fr - de - en - it - es

Ablaufplan des Rennens ➡

Rangliste pro Kategorien : Jennerstier Germany - Individual Race

Verknüpfungen

Cadets - MenCadets - WomenJunior - MenJunior - WomenMasters - MenMasters - WomenSchüler/pupils - MenSchüler/pupils - WomenSenior - MenSenior - Women

Alle Kategorien exportieren

122 Athleten

Cadets - Men (13 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1809Oberauer NilsRamsauAUTCadets - Men200300:41:19
Atomic
2811Jinga Gheorghe-PetruțZărneștiROUCadets - Men200300:41:4500:00:26
SKIMO TEAM
3808Hoesch FinnPullachGERCadets - Men200300:42:4400:01:25
Skimoteamgermany / Team Dynafit
4810Tritscher JulianRamsauAUTCadets - Men200300:43:4000:02:21
Wsv Ramsau/Atomic
5813Cotinghiu George-petrutMaguraROUCadets - Men200300:46:2400:05:05
Skimoteam romania
6803Lohfeyer JohannesWeissbach bei LoferAUTCadets - Men200300:48:2800:07:09
Hervis
7804Pritržnik MajDobrnaSLOCadets - Men200400:53:5100:12:32
Slovenian national team
8805Steiner SebastianBischofshofenAUTCadets - Men200501:13:0800:31:49
SC Bischofshofen
9806Verem Luca MaximilianMünchenCROCadets - Men200301:33:4800:52:29
Zadar speed up
10812Leiter LorenzPenzbergGERCadets - Men200301:34:3200:53:13
Dav Bad Tolz
11801Andrei CiulinaruBusteniROUCadets - Men200502:36:0601:54:47
C.S. CARAIMANUL BUSTENI
12807VOICU ROBERTBusteniROUCadets - Men200402:41:0801:59:49
C.S.CARAIMANUL BUSTENI
998802ANDREI DAVIDBusteniROUCadets - Men2004DNF
C.S.CARAIMANUL BUSTENI

TOP

Cadets - Women (6 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1886Niedermaier AntoniaBruckmühlGERCadets - Women200300:53:54
Skimoteamgermany/ Team Dynafit
2884Michel Anna-MariaBerchtesgadenGERCadets - Women200301:01:2000:07:26
SkimoTeam Germany
3883Coșofreț Larisa DanielaBistritaFRROUCadets - Women200301:07:5600:14:02
Skimo Team
4885Manea Andreea StefaniaBusteniROUCadets - Women200502:52:4501:58:51
CS CARAIMANUL BUSTENI
5881ALECSIA ENACHEBusteniROUCadets - Women200503:00:5002:06:56
C.S.CARAIMANUL BUSTENI
6882Teodora GrigoreBusteniROUCadets - Women2005DNF
C.S. CARAIMANUL BUSTENI

TOP

Junior - Men (7 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1704Surdu Constantin505800ROUJunior - Men200201:18:54
Skimoteam Romania
2701GURPEGUI GARCíA JavierInnsbruckTIESPJunior - Men200001:21:3800:02:44
Skimo CyL / Club Ojanco
3708Blaj DragosMaguraROUJunior - Men200001:23:1400:04:20
Skimo Team Romania
4703Gramelsberger FelixPettingGEGERJunior - Men200201:30:0500:11:11
Sc-Ainring
5705Kunz AlexanderAschau i. ChiemgauGERJunior - Men200001:34:0900:15:15
Skimo-Team Germany
6702Kenter LasseSeeshauptGERJunior - Men200201:47:4800:28:54
N/A
7706STANCIU CLAUDIUBusteniROUJunior - Men200102:42:5601:24:02
C.S.CARAIMANUL BUSTENI

TOP

Junior - Women (2 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1781Hüber MariaMemmingerbergGERJunior - Women200001:02:43
DAV Memmingen
2782Stöger AntoniaSchönauGERJunior - Women200101:05:4600:03:03
DAV

