fr - de - en - it - es

Liste de départ L'Envolée Nordique

Liste de départ » Retour aux courses » L'Envolée Nordique

Liste de départ triée par • 1140 athlètes

Raccourcis

25KM Dames25KM Hommes25KM Mixtes42KM Dames42KM Hommes42KM Mixtes

25KM Dames (94 athlètes, 47 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
28Flochon LaurieCormaranche1997Les blondassesFRALambert Jennifer25KM Dames
29léa zambauxrochejean1996les grenouillesFRALAURENCE Clémentine25KM Dames
149BULLE EmilieAutrans1997les BullettesFRABULLE Julie25KM Dames
150BEPOIX OCEANEMorbier1999Les biathlètesFRAJEANNIER LOUISE25KM Dames
151moyse claireseptmoncel1999gindre-moyseFRAGINDRE-MOYSE Laurence25KM Dames
152REMY LiviaLes déserts2000dream team de la féclazFRATARDY Noémie25KM Dames
153BOURGEAT ANNE LAURECHARQUEMONT1976BOURGEAT GRESSETFRAGRESSET MARIE HELENE25KM Dames
154Grandclément AurorePontarlier1995Grandclément FamillyFRAGrandclément Florine25KM Dames
155Cat MarieFoncine le Haut2000Les JambettesFRAFaivre Coline25KM Dames
156COSTE CHANTALEOYE ET PALLET1958les costesFRACOSTE LAURE25KM Dames
157courgeon KatellLes Fourgs1972Les cop'sFRABAUD Céline25KM Dames
158Fournier MargauxLes rousses1991Les Jum'sFRAFournier Pauline25KM Dames
405Lampert SophiePontarlier1995FRAGABELLI Lola25KM Dames
406BOUVERET CELINEVAUX ET CHANTEGRUE1980les natur'ellesFRAFROMONT Lisa25KM Dames
407Pagnier anneChaux neuve1974pagnier andréFRAandré anouck25KM Dames
408Prieur CharlinePremanon1987Les sisterFRAPrieur Marion25KM Dames
409FOREY SANDRINECHAUX DES CROTENAY1975FOREYFRALegros Gisèle25KM Dames
410Bouveret IngridMOUTHE1977Liadet's familyFRAThouverez Emma25KM Dames
411KREBS ClémenceMAMIROLLE1981CHACLEMFRATERRIER Charlotte25KM Dames
412Bailly Salins sylvieMORBIER1969STS GIRLSFRABUATOIS Albane25KM Dames
610Rame CelineLavans les st claude1979KarineCéFRADELUCA Karine25KM Dames
611rognon amandineVAUX ET CHANTEGRUE1990les razmoketsFRAponcet lise25KM Dames
612Humbert CélineLongchaumois1981Les poulettesFRACreuset Mathilde25KM Dames
613Jeunet MathildeMorez1999Les langoustesFRAGrossiord Justine25KM Dames
614COLIN GéraldineGRANDE RIVIERE1968lesmamslosiFRAROUSSEAUX Estelle25KM Dames
615Bourdin FannyMetabief1988Raid défi pompier besanconFRAMouraux Karen25KM Dames
616jaillet sophieVincelles1977Courvoisier JailletFRACourvoisier Celine25KM Dames
617Branche ArmelleDivonne les bains1977Les gazellesFRAFaivre Marjolaine25KM Dames
618VUITTON CatherineFRASNE1968TEAM VUITTONFRAVUITTON Chloé25KM Dames
619Sauvadet EliseAnnemasse1982Les chouettes enfartéesFRAsauvadet claire25KM Dames
620CRETIN NoémieBois d'Amont1995CRETINFRACRETIN Catherine25KM Dames
621BOUDSOCQ AurélieMontvernier1996GéoteamFRARastout Mickaelle25KM Dames
622Schwitti EmmanuelleBesançon1972Lançon-SchwittiFRALançon Sabine25KM Dames
623tillier helenesaint point lac1971tifhéFRAprimet tifenn25KM Dames
624GAUTHIER CARINEVILLERS LE LAC1978cocotteFRACUCHE ELODIE25KM Dames
625Brançon JulieMontceau les mines1988Ski Club Bassin MinierFRAGUEUGNEAU Catherine25KM Dames
626NICOD PascaleSaint Ours1967SISTERFOREVERFRAhenriet christine25KM Dames
627Baudoz MarieBonnevaux1994Les cousines Marie & StephFRAGrillon Stéphanie25KM Dames
628megevand magaliCERVENS1971bellevauxFRAMOREL-MOREL Joelle25KM Dames
629ROUX-DIDIER MARTINEPERRIGNIER1963Les ChablaisiennesFRABOUCHET MURIELLE25KM Dames
630LECHEIN MélanieBellefontaine1986Cause toujoursFRACapron Stéphanie25KM Dames
631LI-MARCHETTI AnnaBesançon1990Les ptits chatsFRATHIEBAUD Lisa25KM Dames
632Macioce MélanieSaint Laurent en Grandvaux1994JENPEUXPLUSFRAFillon maillet Hélene25KM Dames
633VIOLLET brigittesaint paul en chablais1971fautyallerFRAviollet pascale25KM Dames
634Freudenreich EliseBaume les Dames1984Les bretzlesFRALERCH Jessica25KM Dames
635DENNEULIN MarieSaint-Martin-d'Hères1994Team PiscineFRACRETIN Eva25KM Dames
636HEROULT NathalieVERSAILLES1973BIATHLON CLUB DE MONTESSON 3FRAHARLE Stella25KM Dames

