fr - de - en - it - es

Startlist Châtel Chablais Léman Race 2019 - DIPLOME

Startlist » Back to races » Châtel Chablais Léman Race 2019 - DIPLOME

Startlist sorted by • 664 athletes

Shortcuts

Grand Circuit - ArgentGrand Circuit - BronzeGrand Circuit - OrPetit Circuit - ArgentPetit Circuit - BronzePetit Circuit - Or

Grand Circuit - Argent (170 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
5VIAUD FrédéricSCIEZ1969FRAGrand Circuit - Argent
7MICHAUT SYLVAINDUNG1965CCINOFRAGrand Circuit - Argent
10BEZOUT Gérard06735570821959PRODIALOG DAVID DEREPASSUIGrand Circuit - Argent
11teppe jean-jacquesBONNE1961TEAM OLD MOUNTAINSFRAGrand Circuit - Argent
12DUPAYS FREDERICBISTEN-EN-LORRAINE1973FRAGrand Circuit - Argent
18Blondin NathalieVoiron1971MviccFRAGrand Circuit - Argent
40Dodds AndrewGodalming1977Velo Club Godalming and HaslemereGBRGrand Circuit - Argent
42Machefert JenniferNevers1985FRAGrand Circuit - Argent
47LAÏLY StéphaneBESANCON1972A.C.T.BelfortFRAGrand Circuit - Argent
48Command ValentinLa Chapelle d'Abondance2001FRAGrand Circuit - Argent
49Custot NicolasPoliez-Pittet1979VDSUIGrand Circuit - Argent
55gonzalez-perez gerardbettant ( France )1954Vélo club LagnieuFRAGrand Circuit - Argent
58HOULLIER Jean-ClaudeCanejan1959SAG CestasFRAGrand Circuit - Argent
64GODET JeremySaint Avre1988Grizzly Bike MaurienneFRAGrand Circuit - Argent
65savourey michelOFFEMONT1958CC ETUPESFRAGrand Circuit - Argent
66martinez WilliamVétroz1973VSSUIGrand Circuit - Argent
67Clarke JamesChatel1983GBRGrand Circuit - Argent
68Bagnoud ThierryCarouge GE1966GESUIGrand Circuit - Argent
81BACQUET MiguelVACHERESSE1959FRAGrand Circuit - Argent
86Monnet RenéVionnaz1965VSSUIGrand Circuit - Argent
87MARTIN FrançoisLARRINGES1961AURAFRAGrand Circuit - Argent
91JAKSON LaurentTHONON LES BAINS1969FRAGrand Circuit - Argent
93Corder RobinWarks1963GBRGrand Circuit - Argent
95JEANNOUTOT RomualdMATHAY1976FRAGrand Circuit - Argent
99Adams Gerard WedgeStratford-upon-avon1962Stratford cycle clubGBRGrand Circuit - Argent
101PRIETO DIAZ IgnacioManosque1981RDSESPGrand Circuit - Argent
103Godet FlorentinSaint Rémy De Maurienne1997Grizzly Bike MaurienneFRAGrand Circuit - Argent
105launay stéphanepublier1968FRAGrand Circuit - Argent
109Breuilly Yvan06106611031949Velo Club Saint MammèsFRAGrand Circuit - Argent
110GUILLEMARD HERVE04507620571958HERVE GUILLEMARDFRAGrand Circuit - Argent
111Reiher MartinGatineau1966Rouleurs-Polo VéloCANGrand Circuit - Argent
112VALLET ChristopheMONTANDON1963Avenir Cycliste RudipontainFRAGrand Circuit - Argent
114Bagnall AlisonStratford-Upon-Avon1967Stratford Cycling ClubGBRGrand Circuit - Argent
116PAUGET JoelManziat1959Feillens Vélo LoisirsFRAGrand Circuit - Argent
117Stievenart DominiqueSeneffe1964GRBELGrand Circuit - Argent
118folliet antoineabondance1999FRAGrand Circuit - Argent
119Sanchez IgnacioGenève1983GEESPGrand Circuit - Argent
125VIANDAZ CHRISTOPHEAMANCY1974cyclo club rochoisFRFRAGrand Circuit - Argent
126GROSS Marie-reineWOLFISHEIM1959asptt strasbourg triathlonFRAGrand Circuit - Argent
130FAVRE PatrickSion1959Patrick favreVSSUIGrand Circuit - Argent
133LAVIGNE BRUNOABONDANCE1958AURAFRAGrand Circuit - Argent
134garnon michelstrasbourg1952FRAGrand Circuit - Argent
137Remonnay davidVillers le lac1968VCCMMFRAGrand Circuit - Argent
138DELARUE JEAN-MICHELMONPAZIER1954MONPAZIER CYCLO BASTIDEFRAGrand Circuit - Argent
141cuenot valentinthonon1999FeternesFRFRAGrand Circuit - Argent
151Planchamp EricThonon Les Bains1964FRAGrand Circuit - Argent
152Jefferies GarethSt Jean d'Aulps1971GBRGrand Circuit - Argent
154VASTEL JEAN-PIERRELABBEVILLE1961LA BOITE A CYCLEFRAGrand Circuit - Argent
156cuenin stephaneMathay1973FRAGrand Circuit - Argent
161EUVRARD David06770726961973David EUVRARDFRAGrand Circuit - Argent
164Paclet OlivierMassongy1965Olivier PACLETFRAGrand Circuit - Argent
165Grillet FrédéricFéternes1974LES CHEYENNESFRFRAGrand Circuit - Argent
167tordi michelVaux en Bugey1962Vélo Club LagnieuFRAGrand Circuit - Argent
169MASSART JEREMYCHEVENOZ1983JEREMY MASSARTFRAGrand Circuit - Argent
174Botelho Emmanuelallinges1968leman triathlonFRAGrand Circuit - Argent
180HUDRY MARIEALLINGES1961individuelFRAGrand Circuit - Argent
187dubacq philippewambrechies1968lille triathlonFRAGrand Circuit - Argent
188Lavanchy JérômeExcenevex1975FRAGrand Circuit - Argent
190Drouin CoralieValdahon1983SUIGrand Circuit - Argent
195Buczynski OlivierWillems1979FRAGrand Circuit - Argent
201DUBUIS OlivierConthey1967Triathlon Club ValaisVSSUIGrand Circuit - Argent
202BAUD CHRISTOPHE06077438661985CHRISTOPHE BAUDFRAGrand Circuit - Argent
209ESCOBAR FrançoisEVIAN LES BAINS1963FRAGrand Circuit - Argent
210BOLZER PASCALTHONON LES BAINS1966FRAGrand Circuit - Argent
212DOS SANTOS CARLOSTHONON LES BAINS1968FRAGrand Circuit - Argent
215LAMOOT ErwannLes Rousses1976FRAGrand Circuit - Argent
219GYGAX ThierryMieussy1964Amical cyclo clusiensFRAGrand Circuit - Argent
221SAINT DENIS MARCVANDOEUVRE1963FRAGrand Circuit - Argent
223Folliet Pierre-AlainGenève1953GESUIGrand Circuit - Argent
226BERTRON jean-françoisMontreux1969VDFRAGrand Circuit - Argent
229Duriaux BenjaminVieux-charmont1984FRAGrand Circuit - Argent
230Onfray PatriceFontenay sous Bois1959ECF étoile cycliste fontenaysienneFRAGrand Circuit - Argent
231Tabaillou Jean-michelVesancy1964FRAGrand Circuit - Argent
236FERRANDON FABIENavermes1975FRAGrand Circuit - Argent
241FAILLON FranckThonon les Bains1990FRAGrand Circuit - Argent
252riedo robertDüdingen1967FRSUIGrand Circuit - Argent
256HAMON BenjaminHornoy-le-bourg1993FRAGrand Circuit - Argent
268Pastoret KevinVionnaz1986VSBELGrand Circuit - Argent
269Rodríguez Méndez RemediosDraguignan1988Grand Circuit - Argent
270Garcia Gomez VictorDraguignan1985Draguignan TriathlonESPGrand Circuit - Argent
274De Vuyst MarijkeBottelare1976granfondoteam.beBELGrand Circuit - Argent
275Botte MartinBottelare1972granfondoteam.beBELGrand Circuit - Argent
