fr - de - en - it - es

Liste de départ ISMF World Championships - Sprint

Liste de départ » Retour aux courses » ISMF World Championships - Sprint

Liste de départ triée par • 173 athlètes

Raccourcis

ISMF - Cadet MenISMF - Cadet WomenISMF - Espoir MenISMF - Espoir WomenISMF - Junior MenISMF - Junior WomenISMF - Senior MenISMF - Senior Women

ISMF - Cadet Men (23 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
301Simmons QuinnDurango2001USSMAUSAISMF - Cadet Men
302Gay AurélienLevron2000Mountain PerformanceVSSUIISMF - Cadet Men
303Philippov Nikitapetropavlovsk-kamchatskiy2002kfaisRUSISMF - Cadet Men
304Tritscher YannikRamsau2002ÖSV - LV SteiermarkAUTISMF - Cadet Men
305Obergries BorisBanska Bystrica2000SVKISMF - Cadet Men
306GARCIN Rémy.2001FRAISMF - Cadet Men
307ROSSI ALESSANDROMILANO2001ITAISMF - Cadet Men
308URBIZU GRANADOS RAFAELBarcelona2000ESPISMF - Cadet Men
309Hanes HenryAlbuquerque2000USSMAUSAISMF - Cadet Men
310Boyd HenryBreckenridge2000USSMAUSAISMF - Cadet Men
311ANTONIOLI SIMONEMILANO2000ITAISMF - Cadet Men
312Trinquier AlixFont-Romeu2001PYRENEES CATALANES SKI-ALPINISMEFRAISMF - Cadet Men
313Besson LéoLe Châble2001Mountain performance/CROVSSUIISMF - Cadet Men
314Elantkowski JanZakopane2000Polish National TeamPOLISMF - Cadet Men
315SANELLI MIRKOMILANO2000ITAISMF - Cadet Men
316PRAT BELLSOLA MARCEL2000ANDISMF - Cadet Men
317Kosynkin VladislavElizovo2001KFAISRUSISMF - Cadet Men
318Verbnjak PaulWölfnitz2001+43 676 3169302AUTISMF - Cadet Men
319Cases de Matias ArnauBarcelona2000ESPISMF - Cadet Men
320Gontier AlbertoBrissogne2000Corrado gexITAISMF - Cadet Men
321RAISIN Alban.2000FRAISMF - Cadet Men
322TXOMIN ORTIZ DE ZARATE LINAZASORO2000EUSKAL SELEKZIOAESPISMF - Cadet Men
323Sawicki KacperNowy Targ2000Polish National TeamPOLISMF - Cadet Men

TOP

ISMF - Cadet Women (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
351Fortin MorganAlbuquerque2001USSMAUSAISMF - Cadet Women
352FOLINI ANNAMILANO2001ITAISMF - Cadet Women
353VALERO DE LA FLOR CLAUDIABarcelona2000ESPISMF - Cadet Women
354Ulrich CarolineLa Tour-de-Peilz2002VDSUIISMF - Cadet Women
355POERNBACHER SOPHIEMILANO2000ITAISMF - Cadet Women
356SINFREU ALDUNCIN ANDREAsant julia2001ANDISMF - Cadet Women
357BERTOLINA Samantha.2001ITAISMF - Cadet Women
358TONSO Justine2000FRAISMF - Cadet Women

TOP

ISMF - Espoir Men (12 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
4MARTíNEZ DE ALBORNOZ MARQUéS Iñigo.1996ESPISMF - Espoir Men
7CARDONA COLL Oriol1994ESPISMF - Espoir Men
10Siarnik JakubSmrecany1994SVKISMF - Espoir Men
11NICOLINI FEDERICOMILANO1994CLUB BRENTA TEAMITAISMF - Espoir Men
12FONT TORRES Marc?1996ANDISMF - Espoir Men
13Corthay ThomasBruson1996Mountain PerformenceVSSUIISMF - Espoir Men
16Chamoux BenjaminLa Roche sur Foron1994Club des sports ChamonixFRAISMF - Espoir Men
18STEINER Micha MichaSamedan1995Team Suunto SalomonGRSUIISMF - Espoir Men
22BELLABOUVIER Simon?1996FRAISMF - Espoir Men
23CANCLINI PIETROMILANO1996S.C. ALTA VALTELLINAITAISMF - Espoir Men
28BACCA Valentino?1995ITAISMF - Espoir Men
29Smith CameronGunnison1995USSMAUSAISMF - Espoir Men