TOP

Masters - Men (20 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1608Stock MarkusBischofshofenAUTMasters - Men196901:30:18
Dynafit Austria - Skiclub Bischofshofen
2620KONRAD LEXGERMasters - Men197401:31:2000:01:02
TEAM DYNAFIT GER
3602Koller ThomasEbbsAUTMasters - Men196501:36:0000:05:42
Martini Speed Team - SV Cross the Alps
4601Hartmann MarcHolzkirchenGERMasters - Men197301:36:0900:05:51
N/A
5616Jahn RainerMünchenGERMasters - Men197101:37:4200:07:24
Karwendelexpress
6605Neuper AndreasBludenzAUTMasters - Men197201:38:1600:07:58
Club Skibergsteigen Vorarlberg
7603Leiter HansSaalfeldenAUTMasters - Men196601:39:4300:09:25
Big-Time Sport Maishofen
8615Huber MarkusBad KohlgrubGERMasters - Men196801:46:3900:16:21
SC Bad Kohlgrub
9621Leiter ChristophPenzbergSUIMasters - Men197001:48:3400:18:16
Karwendelexpress
10612Wessling RüdigerLindauGERMasters - Men196701:48:5100:18:33
DAV Lindau
11613scherer sigisalzburgAUTMasters - Men196001:51:4200:21:24
riap-sport
12606Schöffl VolkerBambergGERMasters - Men196501:56:3100:26:13
Adidas Terrex
13619Schwegler JohannesPIDINGGERMasters - Men196802:04:2500:34:07
Verband Deutscher Heeresbergführer
14617Seidl MartinMünchenGERMasters - Men196402:15:4600:45:28
Nonn
15609Tanner MichaelMarquartsteinGERMasters - Men196902:24:5800:54:40
SC Haag
16604Murer MichaelMünchenAUTMasters - Men196702:26:5100:56:33
FLAM
17614Märkle RainerMünchenGERMasters - Men197402:29:3700:59:19
N/A
18611Wengenmayr ThomasHolzenGERMasters - Men196702:32:3001:02:12
USG Allgäu / Erdinger Alkoholfrei
19618Altmann ChristianEging am SeeGERMasters - Men196502:37:1701:06:59
LV Deggendorf
998607Seifter AchimMünchenAUTMasters - Men1972DNF
FLAM

TOP

Masters - Women (2 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1681Frank RowiRottach-EgernGERMasters - Women196502:16:24
DAV Oberland
2682Bredow MichaelaGarmisch-PartenkirchenGERMasters - Women197102:27:1100:10:47
Team Rocklube

TOP

Schüler/pupils - Men (1 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1901Walter SilasAlbishofenGERSchüler/pupils - Men200700:28:02
DAV Memmingen

TOP

Schüler/pupils - Women (2 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1983Mere JuliaBischofswiesenGERSchüler/pupils - Women200700:34:00
DAV Berchtesgaden
2982Cristina ManeaBusteniROUSchüler/pupils - Women200700:36:5800:02:58
C.S.CARAIMANUL BUSTENI

