fr - de - en - it

Liste de départ La Transju trail

Liste de départ » Retour aux courses » La Transju trail

Liste de départ triée par • 384 athlètes

Raccourcis

ABCDEFGHIJKLMNOPQRSTUVWXYZ

A (15 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3034AFONSO NortonSenones1987FRA23KM - Seniors Garçons
1088ALAFORT NATALYMailly Champagne1967trail aventuresFRA36KM - Master 2 Dames
1041ALAMBRET francoisVERSAILLES1973FRA36KM - Master 1 Garçons
1048ALBERTAZZI FabriceVERS EN MONTAGNE1985CS EvianFRA36KM - Seniors Garçons
1035ALCARAZ AndréChatillon sur Loire1966Gien Athlé MarathonFRA36KM - Master 2 Garçons
12Alétru AurélienGivrins1975DUVEL SAVDFRA72KM - Master 1 Garçons
57Alves DanielPrémanon1982FRA72KM - Seniors Garçons
74Amiot EdouardBesancon1983Besançon Services cyclesFRA72KM - Seniors Garçons
1045AMIOTTE ElenLes Combes1976Team Elite VelorunFRA36KM - Master 1 Dames
3016ARBEZ CaroleBOIS D'AMONT1972FRA23KM - Master 1 Dames
3053ARFARAS FabriceBARBENTANE1972FRA23KM - Master 1 Garçons
1077AUBREE OTHELLOFOUGERES1969SAFRAN FougèresFRA36KM - Master 1 Garçons
3013AUBREE- COUASNON CorinneFOUGERES1976SAFRAN FougèresFRA23KM - Master 1 Dames
5002Aumont MarineDijon1988FRA10KM - Seniors Dames
115Avril HerveDoubs1976Judo Club Pontarlier Haut DoubsFRA72KM - Master 1 Garçons

TOP

B (55 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1074BALTZ Jean-PhilippeHARTZVILLER1972La VigilanteFRA36KM - Master 1 Garçons
1121Bandelier MartineGrens1972Traileur des rochesVDSUI36KM - Master 1 Dames
60Barata RémiPouilley les vignes1982FRA72KM - Seniors Garçons
120BARBAUD VincentCHAMPAGNOLE1975ChampagnoleFRA72KM - Master 1 Garçons
89barbier romainBoulogne billancourt1989#INFRATRAILTEAMFRA72KM - Seniors Garçons
106Barret Fabiengoux les users1971FRA72KM - Master 1 Garçons
1034Bassand AgnèsChatillon sur Loire1969Gien Athlé MarathonFRA36KM - Master 1 Dames
1144BASSIVIERE ARNAUDSAINT ROMAIN AU MONT D'OR1978SAONE MONT D'OR NATUREFRA36KM - Master 1 Garçons
1038BATICLE Quentinpontarlier1988CNP PontarlierFRA36KM - Seniors Garçons
79BAUD MATHIEUMIGNOVILLARD1982FRA72KM - Seniors Garçons
100BECLIER ChristopheOBERMODERN1973FRA72KM - Master 1 Garçons
1037BEDU DominiquePOILLY LEZ GIEN1966GIEN ATHLE MARATHONFRA36KM - Master 2 Dames
3059BEHNCKE frederickorsan1968ascp meloxFRA23KM - Master 2 Garçons
3001bellet anazutkerque1964Lys Calais TriathlonMEX23KM - Master 2 Dames
4bellet jean-francoiszutkerque1971Lys Calais TriathlonFRA72KM - Master 1 Garçons
3002bellet rolandSERQUES1946FRA23KM - Master 4 Garçons
3020Bellier Mickaellele ferré1974SAFRAN FOUGERESFRA23KM - Master 1 Dames
6011Bellier Mickaellele ferré1974SAFRAN FOUGERESFRATransju Night - Master 1 Dames
1002BERNARD YannickVILLEURBANNE1987FRA36KM - Seniors Garçons
27bERTHON gregoirePREVESSINS MOENS1991BERTHIES SPORTFRA72KM - Seniors Garçons
91BEUZIT ErwanCarantec1979FRA72KM - Seniors Garçons
1061BIEBER VAGNEUX MatthiasBesancon1990FRA36KM - Seniors Garçons
3022BILLARAND SANDRINELimours1974FRA23KM - Master 1 Dames
1066BILLET PASCALTROYES1960FRA36KM - Master 2 Garçons
103BINETRUY StéphaneCHAPELLE DES BOIS1980RCHJMFRA72KM - Seniors Garçons
18biollaz danielmieussy1970team RUBINFRA72KM - Master 1 Garçons
53Blain RémyBourron Marlotte1967Tri AVentureFRA72KM - Master 2 Garçons
1blaise laurentmessein1975FRA72KM - Master 1 Garçons
1117BOCH DamienTHOIRY1981FRA36KM - Seniors Garçons
117Boch JérômeCHEVRY1979Berthies SportFRA72KM - Seniors Garçons
37Boissy PhilippeBeaune1971Les coureurs du Dimanche à beauneFRA72KM - Master 1 Garçons
1012BONGIBAULT OliverSaint Firmin sur Loire1962Gien Athlé MarathonFRA36KM - Master 2 Garçons
1049BOUCHET JacquesMORBIER1951FRA36KM - Master 3 Garçons
3004BOUGARD ElineSAINT GERMAIN-EN-LAYE 1989FRA23KM - Seniors Dames
8BOULESTREAU YANNMONTROUGE1988FRA72KM - Seniors Garçons
1157Bouley LucieBlacé1980S/L EA VillefrancheFRA36KM - Seniors Dames
1047BOULICOT FrançoisPIREY1974FRA36KM - Master 1 Garçons
36bourgeois jean mariesalins-les-bains1954team la gaudineFRA72KM - Master 3 Garçons
35bourgeois julienesserval tartre1983Team Fromagerie Marcel PetiteFRA72KM - Seniors Garçons
5005BOURGEOIS LauraHOMMARTING1990FRA10KM - Seniors Dames
1065BOURGEOIS RomainMORBIER1974SMBMFRA36KM - Master 1 Garçons
1040BOUSKELA MireilleNANTES1957Racing Club NantaisFRA36KM - Master 3 Dames
3003Bouzon NadegeBéligneux1979FRA23KM - Seniors Dames
1075BRANGER DenisOUZOUER SUR LOIRE1959GIEN ATHLE MARATHONFRA36KM - Master 2 Garçons
3019brard HuguetteLECOUSSE1950Huguette brardFRA23KM - Master 3 Dames
84BRARD Pierre-YvesChambéry1973MSN 73 - WordenFRA72KM - Master 1 Garçons
1015brasseur valerieEbikonMONCEAU SUR SAMBRE1968ESM BELGIQUEBEL36KM - Master 2 Dames
1054BREHIN XavierRUEIL MALMAISON1972FRA36KM - Master 1 Garçons
54Brenner MyleneHartzviller1972Mylene BrennerFRA72KM - Master 1 Dames
1111BRUCHON OlivierBEAUVAIS1975FRA36KM - Master 1 Garçons
77Brun PascalEchenevex1979FRA72KM - Seniors Garçons
1083brunet danielLECOUSSE1948daniel brunetFRFRA36KM - Master 4 Garçons
7002Burdey AurélieLes Rousses1986FRAMarche Nordique
42BURGEVIN AlainLEVES1966FRA72KM - Master 2 Garçons
28BURRI DidierLE LATET1965FRA72KM - Master 2 Garçons