TOP

25KM Hommes (250 athlètes, 125 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
18GAILLARD LILIANMEAUDRE1971GAILLARDFRAGAILLARD LUCAS25KM Hommes
19Belingheri PierreVillard d'héry1988Team PMAFRAROUSSET CHARLY25KM Hommes
20Locatelli SimonEvillers1999Vesoul 2FRABellabouvier Julien25KM Hommes
21Arrachart HugoLyaud1997Team Mont BlancFRAPEGUET REVUZ ROMAIN25KM Hommes
22MULLER JordanMIGNOVILLARD1998STMG FOREVERFRFRARey Yvann25KM Hommes
23Mercier AlixLes Bayards1994ski-club La BrévineNESUIRosselet Benjamin25KM Hommes
126LOMBARDOT Oscarmaisons du bois2000les enfumeursFRABLONDEAU Samuel25KM Hommes
127Baldassari Sachal'abbaye1999les hors pistesFRAJeunet Loïs25KM Hommes
128Paget ThibaudLamoura1997avenger'sFRAcaillet Jason25KM Hommes
129TOURNIER TodBOIS d'amont1999Zob du 39FRABanhegyi Titouan25KM Hommes
130FAIVRE ThomasMetabief1998les chats grisFRAVogelweid Romain25KM Hommes
131Baracchini fiori ThomasPrémanon1984...FRApatris norman25KM Hommes
132SCHWARTZ ClémentHOUTAUD1998les schrabsFRAJoly Thomas25KM Hommes
133DESCOURVIERES LucasOye-et-Pallet1999Les InsolitesFRAreeb titouan25KM Hommes
134chateauneuf simonbois d'amont2000Les GueulardsFRABOURGEAT Geoffrey25KM Hommes
135cordier Alexischapelle des bois1998Petit pouetFRABlondeau Angelo25KM Hommes
136Louvrier Eliela cluse et mijoux1993COTE COLISSON/ LOUVRIERFRACOTE COLISSON Thomas25KM Hommes
137MALFROY LouisLes grangettes1993Famille MALFROYFRAMALFROY Philippe25KM Hommes
138Bouveret LéoChapelle des bois1996Team RestartskiFRAKLABA VICTOR25KM Hommes
139gresset yannbourg de sirod1972gresset yann fabienFRAgresset fabien25KM Hommes
140David JérémieChapelle des Bois1990Les outsidersFRABassin Nicolas25KM Hommes
141ROSSERO JEAN-LOUISSEPTMONCEL1960rosseroFRArossero pierre25KM Hommes
362lopes victorles rousses1975cle de 12FRAchabod benoit25KM Hommes
363Mazuez GuyFoncine Le Haut1961Mazuez RothFRARoth Christian25KM Hommes
364Pellegrini LouisonMONTPERREUX2000Hugo - LouisonFRAThery Hugo25KM Hommes
365LE RAER erwannanchez2000abbaye ski clubFRFRALE RAER erwan25KM Hommes
366Quetglas ClémentBois d'amont1984La KapiteFRALe Quellec Yann25KM Hommes
367Prieur FrancisPrémanon1961fine équipeFRABerthet Thierry25KM Hommes
368ROMAND YvesCLAIRVAUX LES lACS1957Ski Club des LacsFRAROMAND Bryan25KM Hommes
369Caillat StéphaneLes rousses1970Leclerc/CaillatFRALeclerc Fabrice25KM Hommes
370MARCEAU QuentinDOUBS1999Les QuentinosFRAMATTHEY Quentin25KM Hommes
371BUFFARD HerveMorbier1957BUFFARDFRABUFFARD ENGUERAN25KM Hommes
372Camelin JoelChateau des prés1971Les CamFRACamelin Eric25KM Hommes
373BUCHARLES CHRISTOPHEMIEUSSY1964GiffreFRAMEYNET YVON25KM Hommes
374BOULACHIN FélixChapelle des Bois1985Pépés râleursFRAGalliot Damien25KM Hommes
375Morlet VincentLe Sentier1979Vallée de JouxVDFRAberney alec25KM Hommes
376Guyot NicolasChemaudin1983Les frères GUYOTFRAGuyot Maxime25KM Hommes
377VELTEN MARCCHAUX DES CROTENAY1987Les ChauxliensFRARENAUD FABIEN25KM Hommes
378VILQUIN MICHELMONTBELIARD1952LEZATTENDUSFRABESSERO YVES25KM Hommes
379Groslambert ThibautCharquemont1994Groslamb'FRAgroslambert nicolas25KM Hommes
380BESANCON-MATHIL Jérômefoncine le haut1985ardiet besanconFRAARDIET Stéphane25KM Hommes
381COSTE NicolasLA TRONCHE1989Coste and Co 25FRACOSTE Christian25KM Hommes
382HUMBERT BENOITCHASNANS1973LES HUMBERTFRAHUMBERT Lucas25KM Hommes
383Faivre pierret JeanVillers le lac1968les ducreuxFRAfaivre pierret victor25KM Hommes
384Rochet SylvainRemoray1973Rochet SYRFRALoic Lejoncour25KM Hommes
385Beucher MickaelCROZET1983OnframieuFRAThirault Charles25KM Hommes
386POMMIER RenéFONCINE LE HAUT1961les saveurs du mont noirFRAVALENTI Vincent25KM Hommes
387TREAND PASCALBrey et Maison du Bois1967TEAM TREANDFRATREAND ADONIS25KM Hommes
388Berna ChristopheSEPTFONTAINE1975FamilybernaFRABerna Samuel25KM Hommes
389Raymond PatrickCuttura1965RAYMOND père et filsFRARaymond Arthur25KM Hommes
390andreutti RobinGrenoble1996Chalon 1FRALainé Clément25KM Hommes
391michaud paulLE CROUZET1956les crouzatiersFRAmichaud Alain25KM Hommes
392PAILLARD LIONELLabergement-Sainte-Marie1966PAILLARDFRAPAILLARD GEOFFREY25KM Hommes
393Albertazzi FabriceVERS EN MONTAGNE1985AS Morbier FootFRAPIARD Guillaume25KM Hommes
394paillot alexandreprémanon1983À fond le fondFRArinaldi stephane25KM Hommes
395Marmier DominiqueFrasne1959Marmier/MarmierFRAMarmier Alex25KM Hommes
396jacquet sylvainpontarlier1967les JacksFRAjacquet adrien25KM Hommes
397WILLIOT ThierryLE VAUDIOUX1961Les mous du genouFRAPIERREL Stéphane25KM Hommes
398NAPOLETANO NicolasSAINT-CLAUDE1996La B'rrocheFRAGRAS Antoine25KM Hommes
399rival patricela roche sur foron1977glisse toujoursFRAbordier karl25KM Hommes
400FAIVRE FabriceSAINT LUPICIN1975Faivre-PouxFRAPOUX Pierre25KM Hommes
401Giordano MattiaBusca1988Dijon SingletrackITARichardet Lilian25KM Hommes
402Bouveret JarnoLyon1988Team Elie'teFRABOUVERET Michel25KM Hommes
544DOUINE HERVENozeroy1956SCP NOZEROYFRAMESSI Damien25KM Hommes
545GRAPPIN BrunoSAINT-CLAUDE1958LES ZEMBOLISFRARAZUREL FRANCK25KM Hommes
546pepke pepgex1952HJS/LaVattayFRANeupert Holger25KM Hommes
547Zanetti TheoMorbier1994Les ArssouillonsFRAbaticle jocelyn25KM Hommes
548angonnet julienCHAMPEY1983couzsFRABROCARD kilian25KM Hommes
549PIQUIAUD-MALRY JérômeBOULOGNE BILLANCOURT1977SUR LE FILFRAPERRET Sébastien25KM Hommes
550Drevet jérômetasseniéres1972les fondus du grandvauxFRAEpailly cyril25KM Hommes
551Bouchard EricValdahon1972Les FranjinsFRABouchard Samuel25KM Hommes
552VUITTON EtienneFoncine le haut1990Team 24FRAVUITTON Remy25KM Hommes
553SMANIOTTO PhilippeMorez1957SMANIOTTOFRASMANIOTTO Cyril25KM Hommes
554Jarmuzynski MarcPontarlier1990La sapaudiaFRAPourcelot Arnaud25KM Hommes
555Alpy davidCerniébaud1973les barochésFRAMonnier Dominique25KM Hommes
556MUSSILLON VincentGRANDE RIVIERE1997SC ABBAYEFRAMUSSILLON Benjamin25KM Hommes
557COULOT CharléliePontarlier1987Team SupraDynFRAcolom Matthieu25KM Hommes
558lecoq brunoravilloles1972les coqueletsFRAlecoq antonin25KM Hommes
559Gobi KévinJougne1991les branleurs du médicaleFRACARDOT Quentin25KM Hommes
560vallet geromela cluse et mijoux1981les copainsFRAJeannerod Samuel25KM Hommes
561LAMY GuillaumeBELFORT1992LAMYFRALAMY Jean-Claude25KM Hommes
562Arbez-Gindre AurélienBois d'Amont2000Les taquineurs de belettesFRAJanvier Loïs25KM Hommes
563Le Guen MaximeLES ROUSSES1989Jaeger 2FRAMASSON Philippe25KM Hommes
564Falbo AlexandreLe Sentier1966jaeger 3VDSUICart Lamy Yohann25KM Hommes
565Nicod PierreLa Cluse et Mijoux1997VitarmiixFRAVivien Germain25KM Hommes
566parisot lorisjougne1999vesoulFRArousseaux simon25KM Hommes
567Martel OlivierMorbier1974Les JurassiksFRABourgin Yanic25KM Hommes
568Hème JulienSAINT LUPICIN1980Haut Jura skiFRAGOURMAND FREDERICK25KM Hommes
569Parma VittorioThoiry1966Daniel + VittorioITARohrbasser Daniel25KM Hommes
570Henriet PierreBonnevaux1959les bacalans hatifsFRALonchampt Justin25KM Hommes
571WILK SébastienVERSAILLES1988Les TossFRADucancel Robin25KM Hommes
572JUHEN SébastienMIJOUX1979Juhen-MazuezFRAMazuez Mathieu25KM Hommes
573Simon Jeanfrasne2000les ceratésFRADREZET VALENTIN25KM Hommes
574boulet florianMORTEAU2000scvm juniorFRAlabbe victor25KM Hommes
575Montonneau Brunobois d'amont1976AS Mouthe 1FRAPetite Thomas25KM Hommes
576MARTIN JoëlLA CHAUMUSSE1956Team JojoFRAGEHIN Romain25KM Hommes
577cavoret yoancurienne1999team zouletteFRAVeiniard Quentin25KM Hommes
578menteur jacqueschampagnole1953lecuyer menteurFRAlecuyer laurent25KM Hommes
579perrigot bertrandBouclans1967skieursréglosFRAsarbonne maxime25KM Hommes
580doby sergeLugny1956asso trailFRAdoby mathieu25KM Hommes
581jacquemin-guillaume dominiqueCRAMAMNS1968laurette teamFRAROLET David25KM Hommes
582CHAUVIN ALEXANDRECHAMPAGNOLE1978LES CASSES PATTESFRABESSARD DENIS25KM Hommes
583RUFO GuillaumeBois d'Amont1991les bronzesFRAJean Prost Vincent25KM Hommes
584POUX JeanChapelle des Bois1946POUX-VILLARDFRAVILLARD Christian25KM Hommes
585Descourvières FranckGranges-Narboz1969LES DESCOUSFRADESCOURVIERES GREGORY25KM Hommes
586BAUNE OlivierSAPOIS1970Les moustachusFRABAUNE Baptiste25KM Hommes
587NICOD OlivierSAINT OURS1970NICOD ET COSUINICOD Manu25KM Hommes
588BEAU Jean-BenoitVaux-Lès-Saint-Claude1979PULICE-BEAUFRAPulice Antoine25KM Hommes
589dornier dorianles fourgs2001LES BOURRISFRAMorel Audren25KM Hommes
590Thouverey ElieMaiche1998THOUVEREY GROSLAMBERTFRAGROSLAMBERT FLORIAN25KM Hommes
591BOURGEOIS FlorentFoncine le haut1993BourgeoisFRABOURGEOIS Jeremy25KM Hommes
592Janin HugoSt-Alban Leysse2000NicohugoFRARANDALL Nicholas25KM Hommes
593saintot QuentinChapelle des bois1999les perdus des boisFRATissot Émile25KM Hommes
594DORNIER ClémentBOUVERANS1991TEAM 694FRAhuguenin bastien25KM Hommes
595Gazzar DanielPully1968Lausanne-Sports AvironVDSUITirard-Gâtel Arnaud25KM Hommes
596FILLON MAILLET JasonSt Laurent en grandvaux1994LES GRANDS TETRASFRAMACIOCE Alexandre25KM Hommes
597DUBOIS DUNILAC THOMASSAINT GEORGE SUR BAULCHE1999SNBFRADUBOIS DUNILAC LEO25KM Hommes
598tacchini brunoBUVILLY1952Diager carbureFRADefougères François25KM Hommes
599PUECH ArnaudLe Plessis trévise1998PUECHFRAMOMON julien25KM Hommes
600BIROST GrégoryGilley1985Max et GregFRAMARGUET Maxime25KM Hommes
601BOUCHET JEAN MICHELSAINT VARENT1959le chillouFRABOUCHET LOIS25KM Hommes
602Joriot MaximeMorteau1979Jojo's bar TeamFRADubois Sylvain25KM Hommes
603Mairet ValentinGEVRY (39100)1990FoucheFRATISSIER Julien25KM Hommes
604Michel PhilippeAnnecy le Vieux1977Les AncileviensFRAFaillenet Guillaume25KM Hommes
690TYRODE VincentL'Auberson1975TYRODE-BESSONVDSUIBesson Anthony25KM Hommes

