fr - de - en - it - es

Cuadro de mandos Châtel Chablais Léman Race 2019 Volver a las carreras ➡Châtel Chablais Léman Race 2019 ➡

Agrupaciones de resultados

Resultados Scratch
Resultados por categoría
Resultados (oficiales) con puntos intermedios Afficher

 Más resultados +

Filtros de búsqueda

Nombre del atleta
Nombre del equipo
N° del dorsal



Grand Circuit - Dames

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSommet Col du CorbierUCI (inter)Sommet Col des RivesDescente des rives
18MANZATO BARBARA ANITAINVERIGO (COMO)ITAGC-D C2197904:46:080:44:52 (1)2:35:02 (1)3:48:45 (1)00:03:43
SOMEC MG-K-VIS
2222Bottini EmilieGenèveGESUIGC-D C1199004:49:5300:03:450:45:39 (2)2:35:47 (4,-2)3:52:43 (2,+2)00:04:05
N/A
377Pepper KarenLa TurbieGBRGC-D C2198004:56:1100:10:030:47:13 (4)2:35:12 (3,+1)3:53:38 (3)00:03:26
UC Monaco / Stajvelo
4459Hugot ElsaLa Motte-ServolexFRAGC-D C1199004:56:5400:10:462:40:55 (9)3:59:18 (5,+4)00:03:20
Chambéry Cyclisme Competition
5518Anna Maria NuniaVerzuoloITAGC-D C4196304:58:2600:12:180:48:39 (7)2:40:12 (6,+1)3:57:44 (4,+2)00:03:31
N/A
6444Freund ManuelaErftstadtGERGC-D C3196905:02:2000:16:122:40:22 (7)4:00:44 (7)00:03:17
Team Livewelt
7448RISCHNER AnneNiederbronnFRAGC-D C3197505:07:3100:21:230:47:58 (5)2:40:01 (5)4:02:21 (8,-3)00:04:07
Vélo Club Nord Alsace
8539Messori JocelyneTrevigninFRAGC-D C4196505:11:1800:25:100:46:34 (3)2:35:07 (2,+1)4:00:11 (6,-4)00:03:36
N/A
9511Chable FrançoiseVillarsVDSUIGC-D C3196905:13:4800:27:400:50:48 (10)2:51:28 (16,-6)4:13:32 (11,+5)00:03:55
N/A
10506GERMAIN CAVAZZANA CorineLOVAGNYFRAGC-D C2198205:13:5700:27:490:49:16 (8)2:50:08 (14,-6)4:11:21 (9,+5)00:03:45
TEAM MERMILLOD TRIATHLON

TOPMostrar scratch completo »

Grand Circuit - Hommes

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSommet Col du CorbierUCI (inter)Sommet Col des RivesDescente des rives
1294Galletti MaximemontheyVSSUIGC-H C1199003:58:310h38'31 (2)2h13'17 (2)3h13'00 (1,+1)0h02'54
Velosophe Cycling Brigade
23ROUX NicolasMegeveFRAGC-H C3197704:01:3900:03:080h40'43 (5)2h18'38 (12,-7)3h17'26 (4,+8)0h03'06
Trek-Mavic
3457Latil Alexandre0611808153FRAGC-H C1199604:03:1000:04:390h40'45 (9)2h18'40 (15,-6)3h17'26 (3,+12)0h03'06
VELOSELECT RACING
4449GOUDIN VALENTINTHONONFRAGC-H C2198804:04:2600:05:550h40'44 (7)2h18'38 (11,-4)3h18'51 (5,+6)0h02'52
ANNECY CC
5481Monnier FabienAyentVSSUIGC-H C2198404:04:3800:06:070h38'32 (3)2h18'37 (9,-6)3h19'06 (7,+2)0h02'49
Team papival Bergamont
6534Goasdoue LoicRoussasFRAGC-H C1199804:04:5400:06:230h40'45 (8)2h18'40 (14,-6)3h19'07 (9,+5)0h02'56
N/A
79sala stefanoVILLASANTA (MONZA)ITAGC-H C3197404:05:3900:07:080h40'56 (14)2h18'30 (4,+10)3h19'06 (8,-4)0h02'48
asd system cars meda
8500Gazzotti LoicDrumettazFRAGC-H C2198504:06:5700:08:260h40'49 (12)2h18'48 (17,-5)3h19'07 (10,+7)0h02'56
ES SEYNOD
9331favre valentinabondanceFRAGC-H C2198704:07:4800:09:170h40'57 (15)2h18'39 (13,+2)3h18'57 (6,+7)0h02'55
Châtel
10292Addy RaphaëlMartignyVSSUIGC-H C1199004:08:1000:09:390h38'30 (1)2h13'14 (1)3h17'26 (2,-1)0h03'06
Ciclissimo Uvrier