278LE DEM DenisMOUSTOIR-AC1968Triathlon club LocminéFRAGrand Circuit - Argent
287Favris AntoineFETERNES1984Vir'KingFRAGrand Circuit - Argent
293Lelandais GuillaumeSaint Martin Le Beau1978FRAGrand Circuit - Argent
296Bridon EricSt Christoly de Blaye1989FRAGrand Circuit - Argent
297BRIDON thierry06747545551962thierry BRIDONFRAGrand Circuit - Argent
300BERNARD OlivierMontigny-le-Bretonneux1974TSR78FRAGrand Circuit - Argent
303schaeffer jean paulmegève1955CCVV club cycliste varennes vauzellesFRAGrand Circuit - Argent
305PAULIN EMMMANUELOBERNAI1967FRAGrand Circuit - Argent
306LEPROVOST JEANsilly en gouffern1955olympique argentanFRAGrand Circuit - Argent
307Thompson DavidSt Jean d'Aulps1974GBRGrand Circuit - Argent
309RECH ANAISSCIEZ1992elles fond du veloFRAGrand Circuit - Argent
312Romano ManonDraguignan1994Draguignan triathlonFRAGrand Circuit - Argent
314DI BENEDETTO Brice06788057741990Brice DI BENEDETTOFRAGrand Circuit - Argent
317Grob GuillaumeChesières1992VDSUIGrand Circuit - Argent
318Machado SimaoSaint pierre en faucigny1977SUIGrand Circuit - Argent
324AT FrédéricMonpellier1971AC ClapiersFRAGrand Circuit - Argent
325Bolle-Reddat ClaudeGilley1956Vélo Loisirs GilleyFRAGrand Circuit - Argent
326Brun LaurentSaint Nicolas la Chapelle1992Païani SOFRAGrand Circuit - Argent
328Woeffray JohannMonthey1983VSSUIGrand Circuit - Argent
330BERTHOUX DanielCRAPONNE1953AURAFRAGrand Circuit - Argent
333Moisan ThierryChamoson1963VSSUIGrand Circuit - Argent
338Cabalé HelleneLES ANGLES1966RUNNING CONSEILFRAGrand Circuit - Argent
339Cabalé JeanLES ANGLES1998RUNNING CONSEILFRAGrand Circuit - Argent
341kunnemann pierrecolmar1962FRAGrand Circuit - Argent
350Pilat AlainTresserve1959C C TRESSERVEFRAGrand Circuit - Argent
360HERINGUEZ DAMIENHAILLICOURT1982GUIBOLE ET GUIDONFRAGrand Circuit - Argent
362VILLANCE JulienFAYS-LES-VENEURS1949team de LuxBELGrand Circuit - Argent
364GALICHET MarcLes Clayes Sous Bois1962CSA STAT/UfolepFRAGrand Circuit - Argent
367GOETTELMANN philippeCERNAY1974FRAGrand Circuit - Argent
373THEBAULT FRANCKMONTLIVAULT1969CYCLO RANDONNEURS BLESOISFRAGrand Circuit - Argent
375Robert Jean ClaudeCormoyeux1958velo club de cormoyeuxFRAGrand Circuit - Argent
376Afresne JulesMontanay1996FRAGrand Circuit - Argent
377PEEL HowardEvian Les Bains1961GBRGrand Circuit - Argent
380VERDOYA Jean LouisST BALDOPH1959FRAGrand Circuit - Argent
381CACHAT GeoffroyAYZE1983YAUTE CYCLISMEFRAGrand Circuit - Argent
385Hoffbeck MaelleStrasbourg1988Asptt strasbourg triathlonFRAGrand Circuit - Argent
386FOURREY DENISRUEIL MALMAISON1973ENTENTE SPORTIVE NANTERREFRAGrand Circuit - Argent
388NOUIRA CHRISTOPHEsaint genies de comolas1970villeneuve triFRAGrand Circuit - Argent
393MERCIER RichardAviernoz1972Courir Par NatureFRAGrand Circuit - Argent
394RAMAT FABIENMonthey1977VSFRAGrand Circuit - Argent
396COUTY VincentTHONON LES BAINS1999Vincent COUTYFRAGrand Circuit - Argent
397Portenseigne PhilippeGENAY1971VTT GANATHAINFRAGrand Circuit - Argent
400casartelli pascaletrappe1969FRAGrand Circuit - Argent
401Bastian ArnaudThonon les Bains1990Team GruppettoFRAGrand Circuit - Argent
402Rebillard Florianthonon les bains1988TINKOFF SAXOFRAGrand Circuit - Argent
410mougel frédéricSaint Felix1960FRAGrand Circuit - Argent
411LACAZE PierreLIMOGES1964Pierre LACAZEFRAGrand Circuit - Argent
412Grandjean LisaChêne-Bougeries1992GESUIGrand Circuit - Argent
413STRAPPAZZON DavidPUBLIER1964FRAGrand Circuit - Argent
416Pittaluga RenzoAvegno Gordevio1968TISUIGrand Circuit - Argent
418Herrmann Monnier NathalieAyent1984Triathlon Club ValaisVSSUIGrand Circuit - Argent
419Hercouet ClémentMontgermont1990FRAGrand Circuit - Argent
421RANGEARD OlivierMEREVILLE1975MEREVILLEFRAGrand Circuit - Argent
422Berge PascalCarrières Sous poissy1965FRAGrand Circuit - Argent
424Buttay FlorentLugrin1988FRAGrand Circuit - Argent
426Bordas FrédéricSaint-Jean-de-Maurienne1961FRAGrand Circuit - Argent
427Bordas ArnaudSaint-Jean-de-Maurienne1992FRAGrand Circuit - Argent
428Gret JulienSaint-Jean-de-Maurienne1992SUIGrand Circuit - Argent
429Tallarico RaffaeleMaubec1992FRAGrand Circuit - Argent
431sanchez OlivierPublier1971team allinges publierFRAGrand Circuit - Argent
433PITON GéraldCLAIRVAUX LES LACS1969FRAGrand Circuit - Argent
440Fernandes BrunoPully1988VDPORGrand Circuit - Argent
447JACOUT PIERRELYON1959Cycloteam69FRAGrand Circuit - Argent
454Fouliard LoïcSciez1988FouliardFRAGrand Circuit - Argent
456COUTAREL jean louisBRIGNAIS1958V C BRIGNAISFRAGrand Circuit - Argent
462maguet morgangex1991pays de gex triathlonFRAGrand Circuit - Argent
471FILLON DANIELALLINGES1965FRAGrand Circuit - Argent
473JOST RémiNOGENT-SUR-MARNE1989=1K=FRAGrand Circuit - Argent
476Farrugia StéphaneNoville1971VDFRAGrand Circuit - Argent
486GUERRAZ SébastienCUSY1979Sébastien GUERRAZFRAGrand Circuit - Argent
499Didierjean RaphaëlHuémoz1967VDFRAGrand Circuit - Argent
501MERLIER ChristopheBry sur Marne1966ECFFRAGrand Circuit - Argent
502Campos PedroSion1988VSPORGrand Circuit - Argent
504Niel DidierSt Gervais les bains1982FRAGrand Circuit - Argent
510Walker AnthonyLe Châble VS1979Kudos CyclingVSSUIGrand Circuit - Argent
512Testuz PatrickOllon1974VDSUIGrand Circuit - Argent
524Pofilet PascalBelfort1968FRAGrand Circuit - Argent
525Gerum GerardRaynans1958FRAGrand Circuit - Argent
526Couet FabriceParis1965FRAGrand Circuit - Argent
528Dutruel StephaneCervens1975FRAGrand Circuit - Argent
529Allanos EtienneSalins les Thermes1964FRAGrand Circuit - Argent
533ARRACHART FREDERICLYAUD1967S.C NORDIQUE PAYS ROCHOISFRAGrand Circuit - Argent
540Messori DidierTrevignin1965FRAGrand Circuit - Argent
542Plaut DavidSt-Cergues1969FRAGrand Circuit - Argent
544Lagouy Pierre-MarieSciez1964FRAGrand Circuit - Argent
545Lauquin FredVillars1967Cyclophile de BexVDSUIGrand Circuit - Argent
546Mento ValentinMartigny1995GX RacingVSSUIGrand Circuit - Argent
547Millet FredericMalakoff1965FRAGrand Circuit - Argent