TOP

25KM Mixtes (154 athlètes, 77 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
34Mercier JéromineLes Bayards1992Mercier - GuyNESUIGuy Samuel25KM Mixtes
173vandel romainPONTARLIER1985INVERNIZZI VANDELFRAINVERNIZZI Léonie25KM Mixtes
174Avrillon AnaëlleSaint Jean de Sixt1996La fratrie AvrillonFRAAVRILLON Nicolas25KM Mixtes
175frachet valentinbois d'amont1997les bd'aFRACretin Mélissa25KM Mixtes
176Turmel MarieMorteau1998La team du 20FRFRAMinniti Clement25KM Mixtes
177Jeanneret LauraLa Brévine1998Les JeanneretNESUIJeanneret Yvan25KM Mixtes
178TURPAIN-FERREUX CoralieLES ROUSSES1988Iron FamilyFRAFERREUX Pascal25KM Mixtes
179louis-jacquet sandrineles verrieres de joux1970viennouFRAViennet Vincent25KM Mixtes
180Salvi LaureRemoray1981SalviFRASalvi Antoine25KM Mixtes
181Mouillebouche EmericLes Fourgs1987Sc Les FourgsFRAGENRE-GRANDPIERRE Kely25KM Mixtes
182Thiébault MarineLivry Gargan1987Donnons des elle au véloFRAMartinet Christophe25KM Mixtes
183goy franckBOUJAILLES1971la team ROMCKYFRAGOY ROMANE25KM Mixtes
433MEYNIER BLANDINESAINT LUPICIN2000MEYNIER JAVOUREZFRAJAVOUREZ LUCIEN25KM Mixtes
434CHEVALLIER NicolasSALLANCHES1962ChickenskatesFRACHEVALLIER Loren25KM Mixtes
435Faivre RaphaëlMétabief1967BraquesFRAFaivre Inès25KM Mixtes
436cart lamy Raphaëlles rousses1974ski club grandvauxFRAVinogradova Alexandra25KM Mixtes
437Gauthier PierreLa Chaux-de-Fonds1965Gauthier Pierre-RomaneNESUIGauthier Romane25KM Mixtes
438DOUDIER GéraldSAONE1972Nordik SpartakFRAMASSON Mathilde25KM Mixtes
439Jacquet AlexandreMorbier1982JacquetFRAMéroz Romane25KM Mixtes
440VANDELLE fabriceLEZAT1974vandelle/clementFRACLEMENT MANUE25KM Mixtes
441leyder cecileMorbier1979LES DOLUSFRABOURGINE JEAN-FRANCOIS25KM Mixtes
442ROTA GilbertVaux et Chantegrue1954ValchantoisFRAROTA Morgane25KM Mixtes
443Guion Jean-BaptisteRemoray Boujeons1982LES JBsFRAGUION HELENE25KM Mixtes
444MAZENOT OlivierBesancon1988Team LonlonFRAjulie bresset25KM Mixtes
445Duraffourg Nicobouverans1980Les DuraffourgFRADuraffourg Marlène25KM Mixtes
446BOUILLET DamienCHATEAU DES PRÉS1979Abbaye Ski ClubFRABERTHOD Milène25KM Mixtes
447gaudard Sébastienmorbier1974Mustagh AtaFRACHARDON CELINE-EMANUELLE25KM Mixtes
448PAGET MEGANELamoura1992PagetFRAPaget Marc25KM Mixtes
449Alpy MélanieSaint Point Lac1981MadeIn39FRAMottet Thomas25KM Mixtes
450JEANDENANS BENJAMINentre deux monts1980plateau de NOZEROYFRAPONCET Céline25KM Mixtes
451michelin nicolasBesançon1986team pro menadeFRAmichelin mélanie25KM Mixtes
452SCHMIDT Sylvainlac des rouges truites1982SCHMIDTFRASCHMIDT Aurélie25KM Mixtes
453BURRI Alexandrechapelle des bois1989Alex/cindyFRAJacquin Cindy25KM Mixtes
454GINDREY FLORIANCHAFFOIS1992Team Décathlon PontarlierFRACOUTURIER ANNE25KM Mixtes
455ROUSSEL OLIVIERBOLANDOZ1981ROUSSELFRAROUSSEL MAUD25KM Mixtes
456Bourgeois FlorianChapelle des bois1981JujuFRACordier Julie25KM Mixtes
457NEVEUX YohannPETITE CHAUX1982Glisse NordiqueFRANEVEUX Johannie25KM Mixtes
458Courvoisier LaurentChapelle des bois1976JaegerFRACourvoisier myriam25KM Mixtes
459ROBERT JulienPREMANON1974BOB TEAMFRAVIONNET ROBERT CHARLOTTE25KM Mixtes
652JACQUES SébastienGILLOIS1979DUDUFRADUVAL EMILIE25KM Mixtes
653LETOUCQ FredTaninges1964LetoucqFRALetoucq Valérie25KM Mixtes
654JACQUET CHRISTOPHEChatillon le Duc1968Les CauchemarsFRAJACQUET Catherine25KM Mixtes
655FAIVRE LaurianeSaint-Pierre1989les touristesFRABERGAMINI Stéphane25KM Mixtes
656JEUNET MAUDMOREZ1974LES PARTNERFRACRETIN STEPHANE25KM Mixtes
657TRIBLE KévinMAISOD1985TRIBLEFRATRIBLE Lydie25KM Mixtes
658BERNARD IsabelleParis1978ASC BNP PARIBASFRALOMET Alexandre25KM Mixtes
659pourchet ludovicfournets luisans1980luisanetFRAmesnier sylvie25KM Mixtes
660bourrien GerardArgonay1952bourrienFRAbourrien Odile25KM Mixtes
661benoit-gonin ericst laurent1964TEAM BGFRAbenoit gonin PAULINE25KM Mixtes
662BALANCHE GeorgesNozeroy1950SCP NOZEROYFRAJOUFFROY SONIA25KM Mixtes
663MONTALTI BERTRANDMOREZ1971montaltiFRAmontalti celine25KM Mixtes
664PICOT EricLES LONGEVILLES MONT D'OR1960LES PICOTFRAPICOT Pascale25KM Mixtes
665Contin ManonLes rousses1992CONTINFRACONTIN BRUNO25KM Mixtes
666Paris SébastienBESANCON1987parissFRAPARIS Laurianne25KM Mixtes
667PARIS Lauriannelamoura1983parissFRAParis Sébastien25KM Mixtes
668Manzoni NicolasLajoux1972la chocFRAGocyk Angèle25KM Mixtes
669OUDOT EmilieMontlebon1988Dad'OudFRAAndre Yannick25KM Mixtes
670VERMOT-DESROCHES Jéromeremoray1984vermotgaujardFRAgaujard marie25KM Mixtes
671boulet pierreMORTEAU1965les bouletsFRABOULET brigitte25KM Mixtes
672Petite VincentMouthe1971Les bras en moussesFRAMontonneau Virginie25KM Mixtes
673watiez jérémyLES FOURGS1982Les BourrisFRAMuster Adeline25KM Mixtes
674MARCEAU FabienneDOUBS1965LES MARCEAUXFRAMARCEAU Jean Pierre25KM Mixtes
675MIDOT ClaireFeissons sur Isère1992Savoie ou bien ?FRALACROIX Yann25KM Mixtes
676Nicod ChloéSaint Julien Les Russey1992Les petits chatsFRABailly Quentin25KM Mixtes
677Henriet JustineBonnevaux1990Simon et JustineFRACharles Simon25KM Mixtes
678COSTE THOMASOYE ET PALLET1985LES TAMALOUXFRAGRESARD LUCIE25KM Mixtes
679DA ROCHA DAVIDChampagnole1969DA ROCHAFRADA ROCHA CECILE25KM Mixtes
680BURDEYRON Marielleviry1992Les BURDEYRONFRABURDEYRON Max25KM Mixtes
681devarenne jacquesviry1964DevarenneViryFRADevarenne Clémentine25KM Mixtes
682REMONNAY SylviaLES COMBES1978Remonnay/CASSARDFRACASSARD Rodolphe25KM Mixtes
683FREMION NathalieL'ARBRESLE1971Les louloutresFRAbanaszak fabien25KM Mixtes
684Leclerc Francismuhlbach sur munster1987Martres LeclercFRAMartres Elodie25KM Mixtes
685dittmar michaelthoiry1956UnitedforpeaceFRAVallon Dittmar Francoise25KM Mixtes
686Chognard ClémenceArc Sous Cicon1989les çavalefaireFRASIRE PHILIPPE25KM Mixtes
687NELATON JulietteNEY1995Les Nelat'FRANELATON Laurent25KM Mixtes
688thiebaut denisbesancon1960thiebautquerryFRAquerry evelyne25KM Mixtes
689PIERRE VincentHerserange1974Les Mirabelles de LorraineBELPONCELET Julie25KM Mixtes

