fr - de - en - it - es

Liste de départ Championnat de France de Sprint

Liste de départ » Retour aux courses » Championnat de France de Sprint

Liste de départ triée par • 129 athlètes

Raccourcis

Cadets GarçonsCadettesEspoirs DamesEspoirs HommesJuniors FillesJuniors GarçonsSeniors DamesSeniors HommesVétérans DamesVétérans Hommes

Cadets Garçons (29 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
120Faure TheoAussois2003LA JARRIENNE DES CIMES MAURIENNE FRACadets Garçons
121SOULAT Théo2003OLORON Ô BEARN SPORT NATURE FRACadets Garçons
122ANSELMET JeremyBonneval sur arc2003LA JARRIENNE DES CIMES MAURIENNE FRACadets Garçons
123MOSTEIRO Clément2003LA ROCHE AUX ABEILLES FRACadets Garçons
124NOGUERAS Mathys2004AMITIE ET NATURE DE TARBES FRACadets Garçons
125OLM Oriol2003ALTICIM FONT ROMEU FRACadets Garçons
126PAILHE BELAIR Camille2004LA TRANSPYROS FRACadets Garçons
127PELLISSIER Clement2002MERIBEL SPORT MONTAGNE FRACadets Garçons
128PERSIN ANTOINEMORZINE2003C.A.F. HAUT CHABLAIS MORZINE FRACadets Garçons
129POLCHI Norick2004TEAM ALPI MERCANTOUR FRACadets Garçons
130RIGAL Joseph2003TEAM ISERE MONTAGNE FRACadets Garçons
131ROGIER Noé2002HAUTE TARENTAISE MONTAGNE SPORTS FRACadets Garçons
132ROUSSET Adrien2002TEAM ECRINS HAUTES ALPES FRACadets Garçons
133TRIOT Jules2002BELLES GRIMPES EN BELLEDONNE FRACadets Garçons
134BAQUé Valentin2002ALTICIM FONT ROMEU FRACadets Garçons
135Bares NathanBolquere2002ALTICIM FONT ROMEU FRACadets Garçons
136BENEZET Meire2003ALTICIM FONT ROMEU FRACadets Garçons
137CANTAN Rémi2002C.A.F. DU LEMAN FRACadets Garçons
138CHALLAMEL Robin2002CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION SKI ALPINISME FRACadets Garçons
139DAMEVIN Anselme2002LA JARRIENNE DES CIMES MAURIENNE FRACadets Garçons
140DE MAURY Thomas2002ALTICIM FONT ROMEU FRACadets Garçons
141DUC Etienne2004LA TRANSPYROS FRACadets Garçons
142DUCOURET Bazil2002MERIBEL SPORT MONTAGNE FRACadets Garçons
143FERRAND Gaspard2003TEAM ISERE MONTAGNE FRACadets Garçons
144FERREOL Pierre2004LA JARRIENNE DES CIMES MAURIENNE FRACadets Garçons
145GONZALEZ Mathias2004OLORON Ô BEARN SPORT NATURE FRACadets Garçons
146LAHIRIGOYEN Romain2003OLORON Ô BEARN SPORT NATURE FRACadets Garçons
147LASCOUMETTES Baptiste2003OLORON Ô BEARN SPORT NATURE FRACadets Garçons
148Maury MatéoFont Romeu2002HORS CLUBFRACadets Garçons

TOP

Cadettes (9 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
50BERGER VictoireTHONON LES BAINS2002C.A.F. DU LEMAN SUICadettes
51PONCET Liv2004LA JARRIENNE DES CIMES MAURIENNE FRACadettes
52BLANC Capucine2002MERIBEL SPORT MONTAGNE FRACadettes
53Costa Diez MariaSantpedor2002ALTICIM FONT ROMEU ESPCadettes
54GICQUEL Camille2003MERIBEL SPORT MONTAGNE FRACadettes
55RAVINEL Margot2002CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION SKI ALPINISME FRACadettes
57ROUSSILLON Loanne2004LA JARRIENNE DES CIMES MAURIENNE FRACadettes
58SALLE Elise2002MERIBEL SPORT MONTAGNE FRACadettes
59RIGAUD Louise2004ALTITOY FRACadettes

TOP

Espoirs Dames (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
37BONNEL Lena.1996LA JARRIENNE DES CIMES MAURIENNE FRAEspoirs Dames
38Milloz AdèleTignes1996CLUB DES SPORTS DE TIGNES FRAEspoirs Dames
39PERILLAT PESSEY celiaSaint Jean de Sixt1997CLUB DES SPORTS LA CLUSAZ FRAEspoirs Dames
40Pollet Villard MarieLes Clefs1998CLUB DES SPORTS LA CLUSAZ FRAEspoirs Dames
44Fourmigué ChloéSéméac1998LA TRANSPYROS FRAEspoirs Dames
46CHMIELOWSKA Claudia1998CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION SKI ALPINISME FRAEspoirs Dames