TOP

Grand Circuit - Bronze (154 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
34NORBIATO Jean Alainpers-jussy1958FRAGrand Circuit - Bronze
36GINDELE DanielHeillecourt1962JECDE Saint-DieFRAGrand Circuit - Bronze
37RAMBAUD GeorgesLA LONDE LES MAURES1942CC FLEURS D'HYERESFRAGrand Circuit - Bronze
38de vettor didierSciez1970Areches Beaufort (CMSAB)FRAGrand Circuit - Bronze
52JOHNSON HughGUILDFORD1981Velo Club Godalming Haslemere (VCGH)GBRGrand Circuit - Bronze
53Johnson JacquelineChâtel1975VCGHIRLGrand Circuit - Bronze
54Hood James8HR1987GBRGrand Circuit - Bronze
56GARRETA ChristopheTartigny1966FRAGrand Circuit - Bronze
59stalder julienmorteau1987FRAGrand Circuit - Bronze
61stalder sergeles fins1960FRAGrand Circuit - Bronze
62BERTRAND FREDERICMEUNG SUR LOIRE1979FRAGrand Circuit - Bronze
63BROCHARD DidierTHEZILLIEU1953FRAGrand Circuit - Bronze
69moras giuseppeamphion les bains1966moras giuseppeFRAGrand Circuit - Bronze
71Gleichmann AnnikaGodalming1983GERGrand Circuit - Bronze
74Stimpson RobertReading1965Python RTGBRGrand Circuit - Bronze
75Wilson BenReading1972Personal Best Cycling ServicesGBRGrand Circuit - Bronze
78Vendrame Jeanla Ciotat1952AvccFRAGrand Circuit - Bronze
80PERGAUD BERNARDBAVANS1962FRAGrand Circuit - Bronze
84LOBADOWSKY DimitriNEUVECELLE1977FRAGrand Circuit - Bronze
89bacconnier Philippe06144816981963FRAGrand Circuit - Bronze
94Tarbouriech NicolasMathay1974Cc etupesFRAGrand Circuit - Bronze
96decrind nicolasaudincourt1984cc etupesFRAGrand Circuit - Bronze
97Bugeja GerardLe Vaudoue1960FRAGrand Circuit - Bronze
98TARDIVEAU DanielVernou La Celle1961Vélo Club de Saint-MammèsFRAGrand Circuit - Bronze
100PEGEOT StéphanePont de roide1971CcetupesFRAGrand Circuit - Bronze
104rosset patrick+336502386971967patrick rossetFRAGrand Circuit - Bronze
120COLLOMB ValérieMERY1969FRAGrand Circuit - Bronze
121MOLLIER-SABET FredMERY1967FRAGrand Circuit - Bronze
123brosse frédéricthonon1968FRAGrand Circuit - Bronze
129JOAO MARTINSAigle1984VDSUIGrand Circuit - Bronze
132Taylor NickChatel1971GBRGrand Circuit - Bronze
135Thompson John DavidSaint-Sulpice (VD)1975Les MardistesVDCANGrand Circuit - Bronze
136Portail StéphaneDouvaine1960Les Cyclos DouvainoisFRAGrand Circuit - Bronze
139Froelicher DavidLausanne1992Tcheu c't'équipe!VDSUIGrand Circuit - Bronze
140Rainier-Pope MarkBrisbane1963AUSGrand Circuit - Bronze
142PORET MichelTHONON les BAINS1953FRAGrand Circuit - Bronze
143LECOULTRE MARCROLLE1992VDSUIGrand Circuit - Bronze
146Favre Jean-FrançoisMassongy1958Cyclos DouvainoisFRAGrand Circuit - Bronze
147SCHMIDT DIDIERDOUVAINE1960Cyclos DouvainoisFRAGrand Circuit - Bronze
149Armbruster MichaelGunten1963Tandem von GuntenBE SUIGrand Circuit - Bronze
150houot jean-lucTHONON1961chablais nordicFRAGrand Circuit - Bronze
160CARTIER BRICEMONTMARAULT1950MONTMARAULT VELO NATUREFRAGrand Circuit - Bronze
162Barbarit ThomasGentily1986FRAGrand Circuit - Bronze
170Fillon ThibautThonon les Bains1990UC ThononFRAGrand Circuit - Bronze
172Laithier PatrickMontgesoye1960FRAGrand Circuit - Bronze
177Rozain NicolasLouvain-la-Neuve1991FRAGrand Circuit - Bronze
178DAVID CLAUDECHAMBERY1949FRAGrand Circuit - Bronze
179MATHIEUX PIERREPUBLIER1956CYCLOS RANDON THONONAISFRFRAGrand Circuit - Bronze
181hudry jean-louisallinges1963individuelFRAGrand Circuit - Bronze
184colin michelLugrin1958michel colinFRAGrand Circuit - Bronze
186Coustenoble ThomasFromelles1983Lieven AcademyFRAGrand Circuit - Bronze
189Denais Jean-Pierrethonon1957vorosses caf lémanFRAGrand Circuit - Bronze
197roulle patriceBiencourt1953ASIC BouttencourtFRAGrand Circuit - Bronze
198taupin dominiquemenil hubert en exmes1955FRAGrand Circuit - Bronze
199lion francois xavierannemasse1955FRAGrand Circuit - Bronze
200Schluchter ThierryCourgenay1960JUSUIGrand Circuit - Bronze
203Würsten NorbertOllon1952Cyclophile BexVDSUIGrand Circuit - Bronze
216BAUMANN CLAUDESARREBOURG1962FRAGrand Circuit - Bronze
218Trombert FabriceVacheresse1980Tac thononFRAGrand Circuit - Bronze
225RUFFAUT PATRICK06267200081969RUFFAUT CYCING SYSTEMFRAGrand Circuit - Bronze
227Burrough ChrisSt Brelade1961Mr Chris BurroughGRSHNGrand Circuit - Bronze
228JOHANNES PatriciaLYON1961ATSCAF RhoneFRAGrand Circuit - Bronze
232Chantre PhilippeSAINT PAUL1960FRAGrand Circuit - Bronze
233Charbonnet DominiqueNeydens1962FRAGrand Circuit - Bronze
234Dulin DominiqueThônex1968GEFRAGrand Circuit - Bronze
237VOITURET GREGORYBRAY ET LU1973PACY SUR EUREFRAGrand Circuit - Bronze
238Gyselynck JamesLondon1988Velo Club VittoriaGBRGrand Circuit - Bronze
239Wilkes-Green Jonathanlondon1988Velo Club VittoriaGBRGrand Circuit - Bronze
240de Sars Bertrandmary1969ski club bassin minierFRAGrand Circuit - Bronze
243Schwartz Jean LucHyevre Paroisse1957FRAGrand Circuit - Bronze
244AUFRERE ALAINSAINT MAUR1946CSM 13 PARISFRAGrand Circuit - Bronze
246DE MOERLOOSE PaulPorrentruy1962JUSUIGrand Circuit - Bronze
247Yaker HabibEvian1972FRAGrand Circuit - Bronze
248Mongellaz BenoîtCranves-Sales1972FRAGrand Circuit - Bronze
249Cande PhilippePublier1980FRAGrand Circuit - Bronze