TOP

C (28 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
81Cahez FlorimondCHAMBERY1986Rhino Bro'FRA72KM - Seniors Garçons
82Cahez Jean-BaptisteVitreux1984Rhino bro'FRA72KM - Seniors Garçons
39Caillaud BryanDammarie les lys1985Esprit D+FRA72KM - Seniors Garçons
31CAMPENON Jean-marcVERNOUILLET1964ZooteamFRA72KM - Master 2 Garçons
88CANDILLON LAURENTMarolles En Brie1973FRA72KM - Master 1 Garçons
1030CARON OlivierVILLEMANDEUR1965GIEN ATHLE MARATHONFRA36KM - Master 2 Garçons
93Castel BenjaminChevry1978FRA72KM - Master 1 Garçons
1032Cavet AnneNantes1985Racing Club NantaisFRA36KM - Seniors Dames
1057cemery fabriceDOMONT1965AS AIR FRANCEFRA36KM - Master 2 Garçons
3044Chanussot JillDivonne-les-Bains1992Divonne RunningFRA23KM - Seniors Dames
15Chapot GermainMacon1992FRA72KM - Seniors Garçons
3045CHENUET GuillaumeST GONDON1978FRA23KM - Master 1 Garçons
29chopard cindygilley1985foulée loisir saugetteFRA72KM - Seniors Dames
102Claude MaximeArc sous montenot1994Origin'HautFRA72KM - Seniors Garçons
1008Clemons JackLe Muids1966La ClemonieVDSUI36KM - Master 2 Garçons
3011Clemons Lisa12731975La ClemonieVDSUI23KM - Master 1 Dames
1143Clouteau JeanneLyon1991So Trail LyonFRA36KM - Seniors Dames
1142Clouteau ThibautLyon1991So Trail Lyon / AS AREVA LyonFRA36KM - Seniors Garçons
1149CLUZANT PatriceFARGES1956BERTHIE SPORT MASTERFRA36KM - Master 3 Garçons
1093COLLARD IsabelleBEAUMONT SUR VESLE1962Trail AventuresFRA36KM - Master 2 Dames
1094COLLARD Jean-MichelBeaumont sur vesle1958Trail AventuresFRA36KM - Master 3 Garçons
1016COLLIARD SébastienCROUZET MIGETTE1978FRA36KM - Master 1 Garçons
56CORNEBOIS JEROMEMONNET LA VILLE1971FRA72KM - Master 1 Garçons
1025COUTY GuillaumeSALLANCHES1973FRA36KM - Master 1 Garçons
1153CROCHU ChristianMARGENCY1958FRA36KM - Master 3 Garçons
6012CROZET PerrineEPAGNY1982FRATransju Night - Seniors Dames
71CULLOT PatriciaBETHENY1962TRAIL AVENTURESFRA72KM - Master 2 Dames
1017CUSENIER JérômeSAINT VIT1973FRA36KM - Master 1 Garçons