TOP

42KM Dames (34 athlètes, 17 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
24Blondeau MaëlissChapelle des Bois1995Team ExskiFRAtrujon andréa42KM Dames
25BURETTE MargotMERY1989Team ORIGIN'HAUTFRAnicolas elise42KM Dames
26ACHARD MargauxBARBY1994Féclaz Girl CrewFRADEMANGEAT Rachel42KM Dames
27BLANC ChloéLamoura1986Ski'SCool GirlsFRAJouille Christelle42KM Dames
143VERMOT HELENELES FOURGS1980Les naturellesFRABOUHELIER Jackie42KM Dames
144Gewiss LiseWiller-sur-Thur1997Patio NanaFRAPERILLAT CAMILLE42KM Dames
145BILLET sandraLAMOURA1985Les COUSINES !FRAbillet sandrine42KM Dames
146Bouteraon LaraLes Rousses1989Les vieilles biathlètesFRAThionnet Florie42KM Dames
147GOY AGNESBOUJAILLES1971les GaaGFRAANDRE GAELLE42KM Dames
148RABILLAUD MarineBois d'Amont1990Besta ForeverFRAGIROD Esther42KM Dames
403GROSJEAN CATHERINEPONTARLIER1960Grosjean-JeanmonnotFRAJEANMONNOT Virginie42KM Dames
404parma clairethoiry1968JuralpesFRAparma claire42KM Dames
605Buet EmilieMorbier1978BUET/SUTTERFRASutter Bénédicte42KM Dames
606MONTALTI CAROLBELLEFONTAINE1967RAZUMONTAFRARAZUREL PASCALE42KM Dames
607Oberli MireilleEchenevex1960TeamEchenevexFRAoberli Marion42KM Dames
608Chantôme AmandineMontmorot1995Les Patio'néesFRAEuvrard Camille42KM Dames
609CHANAS IsabelleCHAPONNAY1974CHAVALDI TeamFRAIVALDI Aurore42KM Dames