TOP

ISMF - Espoir Women (10 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
104BONNEL Lena.1996FranceFRAISMF - Espoir Women
106Chiarello DéborahGuttet-Feschel1995LFT OberwallisVSSUIISMF - Espoir Women
110Gayet ElisaAx les Thermes1995FRAISMF - Espoir Women
117COMPAGNONI GIULIAMILANO1996C.S. ESERCITOITAISMF - Espoir Women
118ERHART Johanna.1995ÖSV - LV SteiermarkAUTISMF - Espoir Women
119DE SILVESTRO ALBAMILANO1995C.S. ESERCITOITAISMF - Espoir Women
120FATTON MarianneDombresson1995NESUIISMF - Espoir Women
121FORCHTHAMMER Ina1996ÖSV - LV SalzburgAUTISMF - Espoir Women
122Alonso Rodríguez AnaBarrio de monachil1994ESPISMF - Espoir Women
124Malysheva SvetlanaPetropavlovsk-Kamchatsky1995RussiaRUSISMF - Espoir Women

TOP

ISMF - Junior Men (26 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
201Drion MaximilienVercorin1997BCVS Mount Asics TeamVSSUIISMF - Junior Men
202Bouvet eddyMONTRIOND1997morzineFRAISMF - Junior Men
203LOSS ENRICOMILANO1997SKI ALP. VALDOBBIADENEITAISMF - Junior Men
204MAGNINI DAVIDEMILANO1997C.S. ESERCITOITAISMF - Junior Men
205ODERIZ FERNANDEZ-AMATRIAIN Pablo.1997ESPISMF - Junior Men
206CANCLINI NICOLO' ERNESTOMILANO1997S.C. ALTAVALTELLINAITAISMF - Junior Men
207Lietha ArnoFideris Station1998Swiss TeamGRSUIISMF - Junior Men
208DESCAMPS Ulysse.1998FRAISMF - Junior Men
209KNOPF Stefan.1997ISMF - Junior Men
210ANSELMET ThibaultBonneval sur arc1997Team YogiTeaFRAISMF - Junior Men
211CASABELLA SIN Sergi1998ANDISMF - Junior Men
212COLL TURRA PAUVILAJUIGA1998ESPISMF - Junior Men
213Janosik KristianLiptovska Luzna1999SVKISMF - Junior Men
214Rzasa FranciszekZakopane1999Polish National TeamPOLISMF - Junior Men
215SVENSLI Sondre andersson1998NorwayNORISMF - Junior Men
216SERRA NECHES CarlesOrdino1998ANDISMF - Junior Men
217PÉREZ COMPTE David?1997ANDISMF - Junior Men
218SOLDEVILA BUSQUETS Arnau.1998ANDISMF - Junior Men
219MARCINEk Marco.1999SVKISMF - Junior Men
220Portillo AribauSant Cugat del Vallès1997Ass. Esp. Mountain Runners del BerguedàESPISMF - Junior Men
221NOVáK David1998HS Scarpa Skialpin club OrlickCZEISMF - Junior Men
222GHAZZAGH ABDOLRAHMANTehran1999Iran National TeamIRIISMF - Junior Men
223Mettan PierreEvionnaz1997DynafitVSSUIISMF - Junior Men
224Clarke IanKillington1998USSMAUSAISMF - Junior Men
225Jung Injibgoyang1999South KoreaKORISMF - Junior Men
226Coltea GeorgeZarnesti-Magura1999Romania TeamROUISMF - Junior Men