TOP

Senior - Men (58 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1546Wallner ThomasBischofshofenAUTSenior - Men197801:24:17
SC Bischofshofen
2513Huber JosefBischofswiesenGERSenior - Men198801:25:0500:00:48
Martins Bikeshop/ GebJgBtl231
3561Voithofer MarcellBruck an der GlocknerstraßeAUTSenior - Men198101:25:2200:01:05
Martini Speed Team / Bigtime Sport Maishofen
4507Feuchter HaraldTamswegAUTSenior - Men199301:25:4700:01:30
La Sportiva Mountain Attack Team
5576Doll MagnusReutteGERSenior - Men198901:26:0500:01:48
DYNASTAR Factory
6543Wachter ChristophBad HindelangGERSenior - Men199301:26:4800:02:31
Allgäu-Outlet-Race-Team
7544Wagenhofer TobiasAbtenauAUTSenior - Men199401:26:5200:02:35
Skiklub Kuchl/La Sportiva Mountain Attack Team
8569Krimbacher ThomasBrixen im ThaleAUTSenior - Men199201:27:0900:02:52
Brixental Connection
9571Nocker MichaelPerchaITASenior - Men199101:27:3700:03:20
Skialprace Ahrntal
10538Stuhler JohannDorfgasteinAUTSenior - Men199301:28:0000:03:43
Martini Speed Team
11542Viehauser PeterBad HofgateinAUTSenior - Men198301:28:4800:04:31
Martini Speed Team
12510Grugger SeppDienten am HochkönigAUTSenior - Men197701:29:2800:05:11
Martini Speed Team
13563Pfister FranzHinterglemmAUTSenior - Men198701:30:4600:06:29
SC-Hinterglemm/Intersport Scholz
14579Wechselberger GerhardBrixen im ThaleAUTSenior - Men199201:31:0600:06:49
Brixental Connection
15536Steinbacher GeorgWeißbach a. d. A.GERSenior - Men199201:31:4000:07:23
Team BMK/SC Weißbach
16552Coltea George-RaresMaguraROUSenior - Men199901:32:3400:08:17
Skimoteam Romania
17503Böhner BenjaminPfäffikon SZSZGERSenior - Men197801:32:5900:08:42
N/A
18548Zwinz ArminHallstattAUTSenior - Men199101:33:3600:09:19
Intersport PACHLEITNER
19514Jank AndreasMarktschellenbergAUTSenior - Men199301:33:4900:09:32
La sportiva mountain attack te
20575Hiemer LukasFüssenGERSenior - Men199101:34:4400:10:27
Team Dynafit
21574Wieser MarkusSt. Georgen ob JudenburgAUTSenior - Men197501:35:4000:11:23
Intersport Tscherne/Atomic
22529Ruiz de Almirón Lanz PabloCenes de la vegaESPSenior - Men199801:36:4600:12:29
C.D. Altalí
23521Lechner SebastianWaging am SeeGERSenior - Men198501:37:3300:13:16
DAV-Traunstein
24578Vlad DobreZarnestiROUSenior - Men199501:39:1200:14:55
Skimo Team Romania
25550Schrenker Sebastian.GERSenior - Men199101:39:3000:15:13
Sebastian Schrenker
26526Reich BernhardBadenAGAUTSenior - Men198101:41:1700:17:00
La Sportiva Mountain Attack Team
27528Rodríguez-Babé Martín JaimeMühlbach am HochkönigAGESPSenior - Men198901:41:2200:17:05
Jaime Rodríguez-Babé Martín
28512Hirczy DominikBad GasteinAUTSenior - Men199901:43:2600:19:09
N/A
29518Koch MarkusImmenstadtGERSenior - Men198201:43:4800:19:31
Markus Koch
30551Lexa BastiReichertshausenGERSenior - Men198901:44:0200:19:45
Skischule Herbst Lofer
31537Stieglbauer MichaelWaldkirchenGERSenior - Men198101:45:5600:21:39
Sportivo St.Englmar/DAV Passau
32539Tocek ErikHronska DubravaSVKSenior - Men197701:49:1600:24:59
Discover Skimo
33566Daxauer MathiasNiederndorfAUTSenior - Men198701:49:5400:25:37
Schuler Sports
34517Klieber PhilippAnnabergAUTSenior - Men199501:51:2500:27:08
Salzburger Federkiel-Stickerei
35532Schmuck WolfgangUnkenAUTSenior - Men199401:52:1000:27:53
Martin's Bike Shop / Schalbau Vitzthum
36505Ecker JosefMünchenGERSenior - Men197801:52:5900:28:42
N/A
37534Schweiger SebastianBerchtesgadenGERSenior - Men198801:54:1100:29:54
DAV Berchtesgaden
38541Viehauser FlorianBad HofgasteinAGAUTSenior - Men199801:54:2100:30:04
N/A
39511Herold LarsNeureichenauGERSenior - Men198501:54:5100:30:34
GESUNDHEITSPARK Dreiländereck
40501Nehls AlexanderNürnbergGERSenior - Men197801:57:2100:33:04
DYNAFIT Squad
41540Traut MartinBayerisch GmainGERSenior - Men198702:00:2500:36:08
N/A
42525Pernicka MatthiasMünchenGERSenior - Men198802:00:2600:36:09
TSV Karlsfeld Triathlon
43522Lichtmannegger ChristopherSchönauGERSenior - Men199102:01:2800:37:11
DAV Berchtesgaden
44568Hettegger AndreasSt.Veit im PongauAUTSenior - Men198402:01:4600:37:29
RLC St.Veit
45519Krejci SebastianBad TölzGERSenior - Men197802:04:2300:40:06
Bergzeit.de
46573Schumm SebastianMünchenGERSenior - Men197702:04:4700:40:30
Wanderfreunde Bogenhausen
47572Scholler GerhardMünchenAUTSenior - Men198102:04:4700:40:30
DAV Flinkfüßer
48570Niedermeier FranzMünchenGERSenior - Men198102:05:4700:41:30
Wanderfreunde Bogenhausen
49580Koska AndreasMünchenGERSenior - Men198702:06:1600:41:59
N/A
50515Jung MarkusObergünzburgGERSenior - Men197502:12:4000:48:23
DAV Stuttgart
51504Brötzner AlexanderWalsAUTSenior - Men198702:13:1500:48:58
Freiwillige Feuerwehr Wals
52547Wunderlich MarkusMünchneGERSenior - Men197802:20:1300:55:56
Wanderfreunde Bogenhausen
53506faymann luisMünchenGERSenior - Men198102:22:1300:57:56
Flam
54502Josef BillerMunichGERSenior - Men198102:31:4901:07:32
D&I Team
55523Neff JakobInnerschwandAUTSenior - Men198302:36:2101:12:04
Jakob Neff
56530Schinagl Christian06648513214AUTSenior - Men198403:04:5601:40:39
Christian Schinagl
998524Ostfalk MarkusNeuhausGERSenior - Men1997DNF
GebJgBtl 231
998549Snajdr MichaelGettnauCZESenior - Men1994DNF
N/A