TOP

42KM Hommes (502 athlètes, 251 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
1arnault clementAUTRANS MEAUDRE EN VERCORS1990team grenoble isereFRAduvillard robin42KM Hommes
2roy didierarcon1970les fripouillesFRAjonnier emmanuel42KM Hommes
3Jacquier RomainFoncine le haut1991Team crédit agricoleFRATissot Jules42KM Hommes
4blondeau gregoirechapelle des bois1992TEAM EXSKIFRAsutter yohann42KM Hommes
5BENOIT anthonySaint-pierre1995les mazettesFRAStrappazzon Thomas42KM Hommes
6BORGEOT RémiSallanches1989Team ski's coolFRAEgraz Martin42KM Hommes
7Julien NEVEUXCHAPELLE DES BOIS1982glisses nordiquesFRAjoly felicien42KM Hommes
8devillaz sachavallorcine1989SKI SCOOL GARNACHEFRADelavelle Clément42KM Hommes
9DROZ-VINCENT JEAN-BAPTISTEOYE ET PALLET1984DROZ-VINCENT/GRILLONFRAGRILLON SEBASTIEN42KM Hommes
10Cannelle EddyPrémanon1976les papasFRAMichet Guillaume42KM Hommes
11BLONDEAU AurélienMALBUISSON1988FloFanfFRAGreusard Florian42KM Hommes
12ROMARIE MartinLes Molunes1986Origin Haut 1FRABOURNEZ CLEMENT42KM Hommes
13BOURGEOIS LucienBois d'amont1981BOU-BAFRABailly Grégory42KM Hommes
14Bouillet CédricSaint-Pierre1975Sc du GrandvauxFRABOUILLET Mickael42KM Hommes
15Verguet CedricBonnetage1983Ski's cool GarnacheFRARognon Alexandre42KM Hommes
16MONNIER-BENOIT philippeMOUTHE1981TEAM O2SCOREFRAGUY François42KM Hommes
17BAILLY-MAITRE FrancoisLONGCHAUMOIS1985mi-origin-hautFRAVerguet Alix42KM Hommes
46Blanchard christianpontarlier1968sport et neigeFRAmichon stephane42KM Hommes
47Amiotte JoelLES COMBES1976Ju et JoFRAGUYOT Julien42KM Hommes
48FAIVRE EtienneBOURG EN BRESSE1972ABRAHAM FAIVREFRAABRAHAM PATRICK42KM Hommes
49Cuche Jean-NoëlBonnevaux1985Cuche JNMFRACuche Mickaël42KM Hommes
50PELISSON VincentCormaranche en bugey1993PELISSON Père et filsFRAPELISSON Marc42KM Hommes
51Chatel CyrilleLa chenalotte1973Les saucissesFRABELLABOUVIER Damien42KM Hommes
52DUPRE BenoitSaint Cyr au Mont d'Or1979CHAMBONFRAPREBET Philippe42KM Hommes
53Monnin MickaelHopitaux vieux1981Monnin BesanconFRABesancon marius42KM Hommes
54bernard-granger jeromethorens-glieres1980team BGFRAbernard granger fabrice42KM Hommes
55Sancet SimonBellefontaine1986Cordier-SancetFRACordier Stéphane42KM Hommes
56FISCHER SimonHOUTAUD1996Los BolivianosFRAMarguet Quentin42KM Hommes
57ROIDOR GwenaelSaint Laurent en Grandvaux1979Burri - RoidorFRABurri Jimmy42KM Hommes
58CHAPATTE JonathanVaux et Chantegrue1985Team Frasne DrugeonFRAdubol cédric42KM Hommes
59DUSAUSSOY Guillaumele russey1970SCVMFRAMAMET Olivier42KM Hommes
60DREVON NicolasVILLAZ1973Nico-luchoFRAGaulthier Luc42KM Hommes
61Alary SylvainLONS LE SAUNIER1974Les JurignonsFRABoudot Maxime42KM Hommes
62martin jean-marcMontlebon1992Cesn la feclazFRAGUILLOCHEAU Joran42KM Hommes
63COSTE FABIENOYE ET PALLET1979paradisFRAMONNEY JEAN MARC42KM Hommes
64BOURGEOIS FabienDoye1976Les GirondinsFRAPONCET Vincent42KM Hommes
65PHILIPPE VincentMAMIROLLE1978ChaudronFRALETOUBLON Claude42KM Hommes
66Rinaldi EmmanuelBONNEVAUX1977ManufredFRAsimon frédéric42KM Hommes
67faivre hervécluse et mijoux1967les gauffresFRAnormand samuel42KM Hommes
68thevenard jean-marieJougne1990sports natureSUIHUMBERT mathieu42KM Hommes
69faivre hervécluse et mijoux1967Les FaivreFRAFaivre Laurent42KM Hommes
70Bouveret ColinChapelle des Bois1991Team ExskiFRApagnier louis42KM Hommes
71JOBARD RémiDOLE1958Pére /Fils-JOBIFRAJOBARD Maximilien42KM Hommes
72BLONDEAU LucChapelle des Bois1989TEAM EXSKIFRAbuffard florian42KM Hommes
73BOURGEOIS RomainMORBIER1974vieux pnFRAbailly salins olivier42KM Hommes
74BUSSER ThomasNanton1986Ski Club du GrandvauxFRADELACROIX Thibaut42KM Hommes
75Carrara SimonMétabief1990Sports NatureFRAHOLSTEIN Guillaume42KM Hommes
76PERRY XavierLes Fourgs1980Les Fourgs SingletrackFRAFARIN Guillaume42KM Hommes
77Maignant YannVillers le lac1990Gardot foreverFRApugin jean-françois42KM Hommes
78Heinis Joëljougne1970Sports NatureFRABRULPORT DAVID42KM Hommes
79siron cedricDOUBS1977MONNIER SIRONFRAMonnier-Benoit Sylvain42KM Hommes
80Schwob AlphonsePontarlier1959LES VERRIERES LA CLUSEFRARacle Denis42KM Hommes
81Chouard NicolasPremanon1971chouard paget goyFRApaget-goy charly42KM Hommes
82MARGUET NicolasFUANS1971les beaufsFRAJACQUOT Bertarnd42KM Hommes
83charmoille samuelLabergement-Sainte-Marie1971team o2scoreFRAFORESTIER Mathias42KM Hommes
84Cairey-Remonnay EmmanuelLa Cluse et Mijoux1986Les Gros SapinsFRAbalanche yves42KM Hommes
85clerc nicolasles rousses1980babassFRAVandelle Sébastien42KM Hommes
86Jeanningros JulienPONTARLIER1994JeanningrotaFRAROTA CLEMENT42KM Hommes
87Dole JosephDOYE1979les DoyensFRAJacques Vincent42KM Hommes
88HUGON XavierLAMOURA1983lamoura teamFRAponcet frederic42KM Hommes
89BIGONI jérômela chapelle saint maurice1982Les cuisses de moucheFRAMEYNIER Antoine42KM Hommes
90miayokila FabricePARIS1981ASC BNP PARIBAS TEAM FABRICE-BERTRANDFRAFIL BERTRAND42KM Hommes
91JACQUET JulienMontlebon1977Gliss CoolFRAThouverey Franck42KM Hommes
92JEUNET STEPHANESAINT PIERRE1976JEUNET RENAUDFRARENAUD ALEXANDRE42KM Hommes
93BOILLOT LAURENTPONTARLIER1968BLONDEAU-BOILLOTFRABLONDEAU FREDERIC42KM Hommes
94BENIER ThierryPrémanon1976TitiVinsFRAHalluin Vincent42KM Hommes
95Musy SamuelBesançon1974Musy-Droz-VincentFRADroz-vincent Olivier42KM Hommes
96Mussillon GillesGrande riviere1963les énervésFRA42KM Hommes
97COURVOISIER fabriceLABERGEMENT STE MARIE1970couthomFRATHOMET ANTOIN42KM Hommes
98LANQUETIN VincentDoubs1987LanquetinFRALANQUETIN sébastien42KM Hommes
99FOURNIER Jean-BaptisteMorbier1977Dôlu ChablaisFRABAUD Alexandre42KM Hommes
100MICHEL Thomaschapelle des bois1977Les fréro de la michelFRAMICHEL MATHIEU42KM Hommes
101PAGET AlainHAUTS DE BIENNE1965Encore nousFRAKhalfi Bruno42KM Hommes
102JAILLET FabienVal Sonnette1974Lédo SkiFRABERGER Philippe42KM Hommes
103COSTE JOELOYE ET PALLET1954les costaudsFRACOSTE Yves42KM Hommes
104Renaud BettrandMurten1974Les moitié-moitiéFRSUIGrossrieder Olivier42KM Hommes
105Thomi MichaelMarnand1980Team BTVDSUIBourgeois Guillaume42KM Hommes
106bourgeois julienesserval tartre1983team l a gaudineFRAbourgeois regis42KM Hommes
107ferreux raphaelesserval tartre1977team la gaudineFRAbourgeois jean marie42KM Hommes
108Bettens NicolasCHAVANNES-LE-VEYRON1965Team 658VDSUISaillard Yves42KM Hommes
109Courvoisier EmmanuelFONCINE LE HAUT1978PagetsFRAGirardot Pascal42KM Hommes
110PANIER FlorianBesançon1977La ChaumeFRAJULLIAN Frederic42KM Hommes
111Brunet IvanLA TOUR-DU-MEIX1972Bô et SébastienFRALacroix Sébastien42KM Hommes