TOP

ISMF - Junior Women (14 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
251CASANOVAS CUAIRAN Julia1997Ski Club CamprodonESPISMF - Junior Women
252MURADA GIULIAMILANO1998POLISPORTIVA ALBOSAGGIAITAISMF - Junior Women
253MARTINI MARAMILANO1997CLUB BACHMANNITAISMF - Junior Women
254Pollet Villard marieLes Clefs1998franceFRAISMF - Junior Women
255Farquet EmilieLe Châble VS1999CABV MartignyVSSUIISMF - Junior Women
256perillat pessey céliaSaint Jean de Sixt1997FRAISMF - Junior Women
257Buchs FlorenceLes Hauts-Geneveys1998SWISS TEAMNESUIISMF - Junior Women
258MASSAGUÉ PERIAGO JÚLIASEVA1998UNIÓ EXCURSIONISTA VICESPISMF - Junior Women
259Brzeska EwaNowy Sącz1998Polish National TeamPOLISMF - Junior Women
260Wötzel TessaKempten1997GERISMF - Junior Women
261PLONER MELANIEMILANO1998BOGN DA NIA VAL DE FASHAITAISMF - Junior Women
262Malysheva AnnaPetropavlovsk-Kamchatsky1997KFAISRUSISMF - Junior Women
263Osichkina EkaterinaElizovo1999KFAISRUSISMF - Junior Women
264Toteva PetyaSofia1999BULISMF - Junior Women

TOP

ISMF - Senior Men (48 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1ANTONIOLI RobertMILANO1990ITAISMF - Senior Men
2Arnold IwanSimplon Dorf1991Swiss TeamVSSUIISMF - Senior Men
3MAGUET NADIRMILANO1993C.S. ESERCITOITAISMF - Senior Men
5Steindl AndréasZermatt1989VSSUIISMF - Senior Men
6PINSACH RUBIROLA Marc1989ESPISMF - Senior Men
8WEISSKOPF Martin1990ÖSV - LV TirolAUTISMF - Senior Men
9Ecoeur YannickMorgins1981Gardes-frontièreVSSUIISMF - Senior Men
14SAVEHEI Abolfazl.1980IRIISMF - Senior Men
15Salehi SeyyedabdolhosseinKaraj1982Iran National TeamIRIISMF - Senior Men
17Innerhofer PatrickBludesch1981ÖSV - LV VorarlbergAUTISMF - Senior Men
19ARENY BERNABE Xavier?1990ARENY BERNABE / ALBOS CAVALIEREANDISMF - Senior Men
20SKJERVHEIM Lars erik1980NorwayNORISMF - Senior Men
21HöFL Armin?1989ÖSV - LV SteiermarkAUTISMF - Senior Men
24CARDONA COLL Nil1990CARDONA COLL / CABALLERO ORTEGAESPISMF - Senior Men
25Carter EricExcelsior1986USSMAUSAISMF - Senior Men
26LøLAND Glenn tore.1990NorwayNORISMF - Senior Men
27ALBOS CAVALIERE David?1984ALBOS CAVALIERE / VILA BONELLANDISMF - Senior Men
30Kampouropoulos AlexandrosPallini-Kantza1974Hellenic Federation of Mountaineering and ClimbingGREISMF - Senior Men
31SCHäDLER Philipp?1986GERISMF - Senior Men
32PALZER Anton1993GERISMF - Senior Men
33Danko MatusBobrovec1988Skialp Bobrovec Ski Trab TeamSVKISMF - Senior Men
34Palici Viorel-AndreiZarnesti-Magura1989Romania TeamROUISMF - Senior Men
35TAAM Max1982TAAM / GASTONUSAISMF - Senior Men
36Zugg DanielSt. Gallenkirch1993ÖSV - LV VorarlbergAUTISMF - Senior Men
37Reid MattKelowna BC1985Ski Mountaineering Competition Canada / the Alpine Club of CanadaCANISMF - Senior Men
38Kelly RoryBoulder1978USSMAUSAISMF - Senior Men
39ROTTMOSER Josef1990GermanyGERISMF - Senior Men
40MATSUZAWA YUKIYASU399-93011967JMAJPNISMF - Senior Men
41Tronvoll Ove ErikVanvik1972NORISMF - Senior Men
42Manea RaresZarnesti1986Romania TeamROUISMF - Senior Men
43ELSON Nick.1984SMCCCANISMF - Senior Men
44ALBOS CAVALIERE Joan?1980ANDISMF - Senior Men
45Chernov VitaliyShelehov1979RUSISMF - Senior Men
46Trizna LukasBobrovec1985SVKISMF - Senior Men
47KUNIYOSHI MASANORI923-09611972JMAJPNISMF - Senior Men
48JISUNG KIMGoyang-si, Gyeonggi-do1974SOUTH KOREAKORISMF - Senior Men
49Brown TravisCalgary1990Ski Mountaineering Competition Canada / Alpine Club of CanadaCANISMF - Senior Men
50Archer ScottDurango1987USSMAUSAISMF - Senior Men
51FUJIKAWA KEN064-09511974JMAJPNISMF - Senior Men
52Radev GeorgiSofia1986BULISMF - Senior Men
53Aronis PlatonThessaloniki1976Hellenic Federation of Mountaineering and ClimbingGREISMF - Senior Men
54HOFF Sindre.1983NorwayNORISMF - Senior Men
55Manea SilviuZarnesti1983Romania TeamROUISMF - Senior Men
56Anthamatten MartinZermatt1984Swiss Team 1VSSUIISMF - Senior Men
57Lastik JurajDolny Kubin1987SVKISMF - Senior Men
58KATO JUNICHI403-00051979JMAJPNISMF - Senior Men
59Knight PeterEdmonton1989Ski Mountaineering Competition Canada / the Alpine Club of CanadaCANISMF - Senior Men
60Preda Andrei-GabrielAzuga1992Romania TeamROUISMF - Senior Men

