02:59:47 (102,+1)
Les Bulles
1013614Mollier JérémyMontlebonFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198003:44:5401:24:5900:56:09 (119)01:17:08 (114,+5)01:42:10 (106,+8)02:58:47 (97,+9)
N/A
1021206cuenot laurentnoel cerneuxFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197903:44:5601:25:0100:55:16 (105)01:16:49 (110,-5)01:43:14 (116,-6)03:00:40 (108,+8)
Esss
1031163Salvi AntoineRemorayFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198103:44:5901:25:0400:52:06 (77)01:13:00 (81,-4)01:39:21 (90,-9)02:59:23 (99,-9)
Olympic mont d'Or
1041174BAUD ChristopheVUILLECINFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198203:45:3601:25:4100:54:33 (92)01:15:18 (97,-5)01:41:02 (97)03:00:19 (106,-9)
N/A
105422Sudan PhilippeOltenSUITransjurassienne - Masters 2 Hommes197803:46:3901:26:4400:56:59 (135)01:17:59 (127,+8)01:43:56 (122,+5)03:02:55 (116,+6)
N/A
1062080VIRTIC MathieuPOISYFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197803:47:0601:27:1100:55:44 (112)01:17:15 (116,-4)01:43:27 (118,-2)03:01:16 (110,+8)
Courir à Poisy
1072078Alves DanielPrémanonFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198203:47:5001:27:5500:57:00 (136)01:17:49 (124,+12)01:43:20 (117,+7)03:00:44 (109,+8)
N/A
1083127GUILLOT MatthieuLONGEMAISONFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197903:48:1401:28:1900:54:34 (93)01:15:47 (101,-8)01:42:18 (107,-6)03:00:22 (107)
ES SAUGETTE
1091178Calvet benjaminles HouchesFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197903:48:1701:28:2200:54:36 (95)01:15:17 (96,-1)01:39:43 (92,+4)03:00:03 (105,-13)
Neway 38
1103611Christinet FabienBièreVDSUITransjurassienne - Masters 2 Hommes198003:48:2601:28:3100:55:44 (112)01:16:44 (108,+4)01:42:57 (112,-4)03:02:03 (113,-1)
Planet endurance
111626ORHAN Jean-BaptisteOrbeVDSUITransjurassienne - Masters 2 Hommes198003:48:4001:28:4501:01:38 (189)01:22:23 (169,+20)01:48:13 (160,+9)03:05:49 (126,+34)
N/A
1123149DUNOYER PierreSAMOENSFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198003:49:0101:29:0600:54:56 (98)01:16:53 (111,-13)01:43:10 (115,-4)03:03:22 (118,-3)
ENtente nordique du Haut Giffre
1133616delevaux yannChamonixFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197803:49:1201:29:1700:55:12 (103)01:16:38 (106,-3)01:42:29 (109,-3)03:03:21 (117,-8)
DELEVAUX
1141169pires michelsaint verandFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198003:49:4201:29:4700:56:19 (122)01:18:02 (128,-6)01:43:40 (120,+8)03:03:26 (119,+1)
VSF
1152088PAUTET PascalMonthelieFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197803:49:4801:29:5300:55:26 (107)01:19:28 (141,-34)01:46:47 (143,-2)03:06:11 (128,+15)
PASCAL
1161173JOURNET DamienHERY SUR ALBYFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198003:49:5501:30:0000:59:24 (172)01:21:20 (165,+7)01:47:56 (157,+8)03:06:36 (132,+25)
LA FECLAZ
1171172fégelé pierre yvessaulcyFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197803:50:0101:30:0600:56:39 (124)01:17:25 (118,+6)01:43:52 (121,-3)03:04:06 (122,-1)
N/A
1181205letoublon julienmoutheFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198103:50:0701:30:1200:57:24 (143)01:19:11 (136,+7)01:46:57 (145,-9)03:05:54 (127,+18)
AS Mouthe
1192089Dardeau RaphaëlVille d’AvrayFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198103:50:1501:30:2000:56:14 (120)01:18:10 (129,-9)01:44:32 (126,+3)03:03:46 (120,+6)
N/A
120628Bourgeois Jean-charlesChapelle des boisFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197903:50:2101:30:2600:48:27 (51)01:06:48 (51)01:31:28 (59,-8)02:49:42 (77,-18)
Ski club mont noir
1211167Faillenet GuillaumeAnnecy le VieuxFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198003:50:2201:30:2700:53:11 (83)01:15:16 (95,-12)01:41:22 (100,-5)03:01:31 (111,-11)
DRAGONS ANNECY
1222090CHEVENNEMENT DavidMONTLEBONFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198003:51:1401:31:1900:54:37 (96)01:15:28 (98,-2)01:41:05 (98)03:02:30 (114,-16)
SCVM
1232085Patoz SébastienPONTARLIERFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198003:51:2801:31:3300:53:58 (90)01:14:33 (88,+2)01:39:49 (93,-5)03:01:33 (112,-19)
N/A
1241194Demouy Jean-MathieuBriançonFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198003:51:4201:31:4700:59:01 (165)01:20:17 (153,+12)01:46:31 (138,+15)03:05:21 (125,+13)
Briançon
1252372VUEZ DANYBREY ET MAISON DU BOISFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198203:51:5801:32:0300:55:50 (115)01:17:46 (122,-7)01:44:09 (124,-2)03:04:55 (124)
vuez dany
1261524MAINBOURG ERICST NICOLAS LA CHAPELLEFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198203:53:3101:33:3600:52:52 (82)01:14:37 (89,-7)01:41:20 (99,-10)03:02:50 (115,-16)
N/A
1271160Burdet DamienL'aubersonVDSUITransjurassienne - Masters 2 Hommes198203:53:5101:33:5600:53:44 (89)01:14:02 (85,+4)01:39:53 (94,-9)03:03:57 (121,-27)
Wanner cycle
1281212Maillat LucLes RoussesFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198203:54:2601:34:3100:56:51 (133)01:17:57 (126,+7)01:45:23 (133,-7)03:06:46 (134,-1)
N/A
1291183MORISSON JULIENPERTUISFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198003:54:3701:34:4200:58:31 (161)01:21:17 (162,-1)01:47:12 (147,+15)03:07:23 (136,+11)
N/A
130427bourgeois regiscuvierFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198103:55:2101:35:2600:58:24 (159)01:21:26 (166,-7)01:50:42 (168,-2)03:10:12 (144,+24)
team la gaudine
131409Faivre JeromeSaint PierreFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198203:55:2401:35:2900:57:43 (150)01:19:25 (139,+11)01:44:55 (128,+11)03:06:54 (135,-7)
Sc du Grandvaux
1321196Pacquelet EricSaint Point LacFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197803:56:5101:36:5600:57:36 (147)01:20:09 (150,-3)01:47:19 (149,+1)03:10:46 (149)
ASOP
1333615Marcon JacquesSaint Bonnet le FroidFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197803:57:3301:37:3800:57:38 (149)01:19:36 (144,+5)01:47:02 (146,-2)03:09:38 (139,+7)
N/A
1341181HOCQUART Jean BriceNANCYFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197903:57:3401:37:3900:58:18 (158)01:18:52 (135,+23)01:44:56 (129,+6)03:06:19 (129)
TNL
1351168LE DIOURON CédricPRINGYFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198003:57:4501:37:5000:58:29 (160)01:19:31 (143,+17)01:45:36 (134,+9)03:06:39 (133,+1)
GGB
1361193Andre YannickLES GRASFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198103:57:5301:37:5800:56:40 (127)01:19:20 (138,-11)01:46:12 (136,+2)03:09:03 (138,-2)
N/A
1373147Calegari FlorentPOUGNYFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197803:57:5501:38:0000:57:05 (139)01:21:18 (163,-24)01:49:12 (166,-3)03:12:12 (154,+12)
a travers les montagnes
1381570Bailly XavierMoutheFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198203:58:0201:38:0700:55:47 (114)01:20:10 (151,-37)01:46:56 (144,+7)03:09:43 (141,+3)
N/A
1393123Janod MarcContamine SarzinFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198003:58:0701:38:1201:20:17 (154)01:47:44 (156,-2)03:10:20 (146,+10)
Janod
1401189Brenner AndrewVeveyVDPYFTransjurassienne - Masters 2 Hommes197803:58:2001:38:25
Chaux Neuve
1411186poux jeromeBEAUTHEILFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197903:58:5201:38:5700:56:45 (131)01:18:19 (132,-1)01:46:42 (141,-9)03:08:04 (137,+4)
SCP NOZEROY
1423138guichardot vincentdomblansFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198203:58:5501:39:0000:56:42 (130)01:19:13 (137,-7)01:47:29 (153,-16)03:10:07 (142,+11)
les guichardots
1432060MAILLOT BenjaminKRUTHFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198003:59:2001:39:2500:55:51 (116)01:17:39 (121,-5)01:44:38 (127,-6)03:10:26 (148,-21)
SC MARKSTEIN RANSPACH
1442049CARRILLON NICOLASREYRIEUXFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198003:59:2901:39:3400:53:42 (88)01:16:22 (104,-16)01:42:48 (111,-7)03:06:19 (130,-19)
N/A
1452056CHASSIGNEU YannVINCENNESFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197903:59:4901:39:5400:57:22 (142)01:19:57 (147,-5)01:48:05 (158,-11)03:12:00 (153,+5)
N/A
1463159GAVARD JérémieFillingesFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197804:01:1001:41:1500:57:37 (148)01:19:27 (140,+8)01:46:04 (135,+5)03:09:42 (140,-5)
N/A
1473146BAUD MATHIEUMIGNOVILLARDFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198204:01:4801:41:5300:56:39 (124)01:18:12 (130,-6)01:44:59 (130)03:10:52 (150,-20)
N/A
1481208Marguet ChristophePontarlierFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198004:01:5201:41:5700:55:35 (110)01:18:13 (131,-21)01:45:16 (132,-1)03:11:10 (151,-19)
Marguet Christophe
1493606Buliard AlexandreFournets LuisansFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198004:02:2101:42:2600:57:16 (140)01:19:28 (142,-2)01:46:41 (140,+2)03:12:34 (156,-16)
N/A
1503162Invernizzi Stéphanechaux neuveFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197804:03:4301:43:4800:57:34 (145)01:20:17 (152,-7)01:46:43 (142,+10)03:10:11 (143,-1)
N/A
1513605Holma JanneEspooFINTransjurassienne - Masters 2 Hommes197904:03:4701:43:5201:00:56 (185)01:24:55 (185)01:52:53 (179,+6)03:16:42 (169,+10)
Cern Ski Club
1522095COLSON MathiasST ANDRE LES VERGERSFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197804:03:5001:43:5500:56:40 (127)01:19:58 (148,-21)01:47:31 (155,-7)03:12:53 (157,-2)
N/A
1532071Bernard SébastienQUINCEYFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198104:03:5401:43:5900:58:13 (156)01:20:18 (155,+1)01:47:26 (151,+4)03:12:21 (155,-4)
Dijon ski club
1542072Crozier LandryPierre fontaine les varansFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197904:04:0401:44:0900:58:50 (164)01:21:28 (167,-3)01:49:07 (165,+2)03:15:02 (162,+3)
N/A
155512Leroy AntoineNeydensFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes196804:04:0801:44:1301:00:42 (181)01:23:09 (172,+9)01:50:44 (169,+3)03:15:25 (165,+4)
SC BEILLE
1561199BARON SébastienTREVOUSFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197904:04:1401:44:1900:56:01 (118)01:18:21 (133,-15)01:46:12 (137,-4)03:10:15 (145,-8)
BEAUJOLAIS RUNNERS
1571161BUISTOV ALEKSANDRGus-KhrustalnyRUSTransjurassienne - Masters 2 Hommes198104:04:1901:44:2401:00:59 (187)01:23:20 (174,+13)01:50:59 (170,+4)03:15:16 (163,+7)
N/A
1581164CARON VincentBRIODFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198004:05:0601:45:1100:57:35 (146)01:18:27 (134,+12)01:45:08 (131,+3)03:10:22 (147,-16)
N/A
1592059Place NicolasPublierFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198004:05:0701:45:1200:57:47 (151)01:20:05 (149,+2)01:47:24 (150,-1)03:11:41 (152,-2)
N/A
1603150JEANNIN GuillaumeBergholtz-zellFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198204:05:2401:45:2901:03:12 (202)01:27:05 (200,+2)01:55:03 (188,+12)03:15:34 (166,+22)
JOOL Team
1612092Rüttimann ChristophBernBESUITransjurassienne - Masters 2 Hommes197904:06:0501:46:1000:54:06 (91)01:15:41 (100,-9)01:41:52 (104,-4)03:04:12 (123,-19)
N/A
1621195BÔLE NicolasDOUBSFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198104:06:0901:46:1401:02:16 (196)01:24:01 (180,+16)01:51:40 (174,+6)03:15:21 (164,+10)
TEAM SPORTMIDABLE
163393Rebane RihoTallinnESTTransjurassienne - Masters 2 Hommes198004:06:5501:47:0001:03:12 (202)01:27:10 (201,+1)01:55:40 (192,+9)03:19:08 (175,+17)
Sporttravel Estonia
1642074vallet geromela cluse et mijouxFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198104:07:1201:47:1700:57:21 (141)01:19:50 (145,-4)01:47:14 (148,-3)03:13:32 (160,-12)
N/A
165403BLONDEAU MARCNOZEROYFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198104:07:3601:47:4100:57:03 (138)01:17:55 (125,+13)01:44:13 (125)03:06:32 (131,-6)
SCP NOZEROY
1663135Ezquerra JulienToulouseFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198104:07:5201:47:5700:58:46 (163)01:21:03 (159,+4)01:48:24 (161,-2)03:13:30 (159,+2)
En cours Montagnards Argelésiens Nordic Pyrénées Vallées des gaves
1672048Gerome GaelOye et palletFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198204:08:1301:48:1800:58:41 (162)01:21:16 (161,+1)01:48:56 (164,-3)03:15:55 (168,-4)
ASOP
1683129philippoteaux jeremieMontperreuxFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197804:08:1301:48:1801:00:14 (178)01:23:24 (176,+2)01:52:09 (175,+1)03:17:41 (171,+4)
ASOP
1692044Galimov RuslanMovalRUSTransjurassienne - Masters 2 Hommes198004:08:3801:48:4300:59:59 (176)01:23:58 (179,-3)01:52:40 (177,+2)03:21:02 (181,-4)
Tri-Lion
1702069MAURON NicolasHAUTEVILLE LOMPNESFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198104:08:3901:48:4400:58:10 (155)01:20:32 (157,-2)01:47:28 (152,+5)03:15:46 (167,-15)
N/A
1711171CLIVET RémySELESTATFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197804:08:4301:48:4800:59:53 (174)01:23:21 (175,-1)01:53:25 (181,-6)03:18:11 (174,+7)
N/A
1723223CAVILLON WillyFERNEY VOLTAIREFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197404:09:1101:49:1601:02:04 (193)01:26:06 (190,+3)01:54:40 (187,+3)03:21:48 (183,+4)
Crapast
1732081Jeannerod SamuelsombacourFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197904:09:1601:49:2100:57:57 (152)01:19:53 (146,+6)01:47:30 (154,-8)03:13:38 (161,-7)
N/A
1743133cuenot mathieuLa plaine st denisFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198204:09:5501:50:0000:57:30 (144)01:21:20 (164,-20)01:49:44 (167,-3)03:17:50 (173,-6)
N/A
1753155BLONDEAU ALEXANDREEMERAINVILLEFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197904:10:5801:51:0300:59:02 (166)01:21:03 (158,+8)01:48:48 (162,-4)03:17:24 (170,-8)
TRIATHLON CLUB TORCY
1762076Jacquemin LaurentSANCHEYFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198104:11:3101:51:3601:01:00 (188)01:24:18 (183,+5)01:53:26 (182,+1)03:19:52 (178,+4)
Vittel Triathlon
1773116Durand DavidLes roussesFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197804:11:3701:51:4200:59:04 (167)01:21:09 (160,+7)01:48:11 (159,+1)03:13:13 (158,+1)
SC Prémanon
1783158Maire PierrickChablisFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198004:12:4401:52:4901:01:55 (191)01:25:36 (186,+5)01:54:37 (186)03:21:04 (182,+4)
Vert 2 Chablis
1792086TIREFORD ClémentMORBIERFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197804:12:4801:52:5300:58:01 (154)01:22:13 (168,-14)01:51:16 (171,-3)03:20:10 (179,-8)
morbier
1802087Barras OlivierSavièseVSSUITransjurassienne - Masters 2 Hommes198204:13:0501:53:1001:00:51 (183)01:23:32 (178,+5)01:52:30 (176,+2)03:20:58 (180,-4)
team La Famille
1812052Monnot DamienST Gorgon MainFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197804:13:2201:53:2700:56:39 (124)01:20:29 (156,-32)01:48:50 (163,-7)03:17:49 (172,-9)
N/A
1822062FAVRET Julienles chalesmesFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198104:13:4301:53:4800:58:14 (157)01:22:35 (170,-13)01:51:40 (173,-3)03:19:49 (176,-3)
N/A
1832057fortier mathieugrenobleFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197904:14:1601:54:2100:59:53 (174)01:24:01 (182,-8)01:53:12 (180,+2)03:19:51 (177,+3)
N/A
1843154Lesage EricPrémanonFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197804:15:5201:55:5701:03:13 (204)01:27:28 (202,+2)01:57:03 (198,+4)03:24:07 (186,+12)
Ski club de prémanon
1852046BERNE LaurentMONISTROL SUR LOIREFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198104:17:0501:57:1001:00:54 (184)01:26:17 (193,-9)01:55:35 (191,+2)03:23:36 (185,+6)
N/A
1862064GRISSAULT CédricCHAMPHOLFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197804:17:2101:57:2601:02:05 (194)01:25:47 (188,+6)01:55:43 (193,-5)03:24:27 (187,+6)
Chartres
1872067CANAT TristanLEAZFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197904:17:5101:57:5601:02:42 (199)01:27:33 (203,-4)01:56:34 (195,+8)03:25:42 (192,+3)
triathlon Bassin Bellegardien
1882094FRANCOIS OlivierCHIRENSFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197804:20:1002:00:1500:59:17 (170)01:26:12 (192,-22)01:57:31 (201,-9)03:25:07 (190,+11)
Ski Club Chartrousin
1892093BAUDE NicolasCHARAVINESFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197804:20:1102:00:1600:59:28 (173)01:26:18 (194,-21)01:57:33 (202,-8)03:25:04 (189,+13)
Bobode
1902050Lachenal GuillaumeSaint DENISFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197804:21:1802:01:2300:57:59 (153)01:23:27 (177,-24)01:53:31 (183,-6)03:28:32 (194,-11)
La Courneuve Ski Club
1912066SCHNEIDER PascalPARISFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198204:22:4002:02:4500:59:09 (169)01:23:20 (173,-4)01:51:34 (172,+1)03:24:45 (188,-16)
ASCO
1922073egly huguesGivryFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197904:23:2502:03:3001:03:21 (205)01:26:31 (195,+10)01:53:31 (184,+11)03:25:30 (191,-7)
doudou
1931526Vuillemin GuillaumeMaison du boisFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198204:23:3502:03:4001:02:25 (198)01:26:10 (191,+7)01:55:15 (189,+2)03:26:41 (193,-4)
N/A
1942053BAILLAUD JosephDEVECEYFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198004:25:4902:05:5401:06:30 (229)01:30:49 (218,+11)02:02:20 (216,+2)03:33:22 (201,+15)
N/A
1951170BARROT LoïcGRANDFONTAINEFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198104:27:2602:07:3101:03:32 (206)01:28:15 (207,-1)01:57:48 (203,+4)03:31:52 (200,+3)
N/A
1963607Modoux ChristopheLamouraFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197904:28:4102:08:4601:03:51 (208)01:29:11 (209,-1)02:01:35 (211,-2)03:34:52 (202,+9)
Christophe Modoux
1973115VUILLERMET DamienchamberyFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198204:28:4602:08:5101:04:10 (211)01:29:22 (210,+1)02:01:25 (210)03:35:09 (203,+7)
Vuillermoperrier
1983103Barsukova MariiaGatchinaRUSTransjurassienne - Masters 2 Hommes198204:29:2602:09:3101:02:50 (200)01:28:03 (206,-6)01:58:32 (204,+2)03:31:43 (199,+5)
Dudergof Bears
1993134SELVE VincentMASSYFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198204:29:3002:09:3501:00:06 (177)01:25:40 (187,-10)01:56:22 (194,-7)03:30:59 (198,-4)
N/A
2003137Parent Jean MarcLES BRESEUXFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198004:30:4602:10:5101:00:58 (186)01:26:35 (196,-10)01:57:06 (199,-3)03:29:33 (195,+4)
ski club de damprichard
2012082Duraffourg NicobouveransFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198004:30:5902:11:0400:59:20 (171)01:24:01 (181,-10)01:54:10 (185,-4)03:30:58 (197,-12)
N/A
2023156ROUQUIER StéphanetassinFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197804:31:3302:11:3801:07:02 (231)01:33:19 (228,+3)02:04:59 (225,+3)03:36:47 (207,+18)
N/A
2033105BELIN NicolasMONTFAUCONFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198104:32:4902:12:5401:04:15 (214)01:30:34 (215,-1)02:01:44 (212,+3)03:37:51 (210,+2)
N/A
2043161MILA GrégorySt-PrexVDFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197804:36:1202:16:1701:01:57 (192)01:26:52 (198,-6)01:56:41 (196,+2)03:36:29 (204,-8)
N/A
2052068miayokila FabricePARISFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198104:36:2202:16:2701:04:30 (217)01:27:38 (204,+13)01:57:26 (200,+4)03:36:38 (205,-5)
ASC BNP PARIBAS PARIS
2062075PRENAS EtienneDOMBLANSFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197804:36:5402:16:5901:02:23 (197)01:31:09 (220,-23)02:01:04 (208,+12)03:39:12 (213,-5)
N/A
2072063gerrier sebastienwihr-au-valFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197804:38:0102:18:0601:04:50 (219)01:30:20 (214,+5)02:02:09 (214)03:37:39 (209,+5)
ATSCAF90
2082061MARCHAND PhilippeAnnemasseSUITransjurassienne - Masters 2 Hommes198104:38:0802:18:1301:00:49 (182)01:25:48 (189,-7)01:56:52 (197,-8)03:38:44 (212,-15)
N/A
2092077Guion Jean-BaptisteRemoray BoujeonsFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198204:39:2302:19:2801:21:04 (251)03:44:34 (225)
N/A
2102055ROUSSEL OLIVIERBOLANDOZFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198104:39:2802:19:3301:07:54 (234)01:34:15 (230,+4)02:07:30 (230)03:42:29 (219,+11)
N/A
2112083BELON FrançoisBesançonFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198004:40:5402:20:5901:05:28 (224)01:32:50 (227,-3)02:05:21 (227)03:42:00 (216,+11)
N/A
2123142MOREAU VincentChalles les eauxFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197904:41:0802:21:1301:02:15 (195)01:27:58 (205,-10)01:58:38 (205)03:41:26 (215,-10)
N/A
2132058TALOTTI SébastienPASSYFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197904:41:5202:21:5701:04:54 (220)01:32:10 (226,-6)02:02:12 (215,+11)03:37:33 (208,+7)
Le talon d'Achille Sallanches
2142065GIRARDET Pierre-YvesLAVANS VUILLAFANSFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198204:41:5802:22:0301:04:56 (221)01:31:59 (225,-4)02:04:32 (222,+3)03:41:16 (214,+8)
SCP NOZEROY
2152084DAVID JulienMOIRANSFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198104:42:4202:22:4701:04:11 (212)01:30:56 (219,-7)02:03:32 (218,+1)03:44:16 (224,-6)
Condat Passion Montagne
2163618Wider JérômeLe PontVDSUITransjurassienne - Masters 2 Hommes198204:42:5002:22:5501:04:12 (213)01:29:34 (211,+2)02:02:06 (213,-2)03:36:39 (206,+7)
N/A
2172079BOUILLET DamienCHATEAU DES PRÉSFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197904:43:2402:23:2901:04:09 (210)01:29:54 (212,-2)02:01:08 (209,+3)03:42:18 (218,-9)
Abbaye Ski Club
2183141Girit CaglarGentillyTURTransjurassienne - Masters 2 Hommes198104:45:0102:25:0601:08:09 (236)01:35:05 (232,+4)02:08:37 (232)03:46:02 (226,+6)
N/A
2193609CLERC LaurentDOLEFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197904:45:0402:25:0901:07:24 (232)01:35:10 (233,-1)02:09:53 (233)03:44:03 (223,+10)
N/A
2203126Gaillard NicolasSaint-Ours les RochesFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198004:45:2302:25:2801:00:34 (180)01:27:01 (199,-19)01:58:53 (206,-7)03:42:15 (217,-11)
Veloruck Cycling Team
2213143pierron mathieuSALLANCHESFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198104:47:5202:27:5701:01:47 (190)01:26:47 (197,-7)01:59:20 (207,-10)03:38:28 (211,-4)
mathieu pierron
2223140Philipps BenoitDecines-CharpieuFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198204:48:2902:28:3401:07:51 (233)01:34:40 (231,+2)02:07:22 (229,+2)03:46:51 (227,+2)
N/A
2233153Frésard FabienCHALONVILLARSFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197804:48:5202:28:5701:06:54 (230)01:37:21 (238,-8)02:11:51 (237,+1)03:47:49 (230,+7)
N/A
2243136GUERIN RémySaint Laurent en grandvauxFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198204:49:1402:29:1901:03:32 (206)01:30:12 (213,-7)02:03:50 (220,-7)03:42:52 (220)
As Morbier
2253120Meynier RaphaëlCRAN GEVRIERFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198204:49:4802:29:5301:06:08 (227)01:31:14 (221,+6)02:04:33 (223,-2)03:43:44 (221,+2)
AVOC
2262369Lacroix JeromeLausanneVDFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198004:50:1902:30:2401:20:53 (250)01:52:23 (251,-1)02:21:33 (245,+6)03:52:10 (236,+9)
Tri team Pully
2272488Moreau FabriceChalon sur saoneFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197804:50:4202:30:4700:59:06 (168)01:22:58 (171,-3)01:55:16 (190,-19)03:43:52 (222,-32)
N/A
2283157SURIANO CHRISTOPHEBESANCONFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197904:52:5102:32:5601:06:20 (228)01:31:39 (223,+5)02:05:08 (226,-3)03:49:02 (231,-5)
RANDO RUNNING BESANCON
2292054Sirot BenjaminPierrevertFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197904:53:2002:33:2501:09:46 (240)01:36:59 (236,+4)02:10:14 (234,+2)03:50:57 (233,+1)
N/A
2303109CORNET PhilippeMARTHODFRFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197804:54:0102:34:0601:04:28 (216)01:30:38 (216)02:03:48 (219,-3)03:47:32 (228,-9)
les fend la biz'
2313108Dubrez AnthonyFranxaultFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197804:54:0202:34:0701:04:35 (218)01:29:09 (208,+10)02:02:33 (217,-9)03:47:33 (229,-12)
Les Fend La Biz' - pour le Pierrot...
2323131TERRET PierreMancenansFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198104:54:3302:34:3801:03:52 (209)01:31:25 (222,-13)02:04:58 (224,-2)03:50:47 (232,-8)
SAMM - Hautes Combes
2333104THEIL GrégoryLYONFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198004:55:1402:35:1901:09:17 (239)01:36:27 (235,+4)02:11:06 (236,-1)03:53:15 (237,-1)
N/A
2343114CLAUDET Charlessainte colombeFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198204:55:3402:35:3901:05:11 (222)01:30:49 (217,+5)02:04:03 (221,-4)03:51:40 (235,-14)
UST25
2353128SIRE PHILIPPECONSOLATION MAISONETTEFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198204:56:4102:36:4601:02:57 (201)01:31:55 (224,-23)02:06:11 (228,-4)03:51:17 (234,-6)
N/A
2363106hamann ludovicRosenauFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197904:58:5302:38:5801:11:59 (243)01:39:26 (241,+2)02:15:15 (243,-2)03:57:34 (243)
N/A
2373610SOMMARIVA BenoîtLES FOURGSFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198005:01:1302:41:1801:08:56 (238)01:37:46 (240,-2)02:10:48 (235,+5)03:54:12 (238,-3)
N/A
2383132KREBS FabienSaint UlrichFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198005:02:1502:42:2001:05:56 (226)01:35:53 (234,-8)03:57:27 (242)
SungO2
2392600Creuzet ThibaudSeptmoncelFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198105:04:1702:44:2201:05:13 (223)01:40:43 (243,-20)02:15:06 (242,+1)03:57:19 (241,+1)
N/A
2403130WANDLAINCOURT PierreSAINT ANDRE DE CORCYFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198105:06:1602:46:2101:10:15 (242)01:40:34 (242)02:14:30 (241,+1)03:57:06 (240,+1)
corcy
2413122BONNET NicolasLaigné en BelinFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197905:07:2802:47:3301:05:34 (225)01:33:35 (229,-4)02:08:08 (231,-2)03:56:39 (239,-8)
N/A
2423617grumet robinlovagnyFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198205:12:0102:52:0601:04:15 (214)01:41:45 (244,-30)02:13:34 (239,+5)03:58:31 (244,-5)
les farts au rebloch'
2433125grenat StéphanechambéryFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198105:12:1002:52:1501:10:13 (241)01:44:23 (245,-4)02:20:41 (244,+1)04:08:32 (247,-3)
N/A
2443139Thomas BertrandChalon sur SaôneFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197805:16:3602:56:4101:07:55 (235)01:37:01 (237,-2)02:13:36 (240,-3)04:07:21 (246,-6)
CAF Chalon sur Saône
2452091Viguier Thomas31200 - TOULOUSEFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197805:21:0603:01:1101:08:12 (237)01:37:32 (239,-2)02:13:32 (238,+1)04:06:06 (245,-7)
N/A
2463144RASSAT GillesANNECY LE VIEUXFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197805:33:0303:13:0801:17:43 (247)01:48:45 (248,-1)02:25:05 (247,+1)04:21:19 (248,-1)
ZILOU
2473111Vagel JaanusViljandiESTTransjurassienne - Masters 2 Hommes197905:40:0703:20:1201:22:25 (254)01:56:37 (253,+1)02:37:43 (251,+2)04:32:58 (249,+2)
N/A
2483612BADOZ JEAN BENOITSCEY MAISIERESFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198205:48:1103:28:1601:12:21 (245)01:44:43 (246,-1)02:22:08 (246)04:33:20 (250,-4)
N/A
2493613WOLL StéphaneMetabiefFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198105:55:1403:35:1901:19:06 (248)01:53:44 (252,-4)02:32:11 (248,+4)04:38:58 (251,-3)
N/A
2503121Vieilledent GhislainVareseFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197906:00:1703:40:2201:21:41 (252)01:52:18 (250,+2)02:32:16 (249,+1)04:39:49 (252,-3)
N/A
2513117COLLIARD SébastienCROUZET MIGETTEFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197806:14:5903:55:0401:21:51 (253)01:57:04 (254,-1)02:45:15 (253,+1)05:18:33 (259,-6)
N/A
2523148Charbaut MartinParisFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197806:29:2204:09:2701:20:47 (249)02:01:36 (256,-7)02:44:09 (252,+4)05:07:34 (257,-5)
N/A
2532444ROUX LudovicLES CONTAMINESFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes197906:31:3604:11:4101:29:22 (257)02:07:18 (257)02:56:04 (256,+1)05:06:46 (256)
Sapaudia
2542445JOST MatthieuLES ROUSSESFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198106:31:4404:11:4901:27:34 (256)02:07:55 (258,-2)02:54:39 (255,+3)05:01:22 (255)
Sapaudia
2553110wyart matthieulausanneVDSUITransjurassienne - Masters 2 Hommes197806:33:3704:13:4201:17:09 (246)01:50:53 (249,-3)02:35:28 (250,-1)05:00:09 (254,-4)
N/A
2563118Korytskyy YuriyBereznoUKRTransjurassienne - Masters 2 Hommes198106:39:4004:19:4501:38:42 (258)02:27:28 (259,-1)03:28:54 (257,+2)04:54:26 (253,+4)
Rovno ski
2573107manry damiensuresnesFRFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198206:46:2104:26:2601:25:36 (255)02:01:18 (255)02:49:18 (254,+1)05:16:28 (258,-4)
N/A
99981191Imobersteg SevanBeuson (Nendaz)VSSUITransjurassienne - Masters 2 Hommes1982DNF01:00:27 (179)01:24:41 (184,-5)01:52:46 (178,+6)03:23:08 (184,-6)
Team Solid'air
99981162ELIEN WilfridPREMANONFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes1980DNF00:55:26 (107)01:17:29 (119,-12)01:46:31 (139,-20)03:29:47 (196,-57)
SC Prémanon
9998390Thomi MichaelMarnandVDSUITransjurassienne - Masters 2 Hommes1980DNF
N/A
9998394clerc nicolasles roussesFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes1980DNF00:44:58 (29)01:02:54 (30,-1)01:25:18 (33,-3)02:39:18 (56,-23)
MORBIER
99982070GARCIN FrédéricMACORNAYFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes1979DNF01:12:12 (244)01:44:44 (247,-3)
N/A
9999407HAAB MatthieuOBERNAIFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes1982DNS
14336 SKI CLUB OBERHASLACH
99991192MARCHAND NolwennPREMANONFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes1979DNS
Ski club Prémanon
99991527Lacroix DenisBois d'amontFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes1979DNS
SC Bois d'Amont
99992047SCHEER FrédéricST ETIENNE LES REMIREMONTFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes1980DNS
tennis club vagney
99993113Floret ThibautThonon les bainsFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes1981DNS
Flo
99993119DE MAUROY ThibaudCras sur ReyssouzeFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes1980DNS
Thibaud DE MAUROY
99993145Steiner OlivierLEMBERGFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes1979DNS
N/A
99993152REGNIER THIBAUTANNECY LE VIEUXFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes1982DNS
N/A