TOP

D (41 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
70Dalloz FabianLezat1982Fabian DallozFRA72KM - Seniors Garçons
1128DALLOZ JeromeLongchaumois1982FRA36KM - Seniors Garçons
23Danguien DavidSantes1982FRA72KM - Seniors Garçons
87Dautricourt EmmanuelErquinghem-lys1975FRA72KM - Master 1 Garçons
1109DAVID JulienMOIRANS1981Condat Passion MontagneFRA36KM - Seniors Garçons
3008De smet SimonBOIS D'AMONT1982FRA23KM - Seniors Garçons
3009Decharriere MarionMalbuisson1984FRA23KM - Seniors Dames
6005DECHARRIERE StevenPONTARLIER1986FRATransju Night - Seniors Hommes
83Deconfin PatrickDivonne-les-Bains1969FRA72KM - Master 1 Garçons
98degasne sylvainVERNOUILLET1965ASCA Peugeot PoissyFRA72KM - Master 2 Garçons
1125dehaudt davidST HILAIRE LEZ CAMBRAI1978ac cambraiFRA36KM - Master 1 Garçons
1134Delille DavidChatillon2018SAONE MONT D'OR NATUREFRA36KM - Master 1 Garçons
52delmotte oliviercouvin1978BEL72KM - Master 1 Garçons
1138DELORME JulienLac des rouges truites1987FRA36KM - Seniors Garçons
1018DELPRAT NOEMIEREIMS1988FRA36KM - Seniors Dames
1141DEMANGE FrédéricFEROLLES ATTILLY1978FRA36KM - Master 1 Garçons
76deniau cedricla doye1984FRA72KM - Seniors Garçons
99Deprost JulienCoppet1975VDFRA72KM - Master 1 Garçons
3029DERAND JulienVillebon sur Yvette1992FRA23KM - Seniors Garçons
2DEREGNAUCOURT PierreTOURCOING1977Triathlon Orchies PévèleFRA72KM - Master 1 Garçons
3038DERIAUX NathalieSaint Martin sur Ocre1966Gien Athlé MarathonFRA23KM - Master 2 Dames
1137DERRIEN MatthieuFRANCHEVILLE1993FRA36KM - Seniors Garçons
3056devevey juliencolombes1980xrun clubFRA23KM - Seniors Garçons
1118Distefano JeanDivonne-les-bains1956FRA36KM - Master 3 Garçons
96Douillet GrégoireCROZET1976Les papa de JésusFRA72KM - Master 1 Garçons
1092Doyen EdithBetheny1969FRA36KM - Master 1 Dames
1116Dubol SebastienParis 1992DSAFRA36KM - Seniors Garçons
1132Dubrez AnthonyFranxault1978FRA36KM - Master 1 Garçons
1131Dubrez CathyFRANXAULT1978FRA36KM - Master 1 Dames
1089Duchene CaroleCormontreuil1968TntFRA36KM - Master 2 Dames
38duclocher jeromeMIRIBEL1975ASUL Sports NatureFRA72KM - Master 1 Garçons
1108DUFOUR FoucauldBRON1983FRA36KM - Seniors Garçons
3030DUFOUR WilliamCOURLON SUR YONNE1974athlé sud 77FRA23KM - Master 1 Garçons
101duinat sylvainMORBIER1972FRA72KM - Master 1 Garçons
3017Dupont Isabelleliffre1966safran fougeresFRA23KM - Master 2 Dames
1102DUPRE ChristianERMONT1964FRA36KM - Master 2 Garçons
1101DUPRE ChristopherERMONT1991VMTFRA36KM - Seniors Garçons
1155dupuis LaurentCollonges-au-Mont-d'Or1972SaoneMontdOrNatureFRA36KM - Master 1 Garçons
6003dupuis mathieufrasne1987frasne-drugeonFRATransju Night - Seniors Hommes
1098DUTOT IsabelleLe Mesnil-Esnard1965OXYGENE BELBEUFFRA36KM - Master 2 Dames
1099DUTOT PascalLe Mesnil-Esnard1961OXYGENE BELBEUFFRA36KM - Master 2 Garçons

TOP

E (6 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1147EL HAMMAMI ChaidMONTMORENCY1967FRA36KM - Master 2 Garçons
33Enez Florianandouillé-neuville1990Brocéliande Aventure 35FRA72KM - Seniors Garçons
1013ERCOLANI PhilippeLYON1959THOISSIA TEAMFRA36KM - Master 2 Garçons
3012ERHART JonathanHOMMARTING1984TROISFONTAINE LA VIGILANTEFRA23KM - Seniors Garçons
1151Esther NicolasBussy-Saint-Georges1986BUSSY ST GEORGES ATHLETISMEFRA36KM - Seniors Garçons
1052Evezard HeleneBouzy La Forêt1974Gien Athle MarathonFRA36KM - Master 1 Dames