253Thomé DanielAlby-sur-Chéran1960FRAGrand Circuit - Bronze
257douet thierryEchichens1972WoodinvilleVDUSAGrand Circuit - Bronze
259ROGALL PatrickBouxwiller1970FRAGrand Circuit - Bronze
262richet guillaumebelfort1975vélo club MontbéliardFRAGrand Circuit - Bronze
264Spiess JoanaFribourg1985FRSUIGrand Circuit - Bronze
265anex jean-lucHuémoz1957VDSUIGrand Circuit - Bronze
266Jacquier RémiLUGRIN1999FRAGrand Circuit - Bronze
267pillaud damienle grand bornand1990FRAGrand Circuit - Bronze
271Hans LoïcSAÔNE1998FRAGrand Circuit - Bronze
272HANS HervéSAONE1971FRAGrand Circuit - Bronze
273comets ramuntchoavrechy1974AC CLERMONTOISFRAGrand Circuit - Bronze
279COLLARDEY DanielValentigney1953AC RudipontainFRAGrand Circuit - Bronze
280BECK JoëlleLUTTANGE1962FRAGrand Circuit - Bronze
281BECK VincentLUTTANGE1969FRAGrand Circuit - Bronze
282COLLARDEY FrancoisChevry1981SUIGrand Circuit - Bronze
284LARRIERE ClementBrindas1988FRAGrand Circuit - Bronze
285Burin PhilippeAllinges1988Team allinges 74FRAGrand Circuit - Bronze
289brindeau jean francoisle mans1966FRAGrand Circuit - Bronze
290gentil benoitLes Lilas1967CSPFRAGrand Circuit - Bronze
295crevot antoineAnnecy le Vieux1991FRAGrand Circuit - Bronze
299Robinot Charles-AntoineGenève1975Bluestar RacingGEFRAGrand Circuit - Bronze
301louessard lucienport-leucate1950cyclo leucateFRAGrand Circuit - Bronze
302louessard elineport-leucate1956cyclo leucateFRAGrand Circuit - Bronze
315Avrillon MatisVacheresse2000FRAGrand Circuit - Bronze
320Manoukian SylvainMassongy1959FRAGrand Circuit - Bronze
323LODS BaptistePerrignier1990ELLES FONT DU VELOFRAGrand Circuit - Bronze
329Jouault FredericReinach (AG)1974LoolabaAGFRAGrand Circuit - Bronze
337paredero abilioCHAPONNAY1976ESPGrand Circuit - Bronze
342debeaurain florentla ciotat1973occp la ciotatFRFRAGrand Circuit - Bronze
359COCONAS DIDIERBEAUMES DE VENISE1960VELO PASSION MORIERESFRAGrand Circuit - Bronze
365Salley JoanneLondon1976Personal Best Cycling ServicesGBRGrand Circuit - Bronze
366calori michelreignier1961FRAGrand Circuit - Bronze
368paolo paoloChoex1960paolo gospariniVSITAGrand Circuit - Bronze
369Baudrand LuanaPublier1997BaudrandFRAGrand Circuit - Bronze
370MENAHEM Jean-MarcChamonix1959Jean-Marc MENAHEMFRAGrand Circuit - Bronze
378Crété RomainVenizel1993FRAGrand Circuit - Bronze
382Coquoz SebChens-sur-Leman1980SUIGrand Circuit - Bronze
383pelouin FranckCorbières1970FRSUIGrand Circuit - Bronze
384Capiemont JulienBethisy Saint Pierre1988Usc Crépy en ValoisFRAGrand Circuit - Bronze
387COMMARTEAU ValentinLILLE1995FRAGrand Circuit - Bronze
390Donzel Rolandchalon sur saône1952Vélo Sport ChalonnaisFRAGrand Circuit - Bronze
392Puzzolante MathiasVINZIER1995Mathias PuzzolanteFRAGrand Circuit - Bronze
395Barrett NicholasLondon1988Velo Club VittoriaGBRGrand Circuit - Bronze
406LE DRIANT BERTRANDPLOEREN1963TRIATHLE VANNESFRAGrand Circuit - Bronze
408Vandenbulcke BertrandRouen1957FRAGrand Circuit - Bronze
409Horaud Patrice+336744181391953La Tronche Vélo SportFRAGrand Circuit - Bronze
423GALLAY FrançoisLyaud1956FRAGrand Circuit - Bronze
425JOLY GILLESTHONON LES BAINS1965CRTFRAGrand Circuit - Bronze
435Gavillot PhilippePringy1961Cyclo. Club PRINGYFRAGrand Circuit - Bronze
438CEREZO CatherinePerrignier1980Elles Font Du VéloFRAGrand Circuit - Bronze
443MOENE MichelANNECY1965TDZFRAGrand Circuit - Bronze
445LATHOUD vincentGRENOBLE1953FRAGrand Circuit - Bronze
446MOENE Marie PierreANNECY1970TDZFRAGrand Circuit - Bronze
450SAILLET FABRICEDIVONNNE1976FABRICE SAILLETFRAGrand Circuit - Bronze
451Reveneau GeoffroyLuzy1976FRAGrand Circuit - Bronze
458Amat EricPublier son1968Publier triathlonFRAGrand Circuit - Bronze
461Bittel Jean-MarcMonthey1960Club des Cent ColsVSSUIGrand Circuit - Bronze
466Gutknecht IsabelleBartenheim1966FRAGrand Circuit - Bronze
468GOUDOT BenoitMALZEVILLE1959FRAGrand Circuit - Bronze
474MIDOL-MONNET OLIVIERBALLAINVILLIERS1974FRAGrand Circuit - Bronze
475ladreyt gilbertparis1958acbbFRAGrand Circuit - Bronze
482Comtois ChristianMontfaucon1956FRAGrand Circuit - Bronze
484Comtois DominiqueMontfaucon1963FRAGrand Circuit - Bronze
489VIERLING BENJAMINEVIAN1988FRAGrand Circuit - Bronze
493BESSON MaximeEVIAN LES BAINS1988FRAGrand Circuit - Bronze
496MARTIN BenoitOnex1979GEFRAGrand Circuit - Bronze
498Anex ValérieHuémoz1963Ski-Club VillarsVDSUIGrand Circuit - Bronze
509PETROZ christiancrolles1964Union Cycliste PontcharraFRAGrand Circuit - Bronze
513Brey StéphanePublier1975FRAGrand Circuit - Bronze
514GURLIAT BENOITCHAPELLE D ABONDANCE1971FRAGrand Circuit - Bronze
515MIDOL-MONNET ROMAINCollonges au Mont d'or1968ROMAIN MIDOL-MONNETFRAGrand Circuit - Bronze
516Spitz BernardMontigny-les-Metz1944FRAGrand Circuit - Bronze
517Wild MarkBristol1977GBRGrand Circuit - Bronze
519Hoppitt ThomasWolverhampton1980GBRGrand Circuit - Bronze
527Dewarrat StephanPlan-les-Ouates1968GESUIGrand Circuit - Bronze
530Forgue PierreLE PORT MARLY1958FRAGrand Circuit - Bronze
532Jenar ElieAubenas1962FRAGrand Circuit - Bronze
543Ouhmid DrissAnnecy1974FRAGrand Circuit - Bronze
1166MOENE CharlineANNECY2002TDZFRAGrand Circuit - Bronze