TOP

Transjurassienne - Masters 3 Dames (19 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartBellefontaineC. des Bois - MairiePré PoncetC. des Bois - RetourDPL
1430Jouille ChristelleLes FrêtesNEFRATransjurassienne - Masters 3 Dames197303:10:4400:48:40 (1)01:06:45 (1)01:28:38 (1)02:33:37 (1)
ESSSmontbenoît
21217billet sandrinela planeeFRATransjurassienne - Masters 3 Dames197603:51:1300:40:2900:54:04 (2)01:15:45 (2)01:41:24 (2)03:02:31 (2)
ASOP
31216SCHOOSE LaurenceBASSE SUR LE RUPTFRATransjurassienne - Masters 3 Dames197303:52:5000:42:0600:58:10 (5)01:19:31 (4,+1)01:45:39 (4)03:06:44 (3,+1)
Ski club VAGNEY ROCHESSON
41215AMIOTTE ElenLes CombesFRATransjurassienne - Masters 3 Dames197603:55:4600:45:0201:00:22 (7)01:21:55 (6,+1)01:47:33 (6)03:08:26 (5,+1)
SCVM
52098SIVEN ElinaMÄKELÄFINTransjurassienne - Masters 3 Dames197703:59:3500:48:5100:56:49 (4)01:20:31 (5,-1)01:47:32 (5)03:12:08 (6,-1)
N/A
61218Challamel VirginieLa motte servolexFRATransjurassienne - Masters 3 Dames197704:00:5000:50:0600:56:05 (3)01:17:14 (3)01:43:22 (3)03:07:20 (4,-1)
Chambery triathlon
71219REY isabelleBLUFFYFRATransjurassienne - Masters 3 Dames197604:03:3400:52:5001:00:25 (8)01:23:56 (8)01:52:06 (8)03:15:32 (7,+1)
isabelle REY
81214TRISTRAM RachelORBEYFRATransjurassienne - Masters 3 Dames197504:08:2400:57:4000:59:44 (6)01:22:31 (7,-1)01:50:50 (7)03:16:45 (8,-1)
LAC BLANC SKI NORDIQUE CV ORBEY
92375Grosdemange BlandineSaint améFRATransjurassienne - Masters 3 Dames197604:12:5601:02:1201:03:05 (12)01:26:23 (11,+1)01:54:41 (11)03:21:31 (9,+2)
La bresse triathlon hautes vosges
102097FRAIX BURNET MagaliPRINGYFRATransjurassienne - Masters 3 Dames197304:14:5201:04:0801:01:35 (9)01:25:36 (9)01:54:04 (9)
N/A
112373Girard MurielLe Bourget du LacFRATransjurassienne - Masters 3 Dames197304:15:3501:04:5101:02:27 (11)01:25:53 (10,+1)01:54:20 (10)03:22:39 (10)
Club des sports La Féclaz
122374Ivanova TatjanaSt-Sulpice VDVDGERTransjurassienne - Masters 3 Dames197404:21:5301:11:0901:05:25 (13)01:29:36 (13)02:00:51 (13)03:30:12 (12,+1)
Coach Tatjana
132096ROBERT FabienneCHENECEY BUILLONFRATransjurassienne - Masters 3 Dames197504:22:1001:11:2601:01:53 (10)01:27:05 (12,-2)01:56:40 (12)03:26:48 (11,+1)
N/A
143167MONNET SophieLes CrozetsFRATransjurassienne - Masters 3 Dames197505:14:3102:03:4701:13:13 (16)01:41:29 (15,+1)02:17:24 (15)04:05:15 (13,+2)
N/A
153165Meynet Anne-liseles roussesFRATransjurassienne - Masters 3 Dames197505:20:4002:09:5601:05:28 (14)01:31:55 (14)02:06:59 (14)04:06:17 (14)
Traileur des 7 monts
163098Pellerin AlexandraLans en VercorsFRATransjurassienne - Masters 3 Dames197305:23:4102:12:5701:15:43 (17)01:45:32 (17)02:22:46 (17)04:14:06 (16,+1)
N/A
173219Rochet FlorenceSaint jean de niostFRATransjurassienne - Masters 3 Dames197305:29:3802:18:5401:12:55 (15)01:43:50 (16,-1)02:19:36 (16)04:08:09 (15,+1)
Les buyatins
183166Adida AnneRijswijkFRATransjurassienne - Masters 3 Dames197606:00:2602:49:4201:21:25 (18)01:57:05 (18)02:40:56 (18)04:45:30 (17,+1)
N/A
192430MICHAUD FIDEY SophiePetite ChauxFRATransjurassienne - Masters 3 Dames197506:31:2603:20:4201:27:34 (19)02:07:31 (19)02:53:14 (19)05:03:37 (18,+1)
Sapaudia