TOP

Espoirs Hommes (10 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6juillaguet willSEPTMONCEL1996COURCHEVEL SPORTS OUTDOOR MONTAGNE ESCALADE FRAEspoirs Hommes
9Bouvet eddyMONTRIOND1997C.A.F. HAUT CHABLAIS MORZINE FRAEspoirs Hommes
10ANSELMET ThibaultBonneval sur arc1997LA JARRIENNE DES CIMES MAURIENNE FRAEspoirs Hommes
12Huige TitouanBolquerre1997PYRENEES CATALANES SKI-ALPINISME FRAEspoirs Hommes
13Samuel Equy1996TEAM ISERE MONTAGNE FRAEspoirs Hommes
17MICHELON Julien1997C.A.F. GAP FRAEspoirs Hommes
19Ellmenreich BaptistePassy1998CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION SKI ALPINISME FRAEspoirs Hommes
20Blanc ArthurArêches1998CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT FRAEspoirs Hommes
22PEREZ David1997TEAM ISERE MONTAGNE FRAEspoirs Hommes
25DULAC Quentin1998LA JARRIENNE DES CIMES MAURIENNE FRAEspoirs Hommes

TOP

Juniors Filles (15 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
100TONSO Justine.2000MONTAGNE CLUB VESUBIEN ITGA FRAJuniors Filles
101David ClémenceLa Léchere2000MERIBEL SPORT MONTAGNE FRAJuniors Filles
102iratzoquy marie-charlottelembeye2000PYRENEA SPORTS FRAJuniors Filles
103ANSELMET ManonBONNEVAL SUR ARC1999LA JARRIENNE DES CIMES MAURIENNE FRAJuniors Filles
104MUFFAT Fanny2000C.A.F. HAUT CHABLAIS MORZINE FRAJuniors Filles
105Aybram AliénorAx les Thermes2001ALTICIM FONT ROMEU FRAJuniors Filles
106AVANTURIER Aurelie2001TEAM ISERE MONTAGNE FRAJuniors Filles
107PAILLARD Madeline.2001CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION SKI ALPINISME FRAJuniors Filles
108MOSTEIRO Pauline2001LA ROCHE AUX ABEILLES FRAJuniors Filles
109PUSSET Maëlys2001LA JARRIENNE DES CIMES MAURIENNE FRAJuniors Filles
110MANIGAUD Laurie2001LA TRANSPYROS FRAJuniors Filles
111GRANAT Narindra2001ALTICIM FONT ROMEU FRAJuniors Filles
112CHARLES Julie2001C.A.F. ALBERTVILLE FRAJuniors Filles
113GINDRE Perrine2001TEAM ISERE MONTAGNE FRAJuniors Filles
114BAUSSERON Alice2000MERIBEL SPORT MONTAGNE FRAJuniors Filles