TOP

Grand Circuit - Or (161 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1Brochard LaurentDORAT1968VC Villefranche BeaujolaisFRAGrand Circuit - Or
2MAGNE FrédéricYvorne1969VDSUIGrand Circuit - Or
3ROUX NicolasMegeve1977Trek-MavicFRAGrand Circuit - Or
4KOLLY Bernard07839717531952FRAGrand Circuit - Or
6CARPENTIER PascalPUBLIER1966cp racing 74FRAGrand Circuit - Or
8MANZATO BARBARA ANITAINVERIGO (COMO)1979SOMEC MG-K-VISITAGrand Circuit - Or
9sala stefanoVILLASANTA (MONZA)1974asd system cars medaITAGrand Circuit - Or
13costa IsmaelGeneve1967Team Velo ServiceGESUIGrand Circuit - Or
14DORNIER ClémentBOUVERANS1991MACA-LOCA SCOTTFRAGrand Circuit - Or
15Jacquier ChristophePublier1970Allinges PublierFRAGrand Circuit - Or
16meynet philippelyaud1964FRAGrand Circuit - Or
17david cyrilfeternes1986Team INSTINCT FRANCEFRAGrand Circuit - Or
19Mercier-Ross PhilippeLutry1991Philippe Mercier-RossVDCANGrand Circuit - Or
20fine nicolas06431530721977chamrousse team cycloFRAGrand Circuit - Or
31DUFOUR GREGORYABONDANCE1985GREGORY DUFOURFRAGrand Circuit - Or
32Grenat RaphaelMarin1980Les VorossesFRAGrand Circuit - Or
35fleurence pascalBons en Chablais1969VTT LemanFRAGrand Circuit - Or
51THIERY NicolasVAL DE ROULANS1981AMICALE CYCLISTE BISONTINEFRAGrand Circuit - Or
60Castres LoïcBussy st Georges1960Team BussyFRAGrand Circuit - Or
72Hopwood BenjaminGodalming1989GBRGrand Circuit - Or
73MUTH MATTHIEUBETTLACH1973FRAGrand Circuit - Or
77Pepper KarenLa Turbie1980UC Monaco / StajveloGBRGrand Circuit - Or
83Lausenaz Patricechevenoz1974team j'ean d'en hautFRAGrand Circuit - Or
85devillers philippePONT DE ROIDE1965FRAGrand Circuit - Or
90PAUTHIER VincentLUGRIN1971Grand Circuit - Or
102Roduit ChristelleFully1991VSSUIGrand Circuit - Or
106Landenberg Alecpresilly1982SUIGrand Circuit - Or
107Bellon JérémieRavoire1992VSSUIGrand Circuit - Or
108Griot LaurentSeynod1966FRAGrand Circuit - Or
128HAMOUMRAOUI BERTRANDCHAMONIX1990FRAGrand Circuit - Or
144CHUNLAUD DIDIERMARSEILLE1962VC LA POMME MARSEILLECANGrand Circuit - Or
145Le Chaix BrunoSAINT BRIAC SUR MER1960Club cyclo LARICHARDAISFRAGrand Circuit - Or
148CATEAU christianLA BATHIE1970TEAM JALLETFRAGrand Circuit - Or
153CREY EricCHAMBERY1962ASPES Cyclo-SportFRAGrand Circuit - Or
157gagnot michaelvaldahon1973FRAGrand Circuit - Or
158Tavazzi AlexandreChéserex1965Rochat Cycles AubonneVDSUIGrand Circuit - Or
159LAPALUS VincentVILLEURBANNE1983RIBFRAGrand Circuit - Or
163Lonfat FlorianCharrat1992Check-point MerdiaVSSUIGrand Circuit - Or
166Gantzer Jean PhilippeDossenheim-Kochersberg1989FRAGrand Circuit - Or
168SAULNIER ChristopheMATHAY1972Avenir Cycliste RudipontainFRAGrand Circuit - Or
173Ferreira FilipeROUFFACH1973FRAGrand Circuit - Or
175RICHARD AURELIENSAINT GERMAIN DU BOIS1982VELO CLUB LOUHANNAISFRAGrand Circuit - Or
176chavent rolandalbertville1970Macot la PlagneFRAGrand Circuit - Or
183Le vaillant JohannVacheresse1982Vélo club douvaineFRAGrand Circuit - Or
185MERCIER FrançoisBERRWILLER1975SKI CLUB CERNAYFRAGrand Circuit - Or
192lalouette alainpierrecourt1957asic bouttencourtFRAGrand Circuit - Or
193ARNOUX CYRILLECHALEZEULE1972AC BISONTINEFRAGrand Circuit - Or
194PFLEGER YvesGRIESHEIM près Molsheim1967FRAGrand Circuit - Or
196Barriquand HenriVIUZ LA CHIESAZ1971Henri BarriquandFRAGrand Circuit - Or
204Freddi AlainGenève1967GESUIGrand Circuit - Or
207BABYTCHEFF MARTIAL04509441641963TEAM CHRIS NETFRAGrand Circuit - Or
208jarvis benchens sur leman1974GBRGrand Circuit - Or
213COUANON JEAN-MARCCAGNES SUR MER1963MNCASFRAGrand Circuit - Or
217Formisaro PhilippeVillers-le-Lac1961FRAGrand Circuit - Or
222Bottini EmilieGenève1990GESUIGrand Circuit - Or
235Haars NielsAmsterdam1982NEDGrand Circuit - Or
245Pothon FredericViols le Fort1960Velo Club Vailhauquois 2000FRAGrand Circuit - Or
258BELLOC FrancisLALOUBERE1957EDELWEISS TARBESFRAGrand Circuit - Or
260Rochat ArnaudViuz-en-Sallaz1994FRAGrand Circuit - Or
261Velletri GiuseppeGrand-Lancy1970Poker Face 19GEITAGrand Circuit - Or
283Lefort NicolasTours-en-Savoie1971Olympique cyclisme AlbertvileFRAGrand Circuit - Or
288Powell RobertAigle1970Robert PowellVDSUIGrand Circuit - Or
291Lynch PhilPregny-Chambésy1976GEAUSGrand Circuit - Or
292Addy RaphaëlMartigny1990Ciclissimo UvrierVSSUIGrand Circuit - Or
294Galletti Maximemonthey1990VSSUIGrand Circuit - Or
298AIRIAU GaétanAraches La Frasse1989FRAGrand Circuit - Or
304Vouillon BernardTrambly1959Cyclo tramayonFRAGrand Circuit - Or
308Erbeia GrégoireChoulex1975GustusGESUIGrand Circuit - Or
310Doriel AlexandreRandogne1973VSSUIGrand Circuit - Or
311da costa azevedo joaquimArchamps1962v. c. st. julien en genevoisSUIGrand Circuit - Or
313Baruchet ArnaudLe Bouveret1993GX RacingVSSUIGrand Circuit - Or
319Gauthier RomainSaint-Paul-en-Chablais2000Team Chris NetFRAGrand Circuit - Or
321Juban WilliamBulle1988FRFRAGrand Circuit - Or
322Denier KevinSorgues1989UCSVFRAGrand Circuit - Or
331favre valentinabondance1987LA SPORTIVAFRAGrand Circuit - Or
332DE BONI ARNAUDFULLY1997VSSUIGrand Circuit - Or
334Freiholz SylvainLe Sentier1974Schlunegger Sport ConceptVDSUIGrand Circuit - Or
335SAHLER JeremieMONTFERRAND LE CHATEAU1980FRAGrand Circuit - Or
336BARTHE ChristopheCrans1964SASVSSUIGrand Circuit - Or