TOP

Transjurassienne - Masters 3 Hommes (307 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartBellefontaineC. des Bois - MairiePré PoncetC. des Bois - RetourDPL
1149CASSEZ MatthieuLes FourgsFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197602:32:4500:37:55 (1)00:53:32 (1)01:12:09 (1)02:03:45 (1)
Team Ski S'cool
2152Grandjean ThomasLAMOURAFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197502:36:1500:03:3000:39:03 (2)00:54:38 (2)01:13:25 (2)02:05:34 (2)
HAUT JURA SKI
3142Cannelle EddyPrémanonFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197602:39:4600:07:0100:39:37 (4)00:55:39 (4)01:14:32 (4)02:08:36 (4)
sc premanon
4146FRANCOIS Arnaudst nizier du moucherotteFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197502:39:5600:07:1100:39:09 (3)00:54:41 (3)01:13:36 (3)02:08:36 (3)
N/A
5141Bailly GrégoryLamouraFRFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197702:42:4300:09:5800:40:15 (5)00:56:28 (5)01:16:17 (5)02:10:21 (5)
Haut Jura Ski
6154Rives OlivierDOUBSFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197402:43:5000:11:0500:41:17 (8)00:57:37 (8)01:17:22 (7,+1)02:12:25 (6,+1)
SC Val Morteau
7148REZVOY BenoîtALEXFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197702:50:0200:17:1700:41:21 (9)00:57:42 (9)01:17:39 (8,+1)02:15:22 (8)
SkiClub Grand Bornand
8147PAPA JERRYMEAUDREFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197302:50:1500:17:3000:42:19 (10)00:59:00 (10)01:19:03 (10)02:17:37 (9,+1)
N/A
9139CHAPUIS PatriceLAGNIEUFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197402:50:2900:17:4400:40:19 (6)00:56:33 (6)01:16:42 (6)02:15:05 (7,-1)
La Féclaz
10140Meier ChristopheBulletVDSUITransjurassienne - Masters 3 Hommes197302:52:4900:20:0400:43:34 (16)01:00:05 (13,+3)01:20:10 (11,+2)02:18:36 (10,+1)
SC Chasseron
11143Desseux MarcLes désertsFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197702:52:5300:20:0800:43:30 (14)01:00:56 (17,-3)01:21:27 (14,+3)02:19:20 (11,+3)
Club ski nordique la Féclaz
12144Montandon MichaëlBevaixNESUITransjurassienne - Masters 3 Hommes197702:53:5900:21:1400:43:31 (15)01:00:00 (12,+3)01:20:38 (13,-1)02:19:26 (13)
Biomaster concept
13145Amiotte JoelLES COMBESFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197602:54:0300:21:1800:43:24 (13)00:59:57 (11,+2)01:20:13 (12,-1)02:19:22 (12)
Ski club val de Morteau
14474LETOUBLON ClaudeMONTPERREUXFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197302:55:1700:22:3200:43:12 (11)01:00:11 (14,-3)01:21:36 (15,-1)02:21:20 (15)
ASOP
15450Olivain ChristopheTHEYSFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197302:56:2400:23:3900:44:56 (20)01:01:57 (20)01:22:44 (20)02:22:13 (16,+4)
CO7 LAUX
16632Monnier-Benoit SylvainMalbuissonFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197702:56:3100:23:4600:44:00 (17)01:00:52 (16,+1)01:21:43 (17,-1)02:21:19 (14,+3)
N/A
17473BENIER ThierryPrémanonFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197602:58:5300:26:0800:44:19 (19)01:01:26 (19)01:22:14 (19)02:22:16 (17,+2)
Ski Club Saint Claude
18203PANIER FlorianBesançonFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197702:58:5600:26:1100:45:02 (21)01:02:14 (21)01:23:35 (21)02:23:17 (18,+3)
Ski club les Verrières
19456BUEB Ludoviclac des rouges truitesFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197303:02:0200:29:1700:46:12 (25)01:04:08 (25)01:25:31 (25)02:27:30 (22,+3)
scmb
201254JAYME LionelANNECYFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197403:03:1300:30:2800:46:58 (33)01:03:59 (24,+9)01:25:22 (23,+1)02:28:10 (24,-1)
LES DRAGONS D'ANNECY
21467BOUDAY IvanATHOSEFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197703:04:0200:31:1700:46:28 (27)01:04:12 (26,+1)01:25:50 (26)02:28:06 (23,+3)
us chaumerand
22468LONCHAMPT FranckPREMANONFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197403:04:0300:31:1800:44:09 (18)01:01:10 (18)01:22:13 (18)02:25:59 (19,-1)
SC Prémanon
23435COURTIEU MarcCHALLES LES EAUXFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197403:04:1700:31:3200:43:16 (12)01:00:15 (15,-3)01:21:42 (16,-1)02:26:05 (20,-4)
CS La Féclaz
24472NAPPEY Jean-charlesVILLERS LE LACFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197503:05:1300:32:2800:45:44 (23)01:03:37 (23)01:25:27 (24,-1)02:28:39 (26,-2)
SC VAL MORTEAU
25462Maeder OlivierKruthFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197703:05:4700:33:0200:49:53 (48)01:07:15 (41,+7)01:28:45 (35,+6)02:31:10 (31,+4)
Ski Club Ranspach
26470Aecherli YvesLe VaudVDSUITransjurassienne - Masters 3 Hommes197403:05:5500:33:1000:46:38 (29)01:05:04 (30,-1)01:27:11 (31,-1)02:30:34 (29,+2)
CNN TRI NYON
27441PLANCON THIERRYMORTEAUFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197503:06:4500:34:0000:48:10 (37)01:05:35 (34,+3)01:26:54 (29,+5)02:30:35 (30,-1)
ESSS Montbenoit
28655Hanus ChristopheBellecombeFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197303:07:1500:34:3000:47:52 (36)01:05:12 (32,+4)01:26:26 (28,+4)02:28:32 (25,+3)
Haut-Jura Ski
29440Cadi AntoineLyonFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197303:07:4500:35:0000:46:09 (24)01:04:12 (26,-2)01:26:14 (27,-1)02:30:33 (28,-1)
CS La Féclaz
30204Jeannerod YannickLes VilledieuFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197703:08:2700:35:4200:40:47 (7)00:56:52 (7)01:18:19 (9,-2)02:26:28 (21,-12)
ASOP
31455Alary SylvainLONS LE SAUNIERFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197403:09:3500:36:5000:45:24 (22)01:03:01 (22)01:24:38 (22)02:29:01 (27,-5)
SCA Chalon
32334BLANC NicolasPOISYFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197503:10:1200:37:2700:46:25 (26)01:04:42 (28,-2)01:27:25 (32,-4)02:33:21 (32)
N/A
33457Bouton RodolpheseptmoncelFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197403:10:2700:37:4200:49:07 (43)01:07:23 (42,+1)01:29:55 (40,+2)02:33:44 (33,+7)
Haut-Jura Ski
34150SIVEN JyriMÄKELÄFINTransjurassienne - Masters 3 Hommes197703:10:3800:37:5300:46:31 (28)01:05:32 (33,-5)01:29:06 (37,-4)02:35:51 (37)
Lahden Hiihtoseura
35432Cordey DavidBottensVDSUITransjurassienne - Masters 3 Hommes197503:11:4500:39:0000:49:04 (42)01:07:04 (39,+3)01:28:46 (36,+3)02:34:05 (35,+1)
CSPL
36461Droz-vincent OlivierLabergement sainte MarieFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197503:11:5000:39:0500:47:30 (35)01:05:45 (35)01:28:04 (33,+2)02:34:18 (36,-3)
ESSS Montbenoit
37463rey jeromeLavalFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197403:13:4300:40:5800:46:43 (30)01:04:52 (29,+1)01:27:04 (30,-1)02:34:04 (34,-4)
USSE ski nordique
382120Vulliet BertrandLE GRAND BORNANDFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197503:14:1500:41:3000:49:38 (46)01:08:01 (47,-1)01:29:59 (41,+6)02:36:52 (38,+3)
SKI CLUB GRAND-BORNAND
39475BELLET GuillaumeST HILAIRE DU TOUVETFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197503:15:3800:42:5300:49:44 (47)01:08:57 (51,-4)01:31:47 (51)02:38:10 (43,+8)
N/A
40431Bonnevault StéphaneChateauneufFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197603:16:2400:43:3900:49:24 (45)01:07:49 (46,-1)01:30:24 (43,+3)02:37:37 (42,+1)
CS La Féclaz
41477POIROT JérômeCORNIMONTFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197303:17:0900:44:2400:50:35 (60)01:08:57 (51,+9)01:31:25 (49,+2)02:37:37 (41,+8)
SC La bressaude
42443LE METAYER WilliamCOUTHENANSFRFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197503:17:2100:44:3600:53:26 (86)01:12:26 (78,+8)01:34:52 (63,+15)02:39:55 (47,+16)
PAYS DE MONTBELIARD TRIATHLON
43439GOSSE GuillaumeGEXFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197703:17:2800:44:4300:48:24 (39)01:07:01 (38,+1)01:30:02 (42,-4)02:38:23 (46,-4)
N/A
44433Girard CyrilLa BresseFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197703:17:3000:44:4500:50:31 (58)01:09:50 (57,+1)01:32:13 (53,+4)02:38:12 (44,+9)
La bressaude
45335JEUNET STEPHANESAINT PIERREFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197603:17:3400:44:4900:49:22 (44)01:07:42 (44)01:30:27 (44)02:37:36 (40,+4)
SC DU GRANDVAUX
46437JAILLET FabienVal SonnetteFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197403:18:1800:45:3300:46:55 (32)01:05:06 (31,+1)01:28:19 (34,-3)02:37:16 (39,-5)
SC des Lacs
47446MICHEL Thomaschapelle des boisFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197703:18:2200:45:3700:50:08 (52)01:08:27 (48,+4)01:31:06 (47,+1)02:38:20 (45,+2)
mont noir
481266NORMAND JOSEPHAIX LES BAINSFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197403:20:3800:47:5300:50:04 (50)01:08:27 (48,+2)01:31:25 (49,-1)02:40:41 (49)
SALOMON
49449LECOULTRE Jean-FrançoisLongevilles Mont d'OrFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197503:20:4100:47:5600:48:47 (41)01:07:34 (43,-2)01:30:58 (46,-3)02:41:00 (50,-4)
Olympic Mont d'Or
503625baillon nicolasViuz La CHiesazFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197703:21:4000:48:5500:50:20 (54)01:08:42 (50,+4)01:31:22 (48,+2)02:42:28 (55,-7)
les dragons d'annecy
51631CLOT CharlesMorbierFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197503:22:2500:49:4000:50:23 (56)01:09:24 (54,+2)01:32:48 (55,-1)02:41:34 (51,+4)
N/A
52436JACQUET JulienMontlebonFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197703:22:5500:50:1000:51:11 (66)01:09:47 (56,+10)01:33:10 (57,-1)02:42:23 (53,+4)
Rool Cool
531240Débois SébastienSarrageoisFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197303:23:1000:50:2500:49:54 (49)01:09:02 (53,-4)01:32:06 (52,+1)02:42:23 (54,-2)
Scmo
54336POUX christopheCRECY LA CHAPELLEFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197403:23:1300:50:2800:52:15 (74)01:11:41 (71,+3)01:35:15 (67,+4)02:44:41 (60,+7)
SCP NOZEROY
55611GRIFFOND XavierSAINT LAURENT EN GRANDVAUXFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197303:23:1500:50:3000:51:13 (69)01:10:03 (60,+9)01:33:19 (58,+2)02:42:50 (56,+2)
N/A
562381PANSARD FrédéricBELLEYDOUXFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197303:23:3500:50:5000:46:47 (31)01:06:15 (36,-5)01:29:16 (38,-2)02:42:12 (52,-14)
N/A
57337TRISTRAM AntoineORBEYFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197403:23:4100:50:5600:54:07 (99)01:12:13 (75,+24)01:34:51 (62,+13)02:43:50 (57,+5)
LAC BLANC SKI NORDIQUE CV ORBEY
58454OUDOTTE FranckBIANS LES USIERSFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197703:23:5400:51:0900:48:28 (40)01:07:14 (40)01:30:51 (45,-5)02:40:13 (48,-3)
N/A
591244teyssier jeremiela roche sur foronFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197603:25:0800:52:2300:51:12 (68)01:10:01 (59,+9)01:33:31 (59)02:44:32 (59)
N/A
601224CHIPON GuillaumeAIX LES BAINSFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197603:26:4600:54:0100:50:20 (54)01:09:24 (54)01:32:48 (55,-1)02:43:51 (58,-3)
LA FECLAZ
61465BERNARD-GRANGER FABRICELE SAPPEY EN CHARTREUSEFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197703:27:3100:54:4600:57:01 (145)01:16:27 (122,+23)01:39:44 (104,+18)02:48:58 (69,+35)
CN CHARTROUSIN
621100vuittenez lionelpontarlierFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197403:27:5300:55:0800:52:15 (74)01:12:13 (75,-1)01:36:34 (77,-2)02:47:46 (65,+12)
csrp
631247LACROIX OlivierBois-d'AmontFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197303:28:4400:55:5900:50:32 (59)01:10:34 (63,-4)01:35:19 (69,-6)02:47:50 (66,+3)
N/A
641237ROBERT LionelChenecey-BuillonFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197403:29:0900:56:2400:50:29 (57)01:09:51 (58,-1)01:33:52 (60,-2)02:46:27 (62,-2)
N/A
65479DUPARCHY FabienEtivalFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197603:29:2100:56:3600:53:46 (91)01:12:36 (79,+12)01:35:46 (70,+9)02:46:00 (61,+9)
F.R. Prénovel LesPiards
661532Kremmer FrançoisGenèveGEFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197503:29:5500:57:1000:54:12 (100)01:14:29 (97,+3)01:38:28 (91,+6)02:49:02 (70,+21)
Stella Alpina Genève
671221lopes victorles roussesFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197503:30:1100:57:2600:50:47 (63)01:10:11 (61,+2)01:34:38 (61)02:47:15 (64,-3)
N/A
681262LAROSE EricMEYLANFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197703:30:3000:57:4500:52:15 (74)01:12:00 (74)01:36:04 (74)02:48:28 (68,+6)
GUC Grenoble Ski
69458Gay Jean PhilippeVillard saint sauveurFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197403:30:4100:57:5600:48:19 (38)01:07:48 (45,-7)01:32:23 (54,-9)02:46:40 (63,-9)
Ski Club Saint LUPICIN
701250Barthel NicolasLa Vue-des-alpesNESUITransjurassienne - Masters 3 Hommes197603:30:4600:58:0100:55:28 (122)01:14:43 (101,+21)01:38:44 (97,+4)02:50:05 (73,+24)
N/A
71447DECREUSE HervéBANNANSFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197303:31:0700:58:2200:55:03 (117)01:14:39 (98,+19)01:38:40 (93,+5)02:51:23 (83,+10)
N/A
721222DESCOURVIERES Sébastienla cabanasseFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197603:31:1000:58:2500:54:25 (104)01:13:42 (90,+14)01:37:53 (86,+4)02:49:49 (72,+14)
les angles triathlon
73658BAUNE StéphaneSAPOISFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197103:31:2500:58:4000:54:39 (107)01:14:02 (93,+14)01:37:57 (88,+5)02:50:21 (74,+14)
Nozeroy
741230LIOGIER RémiMULHOUSEFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197403:31:3700:58:5200:53:27 (87)01:13:31 (88,-1)01:37:24 (80,+8)02:50:25 (75,+5)
COSIR SKI
751246Fogola NicolasContamine sur ArveFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197703:31:4600:59:0100:54:36 (106)01:14:55 (107,-1)01:39:10 (100,+7)02:51:21 (81,+19)
Ski club Villard
76151Lillsoo IndrekKehraESTTransjurassienne - Masters 3 Hommes197303:32:2300:59:3800:53:17 (83)01:13:30 (87,-4)01:38:02 (89,-2)02:51:07 (78,+11)
Team30+
771253CASIER LUDOVICPONTARLIERFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197703:33:0701:00:2200:50:42 (61)01:11:20 (69,-8)01:36:00 (72,-3)02:49:40 (71,+1)
pontarlier triathlon
78452brogniart stephanesaulcy sur meurtheFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197603:33:2501:00:4000:55:18 (121)01:15:25 (114,+7)01:39:28 (103,+11)02:51:52 (84,+19)
ASGSN
79448Demeer FrançoisVincennesFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197703:33:3201:00:4700:56:57 (143)01:17:15 (130,+13)01:41:11 (118,+12)02:53:05 (93,+25)
N/A
803227Michel CyrilleDivonne les bainsFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197603:33:3501:00:5000:53:51 (93)01:13:29 (86,+7)01:37:39 (83,+3)02:51:58 (85,-2)
N/A
811238ROBERT Jean-ManuelLA CHAUX-DE-FONDSNESUITransjurassienne - Masters 3 Hommes197603:33:5401:01:0900:54:50 (113)01:14:43 (101,+12)01:38:44 (96,+5)02:51:19 (80,+16)
N/A
823197BERNA SylvainMITZACHFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197703:34:1401:01:2900:51:05 (65)01:10:47 (65)01:34:58 (65)02:50:49 (77,-12)
Ski Club Ranspach
831259Marguet FlorianchampagnoleFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197703:34:1501:01:3000:54:47 (111)01:14:11 (94,+17)01:38:25 (90,+4)02:51:08 (79,+11)
N/A
84480Marguet YoannMorezFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197703:34:2501:01:4000:57:22 (152)01:17:37 (134,+18)01:42:01 (123,+11)02:52:59 (91,+32)
N/A
85478Gaine FrancisBesançonFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197603:34:2801:01:4300:55:17 (120)01:14:42 (99,+21)01:37:54 (87,+12)02:48:27 (67,+20)
esssm
861274arnaud cedricepagnyFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197703:34:5401:02:0900:56:22 (133)01:16:37 (124,+9)01:41:59 (122,+2)02:54:19 (99,+23)
les alligators seynod triathlon
87466Bouveret fABRICElac des rouges truiteFRSUITransjurassienne - Masters 3 Hommes197303:35:2401:02:3900:53:29 (88)01:13:14 (83,+5)01:36:43 (78,+5)02:50:31 (76,+2)
ski club mont noir
88471ROUTIN ManuelSAMOENSFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197503:35:3401:02:4900:53:49 (92)01:14:13 (95,-3)01:38:47 (98,-3)02:52:35 (86,+12)
entente nordique du Haut Giffr
89469GOETTELMANN philippeCERNAYFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197403:35:4501:03:0000:55:08 (118)01:15:18 (113,+5)01:39:56 (108,+5)02:52:59 (90,+18)
Ski Club Cernay
901234Ouarezki EmmanuelLac des Rouges TruitesFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197703:36:3001:03:4500:51:13 (69)01:11:36 (70,-1)01:36:33 (76,-6)02:52:54 (89,-13)
SC Mont Noir
911242Mahé RégisSaint-SixtFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197703:36:4401:03:5900:54:17 (101)01:14:46 (104,-3)01:38:56 (99,+5)02:52:40 (87,+12)
N/A
921249DELVAL FranckLES HOPITAUX NEUFSFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197503:37:0701:04:2200:53:19 (84)01:13:52 (91,-7)01:38:34 (92,-1)02:54:29 (101,-9)
MentorSkiTeam
93464DEMONT François-XavierSaint Julien en GenevoisFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197303:37:1101:04:2600:56:39 (138)01:15:58 (118,+20)01:40:23 (112,+6)02:55:06 (103,+9)
N/A
941531Brutillot JérémieSt ColombeFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197603:37:2701:04:4200:54:05 (97)01:14:42 (99,-2)01:39:15 (101,-2)02:54:03 (96,+5)
N/A
951231MERCIER FrançoisBERRWILLERFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197503:37:5201:05:0700:53:52 (94)01:14:44 (103,-9)01:40:11 (110,-7)02:55:39 (105,+5)
Ski Club Cernay
961223durand yannickSDaint FERREOLFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197403:37:5501:05:1000:53:07 (81)01:13:34 (89,-8)01:38:44 (95,-6)02:54:09 (98,-3)
STAUBLI SPORTS
971227BILLOD DOMINIQUEMONTLEBONFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197503:38:4001:05:5500:52:32 (77)01:13:04 (82,-5)01:37:51 (85,-3)02:54:20 (100,-15)
LES COMTOIS
98445Cordier DavyHauterive la fresseFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197703:38:4701:06:0200:51:41 (71)01:10:57 (66,+5)01:34:54 (64,+2)02:51:21 (82,-18)
HAUT SAUGEAIS BLANC
992140FAURE PierreCOUZON AU MONT D'ORFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197703:38:5001:06:0500:50:43 (62)01:11:01 (67,-5)01:36:03 (73,-6)02:53:05 (92,-19)
N/A
1001257bulle fabienLES FOURGSFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197403:39:1501:06:3000:51:11 (66)01:11:12 (68,-2)01:35:46 (70,-2)02:52:44 (88,-18)
Ski Club Les Fourgs
1011268GRENIER StéphaneLES ROUSSESFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197403:39:2101:06:3600:55:30 (124)01:16:13 (119,+5)01:41:28 (119)02:56:43 (109,+10)
SC Prémanon
1021229MOUSSU EmmanuelHERBEYSFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197303:39:3701:06:5200:51:49 (72)01:12:20 (77,-5)01:37:36 (82,-5)02:54:04 (97,-15)
N/A
1031275vitrat françoishery sur albyFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197703:40:1701:07:3200:54:06 (98)01:14:14 (96,+2)01:39:20 (102,-6)02:56:24 (108,-6)
N/A
104444MOLL CostaLE BONHOMMEFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197403:40:2301:07:3800:47:28 (34)01:06:16 (37,-3)01:29:18 (39,-2)02:58:06 (115,-76)
lac blanc ski nordique
105434Bonnet ManuelLausanneVDFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197503:40:4801:08:0300:54:28 (105)01:14:55 (107,-2)01:39:54 (106,+1)02:56:02 (107,-1)
N/A
106634CHAPUIS SylvainSAINT ANTOINEFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197603:41:0001:08:1500:53:25 (85)01:13:15 (84,+1)01:37:34 (81,+3)02:53:29 (94,-13)
N/A
107460bouchard alainpierrefontaine les varansFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197503:41:1501:08:3000:53:33 (90)01:12:53 (81,+9)01:37:03 (79,+2)02:57:42 (112,-33)
N/A
1081235Grosdidier OlivierSouffelweyersheimFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197703:41:1901:08:3400:56:05 (129)01:17:00 (126,+3)01:43:07 (129,-3)02:59:04 (118,+11)
N/A
1091271MICHEL OlivierPARISFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197703:41:2501:08:4000:52:53 (79)01:12:49 (80,-1)01:37:39 (84,-4)02:53:50 (95,-11)
N/A
110453duclocher jeromeMIRIBELFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197503:41:4001:08:5500:56:43 (139)01:16:52 (125,+14)01:41:44 (120,+5)02:57:44 (113,+7)
ASUL Sports Nature
1111265bouchardon nicolasClairvaux les lacsFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197303:42:2001:09:3500:54:17 (101)01:15:04 (110,-9)01:39:57 (109,+1)02:55:54 (106,+3)
ski club des lacs
1121236REYBIER Jean LouisPRATZFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197403:42:2601:09:4100:52:49 (78)01:13:56 (92,-14)01:39:54 (107,-15)02:56:51 (110,-3)
Saint lupicin
1131245Korzh PavelReutovRUSTransjurassienne - Masters 3 Hommes197403:42:5401:10:0900:54:01 (96)01:14:59 (109,-13)01:40:15 (111,-2)02:58:05 (114,-3)
No
1141233RAPICAULT DavidSEURREFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197303:43:0201:10:1700:50:12 (53)01:10:44 (64,-11)01:35:08 (66,-2)02:55:07 (104,-38)
Triathlon-Club-Seurrois
1151528CHAUTEMPS ericrillieuxFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197303:43:1801:10:3300:53:53 (95)01:15:09 (111,-16)01:40:27 (113,-2)02:59:42 (120,-7)
Planète Vélo Lyon
1161263RAUCAZ VincentValentigneyFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197403:43:3101:10:4600:54:46 (109)01:15:41 (117,-8)01:41:08 (117)02:58:13 (116,+1)
PSA Sochaux
1171533GRAND-CLEMENT LUDOVICCHEZERY-FORENSFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197603:44:1001:11:2500:56:26 (135)01:17:35 (133,+2)01:43:32 (133)03:00:23 (123,+10)
3615keke
1181261PLAGNOL FrancoisCHATEAUDOUBLEFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197703:44:2501:11:4000:54:54 (115)01:16:24 (121,-6)01:42:41 (126,-5)03:00:25 (124,+2)
ASCE Thales Valence
119633vannod fredericbesanconFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197603:44:2701:11:4200:58:55 (173)01:19:39 (156,+17)01:44:36 (140,+16)03:00:38 (125,+15)
N/A
1202102MARSAL LaurentQUAIX EN CHARTREUSEFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197303:44:3501:11:5000:52:55 (80)01:14:50 (106,-26)01:41:00 (116,-10)03:01:17 (126,-10)
SNC
1213178Ferlet FranckBois d’AmontFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197503:44:4901:12:0400:54:52 (114)01:15:30 (116,-2)01:41:45 (121,-5)03:00:22 (122,-1)
S.c du plateau de Nozeroy
1221225ROUSSEL AlbanMONTFLOVINFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197603:45:4101:12:5600:56:30 (137)01:18:42 (141,-4)01:44:24 (138,+3)03:00:12 (121,+17)
MONTFLOVIN
1231530Broquet XavierLes roussesFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197403:46:1601:13:3100:56:52 (141)01:17:11 (128,+13)01:42:55 (128)03:01:32 (127,+1)
N/A
1241272Jeu SebastienChaveriaFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes199603:46:2801:13:4300:50:05 (51)01:10:24 (62,-11)01:35:17 (68,-6)02:57:08 (111,-43)
Volodalen
1253172DELERCE StephaneMEGEVETTEFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197503:46:3101:13:4600:54:46 (109)01:16:15 (120,-11)01:42:37 (125,-5)03:02:07 (128,-3)
Stephane DELERCE
1261239HOUDAYER DamienLAIGNE EN BELINFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197303:46:4501:14:0000:54:57 (116)01:15:27 (115,+1)01:40:32 (114,+1)02:59:03 (117,-3)
Belinois
1271278bailly salins olivierles roussesFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197403:47:2101:14:3600:52:06 (73)01:11:47 (72,+1)01:36:26 (75,-3)02:55:01 (102,-27)
N/A
128179Maugain FabriceChapelle du M'huinFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes198903:48:0801:15:2300:50:52 (64)01:11:59 (73,-9)01:38:42 (94,-21)02:59:34 (119,-25)
ASOP
1293235JUAREZ fabienAMANCYFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197503:48:1601:15:3100:57:28 (154)01:19:11 (149,+5)01:45:42 (149)03:04:41 (134,+15)
N/A
1303249Defossé SebaCineyBELTransjurassienne - Masters 3 Hommes197703:49:1401:16:2900:57:00 (144)01:18:49 (143,+1)01:45:39 (148,-5)03:03:16 (131,+17)
Mountain-Biques
1312142Barsot StéphanMétabiefFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197503:49:1801:16:3300:54:21 (103)01:14:46 (105,-2)01:40:42 (115,-10)03:03:09 (130,-15)
Ski club les Fourgs
1321220Michel PhilippeAnnecy le VieuxFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197703:49:4401:16:5900:54:48 (112)01:17:20 (131,-19)01:43:14 (130,+1)03:02:28 (129,+1)
La Clusaz
1331508FAUX GuillaumeBRIANCONFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197603:49:4701:17:0200:58:49 (171)01:20:16 (160,+11)01:45:56 (152,+8)03:05:22 (137,+15)
Serre chevalier
1342117VUILLARD Michaëlles villedieuFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197303:50:1501:17:3000:54:42 (108)01:17:10 (127,-19)01:43:57 (136,-9)03:03:53 (133,+3)
N/A
1351243Lacroix SébastienLA TOUR-DU-MEIXFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197603:52:0701:19:2200:57:55 (159)01:19:05 (146,+13)01:45:24 (146)03:06:14 (143,+3)
NL
1362121Regnier SebastienLes Hopitaux-NeufsFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197503:52:1801:19:3300:56:56 (142)01:19:53 (157,-15)01:45:58 (153,+4)03:05:21 (136,+17)
N/A
1371279berthaut aurelienPontarlierFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197703:52:2901:19:4400:55:30 (124)01:16:31 (123,+1)01:42:54 (127,-4)03:03:45 (132,-5)
CNP triathlon Pontarlier
1382144JOUD FrédéricAmbérieu en BugeyFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197703:52:4201:19:5700:57:28 (154)01:18:46 (142,+12)01:45:12 (145,-3)03:05:42 (140,+5)
Ambérieu Marathon
1391270VIDAL BertrandCONTAMINE SUR ARVEFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197303:52:4401:19:5900:56:28 (136)01:18:27 (140,-4)01:44:59 (141,-1)03:05:06 (135,+6)
SC VILLARD SUR BOËGE
1401260GENEVOIS FabienBESANCONFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197303:52:4901:20:0400:57:10 (149)01:19:16 (151,-2)01:45:28 (147,+4)03:07:52 (150,-3)
N/A
1411255CHARNAL FREDERICCHAREZIERFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197603:53:1701:20:3200:56:02 (128)01:18:01 (139,-11)01:44:04 (137,+2)03:06:21 (145,-8)
SKI CLUB DES LACS
1423234STORTI JulienETERCYFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197703:53:5801:21:1300:57:23 (153)01:19:06 (147,+6)01:45:54 (151,-4)03:07:31 (149,+2)
N/A
1432125HUBNER XavierMARNAYFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197303:54:2201:21:3700:57:40 (158)01:20:37 (161,-3)01:48:26 (161)03:09:24 (152,+9)
N/A
1442127LAROCHE BenjaminARACHESFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197403:54:3201:21:4700:56:11 (132)01:17:32 (132)01:43:52 (135,-3)03:06:22 (146,-11)
N/A
1452108QUERON GuillaumeENTREMONT LE VIEUXFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197603:54:3901:21:5400:57:08 (148)01:19:07 (148)01:45:02 (143,+5)03:06:07 (142,+1)
SN Chartrousin
1462141LEROUDIER denisCUSYFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197403:55:0201:22:1700:56:07 (130)01:17:12 (129,+1)01:43:26 (132,-3)03:06:01 (141,-9)
N/A
1471226MOUTOTE laurentLa chaumusseFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197403:55:0501:22:2001:01:42 (197)01:23:36 (180,+17)01:50:40 (175,+5)03:10:19 (156,+19)
N/A
1483192Pousse SébastienCOMBLOUXFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197703:55:5201:23:0700:55:29 (123)01:17:50 (136,-13)01:43:21 (131,+5)03:05:33 (138,-7)
N/A
1493204bordier karlANNEMASSEFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197603:55:5301:23:0800:55:46 (127)01:17:51 (137,-10)01:43:35 (134,+3)03:05:35 (139,-5)
ski club villard sur boege
150438Adel AnderRAKVERE valdESTTransjurassienne - Masters 3 Hommes197703:55:5501:23:1001:01:31 (196)01:23:56 (184,+12)01:50:48 (177,+7)03:10:13 (155,+22)
Team 30+
1512111Lachambre AlbanLONGCHAUMOISFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197703:56:0401:23:1900:56:07 (130)01:17:43 (135,-5)01:44:25 (139,-4)03:07:56 (151,-12)
N/A
1522491Berrez Jean-PierreEtivalFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197603:56:2001:23:3500:57:29 (156)01:18:59 (145,+11)01:44:59 (142,+3)03:06:43 (147,-5)
N/A
153459Troncin RaphaelMorteauFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197503:56:3001:23:4501:02:46 (210)01:24:51 (193,+17)01:51:22 (180,+13)03:10:26 (157,+23)
Varappe et Montagne
1541256Humbert MatthieuValdahonFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197603:56:5401:24:0900:58:02 (160)01:19:23 (152,+8)01:45:12 (144,+8)03:06:19 (144)
N/A
1553201ALBERT BrunoSt Alban LeysseFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197403:57:2801:24:4300:57:16 (151)01:23:45 (181,-30)01:50:51 (178,+3)03:10:03 (154,+24)
ALBERT
1563179de Saboulin PhilippeLe Sappey-en-ChartreuseFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197603:58:3701:25:5200:55:32 (126)01:19:25 (154,-28)01:46:11 (154)03:07:17 (148,+6)
N/A
1571248ferreux raphaelesserval tartreFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197703:59:1701:26:3200:59:29 (177)01:22:39 (173,+4)01:50:13 (171,+2)03:12:33 (162,+9)
Team la gaudine
1581267Benoit StephaneMontperreuxFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197503:59:2001:26:3500:59:53 (182)01:22:05 (171,+11)01:48:33 (162,+9)03:10:28 (158,+4)
N/A
1591535Bessire DavidThierrensVDSUITransjurassienne - Masters 3 Hommes197504:00:0301:27:1800:59:19 (175)01:22:43 (175)01:49:39 (166,+9)03:11:58 (161,+5)
CSPL
1601280Neupert HolgerSégnyFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197504:00:5401:28:0900:57:35 (157)01:20:15 (158,-1)01:48:04 (160,-2)03:13:06 (163,-3)
La Vattay SC
1612123ROLLET DAVIDGRAND COMBE CHATELEUFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197604:01:4701:29:0200:55:16 (119)01:17:56 (138,-19)01:45:44 (150,-12)03:09:28 (153,-3)
david
1621232NIVET BastienPARISFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197604:02:0101:29:1600:56:50 (140)01:19:29 (155,-15)01:46:40 (156,-1)03:11:26 (159,-3)
N/A
1632110Maire StéphaneVilleurbanneFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197604:03:0001:30:1500:57:03 (147)01:19:23 (153,-6)01:47:10 (157,-4)03:13:32 (165,-8)
N/A
1643238grandclement florentlamouraFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197404:03:3901:30:5400:58:12 (165)01:20:52 (162,+3)01:48:51 (164,-2)03:13:47 (166,-2)
SNL
165630MICHEL MATHIEUBELLEFONTAINEFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197604:03:4601:31:0100:53:31 (89)01:13:17 (85,+4)01:39:49 (105,-20)03:11:27 (160,-55)
SKI CLUB MONT NOIR
1663188Stancu StefanPrevessin MoensROUTransjurassienne - Masters 3 Hommes197704:04:1001:31:2500:58:11 (164)01:22:05 (170,-6)01:50:19 (173,-3)03:15:17 (167,+6)
Ski club CERN
1672386Yersin DominiqueChâteau d'OexVDSUITransjurassienne - Masters 3 Hommes197404:05:1001:32:2500:56:22 (133)01:19:13 (150,-17)01:47:13 (158,-8)03:13:15 (164,-6)
Ski Club Château d'Oex
1683232TOUSSAINT NicolasBARBERAZFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197404:05:2101:32:3600:59:55 (184)01:23:04 (176,+8)01:50:34 (174,+2)03:15:47 (172,+2)
N/A
1693622GOGUILLY LudovicVillers-FarlayFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197404:05:5301:33:0801:01:53 (199)01:23:55 (183,+16)01:51:30 (181,+2)03:15:19 (168,+13)
Ludovic GOGUILLY
1701258PATOZ YannLa LongevilleFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197704:06:1301:33:2801:00:22 (189)01:24:01 (185,+4)01:51:52 (184,+1)03:15:44 (171,+13)
Yann PATOZ
1712137ACHOUI RafilPEILLONNEXFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197704:06:2801:33:4300:59:13 (174)01:21:31 (167,+7)01:50:17 (172,-5)03:16:14 (173,-1)
VILLARD SUR BOËGE
1722107Debats VincentgresswillerFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197504:07:2401:34:3900:58:05 (161)01:20:57 (163,-2)01:48:43 (163)03:15:38 (170,-7)
Molsheim ski nordique
1733626bronner lucVillemombleFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197404:08:1001:35:2500:57:14 (150)01:21:02 (165,-15)01:50:10 (170,-5)03:19:57 (184,-14)
N/A
1742101de fos bjornsaint cloudFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197504:08:1801:35:3300:59:31 (178)01:22:37 (172,+6)01:51:18 (179,-7)03:17:30 (176,+3)
Deportivo
1752134Fourgeaud AymericSaint ThierryFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197404:08:2501:35:4000:59:53 (182)01:23:54 (182)01:51:41 (183,-1)03:18:06 (179,+4)
N/A
1763236Deprost JulienCoppetVDFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197504:08:2801:35:4301:00:30 (190)01:23:12 (178,+12)01:51:37 (182,-4)03:17:53 (178,+4)
N/A
1772385Michaut SylvainSaint-ThibaultFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197704:10:1401:37:2900:58:09 (163)01:22:39 (174,-11)01:50:45 (176,-2)03:19:30 (183,-7)
N/A
1782376gay Pierre-Antoinevillers le lacFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197504:11:1901:38:3400:59:56 (185)01:24:23 (189,-4)01:52:52 (188,+1)03:20:44 (187,+1)
antoine gay
1793220PINATON FredericFRANCEFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197304:11:2501:38:4001:01:03 (193)01:24:06 (186,+7)01:52:20 (185,+1)03:17:42 (177,+8)
ASPTT DIJON CANOE-KAYAK
1803222Baranski FredericValleiryFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197704:12:0701:39:2200:58:42 (170)01:21:01 (164,+6)01:50:06 (169,-5)03:18:55 (182,-13)
Ski club Saint Claude
1812103DENIS RomainBARNETGBRTransjurassienne - Masters 3 Hommes197704:12:4801:40:0300:58:06 (162)01:23:26 (179,-17)01:53:11 (190,-11)03:22:31 (191,-1)
N/A
1822150Paris DamienMalpasFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197704:12:5501:40:1001:02:07 (205)01:26:04 (199,+6)01:53:44 (192,+7)03:18:54 (181,+11)
ASOP
1832148GANDON DamienTROYESFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197304:12:5801:40:1300:58:50 (172)01:23:11 (177,-5)01:52:23 (186,-9)03:20:57 (188,-2)
N/A
1843189Grigorovitš JaanusTartuESTTransjurassienne - Masters 3 Hommes197504:13:0801:40:2300:59:24 (176)01:24:17 (188,-12)01:55:04 (198,-10)03:22:46 (192,+6)
Team 30+
1852497CAMPIONI PATRICEAuxon dessusFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197304:13:1101:40:2600:58:36 (169)01:20:15 (159,+10)01:47:52 (159)03:15:22 (169,-10)
N/A
1862146BARBAUD VincentCHAMPAGNOLEFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197504:13:1301:40:2801:02:31 (207)01:27:32 (209,-2)01:56:36 (204,+5)03:23:00 (194,+10)
Champagnole
1872135HAUTY PierreBLAGNACFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197604:13:2001:40:3501:00:47 (192)01:25:06 (195,-3)01:54:33 (195)03:22:07 (189,+6)
N/A
1881273RAUHAMÄKI HenriHOLLOLAFINTransjurassienne - Masters 3 Hommes197604:13:2701:40:4201:03:54 (221)01:26:40 (202,+19)01:55:09 (199,+3)03:18:42 (180,+19)
Hollolan Urheilijat 46
1892138MIRAND PierreTOULOUSEFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197604:13:3501:40:5001:01:14 (194)01:24:49 (192,+2)01:54:28 (194,-2)03:22:53 (193,+1)
N/A
1902116Mouchel NicolasMOREZFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197604:13:4001:40:5500:58:15 (166)01:21:37 (169,-3)01:49:22 (165,+4)03:16:26 (174,-9)
SKI MORBIER BELLEFONTAINE MOREZ
1912126matter francoisniedermorschwihrFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197304:15:2901:42:4401:00:41 (191)01:24:25 (191)01:53:36 (191)03:22:24 (190,+1)
N/A
1922136MALEN OlivierANNEMASSEFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197304:15:3001:42:4500:58:16 (167)01:21:20 (166,+1)01:50:01 (168,-2)03:20:39 (185,-17)
zabeilles
1933228POLI SEBASTIENSOULTZ LES BAINSFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197704:15:3901:42:5400:59:42 (180)01:24:23 (190,-10)01:53:10 (189,+1)03:24:55 (199,-10)
RAME
1943229TROSSAT SEBASTIENCLAIRVAUX LES LACSFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197404:15:5601:43:1100:58:19 (168)01:21:37 (168)01:49:50 (167,+1)03:23:13 (196,-29)
TROSSAT
1953203Depraz christopheANTHY-SUR-LEMANFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197304:16:2501:43:4001:02:11 (206)01:27:03 (203,+3)01:55:00 (197,+6)03:24:34 (198,-1)
N/A
1962147DELIAU BASTIENGENLISFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197404:16:5801:44:1300:59:33 (179)01:24:09 (187,-8)01:52:36 (187)03:23:05 (195,-8)
BASTIEN DELIAU
1972380Clerc ChristopheLe PontVDFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197704:18:3601:45:5101:02:00 (201)01:27:32 (208,-7)01:56:23 (203,+5)
Chalet Mont D'Or
1981269Poux DavidLabergement Sainte MarieFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197604:18:5701:46:1201:07:05 (245)01:31:03 (228,+17)01:59:40 (214,+14)03:28:52 (205,+9)
N/A
1992145Mamet AlexandrePlan-les-OuatesGEFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197604:18:5901:46:1401:00:14 (188)01:26:02 (198,-10)01:55:59 (201,-3)03:25:20 (200,+1)
Team MB Race
2002113Girardot JulienmouchardFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197504:19:3201:46:4701:01:28 (195)01:26:05 (200,-5)01:56:17 (202,-2)03:27:15 (202)
N/A
2012387DUVOY ArnaudMOIRANS EN MONTAGNEFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197404:20:0601:47:2101:01:45 (198)01:25:18 (196,+2)01:55:14 (200,-4)03:27:33 (203,-3)
N/A
2021228NIVET PierreMORVILLARSFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197604:20:2901:47:4401:01:58 (200)01:24:58 (194,+6)01:53:47 (193,+1)03:24:09 (197,-4)
Raid aventure bethoncourt
2031251PAYRASTRE BenoitARTIGUEFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197704:21:0701:48:2200:53:14 (82)01:15:16 (112,-30)01:42:07 (124,-12)03:17:00 (175,-51)
N/A
2042143dupré thomasclaixFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197604:21:4601:49:0100:57:01 (145)01:18:52 (144,+1)01:46:30 (155,-11)03:20:40 (186,-31)
champagnole
2053186Guiheneuf MickaelGieresFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197404:22:2001:49:3501:03:37 (215)01:29:46 (219,-4)01:59:29 (212,+7)03:29:16 (206,+6)
N/A
2062382SINDOU JérômeCHambéryFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197704:22:2001:49:3501:00:13 (187)01:27:55 (211,-24)02:00:06 (216,-5)03:29:53 (207,+9)
-
2072149MURA DamienLES MARTINSFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197504:22:2201:49:3701:02:31 (207)01:27:28 (207)01:58:34 (208,-1)03:31:05 (208)
N/A
2082105Gido Yves-JérômeBesançonFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197604:23:4501:51:0001:04:21 (227)01:29:28 (216,+11)01:59:12 (210,+6)03:28:43 (204,+6)
N/A
2091529FRIZOT GuillaumeMONTCENISFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197604:24:1001:51:2501:02:02 (203)01:25:48 (197,+6)01:54:33 (196,+1)03:26:24 (201,-5)
N/A
2102378Turin CésarVichVDSUITransjurassienne - Masters 3 Hommes197404:26:1201:53:2701:03:57 (222)01:27:13 (206,+16)01:58:42 (209,-3)03:31:41 (210,-1)
N/A
2112099PIERRE VincentHerserangeBELTransjurassienne - Masters 3 Hommes197404:27:1801:54:3301:03:36 (214)01:29:57 (221,-7)02:00:56 (220,+1)03:33:39 (213,+7)
SRHF ASBL (BELGIQUE)
2123191gurnel sebastienchevenozFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197404:28:1201:55:2701:02:59 (212)01:28:49 (214,-2)02:00:56 (219,-5)03:34:41 (215,+4)
N/A
2132384GROSCARRET MICKAELCHEZERY-FORENSFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197604:28:1901:55:3401:00:09 (186)01:26:16 (201,-15)01:57:11 (205,-4)03:32:13 (211,-6)
CHEZERY
2142485daragon benoitandelnansFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197404:28:2001:55:3501:04:16 (226)01:28:58 (215,+11)01:59:38 (213,+2)03:32:14 (212,+1)
N/A
2151264chalverat jean-luccolombierFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197304:29:3801:56:5301:03:47 (219)01:29:53 (220,-1)01:59:57 (215,+5)03:34:30 (214,+1)
N/A
2162139CLIVIO FabriceVillers-le-LacFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197404:29:4901:57:0401:02:05 (204)01:27:08 (204)01:57:19 (207,-3)03:31:29 (209,-2)
Ski Club Val de Morteau
2173177Ulmer LionelToulouseFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197404:30:4301:57:5801:09:04 (265)01:37:40 (263,+2)02:08:58 (248,+15)03:40:05 (222,+26)
Lionel Ulmer
2183213CAMUSET LaurentBEAUFORTFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197404:35:0002:02:1501:07:10 (246)01:31:21 (230,+16)02:03:55 (232,-2)03:39:24 (220,+12)
N/A
2193182GIROD NicolasPARISFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197704:36:1502:03:3001:02:00 (201)01:27:49 (210,-9)01:57:16 (206,+4)03:35:34 (216,-10)
N/A
2203187MORILHAT AntoineMalbuissonFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197704:37:5202:05:0700:59:45 (181)01:27:12 (205,-24)01:59:17 (211,-6)03:38:43 (218,-7)
N/A
2213190du fraysseix thomassuresnesFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197704:38:3702:05:5201:07:36 (250)01:34:50 (245,+5)02:05:16 (236,+9)03:41:28 (226,+10)
N/A
2223171VIEILLEVOYE JulienVIVILLE - ARLONBELTransjurassienne - Masters 3 Hommes197504:38:4702:06:0201:06:46 (242)01:31:16 (229,+13)02:02:31 (227,+2)03:35:57 (217,+10)
N/A
2232119LAMOOT ErwannLes RoussesFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197604:38:5902:06:1401:04:58 (230)01:30:40 (226,+4)02:02:00 (224,+2)03:38:46 (219,+5)
N/A
2242133Chometon PaulMeylanFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197704:39:0202:06:1701:05:14 (231)01:29:59 (222,+9)02:02:25 (226,-4)03:40:46 (224,+2)
N/A
2252130DETROYE VincentMONTAGNEYFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197304:41:3202:08:4701:03:46 (217)01:29:31 (217)02:01:12 (222,-5)03:40:15 (223,-1)
N/A
2263210BOUILLET Jean-YvesHERIMONCOURTFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197404:41:4402:08:5901:07:00 (244)01:33:34 (240,+4)02:07:02 (245,-5)03:44:55 (236,+9)
N/A
2272151Kernel EmmanuelSallanchesFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197704:41:5202:09:0701:05:54 (236)01:32:30 (235,+1)02:03:36 (231,+4)03:39:30 (221,+10)
CMBM
2283202montariol aymericBerlinFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197604:42:1802:09:3301:06:44 (241)01:32:29 (234,+7)02:04:05 (234)03:42:45 (228,+6)
Ski Club du Mont Valérien
2293199VALETTE Jean-PhilippeCHARLIEUFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197704:42:4202:09:5701:08:36 (260)01:33:20 (239,+21)02:06:09 (239)03:42:17 (227,+12)
Veloruck Cycling Team
2303196landrieu antoineSaint Martin D'HèresFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197304:42:5502:10:1001:08:42 (262)01:35:09 (246,+16)02:06:47 (243,+3)03:45:02 (237,+6)
GUC Triathlon
2311241LHOMME Jean-FrançoisRemorayFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197704:43:0302:10:1801:05:30 (233)01:30:37 (225,+8)02:01:14 (223,+2)03:41:18 (225,-2)
US Turchet
2323208ROCHET JulienST JEAN DE NIOSTFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197704:43:3202:10:4701:11:12 (275)01:35:36 (251,+24)02:06:39 (240,+11)03:43:54 (231,+9)
N/A
2333181Le Lagadec Jacques-AntoineDoleFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197504:45:2902:12:4401:03:39 (216)01:30:29 (224,-8)02:03:19 (230,-6)03:45:38 (238,-8)
Jack LL
2343174REBOUL SALZE DamienCROZETFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197704:46:0702:13:2201:03:25 (213)01:29:43 (218,-5)02:02:01 (225,-7)03:43:41 (230,-5)
N/A
2353241dornier bertrandLes FourgsFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197404:46:2202:13:3701:02:35 (209)01:28:16 (212,-3)02:00:30 (218,-6)03:44:30 (234,-16)
ski club les fourgs
2363248Rochet SylvainRemorayFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197304:46:2902:13:4401:04:07 (225)01:30:45 (227,-2)02:02:34 (228,-1)03:43:41 (229,-1)
ROCHET Sylvain
2373207razimbaud nicolasfeninNEFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197704:46:3702:13:5201:04:03 (224)01:33:44 (242,-18)02:05:59 (238,+4)03:46:56 (240,-2)
N/A
2383627Alpy davidCerniébaudFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197304:47:0302:14:1801:04:00 (223)01:30:10 (223)02:01:12 (221,+2)03:44:09 (232,-11)
N/A
2392104Wenger CyrilArçonFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197604:47:5402:15:0901:03:46 (217)01:31:37 (231,-14)02:04:27 (235,-4)03:48:45 (245,-10)
N/A
2403180de fos bertilnanterreFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197404:48:1702:15:3201:08:27 (259)01:35:12 (248,+11)02:08:59 (249,-1)03:47:33 (243,+6)
DEPORTIVO
2413225henriet sylvainsombacourFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197704:48:3702:15:5201:08:26 (256)01:35:27 (249,+7)02:08:57 (247,+2)03:48:57 (246,+1)
RSP PONTARLIER
2422112PERENNES FREDERICLES ROUSSESFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197404:48:4502:16:0001:05:22 (232)01:33:13 (238,-6)02:06:43 (241,-3)03:46:39 (239,+2)
N/A
2433230BAZART MathieuBassensFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197404:48:5302:16:0801:05:34 (234)01:36:19 (255,-21)02:10:59 (258,-3)03:51:07 (249,+9)
N/A
2443198DOTHEE NicolasBESSANCOURTFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197404:49:0102:16:1601:02:56 (211)01:28:25 (213,-2)02:00:13 (217,-4)03:44:28 (233,-16)
DECATHLON
2452132JACKIW FABRICEBois d'AmontFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197504:49:3802:16:5301:05:36 (235)01:33:37 (241,-6)02:06:55 (244,-3)03:47:28 (242,+2)
Ski Club BOIS D'AMONT
2462124MEUTELET LaurentMAINVILLIERSFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197304:50:2102:17:3601:11:06 (274)01:40:07 (271,+3)02:11:43 (260,+11)03:51:38 (250,+10)
N/A
2473621VINCENT MikaëlmoiransFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197404:50:5002:18:0501:07:23 (248)01:35:27 (250,-2)02:09:39 (250)03:50:29 (248,+2)
ski club des lacs
2483215Guyon YoannHerbeysFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197604:50:5102:18:0601:06:03 (237)01:32:39 (236,+1)02:05:31 (237,-1)03:47:17 (241,-4)
Bellefontaine
2492115Dumas Olivierpair et grandruptFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197304:50:5802:18:1301:06:30 (238)01:32:55 (237,+1)02:06:44 (242,-5)03:47:40 (244,-2)
N/A
2503195ESCARMENT PascalCessyFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197404:54:2002:21:3501:04:24 (228)01:31:43 (232,-4)02:03:16 (229,+3)03:49:37 (247,-18)
N/A
2513193LEMARIE FREDERICSAINT ANDRE DE CORCYFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197604:54:4202:21:5701:09:48 (267)01:40:30 (272,-5)02:14:25 (268,+4)03:53:34 (254,+14)
CORCY
2522122HOTELLIER NicolasJARRIEFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197504:55:1002:22:2501:04:45 (229)01:31:48 (233,-4)02:04:00 (233)03:44:40 (235,-2)
N/A
2533245GARIN BlaiseToulouseFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197504:56:5002:24:0501:09:31 (266)01:37:37 (261,+5)02:10:56 (256,+5)03:53:02 (253,+3)
N/A
2543206STEGER FrédéricTRAUBACH LE HAUTFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197504:57:2302:24:3801:08:42 (264)01:35:10 (247,+17)02:09:50 (251,-4)03:52:49 (251)
N/A
2553183GRASSI FabriceVILLIERS SUR MARNEFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197504:58:2502:25:4001:07:44 (251)01:39:39 (268,-17)02:13:06 (265,+3)03:56:39 (257,+8)
N/A
2563221Humbert DavidSeptmoncelFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197604:58:5302:26:0801:09:59 (269)01:38:52 (266,+3)02:12:42 (263,+3)03:58:01 (259,+4)
N/A
2573218Humbert LoïcLamouraFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197504:58:5302:26:0801:09:58 (268)01:39:08 (267,+1)02:13:34 (267)03:58:02 (260,+7)
N/A
2583231Sermet ChristopheGroisyFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197304:59:3002:26:4501:06:47 (243)01:34:35 (244,-1)02:08:44 (246,-2)03:54:19 (255,-9)
Club Thorens Glieres
2593237DURAND CYRILLEMAISODFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197405:00:2302:27:3801:07:28 (249)01:35:52 (252,-3)02:10:58 (257,-5)03:53:00 (252,+5)
N/A
2602106MAZIERE BertrandDRUMETTAZ-CLARAFONDFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197405:00:2802:27:4301:07:53 (252)01:37:04 (257,-5)02:10:05 (254,+3)03:55:15 (256,-2)
The north f@rce
2612100GEROME DavyNovillarsFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197505:05:1102:32:2601:06:31 (239)01:34:13 (243,-4)02:10:45 (255,-12)03:56:57 (258,-3)
CAF Besancon
262451MOUROT ArnaudCHASNANSFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197405:06:1502:33:3001:08:11 (255)01:37:42 (264,-9)02:11:49 (262,+2)03:59:26 (265,-3)
Chasnans
2633175MONTEIL JeromeGARCHESFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197505:06:1702:33:3201:08:26 (256)01:36:08 (254,+2)02:09:59 (252,+2)03:58:58 (263,-11)
N/A
2642131LE BOSSE StéphaneCOURBOUZONFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197505:07:0102:34:1601:07:22 (247)01:36:52 (256,-9)02:12:50 (264,-8)03:59:19 (264)
N/A
2653628Thiel JérômeBesançonFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197405:07:1502:34:3001:08:06 (254)01:37:10 (258,-4)02:11:40 (259,-1)03:58:43 (261,-2)
Besançon Triathlon
2661534Torras Rosell Jordila MolinaESPTransjurassienne - Masters 3 Hommes197405:07:3602:34:5101:11:20 (276)01:39:45 (270,+6)02:15:41 (270)04:01:44 (266,+4)
Club Poliesportiu Puigcerdà
2673169Amouyal GuillaumeNanterreFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197405:07:4002:34:5501:08:39 (261)01:35:53 (253,+8)02:10:01 (253)03:58:49 (262,-9)
Déportivo
2683226Maupas OlivierSt EgrèveFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197405:11:4102:38:5601:06:40 (240)01:39:40 (269,-29)02:16:52 (271,-2)04:06:39 (269,+2)
N/A
2693176Ligonniere PhilippeTournefeuilleFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes201805:14:5002:42:0501:10:35 (273)01:38:06 (265,+8)02:14:33 (269,-4)04:05:32 (267,+2)
Philippe Ligonniere
2703620Padioleau JohannANDILLYFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197705:16:5302:44:0801:13:16 (281)01:42:38 (277,+4)02:19:41 (275,+2)04:12:59 (273,+2)
N/A
2713240chaignat bertrandchatenois les forgesFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197705:18:0102:45:1601:12:15 (278)01:42:04 (276,+2)02:21:23 (276)04:10:34 (271,+5)
Bertrand Chaignat
2723233CONRAD SébastienVERCEL VILLEDIEU LE CAMPFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197605:18:3302:45:4801:12:27 (279)01:40:32 (273,+6)02:19:22 (274,-1)04:10:11 (270,+4)
N/A
2733239LACROIX FrédéricPONT D'AINFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197505:19:2102:46:3601:10:01 (270)01:37:38 (262,+8)02:11:45 (261,+1)04:06:32 (268,-7)
N/A
2743624SERVOLES SébastienToulouseFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197605:21:0502:48:2001:08:26 (256)01:37:29 (259,-3)02:13:28 (266,-7)04:11:01 (272,-6)
N/A
2753216CHARBONNIER OlivierMARCENODFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197405:27:1002:54:2501:10:28 (272)01:41:12 (275,-3)02:17:51 (273,+2)04:15:19 (274,-1)
Team France Rogaining
2761276GROM MIHAVRHNIKASLOTransjurassienne - Masters 3 Hommes197605:36:3203:03:4701:17:42 (286)01:47:14 (283,+3)02:25:22 (282,+1)04:20:30 (275,+7)
SD TURBO M
2773629calligaro guillaumePARISFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197405:36:3803:03:5301:14:26 (283)01:44:38 (280,+3)02:22:59 (278,+2)04:23:12 (276,+2)
Deportivo
2783205Nicot LaurentPolignyFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197405:37:0103:04:1601:12:04 (277)01:43:02 (278,-1)02:22:47 (277,+1)04:23:40 (279,-2)
Les Polinois
2793173Le Bras LoïcNeuilly sur SeineFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197405:37:1503:04:3001:07:56 (253)01:37:33 (260,-7)02:17:08 (272,-12)04:23:40 (278,-6)
N/A
2802129Gaudet MichaelLongevilles mont d'orFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197405:37:3903:04:5401:10:20 (271)01:40:59 (274,-3)02:23:07 (279,-5)04:25:15 (280,-1)
N/A
2812377Chevrot StéphaneParisFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197605:41:1703:08:3201:13:39 (282)01:46:12 (282)02:25:05 (281,+1)04:23:17 (277,+4)
N/A
2823243CARBILLET BenoîtaviernozFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197505:41:5903:09:1401:12:40 (280)01:45:20 (281,-1)02:24:48 (280,+1)04:28:13 (281,-1)
N/A
2833184Forgiarini brunoBRYFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197305:46:2003:13:3501:21:37 (291)01:54:17 (287,+4)02:34:24 (285,+2)04:33:20 (282,+3)
RSCC
2843209BAZIN LudovicBARRAUXFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197405:52:1903:19:3401:18:41 (287)01:54:16 (286,+1)02:33:22 (284,+2)04:39:20 (283,+1)
N/A
2853247Andre OlivierUrimenilFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197605:59:0903:26:2401:20:15 (290)01:56:40 (290)02:37:04 (289,+1)04:40:51 (284,+5)
Pushing-ze-limit
2863244METAYER MatthieuCONDRIEUFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197705:59:1203:26:2701:19:54 (289)01:56:38 (289)02:36:39 (288,+1)04:40:58 (285,+3)
Pushing-ze-limit
2873212FASSY AntoineVINCELLESFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197606:07:4803:35:0301:16:04 (284)01:55:12 (288,-4)02:37:29 (290,-2)04:49:03 (286,+4)
N/A
2882383Puel FredericChalezeuleFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197306:12:0803:39:2301:16:48 (285)01:52:37 (285)02:34:27 (286,-1)04:51:35 (287,-1)
N/A
2891277Grom MatejVrhnikaSLOTransjurassienne - Masters 3 Hommes197406:22:2103:49:3601:19:48 (288)01:52:36 (284,+4)02:34:53 (287,-3)04:52:39 (288,-1)
ŠD Turbo M
2903217PHILIPPART Jean-ClaudeMAUZE SUR LE MIGNONFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197606:45:0204:12:1701:23:23 (292)01:58:25 (291,+1)02:49:27 (291)05:19:11 (289,+2)
les Foulées René Caillié
2913185Ers ArnaudRUEIL-MALMAISONFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197306:54:0604:21:2101:31:15 (293)02:08:55 (292,+1)02:57:22 (292)05:24:36 (290,+2)
Arnaud Ers
2922446CHOUFFE ALEXANDRELABERGEMENT STE MARIEFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197406:55:3304:22:4801:52:12 (296)02:34:41 (295,+1)03:19:04 (294,+1)05:30:50 (291,+3)
Sapaudia
2933214Lobe-Sikoti christopheAGNEZ LES DUISANSFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes197407:41:3105:08:4601:42:28 (295)02:26:52 (294,+1)03:25:24 (295,-1)06:01:08 (292,+3)
christophe Lobe-Sikoti
99982379Beaupoil PierreLyonFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes1973DNF01:08:42 (262)01:43:31 (279,-17)02:25:42 (283,-4)
N/A
99983200MALLEDANT LUDOVICORVILLIERSFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes1974DNF01:37:24 (294)02:19:26 (293,+1)03:13:14 (293)
N/A
9998476CHARBOTEL DamienST NIZIER DU MOUCHEROTTEFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes1973DNF01:03:53 (220)
N/A
99983246CUSENIER JérômeSAINT VITFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes1973DNF11:25:29 (297)12:47:52 (296)15:32:18 (293,+3)
N/A
9999153Barannikov AlexeyMoscowRUSTransjurassienne - Masters 3 Hommes1975DNS
Pro Trener
9999442Musy SamuelBesançonFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes1974DNS
ES Saugette
99991252ROCHAIX BrunoOYONNAXFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes1977DNS
N/A
99992109MUNSCH DavidSISTERONFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes1974DNS
N/A
99992118MENA RODRÍGUEZ JOSÉ RAMÓNCERDANYOLA DEL VALLESESPTransjurassienne - Masters 3 Hommes1973DNS
A.D.HOSPITAL DE BENASQUE
99992128JOLY SylvainSAINT CLOUDFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes1977DNS
N/A
99992447ROLET DavidLOULLEFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes1973DNS
Sapaudia
99993170de fos bertilnanterreFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes1974DNS
DEPORTIVO
99993194Higuera RolandSaint-GervaisFRATransjurassienne - Masters 3 Hommes1974DNS
N/A
99993211Foskett NigelChichesterGBRTransjurassienne - Masters 3 Hommes1975DNS
N/A