TOP

F (15 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
108Fabre JimmyAvoudrey1984FRA72KM - Seniors Garçons
3051faidutti brunoCHAMPDIVERS1987bruno faiduttiFRA23KM - Seniors Garçons
1005FAIVRE EtienneBOURG EN BRESSE1972ASOPFRA36KM - Master 1 Garçons
1139FANTON CedricLyon1974Saone Mont d'Or natureFRA36KM - Master 1 Garçons
3046Febvay Benjamin.1984DSA PontarlierFRA23KM - Seniors Garçons
7001Ferlet YolandaLes Rousses1973FRAMarche Nordique
1124FERREIRA PatriciaSARREBOURG1974NSTTFRA36KM - Master 1 Dames
1044ferreux raphaelesserval tartre1977Team la gaudineFRA36KM - Master 1 Garçons
1158Fix ChristelleSaint georges de reneins1979AcvsFRA36KM - Seniors Dames
86fleury marcmarolles en brie1971FRA72KM - Master 1 Garçons
5007FORGET FRANCKLA CHARTRE SUR LOIR1972FRA10KM - Master 1 Garçons
1148FRADET ThomasSens1991Sens Route TrailFRA36KM - Seniors Garçons
107FRITSCH JULIENRIEDISHEIM1970FRA72KM - Master 1 Garçons
129FUHRMANN FrançoisLES CONTAMINES MONTJOIE1962FRA72KM - Master 2 Garçons
3048Fulconis RenaudBOU1967Autour du TrailFRA23KM - Master 2 Garçons

TOP

G (28 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
34GALARDON Cyrillesant m'hervon1982Broceliande Aventure 35FRA72KM - Seniors Garçons
1068Galliot Jean-BaptisteJougne (Doubs (25))1986FRA36KM - Seniors Garçons
3GALPIN IsabelleSAINT PIERRE DES CORPS1964TOURS'N AVENTUREFRA72KM - Master 2 Dames
3061GAMET jean francoisMOUTHE1961team les vieilles pointuresFRA23KM - Master 2 Garçons
1006GANCHINE ArtiomGeneve1992GESUI36KM - Seniors Garçons
3025gerard nicoleVaudemange1958trail aventuresFRA23KM - Master 3 Dames
6015Giovanelli FlorentHoutaud1979Les Pikachus VolantFRATransju Night - Seniors Hommes
1126GITTON PASCALBONNEE1955GIEN ATHLE MARATHONFRA36KM - Master 3 Garçons
25Gleis Jean-ChristopheHesperange1979Groupe Alpin LuxembourgeoisLUX72KM - Seniors Garçons
1073Godin ChristophePers-jussy1979GodinFRA36KM - Seniors Garçons
22Gouan JeromeBievres1975FRA72KM - Master 1 Garçons
58GRALL AntoineSAINT LAURENT EN GRANDVAUX1988FRA72KM - Seniors Garçons
3026GRAVELET MARIESaint-Gondon1979GAMFRA23KM - Seniors Dames
3027GRAVELET SébastienSaint-Gondon1979FRA23KM - Seniors Garçons
1106Gréau NicolasLyon1991Nicolas GréauFRA36KM - Seniors Garçons
97GRILLOT AnthonyPoligny1989Team trail juraFRA72KM - Seniors Garçons
55GRILOT fabienBréviandes1987FRA72KM - Seniors Garçons
1063Grilot fredericruvigny1964FRA36KM - Master 2 Garçons
78GROSSE MarianneTruchtersheim1969AltiTrailFRA72KM - Master 1 Dames
3015GROUAZEL Rénaldst ellier du maine1975Safran FougéresFRA23KM - Master 1 Garçons
40GRY NicolasNeufgrange1978UNNORMALTRAILFRA72KM - Master 1 Garçons
3057GSELL-EPAILLY ALBANEDIVONNE LES BAINS1990FRA23KM - Seniors Dames
68GUERARD AlexisTroyes1986FRA72KM - Seniors Garçons
3014Guérin StephaneFougères1971SAFRAN FOUGERESFRA23KM - Master 1 Garçons
6009Guérin StephaneFougères1971SAFRAN FOUGERESFRATransju Night - Master 1 Hommes
3043GUIGUE QuentinGEX1990Divonne RunningFRA23KM - Seniors Garçons
1105GUILLEMIN ALEXANDRECORMEILLES EN VEXIN1978FRA36KM - Master 1 Garçons
126GUILLOT StéphaneCOUZON AU MONT D OR1980SAONE MONT D OR NATUREFRA72KM - Seniors Garçons