340Addy PaulNyon1978VC NyonVDGBRGrand Circuit - Or
344Bisetti DamienChambesy1968Bikes BrigadeGESUIGrand Circuit - Or
345MEUNIER CARUS FABRICESAINT ANDRE LE GAZ1975ETOILE CYCLISTE SAINT CLAIROISEFRAGrand Circuit - Or
346Petrovych ViktorKyiv1968MTB Ukraine / GiantUKRGrand Circuit - Or
347Vuillemin AlainReignier1962AS RomandieSUIGrand Circuit - Or
348Barone MikaelALLINGES1996Evian off course / Team TDRFRAGrand Circuit - Or
349PETITJEAN FrançoisVACHERESSE1983VACHERESSEFRAGrand Circuit - Or
351vinot arnaudasnieres sur seine1975ES STAINSFRAGrand Circuit - Or
352Gomes de Aguiar OrlandoChavornay1965VDPORGrand Circuit - Or
353AMAR NICOLAS06981519981973Sante thulle cyclo sportFRAGrand Circuit - Or
354Cartagenova PaoloSierre1970VSSUIGrand Circuit - Or
355friess reynaldmutzig1974jet immoFRAGrand Circuit - Or
356vittoz gilbertthollon les memises1958FRAGrand Circuit - Or
357CERUTTI SergioLes Bioux1963Team Pellissier Sport MartignyVDSUIGrand Circuit - Or
358Schüpbach LaurentLe Brassus1970VDSUIGrand Circuit - Or
363ARNOUX CorentinChalezeule1999CYRILLE ARNOUXFRAGrand Circuit - Or
371CREY Jean-PaulMEYZIEU1956Eveil Sportif JonageoisFRAGrand Circuit - Or
372Ackermann LouisVessy1951Pédale des Eaux-VivesGESUIGrand Circuit - Or
374duc sébastienROMERY1979BCRFRAGrand Circuit - Or
379camp theophilechamonix1989Team WAAFRAGrand Circuit - Or
391Melancia StefaneVernier1994Velosophe Cyclist BeerGESUIGrand Circuit - Or
399Dejumné FrançoisReims1972Green cyclingFRAGrand Circuit - Or
403BECHET BENJAMINEVIAN LES BAINS1978FRAGrand Circuit - Or
405Bienvenu AdrienSaint-Grégoire1990FRAGrand Circuit - Or
407gaso jeanaix les bains1964vigorFRAGrand Circuit - Or
414CREDEVILLE ALAINSCIEZ1960INDIVIDUELFRAGrand Circuit - Or
415BESSES florentVILLARD-SUR-DORON1982VELOCLIC.COMFRAGrand Circuit - Or
430Boscardin KevinNyon1988B-CyclesVDSUIGrand Circuit - Or
432Blanc DidierLa Chapelle D'abondance1984FRAGrand Circuit - Or
434Roux Sibilon JoelVoiron1964MviccFRAGrand Circuit - Or
436dunand bertrandPers Jussy1958old mountains 74FRAGrand Circuit - Or
437amdouni Karimlarringes1974TEAM AP / CLA-VALFRAGrand Circuit - Or
439KALOUS JaroslavPetit Lancy1972CiclissimoGECZEGrand Circuit - Or
441Pereira SimaoGenéve1966GESUIGrand Circuit - Or
442VIENNET LUDOVICBESANCON1990VELO CLUB ORNANSFRAGrand Circuit - Or
444Freund ManuelaErftstadt1969Team LiveweltGERGrand Circuit - Or
448RISCHNER AnneNiederbronn1975Vélo Club Nord AlsaceFRAGrand Circuit - Or
449GOUDIN VALENTINTHONON1988ANNECY CCFRAGrand Circuit - Or
453Onillon ChristopheFeigeres1974FRAGrand Circuit - Or
455buinoud augustinbellevaux2000FRAGrand Circuit - Or
457Latil Alexandre06118081531996VELOSELECT RACINGFRAGrand Circuit - Or
459Hugot ElsaLa Motte-Servolex1990Chambéry Cyclisme CompétitionFRAGrand Circuit - Or
460GIRARDET ERICchalezeule1963bison teamGUFGrand Circuit - Or
463Ciolino MarcNyon1988Marc CiolinoVDSUIGrand Circuit - Or
464lussis bernardtaintrux1979BELGrand Circuit - Or
465DUCHATEAU VincentStrasbourg1966VC Nord AlsaceBELGrand Circuit - Or
467d'Ambrosio JérômeEvian les Bains1979Jérôme d'AmbrosioFRAGrand Circuit - Or
469Coffy RomainALLINGES1991FRAGrand Circuit - Or
470Berlie PierreMuraz (Collombey)1956Triathlon ChablaisVSSUIGrand Circuit - Or
472FILLARD CHRISTOPHESCIEZ1963FRAGrand Circuit - Or
477melin simonchalles les eaux1980la motte servolexFRAGrand Circuit - Or
478TERRIER VINCENTLa ravoire1990LA MOTTE SERVOLEXFRAGrand Circuit - Or
479BACHELET Jean-PhilippeKockelscheuer1970VSFRAGrand Circuit - Or
481Monnier FabienAyent1984Cyclophile sédunoisVSSUIGrand Circuit - Or
483Burnet NicolasSt paul1970Les VorossesFRAGrand Circuit - Or
485Charpilloz JérémySavièse1992LES GUIGNEUXVSSUIGrand Circuit - Or
487Pasquier MaximeChâteau-d'Oex1988VDSUIGrand Circuit - Or
488Dijon SylvainSaint Julien en Genevois1991BELGrand Circuit - Or
490Cooper ZacharyAigleAigle1995TrivieraVDGBRGrand Circuit - Or
491MOILLE CHRISTIANEXCENEVEX1970TCN TEAM CHRIS NETGUFGrand Circuit - Or
492Lozzia PabloSion1998VSITAGrand Circuit - Or
495Arrachart HugoLyaud1997S.C NORDIQUE PAYAS ROCHOISFRAGrand Circuit - Or
497CHAPERON JulienReignier-Esery1987FRAGrand Circuit - Or
500Gazzotti LoicDrumettaz1985FRAGrand Circuit - Or
503Correvon NilsLausanne1989Zeta Cycling ClubVDSUIGrand Circuit - Or
505Chapon Florentvonnas1970FRAGrand Circuit - Or
506GERMAIN CAVAZZANA CorineLOVAGNY1982TEAM MERMILLOD TRIATHLONFRAGrand Circuit - Or
507fatton kevinFleurier1991vtt balcon du juraNESUIGrand Circuit - Or
508TERRIER AntoineLa Tour de Trême1995CSA CyclismeFRFRAGrand Circuit - Or
511Chable FrançoiseVillars1969VDSUIGrand Circuit - Or
518Anna Maria NuniaVerzuolo1963ITAGrand Circuit - Or
520Bertero LucaCuneo1970ITAGrand Circuit - Or
521Martinet GillesSaint-Pierre-d’Albigny1977FRAGrand Circuit - Or
522Gros LucasSaint-die-des-Vosges1994FRAGrand Circuit - Or
531Thimon GilbertChâtel1961FRAGrand Circuit - Or
534Goasdoue LoicRoussas1998FRAGrand Circuit - Or
535Fagot Jean NoelChamonix1958FRAGrand Circuit - Or
536Guzzennec VincentToulouse1999FRAGrand Circuit - Or
537Poulizac RonanSt Brienc Pordic1988FRAGrand Circuit - Or
538Zurlo FedericoVicenza1994ITAGrand Circuit - Or
539Messori JocelyneTrevignin1965FRAGrand Circuit - Or
541Coulot WilfridHopitaux Vieux1986FRAGrand Circuit - Or