TOP

Transjurassienne - Masters 4 Dames (32 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartBellefontaineC. des Bois - MairiePré PoncetC. des Bois - RetourDPL
1205COUPAT ElisabethBESSATFRATransjurassienne - Masters 4 Dames197202:51:4200:42:15 (1)00:58:55 (1)01:18:57 (1)02:17:52 (1)
Bessat Sports d'Hiver
21536VUILLET AnneMORBIERFRATransjurassienne - Masters 4 Dames197003:35:2000:43:3800:54:59 (3)01:14:52 (3)01:39:30 (2,+1)02:53:18 (2)
N/A
31282PHILIPPS IsabelleLABAROCHEFRATransjurassienne - Masters 4 Dames197003:39:2300:47:4100:53:47 (2)01:14:45 (2)01:39:48 (3,-1)02:55:04 (3)
Lac Blanc Ski Nordique
41285parma clairethoiryFRATransjurassienne - Masters 4 Dames196804:13:2801:21:4601:02:25 (8)01:26:30 (8)01:54:30 (8)03:21:33 (4,+4)
CERN
51283PROCHET CHRISTINEPuy St PierreFRATransjurassienne - Masters 4 Dames197004:14:2301:22:4101:01:50 (7)01:24:47 (6,+1)01:53:23 (6)03:22:27 (7,-1)
SCMVC
62500Giacomino MurielleChapelle des BoisFRATransjurassienne - Masters 4 Dames196804:14:4901:23:0700:58:46 (5)01:23:29 (5)01:52:10 (5)03:22:11 (5)
Ski Club Mont Noir
73263FRAISSE FabienneMALREVERSFRATransjurassienne - Masters 4 Dames196904:16:0101:24:1901:01:49 (6)01:24:52 (7,-1)01:53:57 (7)03:23:04 (8,-1)
club nordique saint julien chapteuil
81284Liberatore FrancescaL'AQUILAITATransjurassienne - Masters 4 Dames197204:21:2001:29:3801:04:24 (13)01:28:46 (11,+2)01:58:05 (9,+2)03:27:20 (9)
CENTOMONTI DI L'AQUILA
91281ACKATZ SARADelafield, WIUSATransjurassienne - Masters 4 Dames197204:22:5501:31:1301:04:51 (15)01:29:23 (14,+1)01:59:21 (11,+3)03:29:29 (10,+1)
N/A
102153CHENEVAL CHRISTINECHATILLONFRATransjurassienne - Masters 4 Dames196904:22:5601:31:1400:57:10 (4)01:20:47 (4)01:51:09 (4)03:22:22 (6,-2)
CHENEVAL
113256BREMOND murielleENTREMONTFRATransjurassienne - Masters 4 Dames196804:29:0401:37:2201:02:52 (10)01:27:28 (9,+1)01:58:57 (10,-1)03:33:16 (11,-1)
N/A
122157PENTRELLA NathalieMIGNOVILLARDFRATransjurassienne - Masters 4 Dames197204:32:4801:41:0601:02:36 (9)01:28:51 (12,-3)01:59:40 (12)03:35:20 (13,-1)
N/A
132152Bailly Salins sylvieMORBIERFRATransjurassienne - Masters 4 Dames196904:33:2001:41:3801:02:56 (11)01:28:15 (10,+1)02:00:21 (13,-3)03:35:11 (12,+1)
morbier
142156Roy NathalieMelleceyFRATransjurassienne - Masters 4 Dames196904:35:3401:43:5201:03:34 (12)01:29:05 (13,-1)02:00:25 (14,-1)03:37:29 (14)
CAF
153261DEPAGNEUX DelphinePOMMIERSFRATransjurassienne - Masters 4 Dames196904:38:5101:47:0901:05:55 (17)01:30:56 (15,+2)02:03:10 (16,-1)03:43:11 (16)
N/A
162154MAGNIN FrancePranginsVDBELTransjurassienne - Masters 4 Dames197004:40:4401:49:0201:04:36 (14)01:31:07 (16,-2)02:02:44 (15,+1)03:42:28 (15)
N/A
173630Hofmann Gillioz VéroniqueSavièseVSSUITransjurassienne - Masters 4 Dames197104:43:1501:51:3301:08:09 (19)01:34:35 (19)02:06:10 (18,+1)03:43:20 (17,+1)
Gillioz
183260Leprompt DamièneMiribelSUITransjurassienne - Masters 4 Dames197204:45:4101:53:5901:09:16 (20)01:38:12 (20)02:09:58 (20)03:48:20 (18,+2)
www.a-travers-les-montagnes.com
193266MULLER AnnieLe SentierVDFRATransjurassienne - Masters 4 Dames196904:52:0302:00:2101:05:33 (16)01:32:58 (18,-2)02:06:54 (19,-1)03:50:25 (20,-1)
N/A
203264pollet villard gwénaëlleLA ROCHE SUR FORONFRATransjurassienne - Masters 4 Dames197104:53:5302:02:1101:07:15 (18)01:32:48 (17,+1)02:05:52 (17)03:49:29 (19,-2)
trailers du Môle
213258COLAS SandrineCHEVILLY LARMEFRATransjurassienne - Masters 4 Dames197205:01:1602:09:3401:10:03 (21)01:39:18 (21)02:14:10 (21)03:57:59 (21)
MBDA SPORT
223254Vandel Marie NoelleLes RoussesFRATransjurassienne - Masters 4 Dames196905:17:5002:26:0801:17:11 (29)01:44:50 (24,+5)02:21:52 (24)04:07:46 (22,+2)
team bande à Bebert
233259MESNAGE FrédériqueLyonFRATransjurassienne - Masters 4 Dames197005:22:0102:30:1901:13:51 (25)01:45:59 (25)02:24:26 (25)04:16:55 (23,+2)
N/A
243252TAUPIN SophieLISSESFRATransjurassienne - Masters 4 Dames196905:30:0402:38:2201:11:15 (23)01:42:46 (23)02:20:16 (22,+1)04:16:58 (24,-2)
TAUPIN
252155GUINAND CAROLEVILLERS LES BOISFRATransjurassienne - Masters 4 Dames196905:33:4402:42:0201:10:13 (22)01:42:36 (22)02:20:40 (23,-1)04:25:03 (25,-2)
N/A
263262Clerc BenedicteVarennes saint sauveurFRATransjurassienne - Masters 4 Dames196805:37:2402:45:4201:14:32 (26)01:48:05 (26)02:26:37 (26)04:25:39 (26)
N/A
273265GENIVET IsabellePOISYFRATransjurassienne - Masters 4 Dames197005:38:4502:47:0301:17:01 (28)01:51:45 (28)02:31:29 (28)04:27:25 (27,+1)
N/A
283257Klainguer NadiaMontperreuxFRATransjurassienne - Masters 4 Dames197006:10:0503:18:2301:17:48 (30)01:52:42 (29,+1)02:31:54 (29)04:37:57 (28,+1)
N/A
293253Didier SylvieHoutaudFRATransjurassienne - Masters 4 Dames197006:10:4303:19:0101:16:51 (27)01:53:25 (30,-3)02:38:02 (30)04:52:43 (30)
Ski club les verrieres la cluse
99983255viart hélèneVATILIEUFRATransjurassienne - Masters 4 Dames1968DNF01:13:44 (24)01:51:20 (27,-3)02:31:25 (27)04:50:35 (29,-2)
N/A
99982448MAUREL SandrineCOGNINFRATransjurassienne - Masters 4 Dames1972DNF12:01:19 (31)14:59:24 (31)
Sapaudia
99992494MOREAU SophieLES ROUSSESFRATransjurassienne - Masters 4 Dames1970DNS
SAPAUDIA

