fr - de - en - it

Tableau de bord La Transjurassienne (11+12 février) Retour aux courses ➡La Transjurassienne (11+12 février) ➡

Groupements de résultats

Résultats Scratch
Résultats par catégories
Résultats Grands Prix
Résultats (officieux) avec points intermédiaires Afficher

 plus de résultats +

Filtres de recherche

Nom de l'athlète
Nom de l'équipe
N° du dossard



TRANS25CT - SCRATCH MEN

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
17024SVARC MartinTRUTNOVCZETrans 25CT - Seniors Hommes199401:19:44.57-
N/A
27028Joly ThomasDoubsFRATrans 25CT - U20 Hommes199801:22:29.442:44.87
csrp
37163petit-jean theoVacheresseFRATrans 25CT - U20 Hommes199801:24:48.355:03.78
CHABLAIS NORDIC
47148Arrachart HugoLyaudFRATrans 25CT - U20 Hommes199701:25:49.306:04.73
S.C NORDIQUE PAYAS ROCHOIS
57027GUYON VictorLES ROUSSESFRATrans 25CT - U20 Hommes199801:26:26.336:41.76
N/A
67026BLONDEAU SamuelChâtelblancFRATrans 25CT - U18 Hommes200001:29:11.829:27.25
Risoux Club Chaux-Neuve
77012BADI FREDERICLONS LE SAUNIERFRATrans 25CT - Masters 5 Hommes196501:32:37.5912:53.02
SC GRANDVAUX
87146simon jeanfrasneFRATrans 25CT - U18 Hommes200001:33:09.4513:24.88
ski club frasne drugeon
97004Chatel CyrilleLa chenalotteFRATrans 25CT - Masters 3 Hommes197301:33:31.5113:46.94
Ski Club Val de Morteau
107164Sciarpa LorenzoSaint PierreITATrans 25CT - U20 Hommes199801:37:32.8617:48.29
Sci Club Sarre

TOPAfficher le scratch au complet »

TRANS25CT - SCRATCH WOMEN

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
17352Prato AnnalisaCuneoITATrans 25CT - U20 Dames199801:40:43.63-
Sci club Entracque Alpi Marittime
27254Sylvia BlancHautevilleFRSUITrans 25CT - Seniors Dames199401:42:07.041:23.41
Ski-Club Hauteville
37344Grandclément AurorePontarlierFRATrans 25CT - Seniors Dames199501:44:06.783:23.15
Ski club Premanon
47376Louis-jacquet KimaLes verrières de jouxFRATrans 25CT - U18 Dames199901:44:49.454:05.82
Ski club les vérrières la cluse
57298LIWELL IngelaSÖDERTÄLJENORTrans 25CT - Masters 3 Dames197301:55:11.8014:28.17
N/A
67322Tünnermann GudrunSeesenGERTrans 25CT - Masters 5 Dames196301:59:20.6218:36.99
N/A
77377VITTE JuliettemalbuissonFRATrans 25CT - U20 Dames199702:01:11.8620:28.23
ASOP
87316Heldt SofiaSödettäljeSWETrans 25CT - Masters 4 Dames196802:08:19.2827:35.65
Södertälje
97307CORREIA natachaGérardmerFRATrans 25CT - Masters 3 Dames197502:12:21.4331:37.80
N/A
107349PAGNIER ElisaCHAPELLE DES BOISFRATrans 25CT - Seniors Dames199502:14:05.3233:21.69
N/A

TOPAfficher le scratch au complet »