TOP

Petit Circuit - Argent (69 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
327BLANC PhilippeNANTERRE1967Team Le GrevèsFRAPetit Circuit - Argent
1033Voinet JeromeLe luhier1978FRAPetit Circuit - Argent
1036SERVOZ JEAN MARCHABERE POCHE1968FRAPetit Circuit - Argent
1041béguin nadinechevenoz1975FRAPetit Circuit - Argent
1042VULLIET MichaëlNEUVECELLE1981FRAPetit Circuit - Argent
1047Coffy NorbertLe Grand-Saconnex1967GEPetit Circuit - Argent
1048COSTA RODOLPHEAigle1953VDFRAPetit Circuit - Argent
1051collot nellyclarens1957VDSUIPetit Circuit - Argent
1052Helmstetter LaurentThal-Drulingen1974FRAPetit Circuit - Argent
1054yanez pierremolsheim1966FRAPetit Circuit - Argent
1058Helmstetter ArmandVeyras1971VSFRAPetit Circuit - Argent
1061Obi SamuelAigle1976VDSUIPetit Circuit - Argent
1062DELACROIX MATHIEUDIJON1980FRAPetit Circuit - Argent
1065Jeanroy NoraVionnaz1988VSSUIPetit Circuit - Argent
1067BREBANT YOANNPUBLIER1989FRAPetit Circuit - Argent
1070GARIN NONON JOELAMPHION LES BAINS1975FRAPetit Circuit - Argent
1073michaud oliviervannes1974FRAPetit Circuit - Argent
1076jean jarry alainvannes1950FRAPetit Circuit - Argent
1082WASSMER Jean-LucMorgins1979VSSUIPetit Circuit - Argent
1083Charriere MichelEcublens (VD)1956VDSUIPetit Circuit - Argent
1084Goubet EmmanuelMuraz1974VSSUIPetit Circuit - Argent
1093Bosson SébastienBons en Chablais1976FRAPetit Circuit - Argent
1094Petri SimonLausanne 251994VDFRAPetit Circuit - Argent
1095Baruchet ChristopheLe Bouveret1968VSSUIPetit Circuit - Argent
1101burnet stephanieLARRINGES1974FRAPetit Circuit - Argent
1102Burnet guillaumeVacheresse1998BurnsFRAPetit Circuit - Argent
1105WALGENWITZ CHRISTIAN03816862041958FRAPetit Circuit - Argent
1107bassignot aurélievaldahon1980aurélie bassignotFRAPetit Circuit - Argent
1110RISSOUANT MarcABONDANCE1964FRAPetit Circuit - Argent
1114Lacomme MichelAnnecy1938velo club annecyFRAPetit Circuit - Argent
1117BRISSEAU DavidABONDANCE1971FRAPetit Circuit - Argent
1125SCHUTZ AMANDINEBalbronn1998Cyclo club de WasselonneFRAPetit Circuit - Argent
1127MANILLIER ANTHONYPERRIGNIER1987FRAPetit Circuit - Argent
1129COURVOISIER RomainLABERGEMENT STE MARIE1998FRAPetit Circuit - Argent
1133Chaumard SebastienNuits-Saint-Georges1976FRAPetit Circuit - Argent
1141Pignard GuillaumeChoëx2002T-R-T Athlétisme MontheyVSFRAPetit Circuit - Argent
1142GABET-BOINEAU PhilippeNEUVECELLE1963FRAPetit Circuit - Argent
1146Humbert RomainTroistorrents1989VSSUIPetit Circuit - Argent
1148Leroy VictorLille1989FRAPetit Circuit - Argent
1150Blanc yvesSAINT CLOUD1961yves BlancFRAPetit Circuit - Argent
1158Foley PavlaEpalinges1982Tri Team PullyVDCZEPetit Circuit - Argent
1159Lamacchia NicolaBassins1969VDSUIPetit Circuit - Argent
1160Dubuis SophieConthey1965CS 13 EtoilesVSSUIPetit Circuit - Argent
1161Levet JasonChampéry1974VSSUIPetit Circuit - Argent
1165Beill AstrideVIMINES1959Cyclos de BissyFRAPetit Circuit - Argent
1168borgeaud murielleChampéry1973VSSUIPetit Circuit - Argent
1170Demierre MarionChâtel-Saint-Denis1983FRSUIPetit Circuit - Argent
1172Murisier GéraldineChâtel-Saint-Denis1980FRSUIPetit Circuit - Argent
1173Lachat XavierChoëx1980Ski-Club ChoëxVSSUIPetit Circuit - Argent
1174BENEZIT VincentBretenoux1979FRAPetit Circuit - Argent
1176FAVRAT Jean-PierreTHONON LES BAINS1958FAVRATFRAPetit Circuit - Argent
1177Desjardins ChantalLes Evouettes1965VSSUIPetit Circuit - Argent
1178LE HEC YannickNEUVECELLE1968LE HECFRAPetit Circuit - Argent
1183Bruchez Jean-YvesFully1981VSSUIPetit Circuit - Argent
1188Favre AndréVacheresse1964VacheresseBEFRAPetit Circuit - Argent
1189PRIGENT AlainPUBLIER1948Team Allinges PublierFRAPetit Circuit - Argent
1191Gonzalez EmmanuelChallex1979SUIPetit Circuit - Argent
1194Lacombe ClémentAnnecy le vieux2002Annecy Cyclisme CompétitionFRAPetit Circuit - Argent
1202LEFERME LudoNOVALAISE1971La Motte Servolex CyclismeFRAPetit Circuit - Argent
1205cabirou edwigeEvian Les Bains1967FRAPetit Circuit - Argent
1209Buannic GillesJanury1958FRAPetit Circuit - Argent
1210gerbier annelugrin1968FRAPetit Circuit - Argent
1211GERBIER régislugrin1968FRAPetit Circuit - Argent
1212Vernier OlivierCortaillod1968ZETA CYCLING CLUBNESUIPetit Circuit - Argent
1213Dupays StephaneEvian les Bains1970FRAPetit Circuit - Argent
1215Boillat VincentLa Chaux-de-Fonds1978NESUIPetit Circuit - Argent
1218Mahon FabienChailly-Montreux1969VDSUIPetit Circuit - Argent
1222Gonthier BenoitEVIAN1982FRAPetit Circuit - Argent
1223DUFFOURD DENISVILLARD1962FRAPetit Circuit - Argent

TOP

Petit Circuit - Bronze (60 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1004GILLET YvesMARGENCEL1962FRAPetit Circuit - Bronze
1031Gaspari SilvioMondorf les bains1955AUCUNFRAPetit Circuit - Bronze
1034PERRET Jean-FrançoisAIX EN PROVENCE1954UCLFRAPetit Circuit - Bronze
1035Dürig ÉricMôtiers1959Zeta Cycling ClubNESUIPetit Circuit - Bronze
1039Degerine ChristianLes Hauts-Geneveys1963VC EdelweissNESUIPetit Circuit - Bronze
1046Camille OlivierAigle1975ReitzelVDSUIPetit Circuit - Bronze
1049Burnet CindySaint-Gingolph1981VSSUIPetit Circuit - Bronze
1050sanesteban antoinela motte en bauges1952FRAPetit Circuit - Bronze
1053pastore damienstrasbourg1993FRAPetit Circuit - Bronze
1055raponya danielMolsheim1960FRAPetit Circuit - Bronze
1056Burnet ClaudeSt-Gingolph1973VSSUIPetit Circuit - Bronze
1063Cuinet JocelyneMontgesoye1964FRAPetit Circuit - Bronze
1064Lavanchy DelphineExcenevex1979FRAPetit Circuit - Bronze
1071BERNARD CHRISTIANCHEVAGNES1958FRAPetit Circuit - Bronze
1072MARCEL GILBERTCHEVAGNES1947FRAPetit Circuit - Bronze
1075CHAMPENOIS PHILIPPECHEVAGNES1959LUXPetit Circuit - Bronze
1077Grillet Aubert CatherineLa Chapelle d’abondance1972BPAURAFRAPetit Circuit - Bronze
1078GILLET YVANPLAN DE CUQUES1959FRAPetit Circuit - Bronze
1085Lelièvre NicolasMassy1974Greg LeMond FansFRAPetit Circuit - Bronze
1087Mertens ThierryWommeglem1973Greg LeMond FansBELPetit Circuit - Bronze
1089de Leon JustinToronto2001Team LeMondCANPetit Circuit - Bronze
1090DURAND EmmanuelTREVIGNIN1976FRAPetit Circuit - Bronze
1091Wilson ChrisEVIRES1979n/aFRAPetit Circuit - Bronze
1092POUPON BernardAigle1954ReitzelVDSUIPetit Circuit - Bronze
1097Gomes SoniaThonon Les Bains1972FRAPetit Circuit - Bronze
1099DECURNINGE CHRISTELLEPUBLIER1973FRAPetit Circuit - Bronze
1108Bruchon samuelvaldahon1979FRAPetit Circuit - Bronze
1109bassignot jean-claudebesançon1956FRAPetit Circuit - Bronze
1115CHEVRIER PatrickBOUC BEL AIR1953FRAPetit Circuit - Bronze
1119Wilson DavidSouthampton1978GBRPetit Circuit - Bronze
1120Perler-Rouge ChristianLausanne1953New concept SportVDSUIPetit Circuit - Bronze
1121Baillif Didier06080664331961FRAPetit Circuit - Bronze
1122Baillif ChristineYvoire1968FRAPetit Circuit - Bronze
1123EMERY DANIELLEORNANS1954REITZELFRAPetit Circuit - Bronze
1124SCHUTZ FrancisBalbronn1962Cyclo club de WasselonneFRAPetit Circuit - Bronze
1128MANILLIER CLAUDEPERRIGNIER1958FRAPetit Circuit - Bronze
1135Gaudillat PierreBelleville en Beaujolais1964FRAPetit Circuit - Bronze
1136Dubure PhilippeVillefranche sur Saône1964FRAPetit Circuit - Bronze
1138MAPOLIN STEVEN06401564881978FRAPetit Circuit - Bronze
1139GIL LuisChâtel1975ESPPetit Circuit - Bronze
1140Pignard LaurentChoëx1971T-R-T Athlétisme MontheyVSFRAPetit Circuit - Bronze
1143DAVIN Marc-AntoineGenève1965securitasGEFRAPetit Circuit - Bronze
1144Legentil StéphaneMuneville-sur-mer1972Greg Lemond Fans / Villers Bocage cyclo sportFRAPetit Circuit - Bronze
1154mercier christophevinzier1969christophe mercierFRAPetit Circuit - Bronze
1156PILLET DOMINIQUEVIMINES1960CREDIT AGRICOLE DES SAVOIEFRAPetit Circuit - Bronze
1163paulhan olivier06877292581958RMAFRAPetit Circuit - Bronze
1164Balcou Philippe06271815151966FRAPetit Circuit - Bronze
1179LAFON SANDRINEVINZIER1985FRAPetit Circuit - Bronze
1180LAFON ERICVINZIER1984FRAPetit Circuit - Bronze
1185LECOUTERE ThibautLausanne1993VDFRAPetit Circuit - Bronze
1192Dougoud Jean-MarcOllon1961VDSUIPetit Circuit - Bronze
1193lacombe HugoAnnecy1999Team Sport Bike 74FRAPetit Circuit - Bronze
1200De Meaux VéroniqueLe Grand-Saconnex1970GESUIPetit Circuit - Bronze
1203Bach DebusSoufflenheim1974FRAPetit Circuit - Bronze
1204Bach FredericSouffleinheim1973FRAPetit Circuit - Bronze
1208Bouvet DanielThonon les Bains1946CRTFRAPetit Circuit - Bronze
1216KUHNEL ANITACHENAS1978FRAPetit Circuit - Bronze
1217burnet jocelinChatel1975ChatelFRAPetit Circuit - Bronze
1219Nurse-Findlay StephenGenève1971GESUIPetit Circuit - Bronze
1220Schindelholz MickaelMontsevelier1974JUSUIPetit Circuit - Bronze