TOP

Transjurassienne - Masters 4 Hommes (262 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartBellefontaineC. des Bois - MairiePré PoncetC. des Bois - RetourDPL
110roy didierarconFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197002:33:5700:37:47 (1)00:53:29 (1)01:12:06 (1)02:03:45 (1)
Jobstation Rossignol Team
2156BLANCHET NICOUD CHRISTOPHESAINT JEAN DE SIXTFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196902:40:4500:06:4800:39:56 (3)00:55:31 (2,+1)01:14:30 (2)02:08:35 (2)
GRAND BORNAND / SNGB
3207GUY Françoischaux neuveFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197202:42:3900:08:4200:39:39 (2)00:55:38 (3,-1)01:14:57 (3)02:10:26 (3)
TEAM O2SCORE
4208PETR PavelLIBERECCZETransjurassienne - Masters 4 Hommes196902:47:0400:13:0700:40:00 (4)00:56:34 (4)01:16:27 (4)02:12:10 (4)
Wettkämpfer
5160ABRAHAM PATRICKLes BouchouxFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197202:51:4600:17:4900:42:24 (7)00:59:00 (6,+1)01:19:09 (5,+1)02:17:52 (5)
Haut JURA SKI
6502Angst WolfgangSchömbergGERTransjurassienne - Masters 4 Hommes196902:55:3500:21:3800:41:47 (5)00:58:34 (5)01:19:34 (7,-2)02:20:09 (6,+1)
TG Schömberg
7161LEBEAU SergeMIJOUXFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197002:56:0800:22:1100:43:40 (8)01:00:19 (8)01:21:31 (8)02:20:55 (8)
N/A
8509Cordier ChristophePetite chauxFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197202:57:2600:23:2900:44:48 (13)01:01:32 (9,+4)01:22:23 (9)02:22:15 (9)
oye et pallet
9157Blanchard ChristianArçonFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196802:58:0000:24:0300:42:18 (6)00:59:02 (7,-1)01:19:10 (6,+1)02:20:34 (7,-1)
Pontarlier
10612Pellegrini StéphaneMONTPERREUXFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197003:00:4700:26:5000:43:59 (9)01:01:38 (10,-1)01:23:13 (10)02:26:06 (12,-2)
ASOP
11513BAUDRAND SébastienBONS EN CHABLAISFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196903:02:3200:28:3500:45:01 (14)01:02:12 (14)01:23:32 (13,+1)02:25:55 (10,+3)
CHABLAIS NORDIC
12496Lorge BenoitSeptmoncelFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197003:03:0100:29:0400:44:41 (12)01:02:01 (13,-1)01:23:41 (14,-1)02:27:32 (14)
Haut Jura ski
13155Chouard NicolasPremanonFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197103:03:1000:29:1300:44:21 (10)01:01:50 (11,-1)01:23:17 (11)02:25:56 (11)
scp nozeroy
14494NOEL ThierryORBEYFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197003:04:3200:30:3500:45:18 (16)01:03:34 (15,+1)01:25:25 (16,-1)02:28:38 (16)
LAC BLANC SKI NORDIQUE
15332MARGUET NicolasFUANSFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197103:04:5200:30:5500:45:41 (19)01:03:38 (18,+1)01:25:28 (17,+1)02:28:40 (17)
SCVM
16517valla benjaminLANS EN VERCORSFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197103:04:5400:30:5700:45:30 (18)01:03:36 (16,+2)01:25:21 (15,+1)02:28:36 (15)
US AUTRANS
17515SAVOIE Jean-ChristopheSEPTMONCELFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197103:05:0800:31:1100:44:37 (11)01:01:53 (12,-1)01:23:19 (12)02:26:30 (13,-1)
Haut Jura Ski
18527MORET LionelODOSFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197203:06:5100:32:5400:45:50 (20)01:04:20 (20)01:26:31 (20)02:30:40 (18,+2)
Montagnards Argelesiens
19508RIXTE DanielMENDEFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196903:08:0700:34:1000:45:09 (15)01:03:41 (19,-4)01:25:30 (18,+1)02:30:56 (19,-1)
SCM LOZERE
20510ANTOINE SamyLA BRESSEFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197003:10:0800:36:1100:50:20 (39)01:08:25 (31,+8)01:30:22 (29,+2)02:33:19 (20,+9)
ski club la bressaude
21493RAVINETTO LaurentVILLEMOIRIEUFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197003:11:2200:37:2500:48:09 (24)01:06:33 (24)01:28:47 (23,+1)02:34:03 (22,+1)
la féclaz
22330FAIVRE EtienneBOURG EN BRESSEFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197203:12:4000:38:4300:45:23 (17)01:03:36 (16,+1)01:25:33 (19,-3)02:33:22 (21,-2)
ASOP
23500Roche CyrilleArconFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197203:12:5000:38:5300:48:44 (27)01:06:48 (25,+2)01:29:00 (24,+1)02:34:55 (23,+1)
ESSS FITNESS LIBERTY
241539brunet pierresaint alban leysseETHTransjurassienne - Masters 4 Hommes196803:13:5000:39:5300:48:48 (28)01:07:15 (28)01:29:23 (26,+2)02:35:56 (25,+1)
N/A
25328PATOZ SamuelEPENOYFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197203:14:5500:40:5800:47:25 (23)01:05:31 (21,+2)01:28:09 (22,-1)02:35:07 (24,-2)
gazelec
26501charmoille samuelLabergement-Sainte-MarieFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197103:15:0200:41:0500:49:06 (30)01:07:34 (29,+1)01:30:21 (28,+1)02:37:22 (27,+1)
team o2 score
27504MAIRE Jean LucBULLEFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196803:15:5100:41:5400:48:20 (25)01:07:13 (27,-2)01:29:57 (27)02:37:42 (28,-1)
SC FRASNE DRUGEON
28521GARDAVAUD YvesBois-d'amontFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196903:16:3000:42:3300:48:34 (26)01:07:12 (26)01:30:28 (30,-4)02:37:49 (29,+1)
tri team vallee de joux
29485biollaz danielmieussyFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197003:17:3600:43:3900:50:06 (37)01:08:47 (33,+4)01:31:26 (32,+1)02:38:49 (30,+2)
team RUBIN
30327ROSSET Pierre YvesPONT DE CLAIXFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196803:18:2000:44:2300:50:46 (41)01:09:52 (41)01:32:47 (37,+4)02:40:07 (32,+5)
USSE SAINT EGREVE
31331PERRIN ValérickVAUX SUR POLIGNYFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196903:19:1800:45:2100:50:43 (40)01:09:50 (40)01:32:58 (40)02:41:01 (35,+5)
N/A
32333PETITE ALAINMOUTHEFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196803:19:2900:45:3200:49:16 (33)01:08:47 (33)01:31:45 (33)02:40:09 (33)
A.S. MOUTHE
33514VERGNOLLE ThomasST PIERRE DE CHARTREUSEFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197203:20:2400:46:2700:51:39 (54)01:09:38 (38,+16)01:32:17 (34,+4)02:40:57 (34)
snchartreuse
34511COLIN JacquesLES BOUCHOUXFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197103:20:5400:46:5700:47:22 (22)01:05:38 (22)01:27:49 (21,+1)02:37:15 (26,-5)
haut jura ski
35524Bobin PhilippePrémanonFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197003:21:1300:47:1600:50:03 (36)01:09:27 (37,-1)01:32:49 (38,-1)02:42:28 (37,+1)
ski club Prémanon
36484DANNECKER GillesPREMANONFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197103:21:2300:47:2600:47:12 (21)01:06:01 (23,-2)01:29:12 (25,-2)02:39:31 (31,-6)
Ski club Prémanon
37481CARSANA OlivierCHABEUILFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197003:21:2600:47:2900:50:57 (45)01:09:49 (39,+6)01:32:46 (36,+3)02:41:35 (36)
N/A
38325Mignot FrançoisMorbierFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196803:22:5100:48:5400:52:17 (59)01:11:27 (55,+4)01:34:28 (50,+5)02:43:30 (40,+10)
Ski Morbier Bellefontaine Morez
39491DESPLANCHES NicolasETOILE SUR RHÔNEFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196803:22:5200:48:5500:51:13 (50)01:10:37 (48,+2)01:34:14 (47,+1)02:43:32 (41,+6)
N/A
40516Clerc JeromeFoncine le hautFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197203:22:5300:48:5600:51:05 (46)01:09:53 (42,+4)01:33:09 (42)02:42:51 (38,+4)
N/A
411098JANOD FrançoisCHAMBERYFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197203:23:0400:49:0700:49:15 (32)01:08:40 (32)01:32:37 (35,-3)02:42:55 (39,-4)
CESN REvard
42486DURAFFOURG ChristopheVESCLESFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196803:23:0900:49:1200:52:20 (60)01:11:00 (53,+7)01:34:06 (46,+7)02:43:47 (43,+3)
N/A
43520LAÏLY StéphaneBESANCONFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197203:23:5300:49:5600:51:08 (48)01:10:23 (46,+2)01:33:53 (44,+2)02:43:46 (42,+2)
GAZELEC
44506BERGER PhilippeLons le SaunierFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197103:24:1000:50:1300:52:35 (62)01:12:04 (61,+1)01:35:44 (58,+3)02:44:28 (45,+13)
SC des LACS
451289VOUILLOT FredORCHAMPS-VENNESFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197003:25:1200:51:1500:51:43 (55)01:11:32 (56,-1)01:35:21 (56)02:45:23 (47,+9)
ENTENTE SPORTIVE SAUGETTE
46498Vélard RémiGrenobleFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196903:25:3400:51:3700:53:01 (70)01:12:08 (62,+8)01:35:03 (53,+9)02:44:10 (44,+9)
SNB CHAMROUSSE
471313Romanens LionelLongirodVDSUITransjurassienne - Masters 4 Hommes196803:26:0200:52:0500:52:06 (57)01:11:50 (58,-1)01:35:37 (57,+1)02:46:40 (51,+6)
Vélogessien.com
48326PATOZ FabriceARC-SOUS-CICONFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197003:26:2900:52:3200:54:31 (80)01:14:14 (77,+3)01:38:09 (73,+4)02:47:37 (56,+17)
GAZELEC
49507Renaud GillesLa Vue-des-AlpesNESUITransjurassienne - Masters 4 Hommes197203:27:0400:53:0700:54:12 (78)01:13:16 (70,+8)01:36:45 (63,+7)02:45:39 (48,+15)
SC La Vue-des-Alpes
501335BETTA AlessandroLAVISITATransjurassienne - Masters 4 Hommes196903:27:1000:53:1300:51:12 (49)01:10:19 (45,+4)01:34:04 (45)02:45:06 (46,-1)
SottoZero Nordic Team
512186ROBBE VincentOYE ET PALLETFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197003:27:3300:53:3600:53:26 (74)01:13:04 (68,+6)01:37:28 (69,-1)02:48:52 (60,+9)
ASOP
52505perrin christianchaffoisFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197103:27:5300:53:5600:54:31 (80)01:13:45 (72,+8)01:37:46 (72)02:47:13 (54,+18)
SC FRASNE DRUGEON
53526BOILLOT LAURENTPONTARLIERFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196803:28:2200:54:2500:52:21 (61)01:11:58 (59,+2)01:35:20 (55,+4)02:47:08 (53,+2)
PONTARLIER TRIATHLON
541557PETITE LionelMONTPERREUXFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197003:28:3400:54:3700:50:56 (44)01:10:33 (47,-3)01:34:14 (47)02:46:18 (50,-3)
ASOP OYE ET PALLET
551329Faivre EricDoleFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196803:29:4000:55:4300:54:54 (86)01:13:57 (74,+12)01:37:19 (67,+7)02:48:01 (57,+10)
N/A
563315Ramel AlainChâteau-d'OexVDSUITransjurassienne - Masters 4 Hommes196903:29:4700:55:5000:50:50 (42)01:10:11 (43,-1)01:34:21 (49,-6)02:46:43 (52,-3)
Haute-Pression, sports
57329COURVOISIER fabriceLABERGEMENT STE MARIEFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197003:30:1700:56:2000:52:47 (64)01:10:47 (51,+13)01:33:31 (43,+8)02:46:05 (49,-6)
OLYMPIC MONT D'OR
58523Cordier BrunoCerniebaudFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197203:30:2000:56:2300:56:00 (101)01:15:32 (85,+16)01:39:19 (79,+6)02:50:13 (65,+14)
Ski club haute joux
59488SAGNIMORTE RégisREPLONGESFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196803:30:2400:56:2700:49:05 (29)01:08:56 (35,-6)01:33:05 (41,-6)02:47:20 (55,-14)
SCA MACON
60497ROUGIER StéphaneCOURNONFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197003:30:4500:56:4800:55:39 (95)01:15:16 (84,+11)01:39:17 (78,+6)02:49:59 (64,+14)
Clermont Ski Nordique
61490Valette ThierryChalles les EauxFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197203:30:5300:56:5600:51:26 (52)01:12:03 (60,-8)01:36:17 (60)02:49:44 (62,-2)
cs la Féclaz
62518NEEMELA KurmoTARTUESTTransjurassienne - Masters 4 Hommes197003:31:2600:57:2900:51:07 (47)01:10:49 (52,-5)01:35:08 (54,-2)02:48:27 (59,-5)
Tartu
63635FANTOLI OlivierPASSYFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197003:31:3100:57:3400:54:06 (76)01:14:05 (75,+1)01:38:18 (75)02:50:55 (69,+6)
N/A
641509Hanus PhilippeGIERESFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196803:31:3800:57:4100:53:13 (72)01:13:08 (69,+3)01:37:17 (66,+3)02:49:48 (63,+3)
N/A
65503MARCHAL NorbertENTRE-DEUX-MONTSFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197203:32:0300:58:0600:56:38 (113)01:15:56 (92,+21)01:39:27 (80,+12)02:50:14 (66,+14)
Ski club du grandvaux
661300BRAUD Jean-marcLAVANS LES ST CLAUDEFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196903:32:0600:58:0900:50:13 (38)01:10:13 (44,-6)01:34:31 (51,-7)02:48:10 (58,-7)
SKI CLUB DU LIZON
67519Vana JanekTartuESTTransjurassienne - Masters 4 Hommes197203:32:2200:58:2500:49:52 (34)01:10:42 (49,-15)01:36:29 (62,-13)02:50:56 (70,-8)
Tartu
68482MAILLEFER JacquesLES BIOUXVDSUITransjurassienne - Masters 4 Hommes196803:33:3400:59:3700:55:32 (93)01:16:04 (94,-1)01:40:27 (86,+8)02:53:03 (75,+11)
N/A
691290CERUTTI NicolasDAMBACH LA VILLEFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196903:33:3800:59:4100:52:52 (65)01:12:58 (67,-2)01:37:20 (68,-1)02:51:32 (71,-3)
N/A
702205SONTACCHI MarcoLAVISITATransjurassienne - Masters 4 Hommes197103:34:0601:00:0900:51:35 (53)01:11:38 (57,-4)01:36:51 (65,-8)02:51:40 (72,-7)
SottoZero Nordic Team
712189VERMOT-DESROCHES BENOITLABERGEMENT SAINTE MARIEFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196903:34:4101:00:4400:50:51 (43)01:10:43 (50,-7)01:36:14 (59,-9)02:52:13 (73,-14)
OLYMPIC MONT D'OR
72495Kulu HeikiKurepaluESTTransjurassienne - Masters 4 Hommes197003:35:4101:01:4400:56:13 (104)01:16:22 (96,+8)01:41:07 (91,+5)02:54:15 (79,+12)
Team 30+
731326levillain cyrilValleiryFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196903:35:4601:01:4900:54:20 (79)01:13:49 (73,+6)01:37:32 (70,+3)02:53:18 (77,-7)
N/A
741331Havart FredericCernexBELTransjurassienne - Masters 4 Hommes196903:36:2701:02:3000:56:53 (115)01:16:45 (98,+17)01:42:19 (98)02:55:51 (85,+13)
CERN SKI Club
751302senot lionelLES CROZETSFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197203:36:3101:02:3400:53:25 (73)01:13:37 (71,+2)01:38:22 (76,-5)02:53:10 (76)
ABBAYE SKI CLUB
761309FACHINETTI OlivierARBENTFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196803:37:0501:03:0800:51:20 (51)01:11:08 (54,-3)01:35:01 (52,+2)02:50:28 (68,-16)
LA FORESTIERE
771333Rossi LucaPeronFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197103:37:1101:03:1400:55:36 (94)01:16:02 (93,+1)01:41:08 (92,+1)02:55:49 (84,+8)
ASJ74
781292Guibert PhilippeVienneFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197103:37:1301:03:1600:51:52 (56)01:12:29 (65,-9)01:37:41 (71,-6)02:53:29 (78,-7)
Philippe Guibert
791314LALOY Pierre-MarieOYE ET PALLETFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197103:37:5301:03:5600:56:09 (103)01:16:33 (97,+6)01:41:28 (93,+4)02:55:28 (83,+10)
ASOP
80528MASSON PhilippeMorbierFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197103:38:3601:04:3900:57:15 (130)01:17:17 (103,+27)01:41:37 (95,+8)02:54:49 (81,+14)
SMBM
811315PETERSCHMITT MichelGRENOBLEFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196803:38:5201:04:5500:52:16 (58)01:12:16 (64,-6)01:36:26 (61,+3)02:54:29 (80,-19)
Guc Grenoble ski
82492BLANC ClaudeLA BIOLLEFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196803:39:1101:05:1400:49:12 (31)01:08:02 (30,+1)01:31:20 (31,-1)02:49:12 (61,-30)
CN Revard
83653MONNIER BENOIT DenisFONCINE LE HAUTFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196903:39:5001:05:5300:55:43 (96)01:15:49 (91,+5)01:40:58 (89,+2)02:55:24 (82,+7)
Mont Noir
84522Aubry Jean-michelCortaillodNESUITransjurassienne - Masters 4 Hommes197103:40:0801:06:1100:52:38 (63)01:12:13 (63)01:36:47 (64,-1)02:52:51 (74,-10)
N/A
85525BRENDLE TristanBuvillyFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196903:40:3501:06:3800:54:31 (80)01:14:57 (83,-3)01:40:31 (87,-4)02:57:11 (88,-1)
Zoulou Team
86499moyon olivierLE BIOTFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196803:41:1101:07:1400:55:04 (90)01:15:33 (86,+4)01:40:26 (85,+1)02:56:33 (86,-1)
olivier moyon
871304Vidal SergeravesFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197103:41:2001:07:2300:56:04 (102)01:17:02 (101,+1)01:43:07 (101)02:58:38 (92,+9)
ASGSN
881286JANOD EtienneLa Chapelle sur ErdreFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196903:42:2701:08:3000:57:10 (126)01:17:42 (109,+17)01:43:05 (100,+9)02:59:15 (93,+7)
N/A
891330REY-GIRAUD PatrickMeaudreFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196903:42:4201:08:4500:54:00 (75)01:14:54 (81,-6)01:40:25 (84,-3)02:57:03 (87,-3)
N/A
90483BOUVIER StéphaneENTREMONT LE VIEUXFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196903:43:3301:09:3600:49:57 (35)01:09:03 (36,-1)01:32:55 (39,-3)02:50:24 (67,-28)
SKI NORDIQUE CHARTROUSIN
911312ORSI EricVERTAMBOZFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197003:43:3501:09:3800:54:31 (80)01:14:43 (80)01:39:31 (81,-1)02:58:28 (91,-10)
ABBAYE SKI CLUB
921567LAURENT StéphaneST-MICHEL-SUR-MEURTHEFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197003:44:0601:10:0900:56:14 (106)01:17:01 (100,+6)01:43:09 (103,-3)03:00:22 (97,+6)
Trail des Roches
931311CHARLET EMMANUELMORTEAUFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197203:44:3001:10:3300:58:12 (135)01:19:21 (123,+12)01:45:27 (117,+6)03:02:01 (106,+11)
N/A
942202Schenevey StéphaneBièreVDSUITransjurassienne - Masters 4 Hommes197103:44:3601:10:3900:53:00 (69)01:15:42 (89,-20)01:41:31 (94,-5)03:01:11 (99,-5)
SC Château-d'Oex
951310GOUBARD XavierSAINT LOTHAINFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196903:44:3801:10:4100:54:45 (85)01:15:46 (90,-5)01:43:04 (99,-9)02:59:38 (95,+4)
TRIATHLONS
962176LOISELEUX ThomasParisFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196903:44:3901:10:4200:55:43 (96)01:17:20 (105,-9)01:43:16 (104,+1)03:00:21 (96,+8)
Haut Crêt ski club
97206Jeanneret YvanLa BrévineNESUITransjurassienne - Masters 4 Hommes196903:44:4301:10:4600:53:11 (71)01:14:19 (78,-7)01:39:58 (82,-4)02:58:17 (90,-8)
Ski-Club La Brévine
981306ANTONY XavierVIC SUR CEREFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197003:44:4901:10:5200:57:22 (132)01:19:42 (127,+5)01:45:21 (116,+11)03:01:30 (101,+15)
CLUB NORDIQUE PLOMB DU CANTAL
991322Loriot OlivierTrélexVDFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196803:45:4401:11:4700:52:58 (68)01:14:10 (76,-8)01:39:10 (77,-1)02:58:04 (89,-12)
N/A
1003640rota franckAIX LES BAINSFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197103:45:4501:11:4800:54:57 (87)01:15:35 (87)01:40:59 (90,-3)02:59:31 (94,-4)
ski clud des lacs
1011293HANKE KlausTHOIRYGERTransjurassienne - Masters 4 Hommes196803:46:5701:13:0000:57:01 (118)01:18:21 (110,+8)01:44:17 (109,+1)03:01:53 (103,+6)
Premanon Ski Club
1022393Perrier PhilippeLe noyerFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196803:47:4301:13:4600:56:17 (108)01:17:34 (107,+1)01:43:56 (107)03:02:18 (107)
Bauges ski nordique
103489Brand AndreasWimmisBESUITransjurassienne - Masters 4 Hommes196803:47:5101:13:5400:58:20 (137)01:19:14 (120,+17)01:44:38 (111,+9)03:01:58 (104,+7)
SRS Pro Sportler
1043294ANCEAU CyrilSAINT PIERRE D'ALBIGNYFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196903:48:5501:14:5800:58:21 (138)01:19:30 (124,+14)01:47:04 (127,-3)03:05:02 (112,+15)
CS LA FECLAZ
1051099VERHAEGHE SébastienSAINT NAZAIREFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197003:49:0601:15:0900:56:17 (108)01:18:39 (115,-7)01:44:58 (114,+1)03:03:55 (109,+5)
Saint-Nazaire Atlantique
1061287Onillon EmmanuelLes Hauts-GeneveysNEFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196903:49:2201:15:2500:57:08 (124)01:18:27 (112,+12)01:44:46 (112)03:04:00 (110,+2)
N/A
1071297LYONNET SébastienSaint Cyr AU Mont D'OrFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197103:49:3301:15:3600:56:16 (107)01:16:57 (99,+8)01:43:09 (102,-3)03:01:52 (102)
Sébastien LYONNET
1082174Contat NicolasSkedsmokorsetFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197203:50:0401:16:0700:54:06 (76)01:14:54 (82,-6)01:40:22 (83,-1)03:01:19 (100,-17)
Team Oslo
1092177MARTIN SylvainLONGCHAUMOISFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196803:50:4901:16:5200:56:20 (110)01:17:33 (106,+4)01:43:51 (106)03:04:18 (111,-5)
SC Morbier Bellefontaine Morez
1101325AMANN PierreLENTILLYFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196903:51:1101:17:1400:55:06 (91)01:16:14 (95,-4)01:42:14 (97,-2)03:00:41 (98,-1)
N/A
1111332MARTINAND StéphaneBOURG EN BRESSEFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196803:51:2001:17:2301:01:53 (169)01:23:25 (151,+18)01:48:57 (142,+9)03:06:57 (116,+26)
N/A
1121540CORNEBOIS JEROMEMONNET LA VILLEFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197103:51:4901:17:5200:57:14 (128)01:17:42 (108,+20)01:43:36 (105,+3)03:02:56 (108,-3)
N/A
1132165Picard NicolasSEILHFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197003:52:4201:18:4500:55:52 (98)01:17:19 (104,-6)01:44:17 (108,-4)03:05:48 (114,-6)
SLAT Airbus Toulouse
1141295Osypchuk YuriyMlynovUKRTransjurassienne - Masters 4 Hommes196803:52:5601:18:5900:52:55 (67)01:12:52 (66,+1)01:38:09 (74,-8)03:01:58 (105,-31)
Rovno ski
1151097DE LAMBERTERIE GillesGRENOBLEFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196803:53:3701:19:4000:57:21 (131)01:20:04 (132,-1)01:46:50 (125,+7)03:07:07 (118,+7)
N/A
1161317GRUFFAZ FrédéricGRENOBLEFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197203:54:0801:20:1100:57:34 (133)01:20:19 (134,-1)01:46:31 (124,+10)03:06:43 (115,+9)
N/A
1171316ROBERT CyrilleLa DemieFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197103:54:5401:20:5700:55:52 (98)01:20:56 (138,-40)01:47:47 (132,+6)03:07:56 (121,+11)
N/A
1181296LUZET EricTHÔNESFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197103:55:4601:21:4900:52:54 (66)01:14:32 (79,-13)01:40:53 (88,-9)03:05:12 (113,-25)
N/A
1192159Sassolas ChristopheNeuilly sur SeineFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197203:56:5201:22:5500:57:01 (118)01:18:45 (116,+2)01:44:56 (113,+3)03:08:44 (123,-10)
N/A
1203274ROUX PhilippeASPERESFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196803:57:2401:23:2700:57:14 (128)01:18:32 (114,+14)01:45:29 (118,-4)03:07:36 (119,-1)
ROUX BROTHERS
1212181robbe SamuelBOUSSIERESFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197103:58:0801:24:1100:57:07 (123)01:19:08 (119,+4)01:45:46 (120,-1)03:07:44 (120)
Besançon triathlon
1222392Polishchuk MykolaLutskUKRTransjurassienne - Masters 4 Hommes196903:58:1001:24:1300:58:52 (142)01:22:16 (145,-3)01:50:06 (144,+1)03:14:12 (141,+3)
Lutsk ski masters
1232190gallois franckles roussesFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197103:58:2001:24:2300:56:29 (112)01:19:15 (122,-10)01:45:56 (121,+1)03:10:41 (128,-7)
N/A
1241305MOUGIN ERIClyonFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197203:58:2201:24:2500:55:02 (89)01:15:41 (88,+1)01:41:43 (96,-8)03:07:06 (117,-21)
N/A
1252400perret olivierLongevilles Mont d'OrFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197203:58:2201:24:2500:56:13 (104)01:19:14 (121,-17)01:46:56 (126,-5)03:09:07 (124,+2)
N/A
1263309fiquet marcgapFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196903:58:2401:24:2700:59:42 (152)01:22:54 (148,+4)01:50:26 (145,+3)03:11:54 (136,+9)
team biathlon crévoux
127648choulet laurentBONNETAGEFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196903:58:3101:24:3401:01:49 (168)01:24:58 (165,+3)01:51:24 (148,+17)03:10:35 (127,+21)
N/A
1281318VARRAUT PatricecraponneFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197103:58:4501:24:4800:54:39 (84)01:21:37 (142,-58)01:48:02 (135,+7)03:10:04 (125,+10)
CS LA FECLAZ
1291555mesnier christopheMOUTHEFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196803:58:5901:25:0200:56:50 (114)01:19:04 (118,-4)01:45:56 (122,-4)03:08:12 (122)
MOUTHE
130159Raap IlmarKadrinaESTTransjurassienne - Masters 4 Hommes196903:59:1201:25:1500:57:02 (120)01:19:42 (126,-6)01:48:33 (139,-13)03:10:54 (129,+10)
Team 30+
1312179CAILLER OlivierNORDHOUSEFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197203:59:3601:25:3900:57:36 (134)01:19:50 (130,+4)01:47:26 (129,+1)03:11:01 (131,-2)
N/A
132487Vink AhtoVõru valdESTTransjurassienne - Masters 4 Hommes196904:00:1001:26:1300:59:05 (146)01:21:05 (139,+7)01:48:55 (140,-1)03:11:34 (134,+6)
HRK
1332166de potter jeromeLYONFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197104:00:3901:26:4200:58:37 (140)01:20:50 (137,+3)01:47:54 (134,+3)03:13:02 (137,-3)
JEROME
1341294Renaud Marc-OlivierFournet-BlancherFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197204:00:4701:26:5000:59:31 (150)01:21:21 (140,+10)01:48:15 (138,+2)03:10:34 (126,+12)
SKI CLUB DAMPRICHARD
1352173RIVES EmmanuelChambaron-sur-MorgeFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197204:00:5301:26:5600:57:04 (122)01:19:49 (129,-7)01:47:34 (130,-1)03:11:01 (132,-2)
Veloruck Cycling Team
1362163Constans LaurentannecyFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197004:01:5501:27:5800:57:12 (127)01:19:45 (128,-1)01:47:40 (131,-3)03:11:25 (133,-2)
Dragons d'Annecy
1372203BALLAY HERVEPLANCHER BASFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197104:03:2101:29:2400:55:57 (100)01:18:31 (113,-13)01:45:44 (119,-6)03:13:05 (138,-19)
US VENTRON
1383291verpillot laurentpouillonFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196904:03:2701:29:3000:59:54 (156)01:23:26 (152,+4)01:51:23 (147,+5)03:15:18 (143,+4)
N/A
1392357CHARTIER FRANCKtullinsFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196504:03:4201:29:4500:56:58 (117)01:20:24 (135,-18)01:48:13 (137,-2)03:13:43 (139,-2)
cmi
1402187VERKINDT PhilippeLAVALFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196804:04:4001:30:4300:57:08 (124)01:18:22 (111,+13)01:45:20 (115,-4)03:10:54 (130,-15)
CO7LAUX
1411320Kaeramaa GaidoTARTUMAAESTTransjurassienne - Masters 4 Hommes196804:04:5801:31:0101:02:03 (171)01:25:58 (168,+3)01:53:47 (160,+8)03:17:30 (145,+15)
Tartu
1421303Roussel SébastienMaisons-du-Bois LièvremontFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197004:05:1901:31:2200:54:57 (87)01:17:12 (102,-15)01:44:19 (110,-8)03:11:38 (135,-25)
ESSS Montbenoit
1431556bondier nicolaslongchaumoisFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197104:06:3001:32:3300:58:36 (139)01:20:06 (133,+6)01:47:12 (128,+5)03:13:47 (140,-12)
sca
1442162COLIN PierreSAINT JUST D`AVRAYFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197204:08:0301:34:0600:58:52 (142)01:21:41 (144,-2)01:49:22 (143,+1)03:16:37 (144,-1)
N/A
1452170ANSEL ChristopheGUEBWILLERFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197204:08:2901:34:3200:55:18 (92)01:18:48 (117,-25)01:46:13 (123,-6)03:14:19 (142,-19)
SNEP Strasbourg
1461301BORDAS GillesVincennesFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196904:09:1901:35:2200:59:49 (154)01:23:28 (154)01:51:49 (152,+2)03:18:11 (148,+4)
US METRO
1472180DUBOIS LaurentLES HOPITAUX NEUFSFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197004:10:2001:36:2300:59:47 (153)01:24:26 (158,-5)01:53:49 (161,-3)03:18:59 (149,+12)
MentorSkiTeam
1481328DOTHEE StéphaneVAULNAVEYS LE BASFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197104:11:3801:37:4100:56:27 (111)01:19:31 (125,-14)01:47:51 (133,-8)03:17:45 (147,-14)
Montbonnot Jogging
1491299DE MENTHON GuillaumePARISFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196904:11:5001:37:5301:03:31 (178)01:26:43 (170,+8)01:55:20 (166,+4)03:22:30 (157,+9)
N/A
1501323stauffer christopheTrélexVDSUITransjurassienne - Masters 4 Hommes196904:12:0801:38:1101:00:27 (160)01:23:45 (155,+5)01:52:44 (154,+1)03:19:30 (151,+3)
Novio Fire Team
1511298Lasne DominiqueBELFORTFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196804:12:2501:38:2801:01:04 (162)01:24:26 (159,+3)01:56:39 (168,-9)03:22:21 (156,+12)
N/A
1523302duinat sylvainMORBIERFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197204:13:3101:39:3401:03:04 (176)01:25:29 (166,+10)01:54:18 (163,+3)03:21:23 (155,+8)
N/A
1532167PICARD AlexandreOFFEMONTFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197204:13:3401:39:3700:57:02 (120)01:21:39 (143,-23)01:50:44 (146,-3)03:17:38 (146)
N/A
1543313BLONDEAU FREDERICBOUJEONSFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197204:13:3401:39:3700:56:55 (116)01:20:00 (131,-15)01:48:56 (141,-10)03:20:16 (152,-11)
N/A
1553290Bouchard Samuelvillers chiefFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197104:13:3701:39:4000:59:35 (151)01:23:26 (153,-2)01:52:50 (155,-2)03:20:40 (153,+2)
samuel
1562398Bandiera François-XavierVuillecinFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197204:13:4401:39:4700:58:57 (145)01:22:21 (146,-1)01:51:26 (149,-3)03:20:49 (154,-5)
N/A
1572183MAGNIN MichelPranginsVDSUITransjurassienne - Masters 4 Hommes196904:14:2901:40:3201:01:59 (170)01:24:25 (157,+13)01:53:37 (159,-2)03:23:06 (159)
N/A
1582158FESTAS Jean-FrançoisESQUERCHINFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196904:16:1701:42:2000:58:50 (141)01:23:04 (149,-8)01:51:34 (150,-1)03:19:23 (150)
N/A
1592161Signe Pierre-MarieVille-la-GrandFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197204:17:0301:43:0601:01:35 (166)01:24:53 (162,+4)01:53:08 (158,+4)03:22:57 (158)
Ski Club Annemassien
1603314CUNAT DominiqueNANTESFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197104:17:1401:43:1700:59:28 (148)01:22:49 (147,+1)01:52:05 (153,-6)03:23:54 (161,-8)
ASPTT NANTES
1612399TSCHIRRET PhilippeBRIE ET ANGONNESFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196904:18:2201:44:2501:00:08 (159)01:24:51 (161,-2)01:54:24 (164,-3)03:26:41 (164)
Club ESF
1623305SCHUMMER DavidBRESSONFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197204:19:1301:45:1601:00:53 (161)01:25:32 (167,-6)01:55:33 (167)03:26:44 (165,+2)
FFS
1632168GUT GillesCourbevoieFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196804:20:1101:46:1401:01:21 (164)01:27:23 (171,-7)01:56:54 (170,+1)03:28:21 (166,+4)
N/A
1643276COLLE FlorentLONGCHAUMOISFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197104:20:1401:46:1701:01:15 (163)01:24:57 (164,-1)01:54:35 (165,-1)03:24:23 (162,+3)
USCHAUMERANDE
1652397Camelin JoelChateau des présFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197104:22:2301:48:2601:02:20 (172)01:27:33 (172)01:58:33 (174,-2)03:31:08 (169,+5)
Abbaye SC
1663299STEGER LUDOVICsaint claudeFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197104:22:5201:48:5501:00:00 (158)01:24:57 (163,-5)01:54:13 (162,+1)03:26:17 (163,-1)
SKI CLUB SAINT LUPICIN
1673278CUCHOT PhilippeOuhansFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196804:24:3501:50:3801:01:33 (165)01:29:11 (178,-13)02:01:39 (181,-3)03:30:12 (167,+14)
Ouhans
1682194FAURE StéphaneESPALY SAINT MARCELFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197104:24:5101:50:5400:59:12 (147)01:24:30 (160,-13)01:53:06 (157,+3)03:23:51 (160,-3)
N/A
1693631Bouffioux EricLes Premiers SapinsBELTransjurassienne - Masters 4 Hommes197104:24:5601:50:5901:08:32 (213)01:32:27 (194,+19)02:03:30 (188,+6)03:32:57 (173,+15)
CYCLO EPENOY
1703641Jacquemot PierreBesançonFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196804:25:2101:51:2401:05:57 (195)01:31:14 (185,+10)02:02:18 (184,+1)03:33:27 (175,+9)
Sans
1713301GALLAY FabriceVALENCINFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196804:25:2401:51:2701:04:22 (182)01:29:04 (176,+6)01:59:38 (175,+1)03:30:32 (168,+7)
Fabrice GALLAY
1722391PECCAUD SylvainTHOIRIAFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196904:26:2101:52:2401:03:32 (179)01:29:46 (179)02:02:01 (183,-4)03:32:52 (172,+11)
N/A
1733637Plane OliverArzierVDSUITransjurassienne - Masters 4 Hommes196904:26:3601:52:3901:01:39 (167)01:27:52 (173,-6)01:57:43 (172,+1)03:32:43 (171,+1)
SCNBPA
1743634Solanilla FabienAmbérieu en BugeyFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197204:26:4601:52:4901:02:29 (175)02:02:48 (186)03:33:01 (174,+12)
SOLANILLA Fabien
1752195JEANNINGROS BrunoFRELANDFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196804:27:0001:53:0300:59:58 (157)01:26:33 (169,-12)01:56:48 (169)03:32:09 (170,-1)
N/A
1763289Nicod SébastienMontperreuxFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197104:29:3401:55:3700:58:55 (144)01:21:27 (141,+3)01:51:44 (151,-10)03:36:39 (180,-29)
CSRP
1771096MERKER JoëlPARISFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197004:29:3701:55:4001:07:01 (200)01:31:31 (187,+13)02:00:31 (178,+9)
SCP NOZEROY
1783306ROBILLOT FrançoisANNECYFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197004:30:0501:56:0801:06:01 (196)01:31:13 (184,+12)02:01:33 (179,+5)03:34:43 (177,+2)
LES ALLIGATORS SEYNOD TRIATHLON
1792201martinache franckTassin la demi luneFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196904:34:0902:00:1201:02:20 (172)01:28:32 (174,-2)01:58:27 (173,+1)03:38:50 (185,-12)
N/A
1802198Girard vincentMONTFAUCONFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196804:34:4002:00:4301:05:39 (190)01:32:04 (191,-1)02:02:34 (185,+6)03:36:53 (182,+3)
vincent
1813269Grillier fredericNeuilly sur SeineFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196904:34:5202:00:5500:59:29 (149)01:23:24 (150,-1)01:57:36 (171,-21)03:35:24 (178,-7)
N/A
1822182Serrette Raphaelles PontetsFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197204:34:5302:00:5600:59:50 (155)01:24:12 (156,-1)01:53:04 (156)03:34:09 (176,-20)
association sportive Mouthe
1832160LYUBIMOV DMITRYGus-KhrustalnyRUSTransjurassienne - Masters 4 Hommes197104:35:2202:01:2501:07:00 (199)01:34:00 (199)02:07:36 (202,-3)03:38:44 (184,+18)
N/A
1843286Le Bideau GrégoireNanterreFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197104:36:0302:02:0601:05:42 (193)01:32:17 (192,+1)02:04:21 (192)03:38:44 (183,+9)
N/A
1853308DUBOULOZ emmanuelles chalesmesFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197204:36:5702:03:0001:05:33 (189)01:29:07 (177,+12)02:00:12 (177)03:36:40 (181,-4)
N/A
1862164marcuard manuelLongchaumoisFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196804:37:1202:03:1501:05:49 (194)01:30:09 (181,+13)01:59:56 (176,+5)03:36:13 (179,-3)
N/A
1873273Bedu EmmanuelMONTCRESSONFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197104:38:5602:04:5901:07:16 (203)01:34:10 (200,+3)02:05:19 (196,+4)03:41:30 (188,+8)
N/A
1882178VERON SébastienPARISFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196904:39:0402:05:0701:08:04 (206)01:34:44 (202,+4)02:07:01 (201,+1)03:42:30 (190,+11)
SEBASTIEN VERON
1892175VANVOLSEM BrunoMORTSELBELTransjurassienne - Masters 4 Hommes196804:39:1302:05:1601:03:55 (180)01:31:02 (183,-3)02:03:04 (187,-4)03:40:56 (186,+1)
SRHF
1902396Zanetti GiancarloVicenzaITATransjurassienne - Masters 4 Hommes196904:39:2602:05:2901:06:39 (198)01:32:32 (195,+3)02:04:20 (191,+4)03:41:21 (187,+4)
N/A
1913270AZAM StéphaneARTHESFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197204:40:0802:06:1101:05:39 (190)01:33:16 (197,-7)02:05:39 (198,-1)03:42:06 (189,+9)
ALBI TRIATHLON
1922204lorier ericles fourgsFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196904:41:5002:07:5301:25:22 (245)03:47:34 (200)
N/A
1932192CARENCOTTE FrédéricPOLEYMIEUX AU MONT D`ORFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197104:42:3002:08:3301:04:22 (182)01:31:25 (186,-4)02:03:51 (190,-4)03:42:35 (191,-1)
N/A
1942193Bel HervépeillonnexFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197104:44:3202:10:3501:04:13 (181)01:32:19 (193,-12)02:04:26 (193)03:44:14 (193)
villard sur boege
195158DURAND NicolasBEAUFORTFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197104:44:3502:10:3801:05:11 (188)01:31:52 (190,-2)02:05:58 (200,-10)03:45:29 (195,+5)
Nicolas DURAND
1963636Mondet ClaudeMontperreuxFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196904:46:5202:12:5501:08:04 (206)01:33:08 (196,+10)02:04:37 (194,+2)03:42:58 (192,+2)
entente sportive saugette
1973304MENIGOZ Jean-BriceSaint-Martin de CrauFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197204:48:0602:14:0901:03:07 (177)01:28:40 (175,+2)02:01:51 (182,-7)03:46:04 (196,-14)
Ski Club JBCLCC
1983277de L'épine FabriceBoulogne-BillancourtFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197004:48:1102:14:1401:08:35 (214)01:35:38 (209,+5)02:08:49 (206,+3)03:48:35 (202,+4)
N/A
1993297POUILLET ClaudeBESANCONFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196904:48:1502:14:1801:08:31 (212)01:35:49 (210,+2)02:08:06 (205,+5)03:46:44 (198,+7)
ESSS Montbenoit
2003635Caillat StéphaneLes roussesFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197004:48:5902:15:0201:02:22 (174)01:30:54 (182,-8)02:03:35 (189,-7)03:48:03 (201,-12)
Skieurs Rousselands
2013303Horton NickEnglandGBRTransjurassienne - Masters 4 Hommes197004:49:2402:15:2701:08:24 (209)01:34:32 (201,+8)02:07:50 (204,-3)03:47:22 (199,+5)
BRAT Club
2022197Barret Fabiengoux les usersFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197104:50:5102:16:5401:08:43 (216)01:36:34 (213,+3)02:09:36 (209,+4)03:50:10 (204,+5)
N/A
2032196vincent marcseysselFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197004:52:3902:18:4201:04:29 (184)01:31:35 (189,-5)02:05:38 (197,-8)03:46:04 (197)
vm racing
2041307HUBERT Jean-MarcVALBONNEFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196804:53:5202:19:5501:04:40 (186)01:31:31 (188,-2)02:05:04 (195,-7)03:52:52 (207,-12)
Foyer des ours bruns
2053312Rowledge IanWest MidlandsGBRTransjurassienne - Masters 4 Hommes197104:55:2402:21:2701:09:04 (218)01:34:52 (203,+15)02:07:47 (203)03:48:59 (203)
Ian Peter Rowledge
2061291HEROULT FrançoisVERSAILLESFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197104:56:0402:22:0701:09:55 (220)01:37:47 (216,+4)02:12:13 (215,+1)03:53:48 (210,+5)
BIATHLON CLUB MONTESSON
2072172Camaly oliviermechelenFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196904:57:2502:23:2801:07:11 (202)01:36:58 (214,-12)02:11:01 (213,+1)03:53:28 (209,+4)
N/A
2083638pianet HUGUESPONTARLIERFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196804:57:4002:23:4301:11:18 (226)01:39:30 (219,+7)02:14:23 (220,-1)03:53:19 (208,+12)
HUGUES PIANET
2093296martineau laurentbourgoin jallieuFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196804:58:5802:25:0101:07:21 (204)01:35:00 (204)02:09:14 (208,-4)03:55:04 (211,-3)
laurent martineau
2103272TREMOUILLE AlainCESSYFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197104:59:0102:25:0401:08:29 (210)01:35:22 (206,+4)02:11:09 (214,-8)03:51:57 (205,+9)
N/A
2113293Taupiac Jean-MarcSt EgrèveFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197104:59:5902:26:0201:04:51 (187)01:37:27 (215,-28)02:13:29 (218,-3)04:02:29 (218)
N/A
2123307Faure PatrickLAVOUTE SUR LOIREFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196805:00:4802:26:5101:09:01 (217)01:36:02 (211,+6)02:10:03 (211)03:56:30 (213,-2)
N/A
2133310FERROUD PLATTET PATRICEMURESFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196905:01:0802:27:1101:08:37 (215)01:36:19 (212,+3)02:09:02 (207,+5)03:52:03 (206,+1)
BAUGES SKI NORDIQUE
2143300lardini ericvilleurbanneFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197005:01:3702:27:4001:10:14 (222)01:39:48 (220,+2)02:14:13 (219,+1)03:58:57 (216,+3)
N/A
2152390Vernerey SamuelSeptmoncelFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196905:04:5002:30:5301:08:18 (208)01:38:31 (218,-10)02:12:31 (216,+2)03:57:03 (214,+2)
Haut Jura Ski
2162199LUCAS PierreARBOISFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197005:06:2402:32:2701:07:02 (201)01:35:23 (207,-6)02:10:35 (212,-5)03:57:17 (215,-3)
N/A
2172389DURIEUX GuillaumeLEVALLOIS PERRETFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196905:11:1602:37:1901:14:35 (232)01:46:07 (230,+2)02:20:49 (227,+3)04:06:19 (219,+8)
N/A
2182388Chopard Jean-PascalMontmorotFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197205:14:2602:40:2901:05:40 (192)01:33:48 (198,-6)02:05:53 (199,-1)03:55:09 (212,-13)
N/A
2192200POCHET LaurentARGONAYFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197205:15:3802:41:4101:07:43 (205)01:35:07 (205)02:09:40 (210,-5)04:01:25 (217,-7)
CNG
2201538Gülaçar AlevTroinexTroinexGESUITransjurassienne - Masters 4 Hommes197205:16:1202:42:1501:11:18 (226)01:41:45 (223,+3)02:19:57 (226,-3)04:08:40 (222,+4)
N/A
2213317Koelsch SilvainPoisatFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196805:16:2902:42:3201:09:07 (219)01:43:50 (226,-7)02:17:56 (225,+1)04:13:16 (226,-1)
AS FONTAINE
2223311BORDEZ FrancisVILLABEFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196805:16:5002:42:5301:14:37 (233)01:42:27 (224,+9)02:17:26 (224)04:09:27 (223,+1)
Francis BORDEZ
2233271THOUVENIN BENOITHALLEINFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197205:17:2002:43:2301:16:56 (238)01:48:57 (234,+4)02:23:46 (232,+2)04:11:46 (224,+8)
N/A
2243281LABERTHE Jean FrançoisMorbierFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196805:17:4902:43:5201:13:11 (229)01:44:14 (227,+2)02:21:48 (229,-2)04:07:45 (221,+8)
TEAM BANDE A BEBERT
2253298Steiner LaurentDaillonVSSUITransjurassienne - Masters 4 Hommes197005:17:5402:43:5701:11:07 (225)01:41:32 (222,+3)02:17:06 (223,-1)04:07:13 (220,+3)
N/A
2263285ALPY EricETUPESFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196905:20:4402:46:4701:16:27 (237)01:46:27 (232,+5)02:23:19 (231,+1)04:12:44 (225,+6)
N/A
2273292FOUQUIER AlbéricANNECYFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197105:20:5902:47:0201:11:26 (228)01:41:27 (221,+7)02:16:25 (222,-1)04:14:50 (227,-5)
Albéric FOUQUIER
2283288PERISSE JocelynLYONFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197005:28:4002:54:4301:13:42 (230)01:45:59 (229,+1)02:25:01 (233,-4)04:19:13 (229,+4)
N/A
2293280VIALLARD CyrilDOMENEFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196905:36:3403:02:3701:10:52 (224)01:45:32 (228,-4)02:22:41 (230,-2)04:25:04 (230)
N/A
2301327ONDRYAS RADEKPRAHA 12CZETransjurassienne - Masters 4 Hommes197105:37:1503:03:1801:06:29 (197)01:35:31 (208,-11)02:13:22 (217,-9)04:18:26 (228,-11)
N/A
2313279Bruel Jean-MichelPibracFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196905:42:0203:08:0501:20:28 (241)01:50:12 (236,+5)02:28:15 (235,+1)04:30:26 (233,+2)
N/A
2323287FROCHOT CyrilleMoirans en montagneFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196905:46:3503:12:3801:15:41 (236)01:48:44 (233,+3)02:28:46 (236,-3)04:29:57 (232,+4)
N/A
2333283MAGNANI MARCSALLANCHESFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196805:51:1503:17:1801:14:17 (231)01:49:27 (235,-4)02:30:52 (237,-2)04:39:06 (234,+3)
AC PASSY SALLANCHES SPAC
2341324Christerson LarsÖstersundSWETransjurassienne - Masters 4 Hommes196805:59:4203:25:4501:20:22 (240)01:54:40 (237,+3)02:36:58 (238,-1)04:45:18 (235,+3)
Östersunds SK
2353268Michaud FrançoisParisFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197106:10:2403:36:2701:21:51 (242)01:58:30 (239,+3)02:39:19 (240,-1)04:52:46 (237,+3)
N/A
2363284DE BEAUMONT PhilippePARISFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196906:10:2603:36:2901:19:38 (239)01:55:00 (238,+1)02:37:09 (239,-1)04:50:45 (236,+3)
N/A
2372395Costa RobertoSchioITATransjurassienne - Masters 4 Hommes196806:18:0203:44:0501:25:55 (246)02:02:31 (240,+6)02:45:38 (242,-2)04:54:49 (238,+4)
Drink Team
2383633MEIGNIER FranckHERICOURTFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197106:19:4703:45:5001:24:08 (244)02:04:28 (241,+3)02:50:53 (243,-2)05:01:18 (240,+3)
ski club GUEBWILLER
2392452MONFERRINI MarcHOUTAUDFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196906:24:0503:50:0801:10:13 (221)02:07:41 (245,-24)02:43:28 (241,+4)04:55:26 (239,+2)
Sapaudia
2402496AYARI SoheilLES ROUSSES-Transjurassienne - Masters 4 Hommes197006:31:1103:57:1401:08:29 (210)02:07:30 (244,-34)02:53:28 (246,-2)05:03:57 (242,+4)
SAPAUDIA
2412449CORTINOVIS Jean FrançoisMOREZFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197106:31:2003:57:2301:28:56 (252)02:06:45 (242,+10)02:53:17 (245,-3)05:05:16 (243,+2)
Sapaudia
2422451BOURGINE Jean FrançoisCHAPELLE DES BOISFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197106:31:3903:57:4201:27:20 (248)02:10:25 (248)02:55:30 (251,-3)05:06:16 (246,+5)
Sapaudia
2432450GUILLAUME SylvainLES ROUSSESFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196806:31:5703:58:0001:28:04 (249)02:12:10 (250,-1)02:55:15 (250)05:07:12 (247,+3)
Sapaudia
2442455DENCHE JamesESSERT BLAYFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197006:32:0803:58:1101:28:31 (250)02:10:13 (246,+4)02:54:32 (247,-1)05:06:08 (244,+3)
Sapaudia
2452431Repellin FrancisPassyFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196906:32:1203:58:1501:28:49 (251)02:11:21 (249,+2)02:52:34 (244,+5)05:02:00 (241,+3)
Sapaudia
2462453JACQUEMIN DominiqueCRAMANSFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes196906:32:3103:58:3401:29:04 (253)02:10:24 (247,+6)02:55:09 (249,-2)05:06:11 (245,+4)
Sapaudia
2472171Maidla MeelisPõlvaESTTransjurassienne - Masters 4 Hommes196806:36:5804:03:0101:26:54 (247)02:07:26 (243,+4)02:55:05 (248,-5)05:17:34 (248)
Põlva Matkaklubi
2483282Croll ChristianClaixFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes197107:28:1304:54:1601:21:57 (243)02:19:15 (251,-8)03:11:00 (252,-1)06:01:15 (249,+3)
N/A
99981288Mirmand PierreBulleFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes1968DNF01:10:29 (223)01:38:03 (217,+6)02:14:37 (221,-4)
XV Absinthe
99982394BERTHOD JoëlCruseillesFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes1970DNF01:15:06 (234)01:46:16 (231,+3)02:27:51 (234,-3)
La Coppandy
99983295POUTAS DamienNEAUPHLE LE CHÂTEAUFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes1969DNF01:15:37 (235)01:43:49 (225,+10)02:21:03 (228,-3)04:25:47 (231,-3)
MBDA SPORT
99982184Levesque GeoffroyRueil-malmaisonFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes1971DNF01:32:08 (254)02:20:33 (252,+2)03:18:20 (253,-1)
All Stars
99982188Moreau EmmanuelLa roche sur foronFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes1972DNF01:04:37 (185)01:29:54 (180,+5)02:01:36 (180)03:44:19 (194,-14)
N/A
99983632Beschu SebastienAntibesFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes1970DNF01:36:46 (255)02:21:23 (253,+2)03:26:09 (254,-1)
Sebastien Beschu
99981308RICHEROT ERICChâtillon-en-MichailleFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes1968DNF00:58:19 (136)01:20:33 (136)01:48:10 (136)
ERIC RICHEROT
99991319caron didierLes RoussesFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes1968DNS
Les Rousses
99991334denz markusbilligheimGERTransjurassienne - Masters 4 Hommes1970DNS
laz mosbach
99991537VIANDE RichardVAULNAVEYS LE BASFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes1972DNS
Neway38
99992169GOJON AlainCULOZFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes1969DNS
Club Sportif Valromey Retord
99992191Stausholm JakobKlampenborgDENTransjurassienne - Masters 4 Hommes1968DNS
N/A
99992454MARCEL DenisCOGNINFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes1968DNS
Sapaudia
99993275CLAUDEL SylvainCHATEAUROUX LES ALPESFRATransjurassienne - Masters 4 Hommes1969DNS
N/A

