fr - de - en - it - es

Liste de départ ISMF World Championships - Individual (Jun-Cad)

Liste de départ » Retour aux courses » ISMF World Championships - Individual (Jun-Cad)

Liste de départ triée par • 69 athlètes

Raccourcis

ISMF - Cadet MenISMF - Cadet WomenISMF - Junior MenISMF - Junior Women

ISMF - Cadet Men (19 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Hanes HenryAlbuquerque2000USSMAUSAISMF - Cadet Men
302Kosynkin VladislavElizovo2001KFAISRUSISMF - Cadet Men
303Boyd HenryBreckenridge2000USSMAUSAISMF - Cadet Men
304Obergries BorisBanska Bystrica2000SVKISMF - Cadet Men
305Trinquier AlixFont-Romeu2001PYRENEES CATALANES SKI-ALPINISMEFRAISMF - Cadet Men
306Besson LéoLe Châble2001Mountain performance/CROVSSUIISMF - Cadet Men
307URBIZU GRANADOS RAFAELBarcelona2000ESPISMF - Cadet Men
308GADOLA ALESSANDROMILANO2000ITAISMF - Cadet Men
309ROSSI ALESSANDROMILANO2001ITAISMF - Cadet Men
310Elantkowski JanZakopane2000Polish National TeamPOLISMF - Cadet Men
311Simmons QuinnDurango2001USSMAUSAISMF - Cadet Men
312RAISIN Alban.2000FRAISMF - Cadet Men
313Gay AurélienLevron2000Mountain PerformanceVSSUIISMF - Cadet Men
314Philippov Nikitapetropavlovsk-kamchatskiy2002kfaisRUSISMF - Cadet Men
315Sawicki KacperNowy Targ2000Polish National TeamPOLISMF - Cadet Men
316SANELLI MIRKOMILANO2000ITAISMF - Cadet Men
317GARCIN Rémy.2001FRAISMF - Cadet Men
318TXOMIN ORTIZ DE ZARATE LINAZASORO2000EUSKAL SELEKZIOAESPISMF - Cadet Men
319Gontier AlbertoBrissogne2000Corrado gexITAISMF - Cadet Men

TOP

ISMF - Cadet Women (7 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
351VALERO DE LA FLOR CLAUDIABarcelona2000ESPISMF - Cadet Women
352TONSO Justine2000FRAISMF - Cadet Women
353Ulrich CarolineLa Tour-de-Peilz2002VDSUIISMF - Cadet Women
354BERTOLINA Samantha.2001ITAISMF - Cadet Women
355FOLINI ANNAMILANO2001ITAISMF - Cadet Women
356POERNBACHER SOPHIEMILANO2000ITAISMF - Cadet Women
357Fortin MorganAlbuquerque2001USSMAUSAISMF - Cadet Women

TOP

ISMF - Junior Men (28 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201MAGNINI DAVIDEMILANO1997C.S. ESERCITOITAISMF - Junior Men
202ANSELMET ThibaultBonneval sur arc1997Team YogiTeaFRAISMF - Junior Men
203Ançay JulienFully1998Swiss TeamVSSUIISMF - Junior Men
204LOSS ENRICOMILANO1997SKI ALP. VALDOBBIADENEITAISMF - Junior Men
205KNOPF Stefan.1997ISMF - Junior Men
206Bouvet eddyMONTRIOND1997morzineFRAISMF - Junior Men
207Drion MaximilienVercorin1997VSBELISMF - Junior Men
208Lietha ArnoFideris Station1998Swiss TeamGRSUIISMF - Junior Men
209CANCLINI NICOLO' ERNESTOMILANO1997S.C. ALTAVALTELLINAITAISMF - Junior Men
210COLL TURRA PAUVILAJUIGA1998ESPISMF - Junior Men
211Rzasa FranciszekZakopane1999Polish National TeamPOLISMF - Junior Men
212Portillo AribauSant Cugat del Vallès1997Ass. Esp. Mountain Runners del BerguedàESPISMF - Junior Men
213SVENSLI Sondre andersson1998NorwayNORISMF - Junior Men
214Janosik KristianLiptovska Luzna1999SVKISMF - Junior Men
215NOVáK David1998HS Scarpa Skialpin club OrlickCZEISMF - Junior Men
216Funck Guillaume13301997Club Alpin BelgeBEBELISMF - Junior Men
217Coltea GeorgeZarnesti-Magura1999Romania TeamROUISMF - Junior Men
218Mettan PierreEvionnaz1997DynafitVSSUIISMF - Junior Men
219Jung Injibgoyang1999South KoreaKORISMF - Junior Men
220Clarke IanKillington1998USSMAUSAISMF - Junior Men
221GHAZZAGH ABDOLRAHMANTehran1999Iran National TeamIRIISMF - Junior Men
222MARCINEk Marco.1999SVKISMF - Junior Men
223Wright JackChesières1999Montreux-RennazVDGBRISMF - Junior Men
224prandi andreaBromio1998ITAISMF - Junior Men
225CASABELLA SIN Sergi1998ANDISMF - Junior Men
226SERRA NECHES CarlesOrdino1998ANDISMF - Junior Men
227Soldevila ArnauOrdino1998ANDISMF - Junior Men
228PÉREZ COMPTE David?1997ANDISMF - Junior Men

TOP

ISMF - Junior Women (15 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
251MURADA GIULIAMILANO1998POLISPORTIVA ALBOSAGGIAITAISMF - Junior Women
252MARTINI MARAMILANO1997CLUB BACHMANNITAISMF - Junior Women
253Buchs FlorenceLes Hauts-Geneveys1998SWISS TEAMNESUIISMF - Junior Women
254CASANOVAS CUAIRAN Julia.1997Ski Club CamprodonESPISMF - Junior Women
255MATTANA Mallaurie.1999TEAM ECRINS HAUTES ALPESSUIISMF - Junior Women
256perillat pessey céliaSaint Jean de Sixt1997FRAISMF - Junior Women
257Pollet Villard marieLes Clefs1998franceFRAISMF - Junior Women
258Brzeska EwaNowy Sącz1998Polish National TeamPOLISMF - Junior Women
259Farquet EmilieLe Châble VS1999CABV MartignyVSSUIISMF - Junior Women
260STREITBERGER Verena.1997ÖSV - LV SalzburgAUTISMF - Junior Women
261Wötzel TessaKempten1997GERISMF - Junior Women
262Toteva PetyaSofia1999BULISMF - Junior Women
263Osichkina EkaterinaElizovo1999KFAISRUSISMF - Junior Women
264Malysheva AnnaPetropavlovsk-Kamchatsky1997KFAISRUSISMF - Junior Women
265PLONER MELANIEMILANO1998BOGN DA NIA VAL DE FASHAITAISMF - Junior Women

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.com | RSS | © 2017 MSO-Chrono