112DELACROIX AntoineLAMOURA1985GandalfsaxFRAGEST Camille42KM Hommes
113Cordier Jean-Marcchapelle des bois1962Cordier-FlotFRAflot bernard42KM Hommes
114PELLEGRINI PASCALLA PLANEE1965delion pellegriniFRAdellion kévin42KM Hommes
115Clement EmileFoncine le haut1996FoncineSUIClerc Jerome42KM Hommes
116GENSSE JérémyFONCINE-LE-HAUT1984Gensse JérémyFRAVERJUS Serge42KM Hommes
117Billot BenjaminValdahon1984Team requerreFRAAmiot Edouard42KM Hommes
118Cretin NolwennBellefontaine1993Les rockets de la racletteFRAGresset Tom42KM Hommes
119Lacroix guyBois d'Amont1958Lacroix père et filsFRALacroix François42KM Hommes
120buzzoni basilebellefontaine1986blardone buzzoniFRABlardone Maxime42KM Hommes
121colombatto laurentmontlebon1978team velorun/skiscoolFRAMimram Franck42KM Hommes
122DEVARD theoNANCY1989les pales creusesFRACARRE Cyrille42KM Hommes
123Bourgeois FrancisChatelblanc1983Langel/BourgeoisFRALangel Arnaud42KM Hommes
124bailly basin pascalmorbier1959hirsinger bailly basinFRAHIRSINGER EDOUARD42KM Hommes
125Defrasne VincentLes Grangettes1977Victory or DiePYFDEFRASNE REGIS42KM Hommes
251Bouton Rodolpheseptmoncel1974L'aile et la cuisseFRALorge Benoit42KM Hommes
252Roblot PhilippeMorbier1963les électrons libresFRAMignot François42KM Hommes
253Fromaget benoitSainte Foy Tarentaise1981les fromagetsFRAFromaget David42KM Hommes
254Gaudefroy EdouardLajoux1988les SpartiatesFRACaillaud Pierre42KM Hommes
255ARRACHART FREDERICLYAUD1967LES CENTENAIRESFRADESCARREGA Frédéric42KM Hommes
256Camelin BorisMorez1994Mont noirFRAColin Maxime42KM Hommes
257Ulrich TimLes Rousses1983LesUlrichFRAUlrich Alain42KM Hommes
258ROUSSET ERICDIJON1957DIJONFRALHOMME Franck42KM Hommes
259PERRET ANDREMEGEVE1957TEAM GLOUGLOUFRAPERRET Rémy42KM Hommes
260CHAPEAU YvesDOLE1987CHAPEAU TEAMFRACHAPEAU Jean42KM Hommes
261DURLET PierreLES MOUSSIERES1979DURLET/HILLAIRETFRAHILLAIRET Laurent42KM Hommes
262Morel-jean AntoineLES ROUSSES1991Les big cuissesFRAProst-bayard Simon42KM Hommes
263vuittenez lionelpontarlier1974les nakiphonsFRAperrin christian42KM Hommes
264DUPARCHY FabienEtival1976Charnal DuparchyFRACHARNAL FREDERIC42KM Hommes
265OUDOTTE FranckBIANS LES USIERS1977OUDOTTE - DORNIERFRADORNIER Mickael42KM Hommes
266FALCY JEAN-PIERREBois d'Amont1965LES TORISTESSUIcretin Jean-Noel42KM Hommes
267Lacroix XavierBois d'Amont1962Les CookFRALacroix Morgan42KM Hommes
268GAY FlorentMORRE1979oin oin teamFRAVANNOD Frédéric42KM Hommes
269MONNIER FRANCKMIEGES1974LES MONNIERFRAMONNIER HERVE42KM Hommes
270CHAIZE XavierSAINT CHAMOND1963CHAIZE-CHANEACFRACHANEAC Philippe42KM Hommes
271Gay Jean PhilippeVillard saint sauveur1974Ski Team St LupFRAPetitjean Aurélien42KM Hommes
272CHARLET EMMANUELMORTEAU1972Les NageursFRANORMAND JEAN-PIERRE42KM Hommes
273COSTE SÉBASTIENAIX EN PROVENCE1989Coste and Co 42FRABARON Sébastien42KM Hommes
274CUENOT RémyMONTLEBON1990team rocketFRAMoret es Jean Gilles42KM Hommes
275COSTE Jean-YvesSaint Genis Pouilly1967Les écureuilsFRAHerrera Bruno42KM Hommes
276LALOY Pierre-MarieOYE ET PALLET1971ASOPFRADroz Vincent David42KM Hommes
277NICOD PierreVAUX ET CHANTEGRUE1971DUSSOUILLEZ/NICODFRADUSSOUILLEZ Yann42KM Hommes
278Pacquelet EricSaint Point Lac1978MadeIn25FRAParis Damien42KM Hommes
279vallet MarcBoujeons1983Vallet - RebouletFRAReboullet Olivier42KM Hommes
280GERARD AlainMORBIER1952SC NEVERSFRACHAUSSARD Daniel42KM Hommes
281bouchardon nicolasClairvaux les lacs1973Sport nature ville la grandFRABobin Philippe42KM Hommes
282Perrard ChristopheLes Rousses1968Team 68FRAcaron didier42KM Hommes
283Goguillot ThomasPontarlier1984CN Pontarlier TriathlonFRABoulot Sebastien42KM Hommes
284delacroix patrickST PIERRE1970team gas-gasFRADESBORDES JULIEN42KM Hommes
285DREZET FlorimondHauterive la fresse1991Les DrezetFRADREZET Philippe42KM Hommes
286Monnot DamienST Gorgon Main1978DAMFABFRADartevelle Fabian42KM Hommes
287canard philippeentre-deux-monts1960gojocanaFRAGOJON Alain42KM Hommes
288COUTURIER MichelBOIS D'AMONT1955LES BEAUX-PEREFRAgindrey laurent42KM Hommes
289LHOMME Jean-FrançoisRemoray1977LHOMME/VUILLAUMEFRAVuillaume david42KM Hommes
290Gardette JulienPERON1981In Gexiflette we trustFRARichard Olivier42KM Hommes
291TIREFORD ClémentMORBIER1978clement.julienFRAletoublon julien42KM Hommes
292Comte StephaneFoncine le Haut1972JCSFRAPOUX-BERTHE Jean-Claude42KM Hommes
293cuynet steverix1988thibault et steve cuynetFRAcuynet thibault42KM Hommes
294BAVEREL Jean-MarieBESANCON1960MILLARD - BAVERELFRAMILLARD PASCAL42KM Hommes
295PAILLOUX OlivierOYE ET PALLET1968Les cousinsFRAPIDOUX Ludovic42KM Hommes
296RENAUD Matthieula rixouse1986les furieuxFRAguyetand didier42KM Hommes
297MOUGIN ERIClyon1972GOUHELANS SKI CLUBFRAgirardet pierre alain42KM Hommes
298Muller LouisonSaint pierre d'albigny1993Mulmouth'FRAMuller Augustin42KM Hommes
299PINTE JEAN LUCFontaine-lès-Dijon1959PINTE - BLETTONFRABLETTON Bernard42KM Hommes
300Bonnefoy Jérome.1990DALLOZFRADalloz Fabian42KM Hommes
301Morel JeromeLes Rousses1966Morel/MartenaFRAMartena Jean Francois42KM Hommes
302Pretre MatthieuDIEULOUARD1984Jack&MattFRAGUILLAUME Jacques42KM Hommes
303WENDLINGER BERTRANDRavilloles1984Les coqs de bruyèreFRADamey Thomas42KM Hommes
304POUX NicolasSirod1967Baune PouxFRABAUNE Stéphane42KM Hommes
305Nicod AlexandreChâtillon le duc1974Moins de 3 heuresFRAGido Yves-Jérôme42KM Hommes
306LEPEULE PatrickMORBIER1958JURADOUBSFRAHANRIOT Gilles42KM Hommes
307Lagneau OlivierSaint Maur des fossés1982Sportxteam joinvilleFRAvivien charlie42KM Hommes
308PATOZ YannLa Longeville1977CLIVIO/PATOZFRACLIVIO Fabrice42KM Hommes
309BAUD ChristopheVUILLECIN1982BâtimentFRABRENET Josselin42KM Hommes
310bouchard alainpierrefontaine les varans1975PIERREFONTSKIFRACrozier Landry42KM Hommes
311Pecclet ThomasPontarlier1987BaptPecFRAClément Baptiste42KM Hommes
312colau alexandreSceaux1966Piranhas_VolantsFRAGuenon Philippe42KM Hommes
313CHOUFFE ALEXANDRELABERGEMENT STE MARIE1974SAPAUDIAFRAGUILLAUME Sylvain42KM Hommes
314de Sars Bertrandmary1969bassin minierFRAsauvaget christian42KM Hommes
315Rogé Henrila trinité de thouberville1956All Together 2FRALHOPITEAU MATHIEU42KM Hommes
316Ouarezki EmmanuelLac des Rouges Truites1977Les touristesFRARaymond Hugues42KM Hommes
317Formisaro PhilippeVillers-le-Lac1961FORMISARO-SIREFRASIRE CLAUDE ALAIN42KM Hommes
318Thomas BertrandChalon sur Saône1978Bebert LoloFRAJacquemin Laurent42KM Hommes
319Duraffourg MichelChampfromier1963FucinaFRAFucina Eric42KM Hommes
320GAILLY YoannCessy1984The bears & beerFRAFoure Emmanuel42KM Hommes