TOP

H (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6010Harché LionelLa Bouexière1970SAFRAN FOUGERESFRATransju Night - Master 1 Hommes
62HARDY ThierryLA CHAPELLE SAINT AUBERT1973safran fougeresFRA72KM - Master 1 Garçons
1036HERVE PierreNantes1989Racing Club NantaisFRA36KM - Seniors Garçons
123hevin baptistesaint priest sous aixe1987km 42 saint just le martelFRA72KM - Seniors Garçons
3040HUART JULIENFLINES LEZ RACHES1973FRA23KM - Master 1 Garçons
1058HUGON XavierLAMOURA1983Haut Jura SkiFRA36KM - Seniors Garçons
1078HULIN NicolasVITRE1983SAFRAN FOUGERESFRA36KM - Seniors Garçons
14Humilière AdrienNanterre1986FRA72KM - Seniors Garçons

TOP

I (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
24INVERNIZZI RaphaelBESANCON1988FRA72KM - Seniors Garçons

TOP

J (10 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
80Jacob RomaricSeloncourt1979FRA72KM - Seniors Garçons
1085JANVIER ChristopheTAILLIS1973SAFRAN FOUGERESFRA36KM - Master 1 Garçons
104Jaques EtienneL'Auberson1974VDSUI72KM - Master 1 Garçons
1071JEANCLER GASPARDMONTPERREUX1988FRA36KM - Seniors Garçons
73Jeancler VictorParis1984FRA72KM - Seniors Garçons
1097JORET LaetitiaMontpellier1981FRA36KM - Seniors Dames
45JOSSO DIDIERECOUEN1961AS AIR FRANCEFRA72KM - Master 2 Garçons
1019JOURDAIN GABRIELLEGIEN1971GIEN ATHLE MARATHONFRA36KM - Master 1 Dames
66JOURDAN KevinLECOUSSE1980Safran FougèresFRA72KM - Seniors Garçons
1082JOURNET DamienHERY SUR ALBY1980LA FECLAZFRA36KM - Seniors Garçons

TOP

K (5 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
72Keravel ThomasParis1972KeravelFRA72KM - Master 1 Garçons
30KERN BernardNIDERVILLER1962La VigilanteFRA72KM - Master 2 Garçons
127Knai EricParis1969XRunFRA72KM - Master 1 Garçons
50Krummenacker DenisGorcy1975La vigilanteFRA72KM - Master 1 Garçons
17KULIK Jean-BaptisteBERCHERES SUR VESGRE1972ASB YvelinesFRA72KM - Master 1 Garçons

TOP

L (24 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3037LABBE PhilippeSaint Martin sur Ocre1968Gien Athle MarathonFRA23KM - Master 2 Garçons
32LAFFITTE MatthieuGEX1984FRA72KM - Seniors Garçons
26Lambert EricSaint Brice Courcelles1970EFSRA / Trail AventuresFRA72KM - Master 1 Garçons
9LAMBEY ThomasBESANCON1988RANDO RUNNING BESANCONFRA72KM - Seniors Garçons
1119LANGLAIS GuillaumeSAINT GRATIEN1986FRA36KM - Seniors Garçons
5004LANIER FrançoiseLyon1962FRA10KM - Master 2 Dames
5008laurencot raphaelEchevannes1972FRA10KM - Master 1 Garçons
1120LE BIHAN CarolineCarantec1980FRA36KM - Seniors Dames
1043LE HELLAYE CHRISTOPHEiffendic1975ea pays de broceliande/broceliande aventure 35FRA36KM - Master 1 Garçons
1152LE MEUR ARMANDla roche sur foron1992Iroise AthlétismeFRA36KM - Seniors Garçons
85Le Van AlexandreJuvisy Sur Orge1980FRA72KM - Seniors Garçons
128Leconte FabienBesançon1983FRA72KM - Seniors Garçons
1160Lefèvre NohanBulle 11988FRSUI36KM - Seniors Garçons
1086LEFOULON RICHARDLECOUSSE1976SAFRAN FOUGERESFRA36KM - Master 1 Garçons
1059LEGRAND JEROMELES ROUSSES1975RCHMFRA36KM - Master 1 Garçons
3042LEMAIRE AuréliePARIS1980FRA23KM - Seniors Dames
3041LEMAIRE MELISSAVINCENNES1984FRA23KM - Seniors Dames
90Lepic Jean-GhislainParis1963#InfraTrailTeamFRA72KM - Master 2 Garçons
6017Lepinteur FrédéricLa Croix Saint Leufroy1968FRATransju Night - Master 2 Hommes
1079LEQUEVRE LAURENTPOILLY-LEZ-GIEN1977GIEN ATHLE MARATHONFRFRA36KM - Master 1 Garçons
1084LERAY FredericFOUGERES1977SAFRAN FOUGERESFRA36KM - Master 1 Garçons
1039LETOUBLON SaloméMOUTHE1990Team OriginhautFRA36KM - Seniors Dames
1145Lieutier RegisCuris au mont d or1961SmonFRA36KM - Master 2 Garçons
1046LUTTON hervéSAINT PERE SUR LOIRE1970GIEN ATHLE MARATHONFRA36KM - Master 1 Garçons