TRANS25FT - SCRATCH MEN

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
16219Esseiva PhilipEchallensVDSUITrans 25FT - Seniors Hommes199301:11:54.22-
SC Bex / Rossignol
26023SVARC MartinTRUTNOVCZETrans 25FT - Seniors Hommes199401:12:30.0935.87
N/A
36024Thouverey ElieMaicheFRATrans 25FT - U20 Hommes199801:14:06.612:12.39
SC DAMPRICHARD
46191CUNIN MariusAnnecy-le-VieuxFRATrans 25FT - U20 Hommes199801:15:30.603:36.38
A.S Gérardmer ski nordique / Team Ceramiq
56040Baugard JohannAnnecy le VieuxFRATrans 25FT - Seniors Hommes198701:17:52.125:57.90
Club Nordic Aydat Pessade
66001AVRILLON NicolasSAINT-JEAN-DE-SIXTFRATrans 25FT - Seniors Hommes199001:18:24.736:30.51
N/A
76213KIPPEL FlavianLeuk-StadtVSSUITrans 25FT - Masters 4 Hommes196701:21:50.979:56.75
SC Jeizinen
86026Dornier AdrienMorteauFRATrans 25FT - Masters 1 Hommes198301:22:04.9710:10.75
Ski club Val de Morteau
96030Ferraris GuglielmoAostaITATrans 25FT - U20 Hommes199801:24:04.1212:09.90
Stefano Ferraris
106116DUSAUSSOY Guillaumele russeyFRATrans 25FT - Masters 4 Hommes197001:25:41.9713:47.75
SCVM

TOPAfficher le scratch au complet »

TRANS25FT - SCRATCH WOMEN

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
16223ARNAUD LénaGRANDE RIVIEREFRATrans 25FT - Seniors Dames199601:18:57.01-
SC GRANDVAUX
26303Vinogradova AlexandraZürichZHRUSTrans 25FT - Masters 1 Dames198301:29:10.5510:13.54
N/A
36420Prato AnnalisaCuneoITATrans 25FT - U20 Dames199801:36:17.7117:20.70
Sci club Entracque Alpi Marittime
46308rat elodieMORBIERFRATrans 25FT - Seniors Dames199201:38:22.8719:25.86
N/A
56307Cretin MélissaBois d'AmontFRATrans 25FT - Seniors Dames199301:38:51.5619:54.55
Team Origin'Haut
66310GENRE-GRANDPIERRE KellyLes FourgsFRATrans 25FT - Seniors Dames198701:39:44.8520:47.84
sc Les Fourgs
76313Grandclément AurorePontarlierFRATrans 25FT - Seniors Dames199501:41:20.1322:23.12
Ski club Premanon
86396FAIVRE NolwennLes RoussesFRATrans 25FT - Seniors Dames198901:52:57.9434:00.93
Les Rousses
96442DROZ-VINCENT FannyDOUBSFRATrans 25FT - U20 Dames199701:54:50.8835:53.87
ESSS Montbenoît
106397BAILLEUX ClarisseVIVIERS DU LACFRATrans 25FT - Seniors Dames198901:59:37.3040:40.29
N/A

TOPAfficher le scratch au complet »

TRANSJUCLASSIC - SCRATCH MEN

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
11Jeannerod AlexisDommartinFRATransjuClassic - Seniors Hommes199102:18:21.93-
N/A
24BUTTIN BastienLE GRAND BORNANDFRATransjuClassic - Seniors Hommes198902:21:24.103:02.17
Haute Savoie Nordic Team
324LORIET BaptisteGRENOBLEFRATransjuClassic - Seniors Hommes199402:26:16.517:54.58
TEAM GRENOBLE ISERE NORDIQUE
425SALACROUP RémiGRENOBLEFRATransjuClassic - Seniors Hommes199602:28:31.4710:09.54
TEAM GRENOBLE ISERE NORDIQUE
53Lalevée guillaumeGérardmerFRATransjuClassic - Masters 1 Hommes198402:28:41.3110:19.38
Team Fischer
68betriu boix sadurniorganyaESPTransjuClassic - Masters 1 Hommes198202:28:53.1310:31.20
Team Futura
728PELLEGRINI AntoninLa Cluse et MijouxFRATransjuClassic - Seniors Hommes199302:29:02.9110:40.98
SC LA FECLAZ
82BENOIT MarcGRENOBLEFRATransjuClassic - Seniors Hommes199402:29:33.2211:11.29
TEAM GRENOBLE ISERE NORDIQUE
929WEIBEL JérémyMALMERSPACHFRATransjuClassic - Masters 1 Hommes198502:33:47.5415:25.61
SC Ranspach
106DURAND ArnaudLES FOURGSFRATransjuClassic - Masters 1 Hommes198502:39:42.5421:20.61
N/A