TOP

Juniors Garçons (36 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
60BERTOLINI Lucas.1999CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION SKI ALPINISME FRAJuniors Garçons
61GALINDO Robin2000TEAM ISERE MONTAGNE FRAJuniors Garçons
62GARCIN Victor2000TEAM ECRINS HAUTES ALPES FRAJuniors Garçons
63Flammier BastienJarrier1999C.A.F. ALBERTVILLE FRAJuniors Garçons
64RAISIN Alban2000MERIBEL SPORT MONTAGNE FRAJuniors Garçons
65BERNAZ JULIENBELLEVAUX1999C.A.F. DU LEMAN FRAJuniors Garçons
66Dumas LouisSorgeat2000ALTICIM FONT ROMEU FRAJuniors Garçons
67Garcia RémiFougax et Barrineuf1999PYRENEES CATALANES SKI-ALPINISME FRAJuniors Garçons
68CARCEY-COLLET HugoALLONDAZ1999C.A.F. ALBERTVILLE FRAJuniors Garçons
69Mouret LucasLa tour de Carol2000ALTICIM FONT ROMEU FRAJuniors Garçons
70Leroy Alessioformiguères2000ALTICIM FONT ROMEU FRAJuniors Garçons
71GINER Pablo2502001TEAM ISERE MONTAGNE FRAJuniors Garçons
72MARIETTA ALEINA Antoine2001TEAM ISERE MONTAGNE FRAJuniors Garçons
73Trinquier AlixFont-Romeu2001PYRENEES CATALANES SKI-ALPINISME FRAJuniors Garçons
74VIGNES Paul2001ALTITOY FRAJuniors Garçons
75ZIJP Quentin2001TEAM ISERE MONTAGNE FRAJuniors Garçons
76ALLEMOZ Theo1999C.A.F. ALBERTVILLE FRAJuniors Garçons
77BOURG Dorian2001MONTAGNE CLUB VESUBIEN ITGA FRAJuniors Garçons
78BUINOUD Augustin2000C.A.F. DU LEMAN FRAJuniors Garçons
79CABROL Léo1999TEAM ISERE MONTAGNE FRAJuniors Garçons
80CHARLES Clément.1999C.A.F. ALBERTVILLE FRAJuniors Garçons
81CHESNEY Alexis2001CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION SKI ALPINISME FRAJuniors Garçons
82Ciferman EstebanAlbertville1999C.A.F. ALBERTVILLE FRAJuniors Garçons
83COLL Theo2001ALTICIM FONT ROMEU FRAJuniors Garçons
84COUTTON-JEAN Mathys2000Licence HORS CLUB FRAJuniors Garçons
85DEYMIER Louis2001PYRENEES CATALANES SKI-ALPINISME FRAJuniors Garçons
86DRUELLE Vadim2001C.A.F. HAUT CHABLAIS MORZINE FRAJuniors Garçons
87ESPINASSE Arthur2001LA TRANSPYROS FRAJuniors Garçons
88GARCIN Rémy.2001TEAM ECRINS HAUTES ALPES FRAJuniors Garçons
89MICHEL BERGER Simon2001CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION SKI ALPINISME FRAJuniors Garçons
90osaki kentales allues2000MERIBEL SPORT MONTAGNE FRAJuniors Garçons
91PARENT Louis2001CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION SKI ALPINISME FRAJuniors Garçons
92PEIREIRA Gabriel2001OLORON Ô BEARN SPORT NATURE FRAJuniors Garçons
93SILVESTRE Killian1999HAUTE TARENTAISE MONTAGNE SPORTS FRAJuniors Garçons
94TOURANCHEAU David2001TEAM ISERE MONTAGNE FRAJuniors Garçons
95VILLETTE Timothée2001TEAM ISERE MONTAGNE FRAJuniors Garçons

TOP

Seniors Dames (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
35BONNEL LornaLa Toussuire1986LA JARRIENNE DES CIMES MAURIENNE FRASeniors Dames
41MOLLARD Sophie.1995CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT FRASeniors Dames
42JAGERCIKOVA MariannaLe D_voluy1985C.A.F. GAP SVKSeniors Dames
43DEPLANCHE Laura.1994LA JARRIENNE DES CIMES MAURIENNE FRASeniors Dames
45MARTINEZ Lula1980C.A.F. ALBERTVILLE FRASeniors Dames

TOP

Seniors Hommes (13 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1BON MARDION WilliamAreches1983CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT FRASeniors Hommes
2favre valentinabondance1987Licence HORS CLUB FRASeniors Hommes
3SéVENNEC AlexisMorzine1987C.A.F. HAUT CHABLAIS MORZINE FRASeniors Hommes
4PERILLAT PESSEY Joris?1994CLUB DES SPORTS LA CLUSAZ FRASeniors Hommes
5Chamoux BenjaminLa Roche sur Foron1994CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION SKI ALPINISME FRASeniors Hommes
7SERT yoannsavoie1987CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT FRASeniors Hommes
11POCHAT COTTILLOUX Gedeontalloires1995Licence HORS CLUB FRASeniors Hommes
14juillaguet swannseptmoncel1995COURCHEVEL SPORTS OUTDOOR MONTAGNE ESCALADE FRASeniors Hommes
15Zanaroli AntoineLeschaux1995MERIBEL SPORT MONTAGNE FRASeniors Hommes
16BEDOY Loic1991MERIBEL SPORT MONTAGNE FRASeniors Hommes
21FRISON-ROCHE Carl.1993CLUB MULTISPORTS ARECHES BEAUFORT FRASeniors Hommes
27Juillaguet RobinSeptmoncel1994ATICIM FONT ROMEUFRASeniors Hommes
28Caparros CamilleBriançon1993TEAM ECRINS HAUTES ALPESFRASeniors Hommes

TOP

Vétérans Dames (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
36FABRE ValentineChamonix1976CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION SKI ALPINISME FRAVétérans Dames

TOP

Vétérans Hommes (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
8ROUSSET Guilllaume1968TEAM ECRINS HAUTES ALPES FRAVétérans Hommes
18DULAC Vincent1964LA JARRIENNE DES CIMES MAURIENNE FRAVétérans Hommes
23CAILLOT Yoannsaint andre1976MERIBEL SPORT MONTAGNE FRAVétérans Hommes
24ASSERQUET FRANCK1979SKI CLUB CAMPAN TOURMALET FRAVétérans Hommes
26MOLLI DIDIERCHAMONIX1970CLUB DES SPORTS CHAMONIX SECTION SKI ALPINISME FRAVétérans Hommes

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.com | RSS | © 2019 MSO-Chrono