TOP

M (39 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1081macherez sergegien1955gien athle marathonFRA36KM - Master 3 Garçons
1095MAGER NirNANTERRE1966FRA36KM - Master 2 Garçons
6006MAIRE DavidLES GRANGES NARBOZ1980team comte petiteFRATransju Night - Seniors Hommes
1096Malet OlivierGland1988CTACVDFRA36KM - Seniors Garçons
21Malleval SebastienLochieu1997FRA72KM - Espoirs Garçons
1107MANCHON DamienLYON1984FRA36KM - Seniors Garçons
3063Mante DominiqueSully-sur-Loire1958Gien Athlé MarathonFRA23KM - Master 3 Garçons
1113marchand gregoryannecy1983FRA36KM - Seniors Garçons
19marcuard manuelLongchaumois1968FRA72KM - Master 2 Garçons
1156Mari AlexandreSONCHAMP1976CIV ChevreuseFRA36KM - Master 1 Garçons
1087Martin ArnaudPlerguer1980FRA36KM - Seniors Garçons
3023Martin LucieBonne1986FRA23KM - Seniors Dames
3036mauchosse lucmontaure1960FRA23KM - Master 2 Garçons
6016mauchosse lucmontaure1960FRATransju Night - Master 2 Hommes
69MAURON GAETANLyon1988FRA72KM - Seniors Garçons
16MAZIERE BertrandDRUMETTAZ-CLARAFOND1974The north f@rceFRA72KM - Master 1 Garçons
3060MAZINGANT BENOITREIMS1982EFSRAFRA23KM - Seniors Garçons
20MERCIER FREDERICLAGNY1980Lagny OmnisportsFRA72KM - Seniors Garçons
5003Mercier heleneBLERANCOURT1979team mercierFRA10KM - Seniors Dames
1010Mercier PHILIPPEBLERANCOURT1975team mercierFRA36KM - Master 1 Garçons
111Mermet Burnet CédricLa Pesse1979Haut-Jura SkiFRA72KM - Seniors Garçons
3007METRAZ FLORIANLES ROUSSES1984FRA23KM - Seniors Garçons
5501METRAZ FLORIANLES ROUSSES1984FRA5KM - Seniors Garçons
6004METRAZ FLORIANLES ROUSSES1984FRATransju Night - Seniors Hommes
1023Meynier RaphaëlCRAN GEVRIER1982AVOCFRA36KM - Seniors Garçons
1127MEYRONEINC Jean-JacquesCHAMALIERES1979BEAUMONT ATHLETIQUE CLUBFRA36KM - Seniors Garçons
118Michaud PhilippeSchlierbach1969FRA72KM - Master 1 Garçons
1053MICHAUT SamuelDIJON1979FRA36KM - Seniors Garçons
3021MILIOTIS SEBASTIENLIMOURS1975CA ORSAY TRIATHLONFRA23KM - Master 1 Garçons
125Minie ClaireChanceaux Sur Choisille1977JOGGINTOURSFRA72KM - Master 1 Dames
124Minié Yannchanceaux sur choisille1977Jogg in ToursFRA72KM - Master 1 Garçons
3032MOLOWA GrégoireSt Germain en laye1991FRA23KM - Seniors Garçons
3062Montonneau Brunobois d'amont1976AS MOUTHEFRA23KM - Master 1 Garçons
6019Montonneau Brunobois d'amont1976AS MOUTHEFRATransju Night - Master 1 Hommes
1114moritz franckSt Romain Au Mont d'Or1973Saone Mont Or NatureFRA36KM - Master 1 Garçons
1140MOTTIER VincentSaint gratien1986Vincent MOTTIERFRA36KM - Seniors Garçons
121Muller CarolineMauraz1978VDSUI72KM - Master 1 Dames
1050Muller StevieJETTINGEN1980FRA36KM - Seniors Garçons
1115Muzard PierreLe Bourget du Lac1998FRA36KM - Espoirs Garçons

TOP

N (3 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
109Nascimento SamuelCharmey1988Trango SportFRSUI72KM - Seniors Garçons
47NAVILIAT arnoudsoutz1988FRFRA72KM - Seniors Garçons
1033NEVERS ROGERHOPITAL LE GRAND1957fac andrezieuxFRA36KM - Master 3 Garçons

TOP

O (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
119Oksana AkhmedovaMoscow1988RUS72KM - Seniors Dames
1060OPPE LaurentHARREBERG1969VIGILANTE TROISFONTAINESFRA36KM - Master 1 Garçons
3050OSSWALD PatriceAY SUR MOSELLE1963FRA23KM - Master 2 Garçons
1021Ouarezki EmmanuelLac des Rouges Truites1977FRA36KM - Master 1 Garçons