321LONCHAMPT LILIANles Pontets1983Lilian Lonchampt/ Raphael SerretteFRASerrette Raphael42KM Hommes
322Faivre JeromeSaint Pierre1982Les couz'FRAFaivre Émilien42KM Hommes
323Guillot Clémentantony1994Pierre et ClémentFRABlaise Pierre42KM Hommes
324GACHET ThierryMORBIER1976GOGOGAGASUIGOSSE Guillaume42KM Hommes
325CARON VincentBRIOD1980CARON CHAMPAGNEFRACHAMPAGNE Jacques42KM Hommes
326Bourgeois MarcBellefontaine1988Géos TrouvetoutFRABernard Eric42KM Hommes
327Cuynet MatthieuCUVIER1984cuynetFRACuynet Max42KM Hommes
328marmier laurentfrasne1962marmiersaillardFRASaillard Theotime42KM Hommes
329KOBLER HervéLES FINS1967DUBAT - KOBLERFRADUBAT Adrien42KM Hommes
330Demoulin vincentGilley1982Gliss Cool 2FRAWanner François42KM Hommes
331Boiteux SébastienChatenay Malabry1981TAVFRALetellier Antoine42KM Hommes
332Ryser EdouardLes ecorces1978Les bonshommes de neigeFRANICOD ELIAN42KM Hommes
333PETIT-MAIRE RaymondSAINT POINT LAC1957petits cheminotsFRAmaire alain42KM Hommes
334PETIT jean-CharlesFournet-Blancheroche1972LES HOMONYMESFRANAPPEY Jean-charles42KM Hommes
335Faivre RogerCerneux-Péquignot1966La BrévineNESUISchwab Cédric42KM Hommes
336Pretot TimLes Fins1992Tout Vite (Les Franco-Croate)FRAKovacic Simon42KM Hommes
337BORDAS PhilippeBoissise la bertrand1969BORDASFRABORDAS Gilles42KM Hommes
338THIEBAULT Jean-MarcVillenauxe-la-Grande1963THIEBAULTFRAThiebault Robin42KM Hommes
339CASIER LUDOVICPONTARLIER1977bertrand-casierFRABERTRAND David42KM Hommes
340VERAIN BRUOT Françoisfaverois1984Pole breakerFRAROBERT Cyrille42KM Hommes
341Cuche Charles HOrchamps vennes1979Les PresFRAcuenot laurent42KM Hommes
342Robert ClaudeChaumont1950ROBGRANDFRAGrandclement François42KM Hommes
343vasallucci marcomarigny1962Tout schussFRAdecharriere olivier42KM Hommes
344DIETZ YVESPARIS1960BRENNER-DIETZFRABrenner Andrew42KM Hommes
345Midol AndréPoligny1953Kuhni MidolFRAKHUNI Jean42KM Hommes
346bulle vincentmaisons du bois1978Les BulleFRAbulle fabien42KM Hommes
347Vacelet EmmanuelCuvier1982Vacelet -CordierFRACordier Bruno42KM Hommes
348Liégeon PatrickSaint Point Lac1954Les vielles spatulesFRADussouillez Philippe42KM Hommes
349Cressier AntoineLES ROUSSES1989Team du bief de la chailleFRABecker Benjamin42KM Hommes
350CUINET JOELMONT DE VOUGNEY1966PHIJO 25FRALIMBO Philippe42KM Hommes
351MARGUET LAURENTPONTARLIER1983NICO / LOLOFRABÔLE Nicolas42KM Hommes
352LABBE PierreMaisons du Bois Lièvremont1986Team VelorunFRAmeuterlos stephane42KM Hommes
353BARNAS jean-christopheles pontets1966BARNAS-ANGELLOZFRAANGELLOZ-NICOUD Michel42KM Hommes
354JACQUIER DanielECHALLON1951JACQUIER - ROLFRAROL jean louis42KM Hommes
355Lorin StéphaneFrasne1994Petits collants et grands battonsFRASaillard Pierrick42KM Hommes
356Bouveret fABRICElac des rouges truite1973bouveretFRSUIDelorme Franck42KM Hommes
357Hanus ChristopheBellecombe1973Frères HFRAHanus Philippe42KM Hommes
358Janier SebastienMouthe1978Jaeger 1FRACombe Adrien42KM Hommes
359humbert yannLongchaumois1979Les yoyosFRARIBEYRE YOAN42KM Hommes
360SELLIER LaurentFresnes1966SELLIER - LE ROYFRALE ROY Henri42KM Hommes
361senot jean-michelFONCINE LE HAUT1965senot-teamFRAsenot lionel42KM Hommes
501GOLAY FLORIANFULLY197729 PLUSVSSUIRodrigues Vitor42KM Hommes
502MOUGEY HuguesBESANCON1982MOUGEY/BELONFRABELON François42KM Hommes
503choulet laurentBONNETAGE1969les MI-CHOUFRAMICHEL PHILIPPE42KM Hommes
504VIPREY MathieuGuyans-Vennes1992Les TeyousFRAViprey Romain42KM Hommes
505beziel benjaminlamoura1990sc samm les potosFRAMASSOL Xavier42KM Hommes
506Fleury ValentinSaint-Claude1994Les mouflons singletrackFRALenourry Gérald42KM Hommes
507CHABOD stephanMALBUISSON1979Père & filsFRAFaivre Pierre42KM Hommes
508CADARIO AnthonyLOUGRES1991Les GuignolosFRASALESSE Romain42KM Hommes
509Betrix XavierBERNEX1979Les inconnusFRABetrix Ivan42KM Hommes
510DESCOMBES JEAN PHILIPPEMETZ TESSY1967AnnecyMorbierFRACamelin Dominique42KM Hommes
511Mermoud Etienneles contamines montjoie1952les contasFRAjacob rémy42KM Hommes
512Robbe NoëlMontmarlon1966Les compèresFRACaille Gaëtan42KM Hommes
513simon philippevuillecin1964kopinsFRAgirod Alain42KM Hommes
514VUEZ DANYBREY ET MAISON DU BOIS1982LES CABAS DU BREYFRATREAND MARIUS42KM Hommes
515CLAUDET AdrienLa Rivière Drugeon1988LES ZINGUEURSFRAVIEILLE Daniel42KM Hommes
516Lamouret RomualdLes Crozets1972Ski club st lupicinFRAColin Renaud42KM Hommes
517Vuillemin GuillaumeMaison du bois1982SAUGEAISFRADroz Bartholet Vincent42KM Hommes
518GRUET MASSON Jean PaulSAINT-CLAUDE1948gruet massonFRAGRUET MASSON Thomas42KM Hommes
519Amstutz Jean-LucVugelles-La Mothe1954Ski-Club ChasseronVDSUIGander Serge42KM Hommes
520Davière ANTOINEMontmorot1997Les A'BikauxFRARenard Bastien42KM Hommes
521SANCHEZ MARTORELL JordiHabere Poche1979YOYOESPTILLOY Yoann42KM Hommes
522SOMMARIVA BenoîtLES FOURGS1980CHARPENTE PIRANDAFRAPIRANDA Jacky42KM Hommes
523Goux PhilippePontarlier1956comté petiteFRAgillet christophe42KM Hommes
524Pourchet JonathanPontarlier1988Les PopolsNEFRAMARCEAU Benoit42KM Hommes
525Le Lagadec JackDole1975Les belougasFRAMonnet Sébastien42KM Hommes
526ONIMUS MichelGELLIN1942ONIMUSFRAONIMUS Nicolas42KM Hommes
527BAVEREL Olivierbugny1977BAVEREL/PARISFRAVouillot Alexandre42KM Hommes
528MOUGIN YANNICKLES ECORCES1975LES 160FRANICOD SYLVAIN42KM Hommes
529martelet jacquesClairvaux les lacs1956voile et skiFRAVINCENT Mikaël42KM Hommes
530GROSJEAN DenisEYBENS1963DENICOFRAMONTIGAUD Nicolas42KM Hommes
531GOUX michelABERGEMENT-LA-RONCE1958les gomaFRAMareschal Adrien42KM Hommes
532MONNERET DENISLe Tampon1952Les ZoreilsFRAMONNERET charly42KM Hommes
533bouthiaux AntoineLa roche sur foron1980Les expat'FRAmorel fourrier alain42KM Hommes
534Boulanger Stéphanepelussin1987Kayakiste CondéenFRACandy Jeremy42KM Hommes
535Derenne ThibautGembloux1994Belgian Big Fat GuysBELClapuyt François42KM Hommes
536rousseau bertrandCHAPONNAY1973triandineFRAdurix Jean michel42KM Hommes
537DUREL StéphanePOSES1963CDLFRAVANDER CRUYSSEN CHRISTOPHE42KM Hommes
538Bourcelot CyrilBourdons sur Rognon1973Melon et MelècheFRACourtoux Thomas42KM Hommes
539Dubois LoicMorteau198746FRAMOLLIER Vincent42KM Hommes
540Urban QuentinChampigny sur marne1988FFCKFRABART Adrien42KM Hommes
541HARLE ThierryVIROFLAY1958BIATHLON CLUB MONTESSON 2FRABACCHETTA Fabrice42KM Hommes
542MERY LaurentHOUILLES1964BIATHLON CLUB DE MONTESSON 1FRAHEROULT François42KM Hommes
543BOUILLE JulienLa Chaux-de-Fonds1982NEUCH AVENTURE 1NESUITendau De Marsac Antoine42KM Hommes