TOP

ISMF - Senior Women (32 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
101GALICIA COTRINA Claudia1986SpainESPISMF - Senior Women
102Mollaret AxelleNâves-Parmelan1992FRAISMF - Senior Women
103GARCIA FARRES Marta1992ESPISMF - Senior Women
105Bonnel LornaLa Toussuire1986La Toussuire Les SybellesFRAISMF - Senior Women
107FORSBERG Emeliechamonix1986Emelie & LindaSWEISMF - Senior Women
108FARGUES GIMENO MariaOrdino1980ANDISMF - Senior Women
109FABRE ValentineChamonix1976Chamonix ski alpinismeFRAISMF - Senior Women
111NICOLINI ELENAMILANO1988S.C. BRENTA TEAMITAISMF - Senior Women
112Mihaylova IvonaSofia1981VDBULISMF - Senior Women
113Pont Combe SéverineMollens / Suisse1979team Aprotec-MovementVSSUIISMF - Senior Women
114BEHA MARZIEHAlborz1990Iran National TeamIRIISMF - Senior Women
115KIANIZADEH MASOOMEHTehran1985Iran National TeamIRIISMF - Senior Women
116Fiechter JenniferLeysin1992BURNIER CYCLESVDSUIISMF - Senior Women
123Borgström ErikaDuved1991FjällframfartSWEISMF - Senior Women
125KATO MICHIKO403-00051974JMAJPNISMF - Senior Women
126YA RuBeijing1977CHNISMF - Senior Women
127Gonzales AnneAspen1961USSMAUSAISMF - Senior Women
128Klancnik KarmenDuplje1990SLOVENIA NATIONAL TEAMSLOISMF - Senior Women
129Katchur Roberts MichelleCanmore AB1983Ski Mountaineering Competition Canada / the Alpine Club of CanadaCANISMF - Senior Women
130Quinn Najeebyanchorage1979USSMAUSAISMF - Senior Women
131ERIKSSON Johanna.1980SWEISMF - Senior Women
132Soboleva Larisa411973KFAISRUSISMF - Senior Women
133YOUNG Jessie1983USAISMF - Senior Women
134Martin RosalindKnutsford1992Great BritainGBRISMF - Senior Women
135Ohler KyleeCalgary1984Ski Mountaineering Competition Canada / the Alpine Club of CanadaCANISMF - Senior Women
136Haustreis StineTromsø1986Team Lasportiva NorwayNORISMF - Senior Women
137ZHANG Na.1985CHNISMF - Senior Women
138Adrian MichelaGreat Falls1980USSMAUSAISMF - Senior Women
139Noakes Tania744001974GBRISMF - Senior Women
140Donald Lori AnneNelson BC1987Ski Mountaineering Competition Canada / the Alpine Club of CanadaCANISMF - Senior Women
141Moore UrsulaNEwcastle1989GB ladiesGBRISMF - Senior Women
142VALMASSOI Martina1989CLUB TRE RIFUGIITAISMF - Senior Women

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.com | RSS | © 2017 MSO-Chrono