TOP

P (33 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1129Paciello MathieuThionville1989UNnormal TrailFRA36KM - Seniors Garçons
6001paillot alexandreprémanon1983FRATransju Night - Seniors Hommes
13paris thibaultFRASNE1990frasne-drugeonFRA72KM - Seniors Garçons
1001Parot Pierre-OlivierGermigney1993FRA36KM - Seniors Garçons
113Patillon AntoineMONTBELIARD1980FRA72KM - Seniors Garçons
1003PAUL ALEXANDREBOURG-ACHARD1982Amicale athletisme du roumoisFRA36KM - Seniors Garçons
1004Paul MickaëlEPOUVILLE1985MickaëlFRA36KM - Seniors Garçons
1130Paulhe RomainLa Motte Servolex1983FRA36KM - Seniors Garçons
3033Pecquenard LucileMorbier1988FRA23KM - Seniors Dames
1146pegeot pierre-alainsaint cyr au mont d'or1968saone mont d'or natureFRA36KM - Master 2 Garçons
1020PERENNES FREDERICLES ROUSSES1974FRA36KM - Master 1 Garçons
64PEROU OlivierFontenay-aux-Roses1971PRAC Plessis RobinsonFRA72KM - Master 1 Garçons
3052perrot sebastiensaint-gondon1980FRA23KM - Seniors Garçons
1028Persyn MatthieuSucé sur Erdre1985FRA36KM - Seniors Garçons
48Petite VincentMouthe1971As MoutheFRA72KM - Master 1 Garçons
3018PETITPAS CHRISTELELAIGNELET1971SAFRAN FOUGERESFRA23KM - Master 1 Dames
65PETITPAS Jean-PaulLAIGNELET1970SAFRAN FOUGERESFRA72KM - Master 1 Garçons
1090Phulpin ElodieReims1978TntFRA36KM - Master 1 Dames
1080pichery nathaliegien1968gien athle marathonFRA36KM - Master 2 Dames
122PICOT STEPHANEMULHOUSE1971FRA72KM - Master 1 Garçons
1159PIERRE CyrilleNantes1980RCNFRA36KM - Seniors Garçons
3039pihan CeliaBOIS D AMONT1992Celia pihanFRA23KM - Seniors Dames
3024Pineau JérémyBonne1983FRA23KM - Seniors Garçons
1062Pinto Almeida AndréMont-sur-Rolle1984Viseu Running TeamVDPOR36KM - Seniors Garçons
105Piquerez FabienOrchamps Vennes1987FRA72KM - Seniors Garçons
112Plautard Xaviergex1973FRA72KM - Master 1 Garçons
1014Poivet StevePloudaniel1980Brest GoélopeursFRA36KM - Seniors Garçons
1055PONCET CélineCHAMPAGNOLE1978plateau de NOZEROYFRA36KM - Master 1 Dames
43poux jeromeBEAUTHEIL1979SCP NOZEROYFRA72KM - Seniors Garçons
114Precheur Fabiendijon1972FRA72KM - Master 1 Garçons
3055preis Clarissecharly oradour1982athletisme metz metropoleFRFRA23KM - Seniors Dames
1064PRENAS EtienneDOMBLANS1978FRA36KM - Master 1 Garçons
1104PUECH BrunoDingy Saint Clair1956FRA36KM - Master 3 Garçons

TOP

R (17 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3010RATEAU THIERRYLEZINNES1959ASSOCIATION SPORTIVE TONNERROISEFRA23KM - Master 2 Garçons
6008RATEAU THIERRYLEZINNES1959ASSOCIATION SPORTIVE TONNERROISEFRATransju Night - Master 2 Hommes
1133RAUNER MaximeSAVERNE1989Jog'R SalomonFRA36KM - Seniors Garçons
49RAVANAS francoisSaint Julien en Genevois1981FRA72KM - Seniors Garçons
1067Ravanas Jean baptistePelissanne1988FRA36KM - Seniors Garçons
63Renaud VincentDEVECEY1982FRA72KM - Seniors Garçons
1024REYBIER Jean LouisPRATZ1974Saint lupicinFRA36KM - Master 1 Garçons
1051Rhule JulienGoldbach198736KM - Seniors Garçons
3035RIVET MARYLENEGIEN1960GIEN ATHLE MARATHONFRA23KM - Master 2 Dames
1009Robbe NoëlMontmarlon1966EJCAFRA36KM - Master 2 Garçons
1070ROBERT CyrilleLa Demie1971FRA36KM - Master 1 Garçons
1136ROGUET AlainPREMANON1964ski club PrémanonFRA36KM - Master 2 Garçons
1100Rolland-Moritz SophieSaint Romain au Mont d'Or1974Saône Mont d'Or NatureFRA36KM - Master 1 Dames
41ROMARIE MartinLes Molunes1986SAMMFRA72KM - Seniors Garçons
1031Routon XavierNantes1977Racing Club NantaisFRA36KM - Master 1 Garçons
1042roux corentinChagnon1994CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE / Team BenRunFRA36KM - Seniors Garçons
1076RUBLON ChristineSaint Brisson Sur Loire1967GIEN ATHLE MARATHONFRFRA36KM - Master 2 Dames