TOPAfficher le scratch au complet »

TRANSJUCLASSIC - SCRATCH WOMEN

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
171KROMER MarieLE GRAND BORNANDFRATransjuClassic - Seniors Dames199302:45:33.93-
Haute Savoie Nordic Team
276Pellegrini ChloéLa PlanéeFRATransjuClassic - Seniors Dames199303:05:40.3020:06.37
SKI'S COOL CSRP
372BLANC ChloéLamouraFRATransjuClassic - Masters 1 Dames198603:06:15.7220:41.79
SCOTT RUNNING TEAM
474trujon andréachapelle des boisFRATransjuClassic - Seniors Dames199403:09:05.3523:31.42
TEAM ESXKI
51262PHILIPPS IsabelleLABAROCHEFRATransjuClassic - Masters 4 Dames197003:17:29.4231:55.49
N/A
675ARNOULD AlineRANSPACHFRATransjuClassic - Seniors Dames199103:20:17.7034:43.77
N/A
773Blondeau MaëlissChapelle des BoisFRATransjuClassic - Seniors Dames199503:27:16.1441:42.21
Team Exski
82415vauchier justineoye et palletFRATransjuClassic - Seniors Dames199103:38:39.4353:05.50
N/A
92380Bucher-Zangerl MartinaVölsAUTTransjuClassic - Masters 4 Dames197103:40:47.5055:13.57
N/A
101268SMOLIAKOVA IrinaNEREHTAFRATransjuClassic - Masters 5 Dames196403:46:23.521:00:49.59
N/A

TOPAfficher le scratch au complet »

TRANSJUMARATHON - SCRATCH MEN

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
15350Tissot JulesMalbuissonBE/JBFRATransjuMarathon - Seniors Hommes199602:04:34.72-
CSRP
25351BENOIT anthonySaint-pierreFRATransjuMarathon - Seniors Hommes199502:08:14.633:39.91
anthony BENOIT
35302BIGONI jérômela chapelle saint mauriceFRATransjuMarathon - Masters 1 Hommes198202:18:26.1213:51.40
CS LA FECLAZ
45357BARTHOD STEPHANEmorteauFRATransjuMarathon - Masters 1 Hommes198302:19:07.3814:32.66
SCVM
55310cart lamy Raphaëlles roussesFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes197402:22:52.2918:17.57
ski club grandvaux
65337GOUDARD OlivierMONPELLIERFRATransjuMarathon - Masters 6 Hommes196102:25:41.4221:06.70
Chablais Nordic
75355PLANCON THIERRYMORTEAUFRATransjuMarathon - Masters 3 Hommes197502:26:41.7622:07.04
ESSS Montbenoit
85353Michel JulienGlandVDSUITransjuMarathon - Seniors Hommes198702:26:50.9422:16.22
N/A
95352Clement EmileFoncine le hautSUITransjuMarathon - Seniors Hommes199602:27:20.4022:45.68
Team Restartski
105356BARTHOD davidfournets-luisansFRATransjuMarathon - Masters 1 Hommes198602:27:20.6822:45.96
N/A

TOPAfficher le scratch au complet »

TRANSJUMARATHON - SCRATCH WOMEN

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
15001Nicolas EliseLes MolunesFRATransjuMarathon - Masters 1 Dames198302:20:13.01-
Team Origin'Haut
25017SERRETTE Laurie-AnneGILLOISFRATransjuMarathon - Seniors Dames199302:30:23.2510:10.24
N/A
35013GRENARD MathildelamouraFRATransjuMarathon - Seniors Dames199202:31:59.8211:46.81
HAUT JURA SKI
45005BAVEREL FANNYlièvremontFRATransjuMarathon - Masters 2 Dames198002:40:14.1120:01.10
ESSS Montbenoit
55009gaidet laurencebourg saint mauriceFRATransjuMarathon - Masters 4 Dames196702:40:17.8020:04.79
la rosiere
65084lay mathildeAllevardFRATransjuMarathon - Seniors Dames199602:45:33.0825:20.07
N/A
75003COSTE LAUREPONTARLIERFRATransjuMarathon - Masters 1 Dames198202:46:47.5726:34.56
ASOP
85008billet sandrinela planeeFRATransjuMarathon - Masters 3 Dames197602:50:23.9630:10.95
n'oeuf cocottes en folie
95014LAZZAROTTO JulietteLES ROUSSES LA CUREFRATransjuMarathon - Seniors Dames199202:52:28.9732:15.96
N/A
105004leyder cecileMorbierFRATransjuMarathon - Masters 2 Dames197902:56:06.9935:53.98
SC du Grandvaux