TOP

Transjurassienne - Masters 5 Dames (17 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartBellefontaineC. des Bois - MairiePré PoncetC. des Bois - RetourDPL
1530gaidet laurencebourg saint mauriceFRATransjurassienne - Masters 5 Dames196703:26:0400:50:50 (1)01:09:55 (1)01:33:29 (1)02:44:41 (1)
la rosiere
2529LE NAIR christineBRIANCONFRATransjurassienne - Masters 5 Dames196604:00:5500:34:5101:02:22 (6)01:24:27 (3,+3)01:51:54 (2,+1)03:13:50 (2)
worldloppet ( ski club serrechevalier)
31336Abel AnnetaningesFRATransjurassienne - Masters 5 Dames196704:08:5400:42:5001:00:11 (2)01:23:52 (2)01:52:04 (3,-1)03:18:16 (3)
ski club nordique praz de lys sommand
42210FOULON AnneLANS EN VERCORSFRATransjurassienne - Masters 5 Dames196704:13:1400:47:1001:01:54 (4)01:26:19 (6,-2)01:55:11 (6)03:22:49 (4,+2)
CSN Villard de Lans
51337Viaud ClaireAmberieu en bugeyFRATransjurassienne - Masters 5 Dames196504:16:5800:50:5401:01:57 (5)01:25:43 (4,+1)01:54:53 (4)03:25:31 (6,-2)
N/A
62208Sutter BénédicteMorbierFRATransjurassienne - Masters 5 Dames196704:18:5900:52:5501:00:34 (3)01:25:53 (5,-2)01:55:08 (5)03:25:12 (5)
Ski club Morbier Bellefontaine Morez
71510mathevon catherineMontfauconFRATransjurassienne - Masters 5 Dames196304:28:0101:01:5701:04:39 (7)01:30:02 (7)02:00:25 (7)03:34:30 (7)
sc mezenc
82209TYRODE MartineLA ROCHE SUR FORONFRATransjurassienne - Masters 5 Dames196704:37:2901:11:2501:05:50 (8)01:31:27 (8)02:02:16 (8)03:40:06 (8)
N/A
92207MARTIN CécileLYONFRATransjurassienne - Masters 5 Dames196404:49:2801:23:2401:07:23 (9)01:35:19 (9)02:08:41 (9)03:49:55 (9)
N/A
101338WESSE SandraPARISFRATransjurassienne - Masters 5 Dames196605:08:2301:42:1901:15:53 (12)01:43:44 (12)02:17:41 (12)04:02:35 (11,+1)
Issy tri
113329JACQUET CatherinepontarlierFRATransjurassienne - Masters 5 Dames196405:10:4401:44:4001:10:03 (10)01:39:27 (10)02:15:33 (10)04:07:25 (13,-3)
N/A
123325MCGOWAN AnneMONTBONNOTFRATransjurassienne - Masters 5 Dames196705:12:1601:46:1201:11:16 (11)01:42:04 (11)02:16:29 (11)04:02:35 (10,+1)
N/A
133330GROSSET MARIE-PIERRESCIENTRIERFRATransjurassienne - Masters 5 Dames196505:25:4201:59:3801:26:33 (17)02:09:48 (16,+1)02:59:50 (16)04:06:32 (12,+4)
MARIE-PIERRE GROSSET
143331Gardier NathalieSillingyFRATransjurassienne - Masters 5 Dames196705:41:2202:15:1801:18:50 (13)01:52:08 (13)02:32:00 (13)04:28:42 (14,-1)
Courir poisy
153327CHOVIN RégineCOULANGES LES NEVERSFRATransjurassienne - Masters 5 Dames196306:05:3002:39:2601:22:58 (15)02:01:51 (15)02:42:58 (15)04:45:38 (15)
SKI CLUB NEVERS
163328DUMONT MartineLes BellevilleFRATransjurassienne - Masters 5 Dames196506:21:0902:55:0501:19:21 (14)01:56:22 (14)02:37:30 (14)04:57:46 (16,-2)
N/A
173326Caillau CatherineClaixFRATransjurassienne - Masters 5 Dames196607:23:5803:57:5401:23:06 (16)02:18:29 (17,-1)03:08:37 (17)05:51:48 (17)
N/A