TOP

S (21 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1027saenz torres ericGIEN1963GIEN ATHLE MARATHONFRA36KM - Master 2 Garçons
1110SALVI BenoitLYON1966Saône Mont d'Or NatureFRA36KM - Master 2 Garçons
3054santerre herveCharly Oradour1979Metz TriathlonFRA23KM - Seniors Garçons
3031SAULTIER SandrineDIVONNE LES BAINS1970FRA23KM - Master 1 Dames
1069SAVOIE Jean-ChristopheSEPTMONCEL1971Haut Jura SkiFRA36KM - Master 1 Garçons
5006SCHALL AmélieTROISFONTAINES1982La VigilanteFRA10KM - Seniors Dames
1072SCHALL JonathanTroisfontaines1984La VigilanteFRA36KM - Seniors Garçons
3058schippan patricaorsan1973cap bolleneFRA23KM - Master 1 Dames
1103schlosser agnesharreberg1962la vigilanteFRA36KM - Master 2 Dames
1123SCHLOSSER PierreHarreberg1966LA VIGILANTEFRA36KM - Master 2 Garçons
1122Schlosser SoniaHarreberg1968NSTT/LA VIGILANTEFRA36KM - Master 2 Dames
92SCHOTT GérardHarreberg1971FRA72KM - Master 1 Garçons
3049Scrizzi AliénorBou1991FRA23KM - Seniors Dames
1150Serra Lionel778101988Lionel SerraFRA36KM - Seniors Garçons
61Seva VincentRicheling1976UNNORMALTRAILFRA72KM - Master 1 Garçons
6007seymour victoriaLa Rippe1976VDGBRTransju Night - Master 1 Dames
51SINS LaurentBROUDERDORFF1963La Vigilante TROISFONTAINESFRA72KM - Master 2 Garçons
1011solleilhand VirginieLes rousses1977FRA36KM - Master 1 Dames
75Stil-Baudry JulienDelle1985Les coureurs de l'allaineFRA72KM - Seniors Garçons
116STOVEN FREDERICVEZELOIS1977SPADE TEAMFRA72KM - Master 1 Garçons
110SURIANO CHRISTOPHEBESANCON1979RANDO RUNNING BESANCONFRA72KM - Seniors Garçons

TOP

T (8 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1112TAILLIER GuillaumeORNEX1972CRAPASTFRA36KM - Master 1 Garçons
1154techer yoannseignelay1977FRA36KM - Master 1 Garçons
67THIERY ClémentChalindrey1985FRA72KM - Seniors Garçons
1029Thomas EliseSucé sur Erdre1988Racing Club NantaisFRA36KM - Seniors Dames
1056TOULON GaelleLA BALME DE SILLINGY1986FRA36KM - Seniors Dames
44TOULON XavierLA BALME DE SILLINGY1985FRA72KM - Seniors Garçons
1022tournier carolinesaint brice courcelles1975EFSRAFRA36KM - Master 1 Dames
95TREMEAUD JulienBouxières-sous-Froidmont1982Julien TREMEAUDFRA72KM - Seniors Garçons

TOP

U (1 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
3006Unger StefanieSégny1983ValkenbungerGER23KM - Seniors Dames

TOP

V (16 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1007Valkenburg WesselSégny1982ValkenbungerNED36KM - Seniors Garçons
6013VALLET NICOLASEPAGNY METZ-TESSY1977NICOLAS VALLETFRATransju Night - Master 1 Hommes
59VAN DER MEULEN NicolasCALUIRE ET CUIRE1991ASUL Sports NatureFRA72KM - Seniors Garçons
3047Vannesson LeonLes rousses1999FRA23KM - Juniors Garçons
6018Vannesson LeonLes rousses1999FRATransju Night - Juniors Hommes
1135Vaucois SamuelSAINT AUBIN1976FRA36KM - Master 1 Garçons
3005VAUDIN ROMAINPrémanon1986Les Traileurs Des RochesFRA23KM - Seniors Garçons
6002VAUDIN ROMAINPrémanon1986Les Traileurs Des RochesFRATransju Night - Seniors Hommes
3028VENIN JEAN-CLAUDEDivonne les bains1968FRA23KM - Master 2 Garçons
11VERGUET PatrickMONTMOROT1954All Jura TrailFRA72KM - Master 3 Garçons
6014versolatto laurentjonzier-epagny1972FRATransju Night - Master 1 Hommes
94VIENNET EmilienBESANCON1992FRA72KM - Seniors Garçons
1026viseux philippesallanhes1974spacFRA36KM - Master 1 Garçons
10Visser RemcoBemmel1971b.o.d. de SprintersNED72KM - Master 1 Garçons
5vivien charlieSt luperce1987team st lupFRA72KM - Seniors Garçons
5001Vuillermoz mathieuECHALLON2000FRA10KM - Juniors Garçons

TOP

W (4 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
7WEIN YannickSAINT LOUIS1984Saint Louis 57820FRA72KM - Seniors Garçons
46Welker Loïcwiller sur thur1988FRA72KM - Seniors Garçons
1161Wuichet AlexandreGimel1967VDSUI36KM - Master 2 Garçons
1162Wuichet AudreyEpalinges1995VDSUI36KM - Seniors Dames

TOP

Y (2 athlètes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
6YBERT ChristopheFONTENAY AUX ROSES1970PRAC MEINADIERFRA72KM - Master 1 Garçons
1091YOSHIDA KotaroParis1977Paris Université ClubFRA36KM - Master 1 Garçons

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.com | RSS | © 2018 MSO-Chrono