TOP

Petit Circuit - Or (50 athletes)

Nom, prénomLocalitéAnnéeeClubCantonNatiCatégorieP
1001Ferrent Laure AnneLa Côte Saint André1990Donnons des elles au vélo COCCFFRAPetit Circuit - Or
1003Moine StéphaneMachilly1969BOS BIKES TEAMFRAPetit Circuit - Or
1038kempf pascalKAYSERSBERG1961FRAPetit Circuit - Or
1040Pollien ThomasLe Biot2002FRAPetit Circuit - Or
1043Coffy BertrandAbondance1999FRAPetit Circuit - Or
1044DECURNINGE MICHAELAigle1984VDFRAPetit Circuit - Or
1045BALADASSARRE ANTHONYAigle1984VDFRAPetit Circuit - Or
1057BEY FlorianCurtafond1997Saint Denis CyclismeFRFRAPetit Circuit - Or
1059Reichenbach ChristopheVuadens1966VC Estavayer-le-LacFRSUIPetit Circuit - Or
1060Clément BarbaraVuadens1969VC Estavayer-le-LacFRSUIPetit Circuit - Or
1079Lausenaz AnthonyChevenoz2003Team ChevenozFRAPetit Circuit - Or
1080Martineau AngéloMareuil les Meaux2002FRAPetit Circuit - Or
1081MARTINEAU PASCALMareuil les Meaux1970FRAPetit Circuit - Or
1086Gillet AlexisThonon-les-Bains1991FRAPetit Circuit - Or
1098vienne eddysaint pierre en faucigny1974babc bonnevilleFRAPetit Circuit - Or
1100FIARD RomainAnnecy le Vieux1987FRAPetit Circuit - Or
1106BRUTTOMESSO DanielBONS EN CHABLAIS1960VC La PommeFRAPetit Circuit - Or
1111DESARMENIEN AntoineLausanne1986VDSUIPetit Circuit - Or
1112doutre pascalineLes rousses1988FRAPetit Circuit - Or
1116LAVIGNE ARNAUDVODABLE2002Union Spotive Pédale IssoirienneFRAPetit Circuit - Or
1118BRISSEAU AntoineABONDANCE2001FRAPetit Circuit - Or
1126CLEMENT JérémyVUILLECIN1999FRAPetit Circuit - Or
1130COURVOISIER fabriceLABERGEMENT STE MARIE1970OLYMPIC MONT D'ORFRAPetit Circuit - Or
1131MENAGER SolangeDOMERAT1964A S MONTLUCONFRAPetit Circuit - Or
1132MENAGER LoïcDOMERAT2000FRAPetit Circuit - Or
1134Tarling BelindaYvorne1965VDSUIPetit Circuit - Or
1137Magnenat AlainSullens1971VDSUIPetit Circuit - Or
1145macchi michelchatel1956FRAPetit Circuit - Or
1147Doudet MathieuThonon-les-Bains1979Publier triathlonFRAPetit Circuit - Or
1149ES-SADDY SIHAMGenève2000AVCS ASSOCIATION VELO CHAMPIONS DE SAFIGEMARPetit Circuit - Or
1152Dauvergne Quentinlhuis2003velo club amberieu en bugeyFRAPetit Circuit - Or
1153DAUVERGNE CYRILLHUIS1976FRAPetit Circuit - Or
1157DEJOIE DavidPeillonnex1973VC AnnemasseFRAPetit Circuit - Or
1162Lonfat RomainVEYRAS1978Club La MalvoisieVSSUIPetit Circuit - Or
1167guy davidchatel1991FRAPetit Circuit - Or
1169BALULA MathildeAIX LES BAINS1980Mathilde BALULAFRAPetit Circuit - Or
1171DROUHARD AURELIENAIX LES BAINS1984CREDIT AGRICOLE DES SAVOIEFRAPetit Circuit - Or
1175BENED CamilleVACHERESSE2000Chablais NordicFRAPetit Circuit - Or
1181BEE LAURENTFOSSES1974US EZANVILLE ECOUENFRAPetit Circuit - Or
1182huaux romainGEX1979Union Cycliste GessienneFRAPetit Circuit - Or
1184Génot XavierGEX1973FRAPetit Circuit - Or
1186Génot ClementGEX2002Clement GenotFRAPetit Circuit - Or
1190BLANC PhillipeABONDANCE1981FRAPetit Circuit - Or
1195Perrillat-Boiteux FelixThones1991Les alligators seynod triathlonFRAPetit Circuit - Or
1197Voegeli Jean-ClaudeAigle1976Jc VoegeliVDSUIPetit Circuit - Or
1198Rey ValentinSierre1991Eden Fitness SierreVSSUIPetit Circuit - Or
1199MOINE PascalGroisy1967CC PringyFRAPetit Circuit - Or
1201Giovanni Monge RoffarelloCuneo1977ITAPetit Circuit - Or
1207Menard PaulChambery1995Team Chris-NetFRAPetit Circuit - Or
1221Oppliger DanielVeigy Foncenex1957SUIPetit Circuit - Or

TOP

MSO-Chrono, 2800 Delémont | info@mso-chrono.com | RSS | © 2020 MSO-Chrono