TOP

Transjurassienne - Masters 5 Hommes (221 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartBellefontaineC. des Bois - MairiePré PoncetC. des Bois - RetourDPL
1166CHOPARD-LALLIER benoitVILLERS LE LACFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196502:41:0300:40:12 (1)00:56:29 (1)01:16:19 (1)02:10:17 (1)
SCVM MORTEAU
2165faivre hervécluse et mijouxFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196702:51:0600:10:0300:42:34 (2)00:59:01 (2)01:19:06 (2)02:17:37 (2)
gauffres desssus
3542ROGUET AlainPREMANONFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196402:57:5100:16:4800:43:01 (3)00:59:46 (3)01:20:15 (3)02:21:09 (3)
ski club Prémanon
4163gaidet ericbourg saint mauriceFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196302:58:3200:17:2900:44:18 (4)01:01:51 (4)01:22:28 (4)02:23:08 (4)
la rosiere
5101MOYSE PASCALseptmoncelFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196603:00:5300:19:5000:45:04 (6)01:02:11 (5,+1)01:23:15 (5)02:24:29 (5)
haut jura ski
6543gillet christopheDoubsFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196703:01:0800:20:0500:45:23 (8)01:02:30 (6,+2)01:23:28 (6)02:26:05 (6)
CSR Pontarlier
7639Raymond HuguesSaint ClaudeFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196303:05:2000:24:1700:47:03 (9)01:04:46 (9)01:26:27 (9)02:28:57 (8,+1)
N/A
8164Niquille JacquesWernetshausenZHSUITransjurassienne - Masters 5 Hommes196503:06:5800:25:5500:45:07 (7)01:03:04 (8,-1)01:25:11 (7,+1)02:28:31 (7)
Jacques Niquille
9540Jacquot BertrandPONTARLIERFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196503:09:2900:28:2600:44:57 (5)01:02:57 (7,-2)01:25:13 (8,-1)02:29:46 (9,-1)
ESSS Montbenoit
102240ROB PierreUZESFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196703:11:0900:30:0600:49:03 (12)01:06:51 (11,+1)01:28:18 (10,+1)02:33:14 (10)
N/A
11538molard dominiquePRUNIERESFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196303:11:5300:30:5000:48:16 (10)01:06:03 (10)01:28:45 (11,-1)02:34:06 (11)
N/A
12322Mussillon GillesGrande riviereFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196303:14:4200:33:3900:51:32 (22)01:10:02 (17,+5)01:32:27 (16,+1)02:37:42 (13,+3)
Abbaye ski club
13637THOMET PatrickLABERGEMENT STE MARIEFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196403:16:2800:35:2500:49:04 (13)01:07:35 (12,+1)01:30:25 (13,-1)02:38:00 (14,-1)
ASOP
141564GUERRET thierryNeydensFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes194803:16:4500:35:4200:48:36 (11)01:07:40 (13,-2)01:30:20 (12,+1)02:37:35 (12)
SCP NOZEROY
15532Shaw PhilRosemèreCANTransjurassienne - Masters 5 Hommes196603:18:3100:37:2800:51:51 (24)01:11:14 (21,+3)01:34:08 (20,+1)02:41:36 (15,+5)
Club Ski Rosemere
16638Germiquet ChristophePrêlesBE/JBSUITransjurassienne - Masters 5 Hommes196603:20:3100:39:2800:51:17 (19)01:10:03 (18,+1)01:33:16 (18)02:41:39 (16,+2)
N/A
172219Matthey MichelLes BayardsNESUITransjurassienne - Masters 5 Hommes196503:21:2700:40:2400:51:20 (20)01:10:18 (19,+1)01:33:27 (19)02:42:15 (17,+2)
SC La Brévine
18534Thouverey FranckMAICHEBEFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196503:23:1100:42:0800:53:23 (32)01:12:25 (27,+5)01:35:39 (22,+5)02:44:04 (20,+2)
Damprichard
19324CHANEAC PhilippeST CHAMONDFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196303:23:4500:42:4200:49:47 (15)01:09:00 (15)01:32:24 (15)02:43:29 (19,-4)
ski club st chamond
201348chambet patrickPOISYFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196403:24:4900:43:4600:51:35 (23)01:11:02 (20,+3)01:35:00 (21,-1)02:45:01 (21)
La Clusaz
21531Roblot PhilippeMorbierFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196303:26:3200:45:2900:54:30 (36)01:13:30 (32,+4)01:36:59 (27,+5)02:47:34 (24,+3)
Ski Morbier Bellefontaine Morez
22535REGNIER THIERRYDOUBSFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196403:27:0400:46:0100:53:17 (31)01:12:19 (26,+5)01:35:43 (23,+3)02:46:19 (22,+1)
PONTARLIER
231543DUCORDEAU VincentLans en VercorsFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196403:27:3300:46:3000:54:52 (40)01:14:53 (36,+4)01:38:12 (34,+2)02:48:22 (25,+9)
Villard de Lans
24544DECHAMBOUX Jacquesthorens glieresFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196603:27:4200:46:3900:54:54 (41)01:13:39 (33,+8)01:37:23 (31,+2)02:49:00 (27,+4)
Club Nordic Glieres
25541VARAINE RichardSaint-JoriozFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196703:29:3800:48:3500:50:41 (17)01:09:55 (16,+1)01:33:14 (17,-1)02:46:31 (23,-6)
LES DRAGONS D'ANNECY
26162Østgaard ArveHOMMELVIKNORTransjurassienne - Masters 5 Hommes196303:31:3100:50:2800:52:47 (30)01:12:51 (29,+1)01:37:14 (29)02:48:37 (26,+3)
Hommelvik SKI
27536BARRAL Vincentcran gevrierFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196703:32:0400:51:0100:52:25 (28)01:12:29 (28)01:37:05 (28)02:50:15 (29,-1)
dragons annecy
28537HERBILLON FranckLONS LE SAUNIERFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196503:32:1700:51:1400:57:39 (73)01:17:44 (57,+16)01:41:48 (50,+7)02:52:38 (32,+18)
N/A
291365REYMOND NicolasLa Rivière DrugeonFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196703:33:0100:51:5800:49:17 (14)01:08:21 (14)01:31:30 (14)02:43:20 (18,-4)
La Rivière
30539GEZ FREDERICSEMEACFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196503:33:0300:52:0000:56:03 (57)01:16:45 (52,+5)01:42:02 (52)02:53:01 (33,+19)
N/A
311376hudry clergeon rachelle grand bornandFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196503:34:0600:53:0300:54:40 (39)01:13:59 (35,+4)01:38:10 (33,+2)02:50:01 (28,+5)
staubli spors
32546HIRSINGER EdouardARBOISFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196303:35:2400:54:2100:50:27 (16)01:11:17 (22,-6)01:36:50 (25,-3)02:52:15 (31,-6)
N/A
331375girod AlainDoubsFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196403:36:2500:55:2200:55:06 (45)01:14:54 (37,+8)01:39:36 (37)02:53:53 (34,+3)
CSRP
341353GEHIN Jean-LucROCHESSONFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196703:36:5700:55:5400:55:27 (49)01:16:32 (51,-2)01:41:05 (43,+8)02:55:15 (38,+5)
SKI CLUB VAGNEY ROCHESSON
352499FALCY JEAN-PIERREBois d'AmontSUITransjurassienne - Masters 5 Hommes196503:37:1800:56:1500:52:02 (25)01:11:57 (25)01:37:14 (30,-5)02:51:51 (30)
Ski club Bois d'Amont
361350VIDY ChristophePARISFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196503:37:2800:56:2500:52:22 (27)01:13:07 (31,-4)01:38:39 (35,-4)02:54:26 (36,-1)
CLUB DES SPORTS LA FECLAZ
371370HUSSON FabriceLECTFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196603:38:0100:56:5800:54:54 (41)01:15:09 (38,+3)01:39:54 (38)02:55:40 (41,-3)
N/A
381020THIEBAULT Jean-MarcVillenauxe-la-GrandeFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196303:38:0500:57:0200:52:44 (29)01:13:39 (33,-4)01:39:01 (36,-3)02:55:03 (37,-1)
Haut Jura Ski
391362WISS RichardNIEDERMORSCHWIHRFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196403:40:0700:59:0400:52:17 (26)01:12:52 (30,-4)01:37:30 (32,-2)02:54:01 (35,-3)
lac blanc ski nordique
401086FEREIRE BrunoRillieux la papeFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196603:40:5200:59:4900:55:18 (48)01:15:39 (44,+4)01:40:30 (40,+4)02:55:30 (40)
Bruno FEREIRE
412401BORLET PatriceMORBIERFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196703:41:0601:00:0300:51:12 (18)01:11:26 (24,-6)01:36:45 (24)02:55:30 (39,-15)
SMBM
422402Gillioz StephaneSavièseVSSUITransjurassienne - Masters 5 Hommes196703:42:1601:01:1300:54:56 (43)01:15:14 (40,+3)01:40:28 (39,+1)02:56:43 (43,-4)
N/A
43323CHAIZE XavierSAINT CHAMONDFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196303:43:0801:02:0500:56:38 (65)01:16:51 (54,+11)01:41:32 (46,+8)02:56:07 (42,+4)
ski club st chamond
443357DEBONTRIDE HenriVILLARD DE LANSFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196303:43:1101:02:0800:54:56 (43)01:15:34 (43)01:41:30 (45,-2)02:59:03 (45)
USSE SAINT EGREVE
451088maire alaingilleyFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196403:43:1401:02:1100:55:29 (50)01:16:12 (47,+3)01:41:38 (48,-1)02:58:12 (44,+4)
esss
461358GEHIN StéphaneVENTRONFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196303:45:5901:04:5600:56:52 (67)01:18:11 (61,+6)01:43:46 (57,+4)03:01:01 (49,+8)
US Ventron
471361FAVRE Jean JacquesLE SAPPEY EN CHARTREUSEFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196403:46:0901:05:0600:56:01 (56)01:18:15 (62,-6)01:44:23 (60,+2)03:01:46 (51,+9)
USSE SAINT EGREVE
481352GUIGNIER PATRICKRENAGEFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196303:46:1201:05:0900:54:38 (37)01:15:47 (45,-8)01:41:28 (44,+1)03:00:05 (46,-2)
N/A
492247Duffet FredericLa cluse et mijouxFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196503:46:1301:05:1000:54:38 (37)01:15:09 (39,-2)01:40:33 (42,-3)03:01:35 (50,-8)
Ski club les verrieres la cluse
501541LETOUBLON ERICMOUTHEFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196703:46:2001:05:1700:54:28 (35)01:15:22 (41,-6)01:40:30 (41)03:00:10 (47,-6)
N/A
513354Besse Jean-PierreEttlingenFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196603:46:2201:05:1900:55:12 (47)01:16:12 (48,-1)01:41:32 (47,+1)03:00:20 (48,-1)
Tri-Team SSV Ettlingen
521349BOUVARD Jean-PaulCALUIREFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196503:46:2601:05:2300:56:27 (61)01:18:41 (65,-4)01:45:12 (64,+1)03:02:26 (56,+8)
caluire
531092BRIFFOD ThierrySILLINGYFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196703:47:1001:06:0700:56:32 (62)01:17:55 (59,+3)01:43:59 (58,+1)03:02:16 (53,+5)
Sca chalon sur Saône
541346MERMILLON Jean YvesGIRONFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196403:47:1701:06:1400:58:05 (78)01:18:44 (66,+12)01:44:42 (62,+4)03:02:23 (55,+7)
N/A
551367cottier laurentles roussesFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196503:48:4201:07:3900:58:54 (86)01:20:29 (79,+7)01:46:49 (72,+7)03:05:18 (63,+9)
N/A
561342BERBINEAU AntoineGENASFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196303:48:5001:07:4700:56:04 (58)01:17:47 (58)01:44:42 (61,-3)03:03:47 (59,+2)
N/A
573324LETOUBLON OlivierCHAMONIX MONT BLANCFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196403:49:1101:08:0800:54:25 (34)01:16:09 (46,-12)01:42:34 (53,-7)03:02:23 (54,-1)
N/A
581085PERRIER BrunoChatillon en MichailleFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196603:50:0801:09:0500:56:34 (63)01:19:24 (69,-6)01:46:30 (71,-2)03:05:33 (64,+7)
Ski Club Bellegarde
593382lorier lioneltheysFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196703:50:2001:09:1700:55:10 (46)01:16:19 (49,-3)01:41:48 (51,-2)03:01:50 (52,-1)
co7laux nordique
602258ZANON NicolaLAVISITATransjurassienne - Masters 5 Hommes196703:50:2501:09:2200:55:49 (53)01:16:48 (53)01:43:21 (56,-3)03:04:18 (60,-4)
SottoZero Nordic Team
611341Wanner FrançoisDamprichardFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196503:50:4201:09:3900:53:58 (33)01:15:31 (42,-9)01:41:44 (49,-7)03:03:30 (58,-9)
Ski Club Damprichard
621542Putzhammer WolfgangAnnecy le VieuxGERTransjurassienne - Masters 5 Hommes196703:51:4101:10:3800:55:49 (53)01:16:22 (50,+3)01:42:40 (54,-4)03:03:23 (57,-3)
dragons d annecy
63636Bettens NicolasCHAVANNES-LE-VEYRONVDSUITransjurassienne - Masters 5 Hommes196503:52:1201:11:0900:59:10 (89)01:19:42 (72,+17)01:45:22 (65,+7)03:04:39 (61,+4)
N/A
641339CAYSSIALS ChristophePARISFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196603:54:2901:13:2600:59:46 (97)01:21:29 (84,+13)01:47:05 (75,+9)03:07:58 (68,+7)
N/A
651511salvi eliegexFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196303:54:5001:13:4700:55:48 (52)01:18:00 (60,-8)01:44:58 (63,-3)03:06:33 (65,-2)
N/A
661390ISMA EnricoLAVISITATransjurassienne - Masters 5 Hommes196503:55:0201:13:5900:57:56 (75)01:18:58 (67,+8)01:45:23 (66,+1)03:05:17 (62,+4)
SottoZero Nordic Team
671386HODEL MarkusLA CHAUX DE FONDSSUITransjurassienne - Masters 5 Hommes196703:55:2601:14:2300:58:02 (76)01:20:33 (80,-4)01:46:56 (74,+6)03:06:37 (66,+8)
N/A
68545Soodla GuidoveibriESTTransjurassienne - Masters 5 Hommes196703:55:4201:14:3900:59:32 (93)01:20:29 (78,+15)01:46:23 (70,+8)03:06:57 (67,+3)
Tartu
691384DIGONNET RolandCHATILLON EN MICHAILLEFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196603:56:0701:15:0400:58:09 (79)01:20:08 (75,+4)01:47:07 (77,-2)03:09:20 (72,+5)
triathlon bassin bellegardien
701383EHRET CHRISTIANTHANNFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196303:57:0701:16:0400:59:16 (92)01:21:52 (86,+6)01:49:03 (86)03:09:53 (74,+12)
N/A
711382BAILLY BASIN ChristopheMORBIERFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196303:57:3001:16:2700:58:37 (82)01:21:11 (82)01:48:44 (83,-1)03:12:04 (81,+2)
Morbier
72321bouveret pierreornansFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196603:57:5401:16:5100:58:16 (80)01:20:25 (77,+3)01:47:32 (79,-2)03:08:57 (70,+9)
csrp
733369EXBRAYAT DIDIERPOLIGNACFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196603:58:3601:17:3300:58:25 (81)01:21:01 (81)01:48:57 (85,-4)03:11:41 (77,+8)
LES ESTABLES HAUTE LOIRE
741363MOUGEL ClaudeLA BRESSEFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196403:59:0401:18:0101:00:00 (99)01:22:48 (94,+5)01:50:32 (92,+2)03:11:47 (78,+14)
LA BRESSAUDE SKI CLUB
752251dantzer michelLEIMBACHFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196703:59:1401:18:1100:56:53 (68)01:19:17 (68)01:45:51 (67,+1)03:09:29 (73,-6)
TOPFORM
763347PREMAT JEROMEMORZINEFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196603:59:1601:18:1300:56:37 (64)01:19:40 (71,-7)01:46:56 (73,-2)03:08:56 (69,+4)
JEROME PREMAT
77533Kettunen AuvoKotkaFINTransjurassienne - Masters 5 Hommes196703:59:3601:18:3301:00:38 (106)01:24:09 (105,+1)01:52:49 (103,+2)03:15:00 (91,+12)
N/A
782259Falbo AlexandreLe SentierVDSUITransjurassienne - Masters 5 Hommes196604:00:2101:19:1800:59:15 (91)01:22:03 (87,+4)01:49:56 (89,-2)03:12:55 (85,+4)
N/A
791369VALDENAIRE FabienVENTRONFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196604:00:4401:19:4100:59:09 (88)01:22:15 (89,-1)01:49:47 (88,+1)03:11:48 (79,+9)
US VENTRON
803348Daloz YvonTavauxFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196504:00:4501:19:4200:55:59 (55)01:17:18 (56,-1)01:44:20 (59,-3)03:10:34 (75,-16)
SC Tavaux
811360simon frédéricfrasneFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196504:01:1801:20:1500:57:27 (70)01:19:42 (73,-3)01:47:06 (76,-3)03:10:36 (76)
SC FRASNE DRUGEON
823333Lacouture DidierSassenageFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196704:01:1801:20:1500:57:43 (74)01:18:40 (64,+10)01:46:17 (69,-5)03:08:57 (71,-2)
N/A
831089BURRI DidierLE LATETFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196504:01:4401:20:4101:00:11 (101)01:23:31 (99,+2)01:50:26 (91,+8)03:12:47 (84,+7)
N/A
841340VEILLON PierreLyonFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196404:02:1701:21:1401:00:14 (103)01:26:03 (115,-12)01:54:05 (109,+6)03:16:42 (98,+11)
Venon Ski Club
852222Juchs BernardORBEYFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196304:02:4701:21:4400:59:35 (94)01:23:42 (101,-7)01:50:51 (94,+7)03:13:19 (86,+8)
Lac Blanc Ski Nordique CVO
861377Chalon JackyBraibantBELTransjurassienne - Masters 5 Hommes196304:02:5301:21:5000:57:35 (72)01:20:14 (76,-4)01:47:59 (81,-5)03:11:59 (80,+1)
Mountain Biques Ciney
871084SELLIER LaurentFresnesFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196604:03:1601:22:1300:58:04 (77)01:21:14 (83,-6)01:48:47 (84,-1)03:14:41 (90,-6)
N/A
881359DUCLOUX RémiTHYEZFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196704:04:4801:23:4500:57:08 (69)01:19:35 (70,-1)01:47:20 (78,-8)03:14:16 (88,-10)
Praz de Lys Sommand
891387gentet didierGrenobleFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196304:04:5401:23:5101:00:11 (101)01:23:20 (97,+4)01:50:37 (93,+4)03:14:19 (89,+4)
N/A
901355POUX NicolasSirodFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196704:04:5601:23:5300:59:41 (95)01:22:31 (91,+4)01:50:26 (90,+1)03:15:48 (93,-3)
Ski Club de la Haute Joux
913378Descos StephaneLyonFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196704:05:1801:24:1500:57:28 (71)01:22:06 (88,-17)01:48:42 (82,+6)03:12:45 (83,-1)
N/A
921368Traullé OlivierFonsorbesFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196404:05:4101:24:3800:55:45 (51)01:16:59 (55,-4)01:42:52 (55)03:13:41 (87,-32)
Ski Club de Beille
931366Viaud FranckAmberieu en bugeyFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196404:06:1701:25:1401:00:44 (107)01:23:14 (96,+11)01:50:54 (95,+1)03:16:05 (96,-1)
N/A
941507jacquet sylvainpontarlierFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196704:06:4401:25:4100:59:47 (98)01:23:49 (103,-5)01:52:06 (98,+5)03:15:49 (94,+4)
N/A
952599Bruyant HervéVersonnexFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196604:07:0801:26:0500:56:44 (66)01:20:03 (74,-8)01:47:45 (80,-6)03:15:05 (92,-12)
Bruyant
961356JANEX FrançoisVAUX LES PRESFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196704:07:1201:26:0901:00:46 (108)01:24:25 (107,+1)01:52:35 (101,+6)03:16:37 (97,+4)
N/A
971093ESTEVES BrunoETREPIGNEYFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196404:09:1601:28:1301:03:32 (128)01:26:26 (117,+11)01:55:32 (114,+3)03:21:52 (105,+9)
ENTENTE SPORTIVE SAUGETTE
981378DE POTTER VincentTAURIACFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196504:09:4701:28:4401:00:32 (105)01:22:44 (93,+12)01:53:10 (105,-12)03:19:08 (100,+5)
rollerski froideconche
992246vermot-desroches laurentFoncine le HautFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196604:10:0901:29:0600:56:20 (59)01:18:40 (63,-4)01:46:17 (68,-5)03:12:36 (82,-14)
Risoux club
1001385Lo Conte AntonioCarouge GEGESUITransjurassienne - Masters 5 Hommes196704:10:4001:29:3700:58:38 (83)01:23:20 (98,-15)01:52:07 (99,-1)03:20:57 (104,-5)
N/A
1011380MARTINET jeanyvesBiançonFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196504:10:4401:29:4101:01:56 (116)01:25:25 (109,+7)01:52:54 (104,+5)03:20:01 (102,+2)
N/A
1022256LIECHTI FranckTOURSFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196704:11:5201:30:4901:00:17 (104)01:23:39 (100,+4)01:52:34 (100)03:18:57 (99,+1)
N/A
1032223joly jean-françoisLE RUSSEYFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196704:12:0601:31:0300:58:41 (84)01:22:28 (90,-6)01:51:14 (96,-6)03:19:14 (101,-5)
Ski Club Damprichard
1041347GLEIZON ChristopheMEYLANFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196504:12:4001:31:3701:04:16 (136)01:27:52 (122,+14)01:57:17 (119,+3)03:24:24 (112,+7)
GAN
1053385Germain ChristopheLe SentierVDSUITransjurassienne - Masters 5 Hommes196704:13:5101:32:4801:00:09 (100)01:24:02 (104,-4)01:54:07 (110,-6)03:23:16 (108,+2)
N/A
1061091LETELLIER FrançoisVERTOUFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196304:13:5501:32:5200:59:12 (90)01:23:46 (102,-12)01:53:19 (106,-4)03:23:35 (109,-3)
ASPTT Nantes
1072248LAFORME PhilippeVOUREYFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196404:14:1601:33:1300:59:03 (87)01:21:36 (85,+2)01:49:26 (87,-2)03:15:53 (95,-8)
USSE SAINT EGREVE
1081388PIALAT sergeEPAGNY METZ-TESSYFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196604:14:5401:33:5101:01:39 (114)01:24:36 (108,+6)01:52:48 (102,+6)03:20:23 (103,-1)
club des sports laclusaz
1091082GEIRSSON JonVOREPPEFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196304:15:4901:34:4601:01:54 (115)01:25:47 (111,+4)01:53:47 (108,+3)03:24:00 (110,-2)
USSE SAINT EGREVE
1101364COSTE Jean-YvesSaint Genis PouillyFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196704:15:5601:34:5301:02:09 (119)01:25:51 (113,+6)01:54:16 (111,+2)03:24:03 (111)
N/A
1112228Sauvain ChristianNyonVDSUITransjurassienne - Masters 5 Hommes196604:17:3401:36:3100:58:46 (85)01:22:42 (92,-7)01:51:27 (97,-5)03:22:59 (106,-9)
N/A
1121094VACHON Jean JacquesCACHANFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196504:17:4801:36:4501:02:39 (123)01:27:20 (118,+5)01:56:05 (115,+3)03:23:03 (107,+8)
N/A
1132216ROUX HervéBeaucroissantFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196704:19:5101:38:4801:01:23 (112)01:25:42 (110,+2)01:54:56 (113,-3)03:24:49 (113)
TRIALP MOIRANS
1141087BRAUD DominiqueSALINS LES BAINSFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196504:20:0601:39:0301:03:58 (134)01:28:55 (126,+8)01:58:54 (124,+2)03:29:40 (121,+3)
N/A
1152230CORMIER François-EricCHAMONIXFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196704:20:5101:39:4801:02:08 (118)01:26:21 (116,+2)01:56:23 (116)03:25:45 (114,+2)
N/A
1161372D'Aurizio FrancescoL'AquilaITATransjurassienne - Masters 5 Hommes196704:21:1801:40:1501:04:22 (137)01:28:44 (125,+12)01:58:06 (123,+2)03:27:19 (117,+6)
Centomonti di L'Aquila
1173349LEJEUNE FrédéricDIJONFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196304:21:2901:40:2600:59:45 (96)01:24:09 (106,-10)01:54:29 (112,-6)03:27:40 (119,-7)
DIJON SKI CLUB
1182211PIRANDA JackyGRANGES NARBOZFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196604:22:2801:41:2501:01:06 (110)01:25:50 (112,-2)01:57:00 (117,-5)03:27:39 (118,-1)
N/A
1192235CHENEVAL LudovicCHATILLON SUR CLUSESFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196504:23:0001:41:5700:56:26 (60)01:23:10 (95,-35)01:53:46 (107,-12)03:26:24 (115,-8)
N/A
1202224ALONSO MarcelGERBAIXFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196604:23:3901:42:3601:03:46 (129)01:29:16 (129)01:59:41 (127,+2)03:30:02 (123,+4)
MaziereFanClub
1212252COLOMBANI LIONELBESANCONFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196704:24:1001:43:0701:02:37 (122)01:27:39 (121,+1)01:57:46 (121)03:27:17 (116,+5)
LIONEL COLOMBANI
1223350CUCHOT FrédéricHOPITAL DU GROSBOISFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196704:24:2401:43:2101:03:11 (125)01:30:15 (138,-13)02:01:53 (137,+1)03:30:55 (125,+12)
Epenoy 25
1231345colau alexandreSceauxFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196604:25:4101:44:3801:04:47 (141)01:29:22 (130,+11)01:59:02 (125,+5)03:30:00 (122,+3)
Piranhas_Volants
1241569Maurandy Jean-PierreLondonFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196504:25:4401:44:4101:01:05 (109)01:27:28 (120,-11)01:57:34 (120)03:31:55 (127,-7)
N/A
1253480CARDANI MATTEORHOITATransjurassienne - Masters 5 Hommes196504:25:4401:44:4101:03:52 (131)01:28:01 (123,+8)01:57:55 (122,+1)03:29:31 (120,+2)
PASSO DOPO PASSO MI 48
1261371BELLE LoïcMETZ TESSYFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196304:26:2901:45:2601:05:41 (148)01:30:19 (139,+9)02:00:10 (129,+10)03:31:35 (126,+3)
N/A
1272231Rob Jean-LouisGrande-RivièreFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196604:27:1501:46:1201:05:14 (142)01:29:40 (135,+7)02:00:49 (133,+2)03:32:25 (128,+5)
Abbaye Ski Club
1282257LABBE-LAVIGNE DominiqueEYBENSFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196504:27:4201:46:3901:01:18 (111)01:26:02 (114,-3)01:57:03 (118,-4)03:30:18 (124,-6)
N/A
1291357GUILLAUME DenisCHENOVEFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196304:29:5401:48:5101:04:13 (135)01:29:24 (131,+4)02:00:14 (130,+1)03:35:42 (130)
ATSCAF 70/90
1302237valnet christianles roussesFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196304:30:2401:49:2101:05:36 (147)01:31:47 (144,+3)02:03:41 (143,+1)03:36:24 (131,+12)
les rousses
1313351CUCHOT FabriceHaute GoulaineFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196504:31:4601:50:4301:05:33 (146)01:31:09 (142,+4)02:03:18 (142)03:36:36 (132,+10)
Haute Goulaine
1321083DESPLANQUES ChristianPRESSINSFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196304:33:5301:52:5001:05:21 (145)01:32:22 (146,-1)02:04:29 (145,+1)03:39:35 (139,+6)
N/A
1332243authier florentBESANCONFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196604:34:2601:53:2301:03:52 (131)01:28:35 (124,+7)02:00:31 (132,-8)03:36:57 (133,-1)
N/A
1342217LEFRESNE ChristopheHEROUVILLE ST CLAIRFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196604:34:3001:53:2701:02:04 (117)01:29:28 (134,-17)02:01:14 (135,-1)03:37:13 (134,+1)
N/A
1352220FORISSIER ChristianSAINT CHAMONDFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196304:34:3301:53:3001:04:43 (140)01:29:58 (136,+4)02:01:29 (136)03:37:34 (135,+1)
Ski Club Saint Chamond
1362212BAULU PIERRE YVESISSY-LES-MOULINEAUXFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196604:34:3501:53:3201:06:17 (150)01:32:31 (148,+2)02:04:31 (146,+2)03:39:42 (140,+6)
SKI CLUB LA BRESSAUDE
1373375FILLON DANIELALLINGESFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196504:34:3501:53:3201:02:33 (121)01:29:28 (133,-12)02:00:54 (134,-1)03:35:12 (129,+5)
N/A
1383362Faure PhilippeVaulnaveys le HautFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196504:34:5901:53:5601:03:22 (126)01:31:33 (143,-17)02:02:30 (139,+4)03:38:43 (138,+1)
N/A
1392250DUMONT HERVEMONTAUBANFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196304:36:0801:55:0501:03:48 (130)01:29:04 (127,+3)02:00:09 (128,-1)03:37:40 (136,-8)
SKI CLUB BOZEL
1402245JEANDEL GérardVENTRONFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196504:38:2601:57:2301:03:53 (133)01:31:05 (140,-7)02:02:54 (141,-1)03:40:42 (142,-1)
XXXX
1413387Robbe NoëlMontmarlonFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196604:39:4501:58:4201:06:13 (149)01:33:56 (152,-3)02:05:01 (147,+5)03:40:51 (143,+4)
N/A
1422218ABDELAZIZ KarimSAONEFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196404:41:3602:00:3301:06:41 (154)01:33:15 (150,+4)02:05:18 (148,+2)03:44:51 (145,+3)
Karim
1432238MARTIN PierreLES CONTAMINES MONTJOIEFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196304:43:2602:02:2301:02:16 (120)01:29:06 (128,-8)01:59:18 (126,+2)03:38:14 (137,-11)
N/A
1443374CHAMBARD ChristopheHAUTS DE BIENNEFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196504:44:2902:03:2601:07:34 (160)01:33:56 (151,+9)02:06:28 (153,-2)03:44:20 (144,+9)
N/A
1451512AZIERE MichelVADANSFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196504:45:3702:04:3401:08:53 (168)01:34:57 (155,+13)02:09:11 (157,-2)03:48:18 (150,+7)
N/A
1461374Gamstedt KristoferVästeråsSWETransjurassienne - Masters 5 Hommes196704:45:5302:04:5001:11:23 (178)01:41:35 (176,+2)02:14:50 (173,+3)03:50:15 (153,+20)
Västerås
1473368Despréaux laurentcorcoue sur logneFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196404:47:0502:06:0201:04:38 (139)01:31:08 (141,-2)02:02:53 (140,+1)03:39:48 (141,-1)
N/A
1483355BERRET BrunoCHATOUFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196304:47:5602:06:5301:08:26 (161)01:35:45 (158,+3)02:09:21 (159,-1)03:49:21 (151,+8)
ASCO
1493343Agostini SergeOllioulesFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196504:48:0402:07:0101:03:28 (127)01:29:25 (132,-5)02:05:25 (149,-17)03:46:51 (148,+1)
Six fours triathlon
1502242TYRODE JEAN MARIEFLEVILLE DEVANT NANCYFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196504:48:0702:07:0401:06:55 (156)01:34:19 (153,+3)02:06:36 (154,-1)03:46:46 (147,+7)
TEAM TYRODE
1513339CHABERT DominiqueMEYLANFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196304:51:4702:10:4401:06:26 (151)01:36:12 (160,-9)02:09:05 (156,+4)03:50:53 (156)
N/A
1522221VIENNET ChristopheNODSFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196604:53:0802:12:0501:06:35 (152)01:36:16 (161,-9)02:09:43 (160,+1)03:50:23 (154,+6)
CYCLO EPENOY 25
1532249GRILLANDINI LaurentANNECY LE VIEUXFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196504:53:1702:12:1401:02:59 (124)01:30:09 (137,-13)02:02:08 (138,-1)03:44:54 (146,-8)
N/A
1542229DREZET DanielHOUTAUDFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196604:53:4202:12:3901:08:47 (163)01:37:25 (165,-2)02:11:35 (164,+1)03:54:45 (162,+2)
N/A
1552255VARIN OlivierCARISEYFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196604:53:4502:12:4201:04:26 (138)01:34:59 (156,-18)02:09:43 (161,-5)03:50:53 (157,+4)
N/A
1561354Walters MichaelJongnyVDAUSTransjurassienne - Masters 5 Hommes196304:55:0702:14:0401:08:51 (166)01:34:30 (154,+12)02:06:25 (152,+2)03:48:13 (149,+3)
N/A
1572234COURTAY RémiPARISFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196504:55:3202:14:2901:09:06 (169)01:37:27 (166,+3)02:11:21 (163,+3)03:54:13 (161,+2)
ASC BNP Paribas Paris
1582253DAVIAS MathieuLE MESNIL ST DENISFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196604:57:2602:16:2301:06:51 (155)01:36:57 (163,-8)02:11:04 (162,+1)03:50:48 (155,+7)
N/A
1592236BURGEVIN AlainLEVESFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196604:59:1702:18:1401:11:22 (177)01:39:49 (173,+4)02:13:49 (171,+2)03:55:47 (164,+7)
N/A
1603380cartier françoisSaint Paul de VarcesFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196604:59:2102:18:1801:08:42 (162)01:36:22 (162)02:09:20 (158,+4)03:51:01 (158)
N/A
1612241KOBLER HervéLES FINSFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196705:01:1802:20:1501:07:27 (158)01:41:29 (175,-17)02:14:40 (172,+3)03:51:55 (159,+13)
N/A
1623356LEGENDRE ChristopheEVREUXFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196305:02:0902:21:0601:08:48 (164)01:38:24 (169,-5)02:12:50 (166,+3)03:58:30 (166)
N/A
1633372BOUNIOL FrançoisARMOYFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196405:02:2902:21:2601:05:18 (143)01:32:08 (145,-2)02:06:05 (150,-5)03:54:11 (160,-10)
N/A
1643364LOMBARD ChristopheCHEVREMONTFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196505:02:3002:21:2701:09:17 (170)01:37:30 (167,+3)02:13:23 (170,-3)04:01:06 (168,+2)
N/A
1652225Ardigò LucaVareseITATransjurassienne - Masters 5 Hommes196705:05:5002:24:4701:05:20 (144)01:32:25 (147,-3)02:06:20 (151,-4)03:55:25 (163,-12)
Sci Nordico Varese
1662214RUBTSOV SERGEIGus-KhrustalnyRUSTransjurassienne - Masters 5 Hommes196505:08:3102:27:2801:07:00 (157)01:34:59 (157)02:11:38 (165,-8)04:02:21 (170,-5)
N/A
1673335GAVOILLE HuguesLANTENOTFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196605:08:3302:27:3001:08:51 (166)01:37:37 (168,-2)02:13:09 (167,+1)04:01:00 (167)
N/A
1683332OSSWALD PatriceAY SUR MOSELLEFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196305:09:0002:27:5701:10:28 (174)01:35:51 (159,+15)02:08:52 (155,+4)03:57:36 (165,-10)
N/A
1693342figueira carloschamps sur marneFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196505:09:4902:28:4601:07:33 (159)01:39:37 (171,-12)02:13:20 (168,+3)04:01:36 (169,-1)
carlos figueira
1701095BINET Jean-michelSaint germain au mont d'orFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196605:11:5302:30:5001:13:15 (183)01:44:07 (182,+1)02:20:29 (180,+2)04:07:20 (176,+4)
N/A
1713334SOSIN LaurentFLORANGEFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196305:12:0402:31:0101:11:54 (181)01:42:42 (180,+1)02:19:31 (179,+1)04:06:38 (175,+4)
N/A
1722233KAUTEN RandyLES ROUSSESFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196705:12:0602:31:0301:01:28 (113)01:27:23 (119,-6)02:00:19 (131,-12)03:50:02 (152,-21)
As seen on TV
1733379PARMENTIER MarcPARNE SUR ROCFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196705:14:5602:33:5301:14:11 (187)01:42:42 (179,+8)02:18:16 (177,+2)04:04:00 (171,+6)
N/A
1743384Defougères FrançoisPOLIGNYFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196305:15:3702:34:3401:10:07 (172)01:39:18 (170,+2)02:15:31 (174,-4)04:05:44 (174)
DIAGER
1753376guirimand hubertChamberyFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196705:16:2102:35:1801:11:37 (180)01:40:15 (174,+6)02:15:53 (175,-1)04:04:10 (172,+3)
hubnicoteam
1763345MEDIGUE JEAN-MICHELSIRODFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196605:16:3102:35:2801:08:48 (164)01:37:19 (164)02:13:23 (169,-5)04:04:56 (173,-4)
SKI CLUB DE LA HAUTE JOUX
1773344MARTIN pierreYssingeauxFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196605:21:0002:39:5701:16:05 (191)01:48:48 (191)02:27:12 (188,+3)04:15:15 (178,+10)
N/A
1783352KLEIN DominiqueGOTTESHEIMFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196705:23:0602:42:0301:10:14 (173)01:39:38 (172,+1)02:16:45 (176,-4)04:14:01 (177,-1)
Société Sportive La Liberté DETTWILLER
1793085Maitre Jean-PierreCrassierCrassierVDSUITransjurassienne - Masters 5 Hommes196705:24:1602:43:1301:14:04 (186)01:44:54 (185,+1)02:29:57 (192,-7)04:20:26 (183,+9)
N/A
1803377BOULON OLIVIERThorens-GlièresFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196705:26:1602:45:1301:11:27 (179)01:45:37 (187,-8)02:28:52 (189,-2)04:22:43 (184,+5)
N/A
1813370MALLEJAC Jean PierreQUIMPERFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196705:30:4302:49:4001:17:56 (198)01:48:03 (189,+9)02:25:27 (186,+3)04:20:21 (182,+4)
MBDA SPORT
1823371VINCENT LaurentGUYANCOURTFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196605:30:4502:49:4201:13:43 (185)01:44:26 (183,+2)02:21:42 (182,+1)04:15:50 (179,+3)
MBDA SPORT
1833338LIGTHART Hans-PeterAMSTERDAMNEDTransjurassienne - Masters 5 Hommes196505:32:3602:51:3301:16:53 (194)01:50:18 (193,+1)02:29:15 (190,+3)04:26:15 (189,+1)
N/A
1842244GUINAND ANTOINEVILLERS LES BOISFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196705:33:4002:52:3701:10:03 (171)01:42:22 (178,-7)02:20:31 (181,-3)04:25:00 (186,-5)
N/A
1853358VALDENAIRE JEAN FRANCOISVENTRONFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196305:34:3602:53:3301:15:06 (190)01:51:08 (195,-5)02:33:25 (197,-2)04:30:10 (190,+7)
N/A
1863346DAVID PhilippePORNICHETFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196305:34:3902:53:3601:16:39 (193)01:46:34 (188,+5)02:23:22 (185,+3)04:16:56 (180,+5)
Issy Triathlon
1871379Danehorn KennethVaxholmSWETransjurassienne - Masters 5 Hommes196405:36:2602:55:2301:13:17 (184)01:43:14 (181,+3)02:22:16 (183,-2)04:19:31 (181,+2)
Täby skidklubb
1883360BOUILLON thierrysaint theoffreyFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196705:36:3402:55:3101:10:50 (176)01:45:33 (186,-10)02:22:44 (184,+2)04:25:07 (187,-3)
les guenilles
1893365AMYOT ChristopheVALENTIGNEYFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196405:37:2602:56:2301:10:44 (175)01:44:39 (184,-9)02:26:41 (187,-3)04:23:44 (185,+2)
Pays de Montbéliard
1903340GUICHARD BrunoANCEYFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196405:39:5502:58:5201:12:26 (182)01:41:47 (177,+5)02:19:04 (178,-1)04:25:34 (188,-10)
Bruno Guichard
1912215Heikkila IlkkaVeikkolaFINTransjurassienne - Masters 5 Hommes196705:45:4003:04:3701:17:33 (197)01:48:51 (192,+5)02:32:41 (195,-3)04:33:36 (192,+3)
N/A
1921344PERRAD FrançoisMORBIERFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196605:47:5503:06:5201:16:20 (192)01:48:44 (190,+2)02:30:23 (194,-4)04:32:27 (191,+3)
N/A
1933267MUNEREZ ANDREamberieu en bugeyFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196405:49:0103:07:5801:14:57 (189)01:50:33 (194,-5)02:30:09 (193,+1)04:34:00 (193)
N/A
1943323PIERRE FrançoisPARISFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196505:54:3203:13:2901:18:27 (199)01:54:15 (199)02:34:06 (198,+1)04:38:44 (195,+3)
N/A
1953322BILLIOTTET SergeCHAVILLEFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196605:54:4903:13:4601:19:09 (200)01:54:50 (201,-1)02:32:41 (196,+5)04:36:45 (194,+2)
N/A
1963337VANDERKAM RobertDOLEFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196705:57:3303:16:3001:17:11 (195)01:51:36 (197,-2)02:35:03 (199,-2)04:43:13 (197,+2)
N/A
1973336BONTURI Jean ChristopheVERRIERES LES BUISSONFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196505:58:0303:17:0001:20:54 (203)01:52:57 (198,+5)02:37:16 (200,-2)04:42:04 (196,+4)
tub triathlon
1983359PRETOT PhilippeLES FINSFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196306:04:3103:23:2801:17:28 (196)01:54:43 (200,-4)02:37:30 (201,-1)04:47:11 (198,+3)
N/A
1993361RICHARD PatriceBASSENSFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196706:25:2503:44:2201:27:43 (208)02:04:59 (206,+2)02:50:11 (205,+1)05:02:04 (200,+5)
N/A
2002457COMBE DidierFONCINE LE HAUTFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196706:31:0903:50:0601:28:58 (209)02:10:23 (209)02:54:07 (208,+1)05:03:50 (201,+7)
Sapaudia
2012456FAIVRE PIERRET DidierPONTARLIERFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196506:31:3403:50:3101:25:43 (206)02:07:52 (208,-2)02:55:16 (209,-1)05:06:19 (202,+7)
Sapaudia
2023486guidetti pascalSaint-Paul-de-VarcesFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196706:41:5404:00:5101:22:50 (205)02:01:19 (204,+1)02:48:41 (203,+1)05:15:23 (204,-1)
N/A
2033381GRISOUARD BertrandSAINT PAUL DE VARCESFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196706:41:5404:00:5101:19:49 (202)01:59:54 (203,-1)02:49:16 (204,-1)05:12:01 (203,+1)
N/A
2042227Marcinkevicz JüriRae valdESTTransjurassienne - Masters 5 Hommes196606:42:1904:01:1601:33:54 (210)02:10:47 (210)02:59:36 (210)05:21:35 (206,+4)
Sporttravel Estonia
2053367LAMIC JacquesPARISFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196306:44:4004:03:3701:22:17 (204)01:59:44 (202,+2)02:44:28 (202)05:17:08 (205,-3)
N/A
2063353Caillau PhilippeClaixFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes196706:57:2004:16:1701:19:10 (201)02:06:15 (207,-6)02:52:19 (206,+1)05:28:16 (207,-1)
N/A
99981544DEVAUX Jean-FrançoisLans en VercorsFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes1963DNF00:51:31 (21)01:11:18 (23,-2)01:36:53 (26,-3)
Villard de Lans
99983366Berthollet ThierryVATILIEUFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes1964DNF01:14:19 (188)01:51:13 (196,-8)02:29:41 (191,+5)04:50:46 (199,-8)
N/A
99983091Gräwer GregorSt Genis PouillyGERTransjurassienne - Masters 5 Hommes1967DNF01:26:05 (207)02:03:12 (205,+2)02:52:39 (207,-2)
N/A
99981351Clemons JackLe MuidsVDSUITransjurassienne - Masters 5 Hommes1966DNF01:06:38 (153)01:32:35 (149,+4)02:03:51 (144,+5)
La Clemonie
9999167VALKONEN TuomoVANTAAFINTransjurassienne - Masters 5 Hommes1967DNS
N/A
99991090LIMACHER ERICnaisey les grangesFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes1965DNS
N/A
99991343Andriyash AnatolyMoscowRUSTransjurassienne - Masters 5 Hommes1967DNS
N/A
99991373VERMOT-DESROCHES BrunoNAISEY-LES-GRANGESFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes1963DNS
RISOUX CLUB CHAUX-NEUVE
99991389Maihöfer Edgar73527 Schwäbisch GmündGERTransjurassienne - Masters 5 Hommes1965DNS
MJK Schwäbisch Gmünd
99992213Turner MarkLa Croix (Lutry)VDGBRTransjurassienne - Masters 5 Hommes1967DNS
TeamJo
99992232Miranda DidierSaint-Bernard-du-TouvetFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes1965DNS
Ski Club des Petites Roches
99992239Thuillé ChristopheChaixGEFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes1966DNS
Ski Club Bellegarde
99993341BERGER PascalBrianconFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes1963DNS
CSHB
99993363Berthier ChristianNoayreyFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes1964DNS
N/A
99993383iseppi philippecran gevrierFRATransjurassienne - Masters 5 Hommes1967DNS
ski club de la haute joux