TOPAfficher le scratch au complet »

TRANSJURASIENNE - SCRATCH MEN

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
13duvillard robinVILLARD DE LANSFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198301:53:38.68-
TEAM GRENOBLE ISERE NORDIQUE
21GAILLARD Jean MarcETEAUXFRATransjurassienne - Masters 2 Hommes198001:53:38.900.22
Haute Savoie Nordic
32PERRILLAT BOITEUX IvanLE GRAND BORNANDFRATransjurassienne - Masters 1 Hommes198501:53:39.000.32
Haute Savoie Nordic Team
410livers tonist etienne de crosseySUITransjurassienne - Masters 1 Hommes198301:53:39.110.43
gel interim rossignol
56Pralong CandideOrsièresVSSUITransjurassienne - Seniors Hommes199001:53:39.650.97
Gel Intérim Rossignol
617Agnellet GérardLa ClusazFRATransjurassienne - Seniors Hommes199201:53:40.021.34
Haute Savoie Nordic Team
74BACKSCHEIDER AdrienMETZFRATransjurassienne - Seniors Hommes199201:53:40.381.7
N/A
88VARIS KariJOENSUUFINTransjurassienne - Masters 1 Hommes198301:53:57.2018.52
N/A
913poirrier bastienst jean de moiransFRATransjurassienne - Seniors Hommes198801:53:59.3620.68
gel interim rossignol
1012GUIGONNET LoïcLE GRAND BORNANDFRATransjurassienne - Seniors Hommes199201:54:14.4935.81
Haute Savoie Nordic Team

TOPAfficher le scratch au complet »

TRANSJURASIENNE - SCRATCH WOMEN

Pos.Nom, prénomLocalitéCantonNatiCatégorieAnnéeTemps totalEcart
1154GRAEFNINGS MariaBaarZGSWETransjurassienne - Masters 1 Dames198502:05:43.35-
N/A
2108DABUDYK AurélieLE GRAND BORNANDFRATransjurassienne - Seniors Dames198802:08:01.492:18.14
Haute Savoie Nordic Team
3152JEAN AuroreBOIS D'AMONTFRATransjurassienne - Masters 1 Dames198502:08:55.953:12.60
N/A
4153IMOBERDORF RahelBaarZGSUITransjurassienne - Masters 1 Dames198602:12:23.876:40.52
SAS
5160DONZALLAZ NicoleVAULRUZSUITransjurassienne - Masters 2 Dames198102:12:34.256:50.90
N/A
6157MORAVCOVA KlaraLETOHRADCZETransjurassienne - Masters 1 Dames198302:12:49.287:05.93
Ski club Jablonec nad Nisou
7156MANNIMA TatjanaESTONIAESTTransjurassienne - Masters 2 Dames198002:13:10.937:27.58
N/A
81778Lacroix RoxaneBOIS D AMONTFRATransjurassienne - Seniors Dames199202:14:34.938:51.58
Team Nordique Crédit Agricole Franche-Comté
91763VULLIET ConstanceLE GRAND BORNANDFRATransjurassienne - Seniors Dames199402:18:23.0912:39.74
Haute Savoie Nordic Team
10158BLONDEAU MarionChapelle des BoisFRATransjurassienne - Masters 1 Dames198602:19:20.5413:37.19
N/A

TOPAfficher le scratch au complet »

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.com | RSS | © 2018 MSO-Chrono