TOP

42KM Mixtes (106 athlètes, 53 équipes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCoéquipiersCatégorieP
30JEAN AuroreBOIS D'AMONT1985Team 39/73FRABERTINO Cyrille42KM Mixtes
31BLONDEAU MarionChapelle des Bois1986blondeauFRABlondeau Fabien42KM Mixtes
32carrez celineMALBUISSON1989familyFRAcarrez Boris42KM Mixtes
33PIGNIER CLEMENTPREMANON1992Les scoolsSUIserrette Laurie Anne42KM Mixtes
159gaidet laurencebourg saint maurice1967les tarinsFRAgaidet eric42KM Mixtes
160BELIARD FlorianChaux Neuve1981Sports Nature / Ski's cool GarnacheFRABLANC Perrine42KM Mixtes
161Guilbaud Marie PierreSaint Pierre1963guilbaudFRAColin Clément42KM Mixtes
162VANDEL LYDIANEVAUX ET CHANTEGRUE1984team sport nature & coFRAMICHAUD Thomas42KM Mixtes
163BATICLE Quentinpontarlier1988les collants pipetteFRALETOUBLON Salomé42KM Mixtes
164BAVEREL FANNYlièvremont1980fadasFRABAVEREL Brice42KM Mixtes
165BOUVERET MELANIELONGCHAUMOIS1984Bouveret teamFRAbouveret Arnaud42KM Mixtes
166courtois nicolasprevessin1984MonicoFRAverguet morvane42KM Mixtes
167Louvrier MaudThônes1989Lonlon teamFRALouvrier Michel42KM Mixtes
168AMIOTTE ElenLes Combes1976SCVMFRARemonnay Maxime42KM Mixtes
169Chabod YohannGrande Rivière1976Pop Là !!FRAChalvin Myléne42KM Mixtes
170vauchier philippeoye et pallet1962Les VauchiersFRAvauchier justine42KM Mixtes
171ROUSSEL AlbanMONTFLOVIN1976Les MontflovinFRARoussel Anne-Sophie42KM Mixtes
172Deschamps RogerLovagny1955cilouFRAstorti cécile42KM Mixtes
413CHENEVAL CHRISTINECHATILLON1969PATRICK_KIKIFRAPIGNOT Patrick42KM Mixtes
414lampert philippepontarlier1961lampertFRAfaivre fanny42KM Mixtes
415ROLAND LisonANNECY1990Les essartsFRAROLAND Mimi42KM Mixtes
416PAILLARD ALINEMorteau1979Billet/PaillardFRABillet Christophe42KM Mixtes
417SAMBARDIER Pierre yvesMIEUSSY1983TEAM SAMBAFRASAMBARDIER Perrine42KM Mixtes
418OUDOTTE MurielBIANS LES USIERS1980OUDOTTE - DEKEYSERFRADEKEYSER VINCENT42KM Mixtes
419MAHIEU FrançoisPASSY1962Les MaillesFRAMahieu Sophie42KM Mixtes
420PERNET estelleSaint-Jean-de-Couz1987PERNETFRAPERNET Philippe42KM Mixtes
421Juhen NicolasMIGNOVILLARD1981JUHEN/MAZUEZFRAMAZUEZ Céline42KM Mixtes
422BARTHOD STEPHANEmorteau1983BARTHODFRAMYOTTE-DUQUET FLORINE42KM Mixtes
423Mougey EricThonon1972Les mouflonsFRAMougey Marie-Laure42KM Mixtes
424Strazzeri HugoMorges1987Lords of Cross CountryVDFRABonnans Caroline42KM Mixtes
425Berthois PhilippeVaux le Pénil1962Juraski Farte 2FRALanglois Marie-Christine42KM Mixtes
426diot pascalTANINGES1959Les Diots du villageFRAdiot PRISCILLA42KM Mixtes
427DUPRE CONSTANCEPRENOVEL1989les Ratracks de PrénoFRADUPRE Arnaud42KM Mixtes
428LAPERRIERE MARIEles rousses1980LAPERRIERE-VERCHEREFRAVERCHERE MICKAEL42KM Mixtes
429Favre-Victoire SandrineMeyteht1987SC BellevauxFRAFavre-Victoire Louis42KM Mixtes
430GOTORBE NICOLASCRANS1985Frasne mixteFRAGirod Fanny42KM Mixtes
431rolland jonathanPaudex1988les VaudoisVDSUIPellet Marguerite42KM Mixtes
432GRENARD Mathildelamoura1992FiveFRAMargreither Laurent42KM Mixtes
637GUYON Bernardlavans les saint claude1954GUYON B FFRAGUYON Françoise42KM Mixtes
638Santiago HortensiaFerney Voltaire1966Hop LaFRAMentha Nicolas42KM Mixtes
639LABERTHE Jean FrançoisMorbier1968ManofaFRAVandel Marie Noelle42KM Mixtes
640RAMBOZ VictorBESANCON1983vicoFRADruart Coline42KM Mixtes
641Gresset OdileBELLEFONTAINE1957GressetFRABONNEFOY Gérald42KM Mixtes
642BOURDIN JérômeSte-Colombe1978un+uneFRAMOUROT Sophie42KM Mixtes
643Abel Annetaninges1967les tintinesFRAAbel Jean Philippe42KM Mixtes
644Oldonay ThierryGaillard1964FerryFRACattet Fernanda42KM Mixtes
645GEOFFRAY CLÉMENTINEAMBRONAY1994Les Aindiens !FRADupras Thierry42KM Mixtes
646ROUSSEL CECILEMALBUISSON1973CCFRAWenger Cyril42KM Mixtes
647Belingheri SergeOye et pallet1970BelingheriFRABELINGHERI Sandrine42KM Mixtes
648caillet saraSaint Laurent en Grandvaux1988ReydcailFRAREYDELLET Francois42KM Mixtes
649jeangirard philippepontarlier1956les saxosFRAjeangirard emmanuelle42KM Mixtes
650HAUTE SAVOIE NORDIC CharlotteANNECY1980SC GRAND BORNANDFRASCHMITT Aymeric42KM Mixtes
651TAUPIN XavierLISSES1956TAUPINFRATAUPIN Sophie42KM Mixtes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.com | RSS | © 2019 MSO-Chrono