TOPMostrar scratch completo »

Petit Circuit - Dames

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSommet Col des RivesDescente des rives
11001Ferrent Laure AnneLa Côte Saint AndréFRAPC-D C1199002:28:211:30:52 (1)00:03:51
Donnons des elles au vélo COCCF
21112doutre pascalinelyonFRAPC-D C2198802:37:3800:09:171:39:56 (4)00:04:14
N/A
31060Clément BarbaraVuadensFRSUIPC-D C3196902:40:3800:12:171:39:55 (3)00:04:13
VC Estavayer-le-Lac
41149ES-SADDY SIHAMGenèveGEMARPC-D C1200002:40:4500:12:241:37:47 (2)00:03:34
AVCS ASSOCIATION VELO CHAMPIONS DE SAFI
51131MENAGER SolangeDOMERATFRAPC-D C4196402:46:1700:17:561:42:18 (5)00:04:02
A S MONTLUCON
61134Tarling BelindaYvorneVDSUIPC-D C4196502:56:0900:27:481:50:15 (8)00:04:02
N/A
71169BALULA MathildeAIX LES BAINSFRAPC-D C2198002:56:4500:28:241:49:36 (7)00:04:06
CREDIT AGRICOLE DES SAVOIE
81175BENED CamilleVACHERESSEFRAPC-D C1200002:56:5600:28:351:46:23 (6)00:03:52
Chablais Nordic
91210gerbier annelugrinFRAPC-D C4196803:01:4800:33:271:53:29 (10)00:03:56
N/A
101158Foley PavlaEpalingesVDCZEPC-D C2198203:02:1200:33:511:50:56 (9)00:03:33
Tri Team Pully

TOPMostrar scratch completo »

Petit Circuit - Hommes

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcartSommet Col des RivesDescente des rives
11100FIARD RomainAnnecy le VieuxFRAPC-H C2198702:07:101:20:31 (3)00:03:21
TEAM SQR
21207Menard PaulChamberyFRAPC-H C1199502:08:3800:01:281:20:30 (1)00:03:03
Team Chris-Net
31197Voegeli Jean-ClaudeAigleVDSUIPC-H C3197602:09:0200:01:521:20:31 (2)00:02:55
Jc Voegeli
41162Lonfat RomainVEYRASVSSUIPC-H C3197802:11:4900:04:391:23:11 (5)00:03:31
Club La Malvoisie
51057BEY FlorianCurtafondFRFRAPC-H C1199702:12:2400:05:141:23:11 (4)00:03:30
Saint Denis Cyclisme
61111DESARMENIEN AntoineMontreuxVDFRAPC-H C2198602:13:5500:06:451:24:18 (7)00:03:47
N/A
71152Dauvergne QuentinlhuisFRAPC-H C1200302:13:5600:06:461:24:18 (6)00:03:47
velo club amberieu en bugey
81195Perrillat-Boiteux FelixThonesFRAPC-H C1199102:14:2500:07:151:25:15 (9)00:03:58
Les alligators seynod triathlon
91116LAVIGNE ARNAUDVODABLEFRAPC-H C1200202:14:2700:07:171:24:54 (8)00:03:15
Union Sportive Pédale Issoirienne
101171DROUHARD AURELIENAIX LES BAINSFRAPC-H C2198402:17:2300:10:131:26:29 (12)00:03:23
CREDIT AGRICOLE DES SAVOIE

TOPMostrar scratch completo »

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.com | RSS | © 2019 MSO-Chrono