TOP

Senior - Women (11 Athleten)

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1583Essl MichaelaAbtenauAUTSenior - Women198801:20:41
Polizeikader
2587Hiemer JohannaFüssenAUTSenior - Women199501:24:1000:03:29
Team Dynafit
3592Vasinova MarcelaSalzburgCZESenior - Women198901:29:4500:09:04
Alpsport - Jezek na kopci
4581Angerer KathrinMarktschellenbergGERSenior - Women198201:30:4900:10:08
La Sportiva Mountain AttackTeam / DAV Berchtesgaden
5588Forchthammer InaSt. Johann im PongauAUTSenior - Women199601:34:3600:13:55
WSV St.Johann/Pg.
6591Klotz BernadetteSt. Veit im PongauAGAUTSenior - Women198401:36:5800:16:17
Martini Speedteam
7590Harpaintner SabrinaReutteTIGERSenior - Women198901:41:5800:21:17
N/A
8585Schöferle BiancaRettenbergGERSenior - Women199301:44:1400:23:33
SC Rettenberg
9584Popp FranziskaBurgbergGERSenior - Women199101:47:0300:26:22
N/A
10586Wilmsmann Lisa MarieOberstaufenGERSenior - Women199401:53:3800:32:57
Racing Aloha
11589Hansen Emilie HeinigVedbaekDENSenior - Women199502:17:3400:56:53
N/A

TOP

MSO-Chrono, 2742 Perrefitte | info@mso-chrono.com | RSS | © 2021 MSO-Chrono