TOP

Transjurassienne - Masters 6 Dames (16 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartBellefontaineC. des Bois - MairiePré PoncetC. des Bois - RetourDPL
11391Oberli MireilleEchenevexFRATransjurassienne - Masters 6 Dames196003:59:5000:57:29 (1)01:21:02 (1)01:48:57 (1)03:12:52 (1)
N/A
23389Bastien FrederiqueMorbierFRATransjurassienne - Masters 6 Dames195804:04:0400:04:1400:59:07 (2)01:21:27 (2)01:49:23 (2)03:14:35 (2)
Fredb39
32264DARMEY SylvieSaint ClaudeFRATransjurassienne - Masters 6 Dames196104:16:2400:16:3401:03:30 (4)01:26:07 (3,+1)01:54:56 (3)03:23:09 (3)
Haut Jura Ski
42261THIBAULT VéroniqueCORENCFRATransjurassienne - Masters 6 Dames196004:36:1000:36:2001:01:25 (3)01:29:03 (4,-1)01:59:33 (4)03:35:42 (4)
N/A
52263Pardonnet CatherineMontfauconFRATransjurassienne - Masters 6 Dames196004:37:3200:37:4201:06:05 (6)01:32:53 (5,+1)02:04:53 (5)03:41:35 (5)
N/A
62260BARGE MartineBRIANÇONFRATransjurassienne - Masters 6 Dames196204:43:1100:43:2101:04:11 (5)01:33:21 (6,-1)02:06:51 (6)03:44:05 (6)
N/A
72262faivre fannypontarlierFRATransjurassienne - Masters 6 Dames196004:45:5600:46:0601:08:10 (7)01:35:08 (7)02:07:55 (7)03:46:17 (7)
N/A
83390GILBANK PascaleGIF SUR YVETTEFRATransjurassienne - Masters 6 Dames196005:04:4301:04:5301:11:45 (8)01:39:32 (8)02:13:45 (8)03:59:50 (8)
N/A
93394Repond Sauty FrancineLausanne 26VDSUITransjurassienne - Masters 6 Dames195905:18:0001:18:1001:12:19 (9)01:39:43 (9)02:16:34 (9)04:07:22 (9)
Care-Vevey orientation
103391MALLET BlandineST PAUL EN JAREZFRATransjurassienne - Masters 6 Dames195805:22:3301:22:4301:13:16 (10)01:46:43 (11,-1)02:24:18 (10,+1)04:17:05 (10)
N/A
113393margaillan lilianecrotsFRATransjurassienne - Masters 6 Dames196005:33:0001:33:1001:15:00 (11)01:46:22 (10,+1)02:25:22 (11,-1)04:26:27 (12,-1)
N/A
123392CONAN JoelleBARCELONAESPTransjurassienne - Masters 6 Dames196205:33:1601:33:2601:20:15 (14)01:50:03 (12,+2)02:29:27 (12)04:26:17 (11,+1)
N/A
133395CAMPONOVO NuschinMONTFAUCONFRATransjurassienne - Masters 6 Dames196005:38:4001:38:5001:20:16 (15)01:52:14 (13,+2)02:37:30 (15,-2)04:32:07 (14,+1)
N/A
143396menard ceciledrumettaz clarafondFRATransjurassienne - Masters 6 Dames196205:40:3601:40:4601:19:42 (12)01:56:16 (15,-3)02:35:38 (13,+2)04:31:22 (13)
99999
153479GROSJEAN CATHERINEPONTARLIERFRATransjurassienne - Masters 6 Dames196005:50:2801:50:3801:19:55 (13)01:55:43 (14,-1)02:37:13 (14)04:36:55 (15,-1)
N/A
163388RIEME Marie HeleneGENNESFRATransjurassienne - Masters 6 Dames196106:33:2002:33:3001:25:55 (16)02:07:52 (16)02:54:12 (16)05:12:54 (16)
N/A

TOP

Transjurassienne - Masters 6 Hommes (151 atleti)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartBellefontaineC. des Bois - MairiePré PoncetC. des Bois - RetourDPL
1548Racle Denis.FRATransjurassienne - Masters 6 Hommes195902:58:1700:45:08 (1)01:02:00 (1)01:22:51 (1)02:23:06 (1)
TEAM CYCL'O DOUBS
2320Schwob AlphonsePontarlierFRATransjurassienne - Masters 6 Hommes195903:03:1000:04:5300:45:19 (2)01:02:31 (2)01:23:56 (2)02:27:32 (2)
SC LES VERRIERES - LA CLUSE
31561GRENARD EricLAMOURAFRATransjurassienne - Masters 6 Hommes198003:10:1300:11:5600:47:38 (5)01:05:57 (5)01:28:25 (5)02:33:29 (4,+1)
Haut Jura Ski
4549DAVID-RAISON thierryLAMOURAFRATransjurassienne - Masters 6 Hommes196003:10:1400:11:5700:47:39 (6)01:05:58 (6)01:28:30 (6)02:33:30 (5,+1)
Haut Jura Ski
5168Dubois MarcelLes BreuleuxJUSUITransjurassienne - Masters 6 Hommes195903:10:4700:12:3000:46:31 (3)01:04:34 (3)01:27:02 (3)02:33:03 (3)
SC Les Breuleux
61546ARDITO LaurentBohas MeyriatFRATransjurassienne - Masters 6 Hommes196203:11:3300:13:1600:47:25 (4)01:05:38 (4)01:27:24 (4)02:33:35 (6,-2)
N/A
7317TSCHAENN AndréSOULTZFRATransjurassienne - Masters 6 Hommes196203:17:1800:19:0100:48:26 (7)01:07:17 (7)01:30:32 (7)02:37:55 (7)
SC Guebwiller
8640RIBEYRE JACKYPEYRE EN AUBRACFRATransjurassienne - Masters 6 Hommes195803:22:1100:23:5400:49:59 (9)01:09:22 (9)01:32:57 (9)02:42:18 (8,+1)
SKI CLUB MARGERIDE LOZERE
91396Formisaro PhilippeVillers-le-LacFRATransjurassienne - Masters 6 Hommes196103:23:3300:25:1600:49:54 (8)01:08:32 (8)01:31:44 (8)02:43:12 (9,-1)
N/A
102282Ryffel LorenzSchwarzenburgBESUITransjurassienne - Masters 6 Hommes196203:26:0400:27:4700:50:25 (10)01:09:58 (10)01:33:37 (10)02:45:09 (11,-1)
Thömus
11318BIESSE BERNARDJougneFRATransjurassienne - Masters 6 Hommes195903:27:0300:28:4600:53:11 (12)01:12:35 (11,+1)01:35:53 (11)02:45:07 (10,+1)
N/A
12550SAUBERLI EricPlan-les-OuatesGESUITransjurassienne - Masters 6 Hommes196203:27:4900:29:3200:54:55 (17)01:14:04 (16,+1)01:37:46 (15,+1)02:47:41 (12,+3)
SC JURA GESSIEN
131405LASFARGUE BrunoBELLEGARDE SUR VALLESSERINEFRATransjurassienne - Masters 6 Hommes196203:32:3800:34:2100:53:23 (14)01:13:13 (15,-1)01:37:29 (14,+1)02:49:56 (13,+1)
TRIATHLON BASSIN BELLEGARDIEN
141063OUVRIER-NEYRET EdmondSAINT FERREOLFRATransjurassienne - Masters 6 Hommes196203:33:1500:34:5800:53:16 (13)01:12:51 (13)01:36:57 (13)02:50:28 (14,-1)
Staubli Sports Faverges
151414MASSON ClaudeST PIERRE EN FAUCIGNYFRATransjurassienne - Masters 6 Hommes196203:36:0000:37:4300:55:04 (19)01:15:13 (17,+2)01:39:27 (17)02:53:24 (16,+1)
N/A
161079PONCET ThierryPERONFRATransjurassienne - Masters 6 Hommes196103:36:0600:37:4900:52:17 (11)01:12:44 (12,-1)01:37:56 (16,-4)02:52:56 (15,+1)
Ski club Bellegarde
171409Delecour ThierrySaint Martin d'UriageFRATransjurassienne - Masters 6 Hommes196103:39:2900:41:1200:56:55 (29)01:17:01 (23,+6)01:42:25 (21,+2)02:55:53 (18,+3)
N/A
181424COVI MarianoLAVISITATransjurassienne - Masters 6 Hommes196003:40:1200:41:5500:57:53 (35)01:17:47 (26,+9)01:42:57 (23,+3)02:57:47 (19,+4)
SottoZero Nordic Team
19319ROSSERO JEAN-LOUISSEPTMONCELFRATransjurassienne - Masters 6 Hommes196003:40:1800:42:0100:53:26 (15)01:13:00 (14,+1)01:36:57 (12,+2)02:55:45 (17,-5)
Haut Jura Ski
201071GALL PhilippeSAINT-JEANFRATransjurassienne - Masters 6 Hommes195803:41:4600:43:2900:55:58 (24)01:16:57 (22,+2)01:43:12 (25,-3)02:59:15 (22,+3)
N/A
211066ANDLAUER BENOITROSHEIMFRATransjurassienne - Masters 6 Hommes196203:42:0700:43:5000:54:59 (18)01:15:51 (19,-1)01:41:52 (20,-1)02:57:49 (20)
N/A
221070POURCHET JEAN-MICHELPONTARLIERFRATransjurassienne - Masters 6 Hommes195903:43:2200:45:0500:56:27 (26)01:17:12 (25,+1)01:43:00 (24,+1)